• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: В отношении директора фирмы-субарендатора «Булгарии» возбуждено дело

В отношении Светланы Инякиной, генерального директора ООО «Агроречтур» - субарендатора затонувшей «Булгарии», и Якова Ивашова, старшего эксперта Камского филиала российского речного регистра, возбуждено уголовное дело. Как стало известно РИА «Новости», дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет. В понедельник, 11 июля, следственные органы произвели выемки документов у нескольких компаний - у субарендатора теплохода - ООО «Аргоречтур», у владельца судна - ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство» и арендатора корабля - ООО «Бриз». Отметим, что теплоход был сдан в аренду весной этого года. Ранее во вторник Ростуризм признал незаконным речной круиз на теплоходе «Булгария». Компания «Аргоречтур», являющаяся субарендатором судна, не имея разрешения на ведение туроператорской деятельности, организовала круиз. В добавок к этому, «Аргоречтур» не входит в Реестр туроператоров России. В понедельник Генпрокуратура признала, что у фирм, которые занимались речным круизом, отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров. Теплоход «Булгария» затонул в воскресенье в акватории Волги в Татарстане. Спасти удалось лишь 79 человек из 205. На данный момент из воды удалось поднять на поверхность больше 80 человек, среди них почти 20 детей.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.07.2011, 20:13
Гость: Jaba Ada-da

Нашли "козла отпущения". А что владелец судна, арендодатель, ответственные за техническое его состояние, за разрешение выхода судна в рейс, за соблюдение правил управления судном не причем, что ли? Или туроперетор во всем виноват. Лихое в России законодательство. Кто больше денег имеет, и кто больше взятку дать может, тот и прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2011, 17:54
Гость: Игорь

Это что, эта Светлана Инякина спроектировала судно без перегородок для пассажирских перевозок? Или она приказала капитану отправляться в плавание с креном?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.07.2011, 01:21
Гость: Ольга

Вот именно,что Инякина заставила идти в обратный рейс. сославшись на то.что все билеты проданы.хотя команда была против ,именно она отвечала за техническую безопасность судна,пусть даже и была подставным лицом,теперь пусть выплачивает семье капитана Булгарии долг в 300000.которые он потратил на ремонт судна.Судно и без перегородок было в аварийном состоянии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2011, 15:27
Гость: d.d

Отвечает хозяин!
А то привыкли - получать деньги и ни за что не отвечать.
А спроектировали без перегородок - и нечего было использовать для круизов - кто-то заставил ее что ли отправить судно? Или капитан в левый рейс ушел? А если ее взяли на должность гендиректора, чтобы впоследствии сидеть - так пусть и сидит.
Думай, что пишешь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.