16:40 12.04.2013

Отправившим Путину свои прибавки к пенсии пригрозили уголовным делом

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

18.12.2016, 16:23
Гость: Михаил

Убавили 3750р а прибавили 300р. Наивысший цинизм. Геноцид своего народа. А депутатам 400000р. Что надо ещё объяснять?

25.07.2017, 18:34
Гость: Наталья Викторовна

Мне прибавили 20 рублей 76 копеек.Теперь моя пенсия "поднялась"до 10 тысяч 237 рубликов 97 копеек.Прибавка,всем на "радость",особенно МНЕ,отработавшей на это БОГАТОЕ ГОСУДАРСТВО 40 лет!Сейчас работающим пенсионерам "прибавляют"222 рубля!Лилипуты прибавляют нам нищие пособия в виде ПЕНСИЙ ПО-ЛИЛИПУТСКИ!

04.03.2016, 22:41
Гость: Никульшина Валентиеа

А вам не стыдно по поводу прибавки к пенсии раздувать такую шумиху? Что вы прибавили? В среднем тристо рублей, для вас это чашка кофе каторую вы получаете бесплатно. Жируйте. А пенсионеры пусть по тихоньку помирают. Это же для государства( даже не хочу писать с большой буквы) ну очень выгодно. СПАСИБО Государства за доблестный труд

26.06.2013, 15:11
Гость: Евгений

Для меня самое противное то, что народ России власти поделили на классы даже по пенсиям, а это уже УГНЕТЕНИЕ. А раз УГНЕТЕНИЕ, то "рано или поздно" закончится кровью: народ звереет.
Человек, который наворовал уже или , как Сердюков или Лужков, так при выходе они еще какую-то дикую большую пенсию получают. Или те же, допустим класс депутатов или класс ментов, которые все с громадными пивными животами и малекнькой головой, и которые тяжелее стакана в своей жизни ни чего не поднимали? Вот это самое обидное для официально заслуженного специалист любой профессии с нищенской пенсией. Некоторые говорят, что мы стали жить лучше. Да лучше, чем царек или вождь древнего дикарского племени. Но обидно терпеть такое нелепое разграничение на классы. При этом и законы, даже уголовные, для каждого класса свои.
Кому мы пишем комментарии и стоит ли их писать? Все равно их никто от власти не читает... Так друг другу выливаем наболевшее.

15.04.2013, 22:15
Гость: i

а чего они всю пенсию не отослали и от льгот не отказались,ишь какие хитрые отослали только надбавку

12.01.2018, 14:28
Гость: Любовь

А потому что начисляли не при его власти и начислили по тем временам достойно!

15.04.2013, 15:03
Гость: i

ну конечно,бедные пенсионеры
в транспорте едут бесплатно,в бассейн платят символическую плату,субсидии,льготы и больше всех возмущаются

24.01.2019, 18:55
Гость: Маруся

Символическая плата 250р за посещение ,попробуй заплати с 10000тысячь

18.04.2017, 19:27
Гость: владимир

посмотрим как ты будешь радоваться своей пенсией

13.04.2017, 15:54
Гость: Любовь

С февраля прибавили 400 руб
А транспортные 545 руб.отняли. теперь бесплатно будут ездить только льготники.

17.04.2013, 10:43
Гость: петрова мария

Запомни что написал, когда будешь пенсионером - вспомни. Вот то-то
весело заживешь. Позавидовал.

15.04.2013, 14:14
Гость: София

Пенсионеры в России находятся в униженном и оскорблённом положение.
Проработать всю жизнь и в конце получить от 5000 до 10000р. На эти деньги прожить нельзя!!!! Пенсионеров сажают на шеи детей, которым тоже трудно устроится на работу и получать достойную зарплату. В результате дети садятся на шею пенсионеров. Сейчас пенсионер должен получать не менее 40 000р., для того чтобы хоть чуть-чуть жить и все таки не работать. Полностью поддерживаю этих пенсионерок!!! В нашей богатейшей стране так унижать старость - хуже ничего быть не может.

15.04.2013, 13:10
Гость: ирина

я поддерживаю пенсионерок отправивших деньги Президенту, если б все возмутились нищенским подачкам к пенсии, государство наверноб задумалось, ограничили бы разрыв доходов милионеров и пенсионеров, конфисковывали бы имущество чиновников за корупционные дела. Я инвалид 1 группы меня сбил таксист на пешеходном переходе и отделается штрафом 1 тысяча рублей, а мне по ОСАГО ничего не выплатят, а в суд подавать нужно иметь 15 тысяч на услуги адваката, где их взять.

15.04.2013, 11:32
Гость: Gennady

Это опять я. Самые первые комментарии касались субботников. Сууботник - сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (см. ). Вспоминается фотография с Троицкого краеведческого музея: восстановленный исключительно на субботниках после гражданской войны паровоз. Вроде даже на ходу. А что полезного может восстановить Розалия Вишнякова со товарищи??? Не думаю, что администрация кинется восстанавливать Троицкий жировой комбинат или там Троицкий дизельный завод. Не уверен даже, что они там в своей администрации с ихней-то болезнью профессиональной (плоскопопием) какую-то там жалкую скамейку в парке восстановить способны. И напоследок, В.И. Ленин (которого ЕдРо люто, бешено ненавидит) и тот на субботнике бревно таскал. Ах, да пользуясь терминологией идеолога Великой Октябрьской социалистической революции ГОСУДАРСТВО - есть институт подавления и стимулирования. Выводы сделает каждый для себя сам.

15.04.2013, 10:45
Гость: Валентина

Стыдно за Вишнякову, которая отвечает за социальную работу в городе,оказывается, что все спокойно и в порядке, т.к. ее не видно и не слышно, только заливается "соловьем", хваля Щекотова (мэр города)на разных мероприятиях, работать, бедной, некогда. А беззащитных пенсионеров выволочь-тут и голос прорезался. Надо же выразить преданность и верность главе. Интересно, а кто ей дал команду "Фас"?

14.04.2013, 18:11
Гость: марфуша

Не верю в уголвное дело,а в то ,что никто не ответил, верю на все сто.

14.04.2013, 16:18
Гость: Дмитрий

А ведь молодцы, не пожалели для президента денег. Ох и тяжко ему сейчас править страной. Трудно жить на свете преемникам и самозванцам.

14.04.2013, 00:08
Гость: Надежда

А чем старушки оскорбили представителя власти, тем что сумма, которую они выслали очень маленькая или тем что пожелали президенту на сумму в 300 рублей ни в чем себе не отказывать. Это им в пору подать в суд за оскорбление чести и достоинства человека, который отработав по 35-40 лет, а то и больше, получает подачку в 300 рублей, в то время как ближайшее окружение представителя власти ворует млрд. В нашей стране под статьи УК попадают только те, кто получает прибавки к пенсии в размере 300 рублей, а кто ворует млрд. тот не подсуден.

13.04.2013, 22:41
Гость: Валерий Кольцов

В конце прошлого, 2012 года, средняя пенсия в России была 300 долларов США. В этом, 2013 году, пенсия повышалась уже дважды (в феврале и апреле) и ее общий прирост составил 10 процентов. Таким образом ныне средняя пенсия равна примерно 330 долларов США. А в 1999 году (последнем году горбачевско-ельцинского режима) средняя пенсия в России была 18 долларов США.

18.04.2013, 11:14
Гость: Max

Средняя зарплата по стране 18 т.р. Может есчо возьмём какие-нибудь средние показатели??? Курский губернатор отчитался что СРЕДНЯЯ з/п по области 19 т.р., взяв объявления о вакансиях понимаешь что его слова просто статистика а не факт отражающий реальное положение дел!!!

23.04.2013, 00:05
Гость: ирина

Ну если взять зарплату Михайлова и несколько зарплат санитарок, в среднем и получится 19000. Мы в Медвенке долго смеялись над фантазиями Зажравшегося Михайлова.

13.04.2013, 22:05
Гость: охохо

Молодчинки старушки!!! А если бы все поддержали было бы на много проще!!! Наше правительство только гребет к себе в карман. пример моей семьи. Отец попал в больницу на операционный стол по ошибке врачей( поставили диагноз связанный с сердцем кололи уколы которые сказались на почки, а оказалось что одна почка вообще мертвая, а вторая забилась камнями и тоже умирает, уже шла интоксикация организма( человек в буквальном слове умирал, синяки под глазами на пол лица, пропала речь встать с кровати не мог)в результате отвезла в обл больницу сделали операцию результат единственная функцианирующая почка на 48%) сказали готовтесь 2 месяца и трупп пошла в платную больницу тоже ни чего хорошего, подали в суд решение: да есть нарушения врачей в трех случаях. каждую больницу оштрафовали на 50т.р. в пользу государства, т.е. пострадавшему ни копейки ни морального ни физического вреда( видите ли государство пострадало ) дают 3ю группу инвалидности (это с одной то почкой которая даже на 50 % не работает) ладно отец говорит пойду в службу занятости населения встану на учет( всю жизнь работал ИП платил налоги и пенсионку) а ему говорят последнее место работы? а он я ИП а они ему а вы ни какого отношения к государству не имеете извините мы не можем платить вам пособие!!! (значит как налоги и пенсионку платить он имеет отношение к государству а как ему помочь так ни какого отношения)при чем из-за этой врачебной ошибки на лекарства уходит 1700

13.04.2013, 22:03
Гость: Валентина

Очень хочется внести предложение. Когда же Путин наконец поймет и введет статью о конфсации у проворовавшихся и зажравшихся чиновников? как только это будет решено так сразу и деньги найдутся на достойное проживание пенсионеров, и не надо будет продавать детей за границу, сами сможем достойно содержать и воспитывать. А то уже надоело смотеть по телевизору сколько миллиардов украли....а где принятые меры? и какие. Скоро из включенного утюга будут сообщать об открытии уголовного дела и тодбко........

13.04.2013, 20:45
Гость: Алекс

Ну и чего панику поднимать? У Матвиенко зарплату сократили на 600 тысяч, а Вам по 300р добавили. Так ,что она должна обижаться на Путина, ане мы- пенсионевы. Как она теперь бедная будет жить при зарплате в 2.600.000.

13.04.2013, 20:40
Гость: Вепрь

А как если пластиковой бутылкой в полицая кинуть щит разобьет и бронежилет пробьет?

13.04.2013, 19:02
Гость: сергей

низкий поклон женщинам.отправил бы свои 300р.но это 4 дня без еды.

13.04.2013, 17:46
Гость: Злата

Благодаря таким тупым, ограниченным, малокультурным чиновницам из людей, не очень-то интересующихся политикой, делают профессиональных революционеров.
Браво! Хорошо поработала т.н. Розалия!
А если после ее незаконных угроз ( правозащитники, где Вы?! Или только мигрантов и чеченцев защищаете?) на нее в суд подадут или пенсионеры так оскорбятся, что так оценили их труд те, кто уже 20 лет распиливает все то,ч то они создали и начнут массово посылать эти подачки и самой Розалии-на образование и в Кремль?

13.04.2013, 20:17

согласен... кстати, уже больше полугода в этой системе не работаю, но как вспомню эту Вишнякову и еще нескольких из администрации, до сих пор противно мне, обидно и досадно. Факт того, что две-три недалеких непрофессиональных тетки держат в страхе целое подразделение (образование и культуру) немного напрягает. Наверное, не помешает работникам и пенсионерам образования и культуры Троицка направить этим госпожам свои надбавки к пенсии и зарплате на повышение их профессионального уровня

13.04.2013, 16:17
Гость: петрович

зато у ВВП И ДАМ зарплата в 2 раза поднялась.

13.04.2013, 15:37

Работал я в Троицком краеведческом музее в 2011-2012 гг... Знаю такую госпожу Р. Вишнякову... редкостно бескультурный человек, а вроде бы заместитель мэра по социальным вопросам... Это я к тому, что кто она такая, чтобы ко мне на "ТЫ" прилюдно обращаться, хотя у нас одинаковый уровень образования, да и не знакомы мы с ней??? Меня не удивляет, что бабе Люде она уголовным кодексом перед лицом трясла. Спасибо г-же Вишняковой, что тапкой по мягому месту не отшлепала старушку. Баба Валя молодец, что не пошла на "профилактическую беседу", еще не хватало перед этими всякими там за осуществление своих конституционных прав оправдываться. А мораль такова, что ПРИВЫКЛИ ЭТИ ВСЕ ПРИХЛЕБАТЕЛИ РЕЖИМА ГРАЖДАНАМ РОТ ЗАТЫКАТЬ!!!

13.04.2013, 17:40
Гость: для Gennady

Согласен на все 100%! Именно , что это уже ПРИВЫЧКА! Привычка к полной безнаказанности! Привычка и вера в то ,что они и в самом деле что-то хорошее сделали для народа и страны за годы их правления вместе со своим ВВП и ДАМ! Они и взаправду верят что они спасители отечества! Нас-Думское большинство и мы всегда правы! потому что только мы с нашим лидером делаем что-либо хорошее для России и народа! А Вы все недовольны! Именно "благодаря" привычке в безнаказанности шавенкова сбившая женщин на тротуаре не бросилась в первую очередь помогать им или хотя-бы вызвать скорую помощь,а стала названивать мамаше члену ИХ избиркома! Привычка, что свои отмажут! да еще и все перевернут с ног на голову! Жертвы станут виновными! примеров тому при власти ЕдРосов -тысячи!

13.04.2013, 12:45
Гость: сам я

Бабульки хоть как то попытались что то сделать ( понятно что это мало эффективно , практически бессмысленно ). А МЫ полноценное общество - только и можем что наблюдать как нас разводят , да комментарии писать . Сами себя так зарекомендовали !

13.04.2013, 10:14
Гость: Слава

Оставьте пенсионеров в покое путинские мрази,а то и года не проживете!
исламских тварей из администрации немедленно выволдочь за шиворот!

13.04.2013, 13:01
Гость: Едим Россию Славе

Слава. Ну зачем же-так? Наша партия и наш президент ВВП выбраны! большинством народа росиянии! Так что мразями,как Вы изволите выражаться мы быть не можем! Вам это любой "тагильский танкист" подтвердит! Или света из Иваново или член нашего молодежного крыла "наши" и "Молодая гвардия"! Да у Чурова спросите. Не может же партия и президент выбранная большинством разумных! и честных! людей быть -мразями! Да даже если бы избиратели и ошиблись в выборе? Ну разве мы продержались бы столько в парламенте и наш всенародноизбранный в кресле преза и премьера? Вы что-ж, народ за дураков держите? Большинство то,-видит наши (с ВВП) достижения за 13 лет! А скоро,за нас и нашего ВВП будет еще больше голосов на выборах! После того как мы переселим всех азиатов из бывших республик СССР! Русских-нет (от них одни проблемы)Они вишь-ли хотят жить в России для Русских,а у нас многонациональная страна! Пусть остаются там,помогать нашим! братьям! работать на заводах если таковые еще остались, а таджикиузбеки едут к нам, модернизировать экономику России ! Вон,видите,на улице? Уже покрасили (по первому разу)оградки,заборы,бордюры в соответствии с регламентом установленому членами нашей партии из МГД. А к маю еще раз покрасят да приступят к покосу травы,ну что-б газоны как в цивилизованых странах были! А? Что? Вы говорите ,что уж 12 лет только косят да вновь сажают ,а травы так и нет? Ну не все сразу! Для истории! 12 лет это не срок! Срок при НАС может быть только по 282 статье "За разжигание"

13.04.2013, 15:38
Гость: Анатолий

на днях по ящику видел,в Лондоне овечек выпустили на газоны ,что-бы постригали.Надо и нам на газоны выпустить наших баранов из думыпусть травку постригаютяяяяяяяяяяяяяяяяяя.ато наловчились только бабло стрич!!!Козлы короче вместе с путиным и медведевым и единой россией.

13.04.2013, 18:36
Гость: Едим Россию Анатолию

Спасибо Анатолий за совет! Но Вы то конечно имеете в виду не нашу всенародноизбранную партию и наших друзей из ЛДПР? А этих...из КПРФ,СР и прочих там..Но вот беда! В пылу ревностного служения России и интересам наших избирателей мы немного перестарались! Ну с кем не бывает. Еще 13 лет назад, когда Мы и наш лидер взвалили на себя непосильную ношу как -вытаскивание страны из лихих 90-х(а какое наследие нам досталось,знаете) А еще модернизация,реформы,олимпиада...Мы долго думали! А какую-бы работу придумать мигрантам из Азии дабы оправдать в глазах росиянцев их присутствие на территории России? Мы то прекрасно понимали,что работать на заводах у станков они не умеют да и не хотят. Вот торговать-да!И придумали! пусть косят траву,красят бордюры,асфальт на плитку меняют Ведь это все работа по модернизации страны! И не просчитались! Вы не представляете что это за -Клондайк! Мы столько напилили на -краске для бордюров,на з/п для гастеров и работников ЖКХ,на ГСМ для газонокосилок и их закупке! А Вы как думали? Из этих сэкономленных нами средств пенсионеры и получают надбавки,и нам, на выборы остается доля малая. Но они так рьяно взялись за дело,что к уже началу "нулевых" травы на московских газонах -не осталось! И сколько бы мы не придумывали регламентов по озеленению -не помогает!Хотели как лучше,а получилось... Так что постригать уже который год-нечего! Хотя Мы не представляем как люди при коммунистах жили? Трава по пояс ужас,деревня,колхоз! А при Нас-все цивилизовано!

16.04.2013, 08:41

Вот ари коммунистах-то в колхозах жили не плохо,наш колхоз 7 тонн молока отпрпвлял в день на молзавод,в каждом дворе корова была -даже у алкашей последних,у многих по две коровы.Ана сегодня в нашей деревне нет ощественного стада,да и у жителей почти не осталось,может десяток на всю деревню,работы нет все уезжают,остались пенсионеры да алкаши,а трава уже деймствительно по пояс,вся деревня камышом заросла_молодцы демрьмократы-довели Россию.

13.04.2013, 10:11
Гость: Илья

Ну чего тут непонятно? Пенсионерки эти- иностранные агенты. Получили денежки от НКО на эту акцию, поэтому и не жалко отдать 300р. А подтверждение этому- комменты от иностранных агентов в поддержку этой акции.

