11:01 23.02.2013 Иван Гладилин

Украина прогнулась перед Брюсселем

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

01.04.2013, 21:54
Гость: УКР

Главное - решать самим, без учета росийских "рекомендаций". Принимать решения и действовать - наше право. Ві нам не интересни.

27.02.2013, 12:50
Гость: Владимир*

Лично меня немного удивляет какая-то паталогическая неспособность анализировать у наших оранжевых гостей с Украины. Нежелание поднять цифры даже собственного Госстата. При этом непрерывное и подчас уже просто неприличное стремление надуть щеки, померяться с Россией.
Далее. Тут уже задавались и неоднократно вопросы о наполнении содержанием слова "евроинтеграция". И что? Да ничего. Ни один гость из Ближнего Зарубежья так и не смог сформулировать по пунктам.
Далее. Давайте я предположу, что евроинтеграция в данный конкретный исторический момент для Украины означает вступление в ЗСТ. И НЕ вступление в ТС.
Остановимся на "НЕвступлении". Это можно выделить, поскольку "невступление" в ТС является неотъемлемой частью вступления в ЗСТ. (Хотя Украина и предпринимала попытки выторговать какие-то компромиссы, но Россия и ЕС здесь абсолютно едины. Либо одно, либо другое).
Итак, поставим вопрос следующим образом: что уже сейчас, а не когда-нибудь в светлом будущем дало Украине "НЕвступление", т.е. евроинтеграция? Сколько денег Украина уже сейчас, т.е. за 2012 год ПОТЕРЯЛА, что получила (если получила) взамен, и кто ответит за эти потери?
Далее. Не буду забегать вперед, вдруг все-таки кто-то из наших гостей способен оценить потери (в цифрах). Скажу сразу о результатах: на Украине началась рецессия. (Если кто не знает: термин "рецессия", как международное экономическое понятие означает падение ВВП страны два квартала подряд). ВВП Украины уменьшался в 3 и 4 кварталах 2012 года.

26.02.2013, 19:24
Гость: В а д и м

Никаких новых аргументов, а тем более убедительных уважаемые украинские братья не предъявили!
Увы!
Многословное и нечленораздельное бормотание про "европейский выбор", "древнюю демократию, "сохранение национальной идентичности и "козни Москвы" - аргументами не являются, ибо точного смысла за ними нет.
А что есть?
А есть сермяга жизни и отвечать ни мне, ни кому-то ещё, а самим себе и будущим безработным и их детям:
Что с машиностроительными заводами, точнее их остатками делать станете?
Что станете делать с металлургией и химией без дешёвого газа? Средств на модернизацию у Вас нет. Российская прдукция всё равно будет дешевле, газ у нас свой.
Что с безработными и голодными делать-то станете?!
"Еуропейским выбором" кормить?!
А теперь о не смешном.
Воевать против России, больше вы Европе ни за чем не нужны.
Не хотите?!
Заставят! там умеют надавить на нужные кнопки.
Готовы?!

26.02.2013, 22:17
Гость: streamer

Аргументы нужны для убеждения оппонента принять предлагаемую точку зрения. А в чем Вас убеждать? Что мы считаем евроинтеграцию выгодной для себя? А оттого, что Вы будете считать ее гибельной для Украины, для нас что-нибудь изменится? Мы же не зовем россиян идти вместе! Допустим, мы покажем, в чем экономическая выгода евроинтеграции для Украины, это, что, будет основанием для России помочь ее быстрее провести? Нет, мы все понимаем, что если Россия провозглашает интеграцию вокруг себя постсоветского пространства своим национальным интересом, то ориентация Украины на ЕС является прямым ударом по нему. И выгода или невыгода Украины никого в России не интересует, россиян интересуют только свои национальные интересы, как они их понимают. И это единственно правильная позиция. Но равным образом, украинцев в первую очередь интересуют национальные интересы Украины, а всех остальных - лишь в той части, в которой они не противоречат нашим.
Так, что, уважаемые россияне, оставайтесь при своем мнении об отношениях Украины с ЕС и отстаивайте свои национальные интересы, а мы будем делать то, что считаем нужным для себя. И без обид. Но в рамках международного права:)

27.02.2013, 04:11
Гость: Алексей В.

Да какие уж тут аргументы.
Не хотите Вы понять, что нас сталкивают лбами.
Разве, что война с Россией, мечта Вашей жизни.
Хотя, судя по всему у Вас иная мечта, между струйками проскочить.
Не проскочите, и не надейтесь, а беду накличете и для себя и для нас...

26.02.2013, 14:59
Гость: Паша

Недавно знаменитый украинский русофоб Яворивский причитал заламывая руки на 5 канале после посещения сёл Черкасской области - "Люды, цэ жах, жах!!! В сэлах роботы нэма, залишилыся сами стари, пъяныци та безлич брудных нэдоглянутых дитлахив. Вси доросли на заробитках". И что ждёт такую страну??? Хотя Стример и ему подобные считают это благом, лишь бы не с Россией.

26.02.2013, 20:01

Не надо за меня домысливать, что я считаю. Проще спросить, не находите? Вы же не сможете указать мой пост, где я утверждаю что-либо подобное.
Так вот, считаю не благом, а объективной реальностью, закономерно порожденной происходящими в стране процессами. Эти процессы имеют объективные и субъективные причины. К объективным я отношу необходимость структурной перестройки экономики Украины и модернизации советского промышленного наследия, а также длящийся пять лет мировой экономический кризис, к субъективным - совершенно неудовлетворительные условия для ведения бизнеса (особенно среднего и малого) и для инвестиционной деятельности (в первую очередь, нерезидентами), а также крайне низкий уровень государственного управления, обусловленный его коррупционностью на всех уровнях. Ни одну из этих проблем интеграция ни с ЕС, ни с ТС решить не может, это вопрос качества власти, т.е. сугубо внутриполитический. Но я считаю, что евроинтеграция предоставляет больше возможностей для этого, поскольку в настоящий момент в странах ТС стоят совершенно те же проблемы, и, во многих случаях, стоят не менее остро, и так же не решаются. Что, будем меряться коррупцией? Из нескольких локальных будем делать одну глобальную?

26.02.2013, 16:22
Гость: Киянин

Не совсем так. Стример и ему подобные считают, что никакие единения с Россией не исправят эту ситуацию. Так как в России такая же проблема с селом и моногородами. А такие, как вы просто живут прошлым и думают, что если мы будем вместе, то все будет, как при СССР.

26.02.2013, 16:43
Гость: Юджин

Суть в том, что такие люди, Стример и ему подобные, наполняют практическим содержанием слова Хиллари Клинтон о том, что США не позволят развиваться интеграционным процессам в любой их форме на территории бывшего СССР.

26.02.2013, 23:55

Сударь! В таких случаях Вы обычно обвиняете меня во лжи (с несколькими восклицательными знаками!!!), но я Вам уподобляться не буду, и очень вежливо замечу, что Вы несколько исказили (я Вас не обидел?:) высказывание г-жи Клинтон. В Вашей формулировке оно было бы грубейшим нарушением дипломатического этикета и вызвало бы международный скандал, которого, как мы все помним, не было. Потому, что г-жа Клинтон сказала (внимание!), что ЦЕЛЬЮ США является не допустить интеграции на постсоветском пространстве.
А цели себе, любезный сударь, каждый может ставить самые (как бы помягче сказать?)... экстравагантные. Все дело в средствах их достижения. Но в рамках международного права единственным средством не допустить постсоветской интеграции является предложение его потенциальным участникам (чего? правильно!) более выгодных проектов. Какие претензии могут быть к США у РФ за выгодные предложения потенциальным союзникам? Никаких! А какие претензии к г-же Клинтон в связи со сказанным?
Это большой геополитический покер, где игра идет на большие деньги между членами клуба "больших парней", в который никого за шиворот не тащат. Но уж если сел играть, доставай свои фишки и не ной, что игроки постоянно поднимают ставки.
Недовольные могут покинуть ВИП-зал и идти играть в "21" в общем:)
Г-н Админ, разве этот пост нарушает правила Форума?

28.02.2013, 01:53
Гость: Ефрейтор

Иногда,стример,мне кажется,что Вы косите "под дурачка". Вы нам пытаетесь внушить,что политика осуществляется только в рамках международного права,но это далеко не так. Я уверен,что затраты на официальную дипломатию в США занимают лишь небольшую долю по сравнению с "неофициальной дипломатией". А что это такое,выходит, неизвестно только для Вас?

27.02.2013, 11:00

Всегда "восхищался" и ставил в пример многим Ващ талант демагога. "Любой женщине докажет, что лежачий лучше стоячего" - это про Вас. Но изощриться так и убедить меня и моих единомышленников в том, что выражения "целью США является не допустить интеграции на постсоветском пространстве" - с одной стороны, и "США не позволят развиваться интеграционным процессам в любой их форме на территории бывшего СССР" с другой (так как я написал по памяти)- это не одно и тоже у Вас не получится!

27.02.2013, 21:14

Я не ставлю своей целью Вас убеждать, а лишь показываю, как Вы путем нехитрого искажения высказывания г-жи Клинтон, переводите его из дипломатически допустимого в безусловно хамское. Потому, что ни США, ни любая другая страна не могут, не имеют права "позволять" или "не позволять" другим странам что-либо делать в рамках международного права, например, интегрироваться. Но они, безусловно, как и любая другая страна, вправе ставить себе любые цели, при условии их достижения правовыми средствами. И Вы не ответили на вопрос - какие претензии к г-же Клинтон в связи с ее высказыванием?
Может, была нота МИД РФ?

27.02.2013, 12:24

Да, забавно. Правда я не думаю, что стоит называть это демагогией. Слишком высокопарно для данного контекста. На мой взгляд, это наперсточничество. Т.е., такое мелкое уличное жульничество. Всем понятно, что жулик. Но определенная сноровка некоторых людей впечатляет. Ну и опять же, сам смысл написания таких постов в тренировке. Чтобы навыки не терять. :)
Поскольку информации-то обычно практически нет. Я как-то раз видел по-моему в его посте вот такой перл: информация конфиденциальная, но не секретная. Хорош наперсточник, правда? :)

27.02.2013, 21:00

Точно, не в моем. Но не в этом дело.
У Вас есть претензия к обсуждаемому высказыванию Х.Клинтон? Нет, я понимаю, что оно Вам не нравится, а по существу? С юридической и моральной точек зрения?

27.02.2013, 12:02

Юджин, я вижу, что для вас "интеграция на постсоветском пространстве" высшая цель. Вопрос. А зачем нужна интеграция ради интеграции? Где уверенность в том, что такая интеграция даст сильный положительный эффект? Ведь "качество" элит, что в России, что в Украине примерно одинаковое. А союз двух дураков никому особой выгоды не приносил.

27.02.2013, 14:29

---
"Ведь "качество" элит, что в России, что в Украине примерно одинаковое."
---
Какое там. В России элиты примерно 2.6 раза хуже. Не меньше. О чем речь.
Далее.
---
"А союз двух дураков никому особой выгоды не приносил."
---
А вот это круто! Я просто представляю себе абстрактного европейца, который, прочитав эту вашу замечательную фразу, почешет затылок и скажет: а союз умного и дурака кому пользу принесет? И не станет ли дураком тот умный, который такой союз заключит?
Хорошо хоть еврпейцы не настолько умны, чтобы до этого додуматься, правда Киянин? :)

26.02.2013, 14:39

Прошедший саммит ЕС-Украина означают только одно, и это открыто признается в Брюсселе - ЕС хотел бы подписать соглашение о политической ассоциации и свободной торговле с Украиной уже в ноябре этого года. Сделать это нужно только для того, чтобы предотвратить дрейф Украины в сферу интересов России. Именно это вынудило Брюссель прервать свою "мини-холодную войну" с Украиной без каких-либо уступок со стороны Киева. Тактика, избранная Януковичем, тянуть паузу в отношениях с Брюсселем, не делая уступок, доказала свою правильность. В итоге получилось классическое: не просите - сами дадут. Это я за 610 млн евро, интересно, на затыкание каких дыр они пойдут.

26.02.2013, 02:31
Гость: Мир находит взаимопонимание

Саммит Украина-Европейский союз был позитивным. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сегодня на пресс-конференции в Брюсселе.
"Этот саммит состоялся в очень важный момент в плане выбора Украины, определения выбора Украины. Это позитивный саммит. У нас состоялся конструктивный обмен позициями с Президентом Януковичем", - заявил он.
Баррозу подчеркнул, что "Украина уже член европейской семьи народов". "Мы бы хотели, чтобы украинцы воспользовались всеми возможностями ЕС через подписание соглашения об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли", - подчеркнул председатель ЕК.

26.02.2013, 08:23
Гость: Надежды юношей питают, отраду старцам подают,

Но все же постепенно тают.
И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей...
«Иных уж нет, а те далече»
*
И где же "всеобъемлющий"?...
Очередные пустые хлопоты, с отфутболиванием на потом.
Экзамен не сдан, приходите осенью на пересдачу.

26.02.2013, 01:32
Гость: Процесс пошел, спасибо друзьям Украины

Саммит Украина-Европейский союз был позитивным. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сегодня на пресс-конференции в Брюсселе.
"Этот саммит состоялся в очень важный момент в плане выбора Украины, определения выбора Украины. Это позитивный саммит. У нас состоялся конструктивный обмен позициями с Президентом Януковичем", - заявил он.
Баррозу подчеркнул, что "Украина уже член европейской семьи народов". "Мы бы хотели, чтобы украинцы воспользовались всеми возможностями ЕС через подписание соглашения об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли", - подчеркнул председатель ЕК.

26.02.2013, 09:30
Гость: Прошлогодний снег на склоне Фудзи

У Украины нет друзей в Европе. Ни одного. Я здесь уже больше 20 лет живу, знаю о чем пишу. Здесь вообще ни у кого нет друзей, есть только вечная грызня за деньги, у кого-то - за мелкие деньги, у кого-то - за большие.

26.02.2013, 10:14
Гость: Ежики плакали кололись,

но продолжали жрать кактус
Там так плохо, вас так жалко...
Вернуться не хотите?

27.02.2013, 09:28

Это вы про себя? - Уже больше 20 лет жрете один и тот же кактус. Не надоело еще?

25.02.2013, 23:23
Гость: Советую подумать

Ну так Румыния после вступления в ЕС сразу подняла пенсии и зарплаты на непомерную величину, начав жить авансом, а не на заработанные деньги. Аналогично и Болгария, да и прочие страны Восточной Европы. Все они не ровня Украине, ибо Россия вместе с Путиным прислушались к мнению З.Бжезинского, что без Украины РФ не возродить империю. Где то так, но Россия рассчитывает получить украинские производства, пазлами входившие в СССР в высокотехнологичные и ВПК производства. Но и это не главное. Имея такие территории и гегемонистские амбиции, России, как воздух нужен украинский, словянский мобилизационный ресурс. Своему мусульманскому населению в Кремле не доверяют, разве а виде карателей для подавления возмущений в словянских ареалах. Вот потому мы активизируем наше вхождение в европейские структуры, ибо мы навсегда уходим тогда из под навязчивой опеки "братской России". Может при кризисе ЕС, нам и выгодно сохранять статус кво, но Россия не успокоится и все закончится, как и в 1918 году, кровопролитной украинско-российской войной. Агрессия против нас выйдет РОссии боком, но и гражданам Украины достанется, хотя потенциал сопротивления существенен, а ситуация лучше, чем в 1918. Потому Россияне, вам надо смириться с уходом Украины,чтобы избежать кровопролития и испепеляющей вражды. Выбора нет, удовольствуйтесь ситуацией и ищите альтернативы.

26.02.2013, 00:05

"Агрессия против нас выйдет РОссии боком" -??? Какая агрессия? У России столько территории, что новая ей не нужна. России нужно поднять уровень жизни своих граждан до такой высоты, что бы граждане Украины смотрели на российское гражданство как на манну небесную. В принципе это возможно, смторя на темпы развития России. В поезде "Львов - Москва" уже сегодня вся плацкарта украинскими гастарбайтерами занята.

25.02.2013, 23:59

Что касается производств. Украинские полностью деградировали. ценности они не представляют.

26.02.2013, 12:39

А чего же тогда россияне покупают запорожские авиадвигатели, николаевские и харьковские турбины, сумские компрессоры и насосы, запорожские и хмельницкие трансформаторы, харьковскую электронику?

26.02.2013, 02:24

Посетив какие именно украинские заводы, Вы сделали этот глубокомысленный вывод?

26.02.2013, 10:17

По Николаеву - ЧСЗ,Океан,61 коммунара. Там вообще руины.

26.02.2013, 23:26

ЧСЗ и Океан - частные предприятия, первое угробили российские бизнесмены, второе - норвежцы.
61 коммунар - государственный, на нем еще теплится какая-то жизнь.
Кому сейчас в Украине нужны атомные крейсеры и авианосцы, которые на них уже начали строить в 80-х?

26.02.2013, 08:44
Гость: Васька

Например, "Серп и молот" в Харькове...или им. Малышева..., продолжать?

26.02.2013, 12:30

Саратовский авиазавод, ЗиЛ, АЗЛК вспомнить не хотите?

25.02.2013, 23:57

А Канаде какой "мобилизационный ресурс" нужен? Там плотность населения как и в России.

26.02.2013, 14:22

Нет, не нужен! Она не граничит с Китаем и мусульманскими странами.

26.02.2013, 15:13

Для угроз Китая есть РВСН способные этот Китай уровнять в населении с какой нибудь Албанией. Это вообще любимый миф свидомых – «Россия будет оккупирована Китаем». Огорчу, китайцы мудрый народ и понимают, что лучше мирно жить в перенаселенной и бедной на ресурсы стране, чем не жить вообще. А перенаселённая страна за неделю может стать безлюдной радиоактивной пустыней. У России хватит ракет, чтобы это раз десять сделать.

26.02.2013, 18:09

Речь не о военном столкновении, а о демографии. Россия остро нуждается в увеличении числа своего населения, и в первую очередь, его православно-славянской составляющей. Иные варианты роста чреваты угрозой размывания национальной идентичности, основанной на русской культурной традиции.

27.02.2013, 23:54
Гость: стримеру

Это тебе в госдепе подсказали?
Бендеровцы России не нужны. Не обольшайся.

26.02.2013, 10:02
Гость: уточнение

В Канаде плотность как в отдельно взятой Сибири - 3,4 человека на квадратный километр.

25.02.2013, 23:23
Гость: Николай

Сам живу на Украине и хотел бы чтобы моя область донецкая, за другие не хочу говорить сейчас, но думаю и ещё найдутся. Так вот хочу чтобы была она в составе России. Против Галиции ничего не имею против, но жить вместе в одной стране и кормить их не хочу.

26.02.2013, 02:13

Хотеть мало, надо что-то делать. Вот, Вы лично что сделали для реализации своего хотения? На недавних выборах у Вас была возможность проголосовать за партии, декларирующие в своих программах стремление к максимально тесному союзничеству с Россией. Это КПУ и "Русский блок" - Вы голосовали за одну из них?

25.02.2013, 23:21
Гость: Александр

Уважаемы комментаторы, я прочитал и статью и комментарии многие, в статье понятно, говорят о плюсах сближения с Россией, и о недостатках вступления в ЕС, но вот очень хотелось бы услышать чётко и по пунктам, какие преимущества даст Украине членство в ЕС.

Хочется узнать плюсы от членства в ЕС, только пожалуйста, по пунктам и чётко, не надо расплывчатых фраз, посмотри на Россию, там тоже хреново. Все мы знаем как в России, форум русский, но вот может наши СМИ не всё нам говорят, и найдется пару умных Украинцев с Украины, которые скажут реальные преимущества в ЕС для Украины. Меня интересует лишь чистая экономика и исполнение законов. Демократии не надо разводить здесь, все уже давно знаем какая демократия, убедились на примерах Ливии, Ирака, Сирии...

26.02.2013, 13:14

В статье указан только один плюс от сближения с Россией - снижение цен на нефть и газ. И то не указали, что снижение будет временным, так как Россия постепенно (в течение 5-6 лет) будет доводить цены на энергоносители до мировых. Все остальное фантазии, так как не факт, что будет "перспектива роста", не факт, что появится реальный "свободный доступ к рынку" и Газпром с Транснефтью перестанут закупать ТБД у Магнитки и начнут закупать у Харцизского трубного.

26.02.2013, 12:51

Вы, сударь, вероятно, большой начальник, привыкший давать задания референтам - так, мне анализ по проблеме, быстро, четко и по пунктам. Вот, пусть и подготовят Вам обзорный реферат по проблеме за свою зарплату, полагаю, одного рабочего дня им на это будет достаточно. А можете просто почитать статьи серьезных аналитиков, их на украинских сайтах достаточно, в том числе, на русском. Только не советую доверяться одному мнению, для получения более-менее объективной картины требуется не менее трех источников. И еще - проблема комплексная, без демократии и других идеологических моментов никак не обойтись. Успехов!

26.02.2013, 14:38
Гость: Андрей

А как же с Китаем тогда быть, где производтся больше товаров чем в любой другой стране мира?

И зарплата там уже выше Украинской и без демократии.

26.02.2013, 18:23

Демократия - не нечто цельное и статичное, возникающее в один момент. Это процесс развития в определенном направлении. А любое развитие характеризуется более всего не текущим состоянием, а динамикой развития. Китай за годы модернизации прошел намного больший путь демократизации, чем наши страны, поскольку начинал практически с нулевого состояния. В основе его экономических успехов лежит в первую очередь демократизация экономической жизни, которая невозможна без политической. Процесс демократизации в Китае постепенно идет, можете не сомневаться. Отсутствие демократии в Китае - неправда, просто ее уровень там ниже, чем в странах с давними ее традициями. В нем же их еще тридцать лет назад не было вовсе.
Если интересуетесь этой проблемой, то начните ее изучения с действующей программы КПК и ее трактовки демократии и ее китайской специфики.

27.02.2013, 23:55
Гость: Стримеру

Демократия - это не власть бендеровцев!

28.02.2013, 22:21

Как раз именно так: демократия - это власть бендеровцев в молдавском городе Бендеры.

26.02.2013, 11:50

Александр, вы, как мне кажется, не вполне корректно ставите вопрос. Разве Украине грозит вступление в ЕС? Разве был хоть какой-то слабенький на это намек? Хоть на каком-то Украина-Ес-саммите? Самое большее, что обещают Украине, это зона свободной торговли и визовые послабления.
Далее. Не думаю, что от присоединения к так называемой Зоне свободной торговли с ЕС Украина (и все ее граждане) выиграет. Выигрыш при отмене таможенных платежей наступает при достаточно симметричном торговом балансе между странами. Например, что-то близкое к этому Украина имеет с Белоруссией, Казахстаном. В меньшей мере с Россией. Но если посмотреть на возможный торговый обмен между Францией, Италией, Германией и Украиной, то симметрией даже не пахнет. В принципе. Удаление каких-либо пограничных торговых барьеров с этими странами приведет к полной деградации всей обрабатывающей (я даже не говорю высокотехнологичной) промышленности Украины.
Далее.
Что есть еще в ЗСТ? Упрощение визового режима! Вот оно, сокровенное место. И Семен вам правильно пишет: плевать на Украину, главное украинцам будет хорошо (за ее пределами). Какого еще ответа вы ждете? :) Об этом и я здесь неоднократно говорил. И другие.
Далее.
Потешно, конечно, на фоне общего текста коммента Семена 26.02.2013, 11:13 выглядит вкрапление фразы: "Потому, вск кто хотел работать в ЕС, там давно работают". Это вот откуда следует!!!??? Но здесь оранжевая логика, здесь я пас. По миграции яркий пример - Прибалтика после вступления в ЕС.

