Правильно. А остальных полицейских переименовать назад в милицию, и воспитывать антисоветскими методами.
А между прочим, взятки берут с тех, кто нарушает или хочет обойти закон - раз, и при этом если есть,чего взять..
На этих самых собраниях можно делиться опытом как более безопаснее и удобнее брать взятки с граждан. Поддерживаю такой опыт.
А в это время...В Серпухове нетрезвый полицейский, управляя личным автомобилем, врезался в машину главы Серпуховского района Александра Шестуна. Об этом 25 сентября сообщает агентство ИТАР-ТАСС. --- А был бы обычный гражданин, то он ещё и виноват был...
Не надо идеализировать советскую милицию- ничем она от нынешней полиции не отличалась. И пытки там были, и выбивание признаний- вспомнить хотя бы дело Чикатило- сколько народу созналось в его преступлении? Двоих расстреляли- с чего бы им было сознаваться под угрозой расстрела, как нужно человека пытать? Или история с забитым до смерти сотрудником КГБ в московском отделении милиции- неужто одного его забили? Нет, просто здесь уже было не замять. А практика, когда советские доблестные милиционеры, Дяди Степы, подкарауливали рабочих после получки и выворачивали карманы с месячным заработком по пути в вытрезвитель? Обычное тогда дело. А коррупция до самого верха, вспомним Щелокова и Чурбанова. Так что, для мифов, это все годится, но практически оттуда почерпнуть, я думаю, нечего. Хоть ты по новой партсобрания проводи.
Много Вы навспоминали , если поднатужитесь на страницу наберете ? Все познается в сравнении, никто и не идеализирует советскую милицию. Одно совершенно точно. Пистолет и 8.000 зарплаты в советской не практиковалось, получали они хорошо и если и вытряхивали карманы алкашей, то в бандах не участвовали, их не крышевали и не доили бизнес. Не было "Кущевских ", "Гусь-хрустальненских" и всех остальных промышляющих под крышей МВД. Это знаете большая разница, как " один целуется, а другой дразнится ".
Ильфа и Петрова подзабыли, а может и не читали вовсе. Тады ой! Полицай, он и с миллионом баксов в кармане с гастарбайтера без регистрации взятку возьмет. Ну ведь возьмет же....!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.