Дело не в миллиардерах,а в Системе!
В Сингапуре богатейший человек гос-ва ходит не боясь без всякой охраны по улице и кто его узнаёт душевно уважительно здороваются.А как не уважать если он построил более 600(!!!) зданий и сооружений для народа(парки,больницы,детсады,школы,стадионы!).
Да,у него роскошные аппартаменты,самолёт,яхта!Но он гражданин своей страны(а не "гражданин мира с тремя гражданствами!),не живёт в Лондонах,не покупает зарубежных клубов,не ворует,дело своё он начал с нуля сам,не рейдерствовал,не продвигал интересы других стран,не "прихватизировал".
Он не говорит о Родине презрительно:"Этастрана",а гордится своей страной,её историей,любит своих сограждан,не считает их "быдлом".И люди отвечают ему тем же!
Кот Мурр
Дело не в миллиардерах,а в Системе!
В Сингапуре богатейший человек гос-ва ходит не боясь без всякой охраны по улице и кто его узнаёт душевно уважительно здороваются.А как не уважать если он построил более 600(!!!) зданий и
........................
Нигде кроме России воровство и коррупция не считаются преступлениями,
если сделаны своими , нужными людьми, для них всегда почет и уважение,
а для нас всегда ответ как это мы много воруем, в сравнении с ними.
Типично для прикормленых шестерок.
Пыжатся власти и разные фонды, что то хотят придумать с налогами. Как обезопасить капиталы миллиардеров? Просто человеку с его мизерной зарплатой и пенсией в 10 тыс рублей, надо боятся всех этих нововведений. Власть думает о налоге на роскошь а по всему видно хочет снять последние штаны с нищих граждан. Путин Путин сбился ты с пути истинного и не видать тебе рая.
А в ответ на эту статью хочу сказать, что по-другому, увы, быть не может, когда есть стимул в виде богатств. Даже при всеобщем равенстве в СССР это было, а что говорить про настоящее время с его возросшей бездуховностью, падении нравственности и превалирующем принципе "Продаётся всё, даже совесть".
Также хочу сказать, что М.Ю.Лермонтов по-прежнему актуален со своим стихотворением "Прощай немытая Россия".
Прощаясь с Россией, Лермонтов оставался в России: он уезжал на Кавказ.
А у Вас и "ник"- не по-русски написан.Так что птица видна по полёту.
Это Лермонтову приписали... Был некто Д.Д. Минаев... Погуглите "Кто же автор..."
Обратил внимание в "Мастере и Маргарите", что у иуды предавшим Христа был в жизни только один приоретет - это деньги. Подумалось, сколько же иуд по России промышляют?
Из статьи... "действительно несправедливо, когда за машину с двигателем 140 лошадиных сил платится больший налог, чем за четырехкомнатную квартиру в центре Москвы..."---- Нет! Справедливо! без машины можно прожить. А без жилья нельзя!..
"Вот только повседневная жизнь в России развивается так, что законы экономической логики в ней, бывает, не действуют"
А может это "экономическая логика не имеет отношения к здравому смыслу???
Налоги-движущая сила экономики,регулятор её роста и падения.Экономисты-консерваторы считают,что рост экономики замедляется при увеличении налогов,а при снижении налогов экономика растёт.Россия с её современным подоходным налогом в 13% вызывает в Европе и мире хорошую зависть.Другое дело-в России,где народ считает,что такой низкий налог на миллиардеров слишком низок.Но не так всё просто: миллиардер выведет свои капиталы туда,где налоги ниже.А экономика страны только пострадает.Нужно найти единственно верную меру,чтобы и народ не бедствовал,и чтобы экономика росла.Тут нужно семь раз отмерить и один раз отрезать.Тут нужна широкая народная и экспертная дискуссия,а после неё общественный договор,чтобы все слои населения были согласны.Как известно:чёрт-в деталях.Рассмотрим варианты.1.О налоге на семейный доход.Что делать,чтобы избежать "разводы"?Нужно,чтобы налог работал на сохранение семьи,а не на её разрушение.Если подают декларации вместе,как одна семья-налог меньше, если отдельно,то налог больше.2.О"прогрессивной шкале." В налоге на заработную плату её вводить не надо, ибо будет потерян рабочий стимул.3.Налогна "роскошь". Нужно определение роскоши.Понятия о ней-разные.4.Налог на недвижимое имущество должен быть определён в процентах,но одновременно отражать рыночную цену дома ли,квартиры ли то повышаясь,то понижаясь.5.Налог на инвестиции должен быть ниже подоходного налога.В России так оно и есть:он равен 9%.Главное-рост экономики,а не месть олигархам.
Экономисты-консерваторы - ребята хорошие, только вот, несмотря на 13% налог, которому все завидуют, экономика больше не растёт. Видимо дело не только в налогах.
Прогрессивная шкала налога на зарплату, вовсе не отменяет трудовые стимулы. Здесь важны конкретные цифры налога. Про трудовые стимулы вопрос вообще отдельный. Время от времени проходят новости об увольнении какого-нибудь руководителя предприятия за то что он завалил работу. При этом выясняется, что зарплата у него была как у всех остальных работников, вместе взятых. Был у него трудовой стимул или не было?
Ещё как "отменяет трудовые стимулы"!Но только в том случае, когда работает шкала прогрессивного налога, которой пока в России нет.В США,например,существует градация налогообложения для разных категорий граждан, разделённых по их доходам.В самой низкой категории люди вообще не платят налоги, так как у них нет соответствующих доходов.Остальные попадают в разные налоговые категории по процентам.Например,рабочий получает зарплату. Он состоит в определённой категории.Он хочет подработать за счёт сверхурочного времени.Работает.Получает зарплату выше и попадает в более высокую налоговую категорию.Платит большие налоги. Его выгода поэтому минимальна.Зачем ему гнуть спину за дополнительные гроши?Когда я писала о том, что, может, не следует вводить прогрессивную шкалу налога на зарплату,я имела ввиду,что эта шкала будет введена на другие налоги.
Уж больно свистите по теме профессиональн6о.
Таисия, Вы хоть одну толковую книжку по налогообложению прочитали? Или быть может изучили системы налогообложения развитых стран? Почему-то все себя считают специалистами, не удосужившись изучить предмет. Как будто на Западе все дураки, а мы вот такие умные со своими 13 процентами и нам все завидуют. Кроме Депардье, пока в очередь за гражданством к нам никто не встал. С чего бы это. Дело не в мести олигархам. Дело в том, что налогообложение такая же наука, как и экономика в целом, и у нее есть свои законы, выверенные веками. А у нас они нарушены, потому и бардак. Вы никогда не задумывались, почему народ толпами едет в Америку, а ведь там прогрессивный налог не только на доходы физических лиц (до 38 процентов), но и на прибыль. А до Рейгана налог был до 74 Процентов и ничего, никто не плакал. Значит, не в том дело, о чем Вы пишете. Вы не нйдете ни одной страны, где, купив 1 (!!!) квадратный метр жилплощади, Вы будете обязаны платить налог на имущество, как у нас. Ну нет нигде в мире таких идиотов.
БК, налоговая система США стала настолько запутанной, что специалисты и сами не знают, что с нею делать.Речь идёт о томах, а не о брошюрах в помощь налогоплательщику.Более всего люди недовольны всевозможными "loopholes",т.е. отдельныеми законодательными актами, позволяющими богатым уходить от налогов.Но кое-что можно было бы взять и из их системы.Во всех странах налог на жилплощадь(дома, личные квартиры) составляют значительнуя часть налоговых доходов.
Что Вы имеете ввиду,говоря об 1 квадратном метре жилплощади? Собачью конуру? Да и она подлежит налогу, так как составляет часть общей площади.
Вообще-то в США регрессивный налог - "бедные" платят 33%, "богатые" - 28%
Роман, не совсем так! Только те из богатых в США платят меньшие налоги, если они свои доходы инвестируют в какой-либо бизнес.И у нас также: налог на капитал, который вкладывается в бизнес, ниже.
Первая ставка подоходного в США была 15%, а дальше шла прогрессия, а не регрессия. Прогрессия по налогу на прибыль начиналась со 133 млн.долларов. Возможно что-то изменилось.
"Если же сейчас ввести налог на совокупную прибыль семьи, то мы тут же получим массу разводов, особенно если будет введена прогрессивная шкала такого налогообложения. "
Какой бред? Наоборт, мы получим массу фиктивных браков, т.к. в семье доход на члена семьи всегда ниже дохода отдельного члена семьи и таким образом можно будет уходить от прогрессивного налогообложения.
Роман,семьям надо дать выбор:заполнять налоговые декларации отдельно
или же вместе, как одна семья.Но соответственно, налоги на всю семью будут несколько меньше, чем в случае заполнения отдельных деклараций.Так будет поддерживаться семья, а не расторжение браков.
СТИМУЛИРОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО. Не добывающую промышленность, а производство, как это было при советской власти. Вот тогда толк будет от всех этих пизнесов.
Семейный налог - абсолютно здравая идея. Разработка юридической дефиниции "семья" - насущная необходимость не только с точки зрения налогового права. - Это НАДО делать. И сделать это совершенно не сложно. Надо только понять, ЧТО является целью создания и существования семьи. Ответ очевиден - РОЖДЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ.
Ни один общественный или государственный институт кроме семьи этого делать не может (к слову, дети рождаются ТОЛЬКО от мужчины и женщины, а от однополых партнеров - НЕ рождаются, но сейчас не об этом - а о налогах). Очевидно, (лично мне, не знаю. как вам), что все расходы семьи, связаны именно с этим процессом. Соответственно, такие расходы НЕ ДОЛЖНЫ подлежать налогообложению. Облагаться налогом должны только расходы НЕ связанные с содержанием детей.