26.02.2013, 14:08

Вот оно главное отличие между нами! Оно заключено во фразе: "Плевать на Украину, главное, украинцам будет хорошо...". В этом квинтэссенция российского общественного сознания, в котором государство - это одно, а народ - нечто другое, противопоставляемое до такой степени, что то, что хорошо для народа, может быть губительным для государства.
Сударь! Украинцам государство, которому "хорошо" ценой "плохо" для народа НАФИГ не нужно! В этом главная причина, по которой украинцы всегда стремились к независимости -чтобы не быть подданными такого государства, претендующего на какие-то свои интересы ( вот именно это свое "хорошо"), отличные от интересов его граждан.
Украина - это ТОЛЬКО ее граждане, и ничего сверх того. Всего лишь форма организации украинцев, регулирования отношений между ними и взаимодействия их с внешним миром.
Только такой она нам нужна, только за такую мы готовы бороться и умирать.

26.02.2013, 10:18

Саша, Ваш вопрос повиснет в воздухе. Я такой вопрос задавал свидомым на этом форуме уж не знаю, сколько раз! В ответ только бла-бла-бла о европейских ценностях, а чаще просто игнорирование, ибо ответить конкретно - НЕЧЕГО!

26.02.2013, 12:09

Вчера дважды отвечал - не прошло.

26.02.2013, 10:36
Гость: Семен

Это потому, что Вы, в силу своей "совковой" ограниченности, задаете совсем не тот вопрос. Как мы с Вами как-то установили, главной гуманитарной ценностью государства Вы считаете завод. Для Вас это сакральный источник распределения государственных благ. Тогда, в ваших ценностях, фактически Вы спрашиваете "...а как там в ЕС будет со священными заводами ?". Остальное, включая главное, жизнь самого украинца, Вы считаете "бла-бла-бла". Какой же тут может быть ответ ? Прагматичные европейцы, действительно, выделят то немогое, что прибыльно и закроют то что убыточно. И правильно сделают, но их святейщество Убыточные Производства, конечно будут десакрализованы.

26.02.2013, 10:47

Итак какие плюсы получат люди с Украины в ЕС.
Пожалуйста конкретно и экономически обоснованно.

Почему меня интересует экономика, так как кушать каждый день нужно. А также где будут работать люди с Украины, у себя дома, или будут уезжать на заработки по полгода, потом на месяц домой приезжать?

Пожалуйста только конкретно.

26.02.2013, 13:05

Ну как с Вами дискуссию вести ? Вы же не понимаете ответ. Извините, но больше разжевать не могу. А почему Вы заодно не спросите, на ком будут жениться украинцы, что носить, какую мебель покупать ? Эти вопросы каждый решает для сбя сам. Например, хороший ответ на Ваш вопрос : а где сейчас работают, там и будут ? Чем это плохо ?

26.02.2013, 10:31

Да видимо Вы правы, тут почитал одно предложение ниже одного видимо Украинаца, тут он много комментов сделал, и больших, а тут на конкретные вопросы, сразу всё сдулось у streamer'a.

26.02.2013, 02:21

А читать серьезные аналитические статьи на эту тему не пробовали? Или в них слишком много букв?

26.02.2013, 10:34

Читал, но опять же у нас пресса Русская. А Вы с Украины, и тут так много комментариев и подробных оставили, так может быть Вы и мне один оставите, но подробный с описанием, о том что аналитики с Украины говорят и что они думают. Не надо бояться, даже идиотская мысль иногда имеет право на жизнь!

Только конкретно, в плане экономики и что ждёт простых граждан с Украины от вступления в ЕС.

26.02.2013, 11:13

Вы все не угомонитесь. Может Вам про бозон Хиггса рассказать ? Александр, я Вам совершенно сербезно написал, что Вы не сможете понять ответ. Вы, как всякий истый Великоросс, по сути державник. Фактически, Вы спрашиваете, какие блага получит государство Украина от вступления в ЕС. При этом предполагается, что "добыв блага" государство и Вас не забудет. Украинцы же по-сути, индивидуалисты. Такого рода "плюсы" они вообще к себе не относят. Источник движения в ЕС надо искать не на уровне государства, а на уровне простого украинца, который давно привык жить и все планировать сам. Вот тут у Вас опять проблема понимания. Вы, как и многие, ставите свой сакральный вопрос "Что получит Украина от ЕС ?" не в том времени. Украина давно соседствует с ЕС. Ни с визами ни с коммерческими коммуникациями нет никаких проблем. Потому, вск кто хотел работать в ЕС, там давно работают, а все, кто хотел продавать что-то в ЕС давно продают. Мой сосед по гаражу строит в Польше коровники, мой приятель в университете летает читать лекции в захудалый польский ВУЗ и так полстраны. Потому, чтоб там не подписывалось, никакой "революции" средний украинец не ждет. Украинец не живет надеждой ЕС - он реалист. Но именно в силу хорошего знания так сказать стиля ЕС, украинец понимает, что жить, вообще-то надо именно так. Кроме того есть три полезности 1) визы для родственников 2) признание квалификационных характеристик 3) легальность трудовых контрактов. Можно написать похожий список для компаний, но места нет.

27.02.2013, 01:11
Гость: Ефрейтор - Семёну

Ну вот Вы себе и своим соотечественникам и объяснили суть проблемы, о которой мы,русские, догадывались с самого начала. Не Украина,оказывается вступает в ЕС, а украинцы по отдельности. Вам наплевать на Украину,ибо Украина это нечто более значительное,нежели все вместе взятые украинцы по отдельности. Всё понятно,каждый спасается как может. А весь Ваш " украинский национализм" - чистейшей воды фуфло.

27.02.2013, 21:24

//Украина это нечто более значительное,нежели все вместе взятые украинцы по отдельности//
Это Вы так считаете, по аналогии с принятым российским общественным сознанием представлением о государстве как некой отделенной от народа высшей силе,имеющей собственные интересы и какое-то отдельное от него значение. Позволю себе повторить сказанное выше:
В украинской ментальности государство Украина - это ТОЛЬКО ее граждане, и ничего сверх того. Всего лишь форма организации украинцев, регулирования отношений между ними и взаимодействия их с внешним миром. То, что не является благом для украинцев, не может быть благом для Украины.

28.02.2013, 01:24
Гость: Ефрейтор - стримеру

Что мне в Вас,стример,нравится это Ваша последовательность. Кто-то Вам уже говорил о том,что Вы логичны в своих умопостроениях,но вот с аксиоматикой у Вас,дескать, не всё в порядке. Вот мы и добрались до аксиом,которые нас разделяют. Но сначала о неточности.В моём тексте не было ни слова о государстве. Я писал о народе и его части - человеке. Мысль моя была такова: целое больше,чем постая арифметическая сумма частей,из которых оно состоит. Вы с эти не согласились. Убедить Вас в том,что Вы неправы,я не могу. Если Вы решили,что человек - это сумма атомов, из которых он состоит,то Вас никто не убедит в том,что Вы не правы. ( Для меня же Россия - это не только её ныне живущие граждане,но и все её поколения - прошлые и будущие,для которых слово Русь-Россия является вторым по значимости после слова Бог).

28.02.2013, 22:31

В такой постановке - с Вами согласен.
Украина, взятая не как государство, а как общественное и культурно-историческое явление, - это ее народ. А народ, конечно, это не просто арифметическая сумма ныне живущих его представителей, а сущность более высокого порядка.

26.02.2013, 11:36

Скажите, в какой нормальной благополучной стране мира благополучие граждан строится на заробитчанах? Таких стран нет. Страна, самые умные самые активные граждане которой вынуждены работать за её пределами, обречена на деградацию. Это ярко демонстрирует всему миру Украина. Вспомните, чем была Украина до 1991 и чем она есть сейчас. Куда делись весёлые жизнерадостные люди. Едишь в тролейбусе в 80-е (только не в час ПИК), у людей спокойные лица с выражением лёгкого расслабления. А сейчас обратите внимание на лица людей (что в переполненном транспорте, что в пустом)- постоянное напряжение и озабоченность.

26.02.2013, 13:23

Нет, сударь, в мире это обычное явление, но Вы, видимо, не знаете мира, в котором живете. В свое время такими странами в Европе были Турция и Югославия, ирландцы тоже много работали вне страны,сейчас, кроме Украины, Польша, Румыния, страны Прибалтики. Зарубежом работает множество сохраняющих гражданство своих стран китайцев, индийцев, вьетнамцев - их общины есть в каждом крупном городе мира, ну, а лидером в этом процессе является Мексика, член "Большой двадцатки", между прочим. Ни малейших оснований стыдиться процесса, побочным результатом которого, среди прочего, являются рост квалификации работников, их социальной и трудовой мобильности, и налаживание громадного количества личных связей за границей, что впоследствии, при открытии собственного бизнеса, имеет неоценимое значение.
Для подавляющего числа работающих в Европе украинцев это способ получения стартового капитала для открытия бизнеса, это особенно заметно в Зап.Украине, где практически любой бизнесмен может рассказать о своей "европейской саге".
Плюс рост знания языков в стране - это тоже конкурентное преимущество. Приходилось видеть простых строителей со знанием трех (кроме украинского и русского) европейских языков со свободным чтением.

26.02.2013, 13:41

Какие дети выростают в таких семьях, где родители отсутствуют дома годами, а детей воспитывают родственники или знакомые? Бывшая соседка годами работала в Италии, сына и дочь воспитывали дедушка и бабушка. Мальчик сейчас спидоносный наркоман, девочка работает за границей, по слухам занимается проституцией.

26.02.2013, 14:31

А про нравственные качества детишек элиты, воспитанных в лучших пансионах Европы, ничего нам рассказать не желаете? Какая разница, папа в Европе, на российских Северах, в геологической партии в Африке, на зимовке в Антарктиде, в миротворческом контингенте в горячей точке, или в дипмиссии при ООН?

26.02.2013, 13:07

По всей ЕС так, и в Штатах. Люди с этим не заморачиваются. Где есть работа - туда и едут.

26.02.2013, 13:28

Бросая семьи?

26.02.2013, 15:21

Бывает и так. Если смотрите американское кино, там это часто. Дают жене хорошую работу, едет, скажем, в Калифорнию, а муж остался в Нью Йорке. У него там работа... У американцев есть поговорка - "работа есть работа !", но правильнее было бы ее перевести - "работа певыше всего". Для низшего класса (это социологический термин) робота - высшая ценность ! Привыкайте

26.02.2013, 14:13

Не знаю, как сейчас, а в СССР пол Севера и Сибири работало в этом режиме. Промыслы, прииски и леспромхозы - так точно.

26.02.2013, 11:20
Гость: Антон

А почему коровники не строят на Украине, или профессор дома лекции не читает?

Чёт Вы не то городите, я лично живу на Украине, но мне ближе Россия чем ЕС, на западной Украине иначе, так я и с ними жить не хочу в одной стране. А уезжать в Россию тоже не собираюсь, так как это моя земля и моих предков, которые всегда были с Россией, и я буду делать всё, для того чтобы эта моя земля была снова с Россией.

26.02.2013, 13:26

Только "будете делать" или УЖЕ что-то сделали? Что именно, можно узнать?

26.02.2013, 11:33

Вы излагаете позицию, т.е. что то вроде протеста на сложившуюся ситуацию. Увы, не всегда все складыватся так как хочется. Нас, украинцев, ждет именно такое будущее. Нравится оно нам или нет, никто и раньше не спрашивал, а сейчас тем более. Возможно, Ваш профессионализм, просто, не востребован ни в ЕС ни в ТС. Вот Вы и пишете "мне ближе Россия". Может Вам Россия и ближе, но платит она Вам за тот же труд меньше. А это социальный долг человека - найти себе общественное применение в виде работы. Где она есть там и "ближе".

26.02.2013, 14:30

Следуя вашей логике Украина для украинцев "дальше" всех. А нафига тогда нужна такая страна?

27.02.2013, 02:42

Родина нужна, потому что она Родина, а не ради какого-то "нафига", и уж точно не для того, чтобы кормить. Не она должна заботиться о нас, а мы о ней.

26.02.2013, 15:24

А для чего, по-вашему страна ? Чтоб Вы открыли рот, а Вам туда чиновник колбасу бы забрасывал ? Тогда Вам в Россию

25.02.2013, 22:26

И ещё для фанов ЕС. "Румыния стала беднее после вступления в 2007 году в Европейский союз" - Об этом завил бывший министр экономики и финансов Румынии Варужан Возганян в интервью, которое опубликовало румынское издание "Бизнес-24". - "После того как мы вошли в ЕС, мы поняли, что не являемся конкурентоспособными. Я также заметил, что гораздо тяжелее быть бедным внутри ЕС, чем вне его", - сказал Варужан Возганян. По его словам, "голодная Румыния в ЕС должна сидеть с остальными странами за накрытым столом, но не прикасаться к еде". Бывший министр добавил, что "не видит скорого конца кризиса в Румынии и в ЕС, и прогнозирует снижение инвестиционной привлекательности своей страны".

25.02.2013, 22:24

Обращаюсь к фанам ЕС. Болгария в ЕС с 2007 года. Что это дало болгарам? На прошлой неделе люди вышли с протестами на улицы, сотни тысяч. Это много для маленькой страны. Оказывается жители ЕС из-за тотальной нищеты не могут элементарно оплачивать коммунальные услуги. Ситуация безвыходная и правительство ушло в отставку, т.к. решение найти невозможно, болгары живут как нищие, но всё равно оплачивать счета не могут. Так Болгария на дотациях ЕС, а Украине такие дотации светят? Что ждёт Украина от ассоциации с ЕС? Сокращения товарооборота с Россией и новых безработных? ЕС вопреки обещаниям ничего кроме дорог в Болгарии и Румынии не строит. Новых предприятий нет. Так нафига эта ассоциация?

25.02.2013, 17:19
Гость: Рефери

Каждая статья на этом портале, связанная с Украиной, привлекает сотни комментариев.... Причем очень много из комментаторов, явно отрабатывают американский хлеб, некоторые просто бесноватые и умалишенные.... Видно у кого-то поперек горла стоит перспектива сближения двух величайших славянских народов в Европе. Именно поэтому идея сближения правильная, и не смотря на все провокации из вне, и пятые колонны как в России,так и внутри украинского общества, нужно делать все чтобы наши народы, а с ними и страны стали ближе. Не предвзятая логика подтвердит это. Опыт новоявленных Европейцев (Прибалтов, Болгар, Греков даже, и Поляков), подтверждает то же самое. Западноевропейская цивилизация не потерпит конкуренции в Европе, а она может возникнуть, если три славянских народа объединятся хотя бы экономически. Европе Украина нужна только как доп рынок для Европейских товаров и кредитов, в виде дешевых рабочих славянских рук, богатая для сельского хозяйства территория, и зона нестабильности рядом с Россией. Т.е., чем хуже - тем лучше Европе. Вороватые Украинские элиты тоже подливают масла в огонь, и тащат что ещё можно утащить, в общем все при деле и при интересах, кроме простого народа, которого как в 91-м, поставят перед фактом, что дескать все, опять все закончилось... Вывод: не нужно поддаваться на провокации, т.к. когда будет очередная ...оппа, нужно будет искать помощи у соседей. Европа конечно поможет, и МВФ тоже, недорого возьмут, процентов 20, плюс некоторые уступки....

25.02.2013, 18:22
Гость: NET

Ув.Рефери, безусловно, вы во многом правы. И насчёт вороватых украинских элит в точку. Но! Российские элиты точно такие вороватые и Украина им нужна совсем не для объединения трёх славянских народов, а чтобы доворовать то, что недоворовано в Украине, маловато им России. А разговоры с мордобитием кто от кого произошёл, и кто раньше произошёл - это для нас и для вас, ну чтоб было понятно, кто сало съел и почему в госбюджете ни на что не хватает денег.Не сомневайтесь, поставят перед фактом, так же как в 91 году. Причём и Украину, и Россию. Или вы думаете, что в России народ может повлиять на вороватую элиту?

26.02.2013, 02:10

Наконец, услышал честную констатацию факта относительно оценки украинской и российской элиты.
Но нам то, обычным гражданам, что делить.
Не думаю, что наша жизнь сильно ухудшится от объединения наших народов, пусть даже усилиями нечистоплотной элиты.
Зато когда наступит час X, вместе всегда легче одолеть любого ворога, в первую очередь внутреннего.
А по поводу недоворованного, украинцам и русским наврядле стоит беспокоиться.
Вот белорусам это да. Стоит уйти батьке и начнется дележ, если достойную смену не подготовит.

27.02.2013, 02:35

Загвоздка в том, что у Украины и Рф нет общих врагов, кроме международного терроризма, который является общим врагом для всего цивилизованного мира.
Или Вы претендуете на лучшее знание врагов Украины, чем ее военно-политическое руководство, изложившее свои представление об угрозах Украине в ее официальной Военной доктрине?

25.02.2013, 19:15
Гость: Ас

Ув.НЕТ! Позвольте вмешаться. Вы пишите про вороватые элиты России и Украины,но это дети по сравнению с элитами Запада. Если наши обворовывают на уровне кустарей-одиночек,то на Западе к этому делу подходят во всеоружии современной науки. Если сейчас вас грабят незаконно,то после вступления в ЕЭС вас будут обирать на самых законных основаниях,говоря при этом,что это необходимо для процветания Украины в светлом будущем. Но Вы можете не волноваться,Европе пока не до вас.

25.02.2013, 20:18

Ув.Ас, наверное дети, но они рано или поздно станут взрослыми.Очень даже законно нас грабят, на всё есть постановление и решение, как, впрочем, и в России. Я всё пытаюсь донести, что не мы с вами влияем на политику страны, а вышеупомянутые элиты. Ни у меня, ни у вас не спросят, вступать ли нам в ВТО, в ЕС, в НАТО, но как только им будет это выгодно, немедленно промоют нам мозги и станет ясно, что это единственно правильный путь.Это промывание, причём обех спорящих сторон,чётко прослеживается в дискуссиях, подобных этой.

25.02.2013, 21:52

Почему же, уважаемая сударыня, не спросят? Уже спросили! Когда я на последних выборах голосовал за УДАР,то точно знал, что голосую за ЕС, так же, как это знали избиратели "Батькивщины" и "Свободы". А избиратели КПУ точно знали, что голосуют за ТС и против ЕС. За что голосовали избиратели ПР не знаю, честно. Подозреваю, что они сами не знают:) У них такая идеологическая каша в головах, что разобраться в ней невозможно, знаю по своим донбасским родственникам. Им и то, и то подай в одном флаконе. В этом смысле Янукович - идеальное воплощение их коллективного сознания.
Показатель - резолюция Рады в поддержку евроинтеграции, принятая конституционным большинством, и не поддержанная только КПУ, как она это программно и обещала.
Разве кто-то из избирателей Украины считает себя обманутым этой резолюцией?

25.02.2013, 15:36
Гость: Хе-хе

Ну все, вожделенная халява на горизонте.Теперь подпишут соглашение и вареники рагулям сами в рот скакать будут, предварительно обмакнувшись в сметану.Как говорил Ося Бендер- сбылись мечты ид...ота.Никак люди не поймут, что никакой дядя им райскую жизнь не построит, никаких стандартов не подарит и до себя подтягивать за свой же счет не будет.Хе-хе.

26.02.2013, 02:37

И что, можете привести пример публикации в украинских СМИ, в которой бы украинцам обещалась "райская жизнь"? Ловко у Вас получается: сначала за украинцев озвучиваете воистину идиотские мысли, после чего их обзываете идиотами.
Но, сударь, эта идиотская мысль-то все равно остается ВАШЕЙ! А чьей же? Вы же не сможете на этом форуме указать на украинских ее авторов или приверженцев.

25.02.2013, 15:07
Гость: ас

Но кривда на знамени Украины. Вот её и преподают младоукраинцам.
Малороссам, которые в империи жили как кот в масле, вдалбливают о рабстве, о гноблении, об унижении. Хорошее гнобление - приросла в три раза территорией, да 360 научных предприятий построено и пр. Да генералы , губернаторы в империи - малоруссы . Руководитель империи - малорусс. Такого в Индии не было, в Польше и проч. угнетателях не было.
==============================================
Хочу отметить, что голод 32 года случился, когда у власти на Украине были ярые украинизаторы-националисты, которые переименовали малоруссов в украинцы при переписи 26 года. Люди плевались и говорили,мы не украинцы, мы ничего не украли. Многие были против. И именно на их землях националисты и устроили голод ,ведь зерно забирал не москвич, а местная власть - хохол.

К слову при этой украинизации националисты закрыли русские школы, запретили русскую прессу.В Одессе было 90% укр газет Все театры были на укрмове. Лютовали, вообщем. На работу брали только с мовой.

А Сталин за голод многих из них и расстрелял. Тоже репрессии?

25.02.2013, 14:30
Гость: Мимо ходом

КМ представляет супер блокбастер, производство КМ.ru : "Политика Украина - ЕС", Серия 654, "Что бы еще развалить???".

Описание: "Мова и сало спасение на Украине всего что есть и даже того что уже не спасти, или как сказать что все хорошо, при условии, что все плохо. Как всегда в этом жанре критика "Большой", "Злобной", "Кровожадной" России и нахваливание европейских ценностей, или как получить побольше халявы и там и там. Так же в выпуске пропаганда секс меньшинств, поиски светлого будущего, заумные доводы без учета действительности и как всегда горячий спор у кого больше инструмент. А так же много всего интересного и познавательного вас ждет в этой непростой, интригующей, умопомрачительной серии..."

25.02.2013, 14:06
Гость: глеб

Создать то государство в котором вы хотите жить невозможно в принципе,нет такого государства в мире в котором бы 50 процентов говорили на другом языке и он не был бы вторым,попыток создать было много ,не одна не удалась,это совершенно исключено ,тут только вопрос времени.Никто не хочет жить в комунальной квартире,но это не значит ,что можно там себя хозяином объявить и заставить соседа который рядом 500 лет живет жить по своим правилам. Вступая в Европу придется и хартии по национальному вопросу выполнять,там 5 процентов другого населения автоматически влечет за собой и второй язык и мультикультурность,в некоторых странах как Швейцария 4 госъязыка и один старо романский на котором говорит0,4 процента населения.Какие инвестиции в производство вы ждете от ЕС которое потеряло 60 процентов собственного производства в Китай и Азию,главное производство там это печатание денег,ну не думаете же вы ,что вам это позволят тоже. Да не было еще случая ,что бы национализм кому нибудь на пользу пошел где нибудь,откроете границы на запад народ побежит в 2 раза быстрее ,просто освободите територию для других.Такими темпами как сейчас вам осталось лет 50,вступите в это ..... лет 25 и только.Остануться маргиналы и пенсионеры ,которых и кормить некому будет.

26.02.2013, 12:41

Так Швейцария в ЕС не входит, к чему пишите?

26.02.2013, 03:27

Над Вами, сударь, кто-то очень зло пошутил, и теперь Вы оказались в крайне нелепом поожении. Вспомните, от кого Вы узнали о четырех госязыках Швейцарии, и накостыляйте ему по шее. Дело в том, что в Швейцарии нет ни одного государственного языка, т.е. языка госуправления и официального делопроизводства, обязательного для всей страны. Языки отнесены к компетенции кантонов, и в половине из них по одному официальному языку (например, в крупнейшем кантоне Цурих - только немецкий), и только в Граубюндене их три, в том числе упомянутый Вами романшский. Кстати, он официальным является только в этом кантоне и имеет специальный статус использования - применяется только в форме общения представителей власти с его носителями, но никакое делопроизводство на нем не ведется и документы не оформляются:( Четыре - это общее число официальных языков во всех кантонах.
Зацените мою корректность - если бы я так подставился, меня бы превратили в полного идиота:-)

26.02.2013, 08:53

Стример, Вы как всегда правы -кантона в Швейцарии четыре, а страна одна - Швейцария, а языка четыре, чем не пример для подражания истинной демократии...

