• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Россия готова принести Черноморский флот в жертву?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.09.2011, 16:02
Гость: vz

Весь это визг начался посе открытия северного потока.
Украина со своим принципом до сбе была инициатором развала СССР и Черномрского флота. Вы вышли. Теперь платите по мировым ценам.
Вы рарезали авианосцы на стапеле спроектированные в России. Вы продали, все, что можно было продать. Сейчас в Севастополе не Черноморский Флот. А Живопырка. Ваши Украинские корабли способны только с турецкими шаландами бороться за незаконный отлов рыбы у Крымских берегов. В балаклаве гавань забита шаландами и яхтами макаревичей януковича. Сейчас вы то и можете, что обедготовить и рассказывать про украинский флот по бухтам Севастополя на яликах. Федор Ушаков пришел из Питера с матросами строить в Херсоне судостроительныеверфи, когда Вы от чумы оттуда побежали. Назовите Украинских полководцев и флотводцев принявших краинскую присгу добившихся мирового признания. Феор Ушаков мочил Турецкий флот науськаный Англией и Францие. Нет Вам халявного газа. Виктор. Место рождения Севастополь 1956г севастопольский судостроительный техникум окончил 1975г. БПК Очаков 1975г матрос. друзьями мы больше не будем. Лично я этого нек хочу. За подлость и жадность надо учить. Севастополь Русский город. Приплыли Кравчуки и кучмы к правильному берегу. Больше чужое продавать не получится. Продавайте свое. Все мечтают покупать у Вас помидоры, дыни и арбузы. Совершенно безболезненно можно обойтисьбез помидор и сала. удачи Вам Украинский народ. Успехов Незалежной Украине. До свиданья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2012, 23:19
Гость: запорожец

какой ушаков какие корабли строить?да вы кацапы гвоздя забить не можете вся ваша масква Украинцами построена!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2011, 08:08
Гость: kib

Стрёма ... Украина должна быть деиндустриализована и она будет деиндустриализованна ! Пример - Польша ,Гданьский судостроительный завод и Польский "авиапром"(ну,ляхи вам не пример.вы то по круче будете).Чехия и их "збруёвка"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2011, 12:53
Гость: streamer

Основная часть чехословацкого военпрома находилась в Словакии, что и обусловило более медленное развитие рыночной экономики в этой стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 10:43
Гость: kib

Антиводка...а ты забыл,как всего лет так с пяток вы лихо угрожали России и рассуждали куда для начала бросить,с чего начать наступление Украинских аэромобильных бригад ?!(и 100 азербайджанских дивизий на Астрахань)...а на укросайтах это БЫЛО ВСЕРЬЁЗ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 15:40
Гость: streamer

Брось, дружище! На форумах сайтов ничего не бывает "всерьез".
И на нашем здесь тоже.
Ну, нельзя же всерьез воспринимать твое фирменное "Украина должна быть деиндустрилизована и будет...". Это я по памяти:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 11:42
Гость: Алексанпдр

Почему я коренной москвич должен оплачивать то что военные воруют.Пусть сядут на свои хлеба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 18:07
Гость: Игорь

Потому что тебя, коренной москвич, кормит не Москва, а вся Россия, которую вы обдираете, как липку, следовательно флот кормит вся Россия, а не Москва и флот это Российский и поступать с ним так по крайней мере неразумно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 07:51
Гость: kib

...дело идёт к войне.Украинцы никогда не примирятся...Москава и русские интересы им ВСЕГДА будут поперёк горла.Так,что дело идёт к войне...ну,а там укров прилетят спасать "демократизаторы на бомбардировшиках".В перестройку была амерская книжица...автор с украинскими корнями.Так там расцвет Украины начался с...на месте Кремля - "стеклянная воронка".Укры Бомбой шандарахнули по Москве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 16:45
Гость: Алексей

"дело идёт к войне.Украинцы никогда не примирятся..." - окопы копать поленятся, а streamer и Киянин, столько не накопают. Так что с войной повременить придется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2012, 23:23
Гость: запорожец

не поленимся, мы в отличии от вас трудолюбивая нация!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 19:58
Гость: streamer

А что, кто-то из нас когда-то звал "в окопы"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2011, 07:25
Гость: kib

...звал и сегодня зовёт. Тому жёсткое подтверждение Мазепа на ваших банкнотах и Бандера-Херой.Ну,а за поддержку Грузии и Ичкерии вообще давно десант всадить нужно...и принудить к миру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2011, 15:29
Гость: nyan

давно десант всадить нужно...и принудить к миру.
Вот она русская демократия и братство...впрочем как всегда