13.04.2013, 10:21
Гость: владимир

это что ирония ?

13.04.2013, 10:51
Гость: Илья

Где тут ирония? Очевидно, что госдеп решил позвать на баррикадки пенсионеров, ну и замутили эту акцию, с информационной поддержкой, естественно. Может эти пенсионерки хотят, чтобы все отправили свои прибавки Путину? Сами будут проедать госдеповский грант, и хихикать.

13.04.2013, 09:32
Гость: док

А в чем собственно преступление?Какой закон запрещает осуществлять денежные переводы главе государства?В знак благодарности за проявленную заботу и внимание.При миллиардных хищениях власти имущих ,такая распиаренная надбавка в 300р,для человека еле сводящего концы с концами-чем не насмешка?Как брошенный на коротких концах спасательный круг,не долетевший до утопающего...разве спасет?

13.04.2013, 05:48
Гость: Ал

полезнее 50млн. на интеграцию мигрантов выделить

13.04.2013, 04:47
Гость: Не_всё_понял

То есть, для пенсионера - 300 рублей - это ощутимая прибавка, а для Путина - оскорбление?

13.04.2013, 03:01
Гость: рам

чиновники не позорьте себя и так сидела и сидит вся русская сознательная россия. актоее будет защищать. ведь уже некому. уже очередь доходит и до вас.ислам рядом.

13.04.2013, 04:21
Гость: Влад

А к кому обращение? Что, чиновники-русские? Не смешите мои ботинки...

13.04.2013, 00:44
Гость: Алекс

А давайте еще подумаем, и посмотрим что вся эта прибавка растворилась в инфляции...

13.04.2013, 00:42
Гость: D

Правильно,так их нечего жадничать было,надо было всю пенсиию,а вот что ббыло делать пенсионеркам которые по 50 лет проработав колхозе получали по 20-25 рублей в восьмидесятые годы .

13.04.2013, 00:09
Гость: Евгений

А давайте спокойно подумаем. Пенсионеркам с 1 апреля стали выдавать по 300 рублей (но не самой пенсии, как тут все истерически ноют, а 3,3%-ной добавки к пенсии). Это, значит, в месяц пенсионерка получила возможность впредь покупать дополнительно один килограмм хорошего мяса, или 7 литров молока, или 7 килограммов сахара, или полторы бутылки водки (но не для того, о чем вы подумали, а допустим, для изготовления лекарственной настойки разных травок), ну и так далее - кому что нравится. Повторяю - всё это в дополнение к тому, что женщины имели в прошлом месяце. Судя по отзывам комментаторов - это очень плохо, это унижает, это оскорбляет... Странно как-то читать и слушать такое. Хочу напомнить, что не далее как два месяца назад, 1 февраля 2013 года эти же женщины-пенсионерки получили добавку к пенсии 600 рублей, таким образом, с февраля по апрель пенсия у них увеличилась на 900 рублей, и эту добавку они будут получать до тех пор, пока не наступит новое повышение пенсий. Строго говоря, эти женщины должны были обратно отправить перевод не 300, а все 900 рублей, но, видимо, жалко стало. Интересно, пусть даже эти 300 рублей они будут возвращать ежемесячно? до конца жизни?.. А вот что касается меня, то в феврале лично я получил дополнительно 975 руб., в апреле 488, а всего 1463 руб. (ну, трудовой стаж у меня такой - 53 года), но я этой прибавкой вполне доволен, отправлять эти деньги обратно и не собираюсь. В заключение всем желаю здоровья, спокойствия и душевной молодости на пенсии

03.04.2017, 21:20
Гость: людмила

интересно уважаемый евгений на какую зарплату вы живете она у вас есть или вы на бабушкино пособие если так рассуждаете

13.04.2013, 14:16
Гость: россиянин

Так можно писать, когда получаешь ХОРОШУЮ пенсию, а не минимальную, как основная часть пенсионеров!Эта прибавка, 300 рублей капля в море от ожидаемого нас повешения ЦЕН, практически на ВСЁ! А Бабушки УМНИЦЫ! Всем бы такую силу ВОЛИ! Чиновники привыкли к молчанию НАРОДА, поэтому такое позволительно по отношению к нам!

13.04.2013, 02:17
Гость: евгению

в феврале пенсию добавили на 180 руб, а коммуналку на 400. в апреле еще не получала пенсию, а счет на комм. пришел еще на 200 руб. больше. вы считаете как п. в прошлом году,кстати, добросовестно каждые 3-4 месяца объявляли о прибавках к пенсиям - реально прибавили 1 раз - триста с небольшим руб. так что не до мяса.

13.04.2013, 04:31
Гость: Анна Руденко.

