Это все делается, что бы оттянуть время. Зона то на носу. Они не покаются, поэтому и тянут время. 10 октября другая "пуська" заявит о
замене адвоката, за тем третья. Выиграют время. Знают, что зоны им не миновать. А туда им, ох как, не хочется.
В СМИ: «Судья отказалась принять ходатайство, так как данные о наличии другого адвоката ничем не подтверждены. Кроме того, судья сослалась на тот факт, что подсудимая отказалась пояснить, чем ее не устраивают предыдущие защитники, передает РИА «Новости». Если всё действительно так, то это ещё один пример судебного произвола. Прежде всего, обвиняемый вправе по своей инициативе в любой момент производства по делу отказаться от помощи защитника (ст. 52 УПК РФ). И закон не требует от обвиняемого каких-либо пояснений причин отказа от защитника. Кроме того, подсудимая не отказалась вообще от защитника, а просила фактически о замене адвоката, которое проводится по правилам ст. 50 УПК РФ. Более того, Подсудимая имела право пригласить несколько защитников. И в этом праве ей суд не вправе отказать. Закон (ст.50 УПК РФ) предоставляет 5 суток для вступление в дело новому адвокату с момента заявления об этом подсудимым. Такой срок суд обязан предоставить при заявлении о замене защитников. Однако практика свидетельствует о том, что подобные нарушения прав подсудимых на практике распространены. Подробности на блоге «За Правосудие» forjustice.ru.
Оказывается у нас обвиняемый не может, как в фильме "Блондинка в законе", эффектно встать и сказать своему адвокату:"Вы уволены"?
Замены не будет, пока Волкова не предъявит суду расписки о получении средств с Самуцевичей в полном объеме?
Во попала... Прям Диккенс какой-то...
Это из ансамбля На-на ?
У Екатерины извилин в голове должно быть больше, как-никак - Самуцевич.
Ну, раз деньги есть -пусть меняет. Если попадется нормальный адвокат, то посоветует признать вину и раскаяться- смотришь, и срок уменьшат. А попадутся такие, как у Ходорка- сидеть непересидеть.
Я просто думаю, что до неё дошел факт того, что её (Самуцевич) просто банально использовали. И пришло осознание того, что адвокатам очень выгодно чтобы они сидели. Ну волковой не впервой участвовать в таких игрищах. Что же касается слов Фейгина. То после его "защиты", думаю его практика адвокатская стремиться к нулю. Кому нужен такой продажный адвокат? Думаю, даже последний убийца и то побрезговал бы таким "адвокатом".
"Самуцевич не находилась на амвоне, ее задержали ранее". Так за что срок то ей дали?
А остальные находились на этом "амвоне"? Может их вообще в Москве не было?
Полагаю, оеа так поступила по совету отца.
Волкова мечтает, что пока Самуцевич будет сидеть, она будет писать телеги в Страсбург.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.