• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Московским учителям понизят зарплату почти в два раза

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

03.10.2013, 20:55
Гость: Оксана

В Москве с 1 сентября 2013 года без предупреждения во многих школах понизили зарплату учителям почти в 2 раза. А с 1 января обещают еще большее понижение. Это что- заказ правительства?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.07.2011, 21:18
Гость: Василий Иванович

Сейчас в г. Сургут за две ставки учитель высшей квалификации получает 35 т.р. Еще не учитывается сколько проблем приносит аттестация, когда молодой юноша со званием доцент по скайпу определяет твою оценку. Но главная проблема - это распределение стимулирующего фонда директором. Сейчас она ежеквартально происходит так: директор 500 т.р.,завучи 300т.р., предс. профкома 100 т.р., учитель 10-20 т.р., уборщица 10 т.р. Жалобы, которые одновременно с распределением идут во все вышестоящие инстанции, никто всерьез не рассматривает, к жалобщикам применяются репрессивные меры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.07.2011, 20:45
Гость: Pavel

Автору статьи полезно узнать, что в г.Пенза ставка педагога высшей категории составляет 4 800, что на 250 руб больше ставки уборщицы в той же школе.
Стимулирующая часть осталась на бумагах минобразования, т.к. на неё средств не выделяют!
Гадов из правительства, придумавших эту систему хорошо бы посадить на эту зарплату, а за любую взятку, свыше 20 копеек ставить к стенке!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2011, 21:54
Гость: Рука упала в пропасть......( В.Высоцкий)

Думаю они и без взятки в 20 копеек заслужили минимум по три стенки. Нужен только Народный комиссар с мандатом от вновь выбраного Верховного Совета РФ и отрядом матросов Балтфлота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.