]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Отправившим Путину свои прибавки к пенсии пригрозили уголовным делом

16:40 12.04.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Двух пенсионерок из города Троицк Челябинской области, которые выслали президенту РФ Владимиру Путину свои надбавки к пенсии в размере 300 и 289 рублей, вызвали для беседы в городскую администрацию. Об этом сообщает 12 апреля радио «Свобода».

Валентина Владимирова и Людмила Косолапова отправили телеграмму в президентскую администрацию в начале апреля. В ней они призвали президента ни в чем себе не отказывать на приложенные к письму деньги. Местные чиновники отреагировали на посылку, когда поступок получил широкую огласку, отмечает радиостанция.

Владимирову вызвали в городское управление образования, однако она проигнорировала приглашение. Косолапова, напротив, пообщалась с вице-мэром Троицка Розалией Вишняковой. Она указала пенсионерке, что ее действия попадают под статью 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). По данным «Свободы», разговор получился коротким.

На вопрос Косолаповой, было ли возбуждено уголовное дело, вице-мэр не ответила. Вместо этого Вишнякова предложила пенсионерке принять на добровольной основе участие в ближайшем субботнике. По данным с официального сайта Троицкого официального округа, Вишнякова является заместителем мэра по социальным вопросам с 2010 года.

По данным «Нового региона», пенсионерки являются ветеранами педагогического труда. В апреле прибавки к пенсии получили более 950 тысяч южноуральских пенсионеров. Выплаты составили от 200 до 300 рублей.

Темы: Челябинская область, Общественно-политическая жизнь в России, Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Социальные проблемы в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2019, 18:55
    Гость: Маруся

    Символическая плата 250р за посещение ,попробуй заплати с 10000тысячь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.01.2018, 14:28
    Гость: Любовь

    А потому что начисляли не при его власти и начислили по тем временам достойно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.07.2017, 18:34
    Гость: Наталья Викторовна

    Мне прибавили 20 рублей 76 копеек.Теперь моя пенсия "поднялась"до 10 тысяч 237 рубликов 97 копеек.Прибавка,всем на "радость",особенно МНЕ,отработавшей на это БОГАТОЕ ГОСУДАРСТВО 40 лет!Сейчас работающим пенсионерам "прибавляют"222 рубля!Лилипуты прибавляют нам нищие пособия в виде ПЕНСИЙ ПО-ЛИЛИПУТСКИ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.04.2017, 11:59
    Гость: Александр

    Теперь надо запретить и скороговорку 33 корабля лавировали, лавировали да не вылавировали...
    В слове корабля тоже матерное слово присутствует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.04.2017, 19:27
    Гость: владимир

    посмотрим как ты будешь радоваться своей пенсией

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (104)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп сообщил о перемирии между Россией и Украиной 9, 10 и 11 мая
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: пощады не будет, если Запад помешает празднованию Дня Победы
Здание МИД РФ © KM.RU, Елена Колебакина
МИД России призвал зарубежные страны эвакуировать дипломатов из Киева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Не одни лишь мигранты…
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.