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2011, 21:50
Гость: kib

"вот она ...РУССКАЯ ДЕМОКРАТИЯ и братство" - этот тип "демократии" на сегодня МЕЖДУНАРОДНОПРИЗНАНЫЙ.И ООН на нём поставило "резолюцию".Не сегодня ,так завтра войдёт в систему "европейских ценностей". Ну,а братство...Укры нас братьями не считаю.Моноголофинны мы для них...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.09.2011, 16:55
Гость: Алексей

"давно десант всадить нужно...и принудить к миру." - для принуждения к миру Украины есть более гуманный, дешевый и испытанный способ - Свободные рыночные отношения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 16:40
Гость: streamer

Я не знаю, что такое "русские интересы". Ни в одном выступлении российских руководителей я такой формулировки не видел. Если я ошибаюсь, буду благодарен за Вашу аргументированную поправку.
Если Вы имеете в виду РОССИЙСКИЕ интересы, то они украинцам вовсе не "поперек горла". Большинство из них украинцам абсолютно "до лампочки", например, все, что касается азиатских и дальневосточных проблем, а так же интересов России во взаимоотношениях с другими мировыми державами.
Что касается интересов России в российско-украинских отношениях, то тут Вы абсолютно правы - интересы наших стран зачастую противоположны. Начиная от вектора развития Украины и до цены на газ. Это нормально. Именно так обстоят дела в отношениях России со всеми странами мира, начиная от ближайшего союзника Беларуси и до потенциальных противников (называть не буду, выбирайте сами).
И это положение никогда не изменится, пока существуют РАЗНЫЕ страны. Единственный способ устранения ВСЕХ противоречий интересов Украины и России - уничтожение одной из стран как субъекта международного права (это равным образом касается ВСЕХ стран мира, взятых попарно). Украина такого варианта не рассматривает, он ей и "не по зубам", и невыгоден по многим причинам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 20:42
Гость: Алексей

". Начиная от вектора развития Украины" - этот вектор развития меняется чаще чем украинцы успевают переизберать свое руководство.
" Единственный способ устранения ВСЕХ противоречий интересов Украины и России" - это международный суд или двусторонние договоренности, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ.
субъект международного права подчиняется международному праву (это равным образом касается ВСЕХ стран мира,в т.ч и Украины)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2011, 12:49
Гость: streamer

И какие же это положения международного права и двусторонние договоренности Украина не соблюдает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.09.2011, 16:58
Гость: Алексей

Не желает соблюдать. И это официально обьявлено. Включите ТВ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 23:37
Гость: Антиводка

..дело идёт к войне.Украинцы никогда не примирятся
.
Киб уже порверили свой маузер, или надеетесь с плоскостопием откосить?
Или все-таки как настоящий русский патриот впереди на лихом коне против неразумных укров, так сказать огнем и мечем "принудить к миру" вернее к ТС ?
А еще говорят что обострения обычно весной случаются.
И куда модераторы смотрят...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 03:49
Гость: kib

...дело идёт к войне.И даже вывод ЧФ и газ по себестоимости не пмогут Кремлю кончить дело миром...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 23:13
Гость: Сергей Киев

10.09.2011 03:49
kib...дело идёт к войне.И даже вывод ЧФ и газ по себестоимости не пмогут Кремлю кончить дело миром...-----------Киб! Посмотрите видео с российских автозаводов (там где собирают русских корейцев) у меня не осталось паравда ссылки но ее можно найти как пьянь со смехом забивает молотком болты части ходовой автомобиля и при этом разбивает элементы тормозной системы, после этого закручивает гайки и одевает колеса. Называется ха-ха брак по корейски...Киб у меня слов не осталось...Украину вам нельзя доверять просто нельзя, поймите правильно.. Россия конченая страна!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.09.2011, 18:16
Гость: Алексей

Для того и нужен ТС, чтоб бдительные украинцы выявляли всякую пьянь на автозаводах. Можно будет нанять трезвых украинцев вместо всякой пьяни. Если такие остались. Или на украине не строят заводов по сборке авто по этой причине

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 18:36
Гость: Федя1

Надо понимать разницу между Украиной и Эквадором.
Если США подкормят Эквадор, тот будет благодарен США.
Если Россия подкормит Украину, то наоборот та только быстрее
будет оккупирована НАТО (пардон вступит в НАТО).
Поэтому у нас нет никакой заинтересованности
в процветании этих Иуд. Если они прихвостни ЕС\НАТО,
пусть те их и кормят. За удобные плацдармы надо платить.
Нато не против нашего флота в Севастополе, потому что они сами
высаживаться собираются в Одессе - потом легче на север
двигаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 13:26
Гость: NN