26.02.2013, 13:30

Похоже, в России объявили конкурс на знание Швейцарии.
Нет, сударь, в ней 20 кантонов и 6 полукантонов:-)

27.02.2013, 10:44

Мистер, Стример,неважно сколько кантонов в Швейцарии, я живя на Украине, не знаю точно сколько в ней областей, но при необходимости... никакого секрета в этом нет, можно подсчитать. Важно, что страна Швейцария одна, а официальных языков четыре. На каком языке по вашему общаются дипломаты и спортсмены Швейцарии друг с другом и иностранными товарищами?

27.02.2013, 21:31

Общаются на тех, которые знают. Но Вы очень сильно ошибаетесь, если полагаете, что в Швейцарии все граждане владеют всеми четырьмя языками. Таких менее процента. Наиболее распространен немецкий, затем французский.

26.02.2013, 12:49

Покажите на примере России, введите несколько государственных языков на всей территории России. А мы посмотрим, как сработает такой "пример истинной демократии".

27.02.2013, 10:48

Попробуйте на Украине сделать с языками хотя бы как в России...

27.02.2013, 12:05

Так уже сделали, когда приняли закон КоКи.

28.02.2013, 09:03

Ну и чем это плохо, в Харькове сразу стала появляться реклама на русском. Но ведь всяким фарионшам и яворивським это как серпом по одному месту...

26.02.2013, 14:59

Конституция РФ, статья 68, пункт 2: "Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации." Таким образом, наряду с общероссийским государственным русским 21 республика России имеет каждая по своей Конституции свой родной госязык. Действует с 1993 года.

27.02.2013, 12:06

Харьковский облсовет принял русский язык в качестве регионального (такой себе аналог госязыков в субъектах РФ) - наслаждайтесь, Юджин.

25.02.2013, 12:43
Гость: Свидомым

Ребята!
Глаза протрите, водой холодной протрезвейте.
Отсутствие российских заказов для украинского машиностроения - кирдык украинскому машиностроению.
Кирдык машиностроению - кирдык науке.
Дорогой российский газ - триндец украинской металлургии и производству удобрений.
Дорога в ЕУроппу - один такой увесистый кирдыковый триндец или трендицовый кирдык, эт как вам ближе.
...
ничего не имею против самураев.
конечно, вспороть сам себе брюхо может не каждый, тут и сила воли и отвага нужна.
Но ЗАЧЕМ???

25.02.2013, 14:57

Затем, что предлагаемая Россией общественно-политическая и цивилизационая модель не обеспечивает удовлетворения национальных интересов граждан Украины, декларирующих свою приверженность идее украинства. Вопрос лишь в том, составляет ли общность таких граждан доминирующее большинство в украинском обществе. Расклад политических сил в стране и обусловленная им политика Украины последних десяти лет свидетельствуют в пользу этого.
Мы все-таки попробуем, но за предупреждение спасибо! Главное, чтобы такими предупреждениями дело только и ограничилось:-)

25.02.2013, 18:41

Вы,стример,впали в какой-то умопомрачительный пафос,который выражается лозунгом: "Лучше умереть украинцем,чем обрусеть". ( Это похоже на анекдот про гордую проститутку,которая твердила всем своим клиентам: "Лучше стоя,чем на коленях!") Никто вас,украинцев,во-первых, не собирается русифицировать,вы и так в некотором смысле не меньшие русские, чем мы. А во-вторых, почему вы, так держась за свою идентичность, не боитесь потерять её в Европе с её так наз."толерантностью",которая на деле является мощнейшим средством разрушения национальных культур и превращения их обломков в груду "культурного мусора"?

25.02.2013, 20:54

Это не пафос, просто сформулировал так, что к утверждению невозможно придраться с точки зрения корректности отношения к России или того, что я говорю от имени всех граждан Украины.
Нет, только от имени сторонников украинства, в терминах этого сайта - "свидомых":)
Потерять национальную идентичность в Европе не боимся просто потому, что не видим такой опасности. В Европе нет ни малейших сомнений в существовании государства Украина в признанных мировым сообществом границах, украинского народа и его языка, культуры и истории.

25.02.2013, 21:30

Так кто ж её у Вас отбирает?!
Не смешите, пожалуйста!
А до трети соотечественников превратить в безработных не боитесь?
Дословно безработица - это невозможность заработать на жизнь.
Это неизбежно ведёт к трагедиям.

26.02.2013, 12:54

А в случае вступления в ТС вы гарантируете полную загрузку всех украинских заводов?

26.02.2013, 18:48

Пост пропал.
Я лично, гарантировать ничего не могу.
Обращаю внимание на информацию по развитию двигателестроения авиационного. В Лыткарино будет построен завод. Выделяется 2 млрд. евро, не считая того, что пойдёт по линии ОПК.
А могли бы эти денежки в значительной мере на Мотор-Сич придти...
Авианосцы Россия начала проектировать, а могли б на Николаевских верфях часть построить, а будут строить в России и т.д.
...
А Украина в Европе газ собралась закупать!?
Вперёд и с песней!

27.02.2013, 12:10

Относительно Мотор-Сич. Это предприятие имеет миллиарды долларов выручки, портфель заказов на этот год полностью сформирован. Так что не волнуйтесь.
Относительно "авианосцев России", опять же где гарантия, что при интеграции николаевские заводы получили реальные заказы, соответствующие их возможностям? Или вы, как всегда, ничего не гарантируете?

27.02.2013, 13:58
Гость: В а д и м - Киянину

Я, гарантировать Вам,здесь на форуме?!
Не смешите.
Конечно не гарантирую!
Но есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины.
Россия готова для нового индустриального рывка.
Он состоится и без Украины.
...
Мотор-Сич имеет полный портфель заказов?
прекрасно!
А сколько самолётов новых выпустила Украина в 2012-м?
Два?
Нет, неужели целых четыре?!
Я поражён, снимаю шляпу.
Даже четыре самолёта это АЖ 16 двигателей, если самолёты большие!
И портфель заказов от этого количества переполнился?! Ах, да, забыл, в нём заказы на запчасти...
Так это преходяще, ибо новых самолётов Украина больше не производит.
...
печально. собеседник, печально...
...
Что до меня, то с удовольствием послал бы упорно-свидомую часть Украины в ЕС без сожаления,
но довелось не раз на станции Иловайская наблюдать обнищавший русский народ украинского подданства, который за ради Бога просил что-нибудь купить у него в дорогу, и тоску в глазах, когда приходилось отказывать...
...
Этих людей Россия не бросит, пусть киевская шляхта не рассчитывает!

25.02.2013, 15:15
Гость: Свидомому

А где и какая "предлагаемая цивилизационная модель"?
Какая "общность взглядов, приверженность украинству", которая "москалями" отрицается?!
Вам об этом ничего не писали.
Чем на хлеб зарабатывать станете, обрубая восточные корни, когда Трендец Кирдыкович придёт, вот в чём вопрос!
А то, что он придёт, не вопрос больше, брат!

25.02.2013, 18:43

//какая "предлагаемая цивилизационная модель"?//
Как какая? Русский мир, конечно, а что, у России есть другие идеологические предложения для Украины?

25.02.2013, 20:41

А с каких пор Украина не является со-творцом русского мира?
Уж не с Киевской ли Руси?!
Что-то Вы запутались, уважаемый стример.

25.02.2013, 22:01

Нет, не запутался. Современная концепция Русского мира как отдельной цивилизации, духовно противостоящей цивилизации Запада, мягко говоря, не пользуется большой популярностью в Украине, вне зависимости от ее истоков.

26.02.2013, 10:58

Да, я понял!
Русская цивилизация это больше не для "настоящих украинцев" из "Удара".
Вам больше подходят однополые браки, гей-парады, усыновление однополыми "родителями" детей и безбожие.
Вперёд, стример, в Европу!
Там вас обласкают... и поделом!

26.02.2013, 14:20

Почему только из УДАРа? Такое же отношение к Русскому миру декларирует "Батькивщина", а "Свобода" занимает куда более жесткую позицию. Три эти партии на выборах набрали более 50% голосов по партийным спискам. Это объективная оценка отношения к нему в Украине.

26.02.2013, 13:43

Не то, что "больше подходит", оно мне НИКАК. Отношусь к этому совершенно спокойно, не вижу ни малейших оснований свои отношения с людьми строить в зависимости от их сексуальных наклонностей или отношения к религии. Это глубоко интимные их подробности, меня никак не касающиеся.

26.02.2013, 14:15

Вам-то оно никак,
да
беда в том, что публика эта всё норовит демонстрировать себя, наражон лезет, права себе особенные вытребывает.
А ведь придётся теперь Украинцам терпеть гей-парады и на Крещатике и у Святой Софии, попомните моё слово!
И как Вы это детишкам объяснять будете?!
Да Бог с Вами, Ваш выбор ясен.
...
Сформулируйте коротенько, что есть ЗАПАДНАЯ СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ и чем на Ваш взгляд она отличается от ценностей РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Может, я Вас понять сумею?

26.02.2013, 14:41

Коротенько? Вы, что, издеваетесь? На разрешении этого вопроса построена вся русская философия и классическая русская литература! Вам порекомендовать список авторов?
Начните с Бердяева и Толстого:-)

26.02.2013, 17:57

Такой, или почти такой ответ я и предполагал.
Он означает, что различие Вы видите в частностях, которые даже перечислить боитесь, не зная, что из них есть следствие главного, и ни Бердяева Вы не читали, ни Толстого как следует...
А ведь суть различия формулируется одной фразой...
Просто от корней идти надо.

26.02.2013, 21:28

Так, Вы можете сформулировать ответ на свой вопрос? А зачем его задавали?
И почему не привели эту фразу?

27.02.2013, 14:05
Гость: В а д и м - стримеру

Мой развёрнутый ответ не поместили, разумных причин не вижу почему.
Принципиальная разница в мировосприятии, в том, что является Добром и Злом.
Додумаете сами, чай не глупый.
Подсказка:
у ненавистника коммунизма Бердяева есть анализ мировоззрения русского народа за тысячелетие существования.
Дерзайте!
Прочно лишь то, что человек постиг сам.
разжёвывать и класть в рот, который при том ещё кривится, охоты нет.

27.02.2013, 21:36

Считать себя воплощенным Добром - прямая дорога в ад.
Успехов на Вашем пути.

28.02.2013, 01:10
Гость: стримеру

Бояться ответить на простые вопросы есть
Слабость, голубчик.

26.02.2013, 11:46
Гость: Рн

Вы какимито стереотипами живете.
Вы наверно коммунистической идеологии придерживаетесь?

26.02.2013, 11:54
Гость: Таки!

Вы не стереотипами!?
То есть Вам геи ближе!
Уж лучше останусь мыслить стереотипами, чем продвинуться к идеологии геев-лезбиянок вместе со свидомыми!

26.02.2013, 11:14
Гость: Антон

Да Вы посмотрите на комменты этого стримера, он живёт на этом сайте, и день и ночь даёт комментарии. Или он безработный и у него кукушка слетела, или он сидит в раде и получает за комменты зарплату. В любом случае ничего путного он своими руками не делал, только как говорил Глеб Жеглов, сладко спал да жрал пока вся страна Украина, еле еле концы с концами сводит

26.02.2013, 13:36

Сударь! Вообще-то планирование моего времени - мое личное дело, но, чтобы Вы не мучились сомнениями, сообщу, что нахожусь на больничном и могу уделить время своему хобби - общению на форуме КМ.

25.02.2013, 16:12
Гость: Роман

А что значит обрубить корни. Если Украин войдет в ЕС она станет врагом России? Получается мы не враги для вас если только выполняем ваши требования в Ваших интересах? Шаг влево - шаг вправо в направлении самостоятельной внешней политике - сразу пугалки о разрыве корней. Я думаю россияне нормально общаются с родственниками в Украине, Польше и США... и мало что может это изменить. Визовые режимы не помеха.

25.02.2013, 13:12
Гость: Да!

+100500
Все четко описал!

25.02.2013, 12:28
Гость: Владимир

Напишу,зная что не пропустите. При вступлении Украины в ТС рекламируются плюсы этого вступления.Много плюсов.А вы просто подумайте ПОЧЕМУ ЖЕ устойчивое большинство украинцев ПРОТИВ? Сыр в мышеловке,за которым последует уничтожение государственности,национальной идентичности.Почему я делаю такой вывод.КНИГА пишет ПО ДЕЛАМ ИХ.Действия российской власти твердо антиукраинские, направленные против государства Украина,против тех кто всегда были украинцами и уже никогда не станут рабами-малоросами.

25.02.2013, 14:56
Гость: enginer

"...Сыр в мышеловке,за которым последует уничтожение государственности,национальной идентичности. ..."
.
- ?!!!
Увважаемый "Владимир", а не пояслите-ли - ЧТО ИМЕННО для Вас - есть сия таинственная "национальная идентичность"?!
.
И отчего - если Украина войдет в ТС, получит:
- заказы для своей промышленности (в том числе ВПК),
- поддержку своей науке и культуре (вспомните! - ведь при CCCР - "Песняры" и Ротару гремели на всю страну - именно УКРАИНСКИМИ песнями... а украинский язык - был обязательным при изучении в средней школе по всей республике! У меня теща до сих пор помнит стихи Павло Тычины, которые они проходили в школе... А в России практически каждый хоть как-то понимает украинский язык!) ,
- мощную поддержку своей энергетике - а значит металлургической пром-ти и пром-ти искусственных удобрений...
.
- то в этом случае - Украина-де "ПОТЕРЯЕТ" свою "национальную идентичность"
.
А вот если - "Вукраина" - пойдет на "Евроинтеграцию":
- потеряет остатки отечественной промышленности (всей!!);
- потеряет остатки украинской науки (до сих пор говорящей на Русском!);
- растворит свою культуру в "евро-море" - где почти НИКТО не только не понимает украинского, но даже и НЕ ЗНАЕТ о его существовании !!
.
- то вот в этом, последнем случае - Укранина-де "Приобретет" (или сохранит?!) - нечто, называемое Вами "национальную идентичность"...
.
Так скажите-же пожалуйста - что-же это у Вас - за "таинственный зверок"-такой - "НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ"?!!!
8-((
.
- Вам самим НЕ СТРАННО?

25.02.2013, 15:22

Все очень просто.Вопрос-Что такое Украина-от росиянина американцу,вот ответ.Я родился в СССР украинцем,а в России доказывают(думают убедительно) такой нации НЕТ.Для меня важно, в Украине, и другой вариант,вариант НЕПРИЗНАНИЯ.Мы страна молодая,поэтому следим за СЛОВАМИ.

25.02.2013, 16:02

"...в России доказывают(думают убедительно) такой нации НЕТ..."
.
- ?!!!!!
.
Что за дикая США-госдепартаментская ЧУШЬ?!!
.
- ведь в СССР "Украина" - была НАЦИОНАЛЬНОЙ(!) - понимаете, НА-ЦИ-ОН-АЛЬ-НОЙ (это специально для пораженных США-госдеповской глухотой) - республикой.
.
- ВРУБАЙТЕСЬ, агент госдепа США.
8-)
.
ЛОЖЬ, оголтелая ЛОЖЬ - вот главное оружие госдепа США в интернете...
.

25.02.2013, 14:32
Гость: вот так то

Рабами были галичане у поляков. Быдлом. Ни инженеров, ни генералов, ни политиков. Только чернь. Вот эту историю и приминяйте к галичанам.
Но кривда на знамени Украины. Вот её и преподают младоукраинцам.
Малороссам, которые в империи жили как кот в масле, вдалбливают о рабстве, о гноблении, об унижении. Хорошее гнобление - приросла в три раза территорией, да 360 научных предприятий построено и пр. Да генералы , губернаторы в империи - малоруссы . Руководитель империи - малорусс. Такого в Индии не было, в Польше и проч. угнетателях не было.
Очень просто - они историю галитщины одели на Малую Русь.
А про свою жизнь при Польше МОЛЧАТ в тряпочку. Только всё Восток обсуждают.
А что скажешь - галитщина рулит Украиной. Их идеи, их рабское поклонение перед паном Европой. Служить пану - высшая галицийская мечта.
Вот только как новороссы будут пану прислуживать. Они же никогда никому не прислуживали. Они служили.

25.02.2013, 14:19
Гость: Рассудительный-Владимиру: где это устойчивое большинство?

Да где это устойчивое большинство, которое против ТС? 60% рускоязычного населения Украины - "За". Это просто украинская власть выторговывает для себя более выгодные условия. Впрочем никто вас в ТС за рога не тянет. России же лучше - весь денежный и материальный ресурс потратит на свои русские области. Впрочем съезди на Восток или в Крым, Владимир, и как бы тебе там за твою болтовню не намяли там бока. Там ведь тебе не Львов и даже не Киев...

25.02.2013, 14:34
Гость: Рассудительному

Вчера Вилкул открыл самую большую тайну,о которой мы все давно знали,русскоязычные еще большие патриоты Украины чем украиноязычные.Сам я Южанин и никому на Юге не нужны чужие бока,ну кроме десятка отмороженных в Севастополе и Одессе.Само уникальное,что спрашивая на украинском(хорошем)вам стараются ответить на украинском.Не слушайте старых сказок.

25.02.2013, 15:17
Гость: Рассудительны - Инкогнито: по моему вы бредите...

По моему вы бредите. Ну что же на то вы и инкогнито....

25.02.2013, 14:58
Гость: одессит

Брехло ты , а не южанин.

25.02.2013, 15:25
Гость: Одесситу

Узнаю почти земляка.Но дело твое,хочешь верь,не хочешь, не верь.

25.02.2013, 14:04
Гость: Виталий

25 лет назад на Украине особо никто не думал о независимости, об этом думали лишь те, кто хотел получить власть на Украине и в России тоже.

А ещё есть пословица, что прутики по отдельности гнутся и ломаются, а веник гнётся да не ломается. Это я к тому что США и западу, легче управлять нами по отдельности.

Вы спросите у людей, что им важнее независимость, или стабильность, и исполнение законов нормальное и в будущее смотреть уверенннее для своей семьи. Я думаю люди выберут в этом случае не независимость.

26.02.2013, 03:35

А люди уже давно свой выбор сделали в пользу своего демократического независимого государства с едиными для всех и исполняемыми законами. Все остальное, в том числе стабильность и развитие, достигается созданием такого государства.

25.02.2013, 21:52
Гость: осокорки

Нет уж. Лучше отдельно, че в Вашем венике. Ничего плохого Запад мне не сделал, почему я должен заботиться о крепости Вашего веника. А пресловутой стабильности мне и при "дорогом Леониде Ильиче" хватило.

25.02.2013, 13:16
Гость: Нет!

А с чего Вы взяли, что Малороссы, это рабы?! Я бы сказал в крайнем случае, это народ напарник великороссов. Изначальное значение малороссы, это не значит младшие, а означает истинные, исконные росы! Чем постыдно то?
Объясните!

25.02.2013, 16:06
Гость: На нет и суда нет!

Эта колониальная приставка велико...вскружила вам московитам, вдобавок взращенных на Яссе Чингисхана, да еще царями немецкой династии, неискушенные головы вновь созданного из многоплеменного угро-финско-тюрского народа. И от Петра и Екатерины начали убеждать нас, что нашей коренной словянской мовы нет, что это польский диалект, что наследниками Киевской Руси являетесь вы, а не живущие здесь более 1000 лет русы-украинцы. И так далее и тому подобное. И это говорят не только бомжи со стаканом стекломоя, но и квазиинтеллигенты этого сайта, да что они? Ваш альфа-самец, на Бухарестском Саммите, где решался принципиальный вопрос о вступлении Украины в НАТО, поливал грязью Украину и подкупал немцев, французов, итальянцев, чтобы не допустить прорыва Украины в цивилизацию. Договорился до того, что нагло заявил, что Украины не было и ее территория подарена украинцам империей. И это сверхнагло, ибо Украина одна из стран основателей ООН, а РФ нет, и более 20 лет Украина состоявшееся независимое государство, со всеми полагающимися атрибутами государственности, вопреки подлой и коварной политике РФ, направленной на уничтожение Украины. Все, Украина незыблема и на любые подлости ответит достойно. Хотите добрососедских отношений, мы не против, но любое посягательство получит зубодробительный ответ. Что, "русские" опять хотят войны, как в песне поете,кровушки мало пролили в Чечне, той же? Теперь нашей крови захотелось, невзирая, что у нас 8 млн. ваших, а сегодня наших, соотечественников?

25.02.2013, 17:34
Гость: Том**

И тут Остапа понесло...И полетел свидомый бред, в полной красе.Опять финно-угры, русы-украинцы, евреи-галичане, поляки-одесситы....славянская мова=украинская мова.А чего сразу не истинные арийцы?Из какого вонючего схрона,этот затхлый запах?

25.02.2013, 16:52
Гость: Гость

Почему не предупредили что сегодня в Киевском пхихдиспансере "День открытых дверей"?! Успокойся, болезненный, сейчас придет доктор, как обычно укольчик и все пройдет... Историю надо не только по польским учебникам учить, нужно и других авторов смотреть. Как у Вас все смешалось, и 1000 летняя история, и ООН и НАТО... Кто Вам сказал что Вас ждут в НАТО или Европе, главное чтобы ослик смотрел на европейскую морковку, и не смел повернуть голову на "Восток"..., вот и вся "интеграция". Посмотрите на соседа - Турцию, уж они и в НАТО, и ВТО, а никакой Европы им не светит. Когда Вам станет полегче, может увидите, что никому Украина не нужна в Европе. И России она не нужна, не хочет Россия сейчас кормить лишних 50 млн голодных ртов, капитализм знаете ли, и Европа не хочет кормить. Только вот в чем разница, Европе выгодна нищая Украина, а России НЕ ВЫГОДНА. Т.К. все понимают, что нестабильность и нищета на Украине будет направлена ТОЛЬКО против России. Т.к. это транзит России в Европу. А Европа, та самая, настоящая, западная, закрыта будет от Украины Румынией, Венгрией и Польшей, которых не жалко, если её затронут проблемы Украины. Да собственно их руками и будут "украинские проблемы" и решать. Никто в России не желает зла Украине, только и добра плюющему в сторону России никто желать не будет. Взаимовыгодное сотрудничество обоюдно, Вам же кажется что взаимовыгодное, это то что выгодно ТОЛЬКО ВАМ. В этом Ваша ошибка и трагедия.

25.02.2013, 13:15
Гость: В а д и м - Владимиру

"российской власти твердо антиукраинские, направленные против государства Украина,против тех кто всегда были украинцами и уже никогда не станут рабами-малоросами."
+++
Скажите, когда брат брату говорит, что тот не прав, а тот упорствует, что должен сделать брат, который видит, что это упорствование разоряет обоих?
Правильно.
На деле показывает, что будет в последствии неразумного упорства.
Когда точка невозврата будет пройдена, брат спасти брата уже ничем не сможет.
Действия России сейчас - это горькая пилюля, что бы опомнилась нездоровая часть Украины.
...
В ну ка поподробней это где и когда украинцы в СССР были "рабами-малороссами"?
В госдеповских брошюрках-наставлениях или в головах североамериканских бандеровцев?
Или когда с братского плеча Крым братьям отдали?!
Уж ври, так сказать, не завирайся!

25.02.2013, 14:42

Когда братья расходятся во взглядах на жизнь, они просто не мешают друг другу жить как каждый считает нужным. Попытка в этой ситуации лечить горькими пилюлями - верный способ нарваться на грубость и навсегда лишиться братских отношений.

25.02.2013, 15:04
Гость: Брат

Когда брат идёт на вилы, которые не видит, то лучше нарваться на его грубость, чем потерять брата.

