• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Российских граждан привлекут к законотворчеству

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

25.08.2011, 22:39
Гость: 11

идея отличная - реальная школа, прямой навык управления - даже просто посмотреть, как и чем занимаются в думе, рихтовать их советами и снабжать идеями. люди будут учиться реально оценивать те или иные шаги, как те влияют на жизнь, отличать попу, изв за выражение, лизм от рацио. главное, что необходимо в проекте - инфоканалы отображения хода исполнения каждого из законопроектов. чтобы люди могли наблюдать развитие, к чему приводят их и не их идеи - такая живая наглядная учёба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2011, 10:37
Гость: Вадим

Привлекать к законотворчеству наших граждан можно и нужно. При этом необходимо учитывать, кто и как именно будет учитывать мнение этих граждан, а также излагать его и что в конечном итоге из этого "гласа народа" останется в нормативных и правовых актах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2011, 00:21
Гость: Да

ИМЕЛ В ВИДУ - оБсуждать законопроекты... старина Фрейд отдыхает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2011, 00:19
Гость: Да

Осуждать законопроекты в сети - идея здравая. Но вопрос ещё и в том, что в любом случае ВНЕДРЯТЬ законы нужно осторожно, в ограниченных объёмах. Поскольку жизнь сложнее наших представлений о ней, и, чтобы не получилось, "ка всегда" - нужно анализировать первые результаты законов, опять обуждать и корректировать законы.

ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВПА ТРЕБУЕТСЯ ПРОДУМАТЬ МЕХАНИЗМ.

Иначе так вечно и будем разгребать последствия непродуманных инициатив...и вообще, "ад вымощен благими намерениями"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2011, 23:44
Гость: Magadan

Умиляют всякие "правозащитники" типа Ольги Костиной. Ничего толком не сказала, налила воды, но явно прослеживается желание, чтобы "некие активные граждане" уронили репутацию государства. Идея очень хорошая, что из нее выйдет не знаю, но в Древней Руси это называлось не "в бирюльки" играть, а Наровдное Вече. Стоять на позиции что "все козлы и ничего не выйдет" - это путь либо дебилов либо быдла которое хает любое начинание,чтобы потом либо сказать "ну вот - я же вам говорил" или, если что получается из такого начинания - то втихаря воспользоваться плодами. Такие люди уже заметны в детстве и лично я их всегда старался вывести на чистую воду и прилюдно опозорить, а еще лучше не дать пользоваться тем, что он так пытался хаять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2011, 19:38
Гость: ффф

На Руси такое называлось"В бирюльки играть",вместо того чтобы менять систему управления страной и смены парадигмы развития.Особенно умиляет что"...многие подкованные общественники жаловались мне на то, что их мнения не были учтены." прямо шедевр,а что они думали для этого власти закон размещали,нет не для этого .Где сказано законодательно,что чиновники обязаны учитывать мнение и замечания высказанные в ходе обсуждения там-то и там-то ,и за это будет Вам товарищи чиновники то-то и то-то .А то что айпфоновец об этом сказал,это ни о чём не говорит,собака лает ветер носит.Вот и думайте граждане для чего это делается.Приглашаю для дискуссий и действий в клуб"Суть времени". Спасибо кто дочитал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.