• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Генпрокуратура предостерегла ЦУМ за непристойных роботов в витринах

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.03.2013, 16:14
Гость: программист

У нас ведь вот ещё какая проблема:

во-первых, нет определения нравственности. Как хочешь, так и понимай. Сейчас ещё бытует выражение: "у каждого своя правда", или даже "истина - это то, что я считаю истинным". Что уж говорить о нравственности. Определение нравственности должно быть дано.

Во-вторых, нет обязанности государства, и людей, нравственность защищать. А на самом деле нравственность (и её определение) должны быть законодательным документом, ИЗ которого вытекает конституция. Т.е. конституция - не первый документ, потому что она по сути определяет государственное устройство и права, свободы и обязанности граждан, но не выражает отношения к добру и злу. А должна! И делать это надо ссылкой на нравственные нормы, нарушать которые не положено, это перво-наперво. Можно даже сделать конституцию только с одним этим постулатом, и этого хватит. Должно быть сказано, что никакой закон не может вступать в противоречие с нравственными нормами (как определено в документе, на который сошлётся конституция), а суды должны начинаться с оценки нравственной стороны вопроса, а потом уже юридической. Пока этого нет, роботы могут сношаться в ЦУМе и где угодно. Ущербному юридическому праву придётся издавать инструкции (законы) на каждый случай нарушения нравственных норм, а растлители всегда будут идти впереди. Запретят в ЦУМе - будут в ГУМе, запретят в магазине - будут в туалетах. И так до бесконечности. Нравственность должна быть описана и являться основой юридического законотворчества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2013, 23:45
Гость: Владислав

Ой, да ладно. У нас в Перми недавно одно "творение" стояло, где, простите, мужик с мужиком в одной интересной позе. Причем НАПРОТИВ здания городской мэрии. "Подарочек" от какого то продвинутого западного ваятеля. Как всегда, вступились за это "богоизбранные". Ну вы их всех знаете: гельманы, мильграммы и далее по списку. Почему подобное не ставится в той же англии, откуда родом ваятель, нам так и не объяснили. Да и израиль, как я понял, не горел желанием видеть скульптуры заезжего ваятеля у себя. А вот из г.Перми, можно устроить культурную помойку. Это же русские. Им все что угодно скормить можно. И кстати, а чего так слабо то, всего лишь предписание? Русских вон по 282 ст. без проблем сажают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2013, 20:48
Гость: Юрий

Правильно и за одно убрать непристойную кремлевскую власть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2013, 20:33
Гость: Дмитрий

А Галкин и Пугачева - это не оскорбление нравственности, способное нанести вред развитию детей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2013, 20:05
Гость: Кто владелец ЦУМА?

Фамилия все объяснит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.