25.02.2013, 14:24
Гость: Вадиму от В

Пилюля горькая-Спасибо.Не написал старший брат-уважение.Малорос не советское выражение.В нынешней ситуации в российских СМИ,комментариях в основном используется как символ унижения украинцев,символ НЕПРИЗНАНИЯ.

25.02.2013, 17:39
Гость: Злой

Еще один бредит.Если моего соседа зовут Дмитрий и я назвал его этим именем, то это для него "унизительно"?Вот для меня Родина Россия и малая Родина Подмосковье, если мне скажут что я из Подмосковья ,то это для меня "унижение"? Какая-то извращенная логика, вернее полное отсутствие таковой.

25.02.2013, 14:36

И ещё.
Мой школьный друг с семьёй уже 30 лет в Николаеве живёт.
Откуда взяться желанию унизить?

25.02.2013, 14:33

Слова мимикрируют, меняют смысл.
"Малороссия" - малая Россия, островок России на берегах Чёрного моря.
Что здесь унизительного, в толк не возьму!
Когда великий украинский-русский писатель Н.В.Гоголь писал о своей любимой Украине "Малороссия", он что, унизить её хотел?!
Ни в жизнь не поверю!!!

25.02.2013, 16:09

"...Украине "Малороссия", он что, унизить её хотел?!
Ни в жизнь не поверю!!! ... "
.
- а госдепу США - ПОФИГ(!), что-там хотел сказать великий Русский писатель Гоголь. Там и писателя-то такого не знают...
- Но зато у госдепа США - есть простая и ясная задача - РАЗДРОБИТЬ РОСИИЮ "на десять тысяч маленьких "росиият".
8-)
.
И поэтому НЕТ ТАКОЙ ЛЖИ, на которую-бы не пошли агенты госдепа США - пусть даже под страхом виселицы.
.
ЛОЖЬ, оголтелая ЛОЖЬ - вот главное оружие госдепа США в интернете!
8-(

25.02.2013, 12:18
Гость: кукрыникс

До европ доберутся лишь жалкие ошмётки от того, что называлось Украиной. Львов. Для укрепления евроатлантической солидарности, львивских селюков отправят на почётную войну в Африку, в Сахару - гонятся за террористами, а то высшая раса притомилась.

25.02.2013, 11:08
Гость: Русич из РФ

Дорогие русичи-ураинцы! Вы еще не раз убедитесь от какой холеры избавились в том памятном 1991. Здесь властями сформировано такое общественное мнение среди большинства злых и прозябающих россиян, что Голодомор 32-33 покажется шалостью. Помните, настоящий украинский Дом это Европа. Держитесь, тогда этот путь приведет Вас к процветанию, ведь трудолюбивые и упорные всегда добьются успеха, а дорогу осилит идущий.

25.02.2013, 12:13
Гость: 111

Очень глубоко сомневаюсь, что ты русич и тем более из России.Очередной американский шпион (давайте вещи называть своими именами)или бывший житель СНГ, мечтающий ухватить жар-птицу за хвост в штатах, но прозябаешь в там да еще пытаешься нас учить, как нам жить. Научи лучше испанцев, итальянцев,болгар, америкосов в Детройте "процветающем" как наладить СВОЮ экономику и тебе будет счастье. А мы сами разберемся.Наверняка Длинный нос опять свой нос сует в наши дела.

25.02.2013, 11:52
Гость: Сергей

"Русич из РФ", а что ты сам то здесь в России живешь. Почему не бежишь сломя голову на Украину на помощь своим. Ждешь, чем это все кончится? Будет хорошо, так ты на все готовенькое тут и заявишься, а нет, так ну и хрен с ней с этой Украиной, продолжишь свое "прозябание" в России?

25.02.2013, 11:21
Гость: Украинец из Украины

Дом Европа?
Насмотрелись!
Болгария - подружка, где работы нет, тарифы на электроэнергию такие, что на улицу народ вышел воевать.
Прибалтика - там так хорошо, что все мужики трудоспособного возраста на заработки за бугор слиняли.
Про Испанию рассказать?
Молодёжь, что до 30-ти, двое из трёх без работы.
Про Грецию-Италию хочешь?
///
Да пошёл ты ... в европу так быстро, как можешь!
Слава Богу немцы всё ещё предпочитают сантехников славян туркам.

25.02.2013, 11:21
Гость: Украинец из Львова

Ага будем вместе сало с чесноком с немцем и французои нямать.Там мы третий сорт после поляков и румын стоим в очереди.

25.02.2013, 10:10
Гость: rcty

основная экономическая деятельность украины - поставка проституток в европу.

25.02.2013, 14:30

Владеете статистикой по национальному составу проституток Европы или просто так злобствуете?

25.02.2013, 14:40
Гость: Свидетель

Встречал часто, но не пользовался.

25.02.2013, 09:16
Гость: Рассудительный: только в качестве закуски и никак иначе....

В связи с тем что именно Болгария в ближайшие пять лет сменит Украину на месте страны-транзитёра, позвольте мне процитировать болгарского писателя Богомила Райнова. Его персонаж разведчик Эмиль Боев в романе "Что может быть лучше плохой погоды" любил говаривать: "В этом мире акул килька может выступать только в качестве закуски. И никак иначе." Украина может не килька (да и Россия не акула, а скорей - выздоравливающая касатка), но глупую мечащуюся в разные стороны рыбину она (Украина) всё-же напоминает...

25.02.2013, 10:47
Гость: Удивлённый

Украина им горилку, а они же ею ту горилку и закусят?!

25.02.2013, 09:12
Гость: Фрагментация

Заждалась я Украину!

25.02.2013, 08:48
Гость: Рассудительный:совершенно очевидно, энтузиазм затухает...

Совершенно очевидно, что энтузиазм США и некоторых ведущих стран ЕС, которые воспринимали Украину ТОЛЬКО как АНТИРОССИЮ потихоньку иссякает (как бы этого нехотелось огалтелым украинским националистам) и никаких БОНУСОВ и ГЕШЕФТОВ по этому поводу ЕС и США уже ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Окончательно энтузиазм ЕС иссякнет к 2018 году с максимальным пуском "Южного потока" (63 млрд куб в год) - потребители которого УЖЕ СЕЙЧАС РАСПИСАНЫ и ЗАКАНТРАКТОВАНЫ.
Украина же ОКОНЧАТЕЛЬНО будет ВЫЧЕРКНУТА (и её ГТС естественно) из списка ГАЗОДОСТАВЛЯЮЩИХ стран (её место займёт Болгария), навсегда потеряв статус страны-ТРАНЗИТЁРА, со всеми вытекающими из этого политическими последствиями. Боюсь что тогда вес и слово Украины для Запада будет - ЛЕГЧЕ ПУШИНКИ.

25.02.2013, 10:59
Гость: всем цапам

Помним Хайяма: Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало. В Россию ни за какие коврижки, подавитесь ими. А кто холуйски поползет сдаваться, а такое меньшинство есть, не скрою, но с ними поступим, как отаман Сирко с освобожденными из татарского плена.

25.02.2013, 15:14

"...В Россию ни за какие коврижки, подавитесь ими. А кто холуйски поползет сдаваться, ..."
.
- ?!!
эээ... а что значит "сдаваться"?!
8-))
.
- То есть - тот, кто "поползет": поднимать УКРАИНСКУЮ ПРОМЫШЛЕНОСТЬ, развивать УКРАИНСКУЮ НАУКУ, добывать ДЛЯ УКРАИНЫ - нефть и газ ПО ЛЬГОТНЫМ ЦЕНАМ - это как раз те, кто "сдается"?!
.
- А вот ТЕ, кто хочет окончательно УГРОБИТЬ УКРАИНСКУЮ НАУКУ И ПРОМЫШЛЕННОСТЬ - эти, значит - "не сдадутся"?!
.
- та нахрень она-кому нужна та Вукраина - БЕЗ НАУКИ, БЕЗ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ, БЕЗ НАУКИ, БЕЗ ТОРГОВОГО ФЛОТА, БЕЗ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, без работы для населения... - с одной тока никому-не-понятной(!) мифической "национальной идентичостью", "приобретенной"-де-типа за все вышепреречисленное ?!...
8-((
.
Неужто "национальная идентичность" - состоит только в том - чтобы ЗАСТАВИТЬ всех поголовно(!) "размовлять на мове" - ВОПРЕКИ ИХ СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ?!!
- ведь во времена СССР - "на мове" - мог совершенно СВОБОДНО и разговаривать и петь песни - ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ !!
.
- но, понимаешь, вот ОКАЗЫВАЕТСЯ(!) "не жил" в те времена на Украйине такой "ХИТРЫЙ маленький зверек" - как "национальная идентичность"...
- а теперь этого зверька - там госдеп США усиленно РАЗВОДИТ...
Вот ПЭЕТ тот зверек на долларовых дрожжах - на Украйне во все щщели. И в каждую бочку он - затычка.
.
Скажите спасибо за того зверька - Вашим заокеанским консультантам... - таким-же самозванным "друзьям Украины" -
как и "друзья Ливии", "друзья Сирии", "Друзья Ирака и Афганистана"...
8-

25.02.2013, 14:04
Гость: Рассудительный: забавный вы всё-таки народец....

Забавный вы всё-таки народец, украинские националисты. И проклятия у вас какие-то особенные, смешные. Вот какого-то атамана Сирка приплёл. А Хайям никогда не голодал (он ловко за счёт своего, действительно большого таланта, приспосабливался к власть имущим), потому и советует беззаботно - голодать. Сам бы поголодал. И где это ты, свидомый, видел меньшинство желающих иметь дело с Россией. Русскоязычных на Украине - 60% (!!!), а таких как ты ОГАЛТЕЛЫХ - 10-15% не более...
Р.S. Всегда надо представляться и иметь свой хоть какой-то "ник", если хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьёз. Спроси об этом хотя бы у Стримера. Впрочем кому я это всё говорю. Тебе бы на тачанке ездить туда-сюда в Гуляй-поле, Попандопуло ты наш...

25.02.2013, 12:45
Гость: Любопытный

А поподробней?!
А то меньшинство Сирка-то и не помнит.

25.02.2013, 13:06
Гость: Можно и поподробней

Потому и не помнит, что память застили палачами-Суворовым, жуковым и им подобными кровопийцами. Гугли и узнаешь, кто такой Сирко

25.02.2013, 14:18
Гость: Столько палачей!

А ты увернулся, болезный?!
Ловкач!

25.02.2013, 13:49

Татьяна Яковлева-Таирова в ее книге "Мазепа" отмечает, что кошевой атаман Иван Сирко раз двадцать за свою жизнь менял политическую ориентацию, выступая то за Москву, то за Польшу, то за Турцию. Для свидомых такой же "герой", как Мазепа, Бандера, Шухевич...

25.02.2013, 15:20

"...Иван Сирко раз двадцать за свою жизнь менял политическую ориентацию, выступая то за Москву, то за Польшу, то за Турцию. ..."
.
- так В ТОМ-ТО И ДОБЛЕСТЬ(!), В ТОМ-ТО и МУДРОСТЬ - для истинно-"свидомых" ! ... ВОВРЕМЯ и ВЫГОДНО - ПРОДАТЬСЯ...
.
Притом продаться вот именно САМОМУ-ЛИЧНО (с ближаайшей своею бандою), а на остальных, которые РЯДОМ в Украине - на тех - вооще ПЮЛЮВАТЬ!
8-(
- эх, Сирки, вы, Сирки...
8-\

25.02.2013, 14:09
Гость: сирко

и половую менял

25.02.2013, 15:21

Ну и как, Cирко, ПОМОГЛА-ль тебе твоя НОВАЯ "ориентация"?
8-(

25.02.2013, 07:30
Гость: зривкорень

"Страны НАТО обратились к руководству Украины с просьбой рассмотреть вопрос как количественного, так и качественного расширения нашего участия в миротворческих операциях в Афганистане, Африке и других горячих точках", — цитирует слова министра обороны Украины, Павла Лебедева, информационное агентство "Ukranews".
В настоящее время этот вопрос рассматривает президент Украины Виктор Янукович, который и примет окончательное решение. Также министр обороны добавил, что страны НАТО высоко оценивают профессионализм миротворцев Украины.
.
Вот, вообщем-то, и всё, кому и для чего нужна Украина. Гастарбайтеры-пушечное мясо и территория под очередные базы.
На этом крючке и будет болтаться членство Украины в ЕС.

25.02.2013, 05:59
Гость: Рассудительный: мечты, мечты где ваша сладость...

Огалтелым украинским националистам кажется, что "ЕС" - это некая райская гора, на которой мгновенно, само собой, решаются все проблемы. Что там по мановению волшебной палочки сбываются все твои видения. Ну и самое сладкое в этих мечтаниях-видениях, то что есть на этой горе УТЁС, с которого свесившие ноги НЕПРИМИРИМЫЕ страны-новички - свесив ноги, ХАРКАЮТ в находящуюся внизу, в низине, Россию. И тем кто плюнет в Россию смачней и сильней - полагается БОНУС, подпитка для пропитания и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЫРАБОТКИ СЛЮНЫ. Этот бонус и разносят между соревнующимися (в харканье вниз в Россию) лидеры ЕС Солана и Баррозу (или кто там теперь у них). А ты только знай сиди, болтай ногами, да поплёвывай...

25.02.2013, 14:24

Классика мании величия, оттягощенной манией преследования и комплексом неполноценности. Уровень восприятия девочки с угревой сыпью периода полового созревания - меня никто не любит, я всем противна, все только тем и заняты, что со злорадством шепчутся за моей спиной.
Логика тут бессильна. Тот факт, что лидером ЕС является ФРГ, с которой у РФ очень дружественные отношения, не имеет ни малейшего значения. ЕС, читай ФРГ, дает бонусы за плевки в Россию - это клиника.

25.02.2013, 15:14
Гость: Рассудительный - Стримеру: а вы почитайте своих коллег...

Вы просто кривите душой, так как вам нечего сказать. А вы почитайте что тут на КМ пишут ваши бандеровские коллеги, так мои плевковые сравнения действительно вам покажутся резвящейся девчкой на их злобном фоне. И потом никто никогда не будет испытывать комплекс неполноценности к стране (Украине), которая камнем идет на дно. Скорее сожаление, что и испытывает Россия. И это честно...

25.02.2013, 22:40

Да, часто пишут гадко, с обеих сторон. Но тут есть тонкость, форум - это принципиально анонимная форма общения, и кто именно пишет эти гадости мы не знаем. Тут могут быть разные варианты типа провокации "под чужим флагом". Написать от оппонирующей стороны безграмотный, глупый и злобный пост, а потом кричать "Вот он (фашистский бандеровец/ имперский шовинист) во всей красе!". Да, и идиотов в этом мире хватает во всех сообществах. Такие посты выдают сами себя, и на них просто не следует обращать внимания.
Но все-таки непонятно, зачем лидерам ЕС, имеющим с РФ тесные экономические связи и вполне дружественные отношения, спонсировать плевки в Россию?

25.02.2013, 05:29
Гость: Рассудительный: я за то чтобы Украина вошла в ЕС

Я за то чтобы Украина вошла в ЕС. Это как в футболе. Надо ведь кому-то заменить собирающую выходить из ЕС, но ещё колеблющуюся - Великобританию. Бог навстречу. После такого ПРИОБРЕТЕНИЯ ещё одной страны-паразита, да ещё такого ГРОМАДНОГО МАСШТАБА с поистине неразрешимыми проблемами, не то что Великобритания, а и другие ведущие страны ЕС - ПРЫСНУТ из ЕС в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.
P.S. России НЕИМОВЕРНО ПОВЕЗЛО что она НЕ ЧЛЕН ЕС. Иначе бы к ней как к стране-донору и как к локомотиву ЕС - Германии, обязательно прицепили бы целый составчик из стран-паразитов живущих по соседству, которых надо было вытаскивать из болота, вроде стран Балтии или Болгарии. Ту же Украину прицепили бы...
P.P.S. Норвегия и Швейцария - крестятся и шарахаются в сторону при одном слове "ЕС", которую они считают РАЗНОВИДНОСТЬЮ ЗАРАЗЫ. Эти страны считают залогом их благосостояния как раз - НЕЧЛЕНСТВО в ЕС. Повторяю России неимоверно повезло что она не член ЕС!

25.02.2013, 14:03

Вся политика РФ относительно Украины :уже много лет заключается в безуспешных попытках прицепить ее вагон к своему составу. Обещает за это золотые горы, а Украина упирается.
Для Вас это открытие?

25.02.2013, 15:46

"...Вся политика РФ относительно Украины :уже много лет заключается в безуспешных попытках прицепить ее вагон к своему составу. Обещает за это золотые горы, а Украина упирается.
..."
.
- Украина - она НЕ(!) УПИРАЕТСЯ...
Упирается только диверсант-машинист...
.
- Ведь у того "украинского вагона" - у него и КОЛЕСНАЯ БАЗА - Российская, и СЦЕПКА, и СТАНДАРТЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ, и МАГИСТРАЛЬ СЖАТОГО ВОЗДУХА - ВСЕ ЗАТОЧЕНО на "Российскую колею". Более того В России Украина - была даже и не "вагоном" - а ЛОКОМОТИВОМ(!), дружно тянувшем весь "состав республик" вместе с главным "Российским электровозом"!
.
- А от того - и 60% украинского населения - ВОВСЕ НЕ ПРОТИВ СНОВА "прицепить" свой (пока еще)ЛОКОМОТИВ к "Российскому локомотиву".
.
Но "локомотиву США-НАТО" - вовсе НЕ ИНТЕРЕСЕН(!) на рельсах мировой экономики - такой МОЩНАЯ СЦЕПКА - как РОСИИЯ-УКРАИНА. И вот "хитрож..." машинисты - сажают в локомотив "Украина" - ИХ предателя-МАШИНИСТА (да еще и больного проказою!)... И усиленно ОТЦЕПЛЯЮТ Украину от России. И ставят ее экономику - в ТУПИК. На полный отстой !!!
- Да еще и ПУДРЯТ мозги, что КОГДА-ТО-ДЕ могут прицепить этот БЫВШИЙ локомотив - к СВОЕМУ-ДЕ СОСТАВУ (США-НАТО)... Но только если:
1) БЫВШИЙ МОЩНЫЙ ЛОКОМОТИВ-Украина перекуется в дешевый дребежжащий вагончик
2) и этот вагончик сменит "раму", "колесную базу", "стандарты электропитания", "магистраль сжатого воздуха"...
3) и если Баррозу "на горе свистнет"...
.
- и-мол вот тогда... может быть... если укажут звезды...
8-))

25.02.2013, 22:01

Объясните - где же были эти Ваши 60% во время последних выборов в Раду?

25.02.2013, 14:33
Гость: Рассудительный - Стримеру: вы отстали от жизни...

Вы отстали от жизни Стример - сейчас уже не подцепляют и горы золотые не сулят, это время безвозвратно ушло и слава богу. А для вас как для человека мыслящего, Стример, должно быть понятно: одно дело - подцепить ИМЕННО к СВОЕМУ СЛАВЯНСКОМУ составу, а совсем другое волочить за собой паразитов в рамках непонятной ЕС, работая (как сейчас Германия)неизвестно на кого (похоже всё-таки на США)...

24.02.2013, 12:47
Гость: Алексей

Вот статья полностью про Украину и Брюссель. Так нет же некоторые комментаторы пытаются опять же привязать сюда и Россию. Что мол на Россию посмотрите!

Вы граждане с Украины радеющие за европейские ценности, выучите мову сначала и сидите на сайтах написанных на мове.

На Украине в конце 80 годов, при как у Вас некоторые на Украине говорят, оккупационном режиме, жило 53-54 млн человек, сейчас же живёт 43-44 млн человек. Почувствуйте разницу.

А происходит это оттого, что у Вас в раде клоуны и вы их сами выбираете, они о промышленности не думают, они думают лишь о том, как русский язык не сделать вторым государственным, и как бы чего сделать в пику России. А между тем сама экономика Украины катиться в пропасть.

И рады от этого как раз европейцы и американцы. Так как товары даже простые Вы не будете уже в состоянии делать, а будете у них покупать!

24.02.2013, 22:51

Мне всегда было любопытно, что заставляет людей выставлять на всеобщее обозрение свою глупость, и еще бахвалиться ею?
1. Ведь Вы этим своим постом поставили себя в положения человека, который, придя в качестве гостя на коммерческую презентацию, первым делом заявляет половине присутствующих "А МЫ вас не приглашали!". Вы демонстрируете этим, что совершенно не понимаете, как и зачем работают сетевые СМИ, к которым и относится портал КМ. Вероятно, для Вас будет новостью, что успех подобных проектов определяется широтой охвата аудитории. Сударь! У форума КМ есть озвученные правила (Вы, кстати, с ними ознакомились?), за соблюдением которых следят назначенные руководством портала модераторы. Про недопуск иностранцев на форум в них ничего нет.
А Вы свои правила будете устанавливать на своем сетевом ресурсе, когда он у Вас появится.
2. Из Украины на ПМЖ за 20 лет уехало около 5 млн. человек, в своем большинстве (подобно Вам!) - в Европу. Остальные находятся там временно: одни возвращаются, другие уезжают. Получается, когда уезжаете Вы, это нормально, когда другие - это показатель деградации страны. Чем же Вы такой особенный?
3. Тот, кто ничего не производит, не имеет средств и ничего не может купить. Интерес представляют только платежеспособные рынки, имеющие свое прочное положение в международной экономической системе. Этого Вы, похоже, тоже не понимаете?

25.02.2013, 06:41

В чем глупость то, я не заметил.
Надувая щеки, не имея на то оснований, Вы сами выглядите довольно смешно.
Человек имеет свою точку зрения на происходящее, причем будучи осведомленным о жизни в Европе изнутри, а также имея представление не по наслышке о жизни на Украине и в России.
Кто сказал, что Ваша правда это истина, а остальные Ваши оппоненты глубоко заблуждаются.
Так ведь не бывает, а значит и Вы в чем-то заблуждаетесь.
Может пора и задуматься, а не лезть в драку с любым не согласным с Вашими фантазиями, а вдруг Ваш собеседник в чем-то и прав.

25.02.2013, 13:01

Конечно, не видите - ни глупости, ни хамства своих постом.
Именно это я и имею в виду.

25.02.2013, 13:30
Гость: Да!

Крупицу рационального из поста Алексея возьмите и проанализируйте, а антагонизм оставьте на ужин. Обдумайте вечером, утром и в обед выскажете.
С уважением!

24.02.2013, 23:19

Так я не пойму, Вы хотите вступить в ЕС для того чтобы уехать в Западную Европу жить, или для того чтобы остаться после вступления в ЕС на Украине и работать на благо Украины и жить на Украине?

Теперь про рынки, что Вы собираетесь продавать в Европе? Какая продукция Украинская востребована в Европе??? Я надеюсь вопрос Вам понятен?

Теперь ещё один вопрос, что будет с предприятиями, которые являются конкурентами немецких и французских предприятий? К примеру самолётостроение и кораблестроение? Европа оставить эти предприятия Украине или прикажет их закрыть?

Приведу примеры в Польше, судостроение было в Гданьске закрыто, в прибалтике тоже конкурентов закрыли. А там были хорошие заводы.

Чем будете зарабатывать в Европе? Гастарбайтерами будете работать?