А надо мной,видимо,пошутили с 1 апреля. Никаких добавок,всё те же 5,460.У меня тоже такая мысль была,получу эту копеечную добавку и отправлю "КОРМИЛИЦУ" нашему,как это сделали пенсионерки из Троицка.,пусть гостинец своим детям купят. Увидели в поступках пенсионерок какое-то преступление,затаскали.А не преступление доводить нищих пенсионеров до отчаяния? Затаскайте теперь и меня,я солидарна с пенсионерками из Троицка.

13.04.2013, 00:37
Гость: Yuriy&

Может оно и так. Но вице-мер, все представила совсем иначе. И кто ее такую на работу принял? А кто принял на работу, того кто ее принял? И т.д.

12.04.2013, 23:59
Гость: Yuriy&

Ничего вы все не понимаете. На чем зиждется нынешняя вертикаль? На холуях. Проявила вице-мер себя в качестве доблестной холуихи? Еще как проявила, да еще с юридическим уклоном! Значит быть ей скоро в верховном суде! А то может и в конституционном! Вот там эта вице-мер, всем нам по своему разумению и намерит.

12.04.2013, 23:58
Гость: В чем заключалось оскорбление?

Мало отправили?

13.04.2013, 06:21
Гость: в нарушении субординации

Оскорбилась Розалия, что отправили мало и не ей. Через голову непосредственного начальника.

12.04.2013, 23:50
Гость: misha

Депутаты приняли в первом чтении, мм..даа,не употреблять слово оскорблять, тк в нем присутствует матерное слово,а за это сми наказывают, я понимаю модераторов,но пусть депутаты почитают русские словари
ОСКОРБЛЯ́ТЬ, оскорбляю, оскорбляешь. несовер. к оскорбить.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова

26.04.2017, 11:59
Гость: Александр

Теперь надо запретить и скороговорку 33 корабля лавировали, лавировали да не вылавировали...
В слове корабля тоже матерное слово присутствует.

12.04.2013, 23:39
Гость: misha

Чувствуете логику, - Путину 300 рублей - это оскорбление, бабкам 300 рублей - это повышение !!! Они должны не оскорБЛЯТЬся,а радоваться, не загорами повышение цен на ЖКХ +телефон+электроэнергия на 600 рублей в среднем. Крепитесь бабки и готовьте БАБКИ из своего кармана!!!

12.04.2013, 23:29
Гость: Пит

Вяземская из "Собачьего сердца":Тогда, может быть, купите журналы в помощь голодающим детям Германии?"

12.04.2013, 22:40
Гость: белошвейка

Молодцы женщины!
И апофеоз идиотизма дурочки во власти - предложение пожилой униженной, обобранной властью женщине участвовать в субботнике!
Просматривается такая связь - с уничтожением совести улетучивается куда-то и ум.

12.04.2013, 22:38
Гость: Awesome

Чё-та запутенских поцтреотов не видать. За пост вроде половину этой прибавки плотят.

12.04.2013, 21:57
Гость: чего-то напоминает

Коменты на эту тему напомнили воспоминания детства.
Сидят бабки . Ничего они ей не сделают. Да и делать не собтираются. А так ноют вроде как тем для разговора есть. И за все свои беды, беды неудачной жизни, тяжелой работы и прочее. От зависти. Да и про Чехова чего-то вспомнилось. Столько лет прошло с тех пор как он описывал нравы наши , а количество идиотов не переводится со всех сторон.
Так писать. Все равно ничего не изменится. Путин, не Путин. На себя бы оборотились, чего-то сами можете.

22.04.2013, 18:03
Гость: Сергей Екатеринбург

Сам-то понял, что хотел сказать. Когда выйдешь на пенсию, хотелось бы посмотреть, каких ты поэтов и писателей вспомнишь и что ты сам можешь, умник.

12.04.2013, 21:46
Гость: Дед Щукарь

В рядах Квачкова ожидается прибавление. Это не сердюковы и К.

12.04.2013, 21:26
Гость: Владимир

Для мошенников реваншистов капитализма, приближается наше пониманияе того что они нам не товарищи, что эти граждане справедливо по честному жить не способны, и "ни какой ты не командир", а за ним "Караул устал"

12.04.2013, 21:22
Гость: holzmann

Режим просто глупый, не понимающий, что быть похожим на КПСС, это не значит быть как КПСС. Чем дурнее путинские чиновники, тем хуже становится у людей отношение к тому, от чьего имени они действуют...

12.04.2013, 21:21
Гость: Детектор Лжи.

