Возможно ли провести референдум в странах СНГ о возрождении (возвращении) СССР? И уже по его результатам определить меру ответственности и наказания всем виновным в измене Родине, нашей Родине - СССР
Благодоря развалу мы оказались за гроницей в чужой стране. Мы не нужны не России не Казахстану. Чужие нищие без родины. Моя родина СССР. Как жить кто ответит за мое изгнание. Уехать. На что и кто нас ждет? Да есть далекая родня которая сама еле... Оклемалась. Ограбели вытерли ноги. Люди !!!!! Мы строили мы поднимали мы верили мы воевали мы должны спросить!!!!! За что они живут жируют и издеваются?? Кто сможет востановить справедливость???
Успокойтесь граждане! В.В. Путин всех прикрыл, начиная с Ельцина и Горбачёва, а сам теперь,в данное время, грустный ходит и выглядит очень неважно, понимает - он их всех прикрыл, а кто прикроет его самого?! Есть пословица "знает кошка чьё мясо съела". Ленина на них нет, что очень жалко, чисто исторически. так ведь Путин светское государство построил и стоит в молитвенном доме (храме) со свечками и крашенную доску целует, думая что это богородица, такова правда жизни!
Давно под суд пора его!!!! За развал страны и обнищание огромной части народа. Это сейчас он начинает страну хвалить... Чувствует что "дамочка с косой" уже близко, вот и покаяние устроил. По мне-никакого прощения предателю своего народа!!! И тут нет срока давности...
эту меченую пакость надо только пришибить,как таракана веником!Физиономия его жены вечно торчала впереди,ей первой и достались плоды народной ненависти,он тоже получит,что заслужил,хотя вечное клеймо предателя останется с его потомками навечно!!!
Елена, полностью с вами согласен, хоть мне и 22. Была холодная война, а этот предатель в открытую слил государство.
За развал СССР должен ответить не Горбачев М, С. , а Ельцын .
Как такой прохвост и карьерист, с дедом кулаком и осужденым советской властью и с оккупированной территории проскочил в партию и во власть! А осудить надо еще по 39 ст конституции СССР
Пятнистого перестройщика на вышку!
СССР не распался-Верховный Совет СССР вообще не рассматривал вопрос о распаде СССР.Только этот орган власти может решать подобные вопросы.Надо созвать Верховный Совет СССР и поставить перед ним такую задачу.Как он решит,так и будет.
А ещё Российская Империя не распалась - Госдуму Временное правительство не распускало. Давайт созовём царя? Это переворот, детка. Никаких юридических оснований нет и быть не может.
Горбачев-лучший агент ЦРУ за последние 100 лет.Классно сработано.А некоторые мини руководители из Кремля ему даже ордена вешают.Просто королевство кривых зеркал какое то.
Горбачёва безусловно нужно судить за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей на посту Президента Советского Союза, приведшее к гибели доверенного ему государства. Горбачёв - государственный преступник. Однако вся сложность в том, что государства, законы которого не надлежащим образом исполнял Горбачёв ныне не существует. А судить его по российским законам - вряд ли получится, так как если в международном праве Россия "правопродолжатель" СССР, то во внутригосударственных вопросах её "продолжательность" весьма сомнительна. Да и правящая элита РФ в суде над Горбачёвым не заинтересована. Так что Михаил Сергеевич может спать спокойно.
Да зря ты и говоришь-то, что "правящая элита РФ в суде над Горбачёвым не заинтересована. Так что Михаил Сергеевич может спать спокойно!" Политика.... Это ведь такая грязь! Просто подождём.... И сами всё увидим!
Есть принципиальные отличия строя СССР и РСФСР, как у всех слов имеются отличия в их смысле. Например, "суд" и "суда" - добавилась одна буква, а смысл совершенно разный. Также и после смерти Сталина правопреемники власти разрушили СССР, построив РСФСР, потом развалили РСФСР и взвалили на плечи народа Россию, а проще говоря, капитализм - мечту алчного 5-10% числа населения.
В развале СССР виноват сам народ и никто другой - если всегда только на "правильную" волю вождя надеется, поскольку вождь может и безвольным оказаться или просто впадать в маразм от старости. Потом вожди за редким исключением пытаются усесться на "трон" до гробовой доски, что мы и видим в Беларуси, республиках средней Азии, а еще лучще передать "трон" по "наследству", как в Азербайджане или Сирии.
В СССР было еще хуже - была куча "самообразовавшихся" вождей в лице Политбюро, каждый из которых лелеял мечту стать первым среди равных. Потому можно только догадываться какая там шла грызня за власть после смерти Сталина, Сталин же всех потенциальных "вождей" просто регулярно отстреливал.
В последние годы СССР образовалось просто два очень ярко выраженных "вождя". При этом второй "вождь" четко осознал, что угробить первого "вождя" можно только вместе с государством и центральной властью, что он и начал методично делать. Конечно первый "вождь" мог бы второму какую-нибудь автокатастрофу устроить, но видимо просто порядочным оказался или не верил, что российский народ может этот бульдозер-разрушитель в национальные лидеры провозгласить. Не созрел еще тогда российский народ до лидера уровня Горбачева и идеи его реформ, а вопитывать народ кровью как это делали до него не захотел из принципиальных соображений. Во всяком случае для того, чтобы социализм смог обрести человеческое лицо, для действительного народовластия Горбачев сделал все, что от него зависело.
Много слов, а правды нету. В институте по курсу история КПСС я ничего не понял, если честно. Была какаято абракадабра. История КПСС это не наука, не зря в университетах, где преподаватели были образованные честно говорили, что в теории после Маркса ничего создано не было. Вопрос почему. Ответ такой: развал СССР начался с 1948 года, со времен реализации Гарвардского проекта, в котором черным по белому было написано, что мы будет потворствовать самодурству чиновников, мы заменим здоровое мировоззрение ложным, будет хамство и лож называть предприимчивостью и высмеивать честность и порядочность и, будем наблюдать, как гибнет самый непокорный Народ Планеты Земля. Я ничего не выдумал прочитайте Гарвардский проект. Если быть еще более честным, то надо заметить также о том, как нам не давали развивать свою науку, всеми доступными средствами приводили к руководству Академии наук людей безпринцыпных и безсовесных, а те в свою очередь приводили за собой своих знакомых и родственников еще более безграмотных и безсовестных. Я был этому свидетель.
Народ это толпа, она никогда не управляла страной. Говорят на выборах выбирает народ, а кто выбрал кандидатуру:
Только и остаётся сожалеть о былом величии России.Сценарии развития событий могли быть различными была бы воля наших вождей к позитивным переменам и это с результатами референдума на руках, а теперь имеем,что имеем.Всё человечество живёт,а мы прозябаем, видимо "Моисей" будет нас водить по пустыне 40 лет.Виноватых в развале СССР и в теперещной "красивой" жизни "найти невозможно".Россияне-народ терпеливый,надежда одна- на СУД ИСТОРИИ.
Читаешь некоторые комментарии и понимаешь, что есть правота и у нонешних лоббистов ЕГЭ с пр. фигней из 3 букв.
Лучше уж разучить часть "умников" читать-писать да приучить к пассам-словоблудию шаманов-посредников, чем натыкаться, даже случайно, на ихние "шедевры" - мысли ртом.
В развале СССР виноваты только коммунисты. Которые довели страну до ручки и сейчас хотят свалить свою вину на своего вожака Горбачёва. Разве не коммунисты выбирали Горбачёва своим вождём? Может быть, он на эту должность с Луны упал?
Коммунисты! Будьте честными хотя бы к самим себе. Если уж развалили страну, так хоть сейчас-то признайте, что каждый из вас лично виноват в этом. А не валите всё на своего вожака, которого вы выбрали.
Коммунисты 20 лет не при делах. Если, конечно, исключить члена Политбюро Б.Н. Ельцина и прочих чубайсов-бурбулисов.
Чубайсы,Бурбулисы,а так же Егор Гайдар,который был главным редактором журнала "Коммунист",и преподавал в институте политэкономию,где разъяснял преимущество социалистической экономики,над капиталической.После же Гайдар и многие ему подобные коммунисты и комсомольцы(Чубайс,Немцов и др.)предали то,чему когда-то присягали и устроили шоковую терапию,лишив народ всех сбережений,а также провели грабительскую приватизацию,отдав все природные ресуры жуликам и ворам,в результате чего в России на долгие годы воцарилась семибанкирщина,но все это все равно ответственности с Горбачева не снимает,а только утежеляет его ответственность!
смотрю я на фото депутата федорова и понимаю...
надо дать человеку большу лопату и отправить снег уберать.
бедняжка просто с голоду пухнет и поэтому такую околесецу несет.
СССР сдох, так как строился на исключительной жестокости по отношению к людям населявшим эти земли.
Травили людей газами, расстрелисвали детей, вырезали миллионы людей для построий такого государства.
Горбачев мировой лидер, нобелевский лауреат.
Дай бог уважемуму Михаилу здоровье.
Спасибо большое!
ps
пора бы уже таких депутатов призывать к ответсвенности за разжигание!
этот человек восхищается уничтожением миллионов сограждан.
это зажравшиеся мерзавцы.
горбачев не только предал, уничтожил ссср, он в угоду Америке уничтожил ракеты,новейшее оружие,которое давало нам быть на равных в мире!!Этот гад еще живее всех живых !!Своими руками бы его задавила !!
Юра: "СССР сдох, так как строился на исключительной жестокости по отношению к людям населявшим эти земли.
Травили людей газами, расстрелисвали детей, вырезали миллионы людей для построий такого государства."///
///Я и большинство живущих при СССР, читающих подобные "откровения" понимают, что "писатель" или редкий при_урок, или больной, и место ему в Кащенко рядом с бабкой старухой Валеркой, или редкая св_лочь. Фашиста Эста хоть можно фактами из их прошлой и нынешней "забугорной" жизни "убить", а ТАКИХ как ты нужно стерилизовать, чтобы не размножались!
Жестокость? В СССР? Ты чо - тролль? Пенсия 120 рублей, единый билет на все виды транспорта - 6 рублей, бесплатное образование и здравоохранение, сильная армия, страна - Сверхдержава! Про уничтоженные миллионы - вранье!!!! Про миллионы погибших в войну знают все, про миллионы жертв "сталинских репрессий" не знает никто, кроме Госдепартамента США и Солженицина, совместно сочинивших бездарное вранье про ГУЛАГ. Это тебя надо привлекать к ответственности - за разжигание ксенофобии!
Начиная с 1940г. числен. эстов выросла с 1,054 млн. чел и в 1991г достигла цифири в 1,567 млн. чел. НО, повторяю ещё раз, НО начиная с 1992г. она, почему то стала падать и в 2012г достигла цифири в 1,294 млн. чел. Откройте нам секрет - кто тот злодей, кто истребил столько эстов?
И как Вы умудрились сохранить свой язык и культуру при "кремлевских генерал-губернаторов" в лице вторых секретарей ЦК?
Глядя на эти цифири, можно уверено, без Бога, сказать, что через 80 лет, даже гораздо раньше, не будет ни национального государства, ни эстов, ни их культуры, ни их языка. С чем Вас и поздравляю.
Цифры динамики численности эстонцев впечатляют. Но скольжение в демографическую яму наблюдается и у латышей, и литовцев, и молдаван, и у грузин, армян, даже у украинцев и азербайджанцев. Немногим лучше положение в России, хотя тоже катастрофическое. Какой вывод, мужики? Не пора ли объединяться - на этот раз без привилегированных (т.н. дотационных) бантустанов, через Центр отсасывающих деньги от России,без привилегированных наций, народностей, племен и кланов. Общее государство - общее поле деятельности, а океан свободного пиратства, как сегодня.
Если посмотреть статистику, то численность эстонцев в 1989 году составила 963 тысячи человек или 61,5 процентов от населения. В 2012 году численность эстонцев - 924 тысячи человек или 69 процентов от всего населения. То есть уменьшение составило 39 тысяч человек за 20 с лишним лет. Эстонцев в 1934 году было 992 тысячи человек и их доля в населении составляла 88,1 процента.
Потому такой "бурный" рост населения Эстонии с 1940 по 1990 годы происходил в основном за счет миграции населения из других районов СССР, что хорошо видно по уменьшению доли эстонцев в составе населения. С 1991 года из Эстонии начали выводить войска - уезжали офицеры, прапоршищи с членами семей и детьми.
Ни в одной из указанных Вами стран сокращение населения не является критическим фактором сохранения государственности. Кроме России:(
Такой монолит как СССР разрушить извне, было невозможно. поэтому американцы воспользовались предателем Горбачёвым.Если за предательство не судят то на очереди развал России.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!
Не подскажете заодно, гражданин, куда убежало Политбюро ЦК КПСС? Вы знаете ответы на сложные вопросы- должны знать и простой факт, который произошёл буквально на ваших глазах. Куда они скрылись?
---
Много раз задавал этот вопрос, и ни 1 эксперт до сих пор мне не ответил. А ведь не зная ответа на него, НЕВОЗМОЖНО судить о последующем! На ЧТО Вы опираетесь, называя Горбачёва предателем? На родимое пятно?
?
На том, что этот никем не избранный "лидер", вместо того, чтобы арестовать Ельцина и его шоблу, не сделал ничего и только актерствовал в Форосе.
Так за что же и перед кем должен ответить Горбачёв, разрушивший проеврейскую диктатуру по кличке "ссср"? Он не может отвечать за "гибель", поскольку "ссср" это мёртворожденное образование; шансов погибнуть у него не больше, чем у трупа его создателя. Так кем и для кого был затеян "ссср"? Ответ очевиден: евреями и для евреев. После чудовищных злодеяний на земле поверженной России, после истребления Её элиты и разрушения и разграбления страны, захватчики создали местечковую номенклатуру, которая метастазами пронизала страну и держит её поражённой до сих пор. "Ссср" и РФ это 2 стадии болезни страны, поражённой метастазами еврейства. Их ДНК идентичен. Да, РФ больна еврейством, но её состояние внушает надежду на выздоровление; страна готова к операции, способной избавить её от вековой опухоли. Только злокачественная опухоль может ненавидеть Освободителя за то, что он сделал для России. Он не вылечил Россию, но он перевёл Её из коматозного "ссср" в предоперационную палату РФ. Боже, верни Россию!.
Ты что то не понял сути.А она та же что произошла после 1917 года.
Не будь этого "мертворожденного" СССР и его принудительного всеобуча с пр., не было бы множества забавных "умников" слегка освоивших письмо-чтение-клаву - Инет и с голубиной уверенностью гадящих на память, достижения, могилы предков да в чердаки себе подобных..
Буква Ё внедрена в конце 19-го столетия в русское наречие масонами.
Россия стояла и будет стоять, она полита кровью христиан.
Горбачевы, большевики, "русские" приходят и уходят, меняется власть Орды на власть русских, но Россия остается.
Конец света придет, как бы и кому не хотелось обратного.
Придет конец света потому, что в России, где когда-то была Святая Русь, остались Ё-русские, разъезжающие на Ё-мобилях.
Есть память народа о своей истории. В этой памяти все разделены на две категории: тех, кого вспоминают с благодарностью и тех, кого презирают. Любой правитель России, радующийся, что он урвал себе здесь и сейчас, что у него есть «деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин»» не унесет с собой в могилу ничего, кроме этой памяти. О нем останется только то, что заслужил. Заслужил, чтобы презирали и брезговали о нем вспоминать, - будут брезговать. Никто из них не избежит этого суда.
А также осудить за получение взяток в "ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРА" от деятелей зарубежных государств ( прикарманеные им всевозможные премии, специально под Горбачева о много крат увеличенные).... Казнить его мало... Но всенародно осудить даже необходимо....
Кстати, в Республике Корея (Южная) за взятки и прочие мерзости, в то числе, предательство национальных интересов, два президента - современника горбатого иуды были осуждены, Чон Ду Хван так вообще к веревке. Потом им дали пожизненное, а следующие президенты потихоньку смягчили сроки, а затем помиловали. Ну, ворон ворону... НО ведь судили, позорили, сажали!!!
А упомянул я их судьбу потому, что второй из них, Ро Дэ У выписал горбатому в оплату за подписание тем Пакта Бейкер-Шеварднадзе и отдачу амерам половины Советской океанской зоны, пролегающей между США и СССР, два ИМЕННЫХ чека по 100 тыс. долларов каждый (всего то, вот нынешние взяточники смеются над его мелочностью), которые Райка потратила в Парижских бутиках. Этот факт зафиксирован, задокументирован, и нашей и не нашей разведками и правоохранителями, и когда меченому иуде при Е.Б.Н.е пытались ЭТО предъявить, Райка вынуждена была взять удар на себя, мол "я потратила эти чеки на благотворительность". Врала покойница, защищая муженька иуду... За это горбатого вполне можно было бы тащить в каталажку, но нынешние "либеральные демократы" у власти, ввели щадящие для "классово близких" воров всякие смешные "сроки давности" и прочие "неподсудности экономических преступлений", включая даже такие гигантские, как воровская "прихватизация". Но не пробуйте с голодухи украсть колбасу в магазине какого-нибудь олигарха, загремите не по-детски.
