"Закончив в перспективе 3-й этап развертывания системы ПРО, США будет стоять перед соблазном нанести первыми ядерный удар по России, рассчитывая при этом остаться безнаказанными. Неужели Вам и эти азы надо разжевывать?!" - а теперь объясните вразумительно, где тут ложь?!
А зачем США нужно делать то, что вы так пылко хотите-нанести ядерный удар по России, и при этом остаться безнаказанным? В чем смысл, где логика?( "Отрезать тормоза в авто и разогнаться с горки"). Может вы телепат и влезли в головы всех граждан США? У вас есть воен. планы США? Личный источник в Пентагоне? Вы или брехло или неврастеник с манией преследования, что видно из ваших комментариев. Хотя возможно ваш бизнес нагнетание обстановки или продажа систем вооружения? Хотя все проще - сделать, что-то подленькое окружающим, если живете в Украине..
"А зачем США нужно делать то, что вы так пылко хотите-нанести ядерный удар по России, и при этом остаться безнаказанным?"
/
Вот именно! Зачем нужны эти ядерные мегатонны, если и без них СССР никакой агрессии в Европу не совершил?
Зачем, когда поняли, что технологически невозможна реализация этого плана в короткие сроки, то объявили "холодную войну"? А если бы смогли реализовать - кто даст гарантию, что не была бы "горячая"?
Мы уже достаточно наслушались сказок об "общечеловеческих ценностях" и "развитии мирной демократии" от руководителей страны, уничтожившей женщин, стариков и детей в 20-21 веках больше всех остальных вместе взятых... причем безнаказанно...
Холодную войну начали, когда поняли, что СССР не собирается дать возможность народам сначала освобожденных, а затем оккупированных стран Восточной Европы свободно и демократично выбирать путь своего развития. Все дальнейшее противостояние со всеми этими зловещими планами было логичным и естественным продолжением этого. Если бы СССР в 45-ом обозначил условия и сроки вывода своих войск из стран Европы (кроме своего оккупационного сектора в Германии) и дал возможность проведения в них свободных выборов с реальной политической борьбой, ничего этого бы не понадобилось.
Кстати, академик Сахаров как-то признался, что предлагал создать атомные подлодки с многомегатонными зарядами (причем в качестве боевой части использовались бы и сами реакторы) и положить их на дно напротив американских городов в автоматическом и автономном режиме ожидания. Этакие ядерные супермины, не ограниченные грузоподъемностью носителей, которые бы в нужный момент синхронным взрывом вызвали бы суперцунами и уничтожили бы все крупные прибрежные города США. Идея обсуждалась на высоком уровне военного планирования и была отвергнута отнюдь не по моральным соображениям. Чем это лучше "Дропшота", о котором тогда достоверно никто в СССР ничего не знал?
Не надо из СССР лепить образ пай-мальчика, что вовсе не отрицает необходимости с уважением относиться к памяти наших дедов, живших в конкретных исторических условиях, которые уже сегодня совершенно не нуждаются в идеологическом приукрашивании.
В России, много разных глупостей предложено, в том числе streamer-ом. Но Вы реально не понимаете разницу между болтовней, предложением и конкретным планом предстоящих действий?
Про окупацию Европы пиндосскими штатами, которая продолжается и поныне, в отстутствие "коммунистической угрозы" тоже ничего не слышали?
Образчик чукчи-писателя, которому некогда читать? Скорее нести свои ценные знания в массы?
"и дал возможность проведения в них свободных выборов с реальной политической борьбой" - еще чего. В 1933 немецкий народ свободно с реальной политической борьбой выбрал Гитлера рейхсканцлером Германии и национал-социалистов. Еще раз надо было попробовать? Спасибо. Больше такой "демократии" не хотелось испытывать.
"кроме своего оккупационного сектора в Германии" - почему кроме? Чем те страны восточной Европы в 1941-45 были лучше Германии? Почти все они воевали на стороне Германии (Венгрия, Словакия, Румыния, Болгария, Литва, Латвия, Эстония или снабжали ее всем необходимым от танков и боеприпасов до продовольствия и одежды (Чехия, Польша).
Не надо из СССР лепить образ пай-мальчика. Надо помнить, что СССР всегда приходилось догонять США в гонке вооружений.
По поводу начала и причин холодной войны версий много.Одна их таких-отказ Сталина признать доллар единственной расчетной мировой валютой,а торговлю предложил вести в золотом эквиваленте.Реакция была мгновенной 5 марта1946 Черчилль произносит свою знаменитую речь в Фултоне.Официально,холодная война началась! Впоследствии Хрущев согласился с американцами,доллар стал единой расчетной валютой,печатный станок заработал..
Что касаемо вооружений и способов их боевого применения-то гуманную сторону искать не стоит,исходя из самой идеи построения вооружений-уничтожение противника,и чем больше оружие способно уничтожить врага-тем оно лучше.Так было всегда,ограничения накладывают на те системы,которые могут неконтролируемо уничтожить обе противоборствующие стороны или население не участвующих в конфликте государств,а последствия его применения чудовищными для человечества-химическое,бактериологическое,и пр.
Что касаемо пай мальчиков-СССР в войнах не применял ОМП,в отличии от США.Вьетнам-обильно поливался дефолиантом ,напалмом,бомбами и минами с игольчатыми и шариковыми ПЭ,а также стеклянными ПЭ-про гуманизм янок-не надо,в курсе.
Что касаемо идеи Сахарова-мы не сможем сказать по каким именно соображениям она была отвергнута,но если верить ББожанову,отверг Сталин.
В Афганистане СССР использовал ваккумные бомбы, оперативно-тактические ракеты против горных селений-баз моджахедов (с остающимся в них населением) и обстрелы населенных пунктов системами залпового огня, что недопустимо по международному военному законодательству (по сути, военное преступление). Да, кассетные боеприпасы так же применял. И противопехотные мины на горных тропах вне зоны непосредственных боенных действий. Имеются отчеты авторитетных международных организаций на эту тему. Я равно не верю в гуманизм США И СССР времен их противостояния.
В гуманизм времен противостояния вы не верите,стало быть с окончанием (?) противостояния вы в гуманизм США поверили..
Кстати ,ваш кум(ир)Мишуко,активно использовал СЗО.Вы пожурите его за это..
"горных селений-баз моджахедов..с остающимся в них населением" - воевать "из под женских юбок", использовать детей для минирования и разведки - излюбленная тактика всех моджахедов. А кроме отчетов всевозможных организаций есть еще мнение самих афганцев. Сейчас они вспоминают как русские им строили дороги, мосты и прочее и вспоминают с благодарностью, а "эти нас только убивают" говорят они про американцев. Наши ветераны "афганцы" сейчас ездят туда на места боев. Там памятники стоят их товарищам.
Позвольте дополню. Никогда и ни в каких войнах СССР не использовал мины в виде детских игрушек,сувениров и пр,но пан Стермер об этом конечно не знает.Да и весь ужас садизма,насилия,убийств пришел на наш телеэкран именно из США.Очень хорошо ,что на каналах ТВ Украины нет этого кошмара(?)Так?
