Получить российское гражданство будет не сложно, а очень сложно

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

08.12.2014, 15:17
Гость: елена

Налоги в российскую казну плачу уже 14 лет регулярно а гражданво получить не могу потому что попала в кашу которую заворили наши провители кормильцы

07.04.2014, 10:07
Гость: самир

Если я воспитался в России в интернате 8 лет, и у меня временное убежище 6 лет, и лицо без гражданство, как могу получит рф гражданство

25.11.2013, 13:35
Гость: елена

если мой муж (имигр) усыновит моих детей,имеет ли он право на скорое гражданство?

29.10.2013, 22:13
Гость: Валид

Я хочу принять гражданство РФ,но так как от меня требуют не мало денег у меня не получается... а я тут учусь и значить работать тоже придется тут, но кто меня примет на работу?! куда мне обращаться?

08.04.2013, 13:57
Гость: Владимир

что там в ФМС курят? кто будет отказываться от гражданства, сдавать паспорт и ходить бомжем без документов 3 месяца.

20.09.2013, 08:27
Гость: сергей

О чём ты говориш в эстонии большее количество русскоязычного населения всю жизнь так живёт без кокого либо гражданства ........ так что 3 месяца можно потерпеть.

14.08.2013, 20:26
Гость: Дмитрий

Мдя, а ведь придется побомжевать...

05.04.2013, 11:34
Гость: Игорь

Как в книге "Скотоферма"- все равны между собой, но некоторые равнее!

03.04.2013, 07:04
Гость: 941

Желающий получить российское гражданство должен отказаться от другого гражданства, а как же тогда г-н Познер, у него говорят три гражданства, да и тот же Департье? По всей видимости законы пишут для одних одни а для других другие? Да и немало таких которые имеют два гражданства Израильское и Российское и пенсии получают там и там.

03.04.2013, 13:29
Гость: для 941

Для получения гражданства в России нужно подать заявление об отказе от другого гражданства. Однако это вовсе не предполагает отказа от двойного гражданства: так при получении гражданства в США и Израиле такой порядок не предусмотрен и никто не запрещает вам оставить российское гражданство. С другой стороны лишить российского гражданства невозможно, только вследствии отказа самого гражданина.
Насчет пенсий, вы тоже говорите чепуху. Граждане России, проживающие в Израиле, получают российскую пенсию, которую они честно заработали. При этом в Израиле они получают не пенсию (пенсия в Израиле составляет в среднем полторы тысячи долларов, ее платят только при наличии стажа работы), а некие "выплаты по возрасту" , полагающиеся всем изральтянам сверх пенсии и составляющие ориентировочно по размеру нашу пенсию.Правда, существуют и другие льготы и выплаты людям пенсионного возраста.
С Депардье явное исключение из действующего порядка.

21.06.2013, 05:48
Гость: inga

Что- то я не поняла, тоест всем остальным гражданам России можно иметь несколько гражданств, если так волей судьбы получилось. А я если хочу стать гражданкой России, так как я имею все основания (мои родители русские по происхождению), так значит я должна отказаться от украинского гражданства, к примеру. Но вступая в права русского гражданина , разве не получаю ли я равные права , с остальными русскими гражданами? Тоест права двойного гражданства, как и у многих других русских ?

03.04.2013, 04:38
Гость: Берег Далекий

А что Жерар Департье тоже отказался от французкого гражданства? А может у него справка с обязательством отказаться от другого гражданства имеется? Какой это идиот будет отказаваться от текущего гражданства до получения российского?

03.04.2013, 10:19
Гость: серг

Уже забыли! Так ведь именно с этого публичного заявления Депардье вся эта история началась. А Путин всего лишь решил приютить "бездомную" знаменитость.

03.04.2013, 12:59
Гость: Знаминитость

Любителя писать в салоне самолета.