Путин на 300 рублей,ему просто подаренных,смертельно обижается и в суд годов подать...
А как на счет пенсионеров,получившим те же 300рублей, только вдобавок не из чьих то а своих собственных ранее отданных государству?
Это им не оскорбление?
Сдается тут в первую очередь судить не их надо,а того кто начал издеваться.
Но вот кто тот кто издевается над народом? Вопрос.....
Дальше как детской песенке:
...Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,а покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут????
....
муз.А.Рыбникова
сл.Ю.Энтина

12.04.2013, 21:19
Гость: Стерх

У меня знакомые уже вооружаются, не шучу. Исключительно ради любительской охоты, разумеется :)

12.04.2013, 21:18
Гость: Злата

С такими чиновниками как Розалия наша оппозиция будет в шоколаде!
Ну надо же так тупо опозориться!
Воистину, с некоторыми друзьями и врагов не надо!
Вызвала "на ковер" свободную гражданку,имеющую свое мнение, угрожала, желая таким образом лишить ее свободы слова - т.е. того, что даровано Конституцией-, принудительно привлекала в бесплатному труду, что нарушает все международные конвенции о рабством труде ( субботники- это исключительно добровольно), и мало ли что еще говорила!
И это позволяет себе вице мэр! Ну надо же так опростоволоситься! Или для такой должности умная не нужна?
В общем, вместо того что бы сгладить- распиарила. Такая скоро из этих женщин Навального сделает.

12.04.2013, 20:42
Гость: mandrian

чего вы хотите от раба с галеры

12.04.2013, 20:41
Гость: Анти-чубайс

И правильно сделали,что отправили. Только надо было Д.А.Медведеву отправить!

13.04.2013, 01:55
Гость: Андрей

Правильно, причем здесь Путин? Постановления об индексации и дополнительном увеличении пенсий утверждаются Правительством РФ и подписываются Медведевым.

13.04.2013, 05:50
Гость: федя

хороший хозяин знает обо всем что творится в его доме! и не говорите об отсутствии денег - олимпиада пир во время чумы

22.04.2013, 18:26
Гость: Сергей Екатеринбург

Так ведь у них-то, у хозяев в Москве, чуть что, сразу заранее готовый "отмаз": "Это полномочия субъектов, дескать, у губеров всё требуйте". То есть получается, не они этих губеров назначают, а сами по себе они выбираются. А про Олимпиаду правильно сказал. Да ещё на ЧМ-2018 замахнулись. Народ загибается, зато они перед Европой показали, что вот типа, Россия какая состоятельная стала, можем позволить себе и Олимпиады и ЧМ проводить.

13.04.2013, 09:27

А может стоит всем российскисм пенсионерам отправить Путину свои добавки,а то вкдь он бедно живёт-помочь надо президенту нашему вс5народно любимому!!!

13.04.2013, 05:49
Гость: Нина

Андрей, а Путин не в курсе?

13.04.2013, 04:54
Гость: Аз

Конечно не пр чем! Разве что он правительство Медведева назначал и от него зависит проводимая политика геноцида к собственному населению и преференций к ворам и олигархам.

12.04.2013, 20:11
Гость: Едим Россию

Какой мерзкий поступок позволили себе эти пенсионерки! Да знают ли они чего стоило нашему дорогому всенародноизбранному решиться на такой шаг? А подумали они,что быть может эти 300рублей, можно сказать вырваны! из финансирования олимпиады в Сочи! А сколько их таких бабулек? И не сосчитать! Если каждой по 300р,это что же? Расходы на олимпиаду (и без того мизерные по сравнению с мировой практикой) придется еще и сократить? Что-б мы выглядели в глазах мировой общественности как неспособные провести простую! олимпиаду? Стыд-то какой! Правильно им пригрозила наш товарищ по партии за которую проголосовали более 140 % россиянцев -Розалия Вишнякова! Да еще и смалодушничала по доброте душевной свойственной всем членам нашей партии! А надо-бы сразу в тюрьму за такое! Вся наша самая народная партия, более 12-ти лет думает! над тем как -бы улучшить жизнь народа. Законы придумываем,мигрантов Вам заселяем что-б было кому за Вами убирать,экономим на всем! только самое необходимое! Мы, за 13 лет достигли таких результатов что коммунистам за 70 лет и не снилось! Отказывая себе во всем! А они....Эти пенсионерки хоть понимают чего нам это стоило? Ведь теперь еще нам думать как восполнить эти прибавки к пенсии! Ну что? Может Вам еще цены на ЖКХ и вообще на ВСЕ поднять? А-ааа! То-то! Деньгами нашими так швыряться не пристало ,не шпильки ....

12.04.2013, 20:08
Гость: Видимо

деньги не дошли, их, видимо, украли на почте, а телеграмма дошла. Адресат оскорбился и дал указание посадить старушек или отправить на принудительные работы, а причитающее отправить ему в погашение морального ущерба.