А если вспомнить Хиросиму и Нагасаки? Это же по стриму, клятые москали сбросили ядерные бомбы и уничтожили кучу японцев. А во Вьетнаме лейтенант Колли,по чьему приказу полностью с жителями уничтожена деревня Сонгми (аналог Хатыни),был агент КГБ. И это, конечно, советские самолеты распыляли ядовитые вещества над вьетнамскими джунглями и полями, что бы ничего не росло! Так, пан стрим?
Официально, холодная война началась 5 марта1946!
Реально она началась в 1848-1853 годах.
"...А зачем США нужно делать то, что вы так пылко хотите-нанести ядерный удар по России, и при этом остаться безнаказанным?..." - фраза построена блестяще, хе-хе, и "логика и смысл" на высоте! Оказывается, это Я пылко хочу нанести удар по России. Что курите, неуважаемый? "..У вас есть воен. планы США? Личный источник в Пентагоне?..." - да Вы погуглите хотя бы "план "Дропшот",самый первый штатовкий план ядерного удара по СССР, почитайте. Может и дойдет что-нибудь.
У СССР был подобный план по отношению к США.
Да у Советского Союза бомбы тогда еще не было!!! Ну, знатоки, черт побери!
Знаток ты сам. Дропшоп заключался не в том что США скинут 1 мега бомбу на СССР. Это был комплексный план действий, включающий и использования ракет по ключевым города СССР в том числе.
ракет по ключевым города СССР в 1949 году? Каких ракет?
А кто с этим спорит?Но речь идет о планах которые были у СССР,на момент рождения Дропшоп-у СССР не было ядерного оружия.
У и конечно,план ведения ядерной войны ,по вариантам ,у СССР был,как и положено любой державе имеющей вооруженные силы.Что вас собственно смущает?
Да не было у США в 1949 году, когда был принят план "Дропшот", ракет, способных достичь целей на территории СССР. Что ж Вы тут несете-то!!! По плану предполагалось сбросить на первом этапе 300 атомных по 50 килотонн и 200000 тонн обычных бомб на 100 советских городов, из них 25 атомных бомб — на Москву, 22 — на Ленинград, 10 — на Свердловск, 8 — на Киев, 5 — на Днепропетровск, 2 — на Львов и т. д. План только лишь предусматривал разработку баллистических ракет. США скрупулезно подсчитали, что в результате этой атомной бомбардировки, а также применения сначала 250 тысяч тонн обычных бомб, а всего — 6 млн тонн обычных бомб, погибнет около 60 млн граждан СССР, а всего с учетом дальнейших боевых действий погибнет свыше 100 млн советских людей.
План предусматривал внезапное неспровоцированное нападение или вступал в действие при определенных условиях? Каких именно?
Насколько я понимаю, он был предусмотрен на случай вторжения СССР в Зап.Европу, нет?
Если да, то какие к нему претензии?
Если бы СССР захватил Зап.Европу и начал бы там устанавливать Сов.власть привычными ему методами, сколько европейцев погибли бы (сначала в боевых действиях, затем в репресссиях против нежелательных и социально чуждых элементов, которых в Европе было, по крайней мере, половина населения)?
Кстати, а РФ уже рассекретила и опубликовала оперативные планы Генштаба СССР того периода?
Условия говорите-монополия на ядерное оружие расценивалось фактором дающим абсолютное превосходство,они и сейчас сожалеют как об упущенном моменте(Макнамару см воспоминания)
Кстати, еще 19 июня 1946 года Советский Союз предложил подписать конвенцию, участники которой взяли бы на себя три обязательства. Во-первых, не применять атомного оружия ни при каких обстоятельствах. Во-вторых, запретить его производство и хранение. В-третьих, уничтожить его запасы в трехмесячный срок. Эта инициатива, выдвинутая в первом послевоенном году, открывала возможность пресечь ядерную гонку еще в зародыше. Запад отказал. Еще бы - США наращивал свой атомный потенциал, а у Соза бомбы не было, и Вашингтон не верил, что страна, лежащая в руинах и потерявшая 27 миллионов жизней в большинстве своем активного мужского населения, сможет создать свое ядерное оружие. Тем более холодным душем для них оказалось 1 ентября 1949 года.
- У США тогда (1945г) имелись в наличии лишь три атомные бомбы, - заявил секретарь союза бывших французских спецназовцев «Мир - наше отечество» Жан-Пьер Кандани. - И вряд ли бы вышло их применить - ведь ни один самолёт не долетел бы до городов СССР через советскую зону оккупации Германии: сбили бы зенитки. Красная армия, имевшая уникальный опыт штурма европейских столиц, легко расправилась бы с союзниками - за два-три месяца русские заняли бы Италию, Францию и Британию.
…Я не отношусь к числу поклонников Сталина. Однако весной 1945 г. никому в Москве и в голову не пришло замышлять: как бы после штурма Берлина сбросить союзников в Атлантический океан? К счастью, военные Запада оказались умнее своих политиков. Иначе в случае начала операции «Немыслимое» её финал был бы очевиден: над Биг-Беном взвился бы красный флаг - такой же, как и над Рейхстагом.
План операции «Немыслимое» впервые представили на заседании начальников спецслужб в Лондоне 22 мая 1945 года: разрабатывать его начали в апреле по приказу премьера Черчилля. Цинизм союзников поражает: 1 июля 1945 года 47 британских дивизий должны были вторгнуться в советскую зону оккупации Германии, занять при поддержке танков Дрезден, Берлин и Бреслау, ворваться в Польшу. Британцы собирались уничтожить авиацию СССР, блокировать Балтику с моря и организовать диверсии в советском тылу. Планировали задействовать пленных немцев - сформировать из солдат СС и вермахта 10-12 дивизий и перебросить на фронт: «Они будут рады воевать против большевиков». К 1 января 1946 г. союзники надеялись «очистить Европу» и продиктовать Москве условия мира. Но комитет начальников штабов Британии заверил, что блицкрига не получится - это будет затяжная война. «Русские займут Норвегию, Грецию и, возможно, Турцию с Ираком… перед ними окажутся беззащитными Голландия и Франция».
3 ноября 1945 года - всего через два месяца после капитуляции Японии - на рассмотрение Комитета начальников штабов США поступил доклад N 329 Объединенного разведывательного комитета. Его первый параграф гласил: "Отобрать приблизительно двадцать целей, пригодных для стратегической атомной бомбардировки СССР". Преданные гласности секретные документы Пентагона свидетельствуют, что уже через несколько месяцев после общей Победы военное руководство США начало всерьез готовиться к нападению на вчерашнего союзника. Главную роль в этой подготовке играл Комитет начальников штабов США и подчиненный ему Объединенный комитет военного планирования. 14 декабря 1945 года Объединенный комитет издал директиву N 432/д. "Наиболее эффективным оружием, которое США могут применить для удара по СССР, говорилось в ней, являются имеющиеся в наличии атомные бомбы". О каких планах СССР напасть на Европу Вы говорите?! В то время страна лежала в руинах, люди в европейской части Союза в землянках жили! Наконец, голод 46-47 годов! Ядерный паритет был достигнут только к середине 70-х годов. Я вижу в Ваших постах, фантомасовских на эту тему отражение напрасных потуг либерастов всех мастей поставить на одну доску по агрессивности и США и Советский Союз, а теперь Россию. Не выйдет!
