Всё наиболее важное для развития общества и государства должно формироваться и формулироваться творчеством трудящихся масс. Любая "система" будет вновь и вновь доказывать не только свою "неэффективность", но и порочность, если этого нет.
"Советы трудящихся" - вот единственно верная формула народовластия. Но для того, чтобы они были по настоящему эффективны, для того, чтобы их чистота и компетентность не растворялась в замкнутом круге улучшения только своего материального благосостояния и только своего предрассудочного духовного расцвета, для этого всё общество должно иметь благородные цели общечеловеческого прогресса, владеть научной идеологией развития всего мирового сообщества.
Человек, человечество расцветает не на "базе" невесть откуда взявшегося готового расцвета, напротив, оно расцветает, движимое противоречием между идеальным представлением того, каким бы ему хотелось быть и того, каким он, оно является на данный день или год, или эпоху существования.
Вот только тогда появляется и реализуется творчество масс, способное воспроизвести подлинное народовластие.
А Паша Святенков по прежнему поёт дифирамбы (прикрытые, конечно, озабоченностью о БЛАГЕ народа, но в РАМКАХ его несчастного положения) существующему строю. По нему - так надо не просто не пачкаться (не допускать появления "гадости", типа ЕР) чтобы более менее выглядеть чистым, а, наоборот, добавить грязи, чтобы возникла "щекотка самолюбия" (на выборах-де побеждает "ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО" Единая Россия, а и ещё неизвестно кто...) у антинародного режима в РФ. Но (добавим то, о чём П.Святенков молчит) чтобы возникла, наконец, и потребность всего российского общества смыть с себя весь хлам, грязь, мусор антиобщественных интересов.
Реформа местного самоуправления (РМС) - это верх дебилизма, который был изначально ясен всем, кроме её идеологов (так и хочется написать - идиологов). Начать хотя бы с определений (говорят, как назовёшь корабль, так он и поплывёт). Вдруг взяли и с какого-то бодуна упразднили города, сёла и деревни и заменили их поселениями и муниципалитетами. Хотя нет, муниципалитетов, как таковых в законе нет, а вот муниципальные службы и органы есть. Так же, как губерний у нас нет, а губернаторы есть. Официально, правда, их называют главами региональных администраций. (Думается, лучше бы их назвали главарями - и созвучнее и точнее). Что вдохновляло авторов, неизвестно. Все мы прекрасно знаем, кого отправляют на поселение. И, выходит, всё население отправили поголовно на поселение? И теперь мы все поселенцы? И теперь, правильно выражаясь,надо говорить - не москвичи, а жители городского поселения Москва. Далее, решили разделить городские и районные органы управления. Кто постарше, помнят, как при Хрущёве обкомы были разделены на промышленные и сельские. Эта ахинея просуществовала 2 года. Новым реформаторам неймётся, решили повторить эксперимент, а заодно и сделать на этом карьеру. В каждом регионе создали отдельные администрации со своими бюджетами и кабинетами, удвоив племя чиновников и расходы. Самая жестокая война между ними разгорелась при разграничении функций. Допустим, у любого регионального управляющего органа есть 30 функций (электро- и водоснабжение, образование, медицина, культура, сбор налогов, благоустройство и т.д.). Понятно, что среди них есть функции доходные и расходные, и также понятно, что каждый стремится заполучить доходные. От этого зависит распределение бюджетных средств и, соответственно, оклады. Затем они начали очерчивать границы своих владений. Больше года они переписывали объекты недвижимости по городу и району, оформляли все документы на них и территориальную принадлежность. Кто занимался приватизацией и оформлением собственности, представляет себе объём работ, вложенных сил и средств. Работали все в поте лица и по окончании наградили себя почётными грамотами и подарками. До населения ли тут и его забот? В то время, как численность служб благоустройства (дворники, работники транспортных средств) сокращается, в городе грязь, мусор, чиновники размножаются. Немалое оживление в региональные службы внесла акция по переселению жителей из ветхого жилья с основным финансированием из федерального бюджета. Тут уж было, где разгуляться! Для освоения выделенных средств надо было срочно создавать ТСЖ - ещё одна лопнувшая ахинея, которая, однако неплохо пополнила карманы расторопных чиновников... По-моему, это уже получается повесть. Надо и другим дать слово.