03.04.2013, 01:28
Гость: Прокурор Медведь

"В принципе, согласно имеющейся общей практике, человек является гражданином того государства, которому он платит налоги."

Что за чушь? Куча экспатов по всему миру платит налоги в том государстве, в котором они работают в данный момент, ни на йоту не становясь гражданином того государства, которому они платят налоги.

02.04.2013, 23:50
Гость: Михаил

Цитата:
"В других странах нет жесткой борьбы с практикой двойного гражданства – например, в США или в России. Это считается личным делом граждан..."
Автор этого высказывания явно не в курсе. Российский закон о гражданстве 2003 года ПРИНУЖДАЕТ определённую категорию людей, покинувших СССР и уже давно натурализовавшихся в другох странах, к российскому гражданству.
Формально от него можно отказаться (полагаю, в этом и состоит основная цель закона: срубить бабла с бывших соотечественников, которых тошнит от самой мысли, что они снова могут оказаться под совковой юрисдикцией.) Но. как известно, деньги не пахнут.
В этой связи весьма красноречива и вторая цитата:
"Просто представьте себе ситуацию, что вы – гражданин двух стран, между которыми возникает война. А вы – военнообязанный и там, и там. В какую армию идти?".
Это обращение к людям совестливым. Но когда речь идёт о бабле, "закон" государственной дуры неумолим...

03.04.2013, 01:39
Гость: aki-taki

не обольщайтесь. ни к чему вас россия не принуждает
кушайте компот спокойно
кстати помнить русский и русскоязычные сайты нудной ерундой заполнять вас тоже Дума заставляет?

03.04.2013, 01:31
Гость: Прокурор Медведь

Ерунду пишете. Никто не принуждает "людей, покинувших СССР и уже давно натурализовавшихся в других странах" к российскому гражданству.

Просто наводят порядок ПРИ ПОСЕЩЕНИИ РОССИИ - и только. Или будь иностранцем - т.е., откажись от гражданства, - или принимай гражданство России.

03.04.2013, 08:30
Гость: ва

а какая разница для страны с каким гражданством ты посещаешь Россиию?

02.04.2013, 22:55
Гость: Ceburec

Все эти выдумки про "носителей" появились от нежелания упоминать слово "русский".У нашей власти-аллергия на это слово.

02.04.2013, 21:59
Гость: Сергей Киев

Семь вёрст до небес и все лесом!

Носитель или не носитель.Языка.
Так и представляю, приходишь в ФМС а там носитель сидит какой нибудь странной "нацональности" и что нести будет еще не ясно.

Да и не факт, что носитель не испытывающий проблем с ношением или сносом или с носом, носитель...

Мать ...

02.04.2013, 20:47
Гость: очень интересно

как Россия будет выплачивать пенсию человеку отказавшемуся от гражданства той страны, которая ему уже начла выплачивать пенсию?

03.04.2013, 01:35
Гость: aki-taki

а россия и не обязана платить таким гражданам пенсию. пенсия заработана в другом государстве и то государство обязано платмить пенсию даже бывшему гражданину

02.04.2013, 22:52
Гость: Ceburec

Молча.

02.04.2013, 17:44
Гость: Vitaly

Кто нибудь читал "известного публициста, автора бестселлера «Почему Россия не Америка» Андрей Паршева"?

02.04.2013, 18:52
Гость: непаршев

Читал. Книга действительно интересная. Но помимо рационального зерна в ней много оторванной от жизни идеалистической мути левого прокоммуняцкого толка. "Бестселлер" конечно громко сказано, но из левых публицистов Паршева читать хоть интересно - за неимением других

02.04.2013, 18:45
Гость: А,

следовало бы почитать!

02.04.2013, 18:33
Гость: Угрофин

Паршев содрал матреиал у англосаксов. В 19 веке на эту тему было полно работ.

02.04.2013, 17:56
Гость: 22

Мартынюк сменил прошлого великого обозревателя, на великого автор бестселлера

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.