Разделяю ЧУВСТВА автора статьи и г.Затулина, НО!!!!
1)Законодатели не должны проявлять ни черствости, ни умиления ни в чем и никогда. Их обязанность принимать взвешенные законы и обеспечить их неукоснительное выполнение или получить пинка под зад.
2)Руководитель такого Минобороны (и любого другого Мин…), которое неспособно чего-то там понять в своих прямых обязанностях, должен получить пинка под зад.
3)Господа, ответственные за «стабилизирующие факторы политики России» (а также экономики)должны избираться НАМИ и получать своевременного пинка под зад от НАС (избирателей) за некомпетентность…, вороватость и далее по списку. Тогда не нужно будет призывать к справедливости при решении отдельно взятой проблемы. В России много проблем и все они важны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 12:33
Гость: Ксенофрнт

Россия готова принести Черноморский флот в жертву?\\\а что?
вполне логичное решение в духе российских военно-морских традиций.Топили уже флот в Севастополе,Порт -Артуре,Новороссийске затем опять в Севастополе.Флот России-СССР-снова России -уникальное явление он наверное единственный в мире который потерял кораблей больше от головотяпства чем от врагов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 22:12
Гость: Алексей

В Севастополе топили не от головотяпства. А от моральной его старости и ненужности в той войне. Порт-Артур воевал до последней возможности. В Новороссийске топили большевики (друзья германского и американского империализма). Учите историю, Ксенофрнт.
Ваш украинский не тонет только потому что корабли уже приваривают к причалам в Севастополе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 12:29
Гость: Ыц

Когда говорят, что Россия готова отказаться от харьковских соглашений, то по моему мнению это совершенно не означает, что Россия готова отказаться от базирования Черноморского флота в Севастополе. До окончания предыдущего договора по флоту еще не меньше 5 лет, а за это время всякое может произойти. При все при том, что цена на газ для Украинской промышленности сейчас неподъемная, то если сейчас Россия все таки откажется от харьковских соглашений и отменит скидку в 100 долларов на газ, то цена газа для Украины станет просто убийственная. Вспомните, когда распался Союз. Когда бочка нефти стоила 8-12 долларов и доходы бюджета резко сократились. То есть после подрыва экономического потенциала страны она перестала существовать, как единое государство. Тоже самое может сейчас произойти с Украиной. Не потому ли Янукович и его правительство сейчас затевают газовую войну практически на пустом месте? Просто они видят, что если ничего не сделать с ценой на газ, то украинская экономика рухнет.
С существующей ценой на газ ее экономика дышит на ладан, а после отмены скидки она просто умрет и тогда харьковские соглашения по флоту России будут не нужны. Видимо, сейчас наступает переломный момент в жизни двух наших государств. Существование Украинской экономики, а следовательно украинского государства сейчас зависят только от доброй воли России. Учитывая, что в последнее время Янукович четко обозначил вектор развития Украины в Европу и отказ от союза с Россией, для России не остается больше ни одной причины, чтобы она спасала украинскую государственность. Зачем ей спасать экономику государства, отказывающегося быть союзником?
Так, что даже если Россия сейчас откажется от харьковских соглашений, то это не обязательно повлечет за собой уход флота в 2017 году. При таком раскладе есть все шансы, что после 2017 года флот будет оставаться в Севастополе, но не в украинском, а в малороссийском или даже в российском.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 16:40
Гость: streamer

Ваш пост очень наглядно демонстрирует разницу подходов России и Запада к проблеме привлечения союзников. США привлекают союзников обеспечивая им возможности для развития экономики, в том числе прямой экономической помощью, инвестициями и открытием своего рынка (Япония, Юж.Корея, Пуэрто-Рико, Кост-Рика). Также вели себя европейские страны в отношении стран Восточной Европы, ставших затем новыми членами ЕС.
Вы предлагаете России стимулировать в Украине союзнические и интеграционные настроения путем разрушения ее экономики или, по крайней мере, экономического давления на нее, при этом Вы не одиноки и вполне представляете определенную часть российского общественного мнения. Неужели Вы сами верите, что такими методами можно кого-то привлечь к себе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 20:39
Гость: Ыц

До чего же не любит Украину streamer, если предлагает России поступить с Украиной так, как поступила Америка с Японией, а именно: кинуть на Украину пару атомных бомб, а затем предложить помощь в восстановлении ее экономики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 21:48
Гость: Алексей

Почему только с Японией. С Германией также США развивали союзнические и интеграционные отношения, сначала все разбомбить, а потом кретиты на восстановление того что разбомбили. Италия, Ю.Корея, Египет, Ирак, Ливия.
США - очень удачный пример помощи своим будующим союзникам, с Вашей стороны streamer.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 13:17
Гость: Киянин