12.04.2013, 20:42
Гость: рэм

маразм крепчает тоталитаризм наступает

12.04.2013, 20:01
Гость: петрович52

Голосовали за кого? Вот и получили

12.04.2013, 19:19
Гость: Елена Георгиевна

Мне в Москве прибавили - 240 руб. - при Таких ценах на продукты.

12.04.2013, 19:02
Гость: Dozor

Да успокойтесь-поднимется шум,приедет ВВП и весь такой в шоколадном ботексе укажет со строгостью на чинушу.И пенсионеры будут радостно и с умилением плакать от счастья с экранов ТВ. :)

12.04.2013, 19:01
Гость: Иван Скоблев-Седов

Народ России имеет полное моральное право уничтожить эту власть!!!

12.04.2013, 21:03
Гость: и кто?

И кто возьмётся? Мы тут возмущаемся каждый день очередной гнусностью путинского режима, а толку?

12.04.2013, 20:09
Гость: И

не только моральное!

12.04.2013, 19:00
Гость: серп

не понял, а "потерпевший" заяву уже в суд накатал?

12.04.2013, 18:59
Гость: Позорище то какое

Что с бабок возьмешь ? Комсомолки. А эти то ОВЧАРКИ Путина, тут как тут , хорошо кормят их наверно.

12.04.2013, 18:58
Гость: Дык

Дык, ежели посыл этих 200-300р для власти это"... 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти»", то подобные подачки для пенсионеров этож прямая 282 УК (разжигание), да ещё при отягчающих(массовость деяния)!

12.04.2013, 19:55
Гость: Йок

И не только. Разжигаие социальной розни есть не только в УК.Но и в Конституции РФ. Вот Зарькин займется.
Все правительство только что и делает . РАЗЖИГАЕТ СОЦИАЛЬНУЮ И МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ. Когда завозит миллионы мигрантов и не индексирует пенсии по реальной инфляцции. А по дурости или специально это судью не должно волновать. Не знание закона не освобождает от ответственности.
-
Сегодня Зюганов, передал очередной превед Зорькину, огласил по дуроскопу, что они там документы подготовили по нарушению Конституции РФ при вступлении в ВТО.

12.04.2013, 18:49
Гость: Ник

Пусть Путин сделает отчет на что потратил эти деньги.

12.04.2013, 18:40
Гость: Gost

Вице-мэр Троицка Розалия Вишнякова - шустрая бабёнка. Ишь, как сразу вспомнила законы: видите ли представителей власти не тронь. Ни-ни! Нельзя!А за издевательство над пожилыми людьми, над своим народом - это по какой статье идёт? Только и знают, как пугать людей, как издеваться над ними. А больше-то ничего и не умеют делать. Вишнякова, а поживи на 200-300 рублей и, действительно, ни в чём себе не отказывай. Так нет. Небось, у тебя такие оклады с надбавками, что бабулям и не снилось. ПОЛНОЕ БЕСТЫДСТВО!

12.04.2013, 19:57
Гость: Вот так

В список магнитского её и родственников. Пущай едераствует только в на своей территориии

12.04.2013, 18:58

Подчерк Едроссовской погани во власти, ни с чем не перепутаешь.

12.04.2013, 18:32
Гость: lozman01

....если всё так как в статье, то пенсионерки умницы, а заместитель мера ( да ещё и по соцвопросам) дура безграмотная и к тому же похо- же просто свинья.

12.04.2013, 21:30
Гость: Свабода народу

Красиво сказано в самую точку

12.04.2013, 18:00
Гость: Добрые пенсионерки

Бабули проявили благотворительность, а их собрались садить в тюрьму. Конечно, дарить такую сумму - это оскорбление! Ну хотя бы миллион, лучше долларов. Тогда и обиды бы не было.

12.04.2013, 18:45
Гость: Николай

300 и 289 рублей ,ЭТО- 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).А для пенсионеров вроде как и не оскорбление ?

11.09.2015, 05:20
Гость: Александр

Медведев даёт олигархам зелёную улицу, пенсионерам - ... а Путин вроде как не при делах. Ну чё, голосуем за ЕР?

12.04.2013, 18:37
Гость: Юрий

Набрал в поисковике-субботник- ...оконцовка понравилась, метод соц. воспитания..надо было еще перечислить заработок за субботик!))

13.04.2013, 07:33
Гость: лора

Рыба гниет с головы!

13.04.2013, 10:25
Гость: учитель

Уважаю -Вы. и находясь на пенсии, сеяте разумное , доброе , вечное : порядочность , человеческое достоинство и самоуважение.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.