Противно читать Ваши мерзости и дешевые "совковые" сплетни. Раиса Горбачева сделала для детей страны больше, чем все высокопоставленные "клухи" номенклатуры вместе взятые. Это она создала фонд "Гематологи мира - детям", это фонд Горбачева привлек деньги спонсоров для строительства Центра детской гематологии в Санкт-Петербурге. Забыли, что в стране "победившего социализма" и с самой передовой и бесплатной медициной была практически 100-процентная смертность детей от лейкоза. Забыли, что в "золотое совковое" время об этом вообще ничего не говорили, дети просто молча умирали. Стыдно должно быть Вам.
" Свидетель
Генпрокурор РэФэ, как и все подельники, руководствуются не Законами, а понятиями. Объективную оценку государственной измены и предательства этого существа даст только Истори "
ГенПркрор Ч. присуствовал при клятве меченого,видел на видео, может и ошибаюсь, но странная какая та судебная система у нас.
Ну а Горбачев то тут с какого боку? Он как раз и настоял на проведении референдума и дал народу возможность высказаться. И новый Союзный Договор "обновленной федерации" подготовил для подписания. Более того, Горбачев повел себя как настоящий мужик, сложил с себя полномочия, чего до него в практике СССР просто не было.
Так что если и подавать в суд по правам человека, то россияне должны подать на самих себя. Во-первых, в июне 1990 года Россия приняла декларацию о государственном суверенитете, провозгласив верховенство республиканских законов над союзными и кроме того образовало свое Министерство обороны. "Избранники народа" приняли все это на ура, как собственно и сам народ. То есть под вселенское ликование российского народа крупнейшая "государствообразующая" республика по существу из Союза вышла и стала альтернативой центральной власти, всячески саботируя все и вся от нее исходящее. Мало того, после этого российский народ с невиданной явкой абсолютно подавляющим большинством голосов избирает своего "сепаратиста" Президентом, а потом это "всенародно избранный" с "избранниками народа" ратифицирует практически единогласно Беловежские соглашения, оставив бедных кигризов с прочими узбеками без Союза. Потому с июня 1990 года Центр практически потерял рычаги управления - директора, чиновники, офицеры, КГБ и МВД начали перебегать на сторону нового "национального лидера" и любая критика этого "лидера" в публичных местах грозила серьезными проблемами для здоровья критикующего.
"Горбачев повел себя как настоящий мужик, сложил с себя полномочия, чего до него в практике СССР просто не было."///
///Мы что, для того разве выбираем этих ...., чтобы они разводили в стране бардак и кровавый сепаратизм, а потом "сложив с себя полномочия" преспокойно ехали жить во вражеские страны НАТО покупать на 30 сребренников замки, торчать во вражеских телевизорах и собирать дождь наград за свое предательство?! Тут ещё и медвед подсуетился, но это вообще нонсенс: и никчемный человечишка, волею УтиПути оставленный греть место, а сам с ногами забравшийся в кресло господина, и его негодяйский поступок с наградой Иуды.
И хотя горбатого Иуду мы не выбирали, самоизбранная КПСС должна была, кроме словоблудия последних лет СССР, выработать механизмы самоочищения, демократизации (пример - Китай) внутри себя и пути обновления, развития и сохранения заработанного и завоеванного нашими отцами и дедами великого наследия, без этих иудейский-большевистских "...весь мир... разрушим до основанья...", а вот "...затем", когда-нибудь, что-нибудь и построим. Ну как примерно Троцкий в годы жесточайшей разрухи и голода после организованной не без его же участия кровопролитной Гражданской войны русских с русскими, все золото от продажи за границу русского и украинского зерна, выбитого из крестьян вместе с кровью мародерствующими по стране продотрядами, а также от продажи туда же награбленных богатств и святынь, собираемых РПЦ веками, отправил В ШВЕЦИЮ!!!!, где построил на них паровозный завод!
провели по той причине, что державники из КГБ обманули перестройщиков, они донесли, что по результатам анализа более 60% населения проголосуют за развал СССР.
Когда провели референдум, отставили кого следует и далее пошел иной сценарий перестройки.
Не пытайтесь защищать предателя! Он предал не только нас - россиян, но вас-эстонцев.
Горби является зачинщиком процесса развала СССР. Он начал развал словами : "процесс пошел!".
Конечно, Горби не одинок.
Помнится очень активно вели дело к развалу прибалты. С иезуитской хитростью они подливали масла в разгоравшиеся костры национализма по всей стране и даже добрались до Чечни.
Прибалтика была рассадником национализма. Это, наверное, не случайно. Ведь в Прибалтике было и осталось очень много сторонников нацизма.
Известно, что национализм очень заразен.
Им чаще болеют малые нации, подобные эсстоонцам. Но, при определенных условиях, эту заразу подхватывают большие нации.
В 90-х Россия была вынуждена ответить на парад суверенитетов своим суверенитетом. Она не стала удерживать силой осколки Союза и тем самым избежала югославского варианта развития событий.
Мудрая Россия поступила правильно. Пожертвовав малым, она сохранила себя.
Будьте честны перед собой. Прибалты жили в СССР как у "Христа за пазухой".Сегодня, вкусив"свободу",многие тужат о потерянном.
Россия, напротив, освободилась от необходимости удовлетворять непомерные амбиции некоторых субъектов. Пусть живут самостийно и добывают хлеб насущный трудом праведным на стройках в Европе и России.
На все воля Божья!
Все познается в сравнении.Со временем Вы поймете,что Горби совершил преступление,ибо он не справился с управлением великой страной и допустил катастрофу мирового масштаба с очень негативными последствиями.
С Новым Годом!
Ну Вы бы как-нибудь свою пропаганду более логично выстраивали, а то сплошной цирк получается. То много лет пели на все лады, что республики Прибалтики "добровольно" вошли в СССР и аж 90 процентов населения, якобы, проголосовали за блок коммунистов и сочувствующих им, то вдруг на тебе - все за какой-то год сразу поголовно нацистами стали. Это чего же такого советская власть умудрилась учудить с эстонцами, что за какой-то год все эстонцы из "красных" в "коричневые" "перековались"? При этом замечу, что за 200 лет пребывания эстонцев в составе Российской Империи никакаких антиимперских или антирусских выступлений никогда не было. Во всяком случае ничего подобного восстанию Юрьевой ночи, когда половину немцев просто вырезали за одну ночь.
Обвинять прибалтов в развале СССР тоже глупо, поскольку 20 лет Союз и без прибалтов существовал. Да, подавляющее большинство прибалтов никогда не хотели быть в СССР и это прекрасно знали те, кто их "добровольно" туда впихнул. Ну не хотели мы жить за пазухой ни у Христа, ни у Кремля - мы сами по себе, чего и вам желаем.
Это не пропаганда, а точка зрения на проблему.
Уверен, что подавляющее большинство народа в Прибалтике были за Союз. Однако в прибалтийской бочке меда была изрядная доля националистического дегтя.
Поэтому Прибалтика дурно пахла национализмом. Это неоспоримый факт.
Вы правы, за 200 лет нахождения эстонцев в составе Российской империи никакаких антиимперских или антирусских выступлений никогда не было. Наверное потому, что русские способствовали превращению чухонцев в эстонцев.
Рыба гниет с головы. Прибалтийская национальная элита выбрала прозападную ориентацию. Она активно сопротивлялась революции и при поддержке немецких штыков откололась от России.
За 20 лет самостийности в Прибалтике произошли серьезные перемены по сближению правящей верхушки с Западом. При этом народ хватил лиха сполна. Достаточно почитать Вилиса Лациса.
Поэтому возврат в Россию в 1939году был для одних праздником, а для других трагедией.
Противники возврата в Россию стали союзниками Гитлера и в годы войны превратились в эсэсовских головорезов, а затем, по команде из США трансформировались в "лесных братьев".
Подпольная война националистов велась непрерывно.
В годы горбачевщины недобитые фашисты вылезли наружу и стали действовать открыто.
Никогда эстонцы (и прибалты в целом) не были и не будут сами по себе.
Сейчас вы не за пазухой. Вас засунули в карман на заднице ЕС. Передовая НАТО.
Вот такая "пропаганда", уважаемый сосед эстонец.
Как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
С Новым Годом!
как говорит западноевропейская политэкономия, судьба лимитрофов - жить "за чьей-то пазухой" или "в кармане". Элита каждого народа выбирает судьбу для остальной массы населения. Вы, похоже, выбрали. Нам полегчало.
Почему-то в распаде СССР все винят Горбачева. А кто выбрал главного виновника распада СССР Ельцина не народ наш? Правильно сами виноваты не созрели до нормального общества ,оценивать выбранного руководителя надо по профессиональным качествам,а не какие сказки про капиталистический рай за полгода он вам наобещал. Сами виноваты.
"А кто выбрал главного виновника распада СССР Ельцина не народ наш?"///
/// НО МЫ НЕ ВЫБИРАЛИ ЛЫСОГО ИУДУ! А ведь без его молчаливого согласия и потакания беловежский сговор Банды Трех Иуд по развалу СССР был бы невозможен. Его выбирал горластый Съезд Народных депутатов, это сборище шахраев, собчаков, бурбулисов, сахарковых и прочих продажных, да еще, как выяснилось, очень опасных для страны демагогов. Думаю, даже тогда, выйди горбатый иуда на прямые выборы, он бы набрал даже меньше прыщавого ющера на изнасилованной им Украине, скорее всего, где нибудь на уровне "наших" "правозащитников" и прочей болотной шушеры 0,3%-0,5%. И не будь его, мы бы не выбирали себе альтернативного, как мы наивно думали, Президента, "страдальца за народ", "борца с привилегиями", а в итоге алкаша и предателя Е.Б.Н.я, оказавшегося такой же КПССной шкурой и иудой, сдававшего и продававшего уже Российские интересы и народ оптом и в розницу.
Ты можешь сколько угодно исходить тут зловонным поносом,но большинство эстонцев сожалеют об уничтожении СССР и своего национального государства-ЭССР...Эстонцев уменьшается на 1 % в год и через 80 лет их не будет вообще.В СССР их количество увеличивалось каждый год.
"Ты можешь сколько угодно исходить тут зловонным поносом,но большинство эстонцев сожалеют об уничтожении СССР и своего национального государства-ЭССР"
---
А? ??? !!! ???
Э? !!! ??? !!!
И где же Вы и каким образом это мнение большинства эстонцев взяли? У нас сегодня и есть свое национальное государство без всяких "кремлевских генерал-губернаторов" в лице вторых секретарей ЦК.
Что будет с нами через 80 лет одному Богу известно, только вы бы для начала свои 80 протянули бы.
Свое? Национальное? Что же это за национальность?
Да вы бредите, "эст"! Государство у вас весьма условное - усеченное в экономическом отношении Евросоюзом, а в военном - НАТО, т.е. США. Так что и "генерал-губернаторы" у вас как были, так и остались.
Ну, во-первых, сравнивать по "усеченности" Советский Союз с его всеобъемлющей централизацией и Европейский Союз просто смешно. "Ущемленность" нашей экономики заключается лишь в том, что времена когда что ни произведи все равно централизованно разберут прошли, и можно продать лишь то, что востребовано, конкурентоспособно по цене и качеству и соответствует европейским стандартам.
Что касается НАТО, то кроме десятка охраняющих посольства морпехов в Эстонии никого нет. В советское время солдатня была на каждом шагу - ее точно "усекли" и сегодня нет, только вот "осадники" остались.
Что за жалкие увертки! Если вы не печатайте деньги, тогда и самостоятельную экономическую политику проводить не можете. НАТОвскую же "солдатню" вам в любой момент завезут и даже спрашивать вас особо не будут, поскольку вы в блоке и "номер у вас 16".
Ну да, можно подумать, что мы с составе СССР печатали свои деньги или кто-то спрашивал нас сколько нам солдатни завести. Ну а, во-вторых, не надо "деревянные" с евро путать. У Беларуси своя валюта, а толку? Или в России все имеющие деньги их в "зеленые" или евро переводят и отправляют на разные крокодиловы острова.
Уважаемый БориС!
Вы опередили меня. Хотел написать тоже самое.
При существенном различии позиций по внутренним вопросам у нас одинаковая позиция по внешним. Это радует.
С Новым Годом!
Я всегда говорил и писал, что Горби предатель. Но предателя недавно наградил за вклад в демократию тогда ещё Президент Медведев. Нынешняя власть никогда не будет судить Горби по одной простой причине, не дать примера или не
создать прецедента. Мало ли как пойдёт государственная жизнь. ВВП назвал развал Союза катастрофой. Но почему-то он не идёт дальше, нынешний Гарант
должен назвать виновников катастрофы. Горбачёв изменил Родине, присяге
Президента СССР. Крючков и Язов струсили, не хватило духу взять на себя
ответственность за судьбу Отечества.
Грош цена,этому государству,которое развалил один человек.
Государству - возможно и грош.., т.к. там роль 1 человека Велика, а вот Стране - НЕТ.
Государство лишь действующая власть, со "слугами" народа.
Страна - обманутый и одурманенный советский народ.
Говоришь так, как будто являешься правдой в последней инстанции. Тогда скажи мне. какова цена многомиллиардной фирмы которую разваливает её шеф?? Тоже -ГРОШ?
Цена тоже грош. Таких примеров в бывшей ГДР куча, когда "народные предприятия" продавались за одну марку, а покупателей не находилось. А по балансу эти предприятия тоже были огого.
Там был не 1 человек. 1 человек остался.
Пусть Горбачёв поживёт как можно дольше да при ясном уме. Вы только не подумайте, что я ему желаю добра.
это откуда? Может имелос ввиду С укрАйны?
Да.Согласен.От него надо отрезать по малюсенькому кусочку.Чтоб надолго хватило....
Запад дал оценку этому человеку, для них-это герой,с которого надо брать пример другим Российским политикам.Свое восьмидесятилетие он празднует в Англии.Он является почётным гражданином Германии. А для России, для тех миллионов людей, которые оказались за пределами России, лишились гражданства, для них кто он?...
Горбачев останется в истории человеком, благодаря которому распад СССР произошел не по югославскому сценарию. Уверен, со временем ему будут поставлены памятники, а его именем названы улицы. Если не в России, то в других постсоветских странах. В Украине это можно спрогнозировать с большой степенью вероятности, учитывая отношение к нему в нашей стране. И уж точно - в нашей стране Горбачеву не грозит ни какое судебное преследование.
Михаил Сергеевич! Добро пожаловать в Украину!
streamer! Украина уже является родиной Мазепы и прочих предателей.
Вы хотите сделать из Украины пристанище для предателей из России?
Судя по тому, как на западеньщине относятся к эсэсовцам из "галитчины" там вполне мог получить убежище Гитлер и, вполне возможно,скоро появится памятники не только предателям типа Горби, но и фашистам на букву "Г"
В странах СССР погибло в войнах около миллиона человек-что гораздо больше,чем в СФРЮ(раз в 5)...Армяно-азербайджанская,две осетинско-грузинские,две абхазско-грузинские,нагорно-карабахская,две чеченские,приднестровская,две киргизско-узбекские резни.Это все-далеко не шутки...
"В странах СССР погибло в войнах около миллиона человек-что гораздо больше,чем в СФРЮ(раз в 5)"
---
Это результат отсутствия у России высокоточного оружия (ВТО).
Пан Стример, спасибо за великолепную, точную формулировку!
---
P.S. Вы пытались от меня избавиться- но всё же: Вы по-прежнему не считаете Тягнибока толстым засланным казачком?
Горбачёв ещё долго продержался. Его требуют судить через 20 лет.
Измена,срока давности не имеет, так же,как и взяточничество за передачу экономической зоны Дальнего востока США, преступления Горбачева против народа СССР,сознательны,прокуратура обязана произвести расследования и только суд может вынести решение, о не виновности или вине.
Горбачёв М. в развале СССР виноват совсем не один. Рвались к безграничной власти руководители союзных республик. Каждому хотелось быть не просто первым секретарём (кажется так), а ПРЕЗИДЕНТОМ своего государства. Непреодолимая тяга к владычеству проявилась даже в Автономных Республиках. Например Татарстан. Как он рвался к отделению!
думать что горбачев который не мог свою бабу контролировать.. смог в одиночку победить бульдогов подковерной борьбы цк кпсс, десятками лет рвавших друг другу глотки - это наивность... скажем так, помягче.
горбачев ничтожество.
как заметил однажды резун в одном из своих интервью - все перемены в ссср всегда приходили из гб..
не там вы ищете виноватых.
Бог, разрушил СССР, "империю зла", как называл государство президент Америки Рейган, руками "нечестивых и беззаконников", как называет Бог людей отвергающих Бога и его порядок бытия, данный людям в Его Слове Библии. Духовный мир, контролирует мир материальный. Законы царства Божьего руководят всем Мирозданием. А судить всех тех, кто создавал этот строй и совершал преступления, будет Бог, Единый Праведный Судья! А Михаил Сергеевич Горбачёв, просто марионетка, которой Бог исполнил Свою воля для СССР. Если напишу, что в пророчествах Слова Божьего, написано, что на месте СССР, будет ровное место и трава, то лично я, верю, что такое возможно, а Бог, знает, что будет всегда! Он называет конец от начала, и в Нём нет лукавства, и тени перемен, потому, что Он - Бог, Творец Вселенной! Депутата надо тоже судить, за те законы, что они принимают!
Империей зло было есть и остаться США, управляемые мировым олигархатом, государство живущее за счет ограбления других народов и наязявающее угнетаемым народам так называемую "свободу". Россия вкусив этой свободы, теряет по 1,5 млн. населения в год. А сколько людей погибло в развязанных ею войнах, вот где империя зла , а не СССР В Союе была коммунистическая идеология схожая с христианской, основана на добре и гуманизме, а при капиталистическом способе производства человек человеку -волк. А Меченый разрушил СССР Так что он больше был у дьявола марионеткой
Да ладно. Россия со времен Ивана Грозного все время воюет и как-то вот не за свою Московию, а все по соседям больше шустрит. А народов "наугнетали" аж до величины одной шестой части света, только вот кроме бардака на этой части света ничего путного сделать не сумели. Как собака на сене.
Ну наконец!!!
Нет никакого сомнения, что Горбачев должен быть предан суду. Такие преступления срока давности не имеет.
К тому же это и в интересах Горбачева, чтобы он ушел в мир иной с оценкой своей деятельности на высшем государственном посту.
А чому не притягуються до кримінальної відповідальності особи та партії , які заганяли держави у СССР ? Хто питав у народу " Чи бажає він вступити у союз?" Скільки лиха та нещастя приніс отой союз, СЛАВА ГОРБАЧОВУ!!!
Нурсултан: "Скільки лиха та нещастя приніс отой союз"
///////
Согласен с этим умозаключением несчастного Нурсултана.
России очень дорого пришлось заплатить за Союз.
Безразмерная братская помощь оказывалась окраинам за счет центральной России. Русские хватили много "лиха та нещастя" из-за Союза. Особенно дорого обошелся России союзничество прибалтов, западенцев и грузин.
Это неопровержимый факт, подтверждаемый тем, что сегодня уровень жизни в России существенно выше, чем в процветавших в советское время окраинах и в Россию косяками едут мигранты на заработки
Нацмены платят за это черной неблагодарностью.
Хороший урок на будущее. Надо делать выводы.
Геть с российского форума, прихвостень голицийский. Когда вас загоняли В СССР, вам еще и земли дали, которая никогда вам не принадлежала. Русские всегда возвращались за своим, помни об этом, потомок шухевича.
не повесили, он же страшнее гитлера.
мишка меченый ДОЛЖЕН ответить за гибель нашей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ - СССР! Только когда ЭТО произойдёт?! Михей развалил страну и всё ему пофигу, ездит по миру, читает какие-то лекции... А уж америкашки-то как ему рады...
История его уничтожит. За гибель моей РОДИНЫ. За страдания миллионов людей.За приход к власти подонков общества...
Ну а как же Родине было не погибнуть, если Вы сами этим подонкам общества власть вручили?
Тогда уж и вы им власть вручали, находясь в составе Союза.
Да нет, уважаемый. Ельцин и его команда - это чисто российское "изобретение". Нас уже в Союзе не было. Ну а что касается более раннего периода, то ни Вы ни я никогда не избирали Царя-Генсека - это была исключительно прерогатива "кремлевских апостолов". Мы лишь могли по расположению этих старцев на трибуне Мавзолея гадать, кто сменит очередного "гениального" покойника.
Тогда, что же, вы заявляете, "мы им власть вручили"? Ельцина уже в 1992 г отзывать начали, а уж в 1996 г против это масонское "изобретение" на выборах прокатили.
Действительно интересный материальчик. А Вы серьезно писать не подумывали? Думаю, у Вас бы получилось. По крайней мере, можно было бы очень посещаемый блог получить. Сейчас в интернете с уникальными интересными текстами проблема. <a href="http://energozahist.com"> </a> <a href="http://gobelenopt.com"> </a>
Ну не марсиане же Ельцина Председателем Верховного Совета РСФСР избрали в 1990 году, после чего он и провозгласил суверенитет "государствообразующей" республики и верховенство ее законов над союзными. Да еще и свое министерство обороны состряпал, внеся большую смуту в души генералов с офицерами - те уж и не знали кому отдаться и решили все таки за СССР "живот не класть".
Уж не знаю как вы там Ельцина катали в 1996, во всяком случае в 1999 году он сам подал в оставку, назначив вместо себя "престолоблюстителя".
Зачем вы откровенным жульничеством занимаетесь? И уже много лет. Председателем Верховного Совета Ельцина ВС и избрал. Полторанин пишет, что уже в нем были сильны позиции Бнай Брит, которая Ельцина и протолкнула. В марте 1991 Ельцин голосовал за сохранение Союза и никаких планов по его развалу не озвучивал. Скорее всего, их еще не было. Появились они с предоставлением ему поддержки со стороны США для восхождения на престол, т.е. где-то с лета 1991. Выборы 1996г Ельцин проиграл, но их результаты были фальсифицированы олигархатом. То же самое и продолжается и по сей день.
Генпрокурор РэФэ, как и все подельники, руководствуются не Законами, а понятиями. Объективную оценку государственной измены и предательства этого существа даст только История.
горбачёв бездарь и преступник.
Мы наверно так никогда и не узнаем,кем был на деле Горбачёв - гениальным предателем или просто дураком. Или... гениальным дураком ? Бывают ли такие?
Чего там узнавать? Гитлер, придя к власти абсолютно демократическим путем, за три года навел в Германии порядок из хаоса. Признак: олимпиада 36-го года в Берлине, с которой даже телерепортажи вели. Что получил Горби в 85-м: страну с развитой промышленностью и сельским хозяйством, вторую сверхдержаву мира, запустившую "Буран". В 89-м упорядоченная жизнь прекратилась, страна застыла, слушая репортажи со Съезда Советов и смотря на парад умалишенных марионеток, уничтожающих собственную страну.
Напомните мне, чем наведение порядка у Гитлера закончилось? Олимпиаду то, кажись, немцы выиграли, но потом вроде как идея нового порядка рухнула. А рассуждая про развитое сельское хозяйство, которое получил Горбачёв, не отметите ли Вы, как там с закупками зарубежной пшеницы было в 1984 году? И чего это Продовольственную программу в 1982 принимали до 1990 года? Или её досрочно выполнили за три года?
Продовольственную Программу поручили выполнять, кому?
Ему же. Вот и с закупками вопросы к нему поклятому!
как под англо-американскими бомбардировками делать ракеты? Я тоже не понимаю. Гитлер - преступник, но до 39-го года все его территориальные присоединения были мирными, а зачастую - добровольными.
То, что произошло с СССР,это не гибель, а распад.
Советский Союз был искусственно созданным образованием.
Входившие в него компоненты (республики) были весьма неоднородны и объединялись в единое целое весьма разными способами.Некоторые вошли в состав добровольно, а некоторых приходилось втаскивать силой.
Создание СССР можно сравнить с процессом создания пластмассы. (Исходные материалы помещаются в реактор, где под воздействием давления, температуры и катализаторов соединяются в новое вещество)
Всем известно,что пластмасса не очень долговечное вещество.
Под действием внешних и внутренних факторов она теряет первоначальные свойства и легко разрушается.
Срок службы пластмассовых изделий зависит от качества исходных материалов и внешних условий.Например,под воздействием радиации многие пластмассы становятся хрупкими и разваливаются без особого сопротивления.
Советский Союз подвергался активному облучению с помощью разного рода радиоголосов извне и планомерно разрушался изнутри с помощью диссидентов и прочих скрытых противников власти (например националистов в Прибалтике,Украине,на Кавказе и Средней Азии).
Эти процессы носили глубинный характер и происходили не очень заметно,ибо престарелое Политбюро свято верило в единства партии и народа и не догадывалось об их губительных последствиях.
Горби со своей перестройкой и гласностью всего лишь ускорил процесс распада"нерушимого" Союза.
Надо очень тщательно изучить этот процесс для того,чтобы не проморгать процесс распада России.
А что, США - не "искусственно созданное образование"? А Евросоюз? А как будут называть Россию через 100 лет - не имеет значения. Россия всегда была, есть и будет!
США- результат колонизации северной Америки англосаксами.
В отличии от России, которая гуманно относилась к обитателям присоединяемых земель, англосаксонские колонизаторы производили тотальную зачистку земель от местных аборигенов.
Поэтому в США все являются приезжими-мигрантами и у них нет повода для национально освободительной борьбы (индейцы в резервациях не представляют никакой опасности).
Кроме того, следует учесть, что США очень удачно расположены географически. С севера полностью контролируемая Канада, с юга не очень развитая Мексика от которой достаточно отгородиться колючей проволокой для регулирования потока мигрантов.
С востока и запада -океаны.
Не следует забывать, что в Америку съехались со всего мира самые предприимчивые и хитромудрые. Они постепенно задвинули Европу на второй план и, овладев печатным станком, стали "пупом Земли".
Все это обеспечивает США довольно высокую стабильность от распада при том, что Америка очень неоднородна и многообразна.
Что касается Евросоюза, то следует отметить, что это искусственное образование является результатом укрепления позиций Германии, ставшей ведущей державой в Европе после аншлюса ГДР.
В отличии от США склонность Евросоюза к распаду довольно высока из-за противоречий.
Причин этого множество. Исторические, географические, экономические и т.д. и т.п.
Россия -это особый случай и требует особо тщательного изучения и анализа.
Интересным искусственным образованием является Украина, которую, как известно, породила Россия.
Ошибаетесь мил человек, это не Россия, породила Украину, а совсем уж наоборот. Киев - отец городов русских, забывать это ну уж по крайней мере не корректно. История не любит сослагательного наклонения. И Россия от Америки не отличается ни чем. Ермак так же жестоко присоединял Сибирь матушку да и не только.... Вспомните столетнюю войну царя батюшки по завоеванию Кавказа. Сто лет это Вам господа не хухры мухры. Сколько народу было положено с обеих сторон.
И еще господа хорошие хочется напомнить, что национализм (нацизм) сокращенно, это и есть фашизм!!! Так чем милые мои Россия отличается от Германии, а?
Исполнившись Духа Святого, Апостолы по завету Господа нашего Иисуса Христа вышли на проповедь Благой Вести всем языкам. По церковному преданию, св. Андрею Первозванному в жребий досталась Скифия. В древнейшей рукописи "Оповедь", хранившейся в монастырской библиотеке Валаама, об этих событиях сообщалось: "Св. Андрей от Иерусалима прошел Голядь, Косог, Родень, Скеф, Скиф и Словен смежных лугами, достиг Смоленска, н ополчений Скоф и Славянска Великого, и Ладогу оставя, в ладью сев, в Бурное вращающееся озеро на Валаам пошел, крестя повсюду н поставлял по всем местам кресты каменные. Ученики же его Сила, Фирс, Елисеи, Лукослав, Иосиф и Косма повсюду сделали ограды и все посадники доезжали от Словенска и Смоленска, и многие жрецы окрестились и капища Перуна н Велеса разрушили и уничтожили". А вот что сказано о Киеве - По преданию, св. Апостол Андрей плыл из Херсонеса Таврического вверх по Днепру-Славутичу. Поднявшись на киевские горы, он с учениками поставил деревянный крест, и, благословив горы над Днепром, предсказал, что в стране этой просияет вера Христова и Бог воздвигнет храмы многие. Сейчас на месте первого Креста стоит лучшее творение архитектора Растрелли: Андреевская церковь. Вот и всё, что предшествовало в те достопамятные времена "матери городов русских" Киеву. Историческая "наука" в СССР не имеет отношения к истории, подтверждением чего является украинская историческая "наука", являющаяся логическим продолжением советской, поскольку история СССР и Украины неразделимы.
Narod! Россия породила современную, раздираемую противоречиями, националистическую Украину.
Если бы не Россия, то такой страны на карте на было, ибо запад был под Польшей, юг - под Турцией, а восток вместе с Киевом-отцом городов русских пополнял число российских регионов. Сами украинцы из-за Мазеп и Ющенков никогда не смогли бы отстоять свою национальную независимость и территориальную целостность.
Что касается Вашего утверждения, что русские и англосаксы ничем не отличаются, то это абсолютная ложь.
Конечно,Ермак не ангел.Но в результате его походов не было искоренено ни одного народа в Сибири.Напротив, великоросы вместе с малоросами и белоросами принесли в Сибирь и передали местным народам знания и опыт.
В Сибири нет ни одной резервации, подобной тем, что создали для индейцев англосаксы.
Что касается Кавказа, то там тоже не все так просто.
Война царя батюшки была во многом вынужденной,ибо ее провоцировали многочисленные набеги шаловливых горцев, любивших грабить оседлых русских землепашцев и полуоседлых хохлов-казаков.
Кстати,на Кавказе тоже все народности сохранены в целости и сохранности.
Что касается национализма (нацизма), то Россия от него пока не очень страдает, а наоборот проявляет чрезмерную, на мой взгляд, толерантность. В отличии от украинской западенщины, которая переплюнула даже фашистов в своей ненависти к России и евреям.
Сегодня Россия и Германия одинаково осуждают возрождение фашизма на западенщине и восхваление недобитых выродков из СС-"Галитчина".Вот так
Пластмасса это здорово. До этого даже теоретики с " облучающих голосов " не докумекали, они все больше " свободой " облучали. Пятерка....
Тогда пойдём от обратного. То есть остальные государства не искусственные образования - к примеру США образовалось естественно, точно также естественно образовались Греция, Италия, Англия, Франция, Норвегия, Швеция, Германия, Индия-Пакистан-Бангладеш, Чехия-Словакия, Югославия, Украина, Прибалтика... Вы начинаете чувствовать несуразицу Вашего объяснения? Продолжу дальше - назовите какая территория вошла добровольно в состав США, Англии, Испании, Франции, Австрии, Италии, Германии, Польши, Израиля,... и если вы начнёте утверждать обратное то остаётся отправить вас изучать классический бред в виде общепринятой "истории", которая ещё не доросла до такого "понимания" как у вас и сохранила "документальную искусственность" своего создания. Следуя вашему принципу "добровольности", Евросоюзу вообще покоряется вечность. Но в Западной идеологии, кстати и создающей "классическую историю", не может быть определённости, потому что она по сути есть конъюнктура иудо-саксонского финансового капитала и преследует сугубо паразитические цели, поэтому всё, и история в частности, выстраивается сообразно логике наживы. Не удивлюсь если через некоторое время появится "классическая история" о всеобщем стремлении призвать к власти мировое правительство "богоизбранных". Возможно вы уже видите ложность ваших доводов? Не здесь собака зарыта, однако. Копайте глубже, руководствуясь принципом "кому это выгодно", и тогда многое станет на свои места и обретёт истинный смысл.
Уважаемый коллега!
Всякое сравнение имеет недостатки,так как оно не может отразить все многообразие окружающего нас мира.
Из истории известно, что многие современные европейские государства являются результатом многократных трансформаций, вызванных войнами,революциями и прочими социальными катаклизмами.
Например, в результате распада Австро-Венгерской империи образовалось много независимых государств.
В результате октябрьской революции частично развалилась Российская империя (отпали Финляндия, Прибалтика, кусок Польши...)
Вторая мировая война привела к распаду Германии и возврату "исконно" российских земель:Бессарабии,Прибалтики, правобережной Украины и западной Белоруссии в лоно СССР. Дополнительно прихватили кусочек Пруссии (Калининградская область) и взяли контроль над всем Сахалином и Курилами.
Укрепление позиций СССР в послевоенные годы привело к созданию двухполюсного мира.В результате этого развалилась колониальная система и образовалось множество независимых государств в Азии,Африке и Латинской Америке.
Распад СССР-это результат холодной войны. Россия, являвшаяся центром притяжения в Союзе, не смогла вынести колоссальной нагрузки по гонке вооружений и обеспечить рост уровня жизни в условиях низкой эффективности производства при социализме.
