Лес - живой и очень сложный организм, за ним нужен постоянный уход, который включает в себя и грамотную эксплуатацию. Можно закрыть заводы и создать на их месте торговые центры и склады. А лесоведение ни отменить, ни заменить нельзя.
Лесхозы разогнали, лесничества превратили в КОГУПы, непонятно чем занимающиеся. С чьей-то подачи и зачем-то Путин протолкнул Лесной Кодекс, который отменил все полезное и необходимое для лесного хозяйства. Раньше лесники ПРЕДУПРЕЖДАЛИ пожары, сейчас МЧС ТУШИТ большие пожары. После буреломов леса надо быстро чистить, иначе они загораются или поражаются болезнями. Стране нужен Леспром, аналогичный Газпрому. Вот если бы Путин взялся за его создание по примеру Черномырдина...
Оказывается самый главный прикол в том что бы все было застраховано ! То есть он продвигает страховой бизнес. А то что местные вороватые разгильдяи вообще ничего не делают, не хотят, а главное не могут делать, это на последнем месте.
"Медведев возложил вину за лесные пожары на чиновников"
Ему самому пожарами некогда заниматься. Это дело конкретное, оперативное. А Медведев решает архиважную стратегическую задачу - распродать остатки общенародной собственности. В этом деле он хочет переплюнуть чубайса. Какие тут пожары!? Гори оно всё огнём.
"Медведев возложил вину за лесные пожары на чиновников"
Интересно, а кто же тогда начальник у российских чиновников?
Ну, конечно. Местные власти виноваты, что развалили лесное ведомство. пожары, конечно, плохо, но когда "чёрные" лесорубы лес ежедневно вывозят сотнями машин. Лес остаётся только вдоль дорог, чтобы в глаза не бросалось). При этом все молчат в тряпочку. Скоро из-за варварской вырубки леса и пожаров все будем жить в степи (или в пустыне))
Он ошибся, так как чиновники губят леса больше, чем пожар - они больше потребляют бумаг, для своих отчетов на изготовление, которой идет леса на много больше.
А у нас на Кипре всё шоколадно.
Ни чего не горит,сухо и комфортно как в памперсах.
Дорогое Россеяне,если вам будет трудно-высылайте нам еще денег.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.