Планы могут называться и предусматривать как и что угодно - но чтобы они не были филькиной грамотой, нужен инстумент для их реализации. Этот инструмент - 300 атомных бомб (плюс средства их доставки "потребителям" в виде армады бомберов с аэродромной инфраструктурой по периметру СССР).
Имей такой инструмент США в 49, можно любые планы составлять (это не линия Мажино, которую только в обороне использовать). Понятно, шо подобные мероприятия мотивируются сугубо безопасностью. ВСЕГДА. А уж потом, када дело касается реализации...
Потому надо чтить память наших дедов, которые смогли создать адекватный ответ, а не пытаться из пиндосов слепить образ пай-девочки - они уже показали всем свои "демократические ценности".
Юджин "на дворе" уж давно 2012 год. Какой СССР,и где искать, уже мифических советских людей? Город Ленинград это где? На р.Неве такого города нет. Вы почему то забыли упоминуть план «Барбаросса".
Юджин "на дворе" уж давно 2012 год. Какой СССР,и где искать, уже мифических советских людей? Город Ленинград это где? На р.Неве такого города нет. Вы почему то забыли упоминуть план «Барбаросса".
А что собственно изменилось?Зачем утрировать?Раньше они боролись с коммунизмом,а сейчас?Я полагаю они в первую очередь боролись с Россией и русскими,и не важно какая политическая система у нас была!
Запад от России хочет только одного - чтоб ее не было. И совсем не важно как называется город, С.Петербург или Ленинград.
Вот ваше естество - вы искренне думаете, что Запад от России хочет.... В Украине такими бреднями не страдают. Мне искренне вас жаль. Как это тяжело всю жизнь всего бояться.
"вы искренне думаете, что Запад от России хочет" - это видно по действиям Запада. Поддержка террористов в Чечне, беглых воров-олигархов окружение России военными базами и прочее.
С ваших слов, есть Россия и остальной мир планеты Земля(Запад)которые антагонисты друг к другу? В Р.Ф. разве нет военных баз в других странах - Сирия, Украина, Азербайджан,Армения, Белоруссия,Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Абхазия и Южная Осетия, Вьетнам, Куба, Приднестровье. Поддержка Р.Ф. сепаратистов по всему миру.
В Сирии Россия арендует часть причалов и территории порта Тартус как пункт тылового обеспечения флота. В Азербайджане арендует Габалинскую РЛС, там дежурят смены опрераторов, которые даже стрелкового оружия не имеют. В Киргизии в Оше как раз база США, где пиндосы периодически отстреливают местных киргизов. А какие базы Росси в Белоруссии, Армении, Таджикистане? В Приднестровье это миротворческие силы. За Кубу и Вьетнам Вам уже Алексей Т объяснил. А вот между тем у США военных баз более 865 без Афганистана и Ирака!!! И странным образом большинство их размещено в стратегически опасной близости с Россией. Так что, говоря словами ВВП, не надо то, что выковыряли из носа, размещать на этом форуме, где достаточно грамотные люди.
Белоруссия:РЛС «Волга» (Ганцевичи, 52°51′27″ с. ш. 26°28′55″ в. д. (G) (O)) — входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении. Поставлена на боевое дежурство 1 октября 2003 года. Станция дециметрового диапазона позволяет отслеживать пуски МБР на северо-западном ракетоопасном направлении. Согласно соглашениям, подписанным 6 января 1995 года, все недвижимое имущество и занимаемый «Волгой» и её инфраструктурой земельный участок переданы российской стороне в пользование на 25 лет (до 2020 года).
43-й узел связи ВМФ (Вилейка, 54°27′50″ с. ш. 26°46′40″ в. д. (G) (O)) — обеспечивает связь на сверхдлинных волнах Главного штаба ВМФ России с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов.
Вам,милейший,осталось узнать что называется базой,в чем ее отличие от рлс,узла связи,причальной стенки,жд узла,дачи,санатория...
Вы намекаете, что там не базы, а простые российские бандформирования? А в Украине стоит пиратский флот?
Что непонятно? База украинская, а ЧФ арендует несколько причалов, зданий, кладов и прочее.
Военная база — специально оборудованная государственная территория, важная в стратегическом отношении, предназначенная для дислокации Вооружённых сил какой-либо страны.Военные базы используются для размещения одного или нескольких войсковых подразделений, гарнизонов, других родов войск, военной техники и вооружения.
И это Вы называете военными базами?! Почему бы тогда не причислить к военным базам РФ все его посольства зва рубежом - ведь в составе посольства имеются военные атташе со своими подчиненными, а в оружейных комнатах несколько автоматов, наверное - страшная военная сила!!!
У России нет военных баз на Кубе и во Вьетнаме.
У нас весь мир не делится на антагонистов. На Западе здравомыслящих политиков к счастью большинство пока. Но есть и идейные русофобы (Бжезинский, Маккейн, Олбрайт и прочие).
Это о каких "сепаратистах по всему миру" пишете? О абхазах и осетинах? Ну не хотят люди жить вместе с грузинами. За 20 лет проверено. Ни кто не заставит.
С ваших слов, есть Россия и остальной мир планеты Земля(Запад)которые антагонисты друг к другу? В Р.Ф. разве нет военных баз в других странах - Сирия, Украина, Азербайджан,Армения, Белоруссия,Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Абхазия и Южная Осетия, Вьетнам, Куба, Приднестровье. Поддержка Р.Ф. сепаратистов по всему миру.
Кто Вам сказал, что мы боимся?
Какими бреднями страдают на Украине мы здесь видим.
Вот ваше естество - вы искренне думаете, что Запад от России хочет.... В Украине такими бреднями не страдают. Мне искренне вас жаль. Как это тяжело всю жизнь всего бояться.
В США к 1949 году было 300 атомных по 50 килотонн?
В 1945 было только 3 шт.
. Так в 1948 году президентом Трумэном утверждается план <Чариотир>, предусматривавший нанесение в первые 30 дней возможной войны ударов 133 атомными бомбами по 70 городам Советского Союза. В последующие за этим два года войны предполагалось сбросить еще 200 ядерных бомб. При этом военные аналитики подсчитали, что потери стратегической авиации в ходе этих бомбардировок могут превысить 60 %. Такую цифру руководство страны посчитало неприемлемой. Выход виделся в увеличении числа тяжелых бомбардировщиков и в улучшении их тактико-технических характеристик. Уже в конце 1949 года САК имело 840 стратегических бомбардировщиков в строевых частях, 1350 в резерве и свыше 300 ядерных бомб.
По плану "Дропшот" нападение планировалось на 1 января 1957 года. До этого плана У США был еще план "Траян". По мере увеличения в арсенале количества атомных бомб и совершенствования авиационных средств доставки (В-29, В-47 и, наконец, В-52) менялись в те годы и планы удара по СССР.
После распада СССР Армия Украины была могучей.
