• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: РЖД заявило о сокращении количества плацкартных вагонов

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.11.2013, 21:01
Гость: Мишвел

Президент РЖД В.Якунин решил отказаться от плацкартных вагонов, мотивируя это улучшением комфорта пассажиров.
Какое замечательное и своевременное решение! Видимо, российский народ достиг уже такого уровня жизни, когда на первый план выходит забота о «комфорте», а не об элементарном выживании (необходимости с минимальными затратами добраться из точки А в точку Б).
Сказано, что стоимость купе в двухэтажном вагоне будет не намного выше «плацкартной». Свежо предание… Нам уже когда-то обещали «народную гранту» за 200 тысяч. А отбивать деньги, затраченные на покупку новых вагонов – непререкаемый повод для дальнейшего повышения тарифов.
Страшно далёк г-н Якунин от простого народа. В условиях бедности большого числа семей в стране, когда все доходы уходят на питание и оплату ЖКХ, проблемой становится воспользоваться даже плацкартной услугой нашего естественного монополиста. Не говоря уже о чём-то «более комфортном».
Нам уже навязали «удобства».«Фирменные» поезда, стоимость проезда в которых выше чем в обычных (а последних, альтернативных, порой просто нет); «Сапсаны» по цене самолёта до Питера, при этом отменив недорогой, удобный (и комфортный!) поезд «Юность»…
«В вагонах будет по три туалета». На двух этажах? Это комфорт? Будучи в Индии, я насчитал в одноэтажном вагоне 4 туалета. Плюс умывальники в коридоре. Может, стоило по-настоящему подумать об удобстве пассажиров, а не об их большем количестве, для большей прибыли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2013, 21:00
Гость: Мишвел

Мне, как путешествующему с велосипедом, эта инициатива как палка в колесо. Только в плацкартном вагоне я могу нормально разместить свой багаж. В купе – архисложно, иногда просто невозможно, если ты не один такой. Это касается и других туристов – байдарочников. Нам, «не сидящим на месте», уже достаточно навредили – отменили полностью или сильно урезали пригородные поезда, что сделало невозможным выехать на выходные. Теперь вот ещё и в отпуске проблем добавляют.
Мне кажется, прежде чем радеть о народе, г-ну Якунину стоило бы у этого самого народа спросить, в чём он действительно нуждается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.12.2012, 17:05
Гость: Михалыч

Так они всю ЖД растащили по кусочку ,рельсы у одних вагоны у других,уголь возить вагонов не дают,Видать о ценах на перевозки не устраивают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2012, 17:46
Гость: Vikon

Пора уже менять руководство РЖД, Газпрома, РАО ЕС. Вся их работа сводится к получению максимальной прибыли здесь и сейчас, руководство имеет космические оклады и многомиллионные бонусы, вкладываться в развитие не хотят.Единственное, что они могут - это повышать тарифы. А, что самое плохое, правительство их поддерживает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2012, 17:02
Гость: Александр М

В РЖД наблюдается кризис идей по организации бизнеса, когда бизнес начнет привлекать клиентов своим уровнем услуг. К сожалению это болезнь больших компаний которые зависят от количества клиентов (розница, услуги).
Сейчас мы видим переход людей от поездов к личным автомобилям, потому что уровень сервиса в РЖД остался в прошлом веке, а требования клиентов к сервису ужесточились. Тоже касается и грузовых перевозок.
РЖД решили как всегда где то закрыть бизнес, а где то поднять цены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2012, 16:13
Гость: Котофей

Самолетом летать дорого. Скоро и на поезде не будет возможности ездить, цена билетов сравняется. Так что будем сидеть там, где мать родила и не рыпаться дальше того расстояния, что пешком сможешь пройти. Пора заводить лошадь, да вот как на этаж ее затаскивать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.12.2012, 16:07
Гость: Владимир

Достали эти могильщики российской жизни(РЖД.РАО.ЕЭС,ГАЗПРОМ)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.