• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Тульского бизнесмена заподозрили в превышении самообороны

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.04.2012, 16:41
Гость: Сергей

В связи с произошедшим. А вот недавно в Москве спецназовцы убили пять бандитов, приехавших грабить склад. Разве, для того чтобы их обезвредить, обязательно нужно было их убивать? Вот здесь то гораздо правомернее поставить вопрос, а была ли необходимость "самооборона" в такой форме. Ведь можно было бы стрелять по ногам, например, резиновыми пулями? В конце концов, коль скоро было заранее известно о грабеже, о возможном вооруженном сопротивлении бандитов, зачем нужно было устраивать засаду со стрельбой и убийством людей? Кто это так решил? Почему нельзя было просто ПРЕДУПРЕДИТЬ преступление (грабеж склада)? Очень много по этому поводу возникает вопросов, на которые не даются ответы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 16:35
Гость: Восхищенный

Каким бы способом он не расправился с бандитами - он герой! и настоящий глава семейства, которое и защищал. Или это только в голивудовских фильмах Стивен Сигал может за дочь кого угодно и где угодно крошить. А наши полицейские потеряли кусочек кормушки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:58
Гость: Сергей

Как правильно заметил в свое время Медведев, российский народ повсеместно страдает "правовым нигилизмом". Поэтому подавляющая масса людей не может понять, почему правоохранительные органы подозревают виновным в смерти бандитов того, кто от смерти защищал себя, свою жену и пятерых своих детей. И более того, люди начинают думать, что правоохранительные органы за одно с бандитами.

Почему бы тогда, не использовать случившееся, чтобы по всем каналам телевидения на всю страну в реальном времени показать судебный процесс над подозреваемым. Сделать это для того, чтобы раз и навсегда не профессиональным юристам, а каждому неискушенному в юриспруденции стало ясно, в каких обстоятельствах и как может человек защищаться от нападения без риска сесть на скамью подсудимых, и что он ни в коем случае не должен делать. Это стало бы первоклассным шоу и прекрасным "правовым ликбезом" для всего народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 17:44
Гость: игорь

Чтобы весь народ еще раз убедился что полиции на народ плевать?Каким профи надо быть чтобы быстро определить степень опасности и защитить себя,не перейдя границу закона?Только герои наших сериалов способны на это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:53
Гость: Ирбис

Речь, конечно же, идёт о взятке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:52
Гость: Михаил Иванович

Какое-то странное сообщение. Эту семью показывали по долбоящику. Мужик, живущий в избе с женой и пятью детьми, работающий с утра до ночи лопатой - это теперь предприниматель?
А что касается "характера ранений" - так это типичный подход следователей и прокуратуры к вопросу о допустимых пределах самообороны. По их мнению, человек, прежде чем защищать трёхлетнего ребёнка от четырёх мерзавцев, в руках которых ножи и пистолет, приставленный к голове ребёнка, должен сначала выбрать противника, сообщить об этом всем присутствующим, помыть руки, рассчитать усилие и направление удара, потом сказать "Извините, я Вас побеспокою", вежливо намекнуть на некорректность поведения и отрезать ему ножом (лучше маникюрными ножницами) пуговицу. А тот, по идее следователей и прокуроров, должен испугаться, извиниться и уйти, чтобы правдиво рассказать обо всём в полиции. Остальные, посмотрев на всё это и тоже испугавшись, должны немедленно уйти вместе с ним. Это и есть "допустимые пределы самообороны".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:40
Гость: Александр

Все правильно, система защищает своих опричников так и должно быть.
Юыдло не должно даже думать о защите, тем более что нападающие это либо бывщие (настоящие) сотрудники поции (прокуратуры), либо их кормильцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:15
Гость: Владимир

Опять наша фемида начинает старую песню! Ах, не дай бог бандита поцарапают, ведь он же паинька, он только на минутку зашел! Ну а то
детей грозися убить, так это из необходимости. А где уже принятый закон о защите жилища и собственности? Наши служители закона совсем
забывают кого они должны защищать, а не считать каждую царапинку на
бандитах. Да честь и хвала мужику сумевшему исхитриться выжить и
спасти детей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 15:13
Гость: гость

Криминальное государство на стороне преступников А кто-то думал иначе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:54
Гость: заноза

Абсурдальное право, а точнее безправие!
Если в МОЙ ДОМ ворвались грабители, терроризируют мою семью, угрожают, избивабт, душат, то. согласно нашему праву. я в первую очередь должна позаботиться о здоровье и безопасности бандитов ?!
В Польше несколько лет тому был случай, когда женщина застрелила, и то был только воришка, который влез на участок перед домом по провода на столбе. Женщина выиграла суд, суд ее полностью оправдал.
Нужно писать до Страсбурга, предлагаю всем сложиться и помочь этим людям.
Мужчина - тебе респект! Держись!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:52
Гость: Аркадий Кацнельсон, инженер человеческих душ (любитель)

Троих из четырёх, завалил, обороняясь... ударом ножа в спину! У нападавших ствол, бита... Долго били, приставляли пистолет к голове ребёнка, а потом дружно повернулись спинами и ... привет!!!
Вот уж, не торопился бы я с выводами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:42
Гость: Владимир

Герой Росии! Поступок достйный подражания и широкого освещения. Решение по этому вопросу будет являться тестом и в очередной раз ,как лакмусова бумажка, проявит на чью защиту поворачивают дышло, лица заявляющие, что они действуют из интересов народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:41
Гость: кот

настоящий мужик. уделал 3 бандитов ножом. респект.
не понял, что за закон. в его дом ворвались бандиты, хулиганы, непрошенные гости. ПО закону хозяин ДОЛЖЕН сделать с ними что хочет, чтобы они удалились. он же их не запирал в подвал и не пытал там.
Пять детей? да он дважды Герой.
Как поддержать человека? хотя бы морально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:40
Гость: Роман

Все ясно - если тебя угрожают убить, прежде чем выхватывать нож и защищаться ты должен уточнить, а насколько серьезны их угрозы.
А если они просто пришли пограбить - ты должен отдеть добровольно все имущество, чтобы не провоцировать их на превышение пределов вооруженного грабежа.
При этом желательно не заявлять в полицию, чтобы не отвлекать полицейских от важных дел в виде чаепитий и просмотра прессы, а то можешь получить бутылку в зад.
Правовое государство!
PS Вообще-то по действующему УК вооруженный налет с целью хищения имущества - это разбойное нападение, а не грабеж. Это так, к сведению.
А убиство двух и более лиц - статья 105, убийство при превышении необходимой обороны - статья 108, сроки до двух лет.
Теперь вопрос - кто тут путает - автор статьи или полицейские. Самое страшное, что скорее всего полицейские - дореформировались...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 17:55
Гость: Константин

Не понятно причем здесь полицейские? Такие дела ведет следственный комитет. Следственный комитет это не менты, это прокуратура. А в остальном согласен. Мужик молодец. Пусть знают твари, Мой дом моя крепость, идешь грабить одевай чистое белье, на всякий случай. Жалко, что четвертый сбежал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:39
Гость: старый солдат

Этот предприниматель, кажется Саркисян его фамилия, он армянин. НАСТОЯЩИЙ ВОИН! Молодчина! Принял неравный бой с вооружённым врагом и ПОБЕДИЛ!!! Снимаю шляпу и низко кланяюсь!!!
Имеют ли право лукавые штопальщики уголовных дел его судить???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:38
Гость: Симон

Полагаю помощь должны оказать средства массой информации, раскрывающие "защиту преступлений" организованной банды преступников правоохранительными органами, с бандитов что взять, а вот с бизнесмена и откат не помешает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:31
Гость: patakk

Молодец мужик! Жаль, четвёртого не завалил. А следаков самих запереть надо, за потворство бандитизму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:24
Гость: trier

А если честно, снимаю шляпу перед этим мужественным человеком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:13
Гость: Анна

Может ему всем миром помочь? Собрать деньги на хорошего адвоката? Он молодец,настоящий мужчина, защитил семью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:12
Гость: николя

ну а чо, столько палок сейчас полицаи сделают!
три убийства, одно покушение! да еще организованной группой в составе 7 человек!
хранение оружия (кухонного ножа)!
многолетняя и ежедневная подготовка убийства (каждый день с ножом тренировался)!
да тут еще и национализмом попахивает!!!
короче, "да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире!!!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:10
Гость: Максим

Т.е., если ко мне в дом ворвутся и будут избивать, то я должен не спасать свою жизнь, а следить за тем, какой "характер ранений" наношу нападающим?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:06
Гость: Элен

"...личности нападавших уже установлены ... самому старшему из них 43 или 44 года." Личность уже установили, а возраст пока не смогли? Так в паспортном столе, где сей документ выдали, спросите - 43 или 44 года этому "установленному".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:00
Гость: trier

Примерно наказать как нарушившего права грабителей, чтобы другим не повадно было защищать свою жизнь и своих близких а, тем более собственное имущество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 13:56
Гость: ТТ

Даже если бы они убили всех членов семьи бизнесмена, всё равно этакое "правосудие" посчитало превышением самообороны, цинизм какойто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 13:49
Гость: Павел

Как наши "правоохранители" заботятся, чтобы бандиты не постарадали!
Наверняка долю с добычи имеют, цензоред!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 13:39
Гость: Ося

Оправдать! И наградить за обезвреживание бандитов!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 14:05
Гость: Ираклий

Работу сделал за ментов, а ему ещё шьют уголовку, полицаи поганые...-героя России, и не меньше!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2012, 17:41
Гость: константин

Причем тут менты? Такие дела ведет следственный комитет и прокуратура, вот эти действительно что хочешь пришьют. А мужик молодец, таких бы побольше, дышать стало бы легче. Не хрен всяким тварям лезть в чужой дом. В США это дело даже рассматривать не стали бы, там в этом плане четко "МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТЬ". Давно пора принять закон, пришел воровать или грабить, получи дырку в башке от владельца, и все будет замечательно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.