• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Политика по отношению к педагогам – варварская»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.10.2011, 17:57
Гость: Ирина

а к кому сейчас политика не варварская? к какому слою населения? сейчас в мире царит полное непонимание и хаос - никто не знает что и как делать, все в полной растерянности.. то один шаг предложат, то другой, а ничего не работает, потому что сейчас очень важно понять, что мир стал совсем другим: глобальным, взаимозависимым, и решать проблемы этого нового мира старыми методами не получится. в Испании увеличивают рабочий день, увеличивают налоги и снижают заработную плату - это справедливо? требовать установления социальной справедливости для одной категории населения ни к чему не приведет, пожалуй, кроме ухудшения общей ситуации, поскольку мы все связаны. решение проблемы лежит, по-моему, в области отношений людей друг к другу. мне видится, что всем нам стоит задуматься над тем, а не собраться ли нам всем за круглыми столами переговоров и решать все проблемы сообща, как это решается в единой семье. ведь в семье каждый из нас знает, какие есть приоритеты, но для этого нужно еще возродить доверие друг другу ... на мой взгляд, работы очень много и в первую очередь в восстановлении доброго отношения друг к другу, доверия... а то, что образование у нас в загоне - это не вызывает сомнений, в руках учителей, в большей степени в их руках, успешное будущее наших детей, поэтому именно воспитание, обучение и люди, работающие в этих отраслях человеческого общества заслуживают более внимательного к ним отношения

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2011, 19:05
Гость: nadegda

мнению Луховицкого, ситуация с учительскими зарплатами должна быть прозрачной. Деньги надо платить за ставку, а повышение зарплаты должно касаться всех работников школы. Выделение лучших и худших, по его убеждению, носит субъективный характер и зависит от предпочтений руководства образовательного учреждения.
Я согласна на все 100. И считать надо среднюю зарплату от ставки, а не от нагрузки, т. к. учитель вынужден, чтобы заработать, брать нагрузку намного превышающую ставку (если есть часы).
Интересно как повышать зарплату всем работникам школы, если у нас с 2012 года техработники не являтся работниками школы, они переходят частному лицу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 15:33
Гость: ффф

Пока не сменим власть,так и будут грабить весь народ .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 13:00
Гость: Ан.

Я работаю в вузе. О повышении зарплаты у нас не слышано, а вот нагрузку с этого года увеличили резко. Таким образом все прямо наоборот трепу наших правителей. Создается полное впечатление, что высшее образование в регионах просто ликвидируют самым варварским методом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2011, 09:57
Гость: Vlad

Я тоже работаю в ВУЗе. Ультимативно потребовал нагрузки не более чем на 1 день в неделю. Остально время - тоже работаю. Но только там, где платят деньги.
По-видимому, это дальнейшее развитие видения проблемы Медведевым: на встрече со студентами он утверждал, что то, что стипендия не покрывает даже минимальных потребностей - это нормально. Ну что-ж, зарплата преподавателя тоже не покрывает вообще никаких потребностей, и это тоже нормально. Вот и получается что институт превратился в круг по интересам. А серьезными делами мы все, и студенты и преподы, будем заниматься в других местах.
Кстати, студенты тоже с пониманием относятся к тому, что для меня это не главная работа :). Так же как и я к тому - что для них учеба не главное. Я, кстати, счтитаю, что этот принцип первый придумали и опробовали сами чиновники: для них ведь тоже их зарплата - не главный источник дохода ;)!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 10:49
Гость: Vlad

Интересно, когда-нибудь до учителей (профессоров, преподавателей, воспиталелей, врачей) дойдет, что лучшая акция протеста - заявление об увольнении по собственному желанию?
А вот когда школы и больницы опустеют, на освободившиеся места придут любители маленьких мальчиков и девочек, любители поиграть в доктора и медсестру, которые не только не будут возмущаться маленькой зарплате, - им будет забавна сама постановка вопроса, что оказывается за это еще государство и приплачивает???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 10:01
Гость: Генадий

"Нужны акции протеста...", а к чему они приведут? Преподаватель в ИАТЕ НИЯУ МИФИ объявил забастовку, в связи с наплевательским отношением к его труду и, что вы думаете? Никого это не волнует, студентам ставяться зачеты за не выполненные работы, а преподавателя грозяться уволить по статье. Поэтому прав был Александр Владимиров когда говорил, что "Изменение существующего политического режима необходимо и неизбежно, т. к. он стал главной угрозой национальной безопасности России".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 09:51
Гость: Макс

а по телику директор школы сказала Путину что учителя у нее получают 30000рублей. Мне кажется нормальная зарплата, можно жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 05:01
Гость: Надежда

Московским учителям только предстоит оценить все "прелести" КПМО, а мы уже сыты этом по горло, особенно учителя сельских школ!
Такого унижения учителей нет не в одной стране мира. Политиков интерисуют только собственные карманы, а своим детям они дадут образование за границей в частных школах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 22:17
Гость: 777

«Политика по отношению к педагогам – варварская»======
Действительно,есть ощущение,что Третий Рим захвачен варварами.И Вы знаете,как они самоназываются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 22:06
Гость: Пенсионер

Валить систему образования нужно через нищего учителя,что с успехом и делается.Фурсенко идёт верной дорогой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 04:13
Гость: Сибиряк

Пенсионеру.А когда валят еще и систему медицинского обслуживания,то вместе с падением системы образования приведет к падению государства.Видимо,Фурсенко и Голикова,которую прочили за развал медицины в Минфины,поставлены на эту "почетную" роль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 21:57
Гость: Федя1

Еще хуже ситуация у ученых и преподавателей вузов.
Оклады копеечные, просто издевательство.
Когда-то принимали закон о надбавке за ученую степень
3 минималки кандидатам и 5 минималок докторам наук.
Обманули - сейчас уже в 5 раз меньше обещанного платят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 20:35
Гость: Петр

А кто бы сомневался в порядочности феодальной верхушки разоренной ими страны?Да разве только учителя мозги впарили?А врачи, медсестры, преподаватели вузов и т..д.?Маленькие юристы без сомнения подкинут военным, что бы как защититься от их западных партнеров-друзей, да внутренним силовикам, что защитится от собственного народа. На большее не рассчитывайте многократно обманутые соотечественники

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 19:26
Гость: Дим Димыч

"...это предвыборный трёп..."
в самую точку сказано

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 18:49
Гость: Кот Мурр

Совершенно верно-лишь борясь можно чего то добиться!Вспомните-"В борьбе обретёшь ты счастье своё!"Вон сколько убивали безнаказанно джигиты-как на Сафари сюда ездили-всех отпускали,хоть бухтели и возмущались убогие аморфные"Массы".А стоило выйти на площадь даже жалким 10 000 ребятишек-сразу проснулись власти и вспомнили "про справедливый суд и законность"!
Если педагоги завтра объявят всероссийскую забастовку и хотя бы 100 тысяч выйдут к Кремлю-сразу зарплату повысят в 3 раза!Тем более перед выборами!
Только уверен ничего этого не будет,что даже проголосуют за Тандем!
"Жалкое зрелище,душераздирающее зрелище!"-сказал-бы на это даже ослик Иа из мультфильма "Винни Пух"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 18:42
Гость: Гость

У многих учителей и преподавателей зарплата гораздо ниже озвученной в статье... Например, у меня с 11 разрядом преподавателя математики зарплата 4611 рублей в месяц... Причем, повысилась она 1 июля на 103 рубля из-за повышения МРОТ в нашем регионе.... А я работаю всего лишь четвертый год после университета... И работаю по специальности... И повышать дальше никто не собирается... Вот теперь думаю, а может сменить место работы? ВЕдь обидно за отношение власти к труду педагога, который воспитывает будущее поколение России....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 02:06
Гость: Alfredius

Еще и сомневаетесь?
Да разумеется - из школы прочь! Даже продавец в магазине получает больше. Блин, да я в Москве за один поход в магазин трачу столько, сколько Вы получаете в месяц. Чего стесняетесь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 18:37
Гость: Vlad

Отсутствие системного подхода заставляет действовать по обстоятельствам. Проблема школы в том, что итоги ее работы проявляются с запаздыванием лет на десять. Так далеко видение обстоятельств не простирается. Считается, что достаточно аккуратно вписаться в текущий поворот, а куда едем - там видно будет. А едем в стороу национальной катастрофы. Только если ориентироваться на "благополучие близких" (В.В.Путин) это будет понятно слишком поздно. Благополучие близких обеспечить еще пока можно, а общественное -уже нет и проблемы инфантильности электората в силу излишней учености сменяться у власти проблемами неумеренной агресивности и жестокости в силу отсутсвия учености.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 18:35
Гость: Valeri

Фашисты на оккупированной территории Белоруссии не делали таких сатанинских деяний в системе образования, как криминально-олигархическая власть мальчишей-плохишей РФ.
...
Berlin
ß=ВАЛЕРИЯ=ß

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 17:34
Гость: Reka

Судя по результатам выборов наших учителей все устраивает.Не надо горько плакать пересчитывая гроши,не надо даже объявлять забастовки, надо будучи членами и председателями избирательных комиссий постараться обеспечить честные выборы.А то плакать все могут, а идут и голосуют за ЕДРО и еще и помогают им, чтоб уж точно выиграли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 10:50
Гость: Игорь

Согласен,но это относится не только к учителям,но и другим категориям нищих граждан,все недовольны,а рейтинги власти зашкаливают,парадокс,холуйства какое-то,и при этом все вроде грамотные и образованные и правильные вещи говорят,и при этом от подобострастия к тому же Путину аж из штанов выпрыгивают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 18:51
Гость: Демос

Для Reka. Скажу больше! Начиная с ЕБН именно учителя самый надежный электорат власти. Лично я столь преданную, просто таки собачью любовь к либерастическому ворью объяснить не в силах! Видимо боятся, что у них виллы на Канарах отберут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 00:52
Гость: ИЦ

Идея хороша! Пусть просто считают честно, и все!

Боюсь, что уже не любят учителя власти, да и раньше не то что бы любили, а просто верили в то, что те им говорили !и обещали (чистые они душой, ведь такие люди и должны работать в школах, правда?). Думаю, уже и у учителей иллюзий не осталось никаких относительно истинного лица властей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 17:34
Гость: Врач

Зарплату УЧИТЕЛЯМ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2011, 17:26
Гость: Ося

На Пленарном заседании Общественноой палаты прозвучала «крылатая» фраза министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко:«Нищий учитель – это миф»...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.09.2011, 02:08
Гость: Alfredius

Ура!
Лучшего министра финансов убрали - теперь бы черед лучшего министра образования и науки. Пора, батенька, пора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.