При выходе из Советского Союза и объявлении независимости Украина приняла под свою юрисдикцию вооруженные силы и соответствующую инфраструктуру трех округов, находящихся на ее территории – Киевского, Одесского и Прикарпатского и по своей мощи была одной из самых сильных в Европе, обладая при этом ядерным оружием и достаточно современными видами прочего вооружения и военной техники. Численность воинского состава равнялась 700 тысячам человек. Среди воинских подразделений, которые входили в состав пост-советской армии Украины, можно насчитать 14 мотострелковые дивизии, 9 бригад ПВО¸ 8 артиллерийских бригад, 4 танковых и 3 артиллерийские дивизии, одну бригаду спецназа. Воздушные силы Украины составляли 3 воздушные армии (свыше тысячи боевых самолетов), 7 полков боевых вертолетов и отдельная армия ПВО. Что касается ситуации с ядерным оружием, Украина имела 176 межконтинентальных баллистических ракет и примерно 2600 единиц тактического ядерного оружия.
На начало 2012 года численность личного состава действующей армии Украины составляет всего 187 тысяч человек. Массовые увольнения с военной службы связаны в первую очередь с недостаточным финансированием. Рядовой-контрактник получает 870 гривен, младший сержант, имеющий выслугу 3 года – 1100 гривен, что в два раза меньше средней зарплаты по стране, а подполковник – командир батальона с выслугой 18 лет получает 2500 гривен.
Пора собирать гуманитарную помощь украинским офицерам.
Зачем Украине сильная армия, если единственное внеблоковое государство на ее границе - это Молдова? С одной стороны от нас самый мощный в мире военный союз НАТО с его ядерным потенциалом, с другой - ядерная Россия со своими союзниками по ОДКБ. С ними, что ли, воевать? Так они в нашей военной доктрине потенциальными противниками не считаются, в политическом смысле рассматриваются как дружественные партнеры. Зачем тратиться на то, в чем нет необходимости? Так, имеем малость "для себя", больше пристижа ради:) Кстати, парадокс, но и при существующих окладах армия недостатка в кадрах не испытывает.
"и при существующих окладах армия недостатка в кадрах не испытывает" - еще бы ведь у украинского полковника зарплата выше даже чем у многих заробитчан на стройках Москвы! О чем еще можно мечтать?
На медицину денег не хватает, но, парадокс, недостатка в больных не испытывает.
В ЧФ РФ кораблики все "свежие" пара годков и насквозь заржавеют. Можно снова памятник ставить "СГНИВШЕМУ РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ". Будет второй такой в Севастополе.
А есть первый?
Я продолжаю настаивать на том, чтобы Вы дали мне ответ о якобы лживости моих постов на ветке по статье "Янукович осуществил акт экономического «харакири». Порядочный человек, если бы его уличили в клевете на форуме, по крайней мере стыдливо бы примолк хотя бы на некоторое время. Вы же продолжаете тут шестерить, как ни в чем не бывало.
3.04.2012 20:48Юджин
"...Высосала все соки с бывших окраин и выбросила на помойку, так цапы?..." - о, как знакомы эти укронацистские бредни - Вы Юджин украинский нацист? В Украине есть нацисткая партия официально зарегистрированная? Если нет, значит брехун? "москали все сало съели" из РУХовских листовок 91-го года с заклинаниями зажить как Канада, Франция... Стоит тока отделиться от клятых москалей. "Идейный украинец", хе-хе. Онаним ты, вылезший из схрона! - Вы Юджин рядом в схроне сидели? Вы знаете Онанима? Нет? Так вы трепло!
Конгресс украинских националистов, УНА-УНСО и, наконец, тягнибоковская "Свобода".
Ну, а по моему посту о "Голубом потоке" что сварганнте?
Простите,что встрял.Ув Юджин,судя по постам Вы не дождетесь вразумительного ответа от своего оппонента, а получить очередную порцию хамства -за проста.Игнорируйте таких персон,хотя совестливому человеку не просто сносить лживые нападки.Всего доброго!
Не будучи специалистом в обсуждаемом вопросе, хотел бы понять для себя некоторые особенности ситуации, делающей ее уникальной. Что, собственно является предметом аренды ? Все иностранные военные базы арендуют, собственно, землю и сами строят на ней нужные военные объекты. Поэтому при назначении стоимости аренды государство владеоец сравнивает это с тем, как иначе оно могло бы на этой земле "заработать". Ситуация же с Севастопольской Базой Флота иная. Она вся принадлежит Украине, т.с. уже в готовом виде, а российские там только корабли. Спросим себя, а как иначе государство Украина может использовать Базу Флота ? Собственного флота же нет. Закономерно предложить эту Базу какому-то другому "бездомному" флоту, плавающему по Черному Морю. Но такового нет. Черноморский Флот России единственный возможный арендатор. Полагаю, что Севастопольскую Базу Украина бы арендовала ЧФ, просто за оплату текущих издержек. Истерика же изгнания ЧФ с благородной украинской земли есть ни что иное как способ "надуть" цену товара. Оно и с другой стороны глупость. За что, собственно выступает национальноориентированная часть украинского общества. "Нет иностранным военным базам !". Так база-то украинская ! Т.е. они хотят чтоб на украинской базе военно-морского флота отсутствовали бы военные корабли. А что там должно быть ? Атракционы ? Свинофермы ? Аквапарк ? Так инфраструктура неподходящая !
Лучшая база северного Черноморья может стать крупнешим в ней торговым портом. Украине очень не хватает портовых мощностей. Инфраструктура вполне подходящая.
Ну, очень "не хватает"...
Мог бы и прочитать о положении дел в ваших портах выложенное за девять часов до твоего коммента(26.04.2012 13:22 Алексей Т).
С учётом того, что в 13-ом году Россия начнёт строить на Тамани новый порт, в перспективе вам ещё больше будет "не хватать".
Так что избавляйтесь побыстрее от дурных привычек хватать и надкусывать.
В указанном посту приведены данные за 2010 год (пик кризиса, внешняя торговля и, значит, морские перевозки упали в полтора раза) и за неполный прошлый год, когда только обозначилось оживление в промышленности. А информацию о потребном увеличении пропускной способности морских портов Украины Вы легко найдете на сайте нашего министерства транспорта и инфраструктуры.
"2010 год (пик кризиса)"??? - оригинально! Возможно это было в Киеве. Во всем остальном мире (и России) пик кризиса был весной - летом 2009 г. Но даже в это время ни один российский мор.порт без работы не стоял. Летом 2009 г. на рейде Туапсе постоянно стояло 6-9 судов в ожидании погрузки. В 2010 г тоже самое в Новороссийске. Видел сам лично.
Директор экспедиторской компании "Югавтотранс" Сергей Кислицкий говорит, что российские порты, прежде всего Новороссийский, отбирают грузы у украинских. "На первых порах, когда только начинались контейнерные перевозки, украинским портам не было альтернативы. Сегодня Украина сама плодит себе конкурентов, поскольку у международных компаний нет гарантий, что груз будет доставлен в срок", - говорит он. По мнению эксперта Центра политического и экономического анализа Ирины Кавы, из-за технической отсталости украинских портов приблизительно четверть грузов, которые они могли бы перевалить, в прошлом году ушли в три порта конкурента - Новороссийск (Россия), Констанцу (Румыния) и Варну (Болгария).
