Для поддержки 17,8 млн.бедных в России стоит обложить обязательными налогами богатых, это решит моментально проблему бедности. Годовой налог на супербогатых должен составлять 800 000 евро, эти деньги пойдут на пособие по бедности, которое может слставлять 1100 евро в месяц. Тогда можно говорить о нормальной социальной политике для народа.
Эти люди вообще не адекваты,и эксперта такого же пригласили,что бы он ответил что не всё так плохо,мол посмотрите машинки покупают.Их что 140 миллионов покупает что ли?Сделали нереальный минимум,да ещё пытаются принизить нищенское существование 80% населения страны!!!!!Да на з/плату в 20000 себя бедным считать нужно,т.к. на значимые товары надо копить!!!!
Опять сплошное лукавство. Кого они обманывают? Приукрашивание ситуации до хорошего не доведет.
Как же Мск далеко оторвалась от Родины
"Из очередного отчета Росстата следует, что 19,5 млн человек, что составляет 13,8% от общего числа населения, имеют доход ниже прожиточного минимума в 6500 руб."
А у кого доход 7000р или 7500р. - эти что, не за чертой бедности что-ли? За черту бедности смело можно относить всех, у кого доход меньше 15000р. Ни о какой одежде, обучении детей, а тем более отдыхе с таким доходом и думать не приходится.
Самое главное, что все это понимают, а воз и ныне там!
О каком благосостоянии страны говорить, когда работающее население видит в каком плачевном состоянии находятся пенсионеры (не те которые распределяют , а те которые создают это благосостояние своим умственным и физическим трудом). А что ожидает их... Народ намного умнее, чем о нем думают некоторые при власти прислужники и подпевалы!!!
Повысите пенсию и увидите как зти деньги поднимут экономику страны.
Деньги это не товар.
автор далека от реальности-мы не бедные,мы нищие и злые !
Проблема бедности при капитализме не имеет решения.
...какая в России бедность? Бедность - в Евр. Союзе, где нет работы...вообще никакй...Вот как там жить, если и пособий тоже нет...Спасибо России, что приняла....
бедные, больные и нищие просто вымерли.
У представителей ВШЭ всегда "все хорошо, прекрасная маркиза..." А на самом деле?
Средний уровень жизни растет.Количество бедных сокращается.Они просто вымирают со скоростью курьерского поезда.
Зачем нам такой Росстат,который данные притягивает за уши.И вообще,господа хорошие,кому нужны ваши проценты.По ним точно выходит"Все хорошо прекрасная маркиза".Вот только в деньгах концы с концами не сходятся.Вас надо посадить на минималку вот тогда вы пропоете(или с голоду провоете)истиные цифры о снижении бедности.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.