Что в таком случае происходит в Ливии, если не самооборона Каддафи? СБ ООН санкционировал бомбежки Ливии, т.е. там можно убивать безнаказанно мирных граждан, а в США нельзя?
В чем разница?! А разница в том, что как у Крылова:
" У сильного всегда бессильный виноват! " В ООН все равны, но
кто-то всеравно равнее других.
Желающих хоть так или этак подгадить Соединенным Штатам хоть пруд пруди. Один уверяет, что Усама умер своей смертью, а котики не при чем (Брат), а тут же рядом доказывают, что Усаму пытали и зверски убили (кввк или Гартман). Вы думаете они спорят между собой? Ничуть , они прекрасно понимают надуманность их версий, главное хоть как-то охаять Америку, в этом они едины.
Соотечественники, со стороны это выглядит мелко и недостойно.
"Сергей Лавров назвал «перебором» действия НАТО в Ливии" - название статьи с соседней ветки.
Здесь же читаем: "После 11 сентября 2001 года Совет Безопасности принял резолюцию, в которой четко признал право США на самооборону в соответствии со ст. 51 Устава ООН: ведь это было нападение на страну – члена ООН. Каких-либо ограничений право на самооборону не предусматривает», – сказал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров".
Кое кто на форумах этого сайта довольно эмоционально представлял Лаврова истинным государственником и патриотом. Правильно представлял. Только объект приложения его патриотизма скорее США, чем страна, министром иностранных дел которой он является. Еще и Козырева вспоминали - типа никогда такое у нас больше не повторится. Еще как повторяется. И, к сожалению, вовсе не в виде фарса.
Если кто еще не научился читать между строк американские СМИ (еврейские издания за рубежом) тот видимо думает, что этого террориста действительно накрыли. По факту, скорее всего, он умер своей смертью, а чтобы его дело и тело зря не пропало, сделали "пакистанский гамбит". Сопоставьте факты. Наверное даже спецназ в темную использовали!
В ближайшее время вылезет новый "террорист №1", потому как эта тема не исчерпаема, очень знаете ли удобно списывать все на "фантомы"!
Жалко, что погибнут опять невинные люди, прежде чем он себя пропиарит...
А ведь если рассуждать непредвзято - вся "вина" Бен-Ладена заключалась в том, что в СМИ США его назвали "террористом". Этого всему миру оказалось достаточно, чтобы смиренно принять внесудебную расправу над человеком, как нечто само-собой разумеющееся.
Кстати, такая "таинственность" с публикацией фотографий и экзотический способ сокрытия трупа - затопление в океане, вполне могут быть свидетельством того, что Бен-Ладена(если и вправду это был он) могли захватить живым и применить к нему изуверские пытки - правительство США не раз уличали в их использовании, по отношению и к менее разрекламированным "террористам"... Вполне возможно, труп был истерзан до такой степени, что даже отфотошопить его не получилось-бы.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.