Причин, по которым грузы обошли Украину, несколько. Прежде всего - технологическая отсталость. В Украине построены универсальные порты, лишь с некоторыми специализированными комплексами. Тогда как в мире, напротив, строится множество специальных комплексов в портах. Украинские порты в недостаточной степени обеспечены пропускной способностью железной дороги. Они соответствуют стандартам 60-70-х годов прошлого века и испытывают серьезные трудности с обработкой судов грузоподъемностью свыше 80 тыс. тонн, которые являются на сегодня наиболее экономичными для перевозки массовых грузов. Перегрузочная техника портов в основном универсальная (портальные краны), имеет крайнюю степень изношенности (60-90%) и не отвечает современным требованиям к размерности, грузоподъемности и производительности.
Осталась одна "мелочь" -нужно ЧФ подчинить украинскому командованию флота. А то ведь что получается? Возникнет не дай бог конфликт с участием ЧФ и нанесут враги удар по той самой украинской базе -городу-герою Севастополю. Где живут не только граждане РФ. Тогда что, Украина доложна будет тоже воевать?
В ЧФ РФ кораблики все "свежие" пара годков и насквозь заржавеют. Можно снова памятник ставить "СГНИВШЕМУ РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ". Будет второй такой в Севастополе.
Возможно,корабли сгниют,но это дело будущего,вы же сгнили уже сейчас,и нет вариантов вашего спасения,пан-призрак!
Ещё можно подчинить укр-МИДу ряд иностранных посольств, по которым могут вдарить.
А референдума о законности подарка Крыма и других частей России Украине так и не провели.
При ратификации Харьковского соглашения Верховной Радой Украины было допущено множество процедурных нарушений, поэтому денонсировать его с юридической точки зрения никакого труда не представляет (вспомните отмену Конституционным судом редакции Конституции Украины 2004г. после 6 лет ее действия).
Нужна только политическая воля! Надеюсь, у следующего президента Украины она будет.
*
Вас скоро во всех приличных обществах будут бить канделябрами.
Канделябром бьют карточных шулеров. Какие ко мне претензии в этом смысле?
Стример! Наша власть с дубовым мозгов однозначно-это тоже нужно понимать...Все притязания на Крым России можно полностью удовлетворить в полном объеме и оставить Крым в Украине без всяких вопросов...Ну любят люди Крым, начните массовые продажи жимельных участков в пределах 2-3 км от моря по керчинской косе, задействуте правительство России у них "бубули" найдутся это я вам точно гарантирую без ноты сомнения, только нужно всё в деталях обосновать,что бы не повторить путь Меньшикова при Екатерине (к стати так себе не видели этого знатока Питера из аула) и россияне с удовольствием заселят Крым...А сейчас мля ну безхозная земля тупо, татары хватают самозахватом...Куда лучше иметь соседа РОССИЯНИНА..ПОТОМ ИХ НА МНОГОЭТАЖКИ ПРОРВЕТ МОЖНО САМОМУ ПОКУПАТЬ ГОТОВЫЕ ОБЪЕКТЫ ПО СХОДНОЙ ЦЕНЕ...
Ну и гнус же был этот кукурузник, чтоб его черти жарили.
всё правильно, зачем америкосным хозяевам мира чужой флот в их море?
Всё правильно, зачем америкосным хозяевам мира чужой флот в их море?
Что ж, захотят "пересмотреть" соглашения - можно пересмотреть и аннулировать все - и вернуть Украину в состав России...
Это историческая справедливость, тогда и газ будет по российским ценам, и Тимошенко выпустят "лечиться" в Германию от страшного недуга - межпозвонковой грыжи...
Почему Крым до сих пор не передан Турции, почему Севастополь отдан Крыму.
Никак не угомонятся: то Лукашенке давай, то Януковичу мало
Это сладкое слово "ХАЛЯВА"
Позволю себе грустный вопрос со стороны: а кто друзья сегодняшней России? Со времени иуды Ельцина, предавшего русские интересы повсеместно на территории СССР, всё меняется не к лучшему. Славянин славянину всё больший враг и общие корни языка не спасают. Русских в России уже не осталось, одни "дарагие россияне", любой инородец в Москве царь и бог, который купит любого чинушу, "палыцию" и суд...
Но это же не значит, что друзей надо покупать за углеводороды...
Верно,но это не значит,что друзья не должны платить за углеводороды.
Верно и то, что "друзья" не должны платить за углеводороды больше "врагов" не находите?
....Но ,если друг оказался вдруг и не друг и не враг,а так..
Почему же нет, если Вы сами заключили слово "друзей" в кавычки? Очевидно подразумеваете, что такие "друзья" хуже врагов?
Вообще-то если бы вы дочитали мой пост до конца то смогли бы увидеть что слово "враги" тоже в кавычках.
У современной РФ нет друзей в истинном понимании этого слова, как нет таких понятий в категориях экономических.
К "друзям" РФ, которые хуже врагов относитесь и вы, как гражданин Украины. Или уже нет?
Так это шо получается? Если русские вернут себе Крым, то газ опять на сто баксов дороже будет? Мыж с голодухи помрём.
Ваня, с прискорбием сообщаю: газа вообще не будет.
Держись брат, красная конница близко!
Ждем-с. Тачанки развернуты, ленты набиты, Подпускать будем близко...
Всем стрелкам украинским и русским-именно этого и добиваются,"добрые "людишки,вносящие разлад между нашими народами,неужели головы совсем посносило?Остроумие-дело хорошее,конечно,но не переигрывайте
"Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? Семь! Нет, шесть…Один заедает, другой, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий гад в своих пуляет. А седьмой я по секрету от пана атамана выменял на эти вот штанишки.
Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные!"
Куды ж ты на тачанке против танков? Совсем башку снесло??!!
Предупреждать нада. А то конница, конница. На ваше танковое старье ПТУРСов натравим..
Да у вас всё по своим пуляет. То Точка насквозь жилой дом пробивает, то пассажирский самолёт сбиваете, то при стрельбе Смерчами ракеты в тыл улетают...
Берегите себя от себя, катайтесь на карусельных лошадках - весело и более безопасно, если конечно кто-то ещё не спёр карусель вместе с кассой.
Тем опаснее с нами связываться.За себя не ручаемся, лупим всё, что движется. Так что, красные кавалеристы, держитесь подальше.
Только "красных кавалеристов" сейчас в России не найти. С 1991 года Российская армия скорее "Белая" чем "Красная".
Ком.бриг красной армии Нестор Махно мог воевать только при прямой поддержке большевиков. Без патронов его армия (бригада) не стоила и гроша. А патроны ему давали только большевики.
В Москве весной 1918 года Махно встретился с руководителями советского правительства В. И. Лениным, Я. М. Свердловым, Л. Д. Троцким, Г. Е. Зиновьевым, присутствовал на заседаниях Всероссийского съезда профсоюзов текстильщиков, участвовал в работе Московской конференции анархистов (июнь), выработавшей тактику борьбы против гетманщины и австро-германских войск на Украине. Махно в своих воспоминаниях пишет, что Ленин интересовался вопросом, как крестьяне его местностей воспринимают лозунг «Вся власть Советам!»