А что Украина и Россия находятся в состоянии войны? Со стороны могу сказать, что ваша ирония не удалась, так как она в данной ситуации не в тему. Стример правильно пишет, что США помогают своим союзникам подняться в экономическом плане, а вы все, наоборот, ратуете за разрушение экономики Украины. И потом уже интегрировать то, что осталось в Россию. Неужели вы не понимаете, что насильно мил не будешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.09.2011, 19:01
Гость: Алексей

"Стример правильно пишет, что США помогают своим союзникам подняться в экономическом плане, а вы все, наоборот, ратуете за разрушение экономики Украины" - вот именно СОЮЗНИКАМ. Украине предложено стать союзником со всеми правами и обязпнностями. Об этом и разговор. Интегрироваться в Россию, мягко говоря, ранновато.
Экономика не знает таких понятий: " мил не будешь" или "мил". В экономике есть понятия: "рентабельно или нет". А без дешевого газа экономика Украины нерентабельна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 17:44
Гость: Иван Донецк

"...Стример правильно пишет, что США помогают своим союзникам подняться в экономическом плане..."

Не пишите глупости со стримером пожалуйста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 14:52
Гость: streamer

Дружище, в приличном обществе глупость принято ОПРОВЕРГАТЬ фактами. Тогда Ваше мнение станет чрезвычайно интересным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 17:47
Гость: Антидурь

"... США привлекают союзников обеспечивая им возможности для развития экономики, в том числе прямой экономической помощью, инвестициями и открытием своего рынка (Япония, Юж.Корея, Пуэрто-Рико..."
Вы забыли добавить - Ливия, Ирак, Югославия, Афганистан, Вьетнам, Гренада и многие, многие другие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 22:21
Гость: streamer

Спасибо за подсказку!
Вьетнам - точно, сегодня США - вторая страна после Китая по товарообороту с ним, про Гренаду просто не знаю, но обязательно теперь поинтересуюсь ее нынешним экономическим положением и уровнем торговых отношений со США.
Про Ливию говорить пока рано, но, думаю, там главную роль будут играть Франция и Италия, и именно в обсуждаемом смысле.
Ираку США уже экономически помогают.
В Афганистане дело пока не закончено, вероятно, после вывода войск из него, в отношении его будет проводиться та же политика.
С Сербией тоже все идет по плану. Вот из сегодняшней ленты ИТАР-ТАСС: "Сербия ожидает скорейшего получения статуса кандидата на членство в Европейском союзе и даты начала переговоров. "Сербия полностью готова к началу переговоров о вступлении в ЕС", - подчеркнул (президент Сербии) Тадич".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 21:54
Гость: Алексей

"Спасибо за подсказку!
Вьетнам - точно, сегодня США - вторая страна после Китая по товарообороту с ним, про Гренаду просто не знаю, но обязательно теперь поинтересуюсь ее нынешним экономическим положением и уровнем торговых отношений со США." - Так Украине остается только объявить войну США, и готовить карманы для баксов. Как же раньше не догадались?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 00:25
Гость: Антидурь

Какой же помощи вы ждете от России, если она Украину еще не бомбила?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 15:03
Гость: streamer

А никакой помощи Украина от России не ждет и не просит, речь идет о нормальном экономическом сотрудничистве на взаимно признаваемой базе международного законодательства. В данной полемике речь идет о призывах к разрушению украинской экономики или, по крайней мере, к давлению на нее в качестве средства привлечения Украины к интеграции с Россией, что несомненно привело бы к ее союзничеству с Россией.
Я полагаю это именно дурью.
И мне интересно Ваше мнение, г-н Антидурь, относительно этого тезиса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 17:59
Гость: Антидурь

Хотя, людям, которые не дружат с логикой и даже с элементарным здравым смыслом, трудно что-то объяснить, но я попробую.
Вы говорите, что Украина ждет от России НОРМАЛЬНОГО экономического сотрудничества. Когда Россия почти 20 лет продавала Украине газ по ценам сильно заниженным по сравнению с мировыми, вы считали такое сотрудничество нормальным?
В ответ на это вы потребовали от России вывести Черноморский флот, помогали Грузии в войне с Россией, создали антироссийский альянс ГУАМ, многократно шантажировали Россию тем, что перекроете газопровод в Европу, заявили, что вам не по пути с Россией и отказались быть экономическим союзником России. Это в буквальном смысле слова, так как в таможенном союзе состоят экономические союзники.
Американцы на месте России давно уничтожили бы такое государство.
Доброе отношение к вам вы воспринимали как слабость.
Когда Россия поняла, что она не может видеть в вас союзника, она перешла на прагматические рыночные отношения с Украиной, установив европейские цены на газ. Вы это называете давлением на Украину?
Вы нам долго доказывали, что Украина это не Россия. Теперь вы должны это осознать на собственном кармане и в собственном холодильнике.
Такие экономические отношения с Украиной я считаю НОРМАЛЬНЫМИ. Я полагаю дурью делать какие-то послабления таким "друзьям", как Украина.
И не надо лгать себе и людям, что Украина за газ платит больше стальных. Если вы хотите привести пример Германии, то я вам скажу, что Газпром совместно с немецкими компаниями владеет газопроводами на ее территории, поэтому он может делать таким партнерам скидки, только вы здесь ни при чем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 21:58
Гость: Алексей

