Америка погрязла во лжи и Обама соврал,и зря некоторые надеялись что он разоблачит преступную деятельность Буша и его кабинета.А это значит,что близится момент когда наступит конец ихнего господства,так-как завравшийся рано или поздно ошибется и поплатится за свои дела.И не зря они часто показывают в своих фантастических фильмах разрушенные города Америки! Эта страна перешла уже черту допустимого и возмездие неминуемо!
Не буду комментировать жизнь и смерть бен Ладана, вариантов много.
Обратите внимание на следующее.
Бен Ладан провел силами своей организации спец. операцию на территории другого государства без согласования с его правительством, разрушил здания и убил людей. Его назвали террористом.
Барак Обама провел силами своей организации спец. операцию на территории другого государства без согласования с его правительством, разрушил здания и убил людей. Его назвали героем.
А формально разницы между ними нет. Оба террористы.
На очереди ИРАН.
Американские для народные сказки могут оказаться не так безобидны. Если сейчас начнутся теракты по миру - свалят на Каддафи и аля улю наземная операция. А так многие думали бы, что Бен Ладен за арабский мир мстит.
Да не убивали они его, ежу понятно. Типовая операция по программе защиты свидетелей, когда устраивают инсценировку несчастного случая, подбрасывают окровавленную одежду с требуемой группой крови, а потом с новыми паспортами и фамилиями те же "погибшие" люди начинают новую жизнь.
Просто делать бен Ладену типовой несчастный случай - это ж точно весь мир засмеёт :). Вот и устроили фаершоу с несколькими бутафорскими взрывами, холостыми патронами и разбрызганной из баночки кровью. Никто из штурмовавших не погиб - это ли не доказательство спектакля? А погибшие родственники Усамы - их провели по той же программе, чтобы ему не скучно было одному начинать новую жизнь.
О чем речь?
Ну понятно же что не убивали никого... человек отработал программу госдепа и отправился на заслуженную пенсию. Теперь даже если его на рынке с арбузами увидят - скажут что очень схож, если конечно небольшую операцию по изменению лица не сделают.
Штаты умеют убеждать и договариваться... у них к этому талант! И наш уважаемый ДАМ этому подтверждение.
Круто они в игры играют и нас убеждают верить... весь этот терроризм, радикальный исламизм - их максимум на региональные стычки хватает... без поддержки запада и в РФ бы ничего не было - ума и таланта бы не хватило.
Может хватит быть наивными или вам так привычнее?
Англосексы выполнили свою миссию - засадили весь Афганистан опиумным маком и лабораториями и теперь могут уходить. "Зачищать" поляну они предоставят России и Китаю, странам для которых они огородик вырастили. А мы этим "партнёрам" ещё и их шмотки поможем из Афгана вывозить. Ну не чудные мы?
Тоже удивляет официальная версия тем, что непонятно, зачем его так быстро убили. Ведь взять в плен заклятого врага- это же почетнее. Вон Саддама сначала поймали, поиздевались, а только потом убили. Может Усама рассказал бы подробности планирования атаки на Близнецов, может удалось бы раскрыть всю террористическую сеть, выдал бы помощников, связных, ведь методы допросов нынче изощренны. А так взяли безоружного и шлепнули. Ведь судя по всему никакой угрозы для спецназовцев не было. Убили то зачем? Суд над главным террористом это же такой пиар! А так уголовщина какая-то.
Видимо теперь роль "убиенного" для режиссера будут исполнять не бегающие человечки ,а целые страны.Террорист №1 будет теперь Иран, и так далее по списку.
террорист, ответственный за убийства тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей////// Это прежде всего Джордж Буш младший. И черный голубь мира тоже запачкан.
Обама поскромничал. Террорист номер 1, это он сам.
Просьба к форумчанам объяснить, почему Соединённые штаты Америки называют "пиндосия", а американцев - "пиндосами"? Откуда взялся этот синоним и что легло в основу этого слова? Заранее благодарю.
От названия пингвина в себском языке.Американские солдаты,с полной выкладкой,двигаются как пингвины.
Пошарь в интернете, там все популярно написано
После одобрительных возгласов союзников США по поводу уничтожения Усамы бин Ладена, несомненно, начнется дискуссия: «А что дальше?». Ведь мир почти десять лет жил в страхе перед саудовским бородачом. Теперь либо придется срочно выдумать ему замену, либо взяться за борьбу с терроризмом серьезно, что финансово не очень выгодно, поскольку очень дорого. Поскольку же человечество просто не умеет существовать без врага, возможно, вскоре мир познакомиться с неким «усамозаменителем», который сменит саудовца в списке самых разыскиваемых преступников.
После "УБИЙСТВА" семьи Каддафи американцам нужно было отвлечь мир на "успех". Вот и пригодился Бен.Все ликуют и поздравляют убийц детей с победой!
фильма будет называться "Полёт на Марс".
Первую - "Полёт на Луну" мы уже смотрели.
Вторая - "Уничтожение Бен Ладена" показывается сейчас. Какому придурку придёт в голову тащить через весь Пакистан с севера на юг "тело трупа", чтобы в море утопить?
Реальный терроризм построен пирамидально. Много ячеек. И много финансистов. Часто гораздо более опасными субъектами оказываются именно те, кто публично выглядит очень корректно. Убрать лидера ячейки (даже крупной) – и ничего. Убрать фантом, мираж (пусть с громким именем) – и ничего. Тем более, что еще один базовый козырь реального терроризма – маневренность. А маневренностью обладают только те, кого не обкладывают со всех сторон красными флажками, как того же бен Ладена. Так, какую же задачу решили с уничтожением Усамы? Только одну – пропагандистскую. Реальный терроризм, увы, не заметил потери бойца.
Но есть и еще кое-что, о чем интересно помнить. Жизнь в статусе Бен Ладена. Жизнь в постоянном изгнании. Жизнь в виде настоящего изгоя. Нравится ли это? Возможно, есть энный процент людей, которым нравится все время скрываться и ждать выстрела в голову. Возможно, это тоже способ получения адреналина. Возможно, что в этом действительно много специфической такой «романтики». Это я к тому, что например, тот же Каддафи сегодня однозначно пошел по пути изгоев, которых в конце обязательно ждет личный выстрел в голову. По такому же пути стремительно движется еще один изгой последних лет – Лукашенко. Они, естественно, не террористы. Но точно такие же негативные бренды. Странный выбор иногда делают люди, добравшиеся до определенной публичной черты…
Люблю смотреть Дискавери Давал там интервью какой-то видный црушник С гордостью рассказывал как после краха СССР олухи из Конгресса хотели урезать бюджет спецслужбам Но тут вдруг из ниоткуда появился Бин Ладен...
Убили не убили.Для меня, как была америка главным террористом,так ей и осталась!
В следующей серии боевика "Обама был Ладен" с нетерпением ждем развитие сюжета о мести штатам за убийство террориста №1. Теперь главными врагами героических штатов становятся террорист-государства, перечень их огромен. Возглавляет эту свору Китай.
Проект Усама закрыт, открыт Обама. Скорее всего по шумихи, по постановочным мезансценам Обама USA не нужен. Если бы поймали, судили и т.д. Это другой разговор. Видемо планируют несколько операций по выводу Обамы из политики.
В следующей серии боевика "Обама был Ладен" с нетерпением ждем развитие сюжета о мести штатам за убийство террориста №1. Теперь главными врагами героических штатов становятся террорист-государства, перечень их огромен. Возглавляет эту свору Китай.
Основная мысль верная, Бин Ладен стал более не нужен и его убрали как важного свидетеля. Его убил снайпер 2 выстрелами в голову, хотя можно было на спящего накинуть мешок на голову или пустить газ и захватить. Но его имеено убрали, чтобы он не мог ничего рассказать в суде, о грязных военных операциях США против СССР в Афганистане и сейчас против России и СНГ проводимых в Закавказье и Ср. Азии. Так же он мог рассказать как и кто организовал и заказал теракт 11 сентебря в Америке и много еще чего, что поставило бы в крайне не удобное положение США, НАТО и их союзников и изобличило пред миром их настоящий отвратительный зверинный оскал. Это поворотный момент в американской политике, разыгрываание карты борьбы с тероризмом более не будет, но будет нечто другое. А именно штаты переключились на свержение не угодных режимов и не могут одновременно воевать с мифической Аль Каедой, которую никто н нигде реально не видел и не увидит. Штатам не позволяет воевать на полную по всему миру мировой финансовый кризис и нарастающие внутренние проблемы в экономике. В Сирии и Ливии нужно проводить наземное вторжение, а пушечного мяса мало, 5 бойцов от прибалтики и 10 из грузии конечно хорошо, но это мизир нужны 1000и вояк, а их нет. Европейцы и американцы массово отказываются идти в наемную армию умирать за дядю Сема, пилоты бомбить Лтвию и то от страха в памперсах летают. Но разворот в полититке штатов может быть крайне опасным, они развязав себе руки видимо начнут реальную подготовку к главной задачи всей затеи последних лет, нападению на Россию и СНГ. Пока что вся эта стрельбы вокруг была только дымовая завеса. А почва для вторжения в СНГ создана самая благоприятная как никогда, руками месных воровитых царьков и баев повсемесно уничтожена экономика и армия, оборонный потенциал СНГ и России на нуле.
Питер...мексиканцы с огромным удовольствием нанимаются в армию США.Полно там и украинцев,русских и беларусов.Контракт позволяет получить Амреское гражданство...
Англосраксы сами никогда с сильным не связываются.Это кирдык и капут ихнему господству.Только в функции заградотряда за спинами взрощенных недоумков.Если сейчас взять почти созревших:прибалты,поляки,венгры,хорваты,бандеровцы,румыны,болгары,грузины...,то маловато теоретически.Но Европу очередной раз разрушить достаточно.Но надо сделать так,что они как-бы не при чём и вьехать на белом боливаре в роли спасителей мира.Для этого надо 100% уверенность.Как?Подготовка и репетиции по нащупыванию слабых мест.Сакашвиля был одним из пионеров,пробным камнем.Будут ещё.
Америка-страна мистификаций. Примеров масса: полет на Луну, достигнув результатов которые и не снились нам, вдруг все утратили и спустя столько лет ничего близко стоящего рядом повторить не могут; атаки на башни и Пентагон оставляют столько вопросов, что любому мыслящему человеку все становится не по себе. Бен Ладен, вскормленный спецслужбами, восставший против них и застреленный в голову при оказании сопротивления...При этом ни один крутой американский спецназовец не пострадал. Вспоминаются фильмы с Джеки Чаном, Сталлоне и Шварцом, шоу должно продолжаться!
А был ли мальчик?
Безусловно, это хорошо, что убит человек, который спонсировал терроризм, сам планировал теракты и готовил террористов. Но поразила эйфория американского общества. Реакция на убийство человека, прямо скажем неадекватная. Даже если этот человек и заклятый враг. Реакция российского общества на убийство Масхадова, Басаева, Хоттаба была более сдержанной и соответствовало моменту. Американское общество своей неадекватной реакцией выдало свой диагноз - оно больно синдромом кровожадности. Не потому с такой легкостью американские солдаты убивают людей по всему миру? Не потому ли регулярно возникают скандалы то по поводу пыток в американских тюрьмах, по поводу убийства иракцев и афганцев ради развлечения. Америка и американцы становятся опасны для мира.
Русскому Националисту.
Похоже, здесь Вы нащупали главную задумку америкосов (точнее, сионистов, управляющих Америкой и не только). С установлением мирового господства дело, прямо скажем, стало стопориться; а делать надо! Поэтому это, глядя трезво, рядовое, в общем-то, событие (наши демонтрировали подобное с завидной регулярностью) и подано с такой помпой. Именно в расчёте на реакцию толпы, вовремя подогретую: а ну-ка мы их всех сейчас! Кто там ещё отказывается смириться, Каддафи?! Достанем! Китайцы с русскими на африканскую нефть засматриваются?! Прогоним. Мы - Америка, и об этом должны помнить все!
