• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Счетную палату возмутило качество российских учебников

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.04.2013, 15:44
Гость: Каракуль.

Ливанов виноват!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2013, 15:23
Гость: Какое там какчество?

Там уже давно о количестве учебников, умные государственные мужи рассуждали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2013, 17:30
Гость: Наталья Борисовна

А цены на учебники! Вы посмотрите прайсы, 480 руб. учебник литературы в 2-х частях.
В новом Законе об образовании продекларировано(ст.35),что учебники и пр. бесплатно. А ге деньги? 413руб.29коп. выделено на 1 учащегося! 12 лет худо-бедно работала программа "Школьный учебник", родители сдавали в банк от 500 до 1000 руб. в год в зависимости от потребности в учебниках и получали полный комплект учебников (новых и в хорошем состоянии). Родители были довольны, что не надо бегать по магазинам со списком и никому в голову не приходило подавать иски в прокуратуру, хотя образование у нас со времен СССР беслатное.
Мало было шума в прошлом году? В этом году толи еще будет...
Перечень М-ва увеличился, цены выросли в марте,а к августу еще подрастут, родительской помощи не будет, а вынь да положь всем по полной программе.
Утверждая Закон, кто-нибудь удосужился просчитать его с экономической точки зренияи, определить источники финансирования? Что делать школьным библиотекам 1 сентября, если на всех учебников не хватит?
Кроме того, в Перечне М-ва есть учебники, которые по сути являются учебником-тетрадью (Горячев Информатика в играх и задачах 1-4 кл., Демидова Математика 1-4кл.), в них даны задания: нарисуй, раскрась, вырежь... Почему издательству не назвать вещи своими именами и вывести эти издания из Перечня?
Наведите порядок у себя наверху, хватит "стрелочников" подставлять!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.