Отсюда мораль: налогообложению подлежат все налоги СВЕРХ необходимых для НОРМАЛЬНОГО содержания детей. Это - ПРИНЦИП НОРМАЛЬНОГО налогообложения.
Сегодня в России и в мире господствует НЕ нормальный принцип налогообложения. Он заключается в ПРЕЗУМПЦИИ налогообложения: Достиг восемнадцати лет - плати налог. И не важно, что ты еще сам "ребенок" неоперившийся. Плевать, что тебе еще надо потратить уйму своих и родительских денег, пока ты сможешь стать экономически самостоятельным и способным содержать не только себя но и собственных детей.
Во всем мире родители финансово поддерживают своих детей, и, даже взрослых внуков. Учитывая, что дети и внуки платят налоги, ФАКТИЧЕСКИ старшее поколение ПОКРЫВАЕТ эти налоги.
Гад Ползучий, Ваше желание поддержать многодетную семью, похвально. Для этого есть определённые налоговые инструменты.Так, в налоговом законодательстве США введено понятие "dependent", т.е., материально зависимого, неработаюшего и не имеющего других доходов к существованию.
Им может быть любой:дети, жена, муж, бабушка и т.д. Сушествуют градации: глава семьи и один от него "зависящий" человек(один ребёнок, например) или два, три и более.За каждого "нахлебника", по-нашему, снижаются налоги.Больше всего налогов платят одинокие люди.
Спасибо на добром слове, но вынужден покритиковать, не вас, конечно, а приведенное вами понятие "dependent".
Дети - это РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ. Дети рождаются конкретной парой родителей. Наличие детей невозможно ПОДДЕЛАТЬ, соответственно невозможно ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ налоговыми льготами, когда они предоставляются на детей.
Под понятие "dependent", при нашей государственной думе можно подвести все, что угодно, вплоть до сексуального партнера, или даже любимой собаки. - Введение понятия "dependent" - прямой путь к налоговым злоупотреблениям и появлению новых налоговых схем, подобных "инвалидским" и прочим.
Далее, вы говорите о ЛЬГОТАХ. А я говорю о ПРИНЦИПИАЛЬНОМ изменении системы налогообложения, и, даже , всего экономического уклада. Семья должна быть экономической единицей общества, а не корпорация. Главный продукт экономики - новые люди (дети). Если экономика производит товары, но не производит людей - это не человеческое общество, это черт знает что такое.
Больше того, семья - основа политики. Из семей состоит народ, тот самый, многонациональный, про который в конституции написано. Нет семьи - нет народа - нет ИСТОЧНИКА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ - государство вырождается в сатрапию.
Так что, вопрос гораздо шире, чем поддержка многодетных семей (кстати, почему вы решили, что я писал ТОЛЬКО о многодетных? - я писал о семье, как об институте). Семейное налогообложение - только один из аспектов проблемы, но оно должно стать ОСНОВНЫМ видом налогообложения, вокруг которого строится вся система.
У нас не плоская а регрессивная шкала, так как в соцстрах и пенсионный фонд взносы ограничены.
Первое что надо сделать убрать разделение и сделать ровную шкалу ориентировочно получается в 22%. Только у тех кого заплата маленькая весь доход на социалкуи пенсионный фонд, а кто побогаче пополняет бюжет.
С этого надо начинать, а не городитить огород. В 90-х я как менталлург в начале года платил 12% а в конце 20%. Напрягало конкретно.....
Не надо путать налоги (бабки на содержание государства и решение задач развития общества) и социальные платежи (деньги на содержание стариков и лечение народа). Первые собираются пропорционально, поскольку есть цель развития (расходы на аппарат, ясное дело, ограничены). Вторые же почти везде и всюду платятся вообще до определенной суммы доходов без всякой регрессии. Не надо каждый раз изобретать новый велосипед, когда весь мир давно уже на нем ездит. А кто любит сказки про накопительную пенсионную систему, очень удивится, когда узнает, что она в развитых странах обслуживает в основном предпринимателей, поскольку те, например в Германии, обязательному пенсионному страхованию не подлежат - сами о себе должны заботиться, на то они и предприниматели.
"Одни работают в сфере производства, другие - в сфере потребления".
А. Кнышев.
Прогрессивная щкала ничего не рещит там, где капитал прячется в офшорах. Какая разница сколько Не платить 10% или 90%? Это с одной стороны. С другой стороны, зачем вообще платить налоги? кому? Чтобы чиновники лучще отдыхали? Чтобы пролиция лучще себя чувствовала? или чтобы "бесплатная" медицина и образование были еще более "бесплатными" - то есть стали на самом деле еше дороже? Надо определиться с мотивацией...
