• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Власть возвращает страну в эпоху феодальной раздробленности?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.01.2012, 11:51
Гость: SACH

А кто мне ответит: почему губернатор (как предполагает закон) может избираться неограниченное число раз, а президент страны нет ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.01.2012, 22:18
Гость: ZOOM

Справедливый вопрос. Одна из корневых причин уничтожения СССР - несменямость номенклатуры, что центральной, что местных. С чего, например, и начал Дэн Сяо Пин в своей стратегической задумке - Никаких вечных!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.01.2012, 10:54
Гость: Владимир

Важна процедура контроля и отзыва выборных лиц на местах, начиная от губернатора, главы города, района. А то сидит глава Района десяток лет, ворует, ничего не делает, умеет отчитываться перед вышестоящей властью, а польза от него жителям его города, района - минимальная. И заменить его, практически невозможно. Люди знают, что руководитель - никчемный, а ничего сделать не могут. Заставить уйти негодного руководителя практически невозможно. Вот где основная причина гнилости и неэффективности местной власти. Необходимо коренным образом изменить мезанизм зависимости местных властей от жителей! Не умеешь, не хочешь работать для людей, скоренько освобождай место!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.01.2012, 10:03
Гость: Русский

Президентский "фильтр" на пути губернаторов оправдан и полезен только тогда, когда в стране есть ЗАКОННЫЙ Президент, то есть Президент, выбранный народом страны, а не протащенный во власть манипуляциями чиновников. Даже не "манипуляции" встали на пути НАРОДНЫХ представителей в Президенты Леонида Ивашова и Бориса Миронова; им прямо сказали, что представители народа к выборам не допускаются. Сказали ОТКРЫТО, ГРУБО, НАГЛО. Таким образом, выбрать достойного человека, если он не допущен к выборам, просто нельзя; а значит нельзя выбрать и достойного Президента страны. Того президента, которому можно было бы доверить "фильтровать" губернаторов. Возникает знакомая дилемма: " А как фильтровать, если некому фильтровать". Выход, как всегда, есть: надо просто, паралельно выборам "президента" РФ, проводимым местечковой номенклатурой, провести свои, народные выборы ПРЕЗИДЕНТА России и предъявить избирательный счёт народу. С выбором Президента России РФ станет Россией и сегодняшним "неразрешимым" проблемам будет нанесён смертельный удар. Будет разбито яйцо и сломано жало"кащея бессмертного", удушающего Россию уже столетие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 22:28
Гость: Опричник

Прослеживается определённая аналогия с Украиной. Настаиваю на полной аутентичности политических фигур Медведева и Ющенко: один и тот же стиль, методы и глобальные цели. В ситуации же ухода с поста президента перед ними ставятся различные тактические задачи. Перед Ющенко - сохранение жёсткого унитарного государства с фашистской идеологией, что он и пытался скоропалительно воплощать перед уходом. У Медведева противоположное - полнейшая децентрализация власти, деидеологизация государствообразующего народа, что само по себе и есть идеология уничтожения, ускоренная либерализация остатков государственности, культуры и общества, в чём он и пытается преуспеть по принципу - перед смертью не надышишься. Естественно умирать из них, имею в виду уже всю нынешнюю элиту, никто не собирается, поэтому и существует расхожее мнение, имеющее глубокие корни, - "они сидят на чемоданах" - для этого и выводятся деньги из России, вкладываются вне России, чтобы в час "Ч" благополучно покинуть обезумевшую Россию, лишённую каких бы то ни было возможностей самосохранения. Поэтому нельзя приближать час "Ч". Если власть не по нутру - вовсе не значит, что необходимо разрушать государство, необходимо проводить достойных людей к власти и менять её систему. Будем строить, а не ломать, ведь оставшийся выбор невелик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 22:06
Гость: 777

В данном случае сов согласен с Святенковым.Выращивать новые краины и белоруси нам совсем не нужно.Это нужно амерам

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 21:54
Гость: друг

Что такое, в сущности, выборы регионального руководителя?
Не что иное, как борьба кланов. Втюхивание населению того типа, который способен тянуть одеяло на какой нибудь из них. Противостоять как Центру, так и конкурентам в важном деле доступа к ресурсам и бюджету региона.
В сложившейся ситуации любой избранный регионом (фактически- протащенный местной элитой) губер будет делать, все что угодно, но только не заботиться об общенациональных интересах.
Сепаратисткие тенденции расцветут пышным цветом.
Для вовлечения населения в политические процессы было бы полезнее ввести избираемость сенаторов ,что способствовало бы также росту реальных политиков.
А также расширить права местных парламентов в части контроля за работой исполнительной власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 21:06
Гость: БориС

Эти предложения по 100% выборности губернаторов, особенно впечатляют на фоне публикации в КМ статьи об "альтернативных" моделях отделения Сибири, которые обсуждаются на "американо-сибирском факультете" (что за специальность такая?) Иркутского универсиета.
Трудно предположить, что в Администрации президента о подобных дискуссиях и акциях, причем не только в Сибири, не знают. Знают, и предлагают выбирать губернаторов вполне сознательно.
И угроза России при введении выборности заключается совсем не в слабости политических артий, а в том, что отсуствует объединяющая национальная идея. И на этот ваккум накладываетс ослабление экономических связей между регионами страны, которые ничего не производят, а добывают только на экспорт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 20:58
Гость: первый

Прямые выборы губернаторов в России - это и есть возвращавшие к феодализму, а значит раздробленности исходя из самого принципа феодального строя. Хватит в демократию играть. Власть должна быть властью, а не проституткой, которой управляют кучка ораторов с площадей, использую народ, людей как инструмент для нажима на власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 19:37
Гость: Нечего меня пугать!

Мне глубоко плевать на все тайные планы "шпионов и диверсантов" и досужие рассуждения. Я не хуже других знаю, что мне надо и пусть кто-то продает свой выбор и свободу за кусок колбасы , а я имею право и настаиваю на том, что сам буду выбирать , кому мной руководить.Сам. Если мы народ, то имеем право выбрать ттого, кто нам нужен. Если выбрали плохого, значит мы лучшего и не стоим. И не нужно нам никаких восточных диктаторов, никаких каддафов, и "умных" советов, что пусть мол лучше за нас думает президент, ему за это деньги платят. Сам буду думать, я этого добивался и свои права не упущу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.01.2012, 22:11
Гость: Спокухин

Демократия - это свобода голосовать за тех, кого тебе предлагают. А в рыночной модели кто девушку кормит, тот её и танцует - это я о кандидатах.
Взрослейте, милай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 21:33
Гость: Посохин

Класс!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 20:53
Гость: однако

Нда... из кандидатов, предложенных в будущем бюллетене выбирать что-ли? В таком случае всё останется по-старому ((
По сути народ выбора уже лишили путём удаления неугодных кремлю кандидатов ещё в самом начале. Я говорю об Ивашове и Миронове. Положим и не выиграли бы они, зато сколько ПРАВДЫ прямо с ЦТ услышал бы народ... правды нынешние правители боятся больше всего, потому как врут сами на каждом шагу.
А там, кто его знает, как бы всё повернулось, но расклад был бы уже совсем другим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 20:22
Гость: простое население РОССИ.

А нам пох, как назначают губернатора и нас более70%.Главное чтобы была возможность их убрать если заиграются!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 18:39
Гость: vtl

18.01.2012 17:15Немо
А вам больше диктатура нравится? Как у Каддафи, вообще никто никого сорок лет не выбирал. И почти не жаловался.А кто жаловался...

...тому яйца отрывали. И правильно делали. А уровень жизни был - неизмеримо выше чем во многих в других странах арбского мира. И социальные льготы для населения - многие страны Европы позавидовали.
А свергли его - понятно кто, натравив идиотов, одурманенных социальными сетями. Теперь они сосут даже не лапу, а бери ниже.......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 19:42
Гость: Андрей

А по мне , если меня держат за барана,то и никакой уровень жизни это не компенсирует. Что за жизнь, если с тобой никто не считается? Что-то никогда не слышал, чтобы из Европы в Ливию хоть один европеец на ПМЖ переехал. Наоборот, сынки Каддафи в Англии, да Америке проживали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 19:10
Гость: друг

Не надо нам арабов в пример приводить. Они в принципе неспособны к демократии, и ислам не одобряет.
Назовите хоть одну арабскую демократию! Не монархия, так диктатура. А то монархов выбирали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.01.2012, 11:26
Гость: серг

Тут все не так просто. А способен ли к демократии русский народ? Нешуточный вопрос!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.01.2012, 12:53
Гость: Ив - серг

Вначале разберись, что такое демократия?! К плодам этой "демократии", а именно: парадам секс-меньшевиков; зоофилам, педофилам; порноказам и прочим достижениям демократии, Русский народ, "почему-то", относится крайне негативно!
А, как вам, сергуня, нравится такая демократия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 18:33
Гость: Буч

Сначала нужно создать губернии,в которые вольются нац. республики,а потом выбирать губернаторов.
И при Путине с ельцинской СЕМЬЁЙ за спиной ничего нигде кардинально не изменится,потому что они награбленного отдавать не собираются.А для этого им нельзя терять власть.Вот Путин и вертится как уж на сковородке:то он ЛИДЕР ЕР(как Каддафи в Ливии),то он уже не с ЕР,а ЛИДЕР Народного Фронта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 20:02
Гость: Ceburec

Вы правы,Буч...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 18:31
Гость: Буч

Сначала нужно создать губернии,в которые вольются нац. республики,а потом выбирать губернаторов.
И при Путине с ельцинской СЕМЬЁЙ за спиной ничего нигде кардинально не изменится,потому что они награбленного отдавать не собираются.А для этого им нельзя терять власть.Вот Путин и вертится как уж на сковородке:то он ЛИДЕР ЕР(как Каддафи в Ливии),то он уже не с ЕР,а ЛИДЕР Народного Фронта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 18:09
Гость: В а д и м

Не возразишь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 18:02
Гость: Ceburec

Это глубоко продуманная политика власти по ликвидации России и расчленению русского народа с его последующей ассимиляцией другими народами.И продолжается это уже 95 лет.Результаты впечатляют-Россия уже вдвое меньше.Все идет по плану и недалек тот день,когда он будет полностью исполнен...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 17:37
Гость: солнцевский

Децентрализация власти в стране - путь к сепаратизму и гражданской войне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 17:32
Гость: Детский сад

И в инете этого требовали и на митинге. Оказывается это власть нас в феодализм толкает, а не мы-власть.И даже в требованиях людей на митинге виновата власть, которая это "спонсировала". А рот митингующим тоже власть открывала и за них говорила? И в Навального власть переоделась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 17:13
Гость: Ха-ха-ха!

Так мы же все именно этого и просили, что написано у президента!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 22:03
Гость: Хо-хо-хо!

А еще мы о перевыборах Думы просили. С этим что-то так оперативно не получается...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 17:12
Гость: Павел

Всё очевидно - кремль спонсировал болото и сахарова, а теперь якобы делает уступки митингующим, которых сам и организовал
Это как перестройка, когда КПСС как мальчиков для битья отдали на растерзание дисседентам, правозащитникам и проч. инсургентам, полностью связав ей руки. Нынешняя перестройка так-же организовывается либеральным кремлём, не случайно всплыл тут и Горбачёв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 17:11
Гость: Опять плохо

Опять Кремль в чем-то виноват? А ведь президент делает дословно то, что от него народ и просил: выборность губернаторов и возможность их отзыва. Опять не угодил. Признавая доводы об регионалльных князьках не лишенными основания, все-таки не могу понять: или то, или это. Третьего не дано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 21:23
Гость: ПОСОХИН

"Третье" дано, и заключается оно в осуществлении властных полномочий тем классом, который, сам являясь непосредственным производителем, не имеет собственности на основные средства производства. Следовательно, не имеет никаких особых интересов, кроме интересов гармоничного процветания и развития всего общества. Это - пролетариат, включающий в себя всех представителей наёмного труда. Только этот массовый класс в состоянии подчинить (без этого не обойдёшься) целям процветания и развития любые отклонения в социально-экономических отношениях людей в сторону частность-собственнического эгоизма и возрождения крупной буржуазии.
Сколько же ещё должно пройти времени, какие катастрофы должны пережить массы людей для того, чтобы понять, наконец, классовую природу любой общественно-экономической формации (в том числе и социалистической, как целой эпохи мировых коммунистических преобразований), значит, понять классовую борьбу, во всех её многообразных, сменяющих друг друга, по мере движения к прогрессу, формах и методах?
Сколько...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.01.2012, 03:07
Гость: Val

Спасибо ПОСОХИН. сидел читал и думал, а почему ни кто практически не упоминает сам народ? под народом я подразумеваю естественно не чиновников (пусть и там попадаются порядочные люди), а ту огромную массу людей, что просто хочет жить по человечески на своей Родине, кто хочет быть спокойным за свое будущее, за будущее своих детей, за окружающую среду и т.д. а ведь мы имели советы депутатов которых и избирали из народа. просто (это, наверное, многие видели своими собственными глазами) в депутаты попадали зачастую люди которым нужен был лишь факт того, что они депутаты, а не желание отстаивать интересы рабочего класса. вот и получили аморфную по сути "советскую" власть которая с первоначальной задумкой ни чего общего не имела. ведь СССР по своей абревиатуре содержит все необходимые компоненты позволяющие простым людям учавствовать в общественной жизни и добиваться того что им нужно. но не сработало. почему? потому что всем или по большей части всем хотелось отсидеться, отлежаться, переложить на другого. .... велосипед стоит и ржавеет а "умы" бьются изобретая его. изобретают, изобретают, а получается только тачка для вывоза сырья и полученного за него бумажного эквивалента за бугор. все проблемы я вижу в инфантильности народа. видно петух жареный еще не клюнул в одно место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 20:40
Гость: писарь

Лично я о первом не просил. Для меня важнее иметь простой и эффективный механизм отзыва губернатора если он потерял доверие народа, вне зависимости от наличия доверия к нему президента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 17:10
Гость: ant1949

Чтобы не обижать Президента России Дмитрия Медведева, внесшего в Государственную Думу проект закона о прямых выборах губернаторов, необходимо внимательно прочитать его и вернуть на доработку автору в срок до мая 2012г.
К маю в России все прояснится и, главное, Дума повзрослеет и сможет вполне осознанно окончательно и бесповоротно отклонить этот проект, не оскорбив при этом Дмитрия Медведева, который будет сидеть в другом кресле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 21:00
Гость: ПОСОХИН

Кто "повзрослеет"...? К 25-30 годам, человек, воспитанный, например, на корысти, - уже "инвалид". Переделать его мышление (т.е. систему привычек) НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 16:47
Гость: СЛаВа

Болотная оппозиция (с примкнувшими к ней националистами) так хочет завалить власть, что готова вместе с ней завалить Россию. Выборы губернаторов - путь к развалу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 20:55
Гость: Посохин

Назначение губернаторов в современной России - путь к буржуазной Диктатуре, которая, в принципе, уже есть...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.01.2012, 03:11
Гость: Val

100% согласен

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 16:22
Гость: 545

Вновь избранный президент может отменить Медведевские решения по выборности губернаторов, Медведев не может не знать отрицательных сторон этого решения но тем не менее его принял, не возможно понять двойственности действий в подобных случаях, с одной стороны глава государства как будтто хочет, имееть больше власти в стране, так проще управлять легче порядок навести, да много чего можно сделать а с другой стороны пытается ограничить свои возможности по всем выше перечисленным моментам, или если срок кончается там хоть и трава не расти получается, бедная страна когда уже кончатся над ней и её народом эти эксперименты? Ответь дорогой, когда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 16:12
Гость: RUS

Власть начала делать непонятные судорожные движения,что грозит непоправимыми последствиями для судьбы России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 17:22
Гость: федя

Это не судорожные непонятные действия, Это целенаправленная стратегия, по разрушению государства. Реализация таких глупых мероприятий (ВТО, милиция в полицию, ЕГЭ, приватизация государство образующих отраслей, бестолковый бухучет с его отчетностями, деградация науки, демографическая катастрофа, дегродация образования, шоу-выборы, опошление культуры, разрушение семьи, пошлость средств массой информации( особенно кино), наркомания, криминал, безработица, вывоз природных ресурсов и средств от их реализации, уничтожение лесов, . экологическая катастрофа,. полный писец в космических технологиях, отсутствие ориентиров движения, и т .д.) . Чем занимаются высшие чины власти? То техосмотром автотранспорта, то оборванными проводами , то провалами в канализации, то как бы жильем, в стране где все есть необходимо для нормальной жизни с чиханием на все мировые кризисы. В стране где работы всем китайцам хватит на тысячу лет, создана безработица, ведь основным работодателем в государстве должно быть государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 20:50
Гость: ПОСОХИН

"Государство" - понятие не классовое. Поэтому, вопрос всегда стоит о том, в руках какого класса находится политическая власть (со всеми её "ветвями"...).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 16:03
Гость: гражданин

Не нужны в регионах одновременно губернаторы и главы региональных правительств. Зачем плодить бюрократию и неразбериху с исполнительной властью? Есть три ветви власти: законодательная, исполнительная, судебная. Они друг друга уравновешивают. Зачем нужен еще один "смотрящий" в лице губернатора?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 15:41
Гость: гость

Раздробление страны на удельные княжества и уничтожение России как единой страны и есть истинная цель нашей "элиты". Такими княжествами очень удобно управлять, например, из Ниццы.
Я думаю, что новый американский посол эту идею горячо поддержит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 15:22
Гость: vtl

Прямые выборы - это путь не к пожизненному даже, а к династическому правлению губернаторов. За это и борются с остервенением будущие региональные князья

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 20:45
Гость: Посохин

А по вашему - что, власть абсолютного монарха лучше...? Лучше, конечно, но для средневековья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 17:15
Гость: Немо

А вам больше диктатура нравится? Как у Каддафи, вообще никто никого сорок лет не выбирал. И почти не жаловался.А кто жаловался...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 19:51
Гость: док

О жизнь при Каддафи ,вскоре вспомнят,про медицинское обслуживание,цены на продовольствие,горючее и многое многое другое...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2012, 15:43
Гость: друг

В Башкортостане и Татарстане это хорошо знают!
Но все равно многие за выборность...хотя даже нормальные парламенты выбрать не в состоянии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.