• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Сказка о потерянном времени: Госдуме понравилось переводить стрелки

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

07.09.2013, 17:32
Гость: Людмила Николаевна

Коментариев много, а толку мало, никаких перемен не будет, если времяисчесление запретили указом в 2011 г. Нынешний Президент перкидывает в сторону нынешнего Премьеминистра, который отмалчивается по этому вопросу, зачем времяисчесления отменять, тогда не будут вопросы на встречах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.02.2013, 19:59
Гость: Виктор

Козлы, которые придумали летнее время, к 7 утра не ходят на работу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.01.2013, 11:52
Гость: Сережик

Друзья,посмотрите на Иран,там стрелки часов давно установлены в соответствие с поясным местным временем, т.е. 3,5 часа относительно Гринвича, и никто не комплексует.
Это самое точное решение проблемы Москвы настоящего времени, тех 1,5 часов сдвига относительно реального астрономического.
Если брать в целом, для европейской территории РФ, все же правильней будет добавить все 2 часа, сохраняя при этом временную связь с С-Пб.
Точно так же и по всей территории РФ: везде есть органы местной власти, задача которой не только стелиться перед сиюминутными партийными решениями чудаков из Москвы, но и отстаивать интересы трудового народа для обеспечения нормальных условий жизни, учебы, работы и отдыха по местному времени, а задача государственных органов не устанавливать через колено управляемость страны, а лишь упорядочить практику применения реальных 12-ти (а не 8-ми) временных поясов Росии.
А уж на свиноферму и коровник ходить по часам и рекомендациям из Москвы могут только глубокие совки, это тогда надо было строго и ни шагу влево. (Такие ДБ остались пожалуй еще и в ГД). Было б больше частных хозяйств - вопрос о коровьем здоровье и медвежьем времени даже и не поднимался быть - все можно организовывать на местах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.01.2013, 06:22
Гость: Ольга

мне нравится летнее время круглый год. Тем которые плачут, что утром проснуться не могут - рекомендую вечером ложиться спать не позже 23 часов. А то у нас телевизоры да компьютеры минимум до часу ночи, где уж тут выспаться. Я не домохозяйка, встаю в 5 ч 30 мин, собираюсь и бегу на остановку на работу ехать. А утром около 30 мороза. В атобусе и на утреннем совещании досплю. зато выходишь с работы в 19 часов , а еще светло. и мне это нравится, можно спокойно погулять. А вот в 23 всем спать, спать, спать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.01.2013, 10:39
Гость: Люка

Вам бы барышня честно написать, на каких таких совещаниях Вы отсыпаетесь отсыпаетесь.
Наши местные рос.гос.депы и чиновники тоже проблем не видят: пришел-поспал-поел и уже готовы погулять - жизнь удалась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2012, 20:37
Гость: Мария!

Требую прекратить над нами эксперименты!
Верните нам зимнее время!
А вот весной чтобы удовлетворить всех можно было-бы перевод часов сделать позднее,
тогда и волки будут сыты и овцы целы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2012, 21:23
Гость: Ксения

Как я Вас понимаю и поддерживаю!!! Кто бы вразумил Медведева вернуть людям нормальное время. Санк-Петербург по географическому расположению не может жить по летнему времени. Люди не роботы, которые должны ложиться и вставать по прихоти странно мыслящих руководителей. Мы все часть природы, а не механизмы работающие от пульта… Утро- это РАССВЕТ И СОЛНЦЕ, а не черное звездное небо до 11-12 утра. У финов рассвет в 8 утра, а через 200км. в России это время уже называется 10 утра. Когда финские дети просыпаются Питерские уже на Втором уроке!!! И все это происходит в одном часовом поясе!!! Ужас!!! и позор!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.11.2012, 13:31
Гость: оля

Опережать нормальное время на 2 часа.....зачем?
Нужно вернуть "зимнее".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2012, 19:35
Гость: татьяна