25.02.2013, 03:17

Разве я где-то обозначил свое желание уехать в Европу? У меня, как научного работника, с этим нет никак проблем. Многие коллеги так и сделали, работают в университетах и исследовательских центрах.
В Европе (и в целом на мировом рынке) востребованы украинские металл и продукция химпрома, в первую очередь, удобрения, а так же сельхозпродукция - зерновые и растительные масла. В обозримом будущем они и будут оставаться основой экспорта. Развитие будет идти в направлении углубления уровня переработки и повышения качества.
Высокотехнологичные производства могут сохраниться в Европе только за счет входа в соответствующие европейские транснациональные компнии, именно с тем, чтобы не быть им конкурентами и использовать их положение на рынке. В случае интеграции с РФ их ждет точно такое же поглощение российскими гигантами. Самостоятельного будущего у большинства из них нет. Согласен, что это печально, но в этом жестоком мире следует быть реалистами.
В СССР вообще не было "хороших заводов" гражданского профиля. Это нам они казались хорошими. Прибалтика (ВЭФ, РАФ) - не исключение. Все надо перестраивать или закрывать, увы.
Чтож, кто-то будет и гастерарбайтерами. Но большинству найдется дело в Украине, как это и есть сейчас. А что изменится? Строительство прекратится, больницы и школы закроют, инфрастуктура перестанет быть нужна?

25.02.2013, 15:55

"...В Европе (и в целом на мировом рынке) востребованы украинские металл и продукция химпрома, в первую очередь, удобрения, а так же сельхозпродукция - зерновые и растительные масла. В обозримом будущем они и будут оставаться основой экспорта. ..."
.
- Если Украина "выберет "евроинтеграцию" - то НЕ БУДУТ ! ...
8-(
.
- Поскольку - "украинские металл и продукция химпрома" "востребованы" "В Европе" - лишь до тех пор - пока в Украине ЕСТЬ ЛЬГОТНОЕ энергоснабжение Российскими энергоресурсами. А "растительные масла" пускают на рынок Европы - лишь до тех пор - пока Украина рассматривается там (в Европе) как политический противовес влиянию России и как "торговый аргумент" для давления на Россию.
.
Так что как только на Украину НАСТУПИТ "евроинтеграция" - так сразу... будет Украинский ВЫЛЕТ в экономическую трубу. И получится это у Вас - не хуже чем это вышло у Греции!
.
- ВРУБАЙТЕСЬ.
8-(

25.02.2013, 22:51

Аргументом про "ЛЬГОТНОЕ энергоснабжение Российскими энергоресурсами" Вы меня раздавили всмятку и размазали по стене.
Признаю, мне на него нечего ответить.
Ну, и весть пост той же неубиенной силы!

25.02.2013, 22:06

Это сейчас "льготное" энергоснабжение Российскими ресурсами? При сегодняшней цене? Как это?

25.02.2013, 00:01

Поставленные Вами вопросы говорят о том, что Вы совершенно не понимаете, почему украинцы стремяться в ЕС. Пожалуй это хорошо, не зная с чем бороться Вы не будете "вставлять палки в колеса", вернее будете, но не в те...

25.02.2013, 00:26

Так объясните почему хотят, я тогда буду осведомлён, но пока у меня лишь одно мнение, уехать на заработки в Европу.

Будет приятно почитать мнение сведущего Семёна.

25.02.2013, 01:13

Я сударь, живя в Украине, на постоянной основе работаю в двух экспертных группах Еврокомиссии. Летаю на техсоветы, "мотаюсь" по европейским металлургическим заводам. Полагаю, знаю обстановку во 100 крат лучше чем программист-переросток (ибо это работа до 28-30), все геройство которого в том, что он пристроил себя "негром" в какую-то германскую "шабашку". Что Вы там видите из-за своего монитора, чтоб выступать тут с глубоким политологическим анализом ? Зачем мне "просвящать" Вас ? Дискуссия с Вами не интересна, так как толком Вы ничего о предмете не знаете. Но она еще и бесполезна, так как Вы не украинец и Ваше мнение не значимо на выборах или референдумах. Это Вы объясните, зачем нравоучительствуете там, где ни на что не можете повлиять ? Римляне говорили "там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть". Полагаю, все просто. В Германии Вашим мнением никто не интересуется, так Вы вознамерились украинцев нравоучать. Самоутверждаетесь ? А програмные коды получше написать не пробовали ? В них Вы хоть немного разбираетесь...

25.02.2013, 09:55

Судя по тому, какие перлы Вами на этом форуме выдаются на гора, этим экспертным группам остаётся только посочувствовать - в этом я с Алексеем солидарен.

25.02.2013, 05:12

В целом направление движения украинского горно-металлургического комплекса очевидно - это переход от экспорта продукции с низкой добавленной стоимостью к экспорту сырья и продукции с ОЧЕНЬ низкой добавленной стоимостью. Единственный повод для оптимизма в этой области - долгосрочная тенденция к росту цен на железную руду и уголь. Украинской металлургии необходима модернизация - но из-за ценовой конъюнктуры денег на неё нет, и не будет.

В целом, при сохранении нынешних тенденций Украине предстоит трансформация в аграрно-сырьевую страну с деградировавшей инфраструктурой - своего рода "молдавизация". При этом очевидно, что растущее сельское хозяйство не сможет поглотить "высвобождающиеся" рабочие руки. Так, для той же Молдавии характерен традиционно высокий уровень безработицы. Безусловно, процесс деиндустриализации Украины будет сопровождаться политическим кризисом и, вероятно, фрагментацией страны.

25.02.2013, 13:58

Не проще было бы дать ссылку на исходный материал?

25.02.2013, 05:11

В мире наблюдается значительный избыток металлургических мощностей. По оценке "Эрнст энд Янг", более четверти мировой металлургии является "лишней". Украине, таким образом, предстоит предельно жёсткая и плохо оплачиваемая конкуренция на перенасыщенном рынке - и она эту конкуренцию проиграет. Качественного преимущества у страны нет - в экспорте преобладают полуфабрикаты, неспециализированный товар с низкой добавленной стоимостью. Конкуренция, таким образом, может быть только ценовой - однако на этом поле у Украины мало шансов.

Местная металлургия - откровенный анахронизм. Например, почти половина украинской стали выплавляется в устаревших мартеновских печах (для сравнения, в России - 9,8%) и только 3,8% - в электродуговых печах (в РФ - 26,9%). Архаичная технология, во-первых, убивает преимущество Украины в стоимости рабочей силы - мартены требуют для обслуживания в 2,5 раза больше персонала, чем современные кислородно-конвертерные печи. Во-вторых, резко увеличивает затраты энергии и сырья: так, на Украине на одну тонну стали тратится на 20% больше энергии, чем в Китае и ЕС; на одну тонну чугуна - 520-550 кг кокса против 350-400 кг у конкурентов. В итоге себестоимость украинской стали выше российской, несмотря на кратно меньшие зарплаты рабочих.

Как следствие, украинский металл активно вытесняют с рынка. Как сообщалось, производство общего проката в 2012 году снизилось на 9% по сравнению с предыдущим годом, стали - на 7%, труб - на 9%.

25.02.2013, 13:55

Вы (вернее, автор текста, который Вы копипастите) забыл добавить - "лишней" в условиях мирового экономического кризиса. В первой половине нулевых вся мировая металлургия была задействована и при этом был дефицит стали, вызвавший небывалый рост ее цены. Но кризис, будем надеяться, не вечен, во всяком случае, до сих пор они всегда сменялись фазами подъема.

25.02.2013, 05:10

История уничтожения и самоуничтожения отрасли также весьма показательна. Украина вступила в ВТО на условиях, предусматривавших 10% ввозные пошлины на автомобили. В итоге количество занятых в автопроме сократилось более чем вдвое, и с 2010-го года настала эпоха сугубо отвёрточной сборки. В 2012-м безжалостно теснимые российскими автопроизводителями украинцы решились на ответный удар. Контролирующий часть украинского автопрома Пётр Порошенко, возглавлявший на тот момент Министерство экономического развития, начал спецрасследование в отношении российских конкурентов, и, не дожидаясь его результатов, объявил о введении 30% пошлин, что шло вразрез с правилами ВТО. Ответные действия Москвы практически закрыли доступ украинским автопроизводителям на российский рынок, что привело к окончательному коллапсу украинского автомобилестроения.

В целом, шансов на выживание у украинского машиностроения весьма мало.

Сталелитейная отрасль, дающая наиболее весомую долю украинских экспортных доходов, и поддерживающая 35-40% промышленного производства, пока выглядит намного лучше машиностроения - однако её перспективы представляются сомнительными. Крайняя узость внутреннего рынка, обусловленная коллапсом машиностроения, привела к тому что более 3/4 украинского металла отправляется на экспорт. Между тем, ситуация на внешних рынках безрадостна.

25.02.2013, 13:48

А вот тут вопрос принципиальный - государство существует для защиты интересов ЧАСТНОГО автопрома или граждан? Низкие пошлины на ввозимые автомобили бьют по прибыли автопроизводителей и заставляют их конкурировать в стране на уровне мирового рынка, но снижают цену импртных машин для потребителей. Почему у украинского потребителя должна болеть голова за Тариэла Васадзе (президент ОАО "Украинская автомобильная корпорация")?

25.02.2013, 05:09

Единственный шанс "фирмы" на выживание - заказы российского министерства обороны, однако ценой контракта является перенос части производства в РФ. Украинский авиапром ещё может выжить, но... в очень большой степени в России.

Украинское сельскохозяйственное машиностроение испытало образцовый коллапс - так, выпуск тракторов составляет лишь 3,5% от советского уровня. При этом отрасль продолжает падение - например, производство тракторов в 2012-м упало на 22,7%, сеялок - практически вдвое.

Однако самое показательное зрелище представляет собой автопром. Численность занятых в отрасли за два десятилетия сократилась в... 150 раз, с 1,5 млн. до 10 тыс. Собственно говоря, украинский автопром как таковой попросту перестал существовать - в основном сейчас речь идёт об отвёрточной сборке с крайне низкой степенью локализации (26%). При этом даже такая "промышленность" в буквальном смысле слова "испаряется". Так, в 2012 году производство легковых автомобилей сократилось на 28,5%, а январь 2013 года показал падение на 76,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Производство стало в буквальном смысле штучным - так, в январе было произведено 14 коммерческих автомобилей и 28 автобусов.

25.02.2013, 13:32

Все верно. Только надо учесть, что в СССР ЗАЗ производил самые дешевые малолитражки для всей страны, причем ничего другого ее жители в этом классе приобрести не могли. Завод существовал в тепличных условиях монополии на 300-миллионном рынке. Его убила не независимость Украины, а ликвидация этой монополии. То же самое можно сказать о Львовском автобусном. КрАЗ в основном работал на оборону, на его базе выпускалось множество боевой и специальной техники, не говоря о собственно военных грузовиках. Переориентация российской армии на Уралы и ГАЗы совершенно логична, а для украинской достаточен сущий мизер.
Эти же сображения применимы и к украинскому сельхоз.машиностроению. Все происходящее с ними - целиком закономерно и предсказуемо. Чего же лить слезы по былому величию. Оставим это занятие россиянам:-)

25.02.2013, 17:41

Интересная у Вас логика, стример:" Ну да,производство на Украине падает - это закономерно и предсказуемо,чего же тут слёзы лить?" Это похоже на:" Все мы смертны,рано или поздно все умрём." Но может быть,стример, лучше поздно,чем рано?

26.02.2013, 03:54

А что лучше - рано или поздно - это уже очень индивидуальный выбор. Только учтите, что "поздно" в данном контексте это бессильная дряхлость и маразм, когда становишься мукой для самых близких. По мне, так не дай Бог дожить до такого. Уж лучше рано!

25.02.2013, 14:00
Гость: Михайл

Просто когда власти на Украине предлагают европейский выбор, они не говорят, как Украина в Европе будет зарабатывать на жизнь, какими предприятиями, что даст Украине вступление в ЕС. Слова о демократии, когда кущать нечего, мало что значат. Ещё со времён древнего Рима, люди хотели хлеба и зрелищ. Хлеб стоит на первом месте!

25.02.2013, 13:58

Вы лучше скажите, чем украинцы на жизнь зарабатывать будут?
То, что в условиях "свободного" рынка украинская промышленность НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНА, ясно.
Всех на погост, как не "выруливших"?!

25.02.2013, 13:57

Разве кроме ЛАЗа в Союзе больше нигде не делали автобусов?! По поводу КРАЗа, что якобы он в Союзе В ОСНОВНОМ работал на оборону, - лжёте! Только 24-28% его машин шли на нужды СА.

25.02.2013, 23:08

Сударь, ну, что за манеры? Уточнили цифру - спасибо, я ее не знал. Смысл-то не меняется, завод работал на тяжелую спецтехнику (те же бурильные установки, например) всей страны, теперь есть возможность покупать подобную передвижную технику целиком зарубежом. Ну, нет заказов! Откуда они возьмутся вдруг в ТС?
Делали автобусы и другие заводы, кто же спорит. Но Львовский был крупнейшим в классе междугородних и крупных рейсовых.

25.02.2013, 23:42

Сударь, если есть чётко поставленные цели и задачи, то будут и заказы, так как после того как в 1991 году все поделились, так в этот же момент и связи разрушились. А производить будут не только автобусы, но и самолёты и многое другое. Можно конечно сидеть на форумах и ахать да охать. Но есть люди кто ещё хочет работать, и кто в состоянии и цепочки технологические наладить и производства новые создать.

Так что не надо ля ля. Всё будет при грамотном подходе и такие люди есть и на Украине и в России. Кто хочет и желает что-то стоящее производить, а не торговать сигаретами на границе с Германией или подрабатывать телом в Чехии.

26.02.2013, 14:55

Условием того, о чем Вы пишете, является наличие общих политических целей, без которых никакой серьезный экономический союз невозможен. В силу того, что в общественом сознании России и Украины господствуют различные идеологические системы, наши страны не имеют общих политических целей и интересов, которые могли бы стать основой такого политического союза, который смог бы интегрировать наши экономики. Наши экономические отношения в ближайшее время будут оставаться только отношениями купли-продажи, но не глубокой промышленной кооперации.

26.02.2013, 15:06

А с кем у Украины будет кооперация? Приведите примеры из жизни.

26.02.2013, 18:43

Не понял вопрос. Какая может быть кооперация у государства?
Кооперация - у предприятий.
Если Вы о них, то вопрос не имеет смысла. У предприятия кооперация с тем, с кем заключен соответствующий договор.

25.02.2013, 05:09

При этом, на фундаментальные проблемы экономики Украины накладываются ситуативные факторы. Прежде всего, это специфичные условия вступления в ВТО, практически распахнувшие настежь внутренний рынок страны и блокировавшие возможности для поддержки местных производителей. Итогом стали отрицательные торговый и платёжный баланс - страна живёт в долг. Как следствие, всё более увязающее в кредитах украинское правительство даже теоретически не располагает ресурсами для модернизации.

Когда-то гигантский украинский машиностроительный комплекс в основном мёртв - за такими локальными исключениями, как тепловозостроение, дающее треть машиностроительного экспорта страны. Оборудование в среднем изношено на 70%, продукция, как правило, неконкурентоспособна ни на внутреннем, ни тем более на внешнем рынке. Как итог - производство падает нарастающими темпами. В 2012-м машиностроение снизило объёмы выпуска на 6%. При этом в особенно жёсткой форме кризис проявился к концу года - в декабре 2012 г. уровень производства упал на 19% по сравнению с декабрём 2011-го.

Картина в наиболее технологичных отраслях выглядит ещё более удручающе. Так, украинский авиапром занят в основном досборкой самолётов, "недостроенных" в советское время. Типичные темпы сборки новых самолётов - одна машина в два года. АНТК им. Антонова убыточен и при этом нуждается примерно в $300 млн инвестиций.

В этой части спорной является только оценка фактора ВТО. Он однозначно работает против неэффективных крупных машиностроительных предприятий, но в пользу основных экспортеров и новых производств среднего бизнеса. Чтобы всем было хорошо не бывает, всегда приходится чем-то жертвовать.

В этой части спорной является только оценка фактора ВТО. Он однозначно работает против неэффективных крупных машиностроительных предприятий, но в пользу основных экспортеров и новых производств среднего бизнеса. Чтобы всем было хорошо не бывает, всегда приходится чем-то жертвовать.

25.02.2013, 05:07

Для украинской промышленности в целом характерна, во-первых, технологическая отсталость, и, как следствие, высокая себестоимость производства, несмотря на крайне дешёвую рабочую силу (средняя зарплата в стране ниже, чем у городского населения Китая). Так, энергоёмкость украинской промышленности почти в полтора раза выше российской. Во-вторых, как правило, низкая загрузка мощностей, что дополнительно увеличивает себестоимость. В-третьих, архаичная номенклатура выпускаемой продукции - вложения в НИОКР составляют лишь около 0,1% ВВП. Как следствие, украинская индустрия в лучшем случае производит то же, что и в 1980-х. В-четвёртых, очень высокая степень износа основных фондов. В-пятых - крайняя зависимость от экспорта и, как следствие, от конъюнктуры внешних рынков.

Ситуация усугубляется очень высокой степенью износа инфраструктуры. Так, износ производственных фондов железных дорог достигает 80%, износ локомотивов - 92%. У 90% блоков украинских теплоэлектростанций расчётный ресурс был исчерпан ещё пять лет назад. У 72,5% блоков исчерпался и "разрешенный индивидуальный ресурс", после достижения которого их эксплуатация запрещена. Страна столкнётся с дефицитом энергии в ближайшие несколько лет.

25.02.2013, 12:00

В этой части все верно. Топочные блоки на ТЭС по всей стране сейчас интенсивно меняют

25.02.2013, 01:30

А по Германии чтобы Вы были в курсе как здесь люди на технических фирмах работают, Вы видимо только на застолья приезжаете от Европарламента.
Так вот у нас есть программисты в возрасте 55 лет и даже 60 лет. Пишут программы для автоматизации производства. Я конечно понимаю, что Вам это не знакомо, так как на Украине сейчас благодаря Вам нет и не нужна такая автоматизация.

Самый молодой сотрудник у нас 28 лет, остальные примерно средний возраст 38 лет.

Хороший программист, как и любой другой специалист растёт в процессе работы и становится опытней. И так на любой тех. фирме, не только в Германии, но и в США и других странах западной Европы.

25.02.2013, 01:25

Ну вот мы и выяснили, что сидит в качестве Семёна, какой-либо советник или депутат из тех кто оранжевый бунт устраивал.

И сказать ничего по сути не может, в том числе для чего Украина хочет в ЕС, так как понимает, что крыть нечем. Так как ничего Украина ЕС предложить не сможет, а говорить на всю Украину, что будете работать в ЕС гастарбайтерами, тоже стрёмно и страшно, не выберут в раду-цирк и поездок больше по Европе на халяву за счёт украинских граждан не будет больше.

25.02.2013, 18:01
Гость: ???

Он действительно ясно написал для чего ему лично ЕС.Чтобы продолжать мотаться по семинарам и т.д. за счет ЕС.Все просто, четко и ясно,при этом интересы остальных украинцев ему по барабану.

24.02.2013, 17:55

Ув. Алексей, как приятно почитать-послушать наставления осведомлённых людей. Ну всё про всех знают.А в Украине хоть раз бывали, позвольте осведомиться? Или строчите из Забайкалья, насмотревшись РТР? Со своими клоунами мы без вас разберёмся, а вы со своими разбирайтесь, лады?

24.02.2013, 18:34

Да был и в последнее время чаще чем раньше, был в 2012 году летом, и в 2013 в январе. Живу я кстати не в Забайкалье, а в Германии. Но родные живут на Украине. Сам я родился в России. Отец украинец, мама немка. Они корнями со средней азии, там было много разных национальностей, в том числе и сёла были и украинские и русские и немецкие и смешанные сёла были тоже!))

Я часто и в Россию езжу в командировки, и скажу просто, на Украине полный развал. Западная Украина очень бедна и города областные типа Ровно, Тернополя и Ужгорода, это что-то равное в России городу Канаш, что далеко не областной город, можете погуглить и посмотреть.

Не знаю что Вы хотите от Европы, но Вас там не ждут, и ваши товары там не нужны. Могу тоже самое написать на английском и немецком языках, а Вы в состоянии хотя бы писать свои измышления на украинской мове или кроме языка вражеской страны ничего не знаете???

25.02.2013, 04:10

Вы, сударь, совершенно зря хамите уважаемой г-же NET, у нее на этом форуме устойчивая репутация человека, доброжелательно относящегося к России и россиянам. И в национализме ее здесь никто никогда упрекнуть не мог.
Вот интересно, у Вас мама - немка, отец - украинец, сами Вы себя, судя по Вашим постам, считаете русским (если бы считали немцем, то вели бы себя здесь скромнее и не отсылали граждан Украины на украинские сайты). Ничего предосудительного в этом нет, национальная самоидентификация - дело глубоко личное и даже интимное. Поражает другое - открытая демонстрация неуважения к народу своих предков и их языку. Я, честно, первый раз с таким явлением сталкиваюсь. Знаю множество людей, происходящих из смешанных браков, и у всех всегда вижу интерес к обеим национальным культурам, даже когда он не подкреплен знанием какого-то из языков (хотя обычно владеют обоими, хотя бы на разговорном уровне). И гордость за предков по обеим линиям, и знание ситуации в "своих" странах, и, разумеется, доброжелательное отношение к их народам. Хотя сочетания бывают самые драматичные и, кстати, в Украине множество семей, которые из-за этого не могут жить на родине - украинская еврейка/палестинец, осетинка/грузин, азербайджанка/армянин - это все знакомые семьи, и у всех дети. И им много сложнее быть "двусторонне" лояльными. Но у них это получается! Что же с Вами произошло,что Вы так откровенно публично плюете в народ своего отца и родину Ваших предков?

24.02.2013, 19:01

Ув. Алексей, а зачем вы сообщили, что владеете некоторыми языками? Нет, ну просто интересно.Что касается украинского, то все, кто живёт в Украине украинский знают, потому что его изучают в школе. А зная украинский, беспроблемно можно изучить и польский.Что касается лично меня, то изъясняюсь на немецком /школа и вуз, затем позже самостоятельно/,на английском /курсы плюс самостоятельно/.А можно у Вас узнать, что конкретно Вы хотите от Европы, что Вы там забыли, почему покинули родные края, и насколько можно понять, даже очень этим гордитесь?И кто Вас там ждал?
Теперь о городах. Я не знаю, по каким параметрам вы сравнивали Канаш/где это?/ и Ровно. Но если вы бывали в БЛАГОПОЛУЧНОЙ Дании то, наверное, заметили, что только Копенгаген имеет столичный блеск.Остальные якобы большие города, особенно на п-ве Ютландия чуть больше наших райцентров.Про маленькие промолчу - там людей на улицах не видно. Вообще. И что из этого?

25.02.2013, 14:19

---
"все, кто живёт в Украине украинский знают, потому что его изучают в школе."
---
Да ну. Открою вам тайну: некоторые, живущие на Украине, заканчивали школу в других частях СССР. Представляете?! Удивительно, какие элементарные вещи приходится объяснять гостям из Ближнего Зарубежья.

25.02.2013, 22:14

Вы думаете таких много? Да и из них многие выучили украинский.

25.02.2013, 10:57
Гость: Владлеб

То,что он будто бы живет в Европе, Вы знаете только с его слов, тем более что все что он "знает" о Германии легко почерпнуть из интернета.Таких развелось в последнее время на ветках, как нерезаных собак, не очень, правда, понятно почему для своих виртуальных перемещений они избирают именно Германию. Возможно, они таким образом самоутверждаются,возможно им мерещится будто благоглупости из уст "иностранца" будут более убедительны, скорей всего и то и другое одновременно. В любом случае уважающий себя человек о своих подвигах на деловом поприще никогда в интернете не распространяется, поскольку это просто неприлично, а если распространяется, значит это не более чем фантазии провинциального неудачника. Так стоит ли быть такой легковерной и вступать в полемику с заведомым фантазмом?