Кроме того свою роль сыграли вражьи голоса и внутренняя пятая колонна.
Распад Югославии был предопределен внутренними напряжениями, вызванными религиозными и культурно историческими различиями республик.
Вот такое получается кино.
/продолжение/разделяй и властвуй. Вот они и разделяют. В частности, единую Югославию на фрагменты, занимаются с теми же целями подрывной деятельностью против России, с тем, чтобы властвовать, причем в масштабах всей планеты. Что тут непонятного? "Ноги" многих проблем растут именно отсюда.
Конечно, напряжения были. Но они есть практически везде. И ими просто воспользовались посторонние силы во главе со США, чтоб силой развалить единую страну. Так им легче манипулировать миром, если все подробить. Разеляй
Тогда это писано не для вас.
Вы абсолютно правы! Солидарен с Вами!
продолжение...
С того времени, когда был сocraвлен Турецкий список, многие
успели умереть, но некоторые еще долго ocraвались на руководящих
пocrax, например Байбаков, который двадцать с лишним лет возглавлял
Госплан СССР. Именно его покровительсгву обязана своим устройством
в Москве знаменитая Джуна Давиташвили, которая является
теперь в России представительницей Мальтийского ордена которая в
свое время посвятила в рыцари этого ордена Б. Н. Ельцина(Русский вестник 1992. NQ 24). А в 1994 г. за заcлyги перед Россией она награждена орденом.
\\\\\\\\\\
Что же происходит сегодня в настоящей РФ?
В стране явно усилилось масонское движение, связанное с
компрадорской буржуазией и транснациональными монополиями,
из-за действия которых страна ежегодно недополучает до
20 миллиардов долларов в год и снижает свое валовое производство
ежегодно на 20-30% по сравнению с предыдущим годом,
уменьшает население на 1,5 млн. человек ежегодно.
\\\\\\\\\
Сегодня Масонство,псевдодемократия тесно переплелись в России в уродливого отвратительного спрута, который душит нас и уничтожает.
Масоны скрытно проникают в школы, колледжи, лицеи, институты,
университеты, академии, учебные и научные центры
разного рода, в фонды и общества, в средства массовой информации
и на телевидение, в церковь и культуру, вербуя своих сторонников
из граждан мира и радетелей общечеловеческих ценностей,
отравляя сознание полуправдой, ложной информацией
и дешевым популизмом.
С Уважением..
Вы делаете правильно, что периодически вытаскиваете памятно-скорбные дела, ФИО участников и конспирологические заморчки.., что непременно имеют место быть - вопрос лишь в форме, целях, уровне влияния..
Нельзя забывать ужас непотребств.. (со)творимых с Россией, СССР-советским народом.
Нонче не времена Александрийской библиотеки с пр.- Инет сохранит то, что настырно уничтожают-коверкают: память и документы..
* СУД будет и Непременно - это лишь вопрос времени, а там и Выводы-решения.., пусть даже нашими потомками.
продолжение...
После того, как стало ясно, что сопротивляться стихийному
движению за освобождение страны от тоталитаризма советские масоны-большевики больше не в состоянии, бьло решено наверху, что
они должны уступить власть другой политической силе российским новоиспеченным желтым массонам РФ.
\\\\\\\\
Экономическая программа 500 дней,Явлинского-Шаталина была сразу отвергнута. В свои руки реформу взяли Ельцин-Гайдар и "дeMOpoccы",
пользуясь заокеанскими подсказками и кукловодами вроде Джеффри
Сакса и 60 советников из США. Однако реформы не пошли.
Сам Д. Сакс на страницах российских газет осенью 1994 г. признался
в полном своем провале и опубликовал книгу "Россия и
экономика".
\\\\\\\
Однако как выяснилось "ликвидироваться" русские люди не пожелали.
Верховный Совет РФ и Конституционный
суд встали на защиту Конституции, но были разгромлены Ельцинистами.
Тем не менее, мощное национально-освободительное движение
Русского народа, антимасонское, антисионисгское, антитоталитарное,
по существу, набирает силу на наших глазах к ужасу сатаны и
его незадачливых слуг. Правда, после двух лжепутчей большевики
"перекрасились" из красного в голубой цвет "дeMOKpaTOB" с масонским
оттенком. Кто же у нас сейчас масоны? Это тайна за семью
печатями.
Не такая уж и тайна. Чубайс, Шохин, Ясин. Примаков встречи проводит с кглавой Бнай Брит Киссинджером. Путин с ним встречается. Последний раз накануне открытия базы НАТО в Ульяновске. Члены клубов "Ротари", "Лайонс", например. Какой-то непонятный "Российский фонд финансового инжиниринга" при Администрации президента РФ.
Боюсь не найти для него адекватного наказания за гибель СССР, ну если только казнить, а потом оживить и еще раз казнить, потом еще раз,... и так 666 раз
Что автор, что народ. Когда Миша был у власти по норам и очередям щелелись. Раньше надо было ерепениться. А сейчас да, мнение имеют.
Нужен процесс над всеми масонами которые задолбали нашу страну. А этого надо вздернуть, пока есть возможность. И так поступать со всеми масонами. Хороший масон - мертвый масон, т.к. он враг русского человека. Надо помнить главное - их цель всех нас истребить. Любой защитник масонов - прислужник как масонов так и их хозяев иудеев. И главное - это нелюди, мы для них никто. Они паразитируют на человечестве. С ними невозможно ни о чем договориться, т.к. у них нет морали.
продолжение...
Генерал КГБ Анатолий Иванович Лазарев - еврей.
Управляющий отделом дезинформации В. Р. Ситников - еврей.
Заведующий нелегальными операциями КГБ Н. А Корзников -
еврей.
Гeнерал КГБ Евгений П. Питовранов - еврей.
Заведующий операциями против иностранных дипломатов
Анатолий Б. Горский - еврей.
Заведующий зарубежными операциями М. С. Таймбал-Рогов, еврей.
Генерал КГБ Алексей Иванович Галкин - еврей.
Начальник Гсплана СССР - Байбаков Н. - еврей.
\\\\\\\\\
Итак, настоящий американский документ полностью объясняет,
почему в СССР Брежневской эпохи (1964-1982) не мог быть
построен развитой социализм с Русской идеей во главе, почему был отодвинуг на задний план проект экономических реформ Косыгина. Катастрофа, или Большой провал политики и экономики СССр, была неизбежной по причине действия "пятой колонны". Социализм же был заменен Талмудическим коммунизмом с космополитическим душком, а русофобия расцветала пышным цветом в Советской России и РФ с помощью продажной безнациональной интеллектуальной элиты.
\\\\\\\\\
Ну, а когда страна в достаточной мере сгнила, от запущенного
наверх из Хрущевско-Андроповско-Сусловской масонской катапульты от Горбачева не требовалось уже особой гениальности и особых
усилий, чтобы разрушить государство своей "ПерестроЙКоЙ".
Рабочему - продолжение
Петр 1 - еврей, Александр 1 - еврей, Суворов- еврей, Кутузов - еврей, Ушаков - еврей, Нахимов - еврей.Ну и так далее. Вопрос - а куда смотрели русские и что они делали, чтобы не допустить подобного ?
А вот как посты в советское время распределялись между военноначальниками. Данные приводятся из книги Юрия Бегунова "Тайная история массонства"
\\\\\\\\\\
Министр обороны-маршал Устинов, еврей.
Нач. Политуправления ВС СССР-генерал армии Епишев,еврей.
Главком военно-воздушных сил - Главный маршал авиации
К А Вершинин,еврей.
Главный маршал бронетанковых войск-П. А. Ротмистров,еврей.
Адмирал флота СССР-Горшков,еврей. Маршал СССР-П. Н. Якубовский,еврей.
Главком ПВО страны - Маршал СССР П. Ф. Батицкий,еврей.
Главный маршал авиации-П. С. Кутаков, еврей. Генерал армии,
Первый зам. министра обороны СССР, Маршал СССР-С. Л. Соколов, еврей.
Маршал СССР-В. Н. Чуйков,еврей.
Генерал-полковник-А Н. Комаровский,еврей.
Генерал-полковник-Н. В. Огарков - начальник Генерального штаба ВС СССр, Маршал СССр,еврей.
\\
То что Бегунов пишет про Андропова просто не поднимается писать рука.
Читайте первоисточники и вы будете просвящены об истории развала Российской империи 1917 и СССР в 1991.
Манипулирование народами и зомбирование через СМИ и ТВ достигло неприличных размеров для всего мира.
Раньше все это скрывалось и от того манипуляторы и олигархи уходили от отвественности и спали спокойно.
Сегодня ситуация выходит из под контроля и может задеть каждого.
И главное что сегодня манипуляторы не обладают монополией на информацию. Это дает какую-то надежду что народы мира наконец-то осознают опасность влияния массоновских финансовых группировок и олигархических кланов на судьбы мира.
А что?
может ради пробы, их всех передавить?
может и правда все наладится?
продолжение...
15.Михаил Андреевич Суслов, настоящая фамилия - Зюсс,
еврей.
16.Юрий Владимирович Андропов, настоящая фамилия Андропян,
по матери Флекинштейн, еврей. Глава КГБ - советской секретной полиции и входит в триумвират СССР.
17.Петр Миронович Неверов, еврей, сын еврейского ремесленника.
18.Иван Васильевич Капитонов, русский.
19.Борис Николаевич Пономарев, русский.
20.Михаил Сергеевич Соломенцев, настоящая фамилия Зальцман,
еврей.
21.Николай Викторович Подгорный, русски. Будучи президентом СССр, он фактически не имел никакой власти.
22.Кирилл Тимофеевич Мазуров, еврей.
23.Григорий Васильевич Романов. Занимал высокие посты в
СССр, но пока о нем ничего неизвестно.
\\\\\\\\
При тщательном расследовании советских дипломатических
сотрудников открьлось, что 90% советских послов - евреи. Следующие
евреи занимают ключевые дипломатические посты: Анатолий
Федорович Добрынин, настоящая фамилия Гутман, посол
в США; Яков Малик, настоящая фамилия Клайн, посол при ООН;
Зорин, настоящая фамилия Зонненшайн, бывший посол в Чехословакии.
еврей Юдин - бывший посол в Китае; еврей
Фалин - посол в Западной Германии. Кремлевскими наблюдателями
назначены следующие евреи-дипломаты: Гришин, Митин, Силин,
Рощин, Морозов, Епишев, Скрябин и Бенедиктов.
ПОДГОРНЫЙ был президентом СССР.Ты чего несешь, какой президент СССР? Ты вообще из какой страны несешь эту ахинею.Чего прячешся за псевдонимом? Кому ты нужен? Трепло!
СПАСИБО!
Весьма интересна в этом отношении информация, появившаяся
в 1982 r. на страницах американского журнала "Liberty Веll", т.е.
"Колокол свободы". Журналист А.Ф.Карлов-Далимилов пишет
о том, кто правил страной в Брежневское время.
Кто же эти люди:
\\\\\\\\\\\\\\
1.Леонид Ильич Брежнев, русский,женат на еврейке.
2.Дмитрий Федорович Усгинов, настоящая фамилия Ульбрихт,
еврей. На своем посту он заменил еврея Гречко в
качестве министра обороны.
3.Андрей Андреевич Громыко, еврей. Люди
в этой деревне до сих пор помнят его как сына Исаака Каца. Он был связующим звеном
между Американо-Еврейским сообоществом и правящим триумвиратом
СССР: Суслов-Андропов-Кулаков скрытых евреев, чьи подлинные
фамилии - 3юсс, Флекинштейн, Штейн. ).
4.Виктор Васильевич Гришин, настоящая фамилия Гриссель,
еврей.
5.Алексей Николаевич Косыгин, русский
6.Динмухамед Ахмедович Кунаев, узбек, Алма-Ата.
7.Федор Давыдович Кулаков, еврей, люди
знают его как сына Давида Абрамовича Штейна.
8.Андрей Платонович Кириленко, русский.
9.Арвид Янович Пельше, еврей.
10.Дмитрий Степанович Полянский, настоящая фамилия Гендрик,
еврей.
11. Александр Николаевич Шелепин, настоящая фамилия Шен,
еврей. Бывший председатель Всесоюзного
Центрального Совета Профессиональных Союзов СВЦСПС)
и администратор КГБ, занимавшийся политическими убийствами.
12.Владимир Васильевич Щербицкий, еврей.
13.Петр Николаевич Демичев, русский.
14.Геннадий Иванович Воронов, настоящая фамилия Аренсшен,
Абрам, еврей.
Рабочий, а Брежнев, что же, не еврей? Что-то вы упустили. Тщательнее надо, тщательнее!
Как писал Ф.М. Достоевский, они и погубили Россию.
г-н рабочий вы долго писали свой глобальный труд но никто не захотел его публиковать так вы здесь его опубликовали должен вас разочаровать здесь подобные глобальные труды не читаются тут надо что покороче ну скажите попросту что все евреи христопродавцы продали россию за 30 серебренников это квиэсценция всего вашего труда
Вам же сообщили источники а дальше уже додумывайте сами, анализируйте и сопоставляйте. Настоящую правдивую историю Российского государства от нас все еще скрывают.
\\\\\\\\\\
Ищите в инете и ютубе. Для дополнительного чтения рекомендую доклад генерала Родионова "Стратегия безопасности. Русский взгляд".
Рабочий, у вас информация о национальности руководителей СССР основана на каких источниках, на основании ОБС( одна баба сказала) или на основании слухов распространяемых самими евреями или все таки это данные свидетельств о рождении , как то подтвержденные родственниками . Судя по вашему списку нами в СССР руководили одни евреи, что то это не вяжется с жалобами евреев на времена СССР , когда их не пускали в ВУЗы, тем более во властные структуры.
Мороз снижает способности. Если бы оставался зеленый свет всем евреям, то тогда встал бы вопрос, а кто их пропустил, в ущерб русского народа, а так шыто-крыто до сих пор. Врубаешься?
Так ведь тогда они были все "русские".
Ну и к чему все эти перечисления? Что все евреи - плохие, а русские - хорошие? Ельцин- русский, у Путина- "мама и папа - русские." Уж Павел Грачев никак не еврей, а по своим из танков палил. Так что национальность далеко не все объясняет.
Боится, что его бабки трусами удавят......
Горбачев!
как тебе не стыдно!
Сущьность с пятном
чур меня
не поминай лихо
горбатого могила исправит
Чего он в Германии прячется?
в стране, которую улучшил, жить не камильфо?
Слишком много узелков сплелись в то время; узелков, ниточки, от которых к нам тянутся. Тут и Комиссия Политбюро по совершенствованию управления народных хозяйством, которая, почему-то, выбирает исполнителей в лице Гвишиани с Гайдаром, предоставляет им всю статистику, да еще и подписывает письма, позволяющие Гайдару дать прикрытие кружку Чубайса в Ленинграде. Разве в Политбюро не понимали с кем имеют дело? У того же Гвишиани до этого работал помощником Олег Пеньковский - разведчик, сбежавший потом на Запад. А с Гвишиани - все, как с гуся вода! Именно он и явился со-учредителем Международного института прикладного системного анализа (МИПСА) в Лаксенбурге, откуда в начале 90-х и прибыли Чубайс с Авеном, Гайдаром, Мордашовым и др. рыночными авантюристами. И именно им Ельцин доверил проведение разгрома советской экономики, хотя до сентября 1991 г он о них даже не слышал! Значит, об этом его попросили те, кому он никак не мог отказать. По крайней мере, Ельцин сам пишет, что "не сдавать" Гайдара его просил президент Дж. Буш. Интересно, Ельцин просил Буша не "сдавать" кого-нибудь из американской администрации? Или там без советов Ельцина обходились? И не этим же "просьбами", но уже к Путину, объясняется вступление России в ВТО и открытие базы НАТО в Ульяновске?
На тему откуда взялись Гайдар со своей командой любопытные детали добавляет Полторанин. В 1991 г Ельцин предложил ему возглавить правительство: "Во главе правительства нужна известная политическая фигура. У вас есть авторитет...А реформами непосредственно занималась бы группа экономистов - их только поддерживать и прикрывать....съездите в Архангелское- там на даче эконмисты готовят концепцию реформ. МНЕ ЭТУ КОМАНДУ ПОРЕКОМЕНДОВЛИ ДРУЗЬЯ РОССИИ." Узнать бы фамилии этих "друзей"!
Это чего-же получается - всем этим делом руководил Андропов, вырастивший Горбачёва ??? Ура КПСС???
На пути дружественного воссоединения народов стоят элиты, но не все, капиталлистческие элиты против.