Что делать с богачами и как накормить бедных уже был дан в 1917г посторожить социалистическое государство рабочих и крестьян. Откуда сейчас как грибы берутся богачи в России где отсучивают какое либо производство где собственно прибыль и генерируется. Все богачи когда их спрашивают как разбогател, уклончиво отвечают что знают некие секреты как делать деньги из воздуха. Деньги из воздуха не делают это деньги украденные из бюджет, не заплаченные налоги, продажа запрещенных товаров, наркоты и оружия и прочие бандитские схемы. Поэтому нет никакого смысла поддерживать такой бизнес будет явно больше пользы если все снова национализировать.
Хм..Прикольно! Лично мне не очень понятен смысл прогрессивного налога.....ведь согласитесь что заплатить 13% в бюджет страны с одной тысячи рублей и с одного миллиона ну очень большая разница и понятно от кого больше польза обществу.....А вот зачем корячиться и зарабатывать много для того что бы как минимум половину у тебя потом отобрали вообще не вижу смысла......Я бы в таком случае работал вахтовым методом....пол года зарабатываю на жизнь и отдых, пол года отдыхаю в тёплых краях на берегу Средиземного моря......какой смысл проявлять инициативу..хе..хе..хе..
Прикольно. Сельхозработник выращивающий хлебушек, без которого НЕ ПРОЖИТЬ и получающий гроши, оказывается приносит государству пользы меньше чем например смердюковская воровка васильева у которой налоговых взносов уплачено гораздо больше.
Или смеху...шки телеэкрана, поющие трусы и комедианты более полезны чем шахтеры. Или пседоспортсменызенита получившие за болячки больше выплат чем ВСЕ остальные жители Ленинградской области. Вот заплатили они в медфонды (зенитовские структуры чуть более 3 миллионов рубликов), а болезные спортсмены получили обратно аж более 1500 миллионов. Вот польза для страны!
*
Вот что в головках у малашек? Прикольное наверно что-то.
Приколист,а Вы не пробовали посчитать,что остаётся после уплаты 13% на жизнь с1000 и с 1000000? Вот так-то!
От кого больше польза обществу - не так очевидно, как Вам кажется. Один произвел продукции на миллион, но получил за это всего тысячу, а другой сидел на Канарах, а ему с каких-нибудь акций миллион накапал, который для него заработали другие. Так что польза обществу от конкретного человека не имеет к налогам никакого отношения.
для бк ------------ Хм..Прикольно! Ну так пусть предположим накапал миллион....так он с миллиона и отчислит в бюджет страны 13% а это без малого 130 тысяч рублей....кстати кто произвёл на миллион а заработал тысячу налог за него заплатит работадатель и не только 13% а ещё как минимум соцстрах, медстрах, пенсионный фонд, НДС, налог на прибыль в городской бюджет, налог на прибыль в федеральный бюджет, налог на имущество, налог на землю, коммунальные услуги, за потреблённую электроэнергию, за услуги телефонной связи и тд. и тп......Так что не завидуйте..хе..хе..хе..
Что-то не очень заплатившие 13% с 1000 разъезжают на хаммерах,лексусах и пр. "дешёвке",живут в n-этажных особняках.
Почему-то это всё те бедненькие,которые 13% с 1000000.
Разве не так?
Пользу приносит прежде всего тот, кто что-то производит. Если ничего не произведено, то продать нечего. И работодатель ничего никуда не заплатит, если его работники ничего не произведут. Так что доходы и предпринимателей и посредников и торговцев уже изначально заложены в произведенном товаре. Нет товара и доходов этих нет.
Хм..Прикольно! Товарисч, видимо, полагает, что Абрамович, зарабатывающий миллиард, на самом деле корячится в миллион раз больше, чем чукча, зарабатывающий 1000... хе..хе..хе..
Чукче многого не надо, был бы "Челси" чемпион!
у олигархов все отберут чужие дяди, в виде кипров,яхт,ино спорт клубов и т д.мы можем спать спокойно,нам от этого ни холодно ни жарко
нам бы свои семьи содержать так было всегда испокон веков
Истину глаголите, Вася, всенепременно отберут и даже метод разрабатывают как правильно отнимать. Обидно однако, что недра Родины должны быть народные и деньги отберут украденные и у вашей семьи, Вася. Испокон веков чего только не было и аргументом не является.
Как бы там ни было, но для рядового честного человека в СССР было ооочень не плохо.
Если и кто то воровал, то по нынешним меркам, почти ничего. Весь сегодняшний хаос, беззаконное государственное устройство называют демократия. Наивные люди. Демократия это чума 21 века, которую надо истреблять на корню.
Хм..Прикольно! Из всей статьи можно сделать только один вывод...какой то глупый этот Смирнов или делает только вид, что бы запудрить нам мозги..хе..хе..хе..
В России всегда есть и останется дилемма. Как сделать так, что бы по бумажному закону "была справедливость" а по факту налоги платили только быдло народ, а богатые вообще "никому нечего не должны были бы.
И что бы быдло народ при этом считал эту ситуацию "справедливой".
Как не пытаются либеральные "думцы" состыковать однополярные края либерального "магнита" всё равно не получается, главную проблему сделать так что бы богатые нечего не платили а быдло не роптало никак не выходит сделать, на указявы чиновников типа "написанному верить" никто должным образом подобострастно (как и полагается быдлу) оно не реагирует.
Удивительное дело. Никто не предлагает отказаться от налогов вообще, а государственный бюджет формировать посредством денежной эмиссии, которая каждый год должна составлять ровно столько, сколько в денежном выражении составляет ВВП. Сейчас денежную эмиссию осуществляют банки, но практически никто не задумывается над тем, куда идут эмитированные деньги. А они идут на скупку по дешевке тех материальных ценностей, от которых вынуждены освобождаться банкроты. Да и банкротства - это результат неправильной кредитной политики Центробанка. И вообще давно пора менять финансовую систему не только в России, но и во всем мире. В настоящее время большая часть финансовых систем частные. А надо сделать так, чтобы финансовые системы превратились в независимые ветви государственной власти.
*
Лозунг нашего времени - даешь коммунизм через построение безналогового государства. Это вполне реально. Так как любое государство может иметь государственный бюджет равный по объему ВВВ своей экономики через денежную эмиссию. Новые деньги должны выпускаться не под золото, а под новую добавленную стоимость, под ВВП, чего сейчас банки не делают. Просто политики заигрались с банкирами и забыли, что то, что они делают с народом - это страшное преступление - кража результата труда своего народа. Этому пора положить конец. Иначе придется отправлять всех на плаху. Или на Колыму мыть золото.
Власову: Именно так мы давно и делаем. Только не всем. Не заметно? Так мы же - Профессионалы...
слишком запоздалое предложение, это нужно было предлагать на верховном
совете союза сср в 1985 году
Особенно ценное указание доктора Смирнова:
"Кроме того, составляющие элементы нашего дохода имеют абсолютно разную экономическую природу. Прежде всего, это доходы связанные с заработной платой. Здесь ничего менять не надо, хотя я прекрасно понимаю, что многие граждане нашей страны предпочли бы здесь прогрессивную шкалу. Но все же налоги с этой части собираются исправно и долгое время, ничего тут менять не стоит"
Конечно, с господ Чубайса и Грефа, которые в поте и крови своей "зарабатывают" больше миллиона в месяц, как то о прогрессивном налоге
и говорить неудобно. Ну а о золотых парашютах господ Провоторовых в
200 миллионов вообще не надо облагать никаким налогом.
"Даже в СССР при тотальном контроле и стукачестве..."
Поделитесь опытом.
для владимира из ленинграда ----------- Хм..Прикольно! По всей вероятности вы просиживали штаны в КБ или в НИИ и поэтому были незнакомы с таким движением как народный контроль.....так вот он работал исключительно по наводке от сознательных граждан....как правило это касалось сферы обслуживания и торговли или там где были платные услуги. Что касается стукачей на рабочем месте......А разве у вас такового стукачка не было или вы по наивности просто не подозревали?..хе..хе..хе..
...Дитя-злодей влезает в "троллик",
Всех раскидав,
Одновременно сам и кролик,
И сам удав.
И на лице его бесстрастном
Легко прочесть:
"Троллейбус - временный мой транспорт,-
Прошу учесть".
Вот подъезжает он к ИНЯЗу
Или к МИМО,
Лицом скромнеет он, и сразу -
Чутьё само.
Он слышит чей-то голос слабый:
"Вольтер... Дидро..."
А в мыслях - как бы тихой сапой
Пролезть в Бюро.
В глазах виденья, но не бога:
Стриптиз и бар,
Нью-Йорк, Париж
И даже Того
и Занзибар.
Его зовёт сильней, чем лозунг
И чем плакат,
Вперёд и выше - бесполосный
Сертификат.
В свой электронный узкий лобик
Дитя-злодей
Укладывает, будто в гробик,
Живых людей.
И он идёт к своей свободе,
Сей сукин сын,
Сквозь всё и всех,
Сквозь "everybody",
сквозь "everything".
Он переступит современно
В свой звёздный час
Лихой походкой супермена
И через нас.
На нём техасы из Техаса,
Кольцо из Брно.
Есть у него в Ильинке хаза,
А в ней кино;
И там, в постели милой шлюшки,
Дитя-злодей
Пока играет в погремушки
Её грудей...
Е. Евтушенко. Начало 1970-х.
P.S. Нынче ему присуждена премия "Поэт", учреждённая по инициативе... Чубайса.
Хм..Прикольно! Даже в СССР при тотальном контроле и стукачестве существовали подпольные миллионеры и люди работающие в сфере торговли и обслуживания и зарабатывающие за один день оклад инженера из какого нибудь НИИ, и никакой ОБХСС с этим ничего не мог поделать. Эффект сбора налогов будет только тогда когда будет достигнут некий компромисс между мытарями и теми кого они мытарят все другие варианты обречены на провал..хе..хе..хе..