25.02.2013, 02:04
Гость: Р

Постыдитесь.Собираетесь жить в Европе и так на жителя ЕС наезжать.А то возмёт и не ратифицирует договор с ЕС от такого наезда.А переехал не он,а мама на историческую родину.Алексей ясно пояснил и работа связана с СНГ.У меня кстати тоже родня живёт там .Из Казахстана турнули,а замужем за немца .

24.02.2013, 16:44
Гость: А в Думе не клоуны?

Русская общественность любит обсуждать враждебные чувства других народов относительно русских, но всячески уклоняется от обсуждения и анализа собственных негативных чувств к другим: евреям, татарам, кавказцам, украинцам, прибалтам, сплошь и рядом подменяя серьезный уровень рассмотрения примитивными клоунадами с заверениями «простых людей» в любви к соседу-инородцу или трогательной историей взаимоотношений отдельного русского с отдельным нерусским...

24.02.2013, 17:12

Про евреев могу сказать, что на Украине как раз и были погромы еврейские ещё при царе, потом во время второй мировой войны, местное население активно помогало в их уничтожении.

С татарами жил рядом, нормальные люди, отношение к ним нормальное, к кавказцам да не скрою отношение плохое, так как живут по своим законам из аулов в городах и пугают своими выходками людей. Я посмотрю как ты будешь себя чувствовать живя рядом с кавказцами, умничать перестанешь сразу даже не пикнишь.

24.02.2013, 11:21
Гость: Швейк

Тотальная украинизация ЕС - наиактуальнейшая тема ближайших нескольких лет. Мова всех уравняет в правах, ибо, несомненно, обладает мощными консолидирующими качествами.

24.02.2013, 10:03
Гость: 1234 - Асу

"что мы будем делать с этой блудной дщерью,когда она полностью обобранной вернётся под кров родного общерусского дома?"--
Так в том и дело, что население Окраины, настрадавшись от унижений ( главным образом русские), в конце концов возопиёт и самое к себе обратится с вопросом "Кто мы?". После осмысления того факта, что понятия "народа Украины" как единой нации как такового нет, что нет никакой общей истории и, главное, никаких объединяющих предпосылок на будущее, так как станет ясно, что в нынешнем формате отношений роль хозяев на себя взяли сами бывшие холопы западняне, а восточным (русским) "согражданам" ( ВСЕГДА в истории свободными от крепостного гнета) под соусом европейских ценностей внушают роль покорных холопов. После этого страна неминуемо "взорвется" на две не равные части- Центрально-Западную (в истории провинциальную холопскую деревенскую) и Юговосточную-Восточную (отвоеванную у бусурман потомками беглых крепостных- казаков и свободных служилых московским Царям). ПРичем, Волынь и Галиция отойдут Румынии и Венгрии, Юго-Восток по-областям войдет в Таможенный союз и в конце-концов со временем вернувшись под юрисдикцию Москвы, что естественно.

24.02.2013, 22:37

Свои замечательные футурологические способности под тем же углом применить к РФ не пробовали?

25.02.2013, 16:34

"...Свои замечательные футурологические способности под тем же углом применить к РФ не пробовали?..."
.
- ну, дык-ть!
Вы-же именно ЭТО-ИХ ПРИМЕНЕНИЕ и читаете!
8-)
- ну дууумать-жа дада...
8-))

24.02.2013, 08:42
Гость: ну, и что?

То же, что в России: захотел барин зимнее время - держите и не гавкайте, придумал побор на малый бизнес - и убил одним выстрелом, захотел полицию или образование или здравоохранение выхолостить - кто ему указ? Никто. И балаболы с форумов ничего не рашат: решат баре - в европу и останется хохлам только утереться, как и нам от наших...

24.02.2013, 11:02
Гость: Малай

для ну и что --------------- Хм..Прикольно! К вашему глубокому прискорбию украинские баре уже давно ничего не решают......поэтому Янукович крутиться как уж на сковородке и мельтишит между Брюсселем и Кремлём туда...сюда...туда...сюда..хе..хе..хе..

24.02.2013, 15:03
Гость: да уж

Если Вы правы, то несчастная Украина...

24.02.2013, 00:34

Политика Запада по отношению к Украине очевидна до безобразия: довести её до ручки,а потом сказать:"Извините,панове,не получилось, видно пока не судьба. Вы же видите,что и без вас у нас проблем выше крыши. Мы наверняка вернёмся к этому вопросу в будущем,но пока извините...". Это очевидно со стороны,но совсем не очевидно украинскому истеблишменту и некоторой части украинского населения, к которому принадлежит даже такой весьма неглупый и довольно образованный человек,как стример. Убеждать таких людей в недальновидности - только укреплять их в решимости пройти этот путь национального унижения до конца. Украинцы,как известно,народ крайне упрямый,но пока это лишь их проблема. Меня волнует другое: что мы будем делать с этой блудной дщерью,когда она полностью обобранной вернётся под кров родного общерусского дома? Что так случится я абсолютно не сомневаюсь. Законы геополитики столь же незыблемы,как и законы небесного тяготения. Мне кажется,что принимать её в лоно Евразийского Союза вместе с западными её областями совершенно неприемлимо. Вопрос этот должен быть обязательно поставлен предварительно в неофициальной форме в виде некого неорганизованного всенародного обсуждения. Типа: было мнение и мы вас предупреждали пусть и не официально, а виде вброса этого вопроса в СМИ. Нам западенцы не нужны категорически ни под каким предлогом. За всё нужно платить в том числе и за ненависть к России и за тот вред,который они нанесли и ещё нанесут Украине.

24.02.2013, 01:05
Гость: Роман

С каких пор нелюбовь России является проступком?
Это право любой странны группы личности.
С таким самомнением ой не скоро вы хорошо заживете.

Вам видите ли подавай Украину которая должна к России относится по особому а не как к Польше ес или Америке. В этом ваша трагедия.

24.02.2013, 12:45
Гость: проступок

Вона как! Значицца, чтоб поскорее нам "зажить хорошо", надоть в первую очередь накормить поскорее от пуза недоброжелателей своих, тех, которые Россию сильно не любят, всяко её поносят и плюют ей в рожу смачно! Хорош рецептик, нечего сказать. Ни в жисть бы не догадаться! Однако, по здравому-то размышлению как раз наоборот всё получается. Это вам, "умники" халявные, пожить хорошо, по всему видать, уже не удастся до тех самых пор, пока горячо в Россию не влюбитесь и не заслужите этой самой своей искренне-преданной любовью и уважением нашего российского снисхождения к застарелым порокам вашим. Вот тогда, может, и обратит Россия внимание на скудную жизнь и беды украинские. А пока срёте-воняете без устали на её заднем дворе, никакой поблажки вам ждать не след. Вся ваша жизнь незалежная пример тому убедительный: пока соглашалась Россия "пописят" хаз хохлам продавать, вы как-то еще перебивались по жизни. А прекратила - заныли жалобными нестройными голосами. Вот и нойте, убогие, коль Россию не любите. А мы посмотрим, что вам больше на душу ляжет: на паперти петь продолжать или, все-таки, России в мерзостях своих повинипться, чтоб, значит, зажить по-людски...

24.02.2013, 00:20
Гость: RS-232

«Стремление к евро-атлантической интеграции - тупик для Украины»,
«Европейский союз отказывается рассматривать Украину как возможного будущего члена. После того, как все будет сказано и сделано, Украина останется сторонним наблюдателем».
Это даже на западе понимают и видят очевидное. Тильки самостийные дяржавники видят такое далёкое и счастливое будущее рядом с ЕС. Врядле ЕС пустит Украину в Евросоюз. Все последние "приёмы" в ЕС новых членов (Болгария, Румыния, Прибалтика) организовывали США, сам ЕС в эти годы полностью контролировался Госдеп США, и политика ЕС была не самостоятельная, принимали в НАТО и ЕС всех оптом, о чем ныне конечно жалеют. Я думаю что если бы не политические последствия (прецедент)то из ЕС выкинули бы с радостью Польшу, Прибалтику, и болгаров с румынами. Сейчас США сдулись, ЕС всё сильнее начинает проводить самостоятельную политику. Начали раздаваться голоса об отмене курса мультикультуролизма (навязанного США), "три паровоза" ЕС -Германия, Франция и Италия не хотят держать на своей шее не Грецию не Португалию, кто сказал что им хочется что бы на их шее висела Польша, и "букет" из бывшей совдепии? И конечно там точно не видят у себя на шее Украину с гнилой газовой трубой и амбициями "играть ведущую роль на евроазиатском пространстве". Тем более труба уже не актуальна после введения обходных веток газопроводов. Остались только амбиции и самомнение. И ещё жажда стать из провинции России в провинцию Европы.

24.02.2013, 00:20
Гость: глеб

Никогда не поверю ,что немцы и старая европа возьмут украинцев в свое лоно,если бы это было так хоть отчасти ,то зачем тогда они разрешили и финансировали строительство газопроводов в обход?Эти господа так просто ничего не делают даром ,а получить от УКраины можно только проблемы.Разводят фанатиков лопоухих снова,в который раз.

24.02.2013, 00:10
Гость: Fox653

Если честно, не могу дождаться того дня, когда Украину примут в ЕС. За хамство, за искусственное раздувание чернобыльской проблемы, за воровство газа, за "ритуальные танцы" около газовой трубы ("у нас труба с вашим газом для Европы - мы - сила) и многое другое.
Уважаемые европейцы! Очень вас прошу принять Украину в ваш Союз и не выпускать оттуда. А я буду наблюдать за конкуренцией сала и горилки с вашими товарами (хоть бы и польскими). Очень хочется увидеть на практике под'ем украинской экономики. Известный под'ем уже наблюдался в странах Балтии, Латвия едва не обанкротилась. Мне интересно как с евроинтеграцией справится Украина.

24.02.2013, 00:09
Гость: глеб-стреамбер

Чтобы избавиться от искушения надо ему отдаться,посмотрите на пример Прибалтики хотя бы ,вот уж сильно разжирели там в этом малахольном ЕС,только число беженцев увеличилось ,сбежало 20 процентов уже ,ну разве уменьшится у вас эмиграция если откроют границы и для ВАс в ЕС?уже сбежало 7 милльенов,можно точно посчитать когда сбегут все.Ну вот вам конкретный вопрос ответьте,не лейте воду ,не увиливайте типа ,азиатчина ,путинизм ,никто к вам не хочет,число желающих с вами жить вместе в Росссии меньше по опросам,чем желающих вернуться к нам у вас.Принять вас обратно это гуманитарная помощь,что такое у вас есть ,что нельзя в другом месте купить и вообще 40 миллиардный товарооборот с вами это скорее энерция.Вам подают ,как нищим голодранцам ,а вы еще и кочевряжетесь.

24.02.2013, 04:37

Хамите, сударь, но я отвечу. Что значит "сбежало"? Сбегают из тюрьмы, а у нас люди имеют возможность свободно выехать, если считают нужным, и выезжают. Ни малейшей проблемы в этом не вижу, проблемы нехватки рабочих рук в стране не наблюдается. Как и поголовного желания уехать. Острая нехватка умных голов "имеет место быть", но это мало связано с их выездом:-)
А вот из СССР именно сбегали - артисты ведущих театров на гастролях, ученые с конференций, спортсмены с соревнований, моряки торгового флота в рейсах, агенты КГБ и ГРУ (те прямо с заданий, причем в процентном отношении опережали все остальные ведомства:), да и просто туристы. " Хоть тушкой, хоть чучелом":-)
У Вас, любезный сударь, плохо с физикой, инерция - это затухающий процесс, а товарообмен наших стран, к счастью, взаимовыгодно растет. И только "слабый разумом" (уж, простите) может полагать его гуманитарной помощью и подаянием. Россия в обозримом будущем не сможет производить весь ассртимент промышленных товаров, необходимых для функционирования на уровне современной цивилизации (ей для этого просто не хватает населения), и ей все равно придется часть их покупать. И пока еще есть такие, которые у Украины покупать выгоднее всего.

24.02.2013, 21:51

Так и с России вроде люди свободно могут уехать и уезжают. При чём здесь России и СССР в одной связке. Или Вы может скажете, что кого-то из России не выпускают, так тогда вам надо лекаря сударь!

25.02.2013, 00:20

//При чём здесь России//
Не знаю:) Я про Россию не писал.
Я - про Украину. Когда после Советов наконец разрешили свободу выезда из страны, народ массово ломанулся. Не потому, что вдруг стало так плохо (стало, но не вдруг:), а потому, что многие давно мечтали. А тут (в начале 90-ых) значительно упростили въездные требования США и Канада, Германия широко открыла двери евреям (я помню, тогда прямо библейский исход был в нее, у меня две семьи из подъезда уехало и трое близких коллег с работы), невесты-еврейки пользовались невероятной популярностью, т.к. обеспечивали попадание под соответствующую госпрограмму ФРГ. Потом, уже ближе к нулевым и в них, многие поехали в Восточную Европу - Польшу, Чехию, Словакию, где был экономический бум после вступления в ЕС, а многие местные уже свалили дальше на Запад.

25.02.2013, 00:31
Гость: Евгений

Так Вы предлагаете украинцам поехать в Польшу, Словакию, Румынию, так как они свалили дальше на Запад, что Вы предлагаете Украине, какие выгоды реальные Вы можете предложить обычным людям на Украине, кроме пустопорожних слов?

25.02.2013, 01:43

Где Вы у меня нашли какие-либо предложения?
Я лишь реагирую на замечание о снижении населения Украины за годы независимости.
Если бы при Советах в 80-е разрешили свободный выезд из страны, результат был бы тот же самый. А, может, свалило бы еще больше.
Сейчас процесс стабилизировался, но он уже никогда не прекратится. Одни уезжают - навсегда или временно, другие - приезжают. Так везде в свободном мире.
А с чего Вы решили, что я могу или должен кому-то что-то предлагать?
Каждый решает сам, как ему устраивать свою жизнь. Главное, чтобы в это не вмешивалось государство со своими ЦУ, кому, что и как надлежит делать. Но, Слава Богу, этого в Украине нет. И это тоже результат независимости.
Форум - это и есть "пустопорожние слова". А Вы предлагаете нам на нем принимать обязательные к исполнению резолюции?

25.02.2013, 10:36
Гость: Константин

Вы посмотрите на раду, она вообще может выдать что-то нормальное, я сам живу на Украине, и если смотреть на нормальные страны Европы, на ту же Германию, то команды идут именно сверху чаще всего, но не идиотские.

23.02.2013, 23:22
Гость: результат превзошел ожидания

Показал некоторые посты КМ "дорогих россиян-братьев и соотечественников" относительно Украины паре ветеранов СА. Они слыли во двре апологетами "русского мира", ТС, вплоть до воссоздания СССР. Шок и растерянность, и колебания относительно прошлых желаний, а полковник тот уже НАТО заинтересовался и политинформацию проводит среди своих. Десятилетия коммунистической лжи и промывания мозгов сказываются, но время лечит.

23.02.2013, 23:58
Гость: 123456

Ты сначала покажи им комменты о России и русских твоих братьев украинцев.

24.02.2013, 22:11

Да вы что не видите, что это сидит и тролит тут депутат или помощник депутата от партии Батькивщина или Свобода.
Русский язык у него или от мамы или от папы. В общем ренегат вырос!)

23.02.2013, 23:34
Гость: Федя1

Товарищ, результат, а не ты сам писал эти комменты?
Здесь довольно много натовских пропагандистов пишут.

24.02.2013, 10:09
Гость: Так себе

Я за ТС !!! В нём можно безнаказанно воровать, откаты, откупы.

23.02.2013, 23:13
Гость: Сергей Киев

Я против визового режима с Россией в корне!

Фашисты,националисты, люди с противоположными взглядами найдутся в любой стране и в данный момент эти категории людей оспасности не представляют...
Похожей проблемы с Кавказом и Азией из-за предыдущих военнх конфликтов Украина не имеет и не имела их в 90-х.
Нормальное кол-во мигрантов из Ирана, Тегерана и прочих исламских республик присутствует, никакой социальной опасности они не представляют по сравнению с "нашими отморозками" в не трезвом состоянии!
Да в Киеве бывают перестрелки в торговых центрах и на стоянках, иностранцы в этом не замешаны...

Так, что ситуация по сравнению с другими республиками бышего СССР вполне спокойна. Весь криминал исходит больше от местного населения Украины...

Не вижу смысла в визовом режиме с Россией!

23.02.2013, 23:07
Гость: Эксперт

Прочитал комментарии. Русские пришлось прочесть по несколько раз (интересно, почему носители языка так нестройно пишут). Но по-сути видно только три вещи.
1) Люди совершенно не знают ЕС
2) Люди совершенно не знают Украину
3) (и это самое поразительное !) Люди совершенно не знают свою Россию, вернее как она выглядит хоть из той-же Украины.
Ну и что такие люди могут написать ? Что ЕС "загнивает", Украина в дефолте, а Россия прцветает ? Наверно, так пишут в Российских СМИ. Но других-то у них нет...

24.02.2013, 23:14

БРЕД. Живу в России. Летом проехал Украину до Крыма. Бул у родичей в Никополе. Видел Донецк, Днепрпетровск. Испытал шок. Ибо их же видел в союзе, а сейчас просто грустно. А так же насмотрелся местных сми. Ну да, по их информации, на севере только медведи по улицам ходят, жрут сирых и убогихИ газ, халявный, за деньги украйнских пенсионеров продают.

25.02.2013, 01:15

Сударь! Вы не ошиблись и ничего не спутали? На Вас советский Донецк производил большее впечатление, чем сегодняшний? Чем, терриконами?
Примерчик из "местных сми" с негативной информацией о РФ привести сможете?

25.02.2013, 01:51
Гость: Дмитрий

У Вас клинит где-то, так как Вы как цепной пёс набрасываетесь постоянно только на Россию, или какой-то зуд у Вас. Почему африканские страны не сравниваете с Украиной. Почему только Россия у Вас в голове, у Вас заело что-то в том месте, где мысли генерируются.

26.02.2013, 15:24

Сударь! Мы здесь на российском информационном портале в разделе, посвященном Украине, обсуждаем российско-украинские отношения. О каких странах, по-Вашему, мы должны говорить? Разумеется, в нашей дискуссии роисходит постоянное сопостовление как позиций Украины и России, так и самих этих стран! Чем Вы недовольны, что это за хамство в виде цепных псов", и в чем увидели мое "набрасывание на Россию"? Если Вы полагаете себя приличным человеком и мужчиной, отвечающим за свои слова (а других не бывает, то "дурилки картонные", т.е. внешняя имитация), то у Вас только две возможности - либо ткнуть меня носом в мое некорректное высказывание о России в этом обсуждении (и я обязуюсь извиниться за него, если оно таковым действительно является), либо извиниться. В противном случае - таки дурилка картонная.

25.02.2013, 01:03
Гость: Дмитрий

Просто те кто живёт на Украине не видят, что происходит на востоке от них, как там в городах строятся новые дома, взять хотя бы Белгород и рядом Харьков. Да евро 2012 немного сгладило впечатление о нынешнем Харькове.

Объяснять что либо бесполезно, на Украине все хотят у Париж. Раз хотят пусть идут!

25.02.2013, 02:07

А в Украине дома, что, не строятся? Особенное впечатление оставляют особняки в пригородах Киева. Как сказал товарищь, взглянув на родную Бучу после десяти лет жизни в Германии: "У нас а Аахене строят и живут скромнее".

25.02.2013, 12:37
Гость: РН

Согласен. Вроде и и не престижный город, а будто в другую страну попадаешь. Ктото там граммотный на местном уровне власти, раз город живет нормально.

25.02.2013, 00:49

Ув. Сергей, а можно подробнее, от чего именно вы испытали шок в Донецке и Днепропетровске и чем эти города были краше во времена СССР? Уж как привели в порядок Донецк к ЕВРО-2012, это достойно похвалы, а вы именно летом были в шоке. А сами-то вы откуда?

24.02.2013, 22:13

А какие сми людям в России и на Украине читать, на немецком языке или на мове, или на английском. Читают на русском, потому что язык родной!!!))) И этим кстати многое сказано!))

25.02.2013, 01:20

Большинству пофиг на каком читать или смотреть ТВ. Я, например, посмотрев новости, через пару минут уже и не вспомню, на каком языке они были.

23.02.2013, 21:51

Не знаю на что надеются на Украине, всем вместе уехать в Германию на заработки, так там сейчас румыны с 2014 года, готовы уже работать за 3 евро в час.

А специалисты электронщики и программисты, им визы не преграда.

Сам я живу в Германии, работаю программистом, по национальности наполовину Украинец. Но у меня и гражданство немецкое и давно живу.

А так скажу просто хорошие заработки в Германии закончились для чернорабочих, а специалисты будут получать всегда нормально.

25.02.2013, 00:17

Всегда немного смешно и убого выглядят такие типвжи, как уважаемый Алексей. Съездил в Германию, пожил эмигрантской жизнью и уже с апломбом поучает неразумеых соотечественников, тёмных, забитых и неграмотных.Спешу вам сообщить, уважаемый Алексей, что русские, украинцы уже очень давно имеют доступ к интернету, многие путешествуют по миру, бывают в гостях и командировках в дальних странах. Так что ваши откровения о жизни эмигрантов ни для кого не новость.

25.02.2013, 00:28

Я вроде о жизни эмигрантов не писал, а писал, о том что я видел на Украине и без интернета а своими глазами. Или Вы читаете по диагонали, и сразу все посты здесь?

23.02.2013, 22:28
Гость: вааще-то

А специалисты электронщики и программисты, им визы не преграда-----так в Украине им тоже неплохо платят...

24.02.2013, 01:14

Так и я о том. Но хотят то, именно уехать в Европу и не программисты, хотя и они тоже. Я просто объяснил популярно, что ждёт основную массу тех, кто надеется там зажить хорошо.

23.02.2013, 21:41
Гость: Кока

FEMEN уже обосновались в Европе,скоро и вся Украина подтянется.В Европе хоть скучно не будет.

23.02.2013, 21:33
Гость: maikl

В преддверии скорого саммита Украина-ЕС Киев посылает европейцам обнадеживающие сигналы - я шлю тебе сигнал, а ты его не услыхал!!! Хлопцы, вкраинские, да кому вы нужны на Западе??? Да вообще, кому вы нужны, кроме России!!! Ну, пошатались, помаялись, так геть до хаты!

24.02.2013, 00:57

Похоже, сударь, Вы так и не поняли до какой степени мы, Украина и украинцы, нарасхват. Или сами поняли, но думаете, что мы этого не осознаем. Осознаем, не сомневайтесь!
И ЕС нужны, и России. Причем не своими производствами с технологиями 60-70-х, а ментально близким населением, последним крупным резервом расширения для тех и других. А расширение - жизненная необходимость для мировых экономических кластеров в глобализующемся мире. Они будут брать все, что только можно. Только вот брать уже почти нечего. По крайней мере, ничего масштаба Украины бесхозного в мире не осталось. Ну, для ЕС еще Турция в запасе, и все! Еще Молдова, Грузия, Армения, Беларусь (да, она тоже, АГЛ не вечен, а приемника у него не просматривается, боязнь их - болезнь всех диктаторов), но это уже другой масштаб. Дальше - только Сев.Африка. И уверен, очередь дойдет и до нее.