стоп стоп стоп
дружба, хорошо, но табачок врозь
опять платить за них просить будут.....
Развал СССР был начат 25 октября 1917 года.
Михаил Сергеевич Горбачёв неподсуден ни местечковой прокуратуре, ни местечковым судилищам, ни местечковому парламенту. Он ответственен перед Мировой Историей и Богом. Он сотворил, казалось бы, невозможное; он разорвал местечковую диктатуру и освободил народ. Народ оказался не готов вступить в свои права над Россией, но народ никогда бы не стал готов, не сверши Горбачёв своё деяние. Народ сегодня ближе к освобождению, чем был вчера, а завтра будет ближе, чем сегодня. Горбачёв разорвал системную диктатуру местечковой номенклатуры; рецидивы же её остались. Настало время зачистки этих рецидивов. М.С.Горбачёв несёт свой Крест на свою Голгофу за то, что дал народу СВОБОДУ. "Распни его, распни!": кричат те, кого эта свобода страшит. Боже, верни Россию!
Что у тебя, так называемый русский с головой? Оглянись вокруг и протри глаза, может упадет с них розовая пелена и ты поймешь, что перспективы развития России, благодаря преступникам, проникшим во власть, начиная с горбатого негодяя, малорадужные. Или собственное благополучие (если оно есть) и шкурные интересы заслонили интересы родины? Окинь взором окружающую действительность. Армии уже почти нет, единственно ядерное оружие, доставшееся задарма от СССР (ну не РФ-овская это заслуга!) сдерживает от того, что нападут, как на Югославию, Ирак, Ливию и Сирию. Если б не оно уже давно были бы тут с демократическими бомбардировщиками, как в перечисленных странах. Чем, какими войсками сможем защитить большую территорию страны? Население уменьшается из года в год, особенно драматически в период воровско-демократических реформ. Все разъела ржа коррупции и всеобщей безнаказанности, начиная от горбатого преступника и дальше. А если бросим взгляд на Китай, где ворье (во времена Тяньэньмыня) не пустили, в отличие от нашего ворья во власть, то увидим, что страна во главе с компартией идет вперед со скоростью, которая никому на планете и не снилась. И так уже непрерывно лет 25 наверное. А мы как колония живем практически лишь сырьем при том, что при СССР у нас была довольно мощная промышленность. До сих пор благодаря заделу СССР приторговываем оружием. Как в той песне про маркизу "Все хорошо, прекрасная маркиза", где маркиза вполне резонно вопрошает: и что же здесь хорошего мой друг?
Завтра будет лучше чем вчера, лучше чем вчера, лучше чем вчера, ...
Все встают и уходят.
вон, дурачек.
тогда кто остальные? Старая песня ...как мучился Иуда ...
У автора есть гражданская позиция, и он умеет ее выразить.
Михаил Сергеевич Горбачёв неподсуден ни местечковой прокуратуре, ни местечковым судилищам, ни местечковому парламенту. Он ответственен перед Мировой Историей и Богом. Он сотворил, казалось бы, невозможное; он разорвал местечковую диктатуру и освободил народ. Народ оказался не готов вступить в свои права над Россией, но народ никогда бы не стал готов, не сверши Горбачёв своё деяние. Народ сегодня ближе к освобождению, чем был вчера, а завтра будет ближе, чем сегодня. Горбачёв разорвал системную диктатуру местечковой номенклатуры; рецидивы же её остались. Настало время зачистки этих рецидивов. М.С.Горбачёв несёт свой Крест на свою Голгофу за то, что дал народу СВОБОДУ. "Распни его, распни!": кричат те, кого эта свобода страшит. Боже, верни Россию!
В историю он всё равно войдёт как предатель большинства своего государства и народа. Есть национальная безопасность и она свята. Надо всегда защищать интересы государства, если большинство людей хотят жить достойно.Те, кто болтает о свободе мечтают лишь об одном , как хапнуть имущество для себя за счёт других граждан и за счёт других государств.Демагогия демократов и либералов свелась к продаже национального богатства и расхищению государственного имущества. Вы обагатились за счёт остальной части населения. Но время всё расставит на свои места.Воры, а Вы воры и преступники , ответите если не в этой жизни, то после смерти.
"русский", а ты случайно не родственник горбатому или ты сам горбатый?
Гусскому. А послезавтра то совсем рядом будем, как заяц к черепахе в китайской головоломке. Горбатого на осину истории, подс_рал "гусских" под зад коленом! С Новым годом, пошел нафиг!
Смотрите-ка, новый навальный на горизонте... Спаситель... из едра...
Развалили Союз Ельцин, через совершенние преступления!!! Поэтому и не подают против него иск, что вывод однозначен.
Ясное дело, Горбачёв обязательно ответит. Если бы можно было при жизни ставить памятники- они бы уже стояли повсюду.
для буратино --------------- Хм..Прикольно! Памятник Горбачёву можно поставить хоть сейчас..... по пояс закопать, остальное зацементировать и побелить..хе..хе..хе..
При жизни. Напишем на граните: "Он всегда говорил ПРАВДУ"!
зеленых бумажек жалеет на памятники на родине Горбатого??
господине федоров вместо того чтобы проанализировать что произошло 20лет назад что бы не допустить повторения ищет крайних что можно сказать при таких депутатах повторение неиэбежно
Если судить - так почему только в России? Было пятнадцать республик, так вроде международного трибунала и созвать. А то эти призывы как то пахнут нехорошо - вроде, четырнадцать независимых стран к этому отношения не имеют и спрашивать их не о чем.
Михаил Сергеевич Горбачёв нарушил ПРИСЯГУ, данную принародно, изменил стране и народу! Что должно быть с изменником?
ААА ... понятно - надо наградить. Он, кто награждал, тоже присягу принимал...
Можно бесконечно спорить о том, можно или нет судить Горбачева и по каким законам, был и шанс у СССР остаться, есть ли шанс у России сохранить целостность. По поводу целостности России могу сказать следующее: националисты каждого народа, входящего в РФ, спят и видят, как развалится Россия и как они станут независимыми, и так последовательно по нисходящей цепочке: например (асбтрактно): Дагестан хочет выйти из состава РФ, после выхода из состава РФ лакцы хотят выйти из состава Дагестана, ногайцы хотят выйти из Дагестана и Ставропольского края РФ и т.д. Причем, этими националистами движет только ненависть ко всему русскому, и им глубоко наплевать, как они смогут жить, не имея массу всего необходимого для существования в качестве независимого государства. Главное - развалить! И сейчас, когда "Тандем" вместе с последышами в лице "единой россии" тупо продолжают наступать на грабли, давить в зародыше народное движение за справедливое устройство государства, эти "ребята" из национальных республик ждут своего часа-как только где-то в РФ начнутся беспорядки с человеческими жертвами,кто-то заявит о низложении какого-то правителя, эти парни быстро заявят о выходе из состава РФ и "запад" по типу Сирии признает их законными представителями этих народов и их независимость. Это же ясно, как день! Но власть в диком, необузданном желании пограбить еще чуть-чуть (правда, сами себе не могут ответить - зачем? И так не знают, сколько у них денег и для чего), не хочет видеть, чем все закончится.
Ну а о чем тут вообще спорить можно? Дети вырастая стремятся жить отдельно от родителей и старших братьев, так почему в этом праве надо отказывать народу ощущающему себя народом или нацией? Я очень сомневаюсь чтобы русские захотели объединиться, например, с Китаем в каком-либо Евразийском союзе и создать общую Евразийскую Федерацию на манер Российской Федерации. А ведь одни сплошные "выгоды" были бы - под руководством Компартии строили бы коммунизм дальше, имели бы самую мощную экономику в мире и самую большую армию, смотрели и читали бы только "идеологически" выдержанные материалы, сообща радовались бы отстрелу коррупционеров. Чего этот Евразийский союз только узбекам с киргизами предлагаете - предложите китайцам. Их и уговаривать как украинцев не надо будет. И потом где же логика? Почему-то 30 тысяч осетин имеют право на самоопределение вплоть до отделения от Грузии, а вот второй по численности народ России татары не должны иметь такого права.
эсту. Ваша первая посылка должна бы, исходя из задуманного Вами психологического хода вышибить у всех желающих хоть что-нибудь Вам возразить. Оставь сомнения, всяк сюда входящий. Ну, "пукнули" Вы здесь скрываясь за своим псевдо. Ну, ладно, Вы засветились тем, что читаете газеты. Согласен. Но, ссылаясь на логику, Вы нарушаете все ее основополагающие законы. А, в принципе, что Вам известно о том, что думают не только украинцы, но и граждане других национальностей Украины по этому поводу? Кто дал согласие на то что бы поляки, венгры, румыны, молдаваны, албанцы, русские, евреи отказались от своей национальности?! У Вас такой документ есть или кто-то из законных представителей этих народов дал Вам надлежащим способом заверенную доверенность? Хотите что бы Ваши дети жили отдельно, ну и живите как хотите! Не завидую Вашим детям, если они у Вас действительно есть!!! Прошу Вас, курат, сидеть в своей эстии и не соваться в наши дела. Мы, как-нибудь без куратов разберемся.
У Вас, уважаемый, что-то с головой "не того", поскольку уважаемый оппонент Сергей только что утверждал, что националисты всех республик спят и видят как бы стать самостоятельными. То есть надо полагать, что когда русские пытались избавиться от татаро-монгольского ига и стать самостоятельными - все русские они были просто жуткими националистами? Ну так почему Вы отказываете в этом праве другим, татарам в частности? Ну если они сумели триста лет вами управлять, то почему Вы полагаете что еще триста лет они без вас не управятся?
Во-вторых, мне как-то абсолютно все равно что думают евреи, русские, поляки и румыны с албанцами Украины. Они прежде всего граждане государства Украина, а если хотят жить в своем национальном государстве то для этого должны выехать в Израиль, Россию, Польшу, Румынию или Албанию. То есть точно так же как лично Вам до фонаря, что думают о своем "национальном самоопределении" те же евреи и румыны с албанцами в России.
Это вы в Эстонии "отдельно живете"? У вас даже валюты своей нет. Как, вообщем-то, и армии. Вы просто живете приживалкой у другого хозяина. Туда же и татар зовете.
Какой смысл в юридическом осуждении. Той страны уже нет. Сам осудитель официально является гражданином отсоеденившейся страны. От имени СССР уже никто не вправе говорить на официальном уровне - только дома на кухне можно. Так вопрос... какой прокурор какого суда возьмтется обвинять за преступления против СССР, когда конституция этого СССР уже не действительна. И нет такого помещения где подобный суд был бы легитимен и имел юридические последствия.
Вообще то имеется ещё суд по правам человека. Игнорирование результатов референдума - суть по себе нарушения прав человека. Если не угодно по советским, может ответить по демократическим законам, он ведь так за неё ратовал. По ходу и суду в Страссбурге предоставится возможность показать нам искренность своей приверженности подлинной демократии.
В любом виде.
А что Советский Народ на Луну улетел?!
Если Вы не хотите судить, тогда выходит, что Мы должны согласится с оккупацией и продолжать платить дань ежедневно по 1 миллиарду. Пусть , по Вашему, вывозят за фантики природные богатства, пусть вывозят детей, пусть пенсионеры влачат жалкое существование, так что-ли.
Нет! Горбачёва надо судить!!! Его преступление не имеет срока давности. Его и остатки его шайки,тех кто ему помогал, пока они ещё живы. Без этого суда у нас не будет будущего, Мы должны осознать, всё что произошло снами и будущее поколение не должно повторять такого.
Вы не совсем правы. Есть Российская Федерация, как правоприемница СССР. Кроме того Вы совсем не учитывааете того, что гражданские акты ( брак ),правоустановочные документы на собственность, воинские документы ( военные билеты )и наконец пенсии заработанные в СССР - правомерны и имеют юридическую силу. По Вашему выходит пенсию Горбачев получать имеет право, неприкосновенностью обладает,а судить его за деяния совершенные против СССР права нет. Так не бывает. Кроме того речь не только о Горбачеве, а и о пособниках, которым индульгенции закон не давал.Конституции СССР нет,а пенсии пока есть, воинская обязанность есть, свидетельства о браке,расторжении брака,смерти,рождении есть и признаются законом. Даже вклады в Сбербанке существуют. Неприкосновенности то можно и лешить, тем же законом ,а потом в суд Михаила Сергеевича.
По формальной стороне вы правы. Но по сути - мое мнение, Смысл очень даже есть. Это вопрос не мести и не преследования, а наступление последствий с точки зрения совести и нравственности. (То, о чем сейчас принято не считаться.)
Федоров специально запудривает мозги, прикрывая преступления нынешнего режима, к которым он тоже причастен! А вообще их всех надо под суд - горбачева, ельцина, путина, а медведева - в детскую школу милиции!!
народ был, есть и будет русским. А коли даст Бог то и воссоединится в былом могуществе. Хотя шансов с каждым сроком правления Путина все меньше.
Бесспорно, поступок депутата мужественный. Тут важно не остановиться на полпути. Если, конечно, он получит солидную и авторитетную поддержку. Или если его не "остановят", как в недавно Илюхина.
Азербайджан, Латвия, Грузия должны подготовить протест. Мы никогда не забудем кровавый террор против нашего народа. Горбача давно пора судить
Нюрнбергский суд был создан с одной единственной целью рассмотреть и осудить преступников фашистских преступников. Такой же может и ДОЛЖЕН быть волей народа (единственный источник власти) создан для расмотрения одного единственного эпизода, уничтожение страны СССР. На скамье подсудимых должны быть все в этом участвовавшие от Верховной власти, Союзной и республиканской, в том числе и ушедшие в мир иной.
А вот после этого мы сможем идти дальше строить вновь и новое, с использованием всего лучшего что имели. Пока это не сделаем ничего доброго у нас не получится.
Хм..Прикольно! Что же это за могучая страна которую сумел развалить всего один ничтожнейший по своей сути человечишко.....это колосс на глиняных ногах...... СССР умер гораздо раньше.....сразу после того как умер Л.И.Брежнев.....только он (СССР)ещё этого не знал..хе..хе..хе..
Было не поздно его вязать,когда он,чудесным образом,превратился
из липового генерального в гнилого президента,вместе со своим
напарником Яковлевым.Жаль-не оказалось групы генералов-державников!
Какая у Горбачева неприкосновенность ? От государства которого нет? Бред сивой кобылы. Может он еще и пенсию от СССР получает? Вот это уж точно издевательство на Д.Яковлевым , всеми сиротами и обездоленными.
Нынешняя власть по достоинству оценила деятельность Иуды Горбачева,вручив высочайшуюся награду России.Не заберет же Медведев орден со словами,ошибочка вышла.
Депутат Е.А. Федоров либо дурак, либо решил так ярко пропиариться – вот, на дурацкие действия уже и СМИ внимание обратили, а там и патриоты с либералами подтянутся. Горбачев несет вину за развал СССР? Безусловно! Это же просто классический образец торжествующих некомпетентности и посредственности на троне! Но можно ли его за то дело судить – не вообще, а именно сейчас, в современной России? Нет.
В чем дурацкость-то ситуации? Как минимум в двух моментах.
Во-первых, г-н депутат ссылается на нарушение правовых норм РСФРСР. Ни нормы эти сейчас не действуют, ни самого такого государства сейчас нет. А требование судить Горбачева на основании законов РФ – это то же самое, что суд над Хоннекером за его якобы прегрешения перед народом ГДР по законам ФРГ. Это разные государства, хотя и имеющие некоторую правопреемственность.
Во-вторых, и это даже более весомо, чем юридические нестыковки, а судьи-то кто? Кто в этом вопросе без греха, кто имеет безусловное право выставить счет бывшему генсеку и президенту? СССР под радостные крики развалили всем миром: кто участвовал непосредственно, кто сам не участвовал, но сочувствовал. А депутат-то 1963 г. рождения, т.е. тоже участвовал… И почему тогда все претензии выставляются Горбачеву? Себе нужно претензии выставлять, всему народу! Прозрели? Ну так это только сейчас прозрели, а где были тогда?
Горбачева, конечно, осудят… Последующие поколения. А вот нынешнее поколение права на это не имеет – само-то не без греха, именно этого греха.
Macroud - а ты сам-то кто? ты вчерашний день не помнишь . У Хрущёва руки по локоть были в крови, а тем не мене Он осудил прошлое(репресии), у Него хватило мужества, чего не скажешь о нынешних. вместо того чтобы писать такую чушь, читай новешую историю своего государства.
никуда не денется. Суд-не суд, но свое он получит.