Иполнение закона напрямую связано с неотвратимостью наказания.Скрыл дом от налогообложения.Конфискация в доход государства.Скрыл дом от налогообложения-отдай его в доход государства.И Т.Д.Просто и справедливо.Поэтому и говорят закон превыше всего.Болтовню же всяких самодельных докторов,как и маршалов -не принимать во внимание.
Отнять и поделить звучит проще простого, только вот как это делается смотрите замечательный фильм "Свадьба в Малиновке"
Ошибаетесь, любезный. Как раз в 90-е все у всех отняли и между собой поделили, как и в 17-ом, и пока ничего, не кашляют. Только ведь на одной демагогии не проживешь. Только полный идиот, получив в руки, например, Норильский никель не стал бы миллиардером. Так что пусть сами и финансируют тех, кто оберегает их нахапанное имущество.
Забыл ещё приплести сюда Шарикова.Вопрос в том,что делили Папандопуло и Шариков.Они делили заработанное ДРУГИМИ.А здесь - отнять у ВОРА и вернуть хозяину! Почувствуйте разницу!
А хозяин это несомненно вы? Угадал? И кто вор будете определять тоже вы. Опять угадал? Но это конечно ни в коем случае не подходит под очень свежий лозунг "грабь награбленное". Это что-то принципиально другое. И по механизму осуществления. И результат очевидно будет принципиально другой.
Неважно, кто будет в доме хозяином, главное - чтобы не те кто его построил. Тогда нам будет плохо.
Да,я один из миллионов ограбленных хозяев!И ВОРЫ известны.Пока они наверху,но сколько кувшину по воду не ходить...И лозунг не "грабь награбленное",а "Верни хозяину". А по Вашему коменту видно на какой Вы стороне. Жалко расставаться?
Конечно, жалко. А вам? У вас тоже поди какое-нибудь имущество есть. Правда? У ну как ваш более бедный сосед на вас пальцем покажет и крикнет "грабь награбленное"?
Или вы и не в России вовсе живете? Тогда да, тогда у вас явное передо мной преимущество.
Успокойтесь,в России,и всё нажито честно,поэтому не боюсь
соседей.
Я рад за вас. Раз вы сказали нажито честно, то честно.
Я вам верю. Вообще, в отличие от вас, я полагаю, что
человека нужно считать честным, пока не доказано обратное.
Далее. Давайте со мной разберемся. На какой я стороне вы уже определили. Классовое чутье не пропьешь, так сказать. И насколько я понял, вы считаете, что у вас есть право залезть ко мне в квартиру и маленько пограбить. По шкафам пошарить. Навести, так сказать справедливость. Вернуть хозяину, т.е., вам, то, чего вам не достает. Скажите, а холодильник чистить будете?
И последнее. Рекомендую вам залазить, когда меня дома не будет. А то знаете всяко может случиться. Вы, как я понял, человек очень пожилой. А я пожилой, но еще не очень. Успеха не желаю.
Не надо так нервничать, на Ваш холодильник никто не претендует. Так же, как и на Ваши личные шкафы. А вот демагогией заниматься не стоит. Жаль, что некоторые заблуждаются так глубоко, что начинают претендовать на глубину суждений. "...считать честным, пока не доказано обратное" - есть типичное дилетантское смешение юридической процедуры и общественного мнения относительно конкретной личности. Как говорится, не пойман, не вор. У богини Фемиды, как известно на глазах повязка, но людей то не проведешь.
---
"Не надо так нервничать, на Ваш холодильник никто не претендует. Так же, как и на Ваши личные шкафы."
---
Спасибо, успокоили. Вы просто доктор Айболит какой-то. Но вот обида некоторая все же осталась. Абрамовича грабить значит вы хоть сейчас, а меня нет? Это почему так? Потому что его по телеку показывают? И он побогаче будет? Н-да. А где же принципиальность?
Где классовая непримиримость? Ну яхты у меня нет, признаюсь честно, но авто есть. Да и в шкафу может тоже какой свитерок незадекларированный на этом форуме имеется.
Что же вы как до дела, так сразу в кусты?
Как Вы полагаете, заставить вернуть украденное - это грабеж. Или это торжество закона? Давайте не будем демагогически повторять лозунги большевиков, это уже давно не работает. Если мы хотим жить в стране, в которой превыше всего закон, то уж будьте любезны, нравится это или нет, этот закон исполнять, в том числе проводить следственные действия и против сильных мира сего, а не закрывать стыдливо "неудобные" дела. Тогда вдруг может выясниться, что не только Березовский с Ходорковским нехорошие ребята, но и кое кто еще. Можно сколько угодно обвинять оппонента в кассовой ненависти, но она здесь ни при чем, тем более, что я лично к пролетариям не принадлежу. Яхты у меня тоже нет, но авто тоже есть и достаточно дорогое, а дед вообще владел магазинами в Сибири при царе-батюшке. Так что не в Марксе-Энгельсе-Ленине дело и даже не в лицах израильской национальности. Как о них сказал Наполеон Бонапарт - это не национальность, это профессия.