24.02.2013, 02:29

Какое верное слово Вы,стример, подобрали характеризуя отношение Запада к Украине - "нарасхват". Никто и не сомневается,что вас именно и расхватают,а затем отпустят на все четыре стороны побираться. Ваши представления о современном западном капитализме давно устарели. Современный финансовый капитал(а именно он сейчас является господствующей формой капитала) - приобрёл в настоящее время чисто паразитарный,спекулятивный характер. Он уже давно не строит долгосрочные проекты. Деньги ему нужны здесь и сейчас: быстро что-то купил и тут же это что-то продал подороже. Никто сейчас не занимается серьёзными инвестициями в таком масштабе,которого хватило бы и на Украину. Слишком много стали жрать на Западе в кредит,чтобы что-то ещё и откладывать на потом. Основная цель интеграции Украины в ЕЭС - инвестиции. Но этих инвестиций уже не хватает и ему самому. Его капитал утекает в тёплые бедные страны,где рабочие трудятся по сути за скудную еду. Зачем им Украина? Я скажу зачем - для реализации товаров,произведённых в третьих(вышеуказанных)странах. Но что может предложить за них Украина? По сути ничего! У России имеются природные ресурсы,которые её поддерживают на плаву,но у Украины ведь их нет и появление их не предвидится. Вы безнадёжные голодранцы с точки зрения Запада да к тому же ещё и совершенно чуждые ему по ментальности. У них своих чёрных негров уже избыток,зачем им ещё и белые негры? Всё это настолько очевидно,что надо быть поистине украинцем для того,чтобы этого не видеть.

24.02.2013, 18:38

Понятно, свои представления о современной мировой экономической системе Вы черпаете из статей М.Хазина. Но, поверьте, он вовсе не гуру от экономики, а лишь один из нескольких тысяч экономистов этого уровня в мире. Рекомендую расширить круг экономических источников, если серьезно интересуетесь вопросом. Мне он, честно говоря, не интересен, и я не намерен тратить время на углубленные штудии в этой области.
Все остальное - Ваше личное понимание отношений между ЕС и Украиной. Переубеждать Вас своим личным пониманием их не собираюсь. Жизнь покажет. Просто никогда не следует считать себя умнее других, способным видеть дальше и глубже их. Это относительно Вашей последней фразы. Ею Вы выставили себя в очень неприглядном виде. Совершенно не ясно, зачем?

24.02.2013, 23:20

Какой Хазин. В мире примерно 30% избыточных мощностей в промышленности. Чем меньше у соседа тем лучше. Нет никаких перспектив у Украинского производства в ЕС. Очевидно. 1о мл рапсоводов вот предназначение Украины там.

25.02.2013, 01:54

Как-нибудь разберемся. Вы уверены, что являетесь специалистом по украинской промышленности до такой степени, чтобы выдавать экспертные прогнозы о ее перспективах? Ага, и одновременно по ее сельскому хозяйству?

23.02.2013, 22:23

Так мы вроде и так у себя дома. Зачем нам в чужую "хату"? Снова по Вашим "понятиям" жить ? Нет, не охота.

23.02.2013, 21:33
Гость: кесарев

идёт обычная нормальная дипработа...
а наша Окраина всё равно будет в ТС... это и к бабке не ходи

24.02.2013, 01:21
Гость: цезарев

Вся Укропия нам не нужна.Пусть с Галичиной поляки разбираются.

23.02.2013, 23:56

Я никогда не опущусь до унижительного искажения имени России, даже в ответ на такое немотивированное хамство.
По сути Вашего поста - если Украину принудят к вступлению В ТС против воли ее народа, она в конце концов, рано или поздно, развалит его, как в свое время СССР, в котором она дала наибольшее число диссидентов, с одной стороны, и непропорционально большое представительство во твласти на самом верху. Во все времена число политических заключеных из Украины превышало число всех остальных вместе взятых. Вы думаете, в будущем гипотетическом союзе что-то изменится? В условиях демократии Украину в Империи не удержать, при ее отсутствии будем бороться подпольно, печататься самиздатом и в сети распространять свои разлагающие идеи. Взрывать ничего не будем, будем сопротивляться интеллектуально, в результате руководству придется закручивать гайки против всех, фильтровать сеть, В результате, тот союз в очередной раз должен будет быть авторитарным, и при малейшем ослаблении железных скоб, его скрепляющих, Украина его грохнет. Оно вам надо?
А переделать украинцев в русских все равно не удастся, и перебить - тоже, неужели история ничему не учит? Украина для России в ее составе всегда будет головной болью и геморроем - два в одном:-)

.

24.02.2013, 00:55

Я согласен со стримером,нам нужно оставить Украину в покое. Чем больше мы уговариваем её не рваться в Европу, тем сильней она будет пытаться это сделать. Фрукт должен созреть самостоятельно. В случае же с Украиной,я думаю,что ему придётся и перезреть. Никуда она,к сожалению, не денется. Это наша боль и радость до скончания века. Проблема для нас,повторяю,состоит в ампутации её пятой ноги - Галичины. Даже не столько для нас,сколько для самой Украины. Наступит время,когда мы будем должны поставить перед Украиной ультиматум. Хотите с нами? Хорошо,но только без Львова. Иначе мы получим именно то,о чём здесь только что написал стример.

24.02.2013, 17:17

Ставить ультиматумы - крайне неблагодарное занятие: рано или поздно они выходят боком, причем в самый неподходящий момент.
А Украины Вы совсем не знаете, если полагаете Галичину чем-то чужеродным в ней. Центр Украины сейчас ментально много ближе с Западной Украиной, чем с Юго-Востоком. Смотрите результаты всех последних выборов - это самый точный индикатор.
Да и на Юго-Востоке происходит быстрое национальное возрождение, проследите на нем динамику голосов, отданных за национально ориентированные политические силы.
Еще Вы меня смутили своим "Никуда она,к сожалению, не денется" - неужели все так запущено, что исчезновение Украины доставило бы Вам радость?

24.02.2013, 18:07
Гость: Увы и ах

Увы цифры говорят об обратном сейчас на Украине живет примерно 44 млн. человек. В советское время у Вас жило 54 млн человек примерно. Динамику можете посчитать когда Украина может исчезнуть. А голосовать вы можете на Украине хоть за чёрта лысого, хоть за бабу ягу. Главные социальный показатель успешности общества это демографический.

24.02.2013, 18:27

"Главные социальный показатель успешности общества это демографический." Безусловно, разве кто-то возражает. Но вот в России, тоже с этим проблемка. У кого семьи многодетные, не подскажете? Вот и считайте динамику, кто когда исчезнет и кем заменится.

25.02.2013, 00:43
Гость: Увы и ах

Я про Россию вроде не говорил, не люблю смешивать в статье где речь идет об одной стране, другие страны.
Это не культурно и не красиво. Приятно хоть то, что по поводу Украины Вы со мной согласны.

24.02.2013, 13:24
Гость: Рн

Киев тоже с галичиной пошлете так как он прозападный в подовляющем большинстве на всех выборах

23.02.2013, 18:39
Гость: Кузя-

Западенщина стесняется своей искуственности и полного отсутствия истории и культуры.Пришлось оседлать ешё более искуственное,но более распостранённое "украинство".С этим явлением надо проще-наградить новым названием,более солидным и звучным,чтобы стыд оттаял.Напромер,"Еурокарпатцы","Еуроканадщига","Почтинемцы","Нефиноугры","Главноевропейцы"...-провести референдум о самоназвании,утвердить понравившееся,обандустанить и отпустить свободно в "еуропу".Пусть станут изобретателями новой сбруи для лошадей,осчастливят "европу" новым видом туалетной бумаги "лопух",...и займут долгожданное место президента ес.Все стремления надо удовлетворять.

23.02.2013, 21:22

Да называть их "мовнюками" (от слова "мова"), и дело с концом. Коротко и ясно.

23.02.2013, 21:11

Своим постом Вы продемонстрировали исключительно только свои стиль мышления и культуру. И весьма своеобразное чувство юмора, если полагаете написанное смешным.

23.02.2013, 22:09
Гость: Кузя-

Стример,перестаньте быть адвокатом никого.Это вас выдаёт и не красит.Конечно,можно назвать хитлера или шухуевича "великими основателями нации","верхнепупенко или задрыщенко" королями мовы,но подумайте сами,зачем всё это?Всем и каждому известно в век информации,что надо делить и управлять,имея каждого по полной.Нодо не много бумажек,от недостатка которых у некоторых иссушается семейный ужин.Этот метод не перспективен.Жена будет бить сковородкой по хранилищу набора слов,что приведёт к преждевременной эпилепсии.

23.02.2013, 18:25
Гость: A.

Так и видится - щирый сантехник прогоняет поляка от сломанного немецкого унитаза с криком: "Не для панов эта работа! Вон у нас был конструктор космический Глушко, у нас ж опыта больше!"...

23.02.2013, 22:07

В поезде по пути из Сербии общался с соотечественником, имеющим бизнес в Греции - это самое сантехническое обслуживание. Во-первых, без сертификата, удостоверяющего квалификацию, никто вас к серьезной работе не допустит, во-вторых, сантехника - это не только прочистка канализации, но и монтаж и наладка сантехнического и отопительного оборудования (котлы и электробойлеры индивидуального отопления и горячего водоснабжения). Вы видите что-то унизительное в установке и подключении индивидуального комплекта джакузи с гидромассажем стоимостью за 60 тыс. долларов? А сами взялись бы его сделать? Как насчет монтажа системы индивидуального отопления 20-квартирного дома? Вы полагаете, мой собеседник стыдился своей работы? Хотя не отрицает, что, как и всем сантехникам мира, приходится порой иметь дело и с "непроходимостью дерьма". Весь вопрос в техническом оснащении.
К слову, как-то по Дискавери в цикле "Грязная работенка" показывали бельгийца, который владеет фирмой и оборудованием (скафандры, моечные и дезинфекционные камеры) для работы в суперзагрязненных средах. Он сам, опытный водолаз, буквально погружается в дерьмо и проводит погруженный ремонт громадных сточных систем без их дорогостоящей откачки. Он один такой на всю Европу, заказов валом, парень нарасхват, фирма процветает и заказывает оборудование в индивидуальном порядке лучшим фирмам мира. По сути, он тоже сантехник. Забавно наблюдать Ваше высокомерие, сами-то прокладку поменять можете?

24.02.2013, 14:57
Гость: СеВолк

Вот торжество высоких технологий! Вот он прогресс. Для начала - появись второй и третий "бельгиец" и заказов сразу не валом.... Стыдиться такой работы конечно нечего. И прокладку не поменяет лишь супербезрукий. Но вот будущее любой страны определяется не этим.

23.02.2013, 18:18

Хм..Прикольно! Лично мне кажется что нам не стоит именно сейчас очень уж суетиться по поводу Украины.....процесс запущен в правильном направлении и надо иметь терпение дождаться результата.....как сказал легендарный древнекитайский полководец Сунь-цзы - Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага..хе..хе..хе..

23.02.2013, 22:44

Кого Вы имеете в виду? Кто именно Ваш враг и чей труп Вы хотели бы видеть? Складывается впечатление, что Вы, как и многие пишущие здесь из России, хотели бы "видеть трупы" граждан независимой Украины, не желающих присисоединения к России. Страшно. Разве мы не свободны в своих желаниях? Вам до нас какое дело?

23.02.2013, 23:48

для осокорки ----------- Хм..Прикольно! Китайская мудрость иносказательная......то есть под трупом врага подразумевается достижение поставленной цели и временные рамки.....только надо иметь терпение..хе..хе..хе..

24.02.2013, 01:03

Тогда это правильная мудрость! Сидите на берегу и ждите, когда Украина окажется под Россией. Тут все честно, и противопоставить нечего:-)

24.02.2013, 10:58

для streamer ----------------- Хм..Прикольно! Ну вот и договорились.......Россия страна большая и она может себе позволить и подождать..хе..хе..хе..

23.02.2013, 17:37
Гость: ццц

Перспектива роста вместе с растущей Евразией вместо упадка вместе с Европой

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/02/23/vneshnyaya-politika-ukrainy/704708-ukraina-prognulas-pered-bryusselem
Что что простите в Евроазии растет кроме Москвы, и у кого упадок во всем за что не возьмись?

23.02.2013, 19:13
Гость: J

Золотовалютный запас растёт. Третий в мире. Среднемесячная зарплата растёт.
Среднемесячная зарплата по России июнь 2012 - 28232 рублей
Средняя зарплата по Украине июнь 2012 - 3109 гривен или всего лишь 12436 рос.рублей

23.02.2013, 22:32
Гость: тшс

Очень!Очень даже растет все и пенсии тоже.Вот у нас с Кацем(Лужковым) средняя пенсия 118000 рублей.У меня 11000 и у Каца 247000.Очень неплохо на двоих.Что значит заботливая власть!!!

23.02.2013, 22:08
Гость: вааще-то

Средняя зарплата в российских регионах индентичных украинским 15-18 тыс. Достаточно заглянуть в справочные данные. А высокая средняя по РФ складывается из зарплат северян, Сибири, Москвы , высокооплаиваемых военных и чиновников.

23.02.2013, 23:30

вааще-то я беру цифры из Ваших оф. источников. В июне 2012 по Киеву была ср. зарплата 4628 гривен. Курс рубля к гривне 4 рубля - 1 гривна. 4628 умножаем на 4 получаем 18512 рос. рублей. И это в Киеве где самые высокие зарплаты.

Средняя заработная плата военнослужащего России по контракту составляет 32 000 рублей. Это рядовые и сержанты.
У офицеров начинается с 50 000 и выше.

23.02.2013, 21:46
Гость: Сашко

Ой,не знаю.Смотрел нынче,как в России празднуют день защитника.И Путин такой молодой впереди всех особняком и массовка с квадратными, жестокими лицами.Вы меня простите,но чистая Северная Корея,только богатая.Хочется в компанию нормальных людей,без понтов.

23.02.2013, 22:16

А чего тебе на Путина смотреть, смотри на верховную раду на их культурные заседания, привыкай к европе.

23.02.2013, 22:47

""""А чего тебе на Путина смотреть""""---
Ужаснуться в очередной раз. И поблагодарить судьбу за то ,что не имеем к этому никакого отношения.

24.02.2013, 00:55

У Вас рада есть, смотрите на неё и не ужасайтесь. Билетов в цирк вам не нужно!

23.02.2013, 22:13

У Вас уже есть Рада, где сплошь все нормальные, даже по youtube ролики показывают, как они себя ведут и какие у них манеры культурные. Вперед так сказать к ещё большей нормальности!)

24.02.2013, 01:33

Знаете, сознание того, что твое мнение и интересы представлены в Раде, и там есть кому за них драться, избавляет гражданина от необходимости драться за них на улице. Лично я предпочитаю имено такой вариант:-)

24.02.2013, 11:51

Вариант банановых республик.

23.02.2013, 21:21

Еще можно сравнить Украину с Кувейтом, Катаром или Эмиратами. Или с Норвегией:-)
Что сказать-то хотели своим сравнением? Что Россия богаче Украины?
А, что, есть умники оспаривающие это утверждение?
Какое отношение жизненный уровень в РФ имеет к Украине? Как я понимаю, каждый желающий приобщиться к богатствам России житель Украины может в нее эмигрировать, как минимум, в Сибире или на Дальнем Востоке его радушно приймут. Что, наблюдается толкотня в очереди из желающих?

23.02.2013, 22:42

Россия самостоятельно рассчиталась с долгами бывшего СССР. Имеет 3-ий в мире золотовалютный запас. Она самодостаточна и живёт на свои деньги, а не чьи-то дотации. Украина же в постоянном поиске денежных средств и имеет непогашенный долг МВФ. Как ни странно для Вас, но в Россию всё же переселяются и едут работать. Едут в Россию и украинцы.

24.02.2013, 01:26

Не долг, а кредит, по выплате которого нет задолженности. Вы понимаете разницу между долгом и кредитом?

24.02.2013, 13:34
Гость: Нет.

Разницы нет, никакой. Это слова СИНОНИМЫ.
Но после этой Вашей фразы мне стало легче. С логикой у Вас явные проблемы. Я читаю и думаю, ну как такой логичный человек может писать такую чушь. После Вашего последнего топика все встало на свои места. Постарайтесь не обижаться, но Вы все равно не поймете боюсь.
У Вас расщепление психики. В лучшем случае Вы выдаете желаемое за реальность. Возможно еще не поздно обратиться к хорошему психиатру.
Я серьезно, не обижайтесь, но фразой не долг, а кредит Вы себя выдали с головой.
Если я не прав, объясните разницу между кредитом и долгом, на пальцах, по простому.

24.02.2013, 14:43
Гость: Ренкод

Слова Первого Гражданина. А Вы знаете какой сейчас внешний долг РФ ? Поинтересуйтесь... Это Вас, немного остудит. Кроме того не ясен смысл сказанного в контексте статьи. Что, собственно следуеи из того, что Украина имеет кредит МВФ, а Россия нет. Что Украина должна России завидовать что ли ? Так у России и народу больше и территории больше, даже дураков, наверно больше. И что ?

24.02.2013, 16:43

У России к 1 февраля золотовалютный запас составлял $532,155 млрд., а внешний долг - $623,963 млрд.
Но учтите, что из этой суммы государственный и гарантированный государством внешний долг - только 10%. Остальные 90% - долги ЧАСТНЫХ компаний и банков. И ещё из упомянутых 90%, только половина - "чистые" долги рос. компаний перед зарубежными банками, а остальное - это обычные перекрестные долги между своими же российскими "дочками" и их офшорными "мамками".
У Украины на 1 февраля золотовалютный резерв был $24,652 млрд., а внешний долг - $132,446 млрд, из этой суммы государственный и гарантированный государством внешний долг - $61,675 млрд, при этом чистый внешний долг Украины составляет $36,232 млрд, внутренний - $25,442 млрд.

Вот теперь и делайте выводы. И не забудьте учесть количество людей.

24.02.2013, 17:26
Гость: Ренклод

Вот, добрались до сути ! А какие Выводы ? Ну один очевиден. Финансовая ситуация России лучше украинской. Это все, что надо понять ? Так может еще раз перечитаете мой пост и ответите на вопрос, что это меняет в контексте обсуждаемой статьи ? Из этого как то следует, что надо в ТС идти ? Вы в России, как дети. Перспектива побахвалится "слувает" из Вашей головы всю логику диалога...

24.02.2013, 14:39
Гость: Владис

Странно, от носителя Русского Языка, читать такую безграмотность. Орфоэпический словарь русского языка придает словам "долг" и "кредит" совершенно разный смысл. ДОЛГ - категория этики, нравственные обязанности человека, выполняемые из побуждений совести. КРЕДИТ - ссуда, предоставление ценностей (денег, товаров) в долг под определенные ословия. Вот тут есть разница, на которую Вам, совершенно справедливо указал любезный Стример. Вы можете иметь кредитный договор (кредит), но не иметь по нему долга, потому что на текущий момент Вы все оговоркееые платежи по нему погасили.

23.02.2013, 17:35

Я думаю, что уже сейчас Россия начнёт укреплять свою таможенную границу с Украиной, чтобы обезопасить своих производителей. В прессе всё чаще будет мелькать фамилия Онищенко. Начнут сворачиваться совместные предприятия. Предполагаю, что первым свернут СП по запуску ракет-носителей «Зенит-3SL» с морской платформы. И причина уже есть. Ракета упала в океан из-за неисправности блока бортового источника мощности первой ступени собранного в Украине, а пострадал имидж российского РКК. Короче, в межгосударственных отношениях грядут перемены.

23.02.2013, 21:04
Гость: stremer

Завидую Вашей осведомленности, Вы уже знете неопубликованный результат неоконченного расследования:-)

23.02.2013, 21:30

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Специальная комиссия завершила расследование причин аварии ракеты-носителя "Зенит-3SL"

Представитель КБ "Южное", где разрабатывалась ракета, ранее сообщил РИА Новости, что авария была связана со сбоем в работе бортового источника мощности первой ступени.

«Конструкторское бюро „Южное“ им. М. К. Янгеля» — украинское предприятие-разработчик ракетно-космической техники расположенное в Днепропетровске.

23.02.2013, 22:20

Врать то зачем? Разработана - да , в Днепропетровске, а вот изготовлены двигатель первой ступени и разгонный блок в России. К разработке ( проекту) претензий нет.

24.02.2013, 01:11

Двигатель РД-171 - полностью российский (Энергомаш), самый мощный среди всех ЖРД. Его создание 70-е годы - веха в мировой ракетной технике. Нам чужой славы не надо, своей хватает:-)

24.02.2013, 12:19

Двигатель первой ступени как раз работал без замечаний, а аппарат упал из-за отказа бортового источника мощности.
БИМ (бортовоЙ источник мощности) изготовлен на украинском "Южмаше". Устройство предназначается для закачки масла в рулевые приводы, которые отклоняют камеры сгорания двигателя по командам от системы управления, что обеспечивает управление полетом ракеты.

23.02.2013, 18:48
Гость: собранного в Украине

Если собирать "В" или "ЧЕРЕЗ" то так оно и будет. А чтобы того не было, следует Вукраину переименовать Наукраину.

23.02.2013, 17:49
Гость: вот так

Украина своим вертляво-продажным поведением принесла Россие убытки. Так как половина производств была на Украине , а вторая в России , нам пришлось строить новые заводы. Строить новые потоки, новые порты.
Сейчас она оплачивает своё вихляние ценами на газ . Потом - визами в Россию и сворачиванием торговли.

23.02.2013, 22:49

Ой, скорее бы визы с Россией.

23.02.2013, 23:21
Гость: Правильно, осокорки!

Нечего украинцам к родственникам в Россию без визы ездить.

23.02.2013, 21:32

А в чем претензия к Украине? Что она находится в том месте, где расположены так нужные вам, россиянам, заводы, потоки, порты? И что предлагаете? Подарить их вам? Выкупайте на общих основаниях, когда их выставляют на торги, как уже многие другие. Только после этого результаты бывают разные: " Сумыхимпром" (НПО им.Фрунзе), принадлежащее Газпрому, работает отлично, являясь одним из успешнейших предприятий Украины, а Николаевский судостроительный завод и Львовский автобусный после приватизации российским бизнесом благополучно загнулись:-) Как и в самой РФ многие стратегические предприятия.

23.02.2013, 22:41
Гость: nic

Все по плану.В этом и заключалась цель прихватизации.Главное чтобы еуропейцам было гарно!

23.02.2013, 21:07

Торговлю в условиях отсутствия политических претензий сворачивают только идиоты. Рад за россиян, что не Вы у них в руководстве:-)

23.02.2013, 16:26
Гость: ал

Прикольная смешная страна, прикольный преизидент.

23.02.2013, 17:07

прикольный преизидент.
/// Дык не зря Путин так поддерживал на выборах Яныка.

23.02.2013, 15:41
Гость: грек

Привлекательность Брюсселя к Украине чисто- политическое,а не экономическое,если всё же Украина интегрируется с Евросоюзом, такое объединение кроме НИЩЕТЫ не принесёт людям ниИичего, да и Украине как гос-во.
Одним словом БРАТКИ не надо плевать в КОЛОДЕЦ ИСТОРИИ единного гос-ва, да и Кремль в конеце концов должен разабраться с внутренними проблемами страны,иначе ни одна НОРМАЛЬНАЯ страна не будет считаться с Россией, за исключение вечно улыбающихся - стран, только за январь 2013 года 8 миллиард ВЫВЕЗЕНЫ из страны-БАКСАМИ.

23.02.2013, 22:45

В россии все идет по планам кремля.В том числе нищета и безработица.Кремль нуждается в чистке.Только где тот который чистит местечковые конюшни.

23.02.2013, 16:23
Гость: простак

Во-первых, я не вижу тут сильно "плюющих" в "колодец истории", а во-вторых, при чем тут Ваше видение последствий "вступления" Украины в ЕС? Вон скоко бывших соцстран вступило, но (почему-то) никто не просится обратно...В ТС, например...Парадокс, однако.

23.02.2013, 17:58

Для начала, а куда соц. странам просится,( ВСЁ ПРИЕХАЛИ)и в какую географическую сторону...а?,здесь выбор ограничен или на запад или на восток, на севере медведи хозяева, на юге - Турки!
Правильно, моё видинье-как и у остальных участников-форума,озвученно, гласно, с расчётом на то, что и мне не БЕЗРАЗЛИЧНО куда и как сформируется единное историческое гос=-во.
Хотите на ЗАПАД, так давайте прите,увеличится только число бедных гос-в, а кто знает, там и где беднота, там всегда царствует,КАПРИЗ-НЕДОВОЛЬНЫХ, может что и получится.....пожалуста, ждём!