Не надо кашу по всей тарелке размазывать! Мера ответственности у всех разная и если уж вы Евангелие цитируете, то там сказано, что "с тех, кому много дано, много и спросится". Мы за Союз в 1991 голосовали, нам надо было с оружием в руках августе 1991 г выйти? Так не было у нас оружия! А вот по поводу беловежских решений и тех, что к ним привели, с нами никто не советовался. Более того, сознательно вводили в заблуждение. Тот же Ельцин в марте 1991 за сохранение Союза голосовал и никак не рекламировал свои последующие действия по его развалу. Так что спросить с них мы не только вправе, но и обязаны, если не хотим еще одной катастрофы.
Мао Дзе Дун как-то сказал, что власть исходит из дула автомата. И это правильно.
правопреемником СССР является РФ, не слыхал? Так что молчи пока.
Хм..Прикольно! Существование страны Советов это просто мгновение по сравнению с тысячелетней историей Великой Руси.....очень жаль то поколение которое попало в кровавую мясорубку по вине большевиков во главе с Лениным. Как сказал легендарный генерал Александр Лебедь "Кто не жалеет о Союзе - не имеет души и сердца, но кто желает сейчас возродить его вновь - не имеет мозгов"..хе..хе..хе..
Легендарный? Уже? Кто же его залегендировал?
история батенька, только она расставляет всё по своим местам.
из разведки. Залегендировать - значит придумать правдоподобную биографию, обрастить ее мясом, фактами... Я думаю, что Горби - не советский, и, тем более, не русский агент - продвигали его по другим каналам. Например, явная брехня - поработав в каком-то 40-м году одно лето на комбайне - он заработал орден Ленина. Нашим так не удается.
мозги подменяют ум и мудрость, при том находятся в таких косятях, которые не мешают им писать, говорить, есть и совершать прочие физиологические отправления.
неплохо бы повесить на Красной площади, чтобы благодарные москвичи могли прийти и плюнуть ему в морду.
Наверное не один Горбачев развалил страну.
Масштаб сильно большой для одного человека.
Все дело втом что, дело Горбачева продолжается.
Всех же не пересажать. Только всеобщая амнистия
и смена курса спасет страну. Или.......
лысому доложили, что предатели ведут дело по-бандитски тайно разрушить великую страну, а лысый продался и ждал команды буша и тем самым показал, что лысый и алкаш оба заоворщики и изменники, Крючков, который отвечал за охрану государства КГБ комитет гос безопасности, видимо ими был завербовани и бездйствовал. Это был заговор под руковдством американского руководства. И какое бы правлени сейчас ни было, оно обязано разворошить этот страшный заговор 20 века. Если путин лысого пса не повесит ( преступлени столь велико), то он станет в истории России соучастником величайшей трагедии русского народа. А отговорки, что нет статьи для наказания не стоят и выденного яйца. Путин обязан снять у этого изменника охрану и пусть он появится на глазах народа. И посмотрим, что от него отантся.
"...не любит у нас власть ворошить прошлое, поскольку сама фактически унаследовала оное, являясь его преемницей…"
Между тем не дав адекватную оценку случившемуся в 1991 г. и не указав конкретно на действующих лиц, не обозначив их конкретной вины, власть по сути покрывает преступников, что в юриспруденции квалифицируется аналогично, как преступление! А это говорит само за себя!
Ведь потянув за эту ниточку, за Горбачева, можно вытянуть такой клубок, и таких (пока что скрытых) действующих лиц, участвовавших, а то и планирующих развал страны, то станет тошно.
И все же, рано или поздно это преступление вылезет на поверхность... Одно жаль - будет скорее всего поздно.
Уважаемый автор.
После драки кулаками не машут. Оставьте труп в покое. Горбачёв не сам устранился от власти. Ему помогли это сделать барыги от местных ячеек КПСС, рвавшиеся к власти и давно уже сросшиеся с криминалом. И лопухи с мозгами, промытыми сказками о демократии и халяве, распространяемыми вышеназванными барыгами.
К стенке, гада! И в наказание и в очищение от скверны.
Катастрофические последствия предательства Горбачева стали возможными потому, что «не было самого главного, что могло бы удержать старую, настоящую Россию от распада: не было национальной элиты в точном смысле этого слова, не было среди верхов (и прежде всего столичных верхов) тех, кто бы ставил национальные интересы выше своих собственных. Не обладали российским национальным сознанием ни те, кто решал судьбу страны, ни народные массы»
Возьмем сами выборы Горбачева Генсеком в 1985 г. Одним из решающих факторов, обеспечивших победу Горбачева над конкурентами, стала поддержка Громыко. Каким образом она была получена? Отвечает ВВС: «Решающему заседанию Политбюро предшествовали закулисные переговоры, в которых участвовали три академика: сын Громыко Анатолий, работавший директором Института Африки АН СССР, будущий "архитектор перестройки", директор Института мировой экономики и международных отношений Александр Яковлев и директор Института востоковедения Евгений Примаков...
Да Вы правы!
Более того, просматривая историю Российской империи, приходишь к горестному выводу - на протяжении веков эта застарелая болезнь поражает эшелон за эшелоном власти, элиты.
По пальцам можно просчитать правителей России, ушедших по своей воле с трона, или почивших в бозе по старости.
Элита российская современная и советская отчасти тоже, впитала все гены разрушителей, ставивших собственные интересы выше национальных.
Не избавившись от этой проказы мы вряд ли создадим великое государство.
фЕлософию развели. Я мало припомню правителей которые совмещали свои корыстные интересы с судьбой страны и народа России.
Видно не то
"В те смутные дни [перед кончиной Черненко] ко мне в ИМЭМО приехал Примаков и, сославшись на просьбу Анатолия Громыко, спросил, нельзя ли провести зондажные, ни к чему не обязывающие переговоры между Громыко и Горбачевым, - писал Яковлев в воспоминананиях. - Я поехал на Старую площадь. Горбачев после некоторых раздумий предложил не уклоняться от переговоров. Вернувшись в институт, я тут же позвонил Анатолию Громыко. Он немедленно приехал".
Громыко-младший без обиняков пояснил, что его отец устал от работы в МИДе и готов был бы "сыграть инициативную роль на предстоящем заседании Политбюро", если в обмен ему предложат высокий, но считавшийся в СССР синекурой пост Председателя Президиума Верховного Совета. Горбачев в ответ передал, что "умеет выполнять свои обещания".
Вот так А.А. Громыко разменял будущее страны на «теплое место» для «себя, любимого». И это Громыко, отобранный еще Сталиным, что уж про назначенцев Хрущева и Брежнева говорить!
А вот чем занималось КГБ во время выборов Горбачева генсеком. "Огромную роль в выдвижении Горбачева сыграли его сторонники: Е. Чазов, В. Чебриков, Е. Лигачев и А. Громыко. В своей книге «Рок» начальник 4-го Главного управления Минздрава СССР Евгений Иванович Чазов заявил, что Черненко, даже став Генеральным секретарем, не догадывался о его дружеских отношениях с Горбачевым. Вероятно, благодаря своевременной информации Чазова горбачевцы сумели обеспечить прибытие в Москву целого ряда членов ЦК из дальних регионов страны уже днем 11 марта.
Такая оперативность могла быть обеспечена только в случае надежного предсказания даты и времени смерти Генсека. Но самое главное, смерть Черненко наступила опять-таки очень во время.
Романов оказался в Прибалтике. Главный оппонент Горбачева В. Щербицкий, по инициативе Громыко, был направлен с визитом в США. Позиция Владимира Васильевича на Политбюро могла объединить противников Горбачева. По утверждению Я. Рябова, тогдашнего заместителя Председателя Совета Министров СССР, самолет, на котором Щербицкий возвращался в Москву, под незначительным предлогом был задержан в аэропорту Нью-Йорка, и Владимир Васильевич не успел на заседание Политбюро. Весть об избрании Горбачева Генсеком Щербицкий получил на борту самолета.
Бывший помощник Горбачева, а впоследствии зав. Общим отделом ЦК КПСС Валерий Болдин в интервью газете «Коммерсантъ-Власть» заявил, что задержку рейса Щербицкого в аэропорту Нью-Йорка «организовали ребята Чебрикова из КГБ.
— Эти сплетни (битые сервизы на свадьбе дочери) распускал, я знаю, лично Михаил Сергеевич Горбачев с помощью своих друзей из КГБ, — говорит Романов. — Весь Ленинград знал, что после загса мы поехали ко мне на квартиру, я жил на берегу Невы у Кировского моста напротив Петропавловской крепости. Конечно, никаких сервизов не было, все было очень скромно. Но люди несколько лет подряд писали возмущенные письма в ЦК, и по «голосам» тоже постоянно говорили, что Романов сервиз разбил. Очень сильно по мне эта история ударила.
Связи между крушением своих преемнических перспектив и этой историей сам Романов не видит, но догадаться, что ленинградский первый секретарь стал жертвой примитивного по нынешним временам политтехнологического трюка, в общем, несложно.
— Когда умер Черненко, я отдыхал в Паланге. Щербицкий был с делегацией Верховного Совета СССР в Америке. Кунаев был у себя в Алма-Ате. О том, что никто из нас троих не станет голосовать за Горбачева, в ЦК знали все. В итоге — ни мне, ни Кунаеву вообще никто ничего не сказал.. Меня поставили перед фактом, и я написал заявление по собственному желанию. ..— Сопротивляться было невозможно. В марте восемьдесят пятого к власти пришел не Горбачев, а целая группа — Рыжков, Лигачев и прочие. Громыко они купили должностью председателя президиума Верховного Совета. Соломенцев тоже был за Горбачева. Большинство. Один в поле не воин, да и против партии идти — не так нас воспитывали. Поэтому я ушел.
Именно Рыжков уже в 1984 г обеспечивал прикрытие Гайдару с Чубайсом. Не мог он не знать об их планах! Гайдар:
"В это время (1984 год) была создана Комиссия Политбюро по совершенствованию управлением народным хозяйством. Формально руководил ей председатель Совета Министров Тихонов. Ее реальным мотором был секретарь ЦК КПСС по экономике, впоследствии Председатель Совета Министров Николай Рыжков. Для части партийного руководства это был способ выпустить пар, для другой части – надежда сформировать программу, которую можно будет воплотить в жизнь, если они придут к власти. Позиция Тихонова была первой, позиция Рыжкова – второй.
Комиссия имела две секции. Первая включала в себя ключевых заместителей министров экономического блока, вторая – руководителей ведущих экономических институтов. Вторая секция называлась «научная». Ее возглавлял директор нашего института – Джармен Гвишиани.
Комиссия готовила много документов, большую часть которых писали мы. Именно поэтому я имел возможность направить в Ленинград письмо от имени заместителя руководителя научной секции комиссии Политбюро с просьбой не отказать в привлечении таких-то ленинградских ученых к работе. Слово «Политбюро» тогда открывало почти все двери. После этого претензий к семинарам долго не возникало.
В процессе работы сформировалась команда людей, которые понимали, что происходит в Советском Союзе, способны вместе работать... Это был серьезный капитал, который пригодился в 1991–1992 годах"
господин Лигачев проводил на Алтае пилотный эксперимент по влиянию сухого закона на население. В Барнауле сидела целая группа ментов с Огарева и писали по этим вопросам отчеты, отсылая их в центр. Это делалось за долго до того, как был фарцовщик поставлен для реализации плановой перестройки. Истоки перестройки лежат значительно глубже ее видимых корешков.
Слишком много чести. Преступление о разрушении СССР должно быть расследовано от и до, с привлечением виновных к ответственности по законам СССР, разрушение державы каралось смертной казнью. Ясно, что Горби ждет вышак, но далеко не только его.
Хм..Прикольно! За гибель СССР должны ответить все коммунисты....а потом эту партию вообще надо запретить как разрушителя государств что в 1917 году что в 1991.....пусть их призрак идёт бродить по просторам Европы и Америки..хе..хе..хе..
тебя запретить.
Что бы что то не нужное запретить, его прежде нужно создать. Много вас таких охотников до комиссарского тела, только не хрена не выходит у вас , кроме как разворовывать его господа антисоветичики.
призрак и живых трупов, перекрасившихся в демонкратов с собой забрал. Только им теперь труп Магницкого мешает.
Горбачев ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА РАСПАД СССР........
Оценку периода "перестройки" и действий всех причастных к процессу развала СССР надо давать и политическую и юридическую. И делать это не через века , а уже сейчас.Это необходимо для страны, для ее дальнейшего развития. Но кто это будет делать, нынешние власти? Это просто смешно.
"Е.Федоров конечно Прав насчет Меченного, но этож ставленник Ю.Андропова и потому юр.оценку стоит начать с Того периода, а может даже с во"царения" Н.Хрущева." и т.п.
Какие все смелые - "дают оценку"...А где выбыли тогда, в 1991 году? Почему никто не пал "смертью героя" за СССР? Мне так помнится, что не было зафиксировано НИ ОДНОГО факта "противодействия" развалу Союза...Ото ж, однако...Что касаемо Хрущева и прочих - забыли, наверное, как на парсобраниях пели про "великого" учителя - и про Сталина и про Хрущева...Не говорю уже про нашего дорогого Ильича...
высказался на референдуме. А негодяи типа Горбачева и всяких алскнисов плюнули и притихли. Правда, кое-кого вроде Пуго убили и выбросили из окон, а о еще многих убитых мы и не слышали. Все делало КГБ.
Кто же будет давать санкцию Генпрокуратуре на рассмотрение дела против Горбачева? Не те ли, кто его в прошлом году орденом награждал? Сердюкова-то толком допросить не могут, поскольку год у нас не "37-ой", а тут Горбачев! Если уж Ельцину Буш звонил, чтобы тот Гайдара с Козыревым не "сдавал" депутатм, то по поводу Горбачева Путину весь провод оборвут!
Странная избирательность... А начать бы следовало с Ельцина-Кравчука-Шушкевича! А всякие бурбулисы-шахраи и прочая-прочая-прочая! Прав был в тот момент Горбачев: ельцинская "братва", которые жаждали царствования Бориса,без колебаний послали бы под танки своих оболваненных сторонников! За нового царя! И Горбачев не сделал с троицей ничего только по той причине. Да, жаль СССР... Но вы же Дума!!! Проводите такую политику, которая подтолкнула бы вышедшие из Союза страны объединиться! Народы только за! А вот цари против: никто из них не хочет потерять свой статус! И все сопротивление интеграции организовывается самым ближним окружением нынешних президентов: кем они станут, случись новый союз? Жить придется по единым законам, а сейчас они живут по удобным для них законам! И вся "высокая политика"! И обращение депутата - один из штрихов в палитре - отвлечение народа от проблем, которые становятся все острее и могут привести к непредсказуемым последствиям!
к теме лысого своевремнно,спасибо КМ. А то сдохнет, как алкаш и никто уже не раскоет полной тайны разрушения Нашего Отечества. Ловите гада и допрашивайте - а то история развала СССР так и останется мраком и загадкой. Современники должны знать всё о страшной трагедии. Уверен в России нет такого человека, которому не интересна страшная тайна лысого пса.
Горбачев ни кому ни чего не обязан, тем более за гибель СССР.
Основной закон, ОБЯЗЫВАЕТ исполнительную власть, привлеч мишу-звоноря и демогога,к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, привлечь и тех, кто по сути занимаются отписками, "ретущем"или размазыванием ответственность на всех, включая и, на граждан СССР.
У меня один аргумет, и пусть попробует оспорить сам Ген. прокурар Чайка, зарплату как генсек СССР граждание страны не получали, отсюда будет отвечать тот кто получал зарплату - генсека, далее использовал БЕЗГРАНИЧНОЕ ДОВЕРИЕ ГРАЖДАН, по сути предал и совершил ИЗМЕНУ интересов трудящихся страны,с участинем окружающей его ШУШЕРОЙ!,об этом пишу вот уже как 20 лет.
Горбачев ни кому ни чего не обязан, тем более за гибель СССР.
Основной закон, ОБЯЗЫВАЕТ исполнительную власть, привлеч мишу-звоноря и демогога,к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, привлечь и тех, кто по сути занимаются отписками, "ретущем"или размазыванием ответственность на всех, включая и, на граждан СССР.
У меня один аргумет, и пусть попробует оспорить сам Ген. прокурар Чайка, зарплату как генсек СССР граждание страны не получали, отсюда будет отвечать тот кто получал зарплату - генсека, далее использовал БЕЗГРАНИЧНОЕ ДОВЕРИЕ ГРАЖДАН, по сути предал и совершил ИЗМЕНУ интересов трудящихся страны,с участинем окружающей его ШУШЕРОЙ!,об этом пишу вот уже как 20 лет.
Е.Федоров конечно Прав насчет Меченного, но этож ставленник Ю.Андропова и потому юр.оценку стоит начать с Того периода, а может даже с во"царения" Н.Хрущева.
