«И не забыт умру я. Смерть моя ужасна будет...»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

28.07.2011, 11:41
Гость: Александр

Аналогия давления на культуру правомерна. Всю историю России с переменным успехом идёт борьба Добра со Злом, Хорошего с Плохим, Светлого с тёмным. Каждый должен выбрать, чему больше быть в Будущем...

28.07.2011, 06:17
Гость: скептик

Продолжу немного...

Как только возникает на горизонте слово "свобода", тут же начинают поднимать головы и открывать рты блюстители этой самой "свободы" в мире - американцы США
/Госдепартамент США подтвердил, что в отношении ряда российских чиновников введены визовые санкции в связи с "делом Сергея Магнитского"./
А вот замороженные счета Магнитского, видимо, решено подержать и поиспользовать у себя.
Так что, слова русского поэта и к вам, дарагия.

28.07.2011, 04:15
Гость: Pruss

"Герой нашего времени" - одна из моих самых любимых книг.Почему-то особенно тянет её перечитать,когда тоскливо или просто грустно.Обычно это бывает во время осенних туманов.Горящий камин,трубка или сигара и душа,отогревшись,улетает куда-нибудь в горы или на Тамань.

28.07.2011, 14:40
Гость: Зубило

Для полного блаженства не помешал бы еше и хороший коньяк.

28.07.2011, 01:36
Гость: "Москвичи

по рождению, и Пушкин, и Лермонтов стали петербуржцами."
И всё же, маэстро, - петербургцами! Нет такого города - ПетебурЖ!!!

28.07.2011, 08:45
Гость: Москвич с Курбатовского пер.

Юноша, почитайте учебник по старославянскому языку. Вы узнаете о том, как формировался русский язык. Например чередование согласных "ч" и "к": скакать - кочка или согласные "г" и "ж": бег - бежать. Отсюда и изменение согласной буквы "г" на "ж" в Вашем варианте: Петербург - петербуржец. Это замена согласных называется палатализацией. Учитесь, голуби, учитесь!

28.07.2011, 08:18
Гость: скептик

И такого города тоже нет.
С таким отправляйтесь в Германию.
Если уж на то пошло, то хотя бы Петроград.

27.07.2011, 22:36
Гость: ПОСОХИН

Самовластительный злодей,
Тебя, твой трон я ненавижу.
Твою погибель, смерть детей
Жестокой радостью я вижу.
Пророчество? Предельно честные люди всегда - пророки...
Вот за эти строки "православие головного мозга" вычеркнуло гениального юношу-поэта из почитания и преклонения "навсегда"...

27.07.2011, 21:59
Гость: Ужасы нашего городка

Бурляев выдающийся актер,просто превосходный (хотя я никак не имею в виду роль Лермонтова), но такой же невротичный "политолог", повернутый в духе теорий заговоров.Вся история России в его мрачных представлениях состоит из сплошных заговоров и убийств. Стоит напомнить, что смертью Лермонтова уже в советское время занимались криминалисты и пришли к осторожному выводу, что убийство Лермонтова со стороны хотя теоретически и возможно, но прямых доказательств нет .А следов заговора уж нет и вовсе.Никакого Есенина, а уж тем более-Бондарчука никто не убивал (Бондарчук на жертву никак не тянул, сам кого хочешь задушил бы...). А уж Михалков, легко и непринужденно, играючи разгромивший целый Союз кинематографистов и их престарелого лидера, бывшего великого режиссера Хуциева, вообще на "жертву" даже и во сне не похож. Впрочем, как и на пророка, которых на Руси убивают...

27.07.2011, 21:14
Гость: Согласен

Полностью согласен с каждым словом статьи

27.07.2011, 20:19
Гость: нина

я очень люблю М.Ю.Лермонтова.более нет такой же был и А.С.Пушкин.но к сожалению Лермонтов прожил на 10 лет меньше.кто знает что было бы если бы не эта политическая убийственная дуэль. поэт и предсказатель был в России-нам повезло.и нужно хранить бережно всякую память о нем. чтение стихов Лермонтова делает нас лучше и человечнее

27.07.2011, 18:57
Гость: тт

Напрасно не продолжил последнее до окончания- напомнил бы о сродственности аллегорий по этому поводу Лермонтова и Булгакова.

27.07.2011, 18:04
Гость: Алина

Это печальное событие произошло не 140, а 170 лет назад в 1841 г.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.