Вы , не очень пожилой человек,дальше шкафа и холодильника видите?И вообще Вы всё-таки не поняли о чём речь.Успокойтесь,пожалуйста,и не переживайте за
свои припасы.Уж в холодильник к Вам вряд ли придут.
---
"Вы всё-таки не поняли о чём речь."
---
Да ну.
--
"видно на какой Вы стороне" - вы писали?
--
А за свои слова нужно отвечать. Вы такую простую вещь к своим годам должны были бы уже усвоить.
Далее.
Вы заметили, что я говорю лично от себя. А вы постоянно от имени каких-то зловещих "придут"?
Некрасиво это как-то немного. Не находите?
Далее. Я рад за вас, что вы не только все свое честно заработали, но и смотрите вдаль, печетесь о других. Надеюсь, что искренне. Н-да. И в начале прошлого века были люди, которые искренне считали, что лозунг "грабь награбленное" вовсе не является преступным. Ведь отбирали у проклятых разжиревших богатеев.
Тогдашних Абрамовичей (да простит меня Абрамович, что я его вот так, всуе, без всяких доказательств). Правда?
И отбирали те, кто действительно был гол как сокол. Что же в этом плохого, правда?
Далее. Я могу вам объяснить, почему вы говорите "от имени". Потому что лично вас я, естественно, не боюсь. И это вам понятно. Но очень хочется, чтоб боялся. По вашей классовой теории. Поскольку вы решили, что я буржуин, а вы пролетарий, и я должен вас бояться. Тупо потому, что вас больше.
И последнее. Начав грабить награбленное очень трудно будет остановиться. Даже если в самом начале это будет отдаленно походить на восстановление справедливости.
Ничего-то вы не поняли. Или все-таки рассчитываете поживиться? Ну тогда не нужно стесняться. И в моем холодильнике бывают вкусные вещи.
Ну нельзя же быть таким бестолковым!Закройте Ваш холодильник со вкусными вещами и успокойтесь.Уже не только я пишу о его сохранности.По Вашему слогу и грамотности видно,что Вы явно не пролетарий,тем более странна такая упёртость в сведении проблемы к боязни за свой холодильник.Прочтите заголовок и поймите,наконец,что речь идёт не о Вашем личном холодильнике,а о том ,как случилось,что достояние НАРОДНОЕ присвоила кучка аферистов
и как восстановить СПРАВЕДЛИВОСТЬ!Только и всего.
P.S.Спасибо БК и автору комента "Владимиру*"
от 13.05.1913, 12.50 за поддержку.
Точно, точно. Вон как вас народ поддерживает. Вместе вы сила. Или банда?
Далее.
Как конкретно вы собираетесь восстанавливать справедливость? Что вы крутитесь как уж на сковороде? Говорите четко, по пунктам. Кого конкретно будете раскулачивать? Кулаков-буржуев-аферистов будете убивать или ссылать? Как будете делить награбленное (ой, извините, справедливо конфискованное народом)?
Сколько народу уже готово к вам присоединиться?
Далее.
Если вы не в силах понять, что я как-то не очень боюсь вас и совсем не боюсь за содержимое моего холодильника (это я как бы утрировал), то как с такой, гм.., прозорливостью вы будете принимать решения по справедливому перераспределению
богатств Родины? Вы считате меня бестолковым, а себя? Себя считаете толковым? Вам это кто-нибудь когда-нибудь говорил? И тем не менее вы беретесь провозглашать общегосударственные задачи? Может вам слегка скромнее быть?
Не стоить демагогией прикрывать беззаконие 90-х годов. Например, насчет именных приватизационных счетов и доказывать нечего. Этот закон никто не отменял, он, знаете ли, действующий. Но, на него успешно наплевали, чтобы можно было всласть пограбить, прикрывшись Указами. А беззаконие, как известно, плодит беззаконие и именно поэтому нет никаких гарантий, что ограбленная основная масса населения когда-нибудь вежливо не попросит все вернуть. Но, не бойтесь, Вашего холодильника это не коснется. И потом грабить и возвращать награбленное - это, согласитесь, не одно и то же. Так что классовая теория тут ни причем. И не надо всуе поминать лозунги большевиков и их прямых потомков, нынешних либерал-большевиков.
---
"Не стоить демагогией прикрывать беззаконие 90-х годов."
---
Абсолютно с вами согласен. И зачем мне это нужно просто в толк не возьму. Может вы мне разъясните?
Далее.
