• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Срыв оборонного заказа становится недоброй традицией?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.02.2012, 08:39
Гость: ГРОБОВЩИК

Я может что-то не допонимаю, так прошу пояснить... Оборонзаказ 2011-2012 года сорван в 2007-2008 годах. Простите, но вооружение, это не картошка и не банки с тушенкой, хотя и по ним НЗ и госресурс рассчитывается не на текущий год. Правильнее говорить о срыве оборонзаказа на 2017 и последующие годы. И что может лично подписывать министр обороны, который с большим трудом отличает КВ от УКВ, бронемашину от бронежилета, батальон от бригады? Шпон от МДФ он отличает только в расскладе как загнать второе по цене первого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2012, 16:59
Гость: Fullback

Ха! Когда в прошлом годе, президент Всея Руси метал гром и молнии по поводу срыва гособоронзаказа, меня и многих других разбирал смех, до коликов. То ли Медведева подставляют, то ли он сам комедь разыгрывает, то ли и в самом деле ни сном ни духом?
Гособоронзаказ сорван на сегодняшний день уже на пять лет вперед!
И исправить эту ситуацию в нынешних условиях категорически невозможно. Более скажу, этот срыв и прочие неприятности с оборонзаказом будет еще и усугубляться с каждым годом и решать эти вопросы следующему(им) президенту(ам) будет в десять раз труднее, чем тому же Медведеву.
И Путину кстати тоже!
(продолжение)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2012, 14:53
Гость: Злата

В общем, не мытьем, так катаньем, окончательно добить оборонку, а значит и целые отрасли науки.
Уже уничтожали, уничтожали! А все трепыхаются!
Не все уехали, не все умерли!Нужно добить.
И с чистой совестью заявить- науки и оборонки нет!
Но если до Вас, г-да Чубайс, Кудрин, Сердюков и пр. она была- то значит кто ее уничтожил?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2012, 11:44
Гость: Пенсионер

Если реформа армии/милиции/полиции/государства/образования/здравоохранения продолжается 5/10/20 лет, а результат НУЛЬ (а скорее минус)!!! Значит:
1. нет цели реформы(определена неправильно);
2. нет условий для определения верных целей (всеобщее засилье БЮРОКРАТИИ, в т.ч. в погонах).

Что касается армии, можно в десятки раз снизить затраты на ее содержание, в СОТНИ раз увеличив ее боеспособность, но зачем это ВОЕННОМУ ЧИНУШЕ???
Территориально-миллиционная структура армии не устраивала апологетов ДИКТАТУРЫ ПРОЛЛЕТАРИАТА. Трудно терроризировать ВООРУЖЕННЫЙ НАРОД.
Если нынешняя власть пытается показать себя продуктом демократии, то реформа должна иметь целью формирования такой структуры сил обороны.
На примере Швейцарии:
Взято из:http://fishki.net/commentall.php?id=47622

"...Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв)."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2012, 10:11
Гость: Сергей

Да,конечно последние новости на границе Чечни,наводят на размышления.А Путин,еще пальчиком за океан грозит.А по статье,тут все понятно,в этом месте точка соприкосновения двух кланов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2012, 21:58
Гость: Опоздавший

"Проблемы проволочек" с Гособоронзаказом очень просты.
Сейчас развовровывать бюджетные деньги стало не только технически сложнее, но и опаснее. Любителей попилить арестовывают, осуждают да еще с конфискацией и прочая.
В результате люди, принимающие реальное участие в распределении и освоении средств гособоронзаказа лишаются кормушки. И они почти прямым текстом говорят высшему руководству страны: не даете воровать - не дадим работать. И не дают. В смысле просто не берут деньги на заказы. Это особенно заметно в разрабатывающих структурах ОПК. Там, в условиях круговой поруки внедрение новых разработок, отстранящих от кормушки соседей считается просто предательством. Кстати в этой связке очень большую роль играют не только менеджеры предприятий ОПК, но и "преставители заказчика", то есть офицеры и генералы Минобороны, которым всегда доставалась большая доля пирога за согласие подписывать ТЗ с древними характеристиками и принимать в военские части пустые шкафы, вместо оборудования...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2012, 22:45
Гость: geronimo

очень похоже на правду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2012, 19:10
Гость: maikl

Опять, прошляпили! АЙ,ЯЙ! ЯЙ!! Что делать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2012, 15:54
Гость: Троян

За срыв Гособоронзаказа виновен не только Сердюков и Макаров но и тот кто утвердил на должность этих чиновников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2012, 11:22
Гость: гость

О каком качественном выполнении гособоронзаказа можно говорить, если к руководству пришли дилетанты- любители, с не профильным образованием,ни чего не понимающие, за что взялись. Наглядный пример-ОАО "Воентелеком", обеспечивающие обслуживание и ремонт всей техники связи МО РФ, вместо качественного ремонта средств связи ворох липовых бумаг и распил выделенных денег.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2012, 10:11
Гость: Степан

Какой ГОЗ?Через год в Ульяновске заработает база НАТО-США,а потом и
другие.Договор №410940-4 2007 года Путин-НАТО в действии.Бескровная оккупация.А буря в стакане воды,которую публично устраивает МО,это для успокоения общества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2012, 04:56
Гость: Vlad BG

Оборонзаказ уже некому выполнять. "Эффективные менеджеры" угробили ВПК.Пример: На ТОФ должны прибыть2 Мистраля-пусть и гробы, корветы и фрегаты и под прикрытием 3х дневного Саммита АТЭС рушится инфраструктура военного судоремонта. ДвЦСС-дочка ОСК-паразитная шестерня "редевеломпирует"(по русски рушит цеха и производства выгоняет последних специалистов 173СРЗ проводит рейтерский захват территории в центре Владивостока)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2012, 01:54
Гость: Информация к размышлению

Сталин закупал только на Тагильском танковом заводе 65 танков в сутки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2012, 22:06
Гость: Ясин пень

И это когда третья мировая у порога. Скольких миллионов жизней будет стоить нам этот либеральный проект?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2012, 16:22
Гость: Fullback

Неизвестно... Во всяком случае сворачивать его никто не собирается!
Более того, огромное число народонаселения уже вжилось в этот кланово-криминальный круг, обложенный теперь еще и внешним поясом безопасности под названием полиция.
Того хуже, огромное число простого народа уже вжилось в эту рыночно-мафиозную госструктуру, огромное число простого народа уже прекрасно устроилось и также как и зажравшаяся "элита", прекрасно наживается, а то и реально подворовывает в этой мутной воде "дерьмократии".
Отсюда мы имеем: выборы Путина президентом страны - как неизбежный процесс продолжения дерьмократических реформ - читай дальнейшего разворовывания России; назначение Медведева руководителем госструктуры управляющей процессом; сохранение властной элиты в прежнем непотопляемом виде и дальнейшее медленное уничтожение России, как дееспособного государства.
Так что, от либерального этого проекта, мы еще наплачемся... Точнее даже не мы, а наши дети и внуки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2012, 19:02
Гость: Инструмент Любви

Все беды экономики России имеют 2 источника: иностранная агрессия и внутренние предатели. Так как Россия не может бороться с импортом необеспеченных долларов (по закону МВФ страна не может иметь валюты более, чем у нее есть долларов, а доллары - за товары и услуги - печатает Минфин США из бумаги), то это со временем приведет к распаду страны (как вариант - после распила ядерных ракет нападет Китай, Япония, ЕС и США). Армию разваливают не просто так, а срывы оборонзаказов пусть послужат нам звоночком о скором наступлении светлого будущего...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2012, 21:41
Гость: Анатолий Григянтс

Правильно говорит Дмитрий Рогозин - Проблемы оборонки нет нужды обсуждать в СМИ. Я не уверен , что это обсуждение даст результат. Не все владеют хорошо вопросами ВПК, поэтому нечего и говорить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2012, 20:24
Гость: прохожий

Всех вражин надо расстреливать.Сколько ещё можно терпеть предательство от этих жирных кровососущих клопов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2012, 20:17
Гость: писарь

А может ларчик просто открывается. Помурыжить с заключением госзаказа дав к тому же некачественные ТЗ а потом поставить вопрос о закупке вооружения за рубежом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2012, 19:52
Гость: Русский инвалид

Мухлюют господа во власти! Много говорят о заключении контрактов по ГОЗ, и ни слова о выполнении собственно заказа. То есть "до того как" - это интересно, а "после того" - не ваше дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2012, 19:39
Гость: Вепрь

Срыв оборонного заказа это стало благодаря стабильности. Голосуйте за стабильность! Голосуйте за Путина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2012, 19:22
Гость: ant1949

Комментировать положение дел в секретной зоне очень сложно
Поэтому одна рекомендация-берегите Россию-Мать нашу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.