12—16 декабря 1919 года на 2-м районном съезде Советов Гуляйпольского района Махно заявил:
"Если товарищи большевики идут из Великороссии на Украину помочь нам в тяжелой борьбе с контрреволюцией, мы должны сказать им: «Добро пожаловать, дорогие друзья!».
В середине февраля 1919 года Махно заключил военное соглашение с командованием Красной Армии и 21 февраля 1919 года стал командиром 3-й бригады 1-й Заднепровской дивизии, сражавшейся против деникинских войск на линии Мариуполь — Волноваха.
За рейд на Мариуполь 27 марта 1919 года, замедливший наступление белых на Москву, комбриг Махно, был награждён орденом Красного Знамени за номером 4.
"За себя не ручаемся, лупим всё, что движется". С вилами на паровоз:)) Кстати. Куда двигался дом в Броварах?? Уползал от "Точки" махнатых защитничков.
Да,были промахи, конечно. Но куда нам до таких масштабов, как запуски "Булав" или падений "Союзов" с "Прогрессами" или "Фобос-грунта". А "Тополя"-"Сатаны" вообще-то летают? Или только числятся?
"Да,были промахи, конечно" То есть не все ракеты угодили в дома. Ну что ж - бывает. С ростом выучки исправите. "Булава" заканчивает испытания и будет принята на вооружение. Последние пуски, с 13-го по 19-й -успешные. Это означает, что задача выполнена. Более того. Восстановлен конструкторско-производственный процесс, разваленный в 90-е. "Тополя" и "Воеводы" регулярно летают и попадают куда следует. По "всему что движется" попаданий не зафиксировано:)) А с космосом не так все плохо и будет еще лучше. По крайней мере Первый украинский космонавт (подготовленный СССР) и его украинская ракета (американская) не имеют своего витчизняного продолжения. Да и зачем Махну ракеты- когда есть лошадки:)
Не боись, подберём для тебя успокоительное на новых физических принципах.
В отношениях Москвы и Киева вступает в реализацию план по возвращению Крыма, а также возможно юго и юго-восточных областей Украины в состав России.
1. Инаугурация В.В.Путина.
2. Назначение нового правительства. (Нового министра обороны, скорее всего Д.Рогозина).
3. Подталкивание и провоцирование украинской элиты на денонсацию Харьковских соглашений.
4. Август - сентябрь. Резкое обострение отношений между Россией и Украиной. (освобождение Ю. Тимошенко)
5. Октябрь - ноябрь. (синхронно с выборами в США) начало серьёзной вооружённой провокации украинских националистов и части украинской армии в отношении Российского Черноморского флота.
6. Вооружённый конфликт Между Россией и Украиной (молниеносная ограниченная война).
7. Итоги войны: (задача минимум) Отторжение от Украины Крыма и включении его в состав России.
(задача максимум) присоединение Крыма и всей Южной, Восточной, Центральной и северо-центральной Украины в состав Российской Федерации. (кроме западных областей).
Победа России и лично российского президента.
8. Задача на 2013 год. Объединение России, Украины, Белоруси и Приднистровской республики в единое государство.
Украиские националисты и соответствующая "часть украинской армии" уже оповещены, что на "октябрь-ноябрь" назначены на "серьезную вооруженную провокацию"?
Прах героя Украины Н.С,Хрущева будет перезахоронен в Киеве,а Крым отойдет России.
Юному Нострадамусу-наиболее вероятен-п1,в отношении ДРогозина-одолевают смутные сомнения,п3-здесь ничего нового нет,этим они занимаются постоянно,п3-каким образом Вы увязали освобождение Тимошенко с обострением наших отношений(и наоборот)? Остальное-не строится вообще,и иначе, как провокация восприниматься не может.
Не в шалаше ли на пеньке написаны Пнем эти "апрельские тезисы"?
План одобряю.
К сожалению,жизнь постоянно вносит неожиданные коррективы:
укр."элита" исугается обострения раньше критической точки.
Думаю, уже на встрече глав сран СНГ 15 мая - Янукович даст задний ход.
+++6. Вооружённый конфликт Между Россией и Украиной (молниеносная ограниченная война).+++
Закусывать надо. Трезвому такая бредятина в голову не придет. Участвовать в этой "молниеносной войне" не хочешь? Или лучше подойти к "разделу пирога": после похорон славян с одной и другой стороны. Обратись к психиатору, стратег липовый.
Мы народ победитель (в тв передача), говорил дядя. В Первую и во Вторую победили. Подняли Европу с колен. Заводов понастроили (по всему миру), технологии подняли (продаём по лицензии), народ питается жирно (медецина самая лучшая борится), деньги наши в "котомках" разных стран. Несём светлое и "теплое" разным демократиям. Думал про пиндосов, ан нет, в Осетии Южной генерал рассуждал.
Так себе! Ну про Питер я уже от вас прочитал, может про Беларусь расскажете, почитаю...самому интересно что творится в 150км...вам от туда виднее.
Ситуацией не владею и хотел бы спросить. Как вообще финны без РФ живут, вышли из Империи и теперь им плохо наверно? Хуже русских в Русскии живут. Поляки тоже не в Империи. Аляска прозябает. ГДР намного лучше ФРГ и тоже спонсирует загнивших западных немцев?
Что значит: хуже/лучше? Судить по "жизни" в упомянутых вами странах нужно живя там, а не слушая пропаганду "самого цивилизованного образа жизни". Развесистая уж больно клюква нынче, вы не находите? Я бы объяснил, с какими целями затаскивают всех подряд в "свободные рынки" да "цивилизованное общество", только вы ж не поверите... Поэтому и не стану.
Финны в Российской империи были только формально. Налогов не платили, в армии не служили, на оборону не тратились. Сплошная халява и привилегии. После войны имели самые лучшие отношения с СССР из всех кап.стран и нынешней незалежной державы. На этом финны и заработали.
Поляки живут только за счет кредитов. Бывшая ГДР из процветающей витрины СЭВ превратилась в беднейшую провинцию ФРГ.
А как живут бывшие республики после отделения мы сами видим, сплошной развал всего и толпы гастеров на стройках России.
Не владеешь ситуацией,так не нужно писать. Финны живут? Финны в отличии от некоторых, после того как им наломали, проводили дружественную политику к Советскому Союзу. Судоверфи Финляндии были завалены советскими заказами, а так же деревооброботка и т. д. Все живут и Аляска, и ГДР, и Поляки ( хотя вряд ли),а вот вы жить хорошо не будете. И в уявропу вас никто не пустит,там своих голодранцев полно, так-что только Москва вам может помочь. Видать планида у вас такая!
Финны ещё не пробовали без России жить.
На Аляске люди не водятся. 0,43 человека на квадратный км - это не люди.
Поляки в империи живут.
ГДР давно не существует.
"Финны ещё не пробовали без России жить". Верно. Преуспевающие (послевоенные) финны вели себя лояльно к СССР, за что имели доступ на советский рынок. Планово стабильный, по финским меркам необъятный, и практически без конкурентов. Вот и поднялись. Попробовали бы протолкаться в Европу, результат был бы как "изба убогого чухонца". Так что без России, никакого финского чуда не произошло бы. Как в Японии да и Китае, без американского рынка.