---
"И потом грабить и возвращать награбленное - это, согласитесь, не одно и то же"
---
Да что вы говорите! И какая же разница?
Вопрос сложный, не спешите с ответом.
Для Вас может быть и сложный, как для Василия Ивановича в анекдоте экзамен по математике в Академию. А по сути эту разницу узаконил еще Князь Ярославль Володимеричь (1019-1054 гг.) в первой части свода законов "РУССКАЯ ПРАВДА" в разделе "А се уроцы скоту" (За украденную кобылу платить 60 кун и так далее) или в разделе "Аже будуть холопи татие, судъ княжъ" (Если же ворами окажутся холопы княжеские...). Так что ничего нового и ничего личного.
Как я и предполагал, вопроса вы не поняли. Бывает.
"Русская правда", князь Ярослав... Это к чему? А, понял. В смысле в огороде бузина, а Киеве дядька? Хитро как вы завернули.
Далее.
Вы не поверите, но со времен "Русской правды" право претерпело весьма существенные изменения. И само право, и правоприменение. То, что кобыла украдена нынче нужно доказывать. (А уж как ее венуть потом вопрос гораздо более простой.) В суде. В состязательном процессе. Ужас, правда? А как было просто при Ярославе! Вот бы вернуть, да? Там-то вам все было понятно.
Далее.
Вот как раз возврата правоприменения времен "Русской правды" я и боюсь. Жаль, что вы этого до сих пор не поняли. Видимо и не поймете. По сему, прощайте.
К сожалению, это Вы ничего не поняли. Если у Вас дядька в Киеве, это Ваши проблемы. Видимо для Вас, как пел Высоцкий, все едино, что апатиты, что навоз. А доказывать, как это может быть удивительно звучит для апологетов римского права, на Руси надо было и тогда. За сим всего Вам хорошего.
сегодня всё нажитое трудом в России отберут, так что не раслабляйтесь
Интересно, что Deg имеет в виду под "отнять и поделить"?
За несколько последних десятилетий в российской истории просматривается только одна акция, которую можно было бы охарактеризовать такими словами: в 90-х кучка жулья обманом отняла у народа огромной страны все средства производства и природные богатства и поделила между кучкой своих. И ладно бы, если бы отняла, но сохранила их работоспособность. Так ведь, в основном, всё разломала, уничтожила и продала за бесценок на металлолом...
Вопрос введения прогрессивной шкалы налогообложения везде вопрос сугубо экономический. Только не в России. Здесь это вопрос политический.
Как Вы думаете. Будет ли глава государства способствовать введению прогрессивной шкалы. Если он поставлен на пост руководителя теми, кто как раз и является неплательщиками налогов ?
Ответ. НЕТ.
Заявления президента о том, что если ввести такие налоги. Их вообще ни кто платить не будет. Это заявление в пользу бедных. Это не правда. Но именно это утверждение свидетельствует о том, что руководство страны является ставленниками российских крупных оллигархических кланов и проводит политику по защите не народных, а ихних интересов.
Я вам вот что скажу.
Водка у нас дешевая - так что мне тоже весело и вольготно!
Власти надо доверять. Она заботиться о нас - иначе бы мы не могли выпить и одеться не во что было.
Вон в Африке - людям одежду не на что купить - а мы можем!
Некоторые путают разум с умом. Вот и господин Смирнов из таких. Не имея глубоких, детальных знаний о системах налогообложения развитых стран, берется судить о налогах и пудрит мозги почтенной публике. Если бы у нас опубликовали без изъятий, скажем, налоговые законы Германии, трудящиеся могли бы узнать много чего интересного и лично убедиться в лукавстве или вранье экономических докторов. Например, о том, что прогрессивная шкала налогообложения доходов увязана с льготами на инвестиции в свою, а не чужую экономику, что облагаются налогом на имущество драгоценности, картины, акции сверх некоторой суммы, что "неимущие" вообще не платят налог на жилую недвижимость, поскольку необлагаемый минимум соответствует стоимости приличного двухэтажного особнячка, а для пенсионеров он удваивается и так далее. Я уж не говорю о механизме налогообложения прибыли и дивидендов - наша трудящаяся публика их бы оценила по достоинству. Но Россия не Германия. Россию надо доить и доить. Вот такие доктора и продолжают "лечить" публику, чтобы доить не мешала.
И что интересно, эти доктора "лечат" публику за её же кровные денюжки!
Ребята ,посмотрите на мир свежим взглядом : самая позорная смерть-от обжорства.
Ожидать, что правящий класс (у нас - Олигархат) сам себя обложит налогом - глупость. Закручивать гайки и увеличивать налоги будут именно с широких слоёв населения с небольшими доходами. Я не удивлюсь, если правящие Олигархи введут жёсткую регрессивную шкалу - чем меньше доход, тем выше налог.
Так это уже есть! Путин своим указом №213-Ф3 определил: самозанятое население в 2013 году должны платить взносы в ