Итальянские заметки: от императора Августа до моста Тиберия

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

20.11.2019, 16:05
Гость: Путешественник

Мистер Плеханов, похоже впервые попал в Италию. И впервые увидел Мазерати с Альфа Ромео, судя по восхищенному визгу. Там народец больше всё-таки на Фиатиках со Смартами ездит. Которые между остальными машинами поперек можно припарковать.

20.11.2019, 14:48
Гость: ИиП

Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни.

20.11.2019, 12:31
Гость: Валера

Смотрят,хорошо покууушав.

20.11.2019, 12:30

Мне непонятно,чем больше Плеханов восхищается-арками Августа,мостами Тиберия или ресторанчиками Римини? Есть для него разница между "Записками о галльской войне" Цезаря" или поваренной книгой "О вкусной и здоровой пище"? Эти ничего подобного не построили-они только смотрят на былое величие.

20.11.2019, 13:35
Гость: Европеец

Конечно тебе непонятно.
А вот если бы ты проехался на скорости 150 км в час по итальянским автострадам и через их тоннели - быстренько бы твой мощный мозг понял, что они (к примеру) построили. На такой автостраде слышишь только «пшшшшшшшш» - это шины и ветер.
А вот параллельно с автострадой из Удине в Австрию в скалах почти всё время в тоннелях идёт скоростная железная дорога каких у вас нет.
Или жилые дома построены с грацией, огромными террасами и интересной архитектурой.
Я тебя чуток и понимаю - нельзя тебе читать о полезной пище - желудок переварит сам себя.

20.11.2019, 16:51

Почитай басню Крылова "Лиса и журавель",может быть до тебя и дойдут хоть отголоски смысла.Человечек.уехавший с Родины ради хорошо пожрать-готовая мразь и предатель,мечтающий о том,чтобы и все предавали,чтобы все были перекати-полями.Так ему легче-в зенки не будут тыкать и,тем самым, унижать.

20.11.2019, 18:03
Гость: М-дя.

Вот это Юра Е. нарвался. :)))

20.11.2019, 19:26

Вы любите собственную глупость выдавать за большую победу. В чём это я типа нарвался ? Этот Валерий куда придёт - там грубит.
Наивные вы.

20.11.2019, 18:02

Ты даже можешь наплевать на мой пост - потом утрёшь дисплей. Такой меня унизить не может. :)

20.11.2019, 16:45
Гость: Велера

Всё мне давно понятно.И с тобой и с Плехановым.Мой мощный мозг может представить "пшшш" и не выходя из дому.Всё эти "пшшшш"-всё это из одного и того же-из области удовольствий,из области пожрать.Разговор идёт не об этом,а о том,что тебе понять не дано,сколько бы объяснений не приводить.Речь идёт о пошлости,о понижении высокого до низкого.Тебе никогда не понять и НЕ ОЩУТИТЬ радость высокого,ради чего римские цезари возводили арихитектуру,а не раскрашеные фонарики,вроде вилл и жилых домов,которые можно быстро заменить другими.Архитектура-это ИСКУССТВО,а оно несовместимо с никаким комфортом и она всегда НА ВЕКА.Это арки-в честь военных побед.Это храмы в честь богов.Это амфитеатры для гладиаторских боёв.И именно тебе грозит несварение желудка-ты всё-таки ешь на ночь сырые помидоры,чем мне,которому достаточно простой и здоровой еды,за которой не надо гоняться.Вот я и говорю,что итальянцы прожрали сами себя,от них ничего не осталось. Остались маленькие люди "чи,чи,чи,пи".Россия такой не будет,феминизированного выкинут из Кремля и на него похожим толегантным укажут их место,определённое им самой жизнью,её РАНГОВОСТЬЮ-на коврике в прихожей у воина.Бесполезно тебе объснять недоступное пониманию враля,завидующего барыгам.И слава РУССКИМ богам за это!Желудок-он и есть желудок,таким он уродился и то,что они не такие очень для русских хорошо-им всегда будут завидовать,расписывая прелести желудочных удовольствий, не зная наших удовольствий.

20.11.2019, 18:24

Типичная психология раба - Колизей - хорошо, дворцы рабовладельцев - прекрасно, а сам с голой задницей и дешёвым пивом смотришь как гладиаторы разгоняют демонстрации «несистемной оппозиции». Ты точно и яхту Абрамовича боготворишь.

20.11.2019, 18:12
Гость: Галина

Ваш мощный мозг наверняка заинтересовал бы матерого психиатра. Найти в туристическом обзоре измену Родине - для этого действительно нужен мощный и выдающийся мозг.

20.11.2019, 18:09

«Пшшшшш» ты можешь себе представить только под одеялом после супа с фасолью.

20.11.2019, 18:04

Пока вы там кого то «выкидываете» они вам страну растащат.
А до Италии вам семь вёрст киселя хлебать. В любом отношении.

20.11.2019, 15:59
Гость: Путешественник

Мимоходом замечу, что здоровая итальянская пища, это ещё то понятие. Колбасы, прошутто, острые сыры, да и паста тоже не сильно способствуют здоровью.

20.11.2019, 20:10
Гость: Клим

Конечно, лучше нашей молочки из пальмового масла и химическо-соевой колбасы Черкизовского мясокомбината ничего нет. А хлеб у нас какой замечательный! Неделю лежит и хоть бы что. А рыба! Спасибо братскому Вьетнаму, снабжает нас своими фекальными телапиями. Да итальянская жратва нашей в подметки не годится, дави санкционку бульдозерами, пусть подавятся своим пармезаном.

20.11.2019, 19:24

А вот мой опыт 40 лет поездок по Италии :
...
- Итальянцы используют только оливковое масло самого высокого качества (часто нерафинированное - мутное)
- если рыба выловлена ночью или утром - цена (пример) 15 евро, если была ночь в холодильнике - цена - 10 евро, если провела ночь в морозильнике - 6-8 евро
- множество отличных молочных изделий и натуральных сыров
- лёгкие овощные супы (гаспаччо, например)
- много дичи (перепёлки например)
- качественное вино
- практически нет пальмового масла а если есть совсем не того качества как у вас
- качественные минеральные воды
- proshiutto cotto - качественная ветчина - не острая и только из мяса

20.11.2019, 18:06

Это то, что вы знаете из истории или по поездках.
Умеют отлично готовить рыбу и овощи.,

20.11.2019, 15:20
Гость: Кива Перовский

А какой тоннель длинный между Болоньей и Флоренцией, настоящий шедевр.

20.11.2019, 18:05

От Удине до границы с Австрией 24 тоннеля и можешь там переть 150 в час, отлично осветлены и асфальт - поэма.

20.11.2019, 11:59
Гость: Vic

2238 лет назад император Август ещё не родился.

20.11.2019, 11:44
Гость: Грибы, ягоды, кедровые орехи,

падающий жёлтый лист, бурундучок – это непередаваемая атмосфера. А старые руины - на любителя.

20.11.2019, 11:21
Гость: Беглый

Для меня милее Простоквашино ничего нет

20.11.2019, 11:09

Я пару раз отдыхал в соседней Bellaria и ходил в Mediteraneo Centro Commerciale, чуть меньше чем Le Befane. Но ассортимент такой же как и во всей Италии. Как раз проезжая из Bellaria в соседнее Римини и проезжаете по мосте Тиберия.
Само Римини - избегаю из за туристов. Гораздо приятнее например Lido di Savio неподалёку.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации