В любой авантюре побеждает тот кто готов идти до конца не считая свои и чужие жертвы. Наши демократы в 1991 году готовы были развязать гражданскую войну лишь бы отработать гранты не считаясь с возможными жертвами. Путчисты побоялись крови и проиграли. В 1993 году "Ельцины" произвели переворот и не побоялись крови и победили. Руцкой и К побоялись пролить кровь и проиграли. Так и в Сирии. Революционерам плевать на количество убитых, гранты уже получены и за них спросят. Как только Асад начнет думать о числе убитых, он проиграл. И страна попадет в лоно демократии вслед за Ираком. А убиенные в демократической стране не считаются, это обычная плата за переход из среднего века в век 21. Кстати тоже было и в Афганистане в начале 80-х.
Интересно, участвовал ли с нашей стороны кто-нибудь действительно достойный (умный,эрудированный,авторитетный), или имел место традиционный "компот" из родственников и друзей правящей "тусовки"?...
Каддафи разорвали ливийцы , о чем они на весь мир и хвастали перед телекамерами.Трудно говорить хоть что-то хорошее про Каддафи, но такой смертии он не заслужил. И даже какого-то ливийского отморозка наградили за убийство Каддафи. А вспомните, кто его тело бросил на обозрение толпе в течение нескольких суток? Тоже "французский и британский спецназ" ? А кто толпами издевался над телом бывшего лидера, кто фотографировался на фоне истерзанного тела? Французы? Нет, бывшие подданные.
Увы, радует нас это или нет, но история повторяется. Воздержусь от комментария, какие мотивы вам близки, "антисправка". Я вам не ровня, чтобы собачится с вами , как на коммунальной кухне. Тем более, что я вовсе не за то, чтобы Асад повторил судьбу Каддафи.
Понятно всем уже, что пока Асад не уйдет, война не прекратится. А Асаду по хорошему вспомнить бы судьбу Каддафи, за которого вроде бы тоже выступала "весьма и весьма значительная часть населения страны». А потом эта самая "часть" разорвала его на куски, как многие и предвидели.
Каддафи был захвачен в плен иностранным спецназом и умерщвлён бандитами, никакого отношения к коренным ливийцам не имеющим.
Для "Справки" - разорвали Каддафи не горстка подгатовленных западом "оппозиционеров", а французский и британский спецназ.
Асад - лигитимный президинт страны пользующийся поддержкой большинства населения и к тому же не трус. С какой стати ему лизать зад англо-саксам? Спасая свою шкуру? Думаю этот мотив был бы вам близок окажись вы на его месте.
но точно так же все понятно, что если Асад уйдет, то война все равно не прекратится, а страна окажется в полной разрухе и хаосе. Назовите хоть одну страну, где произошло что-либо иное.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.