"Хотя, людям, которые не дружат с логикой и даже с элементарным здравым смыслом, трудно что-то объяснить, но я попробую.
Вы говорите, что Украина ждет от России НОРМАЛЬНОГО экономического сотрудничества. Когда Россия почти 20 лет продавала Украине газ по ценам сильно заниженным по сравнению с мировыми, вы считали такое сотрудничество нормальным?
В ответ на это вы потребовали от России вывести Черноморский флот, помогали Грузии в войне с Россией, создали антироссийский альянс ГУАМ, многократно шантажировали Россию тем, что перекроете газопровод в Европу, заявили, что вам не по пути с Россией и отказались быть экономическим союзником России. Это в буквальном смысле слова, так как в таможенном союзе состоят экономические союзники.
Американцы на месте России давно уничтожили бы такое государство.
Доброе отношение к вам вы воспринимали как слабость." - Абсолютно согласен!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.02.2014, 17:14
Гость: Вася

Американцы на месте России давно уничтожили бы такое государство.
Доброе отношение к вам вы воспринимали как слабость." - Абсолютно согласен!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 21:01
Гость: Антиводка

Когда Россия почти 20 лет продавала Украине газ по ценам сильно заниженным по сравнению с мировыми, вы считали такое сотрудничество нормальным?
.
А можно, сказочник вы наш, с этого места поподробнее только в цифрах - на СКОЛЬКО ЖЕ ДЕШЕВЛЕ (по сравнению с мировыми ценами ;-) СТОИЛ РОССИЙСКИЙ газ для Украины до 2009 года ?
А заодно сравните цены и на транзит через Украину с мировыми ;-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 21:30
Гость: Антидурь

Если вы предлагаете сравнить цены на транзит и на сам газ, значит вы признаете, что цены на газ были ниже рыночных?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.09.2011, 10:41
Гость: Антиводка

Если вы предлагаете сравнить цены на транзит и на сам газ, значит вы признаете, что цены на газ были ниже рыночных?
.
На самом деле до 2009 года Украина практически НЕ ПОКУПАЛА российский газ вообще (покупала Туркменский, российский шел по бартеру за транзит) а в те небольшие объемы российского газа которые все-таки закупались стоили ДОРОЖЕ чем для соседних стран Европы.
А вот ставка транзита сколько помнится никогда не была выше европейских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 13:22
Гость: Киянин

А теоретически возможные бомбежки тут не помогут, так как экономика России сама лежит в руинах, чтобы потом помогать восстанавливаться Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 22:02
Гость: Алексей

" экономика России сама лежит в руинах, чтобы потом помогать восстанавливаться Украине" - В каком российском селе Вы видели те руины???
Живу в России и наблюдаю лет 10-11 подряд обратное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 23:32
Гость: Антидурь

Если бы в России была нормальная экономика, то вы были бы не против бомбежки Украины?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 18:27
Гость: Антидурь

До чего же вы отупели на этих форумах!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 15:51
Гость: Владимир

Не клевещите на наш форум. :) Они уже пришли сюда неумными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 14:04
Гость: Владимир

Согласен. Я, собственно, примерно об этом и написал чуть ниже. Вот только не думаю, что мы сможем мирно сожительствовать при отмене скидки. Провокации на маяках - это семечки. Когда экономика Украины начнет реально загибаться (а после отмены скидки в этом лично у меня нет ни малейшего сомнения. Собственно Янукович так прямо и сказал, что он этой скидкой спас страну), правители Украины могут выкинуть такие фортели, что мало не покажется. И наши моряки реально станут заложниками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 10:18
Гость: Иванъ

Господину Миллеру и его гзпромовской кормушке черноморский флот не нужен! Одни только расходы из-за него.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 09:54
Гость: ДНПРВСК

От мне интересно, если мы вообще перестанем покупать газ у России (предпосылки к этому имеются) - начнем резко дружить странами и народами, или что-нибудь новое всплывет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 14:09
Гость: Владимир

Нет, дружить, думаю не будем. Но и вражды будет меньше. Просто будет меньше отношений и меньше повода для любых чувств. :) В крайнем случае, не будем замечать друг друга да и все. Даже на этом сайте тема Украины просто затухнет, как никому не интересная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 11:22
Гость: Могиканин