Субъекты местного самоуправления в большинстве случает обложены денежной данью губернаторов . Выгребается все до копейки они имеют кассира из заместителей ,это тот который дольше у него сидит и не снимается с должности. Вот так ,а как жить району или поселку без денег?
Свыше 60% народа России партиями не представлены. Такие партии, как РОДИНА и ВЕЛИКАЯ РОССИЯ не допущены в избирательный процесс; хотя именно они представляют НАРОД РОССИИ. Надо полагать, потому и не допущены, что представляют Русских людей. КАНДИДАТ ПРОТИВ ВСЕХ это Русский народ, исключённый из бюллетеня, а значит и из выборов. ОБРЕТИ ПРАВО СВОЁ, Русский народ!
Губернаторы русофилы исправят ситуацию, а русофобы губернаторы и должны быть не эффективны в русской стране с русофобской властью.
//"пока система сити-менеджеров работает неэффективно"// - а что у нас в РФ В НАСТОЯЩИЙ ПЕРИОД работает эффективно? Правильно, практически ничего за редкими исключениями. Реформируем МВД - и почти по завершении этой реформы получаем вопиющие примеры правонарушений аттестованными сотрудниками правоохранительных органов, в головах которых соответствующих изменений не произошло, и, более того, полицейские аттестованные начальники крышуют местных наркоторговцев и бандитов. Реформируем ВС РФ - и в результате реформы получаем небоеспособную армию, т.к. наряду изменением структуры, других изменений, в т.ч. в головах начальников в МО и ГШ, никаких позитивных изменений не происходит. И т.д., и т.п. Причина общеизвестна: системные ошибки в матрице порождают новые ошибки при её работе, а также формируют мировоззрение живущих в рамках некорректной системы ценностей. Так что вместо делания глобальных оргвыводов из частностей надо озаботиться пониманием, что собственно у нас в стране происходит, проанализировать без всяких ложных идеологических и квази-идеологических обманок и задумок, сделать выводы и провести исправление глобальных ошибок, а местами, возможно, и наказать виновных в сознательном внедрении и отстаивании вопреки логике и интересам народа ошибочных положений, чтобы не врали больше с высокого уровня народу и всему миру. Будет такой анализ и исправление - будет улучшение в и частностях, оно, частное, само подтянется за более правильным и жизненным. И сити-менеджеры будут лучше работать, и городское начальство в случае избрания на местах не будет срастаться с криминалом. А если не будет проведено такой работы, то назначение сити-менеджеров останется меньшим из возможных зол.
В условиях, когда власть в руках криминализированных структур, выборы в местные органы ни к чему хорошему не приведут. Появятся станицы Кущёвские на более высоком уровне. Пусть уж лучше назначают и отвечают за назначенцев. Всё самоуправление в России сводится к приходу во власть уголовников, сосредоточивших в свомх руках крупные капиталы и ищущих пути их сохранения.
Что уж говорить о сити-менеджерах, когда менеджеры повыше ну никак не тянут на соответствие должностям
Наконец-то власть наверху осознала ошибки, наляпанные в связи реформой местного самоуправления! По этой реформе - народ не у дел. Он никак не влияет на положение дел в районе и регионе, тем более при выборах депутатов от партий. так как на сегодняшний день в абсолютном большинстве беспартиен и не верит ни одной из современных партий.
Радует понимание того. что конфликт мэра и губернатора - это совсем неплохо, а даже наоборот. Это какое-то уравновешивание властей. дай Бог, что-то здесь изменится к лучшему.
А что власть не провалила общественно полезного?
Власть обладает экспертизой только в трех вещах: распил, откат, занос.
Робяты! Россияне! Ежу понятно одно, если мер не чувствует над собой дубины, он работать не будет. Контроль и отчетность, прозрачность в принятии и исполнении решений. Возможность общества повлиять быстро и эфективно на мера, что б с дуру чего нибуть не натворил, вот меры. А, кто его назначает роли не играет. Выбраный мер, такого натворит за свой срок и смоется, что потом, хоть город закрывай из-за разрухи.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.