Капитан Очевидность на форуме.
В России толчётся 3,5 млн их гастеров - это же какое раздолье для давление на "центральную раду". Баш на баш - сколько наших в Крыму, столько ихних пускать в Россию. Западенцев вообще не пущать.
Озверевшая трёхмиллионная толпа снесёт киев вместе с незалежностью.
Вот намедне отказали русским референдум по ВТО провести, а может оно и правильно продолжить не давать русским решать свою судьбу. Так наверно лучше народу.
А освобождённые народы Кавказа начинают подыматься с колен: "А мы считаем мы у себя дома, возможно вы чужие. Мы у себя дома, и будем устанавливать те правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет". Однако. Скоро в РФ "Шариат Закон", но ситуацию надо накалить по Крыму.
Так себе! Шариат закон пока,что 48 млн. хохлов сытым и багатым не сделал..Уж очень я сомневаюсь в этом законе, думаю что плевать на него будут а дернитесь накажем...
что 48 млн. хохлов сытым и багатым не сделал.
/// Та что ж за история такая, Менделеев водку придумал, НОБЕЛЯ за изобретение получил !!!! А Вас "шансон-лаптевый" под ником чужим ну никак к культуре пития и общения не обучил.
Менделеев не то чтобы ее придумал. Она была еще за несколько веков гдето у англосаксов. Но чистота водки Менделеева была выше всех мер на то время.
Хотите сказать, что Менделеев изобрел новейший самогонный аппарат? Это все мифы. Менделеев написал труд о взаимопроникновении жидкостей. Ну если к примеру смешать 1 литр спирта и 1 литр воды то 2 литров "водки" не получится. Не пробовали? Будет примерно 1,8 - 1,9 литра. Позже по неграмотности все раздули как изобретение водки.
Водку придумали немцы еще в 14 веке.
Унас тут что,монополия на коментарии? Один Сергей Киев строчит. Ты милок - провокатор. На Украине все в шоколаде, только в Крыму полный звиздець, потому-что там Российский Флот стоит? Стоит ,стоял и стоять будет! И Севастополь всегда будет городом морской славы России.Так-что диаррея самостийщиков ни к чему не приведёт,пожалейте организм.
Ты и в России Федя дальше собственного сарая никуда не выходил.. Разницу между ленинградской и псковской областью знаешь ??? Вот такой звездец...
"Разницу между ленинградской и псковской областью знаешь?" - так значит есть еще уголки нетронутой природы в России, куда можно сбежать "подальше от цивилизации". В Тульской обл. уже говорят, нет.
А Псковская совсем рядом с Питером.
Разницу между ленинградской и псковской областью знаешь ???
/// КАААК ??? Город ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД таки ПЕРЕИМЕНОВАЛИ !!! Ну как так. Питер - город герой или после установления памятника в Санкт-Петербурге Карлу Густаву Маннергейму.
Вы батенька Федоро провокатор. Пора уже трубить новую мантру "Новороссийск-город морской славы России!!!" И усе!!!!
И Севастополь всегда будет городом морской славы России.Так-что диаррея самостийщиков ни к чему не приведёт,пожалейте организм.
/// [Повязывая коммунистический галстук] не забудь про Порт Артур и: "Во время первого президентского срока Путина В.В. в 2004 году заключено и в 2005 году ратифицировано соглашение о передаче КНР западной части Большого Уссурийского, всего Тарабарова и некоторых мелких островов, что вызвало неоднозначную реакцию в обществе." То есть все рады.
Ты Федя не хороший человек, хоть и не провокатор как я! Диарея самостойщиков уже привела к тому в 91ом , что Крым в Украине остался...Федя! Слушай меня Федя! В Крыму звездец ты понял, регион отстал от Одесской области не говоря про центральный...Звездец! И не тебе мне глаза открывать...Там претиндентов хватает на биг бразе контроль...
"В Крыму звездец ты понял, регион отстал от" - кто бы сомневался? Что еще могут сделать бандерлоги с Крымом в своей незалежной державе?
Бандерлоги тут причем. Местная крымская власть - вся пророссийская. И половина миллионеры. Тачки - шик.
Может просто это из за того что извеняюсь крадут. Как у вас это чиновники делают в Москве а у нас в Киеве.
Сравните Крым и российское побережье Краснодарского края. Курортный сезон тоже 3 месяца. Чиновники российские. А уровень развития как небо и земля. Это все говорят, кто в Крыму побывал в последние годы.
Если "Тачки - шик." то может и дороги сделают для тачек.
А вообще это глупый базарный спор...Россияне не все знают Крым а что про меня то я эти дороги в голове вижу в деталях...
Иностранная база дожна быть выведена из Украины и она будет выведена!
Стримеру! Стример если слышите сказки, что в Крыму там всё захватили и всё безконтрольно то знайте,что без получиния ИНН нерезидента Украины в Крыму с россиянами не проходит не одна сделка а когда гражданин РФ получает код ИНН Украины то он уже под контролем налоговой полиции Украины...Не читайте сказки дилетантов...
Жалко Крым! Людей жалко...
Оранжевое цунами на Крым надвигается! Оооо! Цирк! Одессу уже накрыло еще в 90-х теперь Одесса по объему рынка, импорту и экспорту первое место занимает и приемную способность одесского мор. порта увеличили ...Куда руки дошли там всё работает только в бедной Керчи половина домов без лифтов...Россия защитит Крым от Украины..Всё будет пучком...
Грузооборот Ильичевского морского торгового порта упал на 7%, Николаевского - на 10, Одесского - на 14, Ренийского - на 22, Херсонского - на 28, Мариупольского - на 35, а Усть-Дунайского - на 76%. Негативная тенденция в целом продолжилась и в этом году. Например, грузооборот Ильичевского морского торгового порта Украины в январе-феврале 2011 г. снизился на 24,2, а Херсонского - на 27,1%. По данным Госкомстата, общий грузооборот украинских портов в 2010 году составил 170 млн. тонн, что на 1,9% меньше, чем в 2009-м. Экспорт за 2010 год составил 61 млн. тонн - на 1,4% меньше, чем в предыдущем году. Транзит через порты снизился на 8,8%, а каботаж вообще - на 37,5%.
Объем перевалки грузов в морских портах России за 2010 год вырос по сравнению с 2009-мна 6,0%. Впервые в истории он перевалил за пятисотмиллионную отметку, составив 526 млн. тонн, в том числе объем сухогрузов вырос на 6,7% до 211,61 млн. т, наливных - на 5,5% до 314,42 млн. т.Хорошая динамика отмечена в перегрузке сухогрузов по тем видам продукции, которые традиционно проходили через Украину. Например, рост перегрузки угля составил 4,9%, минеральных удобрений - 24,4, лесных грузов - 10,1, металлолома - 10,5, грузов в контейнерах - 30,2, сахара - 41,3%.