Ну совсем, скажем, не перестанем - разве что попробуем снизить до минимума. Ну и потом, оставьте Владимиру хоть какой-то шанс - а то чем еще можно будет наклонить украинскую промышленность, как не "любой" ценой на газ? Хотя... подсказываю Владимиру... есть еще такой вариант, как закрытие российского рынка для украинских товаров... с белорусским молоком такое не раз уже проделывали. Да только российских товаров в Укарину тоже немало поставляется (те же ВАЗы, к примеру, и в немалом количестве). Потому такие торговые "войны" пользы не принесут никому...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 05:09
Гость: Владимир

Месяца три назад я здесь писал, что ЧФ нужно выводить. Да больно, да обидно... Но. после пуска газоых потоков флот останется единственным рычагом украинского шантажа. И они налягут на него с тройным усердием. Если вывести флот, (при действующих потоках), цену на газ можно сделать любую, а не только скидку отменить. И тогда есть вероятность, что флот в Севастополь вернется. Но Севастополь уже не будет Украиной.
Похоже мои слова "дошли" до нашего руководства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 11:45
Гость: Антиводка

Похоже мои слова "дошли" до нашего руководства.
.
Ну слава, богу. Но нужно спешить, а то вдруг хитрые хохлы таки вывернуться, и к моменту запуска всех потоков понастроят терминалов СПГ, испохабят землю в поисках сланцевого газа, увеличат добычу угля, напрягуться и сократят потребление российского газа раз в 5. Но все-таки не вступят в ТС, с единственной, как известно целью, насолить России.
Вот обидно то будет ;-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 13:56
Гость: Владимир

Да не вопрос. Стройте терминалы СПГ, увеличивайте добычу угля...
Вот мы сделали конкретный и очень серьезный шаг: пустили нитку газопровода. Уже пустили, Антиводка! Через год пустим еще одну. Есть сомнения?
У меня нет. А вот по части ваших СПГ и пр. Нет, может быть я не знаю всех гигантских тайных сил украинской экономики, может быть инвестиции вот-вот хлынут потоком на благодатную и очень привлекательную украинскую почву, может быть Украина не в пять, а в пятьсот раз сократит потребление российского газа. Да что там, сама начнет поставлять газ в Европу и вытеснит газпром ... Извините, конечно, за банальный вопрос: а почему до сих пор ничего этого нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2011, 23:31
Гость: Антиводка

Вот мы сделали конкретный и очень серьезный шаг: пустили нитку газопровода. Уже пустили, Антиводка! Через год пустим еще одну. Есть сомнения?
.
Насчет второй ветки СП нет, а вот насчет 3,4,5 и ЮП есть.
\\У меня нет. А вот по части ваших СПГ и пр...
Извините, конечно, за банальный вопрос: а почему до сих пор ничего этого нет
.
Как почему - обычная жадность. Если газ стоит в пределах рентабельности выпускаемой продукции - зачем вкладываться в модернизацию производства?
А вот когда выходит за эти пределы - приходится чего-то делать.
А насчет "фантастичности прожектов" а-ля СПГ - элементарный расчет - Украина сейчас платит ( и весьма исправно) за российский газ порядка 8-12 млрд дол в год.
Сократите потребление на 10%, глядишь на на какой-нибудь терминал и наберется. Хотя нет - конечно фантастика ;-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 12:53
Гость: Владимир

Действительно, как я об этом не подумал. А если вообще газ у России не покупать - это же какая экономия получится! Если же вдруг понадобится, ну там для металлургии или для химии, брать из транзитной трубы. Незаметно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 12:51
Гость: Антидурь

Хохлы, конечно, могут вывернуться, понастроить терминалов СПГ, увеличить добычу угля, уменьшить потребление газа в 5 раз, добыть сланцевый газ, но для такого развития событий есть два варианта. Один фантастический, а другой реальный. Реальный заключается в том, что прилетят инопланетяне и все это сделают для Украины. Ну а второй вариант фантастический, который описал антиводка, его мы рассматривать не будем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 09:58
Гость: укр

Низкий поклон тебе, прозорливый. Даже двойной: и свое руководство надоумил и нам раскрыл глаза. Мы то всегда думали, что ЧФ - это инструмент давления на Украину. А во всем остальном - не дождетесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 13:46
Гость: Владимир

Кто это "мы", укр? И объясните, пожалуйста, ход вашей мысли: каким образом ЧФ является инструментом давления на Украину? И с какого времени? Со времен Екатерины? И каким образом сочетаются (в вашей голове) попытки России (в общем-то, унизительные) умаслить Украину (скажем скидками на газ за базирование) с "давлением"? Ведь именно Украина в данном случае диктует условия. Ну не желает она терпеть давления - флаг в руки: никакой пролонгации базирования. Четкий и ясный ответ - ни за какие деньги, мол, терпеть больше не будем. Так нет ведь, согласились. Это что же, натура такая - стерпеть все что угодно, лишь бы денюжек заплатили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 08:55
Гость: Могиканин

