• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Тульского бизнесмена заподозрили в превышении самообороны

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.04.2012, 16:41
Гость: Сергей

В связи с произошедшим. А вот недавно в Москве спецназовцы убили пять бандитов, приехавших грабить склад. Разве, для того чтобы их обезвредить, обязательно нужно было их убивать? Вот здесь то гораздо правомернее поставить вопрос, а была ли необходимость "самооборона" в такой форме. Ведь можно было бы стрелять по ногам, например, резиновыми пулями? В конце концов, коль скоро было заранее известно о грабеже, о возможном вооруженном сопротивлении бандитов, зачем нужно было устраивать засаду со стрельбой и убийством людей? Кто это так решил? Почему нельзя было просто ПРЕДУПРЕДИТЬ преступление (грабеж склада)? Очень много по этому поводу возникает вопросов, на которые не даются ответы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 16:35
Гость: Восхищенный

Каким бы способом он не расправился с бандитами - он герой! и настоящий глава семейства, которое и защищал. Или это только в голивудовских фильмах Стивен Сигал может за дочь кого угодно и где угодно крошить. А наши полицейские потеряли кусочек кормушки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:58
Гость: Сергей

Как правильно заметил в свое время Медведев, российский народ повсеместно страдает "правовым нигилизмом". Поэтому подавляющая масса людей не может понять, почему правоохранительные органы подозревают виновным в смерти бандитов того, кто от смерти защищал себя, свою жену и пятерых своих детей. И более того, люди начинают думать, что правоохранительные органы за одно с бандитами.

Почему бы тогда, не использовать случившееся, чтобы по всем каналам телевидения на всю страну в реальном времени показать судебный процесс над подозреваемым. Сделать это для того, чтобы раз и навсегда не профессиональным юристам, а каждому неискушенному в юриспруденции стало ясно, в каких обстоятельствах и как может человек защищаться от нападения без риска сесть на скамью подсудимых, и что он ни в коем случае не должен делать. Это стало бы первоклассным шоу и прекрасным "правовым ликбезом" для всего народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 17:44
Гость: игорь

Чтобы весь народ еще раз убедился что полиции на народ плевать?Каким профи надо быть чтобы быстро определить степень опасности и защитить себя,не перейдя границу закона?Только герои наших сериалов способны на это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:53
Гость: Ирбис

Речь, конечно же, идёт о взятке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:52
Гость: Михаил Иванович

Какое-то странное сообщение. Эту семью показывали по долбоящику. Мужик, живущий в избе с женой и пятью детьми, работающий с утра до ночи лопатой - это теперь предприниматель?
А что касается "характера ранений" - так это типичный подход следователей и прокуратуры к вопросу о допустимых пределах самообороны. По их мнению, человек, прежде чем защищать трёхлетнего ребёнка от четырёх мерзавцев, в руках которых ножи и пистолет, приставленный к голове ребёнка, должен сначала выбрать противника, сообщить об этом всем присутствующим, помыть руки, рассчитать усилие и направление удара, потом сказать "Извините, я Вас побеспокою", вежливо намекнуть на некорректность поведения и отрезать ему ножом (лучше маникюрными ножницами) пуговицу. А тот, по идее следователей и прокуроров, должен испугаться, извиниться и уйти, чтобы правдиво рассказать обо всём в полиции. Остальные, посмотрев на всё это и тоже испугавшись, должны немедленно уйти вместе с ним. Это и есть "допустимые пределы самообороны".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:40
Гость: Александр

Все правильно, система защищает своих опричников так и должно быть.
Юыдло не должно даже думать о защите, тем более что нападающие это либо бывщие (настоящие) сотрудники поции (прокуратуры), либо их кормильцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:15
Гость: Владимир

Опять наша фемида начинает старую песню! Ах, не дай бог бандита поцарапают, ведь он же паинька, он только на минутку зашел! Ну а то
детей грозися убить, так это из необходимости. А где уже принятый закон о защите жилища и собственности? Наши служители закона совсем
забывают кого они должны защищать, а не считать каждую царапинку на
бандитах. Да честь и хвала мужику сумевшему исхитриться выжить и
спасти детей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:13
Гость: гость

Криминальное государство на стороне преступников А кто-то думал иначе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:54
Гость: заноза

Абсурдальное право, а точнее безправие!
Если в МОЙ ДОМ ворвались грабители, терроризируют мою семью, угрожают, избивабт, душат, то. согласно нашему праву. я в первую очередь должна позаботиться о здоровье и безопасности бандитов ?!
В Польше несколько лет тому был случай, когда женщина застрелила, и то был только воришка, который влез на участок перед домом по провода на столбе. Женщина выиграла суд, суд ее полностью оправдал.
Нужно писать до Страсбурга, предлагаю всем сложиться и помочь этим людям.
Мужчина - тебе респект! Держись!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:52
Гость: Аркадий Кацнельсон, инженер человеческих душ (любитель)

Троих из четырёх, завалил, обороняясь... ударом ножа в спину! У нападавших ствол, бита... Долго били, приставляли пистолет к голове ребёнка, а потом дружно повернулись спинами и ... привет!!!
Вот уж, не торопился бы я с выводами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:42
Гость: Владимир

Герой Росии! Поступок достйный подражания и широкого освещения. Решение по этому вопросу будет являться тестом и в очередной раз ,как лакмусова бумажка, проявит на чью защиту поворачивают дышло, лица заявляющие, что они действуют из интересов народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:41
Гость: кот

настоящий мужик. уделал 3 бандитов ножом. респект.
не понял, что за закон. в его дом ворвались бандиты, хулиганы, непрошенные гости. ПО закону хозяин ДОЛЖЕН сделать с ними что хочет, чтобы они удалились. он же их не запирал в подвал и не пытал там.
Пять детей? да он дважды Герой.
Как поддержать человека? хотя бы морально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:40
Гость: Роман

Все ясно - если тебя угрожают убить, прежде чем выхватывать нож и защищаться ты должен уточнить, а насколько серьезны их угрозы.
А если они просто пришли пограбить - ты должен отдеть добровольно все имущество, чтобы не провоцировать их на превышение пределов вооруженного грабежа.
При этом желательно не заявлять в полицию, чтобы не отвлекать полицейских от важных дел в виде чаепитий и просмотра прессы, а то можешь получить бутылку в зад.
Правовое государство!
PS Вообще-то по действующему УК вооруженный налет с целью хищения имущества - это разбойное нападение, а не грабеж. Это так, к сведению.
А убиство двух и более лиц - статья 105, убийство при превышении необходимой обороны - статья 108, сроки до двух лет.
Теперь вопрос - кто тут путает - автор статьи или полицейские. Самое страшное, что скорее всего полицейские - дореформировались...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 17:55
Гость: Константин

Не понятно причем здесь полицейские? Такие дела ведет следственный комитет. Следственный комитет это не менты, это прокуратура. А в остальном согласен. Мужик молодец. Пусть знают твари, Мой дом моя крепость, идешь грабить одевай чистое белье, на всякий случай. Жалко, что четвертый сбежал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:39
Гость: старый солдат

Этот предприниматель, кажется Саркисян его фамилия, он армянин. НАСТОЯЩИЙ ВОИН! Молодчина! Принял неравный бой с вооружённым врагом и ПОБЕДИЛ!!! Снимаю шляпу и низко кланяюсь!!!
Имеют ли право лукавые штопальщики уголовных дел его судить???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:38
Гость: Симон

Полагаю помощь должны оказать средства массой информации, раскрывающие "защиту преступлений" организованной банды преступников правоохранительными органами, с бандитов что взять, а вот с бизнесмена и откат не помешает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:31
Гость: patakk

Молодец мужик! Жаль, четвёртого не завалил. А следаков самих запереть надо, за потворство бандитизму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:24
Гость: trier

А если честно, снимаю шляпу перед этим мужественным человеком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:13
Гость: Анна

Может ему всем миром помочь? Собрать деньги на хорошего адвоката? Он молодец,настоящий мужчина, защитил семью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:12
Гость: николя

ну а чо, столько палок сейчас полицаи сделают!
три убийства, одно покушение! да еще организованной группой в составе 7 человек!
хранение оружия (кухонного ножа)!
многолетняя и ежедневная подготовка убийства (каждый день с ножом тренировался)!
да тут еще и национализмом попахивает!!!
короче, "да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире!!!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:10
Гость: Максим

Т.е., если ко мне в дом ворвутся и будут избивать, то я должен не спасать свою жизнь, а следить за тем, какой "характер ранений" наношу нападающим?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:06
Гость: Элен

"...личности нападавших уже установлены ... самому старшему из них 43 или 44 года." Личность уже установили, а возраст пока не смогли? Так в паспортном столе, где сей документ выдали, спросите - 43 или 44 года этому "установленному".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:00
Гость: trier

Примерно наказать как нарушившего права грабителей, чтобы другим не повадно было защищать свою жизнь и своих близких а, тем более собственное имущество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 13:56
Гость: ТТ

Даже если бы они убили всех членов семьи бизнесмена, всё равно этакое "правосудие" посчитало превышением самообороны, цинизм какойто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 13:49
Гость: Павел

Как наши "правоохранители" заботятся, чтобы бандиты не постарадали!
Наверняка долю с добычи имеют, цензоред!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 13:39
Гость: Ося

Оправдать! И наградить за обезвреживание бандитов!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:05
Гость: Ираклий

Работу сделал за ментов, а ему ещё шьют уголовку, полицаи поганые...-героя России, и не меньше!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 17:41
Гость: константин

Причем тут менты? Такие дела ведет следственный комитет и прокуратура, вот эти действительно что хочешь пришьют. А мужик молодец, таких бы побольше, дышать стало бы легче. Не хрен всяким тварям лезть в чужой дом. В США это дело даже рассматривать не стали бы, там в этом плане четко "МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТЬ". Давно пора принять закон, пришел воровать или грабить, получи дырку в башке от владельца, и все будет замечательно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.