"Левада-центр" похоже немного приукрасил. Из публикации на КМ.RU в период перехода на биометрические паспорта по официальным данным МВД, по состоянию на 2008 год только 8 % ( восемь )граждан РФ имеют загранпаспорта. Аналогичные данные и в 2009 году. МВД по глупости их раскрыло ,с целью успокоить граждан, что очередей больших не будет, так как в целом загранпаспортов не много ,старые действительны, а биометрические будут выдавать по желанию. Не думаю , что начавшийся в 2008 году кризис в два раза, если верить "Левада-Центру" и " Интерфаксу"(17%), увеличил число граждан имеющих загранпаспорта. Врут как обычно.
В России по данным директора Федерального Агентства по туризму на РБК в 2008 году, было 7 миллионов загранпаспортов, т.е. 5% населения имеют возможность выезда за границу(если не брать выезд в СНГ без паспорта)
Сейчас чуть больше за счет ввода 10 летних паспортов. Согласен с Вами что число действующих загранпаспортов не превышает 8% от населения страны. Общее число выданных в том числе и давно закончившихся 22 млн, но это не показатель, т.к. у меня уже 3 паспорт.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.