Лично я и мои коллеги за переход на зимнее время без сезонных переводов.Неужели так сложно перевести всех на зимнее время и больше не делать переходов,чтобы вся страна жила комфортно,думаю, что нет.Нашему коллективу и нашим детям лучше жить постоянно в "зимнем времени", мы действительно лучше чувствуем себя в зимнее время

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2012, 21:38
Гость: Иван

Летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт минувшей зимы. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается недавним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.
Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2012, 20:34
Гость: Василий

Иван! Вы уже противоречите сам себе!
То вы за летнее, то вы за зимнее, то за "оптимально сезонное зимнее летнее"! Везде вас встречая - единственно спасибо что вы людей хоть направляете где можно голосовать за зимнее время!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.01.2013, 08:36
Гость: николай

как не крутите но световой день вы не увеличите и мне кажется что никчему эти игры

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.01.2013, 09:09
Гость: владимир

Время должно соответствовать астрономическому и не надо издеваться над своим народом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2012, 17:27
Гость: Т.А.Кузина

Первое ваше предложение - правильное. Все же последующие сентенции довольно противоречивы и малоубедительны.
Надо отдавать себе отчёт в том, что люди, в своём большинстве, встают рано: в ясли, детсад, школу, институт, на работу, на подработку к пенсии, потому что не спится... Жизнь сейчас очень мобильна, и зачастую приходится добираться к основному месту пребывания довольно долго - по 1, 2 и даже 2,5 часа (в одну сторону). Поэтому ИМЕННО УТРЕННИЕ ЧАСЫ - ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
Как же нужно не любить свой народ, чтобы создать ему 2-хчасовую разницу с солнечным временем... Это наиболее дикий эксперимент над населением за последние годы. Это потрясает. Это попросту безумие...
Особенно стыдно за В.В.Путина и Д.А.Медведева. Сами из питерских, они буквально загнали жителей С.-Петербурга в зимнюю ночную мглу (в Петербурге с ноября по февраль теперь светает около 11 утра, чего никогда в истории России не было!!!)
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ ОБЯЗАНЫ ДУМАТЬ О ЗДОРОВЬЕ И ПРОЦВЕТАНИИ СВОИХ ПОДДАННЫХ. Для начала надо вернуться зимой на зимнее время, а потом уже заниматься настоящими исследованиями времени и изменённых часовых поясов на здоровье жителей России.
Господа из правительства, Совета Федерации, Медведев и Путин! Отнеситесь к вопросу серьёзнее, чем в прошлую весну, когда уже в начале июня 2011 года вы утвердили нам "летнее время навсегда"...
В противном случае демографический итог будет ужасен, и ещё при вашей жизни даст себя знать.
Астрономо-геодезист из НИИ в Подмосковье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2012, 21:37
Гость: Иван

Ты – сторонник летнего времени? В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Голосуем прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же – против проблемы 5440 и за проблемы 6529, 6508) и число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить, там же создаем свои подобные проблемы; все мы и наши знакомые распространяем в соцсетях данный комментарий; создаем петиции на сайте «ГИРУС»; пишем любые аргументы на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы, в разные инстанции
Оптимально сезонное зимнее летнее время

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.11.2012, 20:29
Гость: Мария

Эх ты, Иван Дурак!
Смотрю я на твои комментарии в соцсетях и различных СМИ и просто диву даюсь, как такие простые вещи можно переврать!
И не Иван ты, а офисная крыса, которая целыми днями сидит в инете развлекается, а ему еще и час прогулки подавай после такого тяжелого труда! Совести у тебя нет!
Из-за таких, как ты, моя семья всю зиму в стрессе ходит! Мои дети полусонные в детский сад и школу ночью отправляются! Да если бы, таких как ты вместе с депутатами госдумы выгнать на морозец утренний, (вернее ночной) в 7,30 утра, по другому бы запел

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2012, 08:59
Гость: русская баба

Попробуйте только передвиньте, окаянные! Других дел что ли мало ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.01.2013, 10:48
Гость: Едросовна

БАБА-дура говоришь, т.е. как завсегда

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 02:51
Гость: Иван

Зимнее время надо вернуть. Всем, кому понравилось летнее время надо поменять график работы на час раньше - пусть приходят на работу затемно, а уходят засветло. Летнее время не нужно вообще - покажите мне человека, которому нравится ложиться спать на закате и вставать на восходе солнца. Летом светлого времени хватит всем и без перевода часов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 20:33
Гость: Serg

Надо в регионах сделать корректировку часовых поясов.
Если перейдем на зимнее время, то у нас в Новосибирске
летом в 3 часа ночи будет уже светло, а зимой в 3 часа
дня уже будут сумерки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2012, 18:11
Гость: Т.А.Кузина

Совершенно правильное замечание насчёт КОРРЕКТИРОВКИ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ.
Не для того их придумал канадский учёный Флеминг, чтобы потом так корёжили Время и Пространство...
(В Московской области, близ Менделеево, 17-19 сентября 2012г. прошёл 6 Международный симпозиум "МЕТРОЛОГИЯ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА")

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 21:36
Гость: Fullback

То есть будет так, как было раньше...? До передвижки?
Вообще-то это вопрос тех 12 часовых поясов, которые г.Медведеву поперек горла стояли, и которые он решил непременно сократить.
Теперь вот будем расхлебывать последствия идиотских выходок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2012, 17:38
Гость: Т.А.Кузина

Именно "идиотских выходок"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 20:26
Гость: Большой Дик

Когда коту делать нечего, он ... лижет (народная мудрость)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 19:45
Гость: н-даа...

С астрономическим временем сейчас разница - ДВА часа. Это неестественно. Перевести часы ХОТЯ БЫ на час, это будет правильно, по природному циклу. Прошлая зима задолбала своей вечной темнотой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2012, 18:17
Гость: Т.А.Кузина

... и если уж нас уверяют, что спать полезно симметрично относительно полуночи (что есть правда), то и РАБОТАТЬ НАДО СИММЕТРИЧНО ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛУДНЯ!
Полдень (солнце кульминирует по высоте) сейчас в Москве в 13-30, а в Петербурге в 14-00...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2012, 17:41
Гость: Жозефина Богарне

Именно так!
Утром должно быть светло, а вечером темно!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 19:08
Гость: Я против

Оставьте всё как есть. Если переведут стрелки. То у нас в Ульяновске летом в 7 вечера темно уже будет, а в 3-утра светло, Зимой в 3 часа дня уже темно будет. диверсию какую-то задумали дорогие депутаты.... Провоцируют народ на недовольство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.01.2013, 10:52
Гость: Волин

Так вы поставьте на городской думе вопрос об установлении местного симбирского времени на территории области, чтоб не какие-то куклы безмозглые вам жизнь коверкали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 18:05
Гость: гражданка

когда собаке делать нечего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 17:10
Гость: Марина

По поводу "УДОБСТВА" ЛЕТНЕГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ.Во-первых: у нас осталось немного школ (возможно, за исключением столичных городов), где существует 2-сменная система работы образовательных учреждений. Во-вторых:кто-нибудь (не педагоги) представляет себе, ЧТО значит зимой начать урок в школе по-летнему времени, т.е. на один час раньше? Дети ещё СПЯТ, никакой пользы от такого урока нет. Далее. Если же дети на каникулах, то они (почему-то, ха-ха) все поголовно просыпаются гораздо позже, чем их сверстники 70-х годов, когда о переводе стрелок часов не было и речи. Природу исправлять или поправлять - губительное дело. Отсюда все наши неврозы и пресловутый синдром хронической усталости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 16:44
Гость: скептик

Статья вот с таким названием вышла:
"Переход на зимнее время будет удобен школьникам"
- школьникам, учащимся в первую смену - да.
- а школьникам, обучающимся во вторую смену(?)(им придётся домой возвращаться затемно, а ещё и уроки делать, пока родители дома)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 14:53
Гость: Леха

В России осталось только офисное и селскохозяйственное время. Промышленность похоронена. Если офисные клерки и магазины могут мирится с дерганьем времени, то коровам, свиньям и курам, не объяснишь желания Медведева. Так что эти категории жителей РФ, в основном указы, не исполняли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 13:33
Гость: серг

Интересно, а как в Китае живут. Там ведь на всю огромную страну то ли один часовой пояс, то ли два.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2012, 17:49
Гость: Т.А.Кузина

Весь протяжённый по долготе Китай намеренно свели к трём часовым поясам. Но там так много народа, что истребить население грехом не считается...
Официальная версия гласит: для удобства общения между далеко отстоящими экономическими регионами...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.03.2013, 19:25
Гость: Т.А.Кузина

Вношу поправку: весь протяжённый по долготе Китай загнан в один часовой пояс!!! Но - китайцы законопослушные, они не ропщут...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 13:03
Гость: скептик

Ах, как интересно!
А нас уже перевели навечно в прошлом году.
В этом году нас ещё раз навечно переведут?
(Сахалинская область)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 12:56
Гость: Андрей

Выдумки все это про вред перевода стрелок для организма. Я, например, как и многие, каждую пятницу-субботу ложусь спать на 1,5-2 часа позже, и в выходные, соответсвтенно, позже и встаю. Что у меня, каждую неделю шок у организма??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 12:25
Гость: Павел_

Какая-же все-таки гибкость позвоночника у пжив!
Не те-же самые-ли лица принимали медведевский переход на другое время?
Тьфу, позорники!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 12:18
Гость: СВД

Для ДЕТЕЙ лучше оставить время “ЛЕТНЕЕ”, как сейчас. Осень, зима, весна – темнеет рано. Дети из дет.сада, школы придут – можно будет в светлое время погулять. Или хотя бы сделать с переводом стрелок на летнее-зимнее. Но никак “НЕ ЗИМНЕЕ”.
А те “граждане (которые) начали жаловаться на хроническую усталость и недосып”, они при любом переводе стрелок в таком состоянии будут находиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 14:05
Гость: Vlad

В том-то и дело, что текущее предложение двух пживов - это стопроцентный тест на идиотизм. Правильно - или крутить стрелки два раза в году, как было совсем раньше, или постоянно жить при летнем времени, как сейчас. Имея опыт и того и другого, могу сказать, что не крутить все же лучше.
Если сейчас сдуру перейдем на "поясное", т.е. зимнее, на весь год и попробуем жить весь год не меняя тепершнего режима жизни, когда утром спим долго по сравнению с другими странами, - народ застонет уже следующим летом от того, что прежде всего наши дети недоберут света. Вот только вспомним ли мы тогда всех поименно, кто собирается проголосовать за этот бред? И чем они ответят за свою дурь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 13:59
Гость: Шутник Вы, СВД

А Вы поднимали детей утром зимой хоть раз(по Медведевскому времени в Москве в 4-30 по астрономическому, поскольку граница часового меридиана проходит по Поклонной горе)? В детских садах Ваши дети в дневное время сидят в темных комнатах, гулять их не водят? А в школу утром по темноте в какой-нибудь Тверской деревне Вы никогда не бегали(по заметенным неосвещенным дорогам)? Милый(ая)мой(я) прежде чем включать компьютер, включите мозг и хоть чуть-чуть подумайте, что писать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 14:45
Гость: вопрос

А если в какой-нибудь Тверской деревне детям к 9 часам утра ходить, моя мамая к 9 ч утра ходила в школу. Всё таки к 9 ч уже не особо темно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 15:16
Гость: Иветта

Я на работу хожу к 9 утра. Встаю зимой в 7 еще темно, добираюсь до места в 8-45, 8-50 еще темно. С работы ухожу в 18-00 уже давно темно. Так какая-же экономия жить по летнему времени зимой. Всю зиму света дневного не видела, к весне пришла с растрепанным здоровьем. Ради чего, я вас спрашиваю? При переводе часов месяц-полтора приспосабливаешься к перемене режима. Оставьте время в покое, верните его к дореформенному и оставьте нас в покое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 14:36
Гость: Vlad

<<А Вы поднимали детей утром зимой хоть раз(по Медведевскому времени в Москве в 4-30 по астрономическому, >>
И это самый приемлемый вариант именно для детей, когда астрономический полдень делит период активности ровно пополам. Ребенок проснется за 7,5 часа до полудня и будет готовиться ко сну через 7,5 часов после полудня. Итого 15 часов, на сон останется 9 часов. И чем плох этот вариант? Он наиболее полно использует светлое время суток, которого так не хватает почти 9 месяцев в году.
И при таком раскладе они обязательно будут высыпаться. Не выспятся - если Вы их чем-то отвлекаете и не даете спать положенные 9 часов. Тут впору ювеналов звать (см. соседние ветки :)).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 14:21
Гость: Vlad

Все описанное Вами происходит от силы 3 месяца в году, из которых полмесяца еще и приходится на зимние каникулы. Задача решается элементарно без всяких Госдум: в школах и детсадах во время самых коротких зимних дней надо сдвинуть начало работы на час вперед. При этом дети в самые короткие дни, в декабре, всё равно будут вставать по темноте и первые полчаса сидеть при искусственном освещении, но если Вы считаете, что они будут лучше высыпаться - я не против. Но это решается локально на уровне распоряжений по школам и детсадам, не надо всю страну ставить в интересную позицию. А вот то, что Вы предлагается нам отказаться от светлого часа вечером в течение ВСЕГО года, об этом Вы подумали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 11:33
Гость: chvv

Люди не высыпаются из-за двух часового сдвига, особенно осенью и зимой. ДАМ конечно сморозил глупость что отменив перевод стрелок заморозил их на летнем времени. Но как попадалась инфа, Сталин также дважды двигал часовые стрелки из-за чего и получился первый час в конечном счёте.
Разговор о таком переводе говорили ещё в прошлом году, делать весной и летом не с руки было, летом люди раньше встают благодаря и более ранним восходам. А вот осень - это было наиболее ожидаемо и лично я рад такому решению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 14:04
Гость: Не надо трогать Сталина.

Сталин никогда время не двигал. Декретное время было введено на час раньше астрономического, когда Сталин был никто, и никто о нем вообщем даже не слышал. Однако, он не стал ничего менять, когда стал во главе государства. Во-первых он был умный, а во-вторых у него других дел хватало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 11:47
Гость: Vlad

chvv, люди не высыпаются не из-за двухчасового сдвига, а просто потому что поздно ложатся спать! Ложись в 10 вечера, если не высыпаешься, и всех делов.
Вопрос перевода стрелок - это не вопрос невысыпания: кто не высыпается сейчас, не будет высыпаться при любом выборе времени, т.к. и с другим времяисчислением будет ложиться спать тогда же, когда в силу своей привычки видит на часах определенное время. Ну никто после перевода времени не будет ложиться ни на час раньше, ни на час позже (если смотреть по часам). И кто спал 6-7 чаов и не высыпался, тот так и будет невысыпаться.
Вопрос перевода стрелок - это вопрос выбора, когда светает и когда темнеет. Нам сейчас предлагают выбор: давайте весь год будет темнеть на час раньше, зато в 3 зимних месяца будет и светать на час раньше. Ведь то, что будет светать на час раньше еще и весной-летом-осенью, мы все равно не заметим, т.к. еще спим.
Стоит оно того, вернуть 1 час утром зимой взамен украденного 1 часа в течение всего года вечером? По-моему, не стоит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 15:16
Гость: Наталия

Я встаю в пол шестого, т.е. пол четвёртого по астрономическому. В этом году едва не сдохла. Зимой так рано вставать вставать - кошмар!!! Не смотря на то, что ложусь довольно рано - не позже десяти. Правда, не всегда удаётся заснуть - звонят многочисленные друзья, которых никак не приучу не звонить после девяти. Я обеими руками за двойной перевод стрелок - летом и зимой, как было последние нормальные годы. Летом так приятно вставать с солнышком и вечером день продлён! Вот тем идиотам, которые ныли и выступали против летнего времени, им и надо ложится по-раньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 11:24
Гость: экстра330

Забирают личное светлое время!!В сентябре уже в 1900 будет темнеть, не делайте этого!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 11:54
Гость: Vlad

Шутки шутками, но время, которое у нас сейчас - чертовски удобное. Много допонительного света в течение 9 месяцев в году вечером мы застаем после работы в течение всей недели, а зимой тоже имеем на час удлиненные выходные.
Я палец о палец не ударю ради политики, но то время, что у нас сейчас, "зимнее", что-ли его называют (хотя это название только портит смысл и вводит в заблуждение, это нормальное всесезонное время) я ради него готов митинговать и даже идти на баррикады!
Одумайтесь, вам сегодня в 19 часов хотят "выключить" солнце, и то же самое будет вплоть до апреля. И только в апреле мы сможем увидеть солнце после работы.
Оно нам всем надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 12:42
Гость: марина

увидеть солнце перед работой ещё полезнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.01.2013, 09:24
Гость: L V

А, оно вам надо,пока солнце светит все равно на работе сидишь, в окно любоваться? , а вечером после 17-00 возвращайся в темноте,пока зайдешь за ребенком в садик,потом в магазин и все тьма-тьмущая,на улице уже просто страшно оставаться. Не забывайте про криминал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.01.2013, 10:27
Гость: Вова

Одна такая умная насмерть перепугала Нового-старого, мол не надо время менять, а то детям темно вечером. А то, что утром их не поднять она видимо забыла или это за нее делает домработница.
Потому надо оставить местное время везде, т.е по нынешнему - уйти на зимнее, более близкое к астрономическому время (летнее опережает его на два часа).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 11:13
Гость: Mt

А скажи Василий Иванович, ты за какое время - за летнее, за зимнее или астрономическое?
А Путин за какое? Вот и я за него.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 10:52
Гость: Геныч

Наверное депутаты, вынесшие на рассмотрение донный вопрос получили хорошую мзду от энергетических компаний, вот они и стараются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 10:43
Гость: Остап

Все, что ДАМ напрезидентсвовал- придется отменять. Но это займет время и этим нужно смириться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 10:40
Гость: Большой Дик

Надо бы посоветоваться с Д. Медведевым, узнать его мнение. Время - это его конёк.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 10:08
Гость: Леонид

Ведь что характерно - есть только мнения. А факты никто не приводят. Ибо каких-либо фактов отрицательного влияния перевода стрелок на здоровья нет.
Депутаты лучше озаботились бы здоровьем посетителей ночных клубов и зрителей ночных ТВ программ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 10:02
Гость: евразиец-владлебу

У всех людей разные биологические часы. Кому-то нужно подольше поспать кому-то поменьше. Считается что 5-6 часов утра легче вставать,чем в 7-8часов утра,так как в 7-8 часов утра наш организм начинает засыпать после бодроствования в 5-6 часов утра. И зимнее и летнее время по -своему хорошо,зимнее хорошо тем что даёт больше возможности поспать , летнее хорошо тем что темнее позже .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 10:02
Гость: Людмила

В Кемеровской обл. по "старому" времени всех всё устраивало-и когда начинался рассвет и разница с Москвой 4 часа. Ведь это было в соответствии с географическим расположением "по солнышку".Зачем "поворачивать реки вспять" , мы это уже проходили! Депутаты наши что же молчат ? Дети зимой солнышка не видят. Летом садоводы не имеют возможности после работы поехать на свои участки- темнеет то рано! Кто за нас заступится ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 12:45
Гость: серг

Бред какой-то. Сказывается то, что сейчас в школе астрономию не изучают. В настоящее время в Кемеровской области время относительно Солнца такое же, как оно было в 60-70-х годах ХХ столетия. А вот в Москве оно другое, поэтому разница с Москвой стала не четыре, а три часа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 09:46
Гость: Вадим