Поставки импортных сухогрузов через морские порты России выросли на 11,8 млн. т (+43,6%), прежде всего за счёт перегрузки грузов в контейнерах - на 5,6 млн. т (+43,4%). Объем перевалки импортных грузов в России уже приближается к докризисному уровню 2008 года.
Как поживает Черноморское пароходство, при СССР крупнейшее в Евпропе?
Ну, наконец-то хоть один автор КМ признал, что нас, украинских "противников пребывания ЧФ в Крыму... – не счесть".
Именно так. И рано или поздно мы заставим его уйти!
и будете платить за газ еще дороже /см коммент ниже/. если ты помнишь, в договоре была "заключена" скидка на газ :))). или вы ЧФ предлагаете удалить, а скидку оставить?
ну это ж надо быть настолько умным...
Дороже платить не будем, потому что просто не будем его покупать по такой цене.
и будете платить за газ еще дороже /см коммент ниже/.
/// Только не подымайте цены на ВАЗ и ГЛОНАСС, нефть и древесинну, айподы и ай-нано, асфальт и коррупцию, ЭГЕ и ОГО.
З.Ы. Тендер на аренду земли, всё по ценам рынка. Белые Лукашенки доиграились.
Подождите, господа! Но ведь денонсация Харьковских соглашений это и прекращение действия скидки в 100 баксов за 1000 кубов. И чего тогда добивается Украина? Поднятия на 100 баксов цены за газ?! Хотя решение то - вот оно: продать, да по выгоднее эту пресловутую трубу. И получай выгоду в миллиарды баксов каждый год. Кто то уж явно не хочет, чтобы Украина была богата благодаря дружбе с Россией.
Alisa! И запишите себе в блокнот,что 70% крымской недвижимости пригодно лишь для летнего отдыха...Остльное это Консолевский новострой или элитное клубное строительство...
воевать же в самом деле будет Киев с
Черноморским флотом и Россией!
***
Честно говоря, и учитывая гадскую позицию Украины, это сделать давно пора.
Боевые действия, я считаю, закончатся в течение суток 3-х.
На большее братцы-украинцы не потянут.
Но после этого заткнутся, как грузинцы.
Думай что несёшь. Идея воевать с Украиной может придти лицу с больной головой.
Честно говоря, и учитывая гадскую позицию Украины, это сделать давно пора.
/// Освобождённые народы Кавказа с удвоенной перспективой могут расселятся по стране и рулить как граждани РФ. Паспорта есть, толерантность повышенная. Криминал побеждён, ТС блещит своими перспективами.
А кого защищать-то будете? У нас осетин нет, и по Севастополю никто не стреляет. Ну, прокатятся ваши танки без всякого сопротивления до Киева (как советские в 1968-ом до Праги), там на улицы с протестами выйдут миллионы людей, что дальше? Давить их? Правительство свое ставить? Далее, Генассамблея ООН, что бормотать там будете?
Перспектива возвращения на историческую родину миллионов голодных и злых гастарбайтеров (заробтитчан) приводит в чувство любого, даже очень "авторитетного" президента на просторах бывшего СССР. Это гораздо эффективней военного давления. Сейчас 2012 год, а не 1968. Вспомните прошлогоднюю историю с российскими летчиками в Таджикистане.
У меня вся родня живет на Украине:во Львове и Черкасской области, На Украине и в России захоронены мои предки и родные. Сам я военный пенсионер и живу в России, в России живут и работают мои сыновья и несколько моих племянников. Все мы ежегодно ездим к своим многочисленным родственникам на Украину, сейчас у меня из Макеевки гостит и живет мой родной брат Николай(кстати- член "Партии регионов"),нам не понятно и обидно- почему между нашими странами, на президентском уровне, такие "враждебные" отношения? У нас Всё общее:история и люди. Вся земля Украины пропитан кровью советских людей,в каждом населенном пункте стоят памятники Славы советским воинам-русским, украинцам,евреям,казахам, грузинам и другим национальностям сложившим головы за освобождение Советской Украины от фашизма.Президенты-остановитесь и найдите взаимопонимание между собой.Весь мир объединяется, помогает друг- другу, а Вы друг друга не слышите.
//...А кого защищать-то будете?...//
*********
Защищать будем своих соотечественников. Русских людей живущих на Востоке и Юго-Востоке Украины, в Крыму, в Новороссии.
Чтобы их защищать, надо, чтобы им что-то угрожало.
Или сами же и организуете?
//...Далее, Генассамблея ООН, что бормотать там будете?...//
*********
Не бормотать, а по английски внятно пошлём куда следует, т.е. туда куда послал в 2008-м наш посол при ООН г-н Чуркин американского посла с одноименной фамилией "Халилзад". Я лично слышал эту речь российского дипломата. Такое не забывается :-)!
ООН, ВОЗ, НАТО... авторитеты... по которым Второй Нюрнберг давно плачет...
Бормотолигия - это ваш удел, киевский Форрестол: "The Russians are coming. The Russians are coming. They’re right around. I’ve seen Russian soldiers!" - не выпрыгни из штанов в окошко, а то "оселок казачий ляжет на витру", как в песне:
Мамо, моё мамо, ты не плачь, голуба,
С ног сымайте, мамо, мои сапоги...
...Я ж еще и года в них не отходил.
Зачем так грубо? Можно подождать когда 3,5 миллиона украинских гастеров сами сядут на украинские танки и прокатятся до Киева с протестами и миллионами людей. Что бормотать тогда там будете?
Что за чухню вы несёте???
Я тоже Украинец, и скажу так, что рад буду жить в одном государстве с русскими людьми и другими национальностями нашей когда-то единой родины.
А Вы бегите в Польшу и торгуйте там сигаретами и алкоголем. На западной Украине это сейчас один из способов выживания, а раньше работали заводы и вечером люди были дома и с семьями.
А Киев не исключает факт потери навсегда НАШЕГО Черноморского Флота ? Пора пересмотреть сделку ненормального Хрущёва !!!
Так уже пересмотрели. Отстаете от жизни, Алиса. Госдума уже давно отменила соглашение о передаче Крыма Украине. Но, как вы видите, Крым так и остался украинским.
Повода не было геморроится, но если будете его усиленно создавать, то вариант "три восьмёрки" нельзя исключать.
Alisa! Поезжайте в Крым и поживите там годика два круглый сезон...Может у вас слёзы радости на глазах появятся когда вы начнете покупать продукты по реальным внутриукраинским ценам в одном из филиалов сети супермаркетов вместо КРЫМСКОГО РЫНОЧКА...Мои клиенты очень радовались когда в разницу врубились между ценами центральной Украины и Крыма который на туристах зарабатывает...А отопление которое зимой даёт в квартире +12 это праздник конечно...Поймите меня правильно Хрущев хорошо понимал от какого геммороя избавился...
Алиссо! Её уже пересматривали. Россиян в Крыму ждут круглый год но реально вас хватает только с мая по сентябрь...Всё своё в Крыму отдал России и к стати не дорого за 10 лет просто надоело коммунальные платить которые с каждым годом ростут на грибы после дождя. Алиссо! Спасибо России, что купили у меня крымскую недвижимость ибо на этих денег хватило на квартиру в лесном пригороде Киева в домах с мансардами и автономным отоплением...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.