23.02.2013, 17:46

Для начала, а куда соц. странам просится,( ВСЁ ПРИЕХАЛИ)и в какую географическую сторону...а?,здесь выбор ограничен или на запад или на восток, на севере медведи хозяева, на юге - Турки!
Правильно, моё видинье-как и у остальных участников-форума,озвученно, гласно, с расчётом на то, что и мне не БЕЗРАЗЛИЧНО куда и как сформируется единное историческое гос=-во.
Хотите на ЗАПАД, так давайте прите,увеличится только число бедных гос-в, а кто знает, там и где беднота, там всегда царствует,КАПРИЗ-НЕДОВОЛЬНЫХ, может что и получится.....пожалуста, ждём!

23.02.2013, 15:37

Привлекательность Брюсселя к Украине чисто- политическое,а не экономическое,если всё же Украина интегрируется с Евросоюзом, такое объединение кроме НИЩЕТЫ не принесёт людям ниИичего, да и Украине как гос-во.
Одним словом БРАТКИ не надо плевать в КОЛОДЕЦ ИСТОРИИ единного гос-ва, да и Кремль в конеце концов должен разабраться с внутренними проблемами страны,иначе ни одна НОРМАЛЬНАЯ страна не будет считаться с Россией, за исключение вечно улыбающихся - стран, только за январь 2013 года 8 миллиард ВЫВЕЗЕНЫ из страны-БАКСАМИ.

23.02.2013, 15:26
Гость: 123

друзья да кому нужен ваш таежный союз и азиатозес в украине это никому и даром не нужно. будущее украинцев в европейском союзе а далее в трансатлантическом. пр или опозиция они же тоже люди и понимают что дальше в этой стране жить их детям и внукам и выбирают им нормальное человеческое и предсказуемое будущее. ес это 500 млн рынок и самый платежеспомсобный в мире а тс обьединение нищебродов автолитарных режимов которые грабежом загоняют свои народы в нищету вы этого тоже желаете украинцам я вас не понимаю ну вам нравится так жить живите и не мешайте жить другим мы украинцы сами както разберемся да нам тяжело но чтото я не вижу желающих переехать в россию.

23.02.2013, 16:39

Дружище, ещё раз в школу не пробовал походить? В смысле грамматику подтянуть. Глядишь, и более здравые мысли появились бы.

23.02.2013, 15:49
Гость: MIRAGE

На Украине наверное ЕГЭ покруче, чем у нас!))))

23.02.2013, 17:08
Гость: 1234

а вы пробовали пройти тесты этого ЕГЭ? Попробуйте!

23.02.2013, 16:19

Нет, все проще - в Украине в школе (практически) не изучают русский язык...Поэтому и текст такой - "как слышишь, так и пишешь"...С другой стороры, разговорный так себе ничего...Вот Вы, например, вряд ли сможете похвастаться знанием украинского.

23.02.2013, 19:10
Гость: Однако

нам нет нужды хвастаться знанием мовы, а вот вам, судя по всему, без русского языка скоро придут кранты. Для примера, Чехи во всю изучают русский - чуют тренд...

23.02.2013, 22:51

Вы намекаете, что нужно знать язык вероятного агрессора?

23.02.2013, 15:46

Вы, украинцы, да сами еще в чем-нибудь разберетесь, без поводыря? Не смешите мои тапочки.

23.02.2013, 15:36

Загадочная русская душа - хочется чтобы и другие помучались "великодержавием" и прочей хренью...

23.02.2013, 17:13
Гость: На Украине

Столько клоунов и все в одном месте. Такая большая страна сидит и ждёт еврохалявы.
Знаете о чём они мечтают?
Что придут еврокомиссары и наведут у них порядок. Это барозы всякие.Озаботятся жизнью укров. Сразу после Румынии,Косово, Болгарии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии и пр.Вот там счастье наступит и придёт к украм.

23.02.2013, 22:53

Ну не о Ваших же "комиссарах" нам мечтать.

23.02.2013, 14:27
Гость: мимоходом

Ну, за Украину можно только порадоваться, что у них так всё хорошо в перспективе будет. Европе - пожалуй, посочувствовать. Сожрут её украинцы с потрохами. Хотя, выход и у Европы есть. После окончательного принятия Украины в ЕС Франции и Германии стоит всерьёз подумать о выходе из ЕС и вступлении в ТС. Не обидим!

23.02.2013, 16:02
Гость: Походя

Ну если Франции и Германии отъедет 80% голосов ТС, а остальное РФ, Кн, Бр, то годится. Будете сырьевым придатком.

23.02.2013, 22:10
Гость: мимоходом

Забота о благополучии Франции и Германии весьма похвальна. Прогиб засчитан, может когда в очереди за гуманитарной помощью и и зачтётся!

23.02.2013, 15:01
Гость: Владимирыч

Не сожрут- ЕС сохранит визовый режим. А украинские предприятия приватизирует и закроет- как в Прибалтике. Искать работу придется украинцам в презренной азиатчине.

23.02.2013, 14:55

Ну, батенька, насмешил, однако...Куда Петросяну...

23.02.2013, 15:51

А ты думаешь, что в "улучшенный" СССР лезете? В ЕС каждый за себя, поймешь со временем, простачок.

23.02.2013, 17:08
Гость: Радуюсь за ТС

Главное , Украина исторически всегда ставит на лузеров. Посочувствуем ЕС.

23.02.2013, 14:06

Самое правильное, на мой взгляд, сейчас было прекратить всякие переговоры с Украиной и взять паузу. Спокойно подождать, когда наркотическое опьянение несбыточными мечтами о "европейском рае" на Украине пройдет и начнется ломка. Тогда можно будет выставить Украине на переговорах любые условия.

23.02.2013, 17:05
Гость: вот так

У них там бег леммингов. Разум отсутствует. Только мечты о безвизовом режиме. Всё. Это мечта. Дальше этой мечты они не заглядывают.
Согласен . Нужно взять паузу.
И заниматься Россией. А не поднимать пенсии галичанщине. Фиг им. Пусть пОпы моют у сеньор и сеньорок

23.02.2013, 20:57

В православной традиции "мытье поп" немощным считается одним из наиболее богоугодных занятий:-)

23.02.2013, 13:43

Интересно, в самой статье нет ни малейших претензий к Украине с точки зрения нарушения принятым заявлением каких-либо российских национальных интересов. Тогда отчего такое хамское название материала? У приличных людей публично говорить в таком тоне о дружественных соседях и партнерах, к которым нет претензий, не принято. Так ведут себя только законченные жлобы.
Г-н Модератор, Вы не согласны и полагаете, что это утверждение нарушает правила форума КМ?
И в чем, собственно, "прогиб"? Принятое Радой заявление декларирует готовность Украины исполнять обязательства, ранее принятые на себя в рамках евроинтеграции, в нем нет никаких новых обязательств, тем более унизительных обязательств (которые единственно подпадают под определение "прогиб").
Немотивироавнная агрессивность (а хамство - одно из ее проявлений) является признаком нервозности. Не стоит психовать, в Украине все будет хорошо! Но нескоро:-)

23.02.2013, 15:40
Гость: РН

Сам удивился.
Вот если бы Украина сделала какойто подобный шаг в сторону России - вот это можно было назвать "прогнулась", т.к. официально декларировала движение в Европу. А если она и декларировала движение в Европу, причем программно что власть что оппозиция, и сейчас принимает соответствующие меры - разве это прогнуться а не последовательное выполенение ранее открыто заявленных намерений?

С такой логикой россиян, любые официальные шаги в Европу можно понимать как прогин.

23.02.2013, 14:49
Гость: вопрос

будет лучше, чем в Болгарии?

23.02.2013, 16:29

Будет хуже чем в Чечне. Но я не против. Чиновники и ОПГ против вступления, Закон необходимо исполнять ВСЕМ.

23.02.2013, 17:05
Гость: чемберлен

Время покажет....

23.02.2013, 17:46

Программа "Время" 'покажет'. Она, программа, и не такое показывала.

24.02.2013, 13:55
Гость: Нет!

прогаммы ВРЕМЯ уже давно. Посмотрите телевизор, там все изменилось. Хотя я понимаю в схронах со 2-ой мировой телевизоров нет.

23.02.2013, 14:37

Никуда вас не зовем и не отбиваемся: глядим со стороны на невменяемых и думаем, что лучше не приближаться- мало ли чего.

23.02.2013, 14:32

"...Не стоит психовать, в Украине все будет хорошо! Но нескоро..." - это, типа, как Хрущев обещал коммунизм к 80-м годам? Знатная морковка...

23.02.2013, 13:35
Гость: МАГИСТР

= Стремление к евроинтеграции - тупик для Украины= пишет сегодня на страницах украинского сайта UBR.UA директор американского института в Украине Энтони Т.Салвия.Я,лично с ним на 200% согласен.Украина, в место того, чтобы объединяться с братьями - славьянами и войти в ТС и чем быстрее, тем лучше для нее, она же все да на оборот, лезет добровольно в пропасть( ЕС ),а свою территорию превращает в отстойник всего сброда, который хлынет в Украину со всего ЕС.

23.02.2013, 13:21
Гость: georgiy 222

А что случится такого страшного если Украина пойдет туда, куда она хочет? Мне кажется, что для России это будет большим благом, мы прежде всего займемся своими внутренними делами, не отвлекаясь на всякую ерунду, происходящую в соседней стране. Ни в коем случае нельзя брать в аренду ГТС Украины, слишком непредсказуемые риски. Любая зависимость от этой страны угрожает национальной безопасности России. По одной простой причине - продадут не моргнув глазом. Идеальный вариант отношений - как с Финляндией. Естественно, придется перейти на визовый режим, жесткий пограничный контроль. Чем мы меньше напонимаем друг о друге, тем спокойнее и для Ураины, и для России. И как полное закрытие темы было бы здорово, если бы русские с Украины вернулись в Россию. Понятно,что это трудновыполнимо, но когда французы уехали из Алжира - Франция превратилась в великую страну.

23.02.2013, 22:46
Гость: читатель

Она и идет куда хочет. Только последствия расхлебывать нам в России придется.
Сейчас они гордые. А когда дефолт грянет, так сразу "Почему вы, братья, нас бросили? Не видите, мы страдаем, кушать хотим!"

23.02.2013, 17:14
Гость: jupn

Надо вернуть искони русские территории и пусть она идет туда куда хочет.

23.02.2013, 13:45
Гость: Однако,

желательно, чтобы русские вернулись с Украины вместе с землями, которые они населяют, вот тогда соединится самый разделенный в мире народ - русские...

23.02.2013, 15:46
Гость: Однако болт

Самое ваше большое заблуждение, что вы не хотите осознать, вас искуственно ассимилировали и прозвали "русскими" совсем недавно, еще лет 150-200, многоплеменный угрофинско-тюрский народ московитов.С тех пор вы "русские" и очень этим гордитесь, привыкли, и теперь вы-русские-святее папы Римского.А украинцы нынешние-ваша бывшая метрополия, но США себя Англией не называет?! Так что на чужое не зарьтесь, землицы у вас хватит, как бы ее соседи не растащили.

23.02.2013, 17:25
Гость: Однако

свидомых наслушался, своим мозгом мыслить лень. Вот до чего манкуртизм доводит...

23.02.2013, 16:59
Гость: АГА

Что ты болт и так видно. Мог бы свой галичский бред - фольклор здесь и не постить. Или тебе уж очень хочется под фино-уграми-турками московитами быть веками.
Русские себе цену знают. Великий народ, великие дела.
Вот ты то кто ? Внук мазепки клятвопреступника или кошкодава метр с кепкой.)))

23.02.2013, 16:25
Гость: я-угрофинский русско еврейско украинско сербский УКРАИНЕЦ

вы когда такое глаголите вспоминайте изредка
1) в ЕС есть такие угрофинские народы как финны венгры эстонцы. Не боитесь ассимиляции с ними?
2) "Многоплеменной угрофинский-тюркский народ" . Это вообще смешно. Сами же украинцы своими предками кОзаков считают. А кОзаки - супермногоплеменной народ.... А крымские татары не тюрки? Не боитесь контактов с ними? Да и вообще презирая угрофинскую кровь маразмом является мечта о евросоюзе ,где африканцы и мусульмане в огромных количествах. Но раз украинцы ( те кто зомбирован) считают марокканцев своими кровными братьями, то этому надо верить...))))

24.02.2013, 15:05
Гость: Нет, ты кацап

Я ведь не о том, кто лучше, а кто хуже. Может вы и лучше, но почитайте классика "о великодержавной гордости великоросов". Все проще, вы вот гордитесь собой, как "особой цивилизацией", спесь и гордыня прет из вас, отгоняя дерьмом. Мы русские, мы великие, а в итоге-"из грязи в князи". В век интернета и свободы, скрыть ложь и фальш, о как не просто. Вам стали открыто говорить об этом, о чем и подумать раньше страшно было, но правду не скроешь, а отсюда и ваша безмерная ненависть к русам-украинцам. Да такая, что если бы могли, то как привыкли, пожелали б в крови собственной утопить. Поэтому наше стремление исправить ошибки 1654 года, неотвратимо, но вы продолжаете подкупать Европу и поливать нас грязью, как неверного мужа, бросившего богатую, но постылую жену.Никаких кровных братьев, только прагматичный интерес стран-соседей и общие цивилизационные правила сосуществования, вместо бандитских понятий, свойственных российской государственности до сего дня. И еще перестаньте кичиться богатствамии изобилием.Все знают, что это награбленное у других народов и скорее всего боком выйдет, а не на пользу.

23.02.2013, 13:38

Уважаемый, Украина, Казахстан и Беларусь ( как отчасти Польша и Финляндия)- это все наше внутреннее дело. Так, как всегда нужно быть готовым к пертурбациям близкого соседа, иначе его проблемы станут твоими проблемами- как пожар или мор скота, например! С Украины и Посльши к нам везут мясо буйволятины и кенгурятины под видом украинской или польской говядины. Финики дико визжат, если их компаниям ограничить целлюлозный бизнес в Карелии. Ну а белоруссам без российских ресурсов и рынков сбыта просто деваться некуда! А ведь есть еще туркменистаны всякие, которые сюда поставляют свою не то рабсилу, не то боевиков. И это все наши проблемы! И нам их решать! Не сидеть как страусы с головой в песок, ожидая пока само соой все рассосется.

23.02.2013, 19:49
Гость: Вот-вот

==С Украины и Польши к нам везут мясо буйволятины и кенгурятины под видом украинской или польской говядины.==Да уж, да уж, признаём, буйволятину с кенгурятиной везём из Украины в Россию. А куды ж нам девать энтих кенгуру? Развелось их тут, понимаешь, по лесам и полям немеряно.Сами вот и борщ варим с кенгурятиной и шашлычки из буйволятины варганим. Ну продаём помаленьку соседям, значит.Бизнес у нас такой, понимаешь.

23.02.2013, 17:53

Вы, батенька, наверно вверенный-проверенный чиновник из ЕДра ? Это ты так россиянам в РФ рассказывай, как профсоюзы у фиников бастую - там плоха, а в РФ профсоюзы не бастуют - счастье народов только в РФ.

23.02.2013, 18:27

глупый, они у нашего посольства истеики устраивают. а вообще изучи историю вопроса.

23.02.2013, 14:53

Да это уже и Януковичу понятно (что "внутреннее")...Поэтому и рванул с перепугу в ЕС. На радость всем нормальным жителям Украины (и т.н. "русским" в т.ч.). Скоро у нас эти "русские" станут такими же как их прибалтийские сородичи - будут страдать за "матушку" из-за Шенгенского забора...На всякий случай так спокойнее.

23.02.2013, 16:27
Гость: 12345

УгУ, это ваша тягомотина "скоро" тянется уже 20 лет, а воз и ныне там!

23.02.2013, 17:54

Русские запрягают долго, но едут по ямам.

23.02.2013, 13:36
Гость: Чем же

Франция великая? Франция только назывется францией, а она на самом деле полуколония США, вся её экономика в руках американского еврейского капитала, а по территории она чуть юоше Московской области.

23.02.2013, 19:10
Гость: Александр (Запорожье)

Ну оглянись вокруг, в чьих руках экономика РФ, по площади, если сравнивать с Московской областью, то в 12 раз больше, по ВВП Россия ниже.

23.02.2013, 13:13
Гость: 12345

Если Украине так хочется в Евро-Атлантическую интеграцию, то пусть подаст документы на вхождение в подданство Болгарии или Турции. Может они смогут протащить украинских чиновников к заветному Евро-Брюссельскому корыту.

24.02.2013, 14:34
Гость: A.M.G.

Если Украине так хочется в Евро-Атлантическую интеграцию, то пусть подаст документы на вхождение в подданство Болгарии или Турции.///
///Не-е. Им ближе румыноцыганы. И когда те до конца отсудят с помощью так любимого ими Европейского суда все территории бывшей окраины, хохлы дружной толпой "войдут таки, наконец, в дружную семью европейских народов", и будут по всему подлунному миру гордо нести в сердце и на устах свое новое имя "Хохлорумын", а на плече метлу или вантуз!

23.02.2013, 17:54

Вам из Грозного виднее.

23.02.2013, 18:27

со стороны всегда виднее

23.02.2013, 12:47
Гость: эх, яблочко, да куды котишься...

До верховной украинской шушеры никак не дойдёт, что лично они нужны как туалетная бумага, использовав которую спускают в унитаз.
Территорию заселят другим населением, под руководством своих генерал-губернаторов.

23.02.2013, 15:09
Гость: Клеймо кровавое на цапах

– в феврале 1918 года в Киеве, да и по всей Украине, расстреливали тех, кто разговаривал на украинском или просто носил украинскую одежду, или у кого дома на стене висел портрет Тараса Шевченко. Заметим также, что просто на улицах людей не расстреливали не то что немецкие нацисты, но даже и "красные кхмеры" в Камбодже!
Возможно, именно 23 февраля 1918 г. "защитники Отечества" пели в Киеве первый гимн Советской армии, мародерствуя и постреливая юных киевлян:
Эх, яблочко, сбоку красное.
Что Украине конец –
Дело ясное...
Сегодня 23 февраля, как говорили тогда-день дезертира.Создавалась же рабоче-крестьянская раньше, именно Троцким, в январе 18, для захвата независимой уже Украины, грабежа ее хлеба и угля, без которого еврейский, большевистский эксперимент сдох бы в зародыше.Тогда, 25.02.1918 г., испуганный Ленин написал в статье "Тяжелый, но необходимый урок" в газете “Правда": "Мучительно-позорны сообщения об отказе полков сохранять позиции, отказе защищать даже нарвскую линию, о неисполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говоря уже о бегстве, хаосе, близорукости, беспомощности, разгильдяйстве".-

23.02.2013, 17:15
Гость: Вадим Ник

Очень интересно, когда львовские евреи обучают борьбе с москалями и евреями малограмотное сельское население земель, расположенных на границе с Польшей, извлекая политическую выгоду и делая примитивный гешефт на горе-украинцах.

23.02.2013, 16:29

Какя на фиг Украина в 1918, не смеши мои тапочки. Украинцев еще не было- их большевики ьолько к 1941 году наклепали в советских "украинских" школах из детишек малороссийских крестьян.

23.02.2013, 13:28
Гость: куда украинское яблочко

катится еще неизвестно, а вот куда российское прикатилось уже ясно.
февраль 2012
В Кочёвской ЦРБ половина врачей подали заявление об уходе
декабрь 2012
Врачи и весь медперсонал хирургического отделения республиканской детской больницы города Ижевска массово подали заявления на увольнения
февраль 2013
Педиатры новосибирской поликлиники №2 написали заявление об увольнении
---------
царя собираются на престол садить. а чего его садить? он уже там давно сидит.
база нато на заднем дворе.
бригада баблопилов защищенная двойным бронебойным забором от 37 и других годов, пилит бабло не уходя на перекуры.
так что - эх яблочко.....

23.02.2013, 13:36
Гость: ваше украинское яблочко уже докатилось

до нацизма во власти, полного экономического и политического краха.

23.02.2013, 15:13
Гость: докатилось, продаем в РФ

А ты не бздо. пережили парашинское изобилие, переживем и нынешние затруднения, во многом инспирированные нынешним огрызком империи -РФ.

23.02.2013, 16:03
Гость: оптимисту

Когда это ты успел что-то пережить, болтун, если вас никогда не было?

23.02.2013, 12:47
Гость: пессимист

Запад твёрдо и успешно продолжает в отношении Украины политику подвешенного клочка сена перед мордой лошади. Посочувствуем Украине по поводу бездарности её руководителей.

23.02.2013, 12:35
Гость: Реальность

Русские, тоесть так называемые украинцы,
правильно делают, что стремятся примкнуть к Европе -
надо становиться цивилизованными и избавляться от азиатщины.

23.02.2013, 14:46
Гость: Прогноз

Если свершится невообразимое и Украина каким-то боком втиснется в ЕС - будет как в Болгарии и плеваться будут даже самые стойкие поборники евроинтеграции. Впрочем, они борются явно не для того, чтобы жить на Украине, а чтобы было проще срулить подальше на запад и легализоваться среди мигрантов.

23.02.2013, 13:27
Гость: A.

Золотые слова! Меняй ориентацию и приглашай к себе домой арабов и негров, привыкай к еврожизни.
Пообщайся с португальцами и с греками, которые, в отличие от украинцев, действительно европейцы.
Спроси, как им в Европе. И у болгар тоже.
Нужно быть полными пpидyркaми, чтобы принадлежность к великой державе сменять на звание задворков Европы.
А вот я не хочу быть европейцем. Россия - самостоятельная цивилизация!

23.02.2013, 16:17
Гость: Б

В эллинистические времена,границей Европы считалась река Дон. Племена, жившие на территории нынешней Украины стали основой развития коренного словянского этноса русов-украинцев, антов-хлеборобов, к примеру. И не сравнивай с нами болгар и прочих греков, потенциал Украины несоизмеримо выше, и даже Польши.Сообща мы его многократно усилим, не сомневайся, и не ваша это забота, кстати.

23.02.2013, 23:15

Канешна!Канешна!Вкраине(так называл Малороссию Тарас)140000 лет по откровениям нынешних украинских свидомых(знающих или осведомленных)Русским до них далеко.Укры пережили несколько оледенений и потеплений.Переживут и эуропейцев.До переду хлопчакы.

23.02.2013, 13:21

почему китайцев обижаешь?

23.02.2013, 12:23
Гость: моё мнение

В таком виде, в каком сейчас находится Украина - она нам не нужна. Это надо признать. Там же всё население заболело еврозаразой. Этим и русских купили, что они проголосовали об отделении от России. Возмечтали о вкусном чужом куске.
Нам надо Россию поднимать. А не с камнем на шее бултыхаться.

23.02.2013, 12:55
Гость: МГ-42

А зачем Украине такая Россия, под управлением воров и взяточников.

23.02.2013, 13:20

Кому ты нужен?

23.02.2013, 13:17
Гость: АК-47

Да ты сам себе не нужен, самостийник.

23.02.2013, 13:17
Гость: я тоже

я тоже так считаю. два паука в одной банке не уживутся

23.02.2013, 12:50

Точно- почитаешь комменты- ни одного адекватного на Украине, все какие-то полные величия Мазепы

23.02.2013, 14:58
Гость: ZDF

Адекватные из Украины в этих разборках не участвуют.

23.02.2013, 12:12

Подождем пару дней и увидим как евробюрократы в очередной раз умоют незалежную. Нищих Окраин Европы они уже наделали.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.