• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Интернет – это последний островок свободы в мире»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

13.07.2012, 07:37
Гость: vln

Интернет - последний островок свободы? Скажите об этом Ассанжу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 17:15
Гость: Ура

И название бредовое и содержание такое-же. Одним словом -свободу шизофрении!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 10:24
Гость: Зануда

Интернет это зона повышенной опасности. И как всякий опасный обьект он должен находиться под контролем соответствующих органов. Но мы в России живём. У нас даже зубы дёргают не через то место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 10:59
Гость: Итоник

У нас какое явление или предмет ни возьми, все представляет повышенную опасность. Но самым опасным в России является контроль чиновников.
Знаете, что будет, если власти установят контроль чиновников над Интернетом? Просто подорожает доступ к закрытым сетям с запрещенным контентом, т.к. нужно будет давать взятки очередному контролеру. С другой стороны, т.к. контролеры представляют власть и ее интересы, будут под надуманными предлогами прессовать инакомыслящих в Интернете. Т.е. всех, кто не кричит "Ура!" при виде представителя этой самой власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 14:13
Гость: Зануда

Цель закона - контроль информационных потоков. Всё остальное - это щепки, которые летят, когда рубят лес. Власть в принципе не интересует содержание этих самых ваших "закрытых сетей с запрещённым контентом".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 10:04
Гость: Илья

У интернета мания величия. Островок свободы блин, сплошные американские шпионы. Американский шпион не должен быть свободен в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 14:23
Гость: Факт

Я бы даже сказал шпиён!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 09:00
Гость: Яна

Через интернет валит поток грязи,это как в жизни " слабонервным лучше не смотреть",психика расстроится.И здесь порядочный человек не будет всю подноготную показывать детям.Ну а раз много непорядочных,то надо как-то защитить людей со слабой психикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 10:27
Гость: для Яна

А людям со слабой психикой лучше и новости не слушать. Но это совсем не основание запрещать новостные передачи или закрывать газеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 08:10
Гость: хихи

Педофилы заволновались и пугают отечественных идиотов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 06:23
Гость: Инженер

>...может быть применен злоумышленно и против «неудобных» власти ресурсов, в том числе православных?

Вот это, пожалуй, единственное, что действительно должно быть запрещено, причем самым строжайшим образом. Ибо ничто так не разрушает мозг, как религия.
Но где там! Религия во главе с главпопом один из рычагов власти для управления населением, по крайней мере - быдловатой его частью. Радует лишь то, что эта часть неуклонно сокращается, вероятно, скоро надобность в этом рычаге ввиду его низкой эффективности отпадет, и церковь опять рзгонят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 14:59
Гость: друид

Квам два вопроса. 1. какие по вашему существуют критерии определения быдловатости? 2.Что вы предлагаете в борьбе с распространением детской порнографии(растлением детей) и педофилией? Учитывая то,что вы себя не относите к быдлу можно надеятся , что сумеете ответить на эти вопросы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 14:06
Гость: тт

-диссительна, "где там..", особливо када он ишшо и есть;- а от када нет,шо ж, тада дело другое - все ясно, разрушать нечего

-сышь-ка, автор, сменил бы ты ник, -не срами достойное слово

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 10:31
Гость: Стас-Инженер

Разгонять никого не нужно, ни оцерковленных людей, ни любителей порнографии (не детской).Кстати, весьма сомневаюсь по поводу вашего вывода, что "быдловатая часть населения" имеет тенденцию к сокращению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 04:24
Гость: Boll

Там, когда дело касается интернета, то такую маленькую детальку как свобода выбора, всегда забывают. В интернете, ты выбираешь, что тебе смотреть. А вот в телевизионных быдлоСМИ, хочешь смотри зомбирующую байду, и не хочешь смотри зомбирующую байду. Причём, вред психике наносится непоправимый, а иногда, и летальный (дети совершают самоубийства насмотревшись специально запрограммированных сериалов и передач)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 03:48
Гость: Val о том, о сём

во первых хочу задать вопрос Виктору Мартынюку - Виктор, когда вы используете слово контент (content) вы хотите показать что???? своё познание в английском или вам не нравится русское слово СОДЕРЖАНИЕ?
ну а по теме.... черные списки? не пооонял! если нашли сайт с детской порнографией какие тут могут быть черные, коричневые или другого цвета списки? здесь один путь и путь этот на нары. несколько лет назад я попал случайно (да! случайно!) на порно сайт где увидел (конечно попав я полистал то да сё, не буду врать) девочку лет 16 которую наверняка насиловали т.к. она плакала. я послал ссылку на этот сайт прямехонько на сайт МВД. думаете кто-нибудь мне ответил? правильно! ни...кто!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 10:23
Гость: Валентин

Val, я разделяю ваше возмущение относительно ДЕТСКОЙ порнографии. Однако далеко не всегда обыватель или чиновник может однозначно отнести тот или иной контент (и чего вы к распространенному термину прицепились?разве это единственное иноязычное слово в русском языке?)именно к детской порнографии. К примеру в СССР роман Набокова "Лолита" в течение десятилетий относили к порнографии и именно детской.Или , например, в Британском музее можно увидеть прекрасный античный серебряный кубок с изображением довольно таки разнузданной гомосексуальной оргии с участием юноши-подростка.А выставка Караваджо в Музее изобразительных искусств в Москве, закончившаяся месяц назад-это разве не гимн гомоэротике? И досудебные действия какой-то там комиссии (закрыть и непущать) могут нанести довольно серьезный ущерб нашей общей культуре.
Что же касается порнографии как таковой, то вы напрасно смущаетесь. Для взрослого человека соприкосновение с порнографией-процесс естественный и вовсе не низводящий его до животного. Конечно, все хорошо в меру: процесс еды великолепен, если не преходит в обжорство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 03:01
Гость: Андрей Ш.

Как вообще можно серьезно относиться к таким законодателям?
Они про гаджеты только благодаря Медведеву узнали. А законы об Интернете писать пытаются. Потому так и получается.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 03:01
Гость: AlexNotDulles

"Вы не опасаетесь, что одобренный Госдумой механизм защиты детей от нежелательной информации в Сети может быть применен злоумышленно и против «неудобных» власти ресурсов..."
Вы что, смеётесь? Ежу понятно, что именно для этого закон и приняли, а дети - это лицемерный предлог. Всем власти неугодным заткнут рот!!! Посмиотрите на наглую беззаконную расправу над Pussy Riot.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 15:04
Гость: друид

а вы посоветуйте этим девицам сделать подобное в синагоге или мечети и потом защищайте это бого-аллахо хульство. Я с удовольствием бы посмотрел на реакцию оскорбленных верующих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 08:54
Гость: alt_ru_ist

Пусть идут молебны поют в синагоге или мечети, желательно в рамадан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 09:58
Гость: Петр

Не нужно откровенно передергивать. AlexNotDulles говорит о незаконной расправе над Pussy Riot, а вовсе не о том, что он одобряет или поддерживает их действия в храме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 10:45
Гость: Демос

Петру. В чем вы видите незаконность задержания уси-пусей по уголовной статье и почему это вдруг применение УК стало называться расправой?
Для справки:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 11:08
Гость: Итоник

Да все и Алекс, и Петр, и все "заступники" за Пусси понимают! Просто они привыкли считать, что на них законы не распространяются, особенно, если их действия одобряются Госдепом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 12:56
Гость: атеистка

Ошибаешься!.Во первых не доказано ,что Пусси оплачены госдепом.Не надо им вешать всяких собак и того ,что не существует..-оскорбление бога.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2012, 01:19
Гость: Итоник

И собаки - в масть! Чем больше собак - тем лучше.:))
А вы бы на что расчитывали, ввались Вы со своим утавом в чужой монастырь? Ведь не всегда православные в терпилу играют - могут и позаимствовать у соседей-мусульан приемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 01:17
Гость: Олег

Ну не на всенародный же референдум выносить вопрос о закрытии порносайта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2012, 23:17
Гость: andrei_nekrasov

Уважаемый автор пытается создать впечатление, что главная опасность, исходящая от интернета, касается попыткам растлить детей в стане очередной империи зла. Однако за последние два года на сайте КМ.РУ было размещено большое количество информации, рассказывающей о том, что военная пропаганда как один из самых эффективных видов оружия, появилась в современном виде уже в Первой Мировой Войне. История пропаганды в Первой Войне является прежде всего историей пропаганды ужасов. Она становится позорным клеймом, налагаемым на противника. По сути дела пропаганда ужасов уже не являлась настоящей пропагандой. Факты, которыми она оперировала, представляли собой выдумки самого дурного пошиба ( См. Ponsonby A., "Falsehood in War-Time"). Член парламента Понсонби в своей книге "Ложь во время войны" говорит следующее--" Ложь-это признанное всеми и чрезвычайно полезное оружие войны. Каждая страна сознательно использует его только ради того, чтобы ввести в заблуждение собственный народ,завоевать на свою сторону нейтральные страны и обмануть противника"." Когда начинается война, первая жертва--это правда". После Первой Войны либералы покаялись в своей лжи. После Второй они превратили эту свою совершенно беспардонную ложь военного времени в основание для новой Мировой религии. За сомнения в аксиомах этой религии--каталашка. С каким пафосом Голос Америки ещё вчера издевался над нашими глушилками. Сегодня сама Америка с остервенением глушит всё, что ей не нравится. Вместе со всеми побеждёнными

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 10:03
Гость: Вранье не лучший довод в споре

Зачем же брехать? В США никто не глушит даже явно антиамериканские каналы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 21:43
Гость: andrei_nekrasov

В ответ на деловое замечание уважаемого оппонента должен огорчить его тем, что если пользоваться в качестве источников информации не его конспиративными опусами, а к примеру, работами профессора Кевина МакДональда, то картина функционирования СМИ Америки выглядит слегка по-другому. ( См. "Mid-East Policy and Immigration Policy: The Jewish Role " .Kevin McDonald ). The vast majority of Americans live under the comfortable illusion that theirs is a free country … Virtually all of the really critical issues affecting the United States and its role in the world are actually excluded from discussion in the elite media or in the political arena". ---"Большая часть американцев живут среди комфортабельных иллюзий относительно своей свободы. Фактически все действительно критически важные проблемы, затрагивающие роль США в Мире, полностью исключены из обсуждения в элитных СМИ". Желающие познакомиться более подробно с методами борьбы дяди Сэма с инакомыслием могут сделать это без большого труда, открыв работы того же профессора. В качестве конкретного примера можно привести интервью виднейшего кинемотографиста Америки Оливера Стоуна. Герой Вьетнамской Войны и лауреат всех мыслимых премий за документальные фильмы пару лет назад создал документальный фильм о Сталине и Гитлере. После года безрезультатных попыток показать этот фильм в Свободном Мире он дал интервью, в котором среди прочего отметил, что нет ни малейшей возможности показать людямфакты,противоречащие картине Нюренберга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 20:14
Гость: РПГ-7

Это ты, питомец НКО, не бреши!В штатах за антиамер. деятельность не то, что "приглушат", "упакуют" на сотню другую лет по обвинению в "жестоком изнасиловании статуи свободы". А могут и просто грохнуть в любой части света, без суда и следствия. А предварительно ещё поглумятся, зверски пытая где-нибудь в Гуантанамо или на другой ЦРУ-шной "малине".А то, что в сша "свобода слова" - это лживый фетиш, предназначенный для шулерства против дураков и наивных по всему свету, могут, как пред Всевышним свидетельствовать разбитая морда (видимо, амер. "патриотами")популярного обозревателя и телеведущего Фила Донахью (позволившего себе вслух усомниться в полноценности амер. "свободы слова") или же всем известный Ассанж, которому в "свободной" и "демократической" швеции по заказу из-за океана шьют "изнасилование" какой-то шлюхи, поскольку Ассанж поимел её без резинки.Конечно же, как только "виккиликовский" "маг и волшебник" окажется в пределах досягаемости "шведского правосудия", следует прямо ожидать его передачи в "свободолюбивые амер. застенки". Впрочем, если Ассанжу удастся какое-то время отсидеться в одном из латиноамериканских посольств, спец. службы "самой демократической из америк" обязательно проявят себя". А мы вдруг узнаем, что с г-ном Ассанжем приключилось великое несчастье... К большому всеобщему сожалению...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 10:36
Гость: для Вранье ...лайла

Я сегодня уже писала посты с оглядкой, как бы не подумали ,что я брешу.
ЛЮБОЕ НЕОСТОРОЖНОЕ СЛОВО МОЖЕТ БЫТЬ РАСЦЕНЕНО КАК КЛЕВЕТА.И это самое страшное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 11:14
Гость: николя

само страшное не это.
после возбуждения у.д. по клевете, а публичный человек "клевещет" каждый день, появляется рапорт о том, что фигурант помимо клеветы еще и не платит налогов (насилует девочек, писает по ночам на коврики соседям, изменяет Родине со всеми напропалую, варит всей семьей "крокодила", и т.д и т.п), после чего следуют проверки, прослушки, наружка... ну и чтонить ему обязательно повесят.
как известно, был бы человек, а статья ему всегда найдется.
это обычная практика. увы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 11:02
Гость: Итоник

Забейте! Если Вы не обвиняете в преступлении или аморальном поведении конкретное физическое лицо, с указанием его имени и фамилии, никто Вас за клевету не привлечет.
К тому же, закон еще не вступил в силу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 02:56
Гость: AlexNotDulles

"Сегодня сама Америка с остервенением глушит всё, что ей не нравится."
Это наглая ложь, не имеющая под собой никаких оснований.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 13:32
Гость: Демос

AlexNotDulles вы абсолютно правы, что нам нужно учиться и учиться у СШП тому, что такое свобода!
Так, статья 814 Титула 18 Свода законов США, озаглавлена «Уголовно-правовое сдерживание и предупреждение кибертерроризма».
К «кибертерроризму» в ней отнесены различные квалифицированные формы хакерства, «физический вред какому-либо лицу», «угрозу общественному здоровью или безопасности» и т.п…
Представляете, что можно пропихнуть под туманную формулировку «угроза общественному здоровью или безопасности»?
При этом Статья 212 устанавливает обязанность провайдеров сети предоставлять ФБР электронные сообщения лиц, подозреваемых в терроризме.
Короче говоря, вякнул против СШП и тут же получи срок.
Цитата: «появилась очевидная тенденция атаки американских властей на конфиденциальность источников журналистов, включая случаи длительного содержания под стражей нескольких журналистов…».
Определились три категории атак на американскую прессу:
1. ограничение потока информации, которая озвучивается на финансируемых правительством США радиостанциях, и убедительные «попытки» цензурировать новости частными телесетями и иностранными телекомпаниями;
2. нападения американских войск на известные им офисы иностранных телеканалов (в Ираке), а также как удар по отелю, где находились иностранные журналисты;
3. длительное тюремное заключение иностранных журналистов.
Лично я тащусь от щщастья, что в мире есть такой пример свободолюбивой страны как СШП!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 18:42
Гость: AlexNotDulles

"Представляете, что можно пропихнуть под туманную формулировку «угроза общественному здоровью или безопасности»?"
Вот в американских судах, никакое "пропихивание" не пройдёт. И нет никакой цензуры. Можете свободно купить "Мою борьбу" Гитлера. Кстати, советую прочитать, поскольку вокруг неё много вранья. Например, о низшести славянской расы там ничего нет. Много антисимитизма, но данный сайт его сильно переплёвывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2012, 17:26
Гость: Демос

Сказку о том, что «в американских судах, никакое "пропихивание" не пройдёт» расскажите В. А. Буту, получившему 25 лет за контакты с агентами СШП, выдававшими себя за представителей FARC.
Справка:
1. Таиланд прекратил уголовное преследование в отношении Бута, возбужденное ранее под давлением США, из-за отсутствия доказательств. Поэтому его экстрадиция противоречит Тайским законам.
2. На момент задержания Бута у агентов СШП отсутствовал ордер на его арест, в связи с чем его задержание и экстрадиция являются незаконными и, по сути, представляют собой похищение человека.
3. ЕСПЧ выработал фундаментальную правовую позицию, согласно которой «Когда случается, что действия тайных агентов направлены на подстрекательство преступления, и нет оснований полагать, что оно было бы совершено без их вмешательства, то это выходит за рамки понимания тайный агент и может быть названо провокацией. Такое вмешательство и его использование в разбирательстве уголовного дела может непоправимо подорвать справедливость суда (§47дело Vanyan v.Russia)».
4. FARC не признана ООН террористической организацией, контакты с которой исключены. В официальном справочнике об ООН содержится информация о том, что Генсек ООН оказывал содействие правительству Колумбии в переговорном процессе с FARC. Почему Кофи Аннан на свободе?
PS. «…И нет никакой цензуры. Можете свободно купить "Мою борьбу" Гитлера...» - это только подтверждает, что Гитлер является символом официальной амерзанской идеологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 14:04
Гость: да-да

А вот в США питание в тюрьмах, как в ресторане.кити кэт не едят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2012, 17:41
Гость: Итоник

А в тюрьме сейчас макароны с мясом!:))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2012, 22:23
Гость: Игорь

Для предметного обсуждения вопроса к посту нужно прикладывать ссылку на последнюю редакцию документа.
Нытье по поводу того, что закон не совершенен напоминает старый анекдот: Мужик передает по автобусу деньги на билет. Говорит девушке: Рыбка передай на билетик. Девушка рассуждает: рыбка - значит щука, щука - зубастая, зубастая - значит собака, собака это .. дальше вы знаете..
Между принятием закона и реальным его применением гигантская дистанция.
Пусть Правительство разрабатывают правоприменение и одновременно шлифуют формулировки. Смысл закона ясен? Или сама борьба с грязью выглядит уже противоестественной?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2012, 23:16
Гость: Итоник

"Пусть Правительство разрабатывают правоприменение и одновременно шлифуют формулировки."
_
Это Вы так прикалываетесь тонко, или розовые очки сеперклеем на лицо присобачили? У нас всегда так, что чем больше работают над каким-нибудь законом, тем шире его толкование. Как в том анекдоте: к внесенному в Госдуму законопроекту "Не укради!" депутаты написали двести поправок.:))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2012, 21:53
Гость: Господь сказал нам?

И нашим, и вашим. Словоблудие сплошное. Ни ума, ни веры. Ума нет - потому, что противопоставляет программное обеспечение и общественный совет, т.е., людей; как будто критерии и условия для программного обеспечения задаёт не человек. Веры нет - потому, что брякнуть такое - "Интернет — это последний островок свободы в мире", может только очень озабоченный человек. Почти сказал, что "Интернет - это наше спасение". Очень по-христиански. "Аля ортодокс".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.