И еще, стоит внимательно присмотреться к "тихой" деятельности Их жен-дам из самоизбранных.., многие печали СССР и Нас идут оттедова.
Проблема головы.. и шеи.. иль ночных кукушеку - крайне актуальный вопрос издревле и по ныне.
Горбачев не был ставленником Андропова Ю.В. Более того, как отмечал генерал Кеворков, критически отзывался о нем.
Горбачев был выдвинут на пост Генсека ЦК КПСС на заседании Политбюро по предложению Громыко А.А. В интернете есть стенографический отчет об этом заседании и выступление Громыко А .А. Его предложение все члены Политбюро поддержали. Хотя претендентом был член Политбюро, секретарь ЦК КПСС, 1 секретарь Ленинградского обкома КПСС Романов Г.В., которого Горбачев очень быстро отправил в отставку.
Позвольте усомниться..
Да, Ваше:..Горбачев был выдвинут на пост Генсека ЦК КПСС на заседании Политбюро по предложению Громыко А.А.., соответствует открытым к публикации материалам, но на "Олимп.." его за "шкирку" его втащил Ю.Андропов, иное дело что и Он вряд ли полагал, что Этот.. инициирует развал СССР.
Сомневаться можно. На факты - упрямая вещь.
За "шкирку" Горбачева тянул в Ставропольском крае и в Москву член Политбюро ЦК КПСС Кулаков, который до него был 1 секретарем Ставропольского обкома КПСС.
Сам Андропов родился в селе этого края, но всю сознательную жизнь провел в других регионах СССР и не мог влиять на карьерный рост Горбачева, хотя сам Горбачев отметил, что "ему покровительствовал Юрий Андропов, способствовавший его переводу в Москву".
Почитайте-ка про пансионат "Красные камни", построенный на месте пионерлагеря на Ставрополье, куда Андропов к Горбачеву регулярно и наведывался! Кулаков же скорпостижно скончался, освободив тем самым секретарское место Горбачеву. В пользу которого активно работал Андропов.
"Красные камни":
...В срочном порядке в Кисловодске на месте пионерского лагеря силами Девятого управления КГБ была возведена шикарная госдача. По высшему классу был отреставрирован санаторий «Красные камни», в котором любил отдыхать шеф КГБ Ю. В. Андропов". См.: specnaz.ru›article/?2030
Где вы вычитали, что туда "Андропов к Горбачеву регулярно и наведывался? да еще "В пользу которого активно работал Андропов"? После смерти Андропова Гесеком был избран Чернено, умерший в 1985 г. Андропов с того света "автино работал" в пользу Горбачева? Нельзя заниматься отсебятиной, фальсификацией.
Вы хотя бы прочтите другие комментарии на этой странице сайта, которые ссылаются на первоисточники.
Я вам вверху привел факты, как ставленники Андропова в КГБ в пользу Горбачева и работали. Почитайте и Крючкова, как Андропов Яковлева в Москву переводил, имея информацию о связях последнего с разведкой США. Это вы как назовете? По-моему, это - предательство.
БориС, вы, вроде, грамотный человек. Но ваши выводы говорят о том, что вы элементарно невнимательны.
Вы ссылаетесь на события 1985 г., когда Андропов за год до этого умер. О том, что писал Крючков, читал почти все. Андропов перевел посла Яковлева из Канады в Москву по оперативным соображениям, ибо КГБ,возможно, располагал информацией о вербовочных подходах канадской и американской разведок к Яковлеву, о чем Крючков после смерти Андропова докладывал Горбачеву. Это было необходимо для недопущения утечки политически значимой информации, возможно, через Яковлева.
Мыслите логично, сопоставляйте факты, опирайтесь на разные источники. К тому же в любой организации есть люди, готовые прислужить начальству, тем более, Генсеку. А попытка увязать это с Андроповым от лукавого.
Если бы Андропов прожил еще хотя бы лет 3 - 5 история СССР пошла бы иным, созидательным путем. И не было бы для миллионов людей тех потрясений, которыми многие до сих пор переживают.
С чем можно Согласиться..
С Вашим:..Если бы Андропов прожил еще хотя бы лет 3 - 5 история СССР пошла бы иным, созидательным путем. И не было бы для миллионов людей тех потрясений, которыми многие до сих пор переживают.
* Эт точно, Ю.Андропов и в Страшном сне не мог узреть, что могучий СССР "внуки"-недоумки.. могли порвать на беззубо-болтливые осколки, в т.ч. и РФ.
Иначе бы провел тотальную зачистку в духе 37 г. всех энтих кухонных и около властных "диссидентов": музыкантов-писак да "слуг" народа с пр. "обслугой".
С начала 60-х гг у КГБ была такая информация. Со времени стажировки Яковлева в Колумбийском университете. Вместе с ним "стажировался" и Олег Калугин.
Ну так и Я о том же.
Без внимания-покровительства.. Ю.Андропова, Меченный не оказался бы так запросто в высшей Власти, пусть и на с/х должности.
Вероятно, что это была спец.операция и естественно были задействованы самые разные рычаги.. -люди.
Всякую туфту против Андропова несут антисоветчики, диссиденты, мстя ему за преследование в бытность его председателем КГБ СССР.
Горбачев был избран Генсеком после смерти Андропова, которого заменил Черненко, умерший в 1985 г. Поэтому Андропов с того света не мог влиять на избрание Горбачева Генсеком.
Реальным кандидатов на этот пост был Романов. Писать о какой-то "спец-операции" можно лишь под впечатлением фантастических рассказов о похождениях Джеймса Бонда.
Эт точно, Туфта..
Где Я писал, что Ю.Андропов провел Меченного на пост Генсека СССР ?!
То что способствовал и апосля смерти - несомненно, а вот при жизни провел его лишь на пост с/х ответственного по ЦК.
И с диссидентами-поэтами-музыкантами-пр. "дворниками-кочегарами.." боролся очень своеобразно, втихуя покровительствуя Им..
Андропову было достаточно своих людей на ключевые позиции расставить, чтобы на избрание Горбачева в 1985 г повлиять. Что он и сделал.
Именно Андропов на ключевые позиции и расставил тех, кто в 1985 Горбачева поддержал. Думете, это случайность?
скорее всего очень даже надеялся, что его ставленнику удастся доделать начатое еще при Хрущеве, а именно развалить СССР и создать РФ - объект для дальнейшего разрушения России. См. его высказывания и деятельность в 1965г.
Любезный, укажите конкретный источник, на который вы ссылаетесь. Иначе морочить не надо. Если вы имеете в виду опубликованные в 1983 г. "Избранные речи и статьи" Андропова, то там ни о каком "разрушении России"(???) ничего подобного нет.
Андропов с 1967 по 1982 гг. как Председатель КГБ СССР нещадно боролся с антисоветчиками, диссидентами, врагами СССР. Среди тех, кто расшатывал и разрушал СССР и Россию было очень много диссидентов-антисоветчиков, которые примкнули к Ельцину по флагами демократов и либералов, называемых ныне либерастами. Именно они РАЗРУШАЛИ РОССИЮ.
Именно Андропов, кстати, и проталкивал идею по разгрому "дома Ипатьева" в Свердловске. И отметил Ельцина, когда тот эту просьбу выполнил, несмотря на расхождения во мнениях по этому поводу в Политбюро.
Возможно и Так.
Борьба.. с диссидентами была достаточно странновата..
Ясно 1 - СССР ушел вместе с ИВС, дальше была затухающая инерция движения..
Ну тогда надо начинать с 1917 года..Оттуда пошла незаконность..С расстрела царской семьи..С гражданской войны.."Добровольно принудительное" собирание земель..В смысле советских республик..Ой ..Сколько крови пролито..На этом пути..А что незаконно..Оно рушится..Не герозируйте Горбачова..ЩъШошь то за мощное государство , что его один человек ..То завалил..
Зачем же с 1917-го? Я бы посмотрел гораздо глубже... Как минимум лет на 20 вглубь, а то и на все 50. Тогда и ясно станет многое!
Хотя объяснять вижу бесполезно - предпоследняя фраза, как ушки торчит из-за "незалежной щенковщины", точнее с ее западного краю.
Меченный со своей мадам.., просто инструмент с брачком-меткой - проводник забугорных интэрэсов, торгаш.. трусливо-беззубо сдавший собственный кусок мирового ком.рынка.
И 17 г. сюда не стоит приплетать - это время когда к власти пришли люди не боящиеся Крови, желающие перестроить мир по своему разумению - циничные практики с душой романтиков.
Они построили СССР и почти что вывели новую общность - советских людей, жаль что не хватило времени и настырно-убежденного люда..
Пламенные моторы.. всех наций (русские-евреи-кавказцы и пр.) были повыбиты в жерновах гражданской, отечественной, множестве локальных войн СССР и нонешних подставок РФ.
А те что остались..- говорливые "зав.скдады.." и бойкие замарашки..- птенцы ЕБНа.
не допустил ваших романтиков до того, что есть сегодня. Учи матчасть, болезный. На то был и 37-й.
Не путай большевиков-ленинцев с коммунистами ИВС.
Для этого был, в т.ч. и 37 г.
Учи матчасть, болезный.., а не фантазируй.
А шо он дал?..Тикали от Бреста токо так..За два месяца боев..немец по Москвой очутился..Вот и уроки 37..
"Тикали" говоришь? Ты сермяжный бурсу часом не лондонскую заканчивал? А то от тебя так несет "нафталином дерьмократии", прям дух спирает.
Что было в 1937 г. полагаю ты даже в общих чертах не представляешь, но ахинею тут несешь навроде своего лондонского соплеменника, которого увезли, как тушку прямиком в МИ-6... Он там ныне клепает и на своего отца, и на своего деда и на весь советский народ!
а в мае 45-го еврисоюз приказал долго жить. Гитлер отмечал, что подбросил инфу об измене Тухачевского Абвер с целью того, чтобы Сталин выбил весь командный состав. Однако, как сказал фюрер, Сталин уничтожил только наших сторонников.
""Ни один государственный орган, в том числе ни один государственный орган СССР, не был уполномочен принимать ни решения о ликвидации СССР, ни о выводе республик из состава СССР, ни любые аналогичные решения.""
Горбачёв допустивший сборище в Беловеже и не давший приказ об аресте всех участников попадает под действие закона СССР об госудаоственной измене с тяжкими последствиями. Горбачёв давал клятву защищать СССР аи нарушил её. Даже без формльностей Горбачёва имеет право расстрелять любой, даже полевой трибунал. Как не удивительно, но Горбачёв все годы живёт "по расстрельной статьёй" которую так же формлаьно могут вернуть те, кто решит изменить курс г-ва, и Горбачёв автоматически станет "козлом отпушения" у всех заинтересованных лиц (конечно если его успеют арестовать ещё в аэропорту)
Но на самом деле кроме Горбачёва не мение отвественен за развал СССР Шеварнадзе и Яковлев, который был "мозгом проекта"а Шеварнадзе был исполнителем.
Я нисколько не сомневаюсь, что не Горбачёв не Шеварнадзе тем более Яковлев сами никаких решений не принимали, все решения им привозил с запада Горбачёв. Технически развал СССР был международным заговором против суверенной страны в котором были замешаны партийные элиты СССР с ЦРУ. Горбачёв достоин сучка осины, тут даже спорить не с чем.
Не только Горбачев. Послушайте Гайдара: "Пришлось идти самому диктовать текст. Так что если кто-то захочет выяснить, на ком лежит ответственность за Беловежское соглашение, отпираться не буду – оно от начала до конца написано моей рукой." Кстати, Гайдар в своих лживых мемуарах "Дни поражений и побед" начисто умалчивает о Международном институте системного анализа в Австрии, "птенцами" которого являются и Чубайс, и Авен, и Мордашов, и сам Гайдар. Так что направлялись их действия из-за рубежа. Прикрытие же им внутри страны обеспечил Гвишиани.
Мало кто знает о наградах М.С.Горбачева(Гарбер). Так вот любуйтесь наградами человека который своими руками и руками либеральных наймитов развалил великую русскую цивилизацию:
1. Нобелевской премии мира (1990 г.),
2. почётной премии «Исторический деятель» влиятельной религиозной организации США — «Фонд призыв совести» (Вашингтон, июнь 1990),
3. премии Бенджамина М. Кардосо «За демократию» (Университет Ешива, Нью-Йорк, США, 1992),
4. премии Энрон Института Бейкера за выдающиеся заслуги перед обществом (Хьюстон, США, 1997),
5. премии Царя Давида (США, 1997), премии Международной женской сионистской организации (Майами, США, 1998).
6. Кавалер «Звезды Героя» Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992),
7. памятной награды «Врата Свободы» в честь 10-летия со времени предоставления евреям бывшего СССР возможности свободно эмигрировать (компания «Израиль бондс», Нью-Йорк, 1998). Имеет почетную ученую степень Университета Бар-Илан (Израиль, 1992), Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992).
\\\\\\\\\\\\\\\
Горбачев посвящен в рыцари масонского Мальтийского ордена. За заслуги перед мировым правительством он получил американскую базу в Сан-Франциско. Там, на месте ликвидированной базы, ему построили особняк. Он награжден двумя премиями Царя Давида "за заслуги перед еврейским народом".
Ваш скорбный список не полон, всего у Горбачёва 27 высших государственных наград иностранных держав (!!!) за заслуги перед ними! ДМ "под закат" своего срока "отсидки" в Кремле (конечно по чьему-то мудрому совету) впопыхах "одарил" Горбачёва либеральной цацкой, только я так и не понял за что либералы ему дали награду, и второе, Горбачёва как чумного избегают практически все, кто ему обязан "возвышением". Станно конечно это.
Отними у народа историю, и ты получишь рабов.(Уинстон Черчиль)
\\\\\\\\\\
В советской секретной полиции, под каким бы названием она
ни была, начиная с 1917 ключевые посты всегда бьли в руках евреев. Секретная полиция. Одним из последних ее руководителей был
Ю. В. Андропов(Урия ФлекинштеЙн).
\\\\\\\\\\\\\
В книгах В. Соловьева и Е. Клепиковой
"Кремлевские заговоры - от смерти Сталина до Горбачева"
доходчиворасказывается - как бессовестно обманывает наших учащихся, подсовывая суррогат вместо знаний, красивую ложь вместо горькой
истины. Ложная информация в учебниках истории - основа власти
лживой демократии. "Нет власти худшей, чем демократия", любил повторять Уинстон Черчиль.
Не только я, но и другие отмечали, что вы никакой не рабочий.
У вас в почете ЧерчилЛь? А разве мало выдающихся СЫНОВ России, которых русский рабочий должен был цитировать?
В каком цехе, на каком предприятии работаете, "рабочий"? В стране-то и рабочих почти не осталось!
Полагаю, вы просто черносотенец, гапоновец!
Народной и добропорядочной интеллигенции которая была в прошлом в СССР при либерастах начиная с Горбачева исчезла и трансформировалась в жадных, нагловатых и самодовольных клоунов. TV и СМИ превратились в настоящее зомби для своего народа. Ефремов, Табаков, Хазанов... были в самых первых рядах бунтарей против государства. В их ряды мгновенно перебежали всевозможные политические шулеры и диссиденты.
Началось неконтролируемое расшатывание основ государства, где на первых ролях всегда были крикуны-инородцы, как раз они то и знали чего они хотели. В какой уже раз в нашей истории после 1917 они по полной программе использовали русское сообщество так и не понявшей всей опасности исходящей от этой крикливой массы иноверцев и инородцев.
\\\\\\\\\\\
Это о них говорил Ф. Достоевский в своем романе "Идиот": "Русский либерализм есть нападение на самую сущность наших вещей, на наши русские порядки, на саму Россию. …Либералы дошли до того, что отрицают саму Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в них смех и чуть не восторг. Они ненавидят наши народные обычаи, нашу русскую историю, все все ненавидят".
Мало кто знает сегодня что Хрущев повернул вспять к троцкистскому массоно-большевистскому прошлому. Он злостно и ревностно взрывал храмы и закрывал приходы, патриарху Алексию Первому рекомендовал всенародно «покаяться» и «распустить» Церковь (как в августе 1991 г. Горбачев распустил КПСС). Хрущев уверял, что в 1980 году – в год наступления первой фазы коммунизма – он «покажет по телевидению последнего попа». Бесноватого лидера свергли собственные соратники, а Брежнев повел более мягкую политику в отноношении Церкви, и в отношении русского национал-патриотизма. Возник даже журнал «Молодая гвардия» славянофильского направления.
\\\\\\\\\
Но так продолжалось недолго в 1970 года командой Андропова(Филькенштейн) был наложен кляп на русскую идею в официальной Советской печати. Начиная с этого времени в стране началась Адроповщина(Филькенштейн) и Сусловщина(Зюсс) которые обьявили славянофильскую(русскую) национал-патриотическую пропаганду как страшное злодеяние.