Переводить стрелки - есть мастерство политики. Однако в нашей ситуации - явный перебор

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 09:37
Гость: Владлеб

Зимнее время выгодно свиноподобным дармоедам с пивными животами, которые поспать любят, а потому немудрено, что такого рода инициативы исходят именно от ЛДПР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 09:27
Гость: vlad-sl

Светает в 11 часов. А что темнеть начинает в 16 часов - это хорошо? С сегодняшним временем вечером и зимой, и летом позже темнеет. Засветло успеваешь сделать больше дел, и это хорошо. Это время и оставить, будет память о президенте Медведеве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 10:05
Гость: Память

А она нужна ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 09:24
Гость: НАТАЛЬЯ

Только привыкли и снова-здорово!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 08:42
Гость: Иван

Конечно, логичнее было-бы оставить зимнее время,оно ближе к астрономическому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 08:38
Гость: Народная мудрость

Чтобы ничего не делать надо что-то делать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 08:02
Гость: РЖГ

Уже не создаётся впечатление, а полная уверенность, что все ветви власти занимаются чем угодно, но только не работой. Никакого анализа положения страны и развития производства, а мы по многим показателям отстаём даже от стран СНГ; никаких мер по исправлению ситуации и возрождению страны. Ничего, пригрелись и трава не расти. Даже видимости работы не могут представить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 06:36
Гость: Александр

Хорошо помню времена, когда никаких переходов не было. Не было никаких потрясений для организма, все было чудесно. Еще помню шок от первого и всех последующих переходов. Чтобы быть "как все цивилизованные люди" начали вмешиваться в биоритмы, грубо ломать настройку организма, скачком переходя на другое время. Объясняли это экономикой. Но экономика для людей или люди для экономики? Лично для меня перевод времени это нешуточнный удар по здоровью и копеечная экономия для кармана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 01:34
Гость: Люблю поспать!

Летнее время-ацкий ад!
Дайте моему неокрепшему организму нормальный сон соответствующий информации генных хромосом предков!
А кому там наверху припёрло срочно коров доить на час раньше всего земного шарика -пусть себе часы переводит...хоть на сорок три минуты относительно нормального временного потока.
Собственно мне на это фиолетово.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 01:31
Гость: Итоник

Самым идеальным вариантом было бы оставить превод стрелок два раза в год, но отменить "декретное" время, а в качестве зимнего времени применять астрономическое. Чтобы зимой солнце находилось строго на юге в полдень, а летом - в час дня.
Что же касается экономии электроэнергии, то нужно просто графики работы госучреждений и крупных предприятий отдать на усмотрение местных органов власти в регионах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 11:22
Гость: Serge

Коммунисты ввели "декретное" время - чтобы быть, как они говорили, "впереди планеты всей"... А нынешние, по моему. просто не понимают сути вопроса... Ввели зимнее и летнее потому, что так "свиснули" из Вашингтона... Отменили перевод опять просто так, не поняв, что делают... И вот теперь надо переводить, а куда - непонятно... Должна быть идея, а её нет... Как нет вообще ничего - ни стратегии развития, ничего...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 10:19
Гость: Людмила

Итоник, я стобой согласна !Надо ближе к полудню на ровном месте поставить палочку -когда от неё не будет тени -это полдень.Они чего там не хотят нам "всего хорошего" ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.09.2012, 00:29
Гость: абсолют

Людмила, рад за Вас, жительницу экватора! Вы откуда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 01:24
Гость: Александр И

Ну и президенты у нас - не могут решить примитивную задачку.
Лучше всего каждое воскресенье переводить стрелки на 1 час назад.
Это даст возможность каждый понедельник спать на 1 час дольше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 11:16
Гость: демагог

Нельзя провоцировать Медведева таким актуальным предложением, так как он может вообще отменить понедельники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 00:31
Гость: Владлеб

Старческий маразм никого не украшает, а государственные структуры тем более.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2012, 00:04
Гость: no name

оставьте время на месте!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.