Прикольно! Када Азаров заявил, шо Украина планирует до 2015 втрое сократить закупки российского газа, так из Москвы сразу раздались вопли... А Владимир мечтает, как он будет диктовать условия, устанавливая "любую" цену на газ для неньки... хе-хе-хе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 12:22
Гость: Геннадий

Бредни из Украины слушать даже не смешно.За 20 лет вашего существования мы их наслушались столько,начиная с алмазных копи,бессмертых месторождений нефти и газа,могучей и непобедимой армии и т.д. и т.д.,что перестали давно воспринимать вас.Хотоя с потреблением газа Азаров возможно сказал и правду,промышленность то загибается и есть возможность,что загнется вконец.Да и вам ничего не мешает каждодневно тужиться в бочку,увеличивая тем самым газовое благосостояние.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 14:04
Гость: Чечетов

Скажите, это не вы придумали фразу, которую в Советском Союзе говорили американцам в ответ на нарушение прав человека: "... а у вас у самих индейцы в резервациях живут"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 04:19
Гость: Жук

Слабеет Россия...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 00:24
Гость: Р

Пусть турки разбираются с окраиной...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 23:35
Гость: Ходячий справочник

Тут кто-то написал что в составе ЧФ якобы 2334 корабля. Так сказано на сайте флота. Зашёл на сайт, почитал, посмеялся. 2334 - это число ВСЕХ кораблей, которые были в составе ЧФ за все два столетия его существования. Т.е. в этом списке - и парусники, и броненосцы и т.д. А сегодня на флоте - 42 боевых корабля, от рейдового тральщика до крейсера "Москва". Ну и порядка сотни разных вспомогательных судов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 22:13
Гость: Тузла-2?

Керченский центр регулирования движения судов не пропустил военный корабль Черноморского флота России "Азов" через Керченский пролив.

Согласно информации, российский корабль "Азов" в четверг, 8 сентября, направился к городу Азов, который отпразднует свой День города 11 сентября.

По информации источника, украинская сторона потребовала за прохождение по Керченскому проливу лоцманские сборы, однако россияне платить отказались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2011, 18:02
Гость: Владимир

Мелко гадить будут. Этого у них не отнять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 21:39
Гость: Прегольский

Если флот не нужен, может его затопить, топили ведь раньше. Иосиф Виссарионович говорил " нет человека-нет проблем". Перефразируем
нет флота - нет проблем. Возьмём БФ (балтийский) имеет примерно 40 единиц разного калибра, с десяток более-менее новых. А ему на Балтике противостоят 415 Натовских. Будем ждать новой Цусимы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 21:38
Гость: Олег

Черноморский флот уплывёт с Украины только вместе с Крымом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 08:29
Гость: samozar

Черноморский флот уплывёт с Украины только вместе с Крымом.
============================================================
Не в бровь, а в глаз. Я хотел бы добавить - и вместе с Одессой, и вместе с Донецкой областью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 22:14
Гость: Олежеку

Еще пятьдесят раз скажите "халва" с закрытыми глазами. Сладко?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 10:06
Гость: Иванъ замаскированному укру.

А вы будете представлять, что у вас в квартире газ, и вам станет значительно теплей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2011, 11:04
Гость: укр

У меня в квартире газа нет. Электричеством-с пользуемся. А вообще в стране добывают 20 млрд свего газу. Потребление населением около 16 млрд. Остальной экспортируют в Польшу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 22:13
Гость: Омар эфенди

В Турцию, на родину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 20:41
Гость: kiev

Я уже писал, что в Харькове допустили большую ошибку, подписав Соглашения по флоту привязанное к цене газа. Ведь готовился вопрос о пересмотре условий аренды по договору 1997 года. Вот там и надо бы скорректировать цену аренды и эти деньги направлять на компенсацию стоимости газа.
Что касается заявлений о выходе из Харьковских Соглашений, то нужно ведь еще решить, куда флот выводить? Думаю, что это будет стоить недешево для РФ.Что касается возврата денег, то это тоже проблема.Механизм этого возврата в Соглашении не прописан.
Кроме того,при возможном пересмотре Харьковских соглашений будет снята, так называемая, скидка в 100 долл. за 1 тыс. куб газа. И если действительно будет справедливо пересмотрен Контракт на поставку газа и формула образования цены, то скидка будет не нужна вовсе, так как цена без скидки будет меньше. Это не в интересах российской стороны. Ну и, наконец,свято место пусто не бывает. Прибыль от бухт Севастополя быстро покроет все издержки. Одного металлолома сколько останется)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2011, 21:04
Гость: Алексей

Сбор и сдача металлолома остается единственным прибыльным бизнесом на Украине. Но говорят:" За 20 лет уже все что можно выкопали и сдали"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 23:14
Гость: Николай

На Украине останется не только металлолом от российских кораблей. Там же останется и украинская продукция, которая никому кроме русских не нужна. А тогда даже дешевый газ покупать будет не на что. Прибыль от бухт(я так полагаю от флота НАТО)без политических потерь невозможна.

н

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 21:20
Гость: streamer

Флот в любом случае будет до 2017, поскольку действует Договор 1997г, автоматически продленный в 2007г. Газ привязан к базированию в Соглашении для того, чтобы сегодняшней скидкой оплачивать аренду базы ПОСЛЕ 2017г., стоимость которой тогда в соответствии с соглашением составит в год $100 млн.+скидка (вот эта самая, нынешняя!). Обе стороны понимали, что при таком длительном сроке действия соглашения оно может быть расторгнуто любым следующим руководством. Оплата аренды на семь лет вперед обеспечивает России необходимый запас времени для вывода в случае разрыва соглашения после 2017года, который к тому моменту будет составлять 7 лет и далее будет оставаться постоянным.
Схема по-своему логичная, если уж проглотить позорный факт сдачи национальных интересов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 21:15
Гость: Александр

Там этого флота штук двадцать кораблей размером от рыболовного траулера до среднего пассажирского теплохода - займут пол пирса в Новороссийске.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 21:30
Гость: kiev

Немного больше. Всего корабельный состав -2334 судна.На сайте "Черноморский флот" можно посмотреть картинки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 20:21
Гость: figa

А Крым? Что Крым? Не пора ли помассировать эту темку, да и часть долга СССР неплохо бы посчитать. А за скидку в 100 баксов можно Севастополь и выкупить... А?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 20:04
Гость: streamer

Замечательный пассаж автора - "Вот такого избирательного подхода придерживается руководство Украины: выгодные ему соглашения – сохранять, а невыгодные – стараться аннулировать".
А что, ответственный политик может действовать по-другому?
Зачем стране невыгодные соглашения? Разумеется, их приходится терпеть, когда нет возможности их изменить правовым способом, но если такая возможность есть - избавляться от невыгодных соглашений ОБЯЗАННОСТЬ руководителя и в политике, и в бизнесе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.09.2011, 18:06
Гость: Алексей

" Разумеется, их приходится терпеть, когда нет возможности их изменить правовым способом, но если такая возможность есть - избавляться от невыгодных соглашений ОБЯЗАННОСТЬ руководителя и в политике, и в бизнесе." - Обязанности руководителя ЗАКЛЮЧАТЬ выгодные соглашения, и выполнять их.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 21:23
Гость: дед

Москва с газпрома налоги получает, а Севастополь поддержать жаба ест....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 21:34
Гость: все просто

Просто новый мэр Москвы кует бабки не в Севастополе, как Лужков и Затулин...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 19:57
Гость: streamer

Повторю сказанное в соседней ветке:
Вернуть скидку деньгами уже не удастся - Международные соглашения являются законами, которые обратной силы не имеют: расторжение Харьковских соглашений будет означать только отмену скидки на будущее. При этом сумма скидки (эти самые $6 млрд.) вовсе не потеряна для России - она засчитана в качестве арендной платы за базирование ЧФ РФ в Крыму после 2017 года. Разрыв соглашения будет означать, что ЧФ РФ может находиться в Крыму до 2017+дополнительный срок, проплаченный к моменту разрыва. Если предположить, что ежегодная скидки является оплатой годичной аренды (в тексте соглашения это прямо не сказано, но подразумевается), этот дополнительный срок базирования на сегодняшний день составляет полтора года (считая от мая 2017).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 19:42
Гость: ку-ку

На плитку денег не хватает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 19:27
Гость: грек

Значит приняли позу- ПОЗДРАВЛЯЮ.............

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 19:26
Гость: В а д и м

Вполне закономерное заявление помощника посла...
Если кто-то думает, что без жесточайшего напряжения удастся развернуть Украину в сторону России, то это заблуждение. Без тектонического сдвига ситуацию не изменить. На этом фоне проблема сохранения флота меркнет...
Похоже, что или-или.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 19:21
Гость: Анатолий

Пётр создавал а нынешним не нужен флот!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 19:16
Гость: Двое

не очень рослых "пацанов" скоро доведут страну "до буквального".
На глазах равнодушного населения, доведенного до полускотского состояния.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 19:14
Гость: vad

...принимаемые решения приближают страну к катастрофе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2011, 22:18
Гость: Олег

Ну конечно, к катастрофе. Да провались этот флот вовсе, страна и не заметит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.