Работал в системе граждавнской авиации 23 года.
Знаю все изнутри - поэтому пассажиром не летаю уже лет пятнадцать.
Причина не в капитализме (поясняю: я коммунист), гражданскую авиацию в России (именно, в России) нельзя было приватизировать как продовольственный магазин. И сейчас необходимо восстановить государственную монополию на воздушный транспорт в правовых и законодательных рамках Министерства гражданской авиации СССР времен министра Бугаева. А о приватизации подумать лет через пятьдесят..., если режим доживет.
Примерно в таком графике работают локомотивные бригады. Не прерывное время лок. бригады может составлять до 12 часов. Руководство идёт на всякие ухищрения,что-бы уложится в эти 12 часов, вплоть до "выкидывания" часов из маршрута. При этом, всячески зажимается оплата труда, не учитывается расстояние поездки, вес поезда.
Капиталистическая погоня за наживой при отсутствии социальной составляющей, как в РФ, превыше какой- либо заботы
о людях,в данном случае о пассажирах.Исправить положение сможет только
социализация как в экономике,так и в обществе.Но это возможно лишь лишь
при модернизации существующей политической системы.
Пилоты правы, только сильно запоздало их предупреждение...
Отлетав в военной авиации около 9 лет, гражданской авиации избегаю категорически с 1991 года, так как, в погоне за "баблом", авиакомпании, которых наплодилось невероятное количество, полностью игнорируют лётные законы и государство этому потворствует!
Пример. Известная авиакатастрофа Ту-154 под Донецком. По результатам расследования, на нары должно было сесть всё руководство авиакомпании "Пулково", а её лицензия аннулирована... Результат - "как с гуся вода" - ПОЛНЫЙ НУЛЬ!!!
Так ведь капитализм, однако ... Прибыль... Какие еще люди, их гибель и т.д. Бабло, бабло, бабло ...
позволю не согласиться, когда просто бабло это не капитализм это наши недоучки от строительства нового строя занимаются хватанием "кусков мяса" не хватает главной составляющей для капитализма социальной составляющей... А в общем вы правы положение характеризуется как вредительство
С какого это бодуна вы решили, что социальная составляющая - главная для капитализма. Это был вынужденный ответ на социалистические вызовы начала ХХ века. Кроме того, остатки этой составляющей действуют как приманка, заветная цель, для жителей "Третьего мира" ныне, рискуя жизнью, штурмующих границы благополучных стран. А "наши недоучки" эту социальную составляющую изображают, как причину экономических неудач.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.