Не, юристы -прокуроры
Не посадят под запоры,
Не видать ему воли
Прокуроры в доле
...в том что ложь была нужна «демократизаторам» и состояла в том, что диктатура группы олигархов выдавалась за демократическое свободное общество, что эта группа интеллигентов, а на самом деле экстремистов сама провозгласила себя лучшей и достойнейшей частью общества, авангардом прогресса.
...в том что либеральная ложь выдавалась за заботу о благе народа, что невиданное порабощение человека выдавалось за невиданную свободу, что обнищание населения выдавалось за процветание, что, короче говоря, все черное выдавалось за белое...
...в том, что правящая группа людей под лозунгом борьбы с коммунистическим наследием на протяжении десятилетий навязывала населению страны свою волю, не считаясь с мнением большинства русского общества…
...в том, что целые народы были выброшены из своих исторических мест обитания, а более 20 миллионов русских стали иностранцами, «негражданами», нежелательным наследием советской эпохи, лишены права на родной язык, их дети воспитываются в ненависти к родине…
...в том, что, имея целью утопическую идею глобализации и мировой демократии , олигархи спонсируют «золотой миллиард» вывозя за границу все ресурсы страны на прокорм других обеспеченных стран.
...в том, что в результате всех своих преступных деяний довели страну до последней черты, ввергнув ее в такую пучину экономических, демографических, социальных, межнациональных, экологических бедствий, что теперь неизвестно, как из этой пучины выкарабкаться.
...что под видом модернизации шло маниакальное уничтожение всего построенного и накопленного отцами и дедами: гигантских заводов, маниакальное разрушение мелких и средних производств в малых и моногородах, ликвидация целых отраслей промышленности, разрушение инфраструктуры!
...что страна в течение десятилетий была ввергнута в хаос беззакония и бандитских разборок!
...что система бесправия разрушила общество как таковое, привела его к дефициту нравственности, человечности, духовности, развалу семьи и массовой беспризорности, превышающей послевоенную что, в свою очередь, привело к тотальному алкоголизму, наркомании, проституции и к тотальному расцвету преступности...
...в том, что, власть полностью игнорируя интересы народа, создала пропагандистскую машину поразив людей неверием в справедливость, пропагандой преступности и разврата, немыслимых психических и физических извращений, и таким образом часть населения была дополнительно изнасилована и нравственно развращена, ибо нельзя же считать нравственно полноценной личностью педофила или содомита…
...в том, что, начав лгать с первого дня господствования в стране, лгала на протяжении двадцати с лишним лет и, продолжая во многом лгать и сегодня, приучила население ко лжи, сделав ложь законом жизни в стране и тем самым дополнительно, сверх всяких мер развратив население нравственно и морально.
очевидно что прокуратуре не следует разбираться в данном вопросе по букве закона, т.е. формально. Да ёне и не будуть.
Прокуратуре надо посоветоваться с вышестоячими.
Луче с Президентом, а не с его администрацией.
Президенту же давать советы глупо, он то уж точно в сто раз луче секет суть вопроса, но возможно натолкнуть его на идею.
Если горбю осудить и посадить, то часть раздражения в массе схлынет, поскольку масса признает в Президенте своего.
Необходимость выходить на выборы в связке с ЕдРом сильно пошатнула веру народа в царя, который укорот для бояр. (ЕдРо - партия бояр, наиболее допущенных к разворовыванию бюджета, поборы населения у них так - дань привычке). Парой тройкой шагов Президент может вернуть доверие народа.
Ведь задача его велика и благородна. И настолько дальновидна, что не видно ее из-за горизонта. А потому наверно и не верится.
Еще Президент не решается на мочилово внутре Руси. Хочет он сохранить и тех и тех, и не дать им друг дружку радостно и воодушевленно резать.
Вообщем то прав.
Но. Ходор тяжелый урок, но его нужно повторять.
Оттого как нет общих нас. есть мы и они, кто к сей Родине себя не причисляет и почитает унизительным из нее происходить.
Трудно Президенту, веть он сильно с "этими" связан. Но разведчик должен понимать, что личные колебания и пристрастия не должны мешать реализации сверхзадачи. И пока он этой сверхзадаче предан может требовать от нас (вернее от меня, остальные сами) полного самопожертвования.
Его сомнения результат что в среде он
Премник преемника вероятно предвидел, что к Горбачеву возникнут подобные вопросы по поводу развала СССР и наградил его высшей наградой РФ орденом Андрея Первозванного, вероятно за этот развал. В данном случае господин депутат по каким то причинам назвал только Горбачева. Но в этой истории могильщиком Союза явлется еще и их кумир господин Ельцин, который также соревновался с Горбачевым в том, кто из них первым поцелует ручку господину Бушу. Почему бы в отношения и Ельцина не возбудить уголовное дело, нельзя, потому, что покинул россиян, но Магнитский тоже ушел из жизни, но в отношении него дело то ведется.Да, за развал СССР и сдачу соцлагеря Горбачева американцы сделали Нобелевским лауреатом.Ну, а Ельцину помогли деньгами, на которые он собирал массовые митинги в Лужниках и на манежной площади-это общеизвестный факт.Да еще помогли ему советниками-сотрудниками ЦРУ, совместно с которыми господин Чубайс проводил прихватизацию стратегических отраслей российской экономики. Если начать копаться в этом дерьме, то нужно еще привлечь к уголовной ответственнсти и все руководство КГБ, которое заглядывало в рот Горьбачеву с Ельциным не думая о государственной безопасности страны. Кстати один из первых заместителей Председателя КГБ СССР своевременно предупаредил Ельцина о его возможном аресте!
В руководстве КГБ не все разделяли политику Горбачева. Но партийная дисциплина, контроль Политбюро за КГБ, а также атаки на КГБ со стороны "демократической прессы" при Горбачеве о том, что "КГБ - государство внутри государства", вынуждали проявлять сдержанность и подчиняться приказам и инструкциям ЦК КПСС и Политбюро. А вот на нижнем уровне управления КГБ были предатели и в Москве, и в республиках.
Кроме того, председатель КГБ Крючков лично докладывал Горбачеву о зав.идеологическим отделом ЦК КПСС, члене Политбюро Яковлеве о том, что он будучи послом СССР в Канаде был завербован канадской и американской разведками. На сайте КМ.РУ была по этому поводу опубликована статья "Как Горбачев простил Яковлеву предательство Родины" 5.12.11:
«Яковлев – полезный для перестройки человек? Если полезный, то простим его. У кого в молодости грехов не было!»
Так, по свидетельству бывшего посла СССР в ФРГ, бывшего секретаря ЦК КПСС Валентина Михайловича Фалина, отреагировал Михаил Горбачев на доклад шефа КГБ Владимира Крючкова, который представил советскому лидеру документальные подтверждения вербовки американцами главного «прораба перестройки» – Александра Яковлева".
Сегодня всем уже ясно что либеральные наглецы пришедшие к власти в 90-е использовали свой захват власти не ради благополучия и процветания многочисленных народов, населяющих страну, а ради изменения общественного строя, ради использования населения и всех богатств страны как ресурсов, материала, сырья, массы для личного обогащения…
\\\\\\\\\\\\\\\
...что именем демократии была развязана экономическая и идеологическая война против русского народа, а цветом нации провозглашены предатели…
...что, имея своей целью призрачную и утопическую демократию, интеграцию в мировую экономику использовали порабощенную страну лишь как источник средств и ресурсов к осуществлению своих предательских планов
...что именем социальная справедливость, на протяжении десятилетий шло разграбление богатейшей страны, шла поспешная продажа необработанной древесины, происходила поспешная, варварская распродажа китайским компаниям элитных кедровников, массовые поджоги с целью рубки леса в заповедниках,
...что под видом развития на протяжении десятилетий шло опустошение недр, хищническое выкачивание из них нефти, газа, золота, цветных и редкоземельных металлов, серебра, и все - на продажу, и все - сырьем;
...что без всякого ограничения иконтроля со стороны государства шло выкачивание из наших морей ценных пород рыб, камчатского краба: и все - на продажу, все - мимо коренного населения;
Полностью разделяю вашу позицию.
Вместе с тем отмечу, что подрывную экономическую и идеологическую войну диберасты, этно-националисты и шовинисты вкупе с их зарубежными спонсорами вели не только против русского, но и других этносов великой страны, против СОВЕТСКОГО НАРОДА! В тяжелейшем положении оказалось подавляющее большинство советских людей на постсоветском пространстве. За истекшие 20 лет все это привело к сужению РУССКОГО МИРА, который на протяжении 74 лет потом, кровью созидательным трудом возводил советский народ.
вы его попробуйте достать.Он живёт припеваючи в одном из замков в Баварии.И записан в летопись как Иудушка Горбачёв!
"действия" уж давно , пора меры принимать и желательно пожизненно и с полной конфискацией.А ст."Враг народа" ещё действует или как, а то надо бы.
давно пора этого слизня раздавить. И надо же, что такого упыря
произвела на свет русская земля. Предательство-его сущность, его
страсть, которые были усилены трусостью,некомпетентностью и ненавистью к Родине. Иуда, манкурт! Он заслуживает выcшей меры.
Он давно не президент и на него неприкосновенность не расоространяется, более того он сам снял с себя президентские
полномочия. Аминь!
вотяк: "Он давно не президент и на него неприкосновенность не расоространяется, более того он сам снял с себя президентские
полномочия."///
///А ведь вы правы! Этот горбатый меченый Иуда ушел из власти по собственному желанию в результате Заговора других Трех Иуд по развалу теперь уже несуществующей великой страны СССР, которому он если не способствовал, то уж точно не не мешал, хотя , я уверен, знал о нем всё в деталях, как и про организованный незадолго до этого им самим провокационный заговор ГКЧП. Как теперь выясняется, он ВСЕХ ГКЧПистов НАЗНАЧАЛ ЛИЧНО И ВПОЛНЕ ОФИЦИАЛЬНО (поищите в ИНЕТе), правда потом от них отрекся, ну что возьмешь с Иуды кроме веревки?! Т.е. ему, как через 7 лет Е.Б.Н.ю НИКТО НИ В КАКОЙ ФОРМЕ НЕ ОБЕЩАЛ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ. Единственное, что не учитывает депутат, подавший иск, это бешеное сопротивление "нашей элиты", самим своим существованием обязанной горбатому иуде и Е.Б.Н.ю, а также возможность "невыдачи" его на суд в Россию Германией, чьим гражданином он является со времен предательства. А наше "покладистое правосудие" способствует "двойным" и "тройным" гражданам пробираться во власть в России, грабить, воровать и продавать страну, а затем безнаказанно "отбывать на Родину" в "родные Палестины" или на "туманный Альбион"
Нынешним думцам только Горби и судить)))
Может в силу неприкосновенности его судить и нельзя...мы строим правовое государство (ещё 1000 лет будем строить такими темпами), но произвести подробнейший обьективный анализ случившегося на самом высоком уровне, с привлечением юристов из бывших братских республик необходимо... и не столько для познания истины развала (всем она давно известна), сколько для того чтобы охладить нынешние горячие головы, чтобы напомнить всем что наказание неотвратимо не только на том свете, но и на этом...заодно высветить всех предателей того времени тайных и явных, они себя чувствуют на коне и сейчас...
Правовое государство у нас отняли чуваки во главе с Горбачевым, а теперь под предлогом "построения" еще какого-то, запрещают наказание преступников. Судить следует народу, а не каким-то бандитам, "охлаждающим горячие головы".
Его не только судить,его растлеливать надо каждый день за те несчастья и кровь что он допустил будучи главным в государстве!!!Которое он продал не за 30 серебренников а так за панюшку табаку!
Судить надо и Горбачева и тех, кто помогал ему разрушать Советский Союз. Если не будет сделано это, то история может в будущем повториться, но уже с Российской Федерацией. Народ должен знать предателей Родины! Вместо этого ответственным за разрушение великого Советского Союза награждают высшим государственным орденом РФ, ставят памятники и иным образом увековечивают их память. И это за предательство и несмываемые грехи перед народов!?
Не надо забывать и то, что Россия в конце 90-х уже стояла на пороге распада, когда в кремлевских кабинетах сидели не только агенты влияния Запада или "иностранные агенты", а бывшие разведчики (хотя бывшими они не бывают) ЦРУ и РУМО США под крышей советников и консультантов администрации Ельцина Б.Н.
Для того, чтобы "история" не повторилась с Российской Федерацией необходимо ликвидировать учреждённую Ельциным "государственность внутри государства". Истории не известны "благополучные" федерации, устроенные по национально-территориальному принципу. Залог устойчивости любого государства - наличие НАЦИИ. Пока нацменьшинства страны не будут лишены существующих атрибутов своей этнической "государственности", пока не поймут, что жить с русскими "бок о бок" придётся и через 20, и через 200 лет, пока не станут рассматривать своё будущее и будущее своих детей исключительно в рамках ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО - до тех пор угроза повторения страной участи СССР реальна!
Мы очень много дискутировали и полемизировали по этому вопросу. Каждый остался при своем.
Начните с того, что не надо было разрушать СССР, что негативно сказалось на России и русском народе.
СССР разрушали также представители русской элиты: члены КПСС Горбачев, Яковлев и др., "демократы" Афанасьев, Старовойтова, Солженицын, Сахарова, Корякин и др., журналисты и редактора ведущих журналов и газет, центрального телевидения - Листьев, Любимов, Сорокина, Кисилев и др. Список можно долго перечислять.
Так что, батенька, надо называть тех, кто довел Россию чуть ли не до распада.
Процесс распада был прекращен с приходом Путина к власти. И как бы к нему ни относились, факт остается фактом: вертикаль власти восстановлен! Вас (и не только вас) беспокоит ситуация в Татарстане? Уверен, порядок будет наведен в рамках Конституции РФ. Не надо обобщать имеющиеся проблемы. Чем педалировать на неуживчивость "нацменьшинств с русскими", обернитесь и взгляните на шовинистические проявления и со стороны части русских, которые разжигают русофобию среди не русских этносов.
На одном из сайтов я долго веду жесткую критику с отъявленным русофобом, осуждаю его за это. Но ведь он чем-то похож на вашу позицию, но с точностью наоборот. Вы прямо или косвенно осуждаете "нацменьшинства", а он - русских. Правда, под ваши влияния подпадает меньшинство русских и "нацменьшинств". И это главное!
Количество конфликтов на Кавказе выросло, а отнюдь не снизилось при ВВП. Татарстан был успокоен несколько Шаймиевым и тем что ограничили в России блуждание различных "гуру". Но Татарстан по прежнему тлеющий очаг. Так что впереди маячит распад уже по двум причинам - нарастание кризисных явлений в экономике и власть настолько отвратительна в своих делах, что просто уже не может быть мирным стабилизатором государственности. На ВС и полицаях далеко не уедешь
Хотя бы морально....кровь этой субстанции видеть- затошнит. Но осудить ГОРБАЩЕЫЩИНУ- нужно. Чтобы могли двигаться вперед.
Покажите где можно поставить подпись в поддержку?
Подпишусь в любое время суток!
О депутате который выдвинул обращение больше никаких даже подробностей знать не хочу,мне этого более чем достаточно-ЭТО МОЙ ДЕПУТАТ!
Мой голос в его полном рассмотрении.
Наш сосед - ветеран ВОВ просто умер, когда произошел развал СССР. Я жила в это время в Туркмении, и в течение 20 лет пришлось наблюдать там деградацию образования и здравоохранения. Средняя Азия просто процветала в составе СССР! Сейчас все эти бывшие советские республики влачат жалкое существование. 90% населения в Туркмении в марте 1991 проголосовало ЗА сохранение СССР. А ведь были, были ЮРИДИЧЕСКИЕ основания немедленно оспорить то, что произошло в Беловежской Пуще. Я тоже поддерживаю вас и депутата. Это и МОЙ ДЕПУТАТ!
К Беловежью Горби растерял практически весь авторитет. Его слово уже мало стоило. ЕБН же его просто вытеснял, достаточно вспомнить позорные для Горби кадры после ГКЧП. Сила была уже на стороне ЕБН. Начни Горби кочевряжиться то могло быть и реальное противостояние вооружённых сил.
Горби виноват во многом, что и привело к падению СССР. Но ставить ему в укор Беловежье - нельзя
Горбачёва надо судить за распад СССР.Также Медведева за поручительство за Сердюкова,который ограбил всю нашу Россию по большей степени.Как Медведев за него .Пусть Медведев ответит.Ну почемуто все боятся ему задать вопрос о защите Сердюкова,значит он замешен в их махинациях.Я ничего не боюсь кроме пенсии у меня доходов нет поэтому пишу спокойно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.