Это какой же "взлёт патриотизма"! Что там выборы - пора одевать рузвельтовский лавровый венок! Остальные - рядом не стоять!
С детства обитателям пиндостана вставляется в голову аксиома,что америка "самая-присамая",и они,соответственно,сверхчеловеки.Весь мир смеётся,а они гордятся.Восприятие других людей и стран по скудоумию там совершенно однозначно-"второй и третий сорт".Это можно наблюдать по высокомерию тамошних аборигенов здесь на форуме.Поэтому пих-пах в людей для них как охота на зайцев или уток.За это ничего не будет.На внешний рынок иногда кого-то "осудят" за обыкновенный фашизм,если уж совсем гадко.Но мягко и без последствий.
Интересно наркота из Афгана тормознёт?
Или покимоны оставят открытыми жд и воздух для наты?
Если сшп и свалят оттуда , думаю мало что измениться ,
если не ухудшится.Но это уже кремль ...
Сегодня (вернее, в течение последних лет) Бен Ладен, вне всякого сомнения, не числился ключевым (реально влиятельным и действенным) лидером международного терроризма. Скорее он был полезной обузой. Постоянный бег по мрачным тоннелям, постоянный поиск новых мест для ситуативного ночлега. А польза для прочих (реальных) террористов состояла в том, что Бен Ладен все равно притягивал к себе львиную долю внимания экспертов, специалистов, масс-медиа. Бен Ладен упорно годами расходовал антитеррористические ресурсы и тем самым как бы опосредовано позволял прочим «спецам по эксцессам» получать возможность совершать эти эксцессы.
Американцев, которые очень падки на всякие брендовые штучки, судя по всему, ничто так не волновало в последние годы (особенно после 11 сентября 2001 года) как рост количества транснациональных террористических сообществ. Хорошо организованные, финансово обеспеченные, имеющие неиссякаемый людской ресурс – они представляют наиболее реальную угрозу нынешнему цивилизационному порядку. И ведь это так. Если судить по качеству и количеству современных терактов – они все больше уподобляются ярким реалти-шоу. Манифестация реальных причин не важна – важна только яркая телевизионная картинка.
Совершенно очевидно,что как всегда в подобных случаях,цель не одна,а их много.Усама- это жупел и избавление от него,что не говори у подавляющего большинства не привыкшего думать населения пиндосии прочно свяжется с именем Обамы( "ликование Пиндосии-лишнее подтверждение).Во-вторых пиндосы себе развязывают руки в Афганистане. Ближе к выборам объявят,что задача выполнена,главтеррорист уничтожен и теперь доблестные пиндоские войска могут с гордостью покинуть Афганистан(по варианту Ирака),а Обама тем самым выполнит свое обещание.Ну и попутно решается тактическая цель, убрать с первых полос информацию об убийстве 15-месячной и 6 месячной внучек Кадаффи.Остальные цели по меньше.Правда затеяв игру с привлечением своего агента Бин Ладена,пиндосы здорово попали,подсказав исламистам действенный способ борьбы с собой.В исламском мире по принципу самоорганизации,на местах образовались местные Аль-Каеды,не имеющие единого центра(и в этом их сила),как планировали пиндосы подсовывая мусульманам своего "Гапона".
Америка -Империя лжи и лицемерия. Одним словом Брехуны.
Согласен с анализом всей информации о сообщениях в отношении Бен Ладена, добавить нечего в общем то..Только, если пожелания американской администрации - для того чтобы врать красиво и убедительно, необходимо изучить опыт Йозэфа Геббельса. Там тоже не все было гладко на поверку, но все таки более профессионально..
Прекратятся ли со смертью «террориста №1» террористические акты в мире? Вряд ли кто-то на этот вопрос ответит утвердительно. И не только потому, что терроризм уже давно вышел за рамки бинладеновской «Аль-Каиды», но и потому, что будущее нового терроризма успешно закладывается сегодня.
Свержение в целом ряде арабских стран лидеров, отживших свою историческую эпоху, а также то, какими методами это делается, порождает сомнения: а станут ли прошедшие революции колыбелью для нового поколения террористов? И лет так через десять можно будет снова рапортовать об уничтожении очередного бин Ладена. Только не в союзном США Пакистане, а, например, в Сирии, Ливии или Йемене… Нынешним же вождям – Каддафи, Ассаду и другим - убийством бин Ладена дали четко понять, что их уничтожение общественным мнением уже одобрено.
Прогнозировано, что после вереницы революций, только на первый взгляд являющихся демократическими, в исламских государствах возникнут десятки очагов религиозного сопротивления со всеми вытекающими последствиями. В этой связи существует версия, согласно которой подобная политика Запада нацелена на то, чтобы переориентировать ненависть террористов конкретно с США и их союзников, на лидеров самих мусульманских государств. И, таким образом, «закрыть» терроризм на Востоке. А вместе с этим – максимально ужесточить правила въезда для мигрантов.
С т.н. экспертом НЕ СОГЛАСЕН!!! Бен Ладен - для огромной части радикального мусульманского мира являлся таким себе современным Че Геварой - романический герой, уничтожающий современных же «крестоносцев» пачками. Реальная жизнь и реальные проблемы самого Бен Ладена уже никого не волновали. Постоянный бег от смерти - как плата за право быть легендой - только добавляла вистов образу. В мире, где все (успешность, доходность, карьеризм, будущая… пенсия) зависит исключительно от правильного фамильного брендирования, имя Бен Ладена играло просто сакральную роль. Одних сильно пугало, иных воодушевляло рвать на части и без того крайне хрупкий мир. И вот этот сакральный «герой» – признанный и абсолютно реальный «символ зла» для тех же американцев – ликвидирован. Выстрелом в голову. С доказательствами. Очевидно, что эта ликвидация - несмотря на крайне незначительную практическую роль Усамы в современном террористическом сообществе - весьма позитивный информационный сигнал. Мир вообще построен на жестком символизме. Белое и черное (хотя в реальности все выглядит только в серых полутонах). Хорошее и плохое (хотя это исключительно субъективное понимание). Мир построен на знаковых публичных трендах. Живой Бен Ладен – знамя, которое вдохновляет. Мертвый Бен Ладен – судьба, которая пугает.
"В мире, где все (успешность, доходность, карьеризм, будущая… пенсия) зависит исключительно от правильного фамильного брендирования, имя Бен Ладена играло просто сакральную роль. Одних сильно пугало, иных воодушевляло рвать на части и без того крайне хрупкий мир". Это, по вашему, в мусульманском мире (успешность, доходность, карьеризм, будущая… пенсия) зависит исключительно от правильного фамильного брендирования?:))) Или вы все же про западный мир изрекли. Ну допустим простые американцы перестанут "сильно пугатся". А как по вашему "непростые" американцы перестанут "рвать на части и без того крайне хрупкий мир"? Я очень глубоко в этом сомневаюсь.
Пиндосам необходимо было отвлечь внимание общественности от подлого убийства малолетних детей, внуков Каддафи, вот тут и пригодилась престарелая Курочка Ряба, несшая СШП не один год золотые яички.
Этим ходом Обамка сразу убил двух зайцев, отвлек внимание от детоубийства и прослыл освободителем от террориста №1.
Пиндосы ликуют! А про убитых детей вроде бы и забыли.
В этот раз американцы конечно мистификацию делали спустя рукава, напортачили честно говоря. Да вообще вся эта история как американский боевик класса "в". Не впечатляет, нужно было снять фильм как Обама лично дрался с Бен ладеном на краю скалы и как Обама уничтожил террориста ударом в прыжке с разворота и как Бен Ладен перед смерт признал, что только Обама должен выдвигаться на президента Америки
Качество мистификаций падает, на мой взгляд, по двум причинам.Первая эта то, что реального врага у спецслужб СШП не существует уже лет 20 после Союза.И вторая это то, что делается все по инерции.Им уже давно и никого нет необходимости в чем то убеждать...
Да, Леонид Григорьевич, вы правильно говорите.
Однако Каддафи на роль бинладена2 не годится, - и ливиец это уже показал своими действиями - он не грозит взрывать гражданские объекты в Европе. Он призывает прекратить бомбардировки и просит помощи у третьих стран!
А про бинЛадена говорить и не хочется - это ЦРУшная фигура, он на них работал против СССР, он отработал свое, его - "зачистили" свои же пендосы.
При том , как вовремя "зачистили" , все пишут про смерть бен Ладена и как будто забыли , что коалиция НАТО убила трех малолетних внуков Каддафи . Так они выполняют резолюцию СБ ООН за № 1973 .
США покончили с Усам бен Ладеном и теперь их ни что не задерживает в Афганистане , то есть пора и честь знать и удалиться из Афганистана . Если они задержатся то выходит США , выдумали причину поиск в Афганистане Усам бен Ладена , как в Ираке поиск ОВ .
Ох, эти эксперты...Всё они знают...
Диагноз поставлен верно! Америке прививают шизофрению. "Мавр" сделал своё дело... и скорее всего с ним договорились!
Евреи являются величайшими виртуозами лжи.(Шопенгауэр)
Понимая о чем будет статья, ее не читая, решил сначала высказаться, а потом уже прокомментирую материал статьи: По моему глубокому убеждению, фигура Усамы Бен Ладена - сформированный государственными службами США политический миф, инструмент, необходимый для решения вопросов на международной политической арене в национальных интересах. В принципе руководство США понять можно - все действия предпринимаются в интересах благополучия собственного народа (в худшем случае в интересах финансовой аристократии)..но только тогда, когда эти действия не затрагивают других национальных интересов, и дело не доходит гибели мирных жителей других государств.
Если анализировать информацию, которую мы все, так или иначе получаем по доступным публичным каналам, то у меня лично не складывается впечатления,и не складывалось с самого первого упоминания об Бен Ладене, что этот человек - мировая проблема. Дело в том, что все мы видим картинку на экране телевизора, слушаем комментарий, и этот процесс имеет систематический характер! Мы верим в то, что нам дают видеть и слышать..Если даже Усама бен Ладен фигура реальная, как физическое лицо, то через современную систему подачи информации, можно все что угодно про него рассказывать..и по миру будет кочевать призрак террориста, которого на самом деле не и не было никогда! Почему я так думаю?? Да потому, что как минимум глупо и смешно обвинять ОДНОГО человека в бедах всего мира!
...фигура реальная, как физическое лицо, то через современную систему подачи информации, можно все что угодно про него рассказывать...
и по миру будет кочевать призрак террориста...
...или мученика, как Литвиненко...
Спасибо президенту Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, генерал-полковнику Леониду Ивашову за столь убедительнейшее разъяснение.Если ли бы такое разъяснение дал просто дилетант-шарлатан,то можно было бы посмеяться,но если сам Ивашов,то оно убеждает.
Может быть лучше Вы приведете какие-то аргументы для объяснения всех произошедших и описанных в статье нусуразностей?
- какой такой результат ДНК меньше чем через сутки? - Умарова вон две недели определяли, и наконец только сегодня сказали, что его не таки не убили.
- почему не взяли живым?
- почему такой пиетет перед мусульманскими обычаями? - С чего бы такая щепетильность у америкосов взыграла?
- почему решение на ликвдидацию произошло аккурат через сутки после бракосочетания главного вассала и союзника? - Чтобы не смазать им торжество?
- зато сообщение об убийстве прекрасно смазало убийство трёх внуков Кддафи, спящих в своих кроватях у себя дома. Попасть с такой новостью в такую временную вилку (сразу после свадьбы и аккурат во время детоубийства) - это феноменальный успех, удивительное совпадение? Да?
- никого не взяли в плен, всех убили. Вывезти труп сложнее, чем вывести живого человека - живой сам ногами идёт, а труп надо вдвоем тащить. А времени обшарить дом было дофига - нашли же в огромном доме и компьютер и диски, уже сообщили.
Короче, одни вопросы. И поставил их Ивашов, да и не он один. Давайте ответы, саркастический вы наш.
Пришла пора смены страшилок, сейчас кого-нибудь новенького будут демонизировать и ловить по всему миру с непременным использованием ВПК.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.