• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Российский МИД испугался американского посла

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

30.05.2012, 18:04
Гость: Хожда

А что тут удивительного что МИД испугался и не только он а и правительство РФ. Миллиарды долларов нажитых непосильным трудом и их детишки находятся за рубежом. Так что аккуратней надо с этим послом США. Может скоро линять придется за рубеж а тут посол этот противный. Приходиться терпеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 16:42
Гость: Гусейн Гуслия Великий мудрец из Багдада

Максимка Мите прислал не посла, а ложкомойщика из той рыгаловки, в которой травил ДАМа анчоусами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 17:32
Гость: Гусейн Гуслия Великий мудрец из Багдада

У пиндосов это хроническое!
Анонсируя вручение Медали Свободы и рассказывая о том времени и заслугах польского участника сопротивления, Максимка случайно назвал один из нацистских лагерей на территории Польши «польским лагерем смерти».
Невинная, казалось бы, оговорка вызвала шок в Варшаве. «Слова Обамы шокировали всех поляков, которые слушали его речь вживую или смотрели ее по телевизору. Карскому стало бы плохо от такой фразы», – заявил президент фонда Косцюшко Алекс Сторожинский, слова которого приводит Associated Press.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 16:35
Гость: VitBurnajkin - vladimir-serbin

«Уважаемый» , у Вас, на российском сайте отсутствует аккредитация освещения событий.
За определённую плату я мог бы Вам её сделать, но, к сожалению Вы не имеете профессиональной подготовки и как видно из Ваших постов Вы полностью не компетентны. Да и качество освещений событий у Вас довольно вялое и на низком уровне. В Украине или в Прибалтике это может быть и сошло, но только не в России. Здесь работают настоящие профессионалы, а не дилетанты-нацики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 16:03
Гость: elena

ложь-национальная черта макфолов.никто не испугся этого дрыща-он же САМ признался,что он НЕ дипломат ПО ПРОФЕССИИ-по профессии он-mass-maker!а он преставился ДИПЛОМАТОМ в учебном завeдении,где есть несовершеннолетние-т.е пытался войти в доверие!а у нас вроде пропаганда педофилии запрещена-ЧЕЛОВЕК ,ОБМАНЫВАЮЩИЙ ДЕТЕЙ,ИМЕЕТ ПРЕСТУПНЫЙ УМЫСЕЛ. то,что y мкфола ориентация фрикнутая-оплачивает услуги педерастов,называющих себя "системной оппа-зицией".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 09:57
Гость: Владлеб - Вассал моего вассала не мой вассал!

Автор:------Т. е. получается, что деньги, якобы заплаченные Москвой Бакиеву, оказались выброшенными на ветер.======== Ничего подобного - по логике Макфола выходит, что российское руководство выкупило у Бакиева право вести переговоры с США и решить вопрос положительно за сумму в десять раз более высокую, чем проблема того стоит. Но разве кто-нибудь может оценить в долларах Державное Величие Государства Российского, ради которого все это делалось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 07:35
Гость: kib

"...загнал ребят которые постояно врут и лицемерят"(vladimir-serbin 29.03)...а Вы,уважаемый, встречали в СМИ США сообщения кому и сколько они хотели "забашлялять" в той же Киргизии ?! Нет,это - гос.тайна и открытому обсуждению не подлежит.В Амерзких устах звучало бы "это федеральные интересы и существую опредёлёные законы запрещающие разглашать и обсуждать".Кстати...обсуждалось это в ЗАКРЫТОМ Комитете Конгресса США.Понятие "закрытый коммитет" у них имеет смысл "тайный"...пожадничали,однако.Привыкли к халяве...или киргизы поумнели. Макфол...оторопь берёт от его беспардонности.МИД РФ видать его терпит из принципа - "а вдруг УМНОГО пришлют".Ну,а так...чисто по жизни - пущай болтает.Умные всё правильно поймут а дуракам и нЕкчему...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 10:26
Гость: Владимир.

Госдеп рекомендует России привыкать к прямоте своего посла. Пускай они там у себя привыкают. А а мы уж,как-нибудь, проживём своим умом и решим сами, к чему привыкать, а за что наглеца выдворить. Существует, видимо, этика посла. Навряд ли она предусматривает беспардонное вмешательство в дела страны пребывания. Интересно наш посол разъясняет американским студента, что нехорошо грабить, содержать в тюрьмах и убивать руководителей государств, развязывать всюду войны и оккупировать территории иностранных государств. Американская наглость не имеет пределов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.05.2012, 09:46
Гость: Well

Таким послам место в передаче "Пусть говорят".
Госдеп тоже отличается изящным слогом:
"По словам Нуланд, заявление Макфола было "неправильно понято". "Макфол пытался объяснить, что сегодня у США и России прочные отношения с Киргизией, и что Киргизия играет важную роль в поддержке операций Международных сил по содействию безопасности в Афганистане", заявила Нуланд, добавив, что "Макфол не является профессиональным дипломатом, и поэтому говорит просто и четко"."

Придется теперь Нуланд быть переводчиком Макфола. Если эти высказывания у меня вызывают радостное удивление, то профессиональные дипломаты, наверное, смеются над этими персонажами открыто.
В высказываниях Нуланд можно выделить еще один перл: "Макфол не является профессиональным дипломатом". Ай-я-яй, опять прокол.
Получается, что Макфола на родине не считают профессиональным дипломатом.
Как тогда к нему относиться здесь? Если он не дипломат, то кто тогда?
Шпион, актер, клоун?
Или Нуланд таким способом дает понять Макфолу, что он накосячил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 07:18
Гость: kib

"помять под себя" - нормальное стремление ЛЮБОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЫ.Факты,ВЕЩЬ УПРЯМАЯ...почему загибается Испания? Хе...у неё Италия, частично,отняла кусок "пшеничного рынока".Сиречь - Италия (Берлускони) ПОДМЯЛА под себя Испанию. Рынок(ВТО) и отношения соответственно рыночные

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 10:00
Гость: Max

Что за зверь такой - рынок? Базар - знаю, рынок - не встречал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 07:01
Гость: Гена

Вместо того, чтобы объявить Макфола персоной нон-грата,Лавров впал в оторопь...И зачем нам такой министр??? И весь МИД??? И эта Высшая школа экономики, науки, которой не существует...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 16:37
Гость: enginer

Дык Вам-же уже объяснили!
- этого ИДИОТА выгонят - так умного-ж пришлют!
8-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 06:30
Гость: странник

Вот уже и некие безальтернативные угрозы, правда непонятно, с какой стороны, выскакивают на майл.ру:
"«Как один из архитекторов политики “перезагрузки”, он не только понимает ее преимущества, но и имеет возможность продолжать ее реализовывать."
..............
"И я думаю, что российскому правительству придется привыкнуть к тому, что он говорит ясно, когда все хорошо, и говорит ясно, когда не так хорошо», — сказала на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд."
..............
- Ну а теперь как профессиональный архитектор, я приведу очень специфический пример:
Многоквартирный жилой дом в нашей стране. Жёсткие нормы по размещению санузлов, кухонь, расположенных на этаже, привязанных к канализационным и водопроводным стоякам, друг над другом. Запрещение расположения данных помещений над жилыми комнатами.
Рекомендация проектировщиков о соблюдении данных норм в индивидуальном, с этажностью более одного этажа, домостроении.
У америкацев:
Санузлы легко могут расположиться над гостинной (приятного аппетита, даже если эти самые стояки не потекут при вас, звуки всё равно вас достанут, дорогие гости).
По небоскрёбам с ленточным остеклением на высоту этажа по ТВ ролик показали, с озвучкой, лет несколько назад. Стоит молодой человек, писает в унитаз и рассказывает, как он представляет себе, что ссыт на весь город сверху.
Вот вам и российские и американские ценности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 04:06
Гость: скептик

смотрим:
"Напомним, МИД России заявил о том, что его сотрудники «с крайним недоумением восприняли высказывания посла США в Москве М.Макфола»."
и
"Т. е. насмерть испугались бы, растерялись, одурели бы под внезапным страхом, как трактует это состояние русский язык..."
- тут имеет смысл добавить о непонимании значений русского языка и только.
"А тут оторопь нашла на наш нынешний МИД! И по какому поводу! «Заявления и действия г-на Макфола, находящегося на столь ответственном посту, вызывают оторопь», – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства в связи с высказываниями посла США в Москве, которые тот сделал 25 мая с. г. перед студентами российской Высшей школы экономики."
- Естественно, пришёл, если не сказать, приперся, иностранный дядька к студентам другой страны, которую его страна, в свою очередь, хочет ещё и ободрать хорошо, и объясняет им, как это лучше сделать.
У меня, к примеру, вызывает недоумение=удивление до уровня полного неприятия назначение на соответствующий пост Хилари Клинтон, имеющей степень бакалавра=недоучившегося студента ВУЗА или специалиста со средним профессиональным образованием, которое, в данном случае соответствует не отсутствию в своё время денег на обучение, а отсутствию мозгов для дальнейшего обучения соответствующей профессии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 09:22
Гость: Ха.

на Западе бакалавр - приравнен к нашему советскому специалисту. И вообще что мне, что моим родителям , вели в институте всякую ерунду как коммунизм,неформальная логика, моим родителям , а нам юристам история культуры,естествознание , абсолютно не нужные юристу дисциплины ,зато 5 лет ,ради не нужных дисциплин . сейчас при системе бакалавриат студенты больше изучают те дисциплины которые им действительно нужны ,а не всякую ерунду . На Западе юристы вообще 3 года учатся ,а не 4 года как у нас сейчас,где изучают только юридические дисциплины и не переживают что их недоучат . И диплом в мире Оксфорда ценится, в отличии от наших.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 21:49
Гость: дедд

Диплом может и ценится, но у 3накомого сын работает школьным учителем в США. В школе два американца - директор и оxранник. Учителя - наши, китайцы, индийцы и т.д. Иx система обра3ования не может и3готовить школьного учителя, ученики не побеждают в международныx олимпиадаx. Диплом Оксфорда ценится как удостоверение принадлежности к богатому сословию. Обра3ование тут не при чем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 10:07
Гость: Max

Я конечно понимаю, что однобокий "бакалавр" - мечта глобализаторов, как в общем-то, и однобокий человек. Зачем, понимаешь, знать, что Австралия находится в южном полушарии, а гайку на трубе нужно разводным ключом крутить? Даешь узкую специализацию! И, кстати, видел я как учатся на западе. У них и в школах изучают только то, что "нужно" тому или иному малолетнему балбесу. Это, конечно, писец как прогрессивно и демократичненько, вы не находите? В итоге велика ли разница, сколько лет обучают "бакалавра", если он все равно ничего прочитать кроме своего диплома не в состоянии? А дипломы их котируются только в среде таких же "бакалавров", как они сами... а спецов - "мозги" почему-то из Индии к себе тащат. И, кстати, тайны никакой из этого не делают: "Боинг" вообще заявляет - у них все делают понаехавшие и без них не будет никакого боинга. Так что, желаю всем вам под занавес получить "бакалавра", пахать и сеять сподручнее будет... Удачи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 18:38
Гость: ой да ладно

И, кстати, видел я как учатся на западе. У них и в школах изучают только то, что "нужно" тому или иному малолетнему балбесу. ------- Насколько я знаю на Западе школу позже заканчивают 18-19 лет ,из курса английского языка,а в американских колледжах учатся 4 года после школы,а потом учатся в институте .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 01:48
Гость: удивлению нет предела

читать такие же лекции в американских ВУЗах-начать с Чикаго, где в выходные прошла грандиозная демонстрация против НАТОфашизма- удобный момент, надо раздуть им "геволюцию", как говаривал Левушка-иудушка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 07:00
Гость: kib

Фигасдва...не знаю как сегодня,а в начале 90х нужно было администрации Университета подать(печатно,на английском)текст "лекции".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 06:17
Гость: Иван

Да кто же импозволит такие лекции в США читать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 00:52
Гость: Дед Щукарь

Российский МИД испугался американского посла...
Ваня, неужели в самом деле? Теперь наверное всей толпой к нему в посольство пойдут извиняться, ручонки и обувку целовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 00:04
Гость: хихи

Откровенная глупость всегда вызывает оторопь, похоже, американский посол учился по комиксам...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 23:22
Гость: vladimir-serbin

Молодец Макфол! Загнал ребят,которые постоянно врут и лицемерят в "оторопь"!А то кремль не давал киргизам взятку? Перебили амеров по количеству баксюков,ай молодцы кремлёвские!Макфол хоть честно говорит про всё (да буквально всё,что он сказал-ПРАВДА! И про Иран и про Северную Корею).А кремлёвские лицемеры всё как-то привыкли шифроваться,изворачиваться,врать,а МИД РФ так вообще частенько "неадекват включает",так что "оторопь" для МИДа-это естественное состояние.Кстати,о "продвижении демократии",подвигать и приветствовать -это разные понятия в русском языке.И про "сферы влияния"...амеры прямо говорят : "Да,это наши интересы",а кремль всё что-то юлит,несёт этот бред про "привелигированные интересы".Нет ,чтобы прямо сказать: " Мы хотим подмять под себя Украину,Грузию,Беларусь, ну и ..не хило было-бы...Прибалтику".Это прямо прёт от всей российской внешней политики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 22:14
Гость: gf12

А когда ЕЭГ войдет в "норму" толи еще будет! Они (министры,то бишь) просто не знают значения этого слова, в кроссвордах оно имело другой смысл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 22:03
Гость: сергуня

Ай да Макфол,ай да сукин сын.Это ж надо, всю правду о нынешней Российской власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 21:12
Гость: В2831

Речь американского посла вызвала оторопь у Российского МИДа. Это позор для России. Посмотреть бы на этого посла и его речь в сталинскую эпоху.Немедленно была бы заявлена Нота и посол был бы отправлен восвояси. Вот и все и никак иначе. Эта реакция Великой Державы. И сейчас так надо поступать и ничего не бояться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 01:03
Гость: странник

А не надо сравнивать со Сталином-руководителем государства.
Для сравнения:
Он своего сына, попавшего в плен во время войны, не стал менять на гитлеровского генерала.
А у этих - и дети по заграницам живут, и финансы обслуживаются иностранными частными банками.

зы. Только вот вождей таких со страной путать не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 10:10
Гость: Max

Евреи вон выменивают капрала на тысячу террористов. Похоже, никакие они государственники...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2012, 15:26
Гость: Max -у

Уже более половины выпущенных за капрала арестованы по ночам- без суда и следствия,вероятно,будут сидеть до прихода Мошиаха

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 20:05
Гость: БориС

Что кроме "оторопи" от нашего руковдства ждать, если дочка министра ИД (и не только у него!)живет в США? Неужели он может позволить себе организацию противодействия!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 19:23
Гость: друг

Надо добиваться высылки этого посла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 22:19
Гость: мимоходом

И попросить, чтобы прислали другого, хорошего, чтобы и по головке погладил, и конфетку дал, и сопельки вытер?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 19:14
Гость: Аналитик

После таких высказываний дело чести России и Киргизии поступить с США в соответствии с договоренностью по Манасу. Т.е. ликвидировать базы США в указанные сроки. Нельзя проглатывать оскорбления. Иначе они становятся законными и развязывают руки оскорбителям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 20:02
Гость: БориС

Вот что любопытно: сам МИД признает, что договоренностей по военным базам США не соблюдают, точнее используют любой повод, а потом остаются навечно. "Что касается аэропорта Манас, то М.Макфолу виднее, какие взятки и кому давал Вашингтон. Можем лишь сообщить, что лет десять назад администрация Дж.Буша заверяла о необходимости задействовать базу «Манас» на год-два."
Так как же вы тогда господа мидовцы и те, кто вами руководит, идете на открытие базы НАТО в Ульяновске?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 19:13
Гость: евразиец

Ничего удивительного, американцы как всегда врут. У меня Америка ассоциируется с животным лживой и хитрой лисой. Весь Успех Америки основан на лжи , американцы обманным путём сделали доллар мировой валютой. Кстати ,согласно славянскому календарю 21 декабря 2012г заканчивается эпоха лисы,начавшаясь в 392г, сопровождавшееся расцветом лижи , успехом лгунов,любопытно что именно 21 декабря истекает 99-летняя аренда денежного станка ФРС,данный ей Конгрессом США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 18:42
Гость: Вася с Марса

Надо студентов наказать образцово, что бы другим неповадно было слушать. Пусть бояться!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 18:37
Гость: 414

Воры в законе обиделись на посыльного пахана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 18:29
Гость: Ну не знаю

Может там в итальянском так и есть - испугаться=вызывать оторопь. Но, дорогой товарищ «Гладилин», поверьте, в русском это совсем не синонимы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 18:24
Гость: Александр1

Ну скажите мне пожалуйста,когда правительство США не врали?! Врали,врут и будут врать,пора привыкнуть и проводить свою политику не взирая ни на что. Ну например:расквартировать полк стратегических ракет на территории Венесуэлы,думаю, что с Уго Чавесем можно договориться по-этому вопросу и без взяток. Ну "угражает" нам кто-нибудь из Латиноамериканских стран. Вопрос то в чем?! И какое дело США,им же угрожает Иран?! И нам угрожают или будут, может быть, угрожать,это на усмотрение МИД.Или у наших кишка тонка.Небось "бабки"лежат в СПШовсих банках,а ну как СПШ въезд запретят и счета арестуют,и пропало все что нажито "непосильным" трудом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 18:18
Гость: Ginger

KM.ru - это теперь филиал Граней?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 18:56
Гость: Гусейн Гуслия Великий мудрец из Багдада

У них сегодня мастер-класс проводят ребята из Граней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 18:05
Гость: гость

А как еще должен разговаривать посол великой страны, отстаивающий интересы своей страны с ворами, которые все свои активы держат за границей, детей учат за границей, лечаться за границей и т.д.? С уважением что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 19:44
Гость: Пардон!

За границей - где?

Не в США, случайно?

А если так, то нечего тут чёрного кобеля отмывать, потому что совратитель ничем не лучше совращённого, а иногда и гораздо хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 18:21
Гость: Рожденный в СССР

Эта "великая" страна развела воровство и грабеж по всему миру, во всяком случае, не ей нас учить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 19:24
Гость: Свой

США победила в 1917г,1991г,забрала Аляску и сейчас россию держит под контролем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 20:11
Гость: Алекс Дорф

Эта истина написана тысячи лет назад: "Грабь, грабитель. Но, когда перестанешь грабить - сам будешь ограблен."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 19:53
Гость: Владимир

Что и наш ядерный чемоданчик тоже уже у них?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2012, 20:53
Гость: Прохожий

Да, каналы управления давно уже переданы под контроль. Да иначе и быть не могло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.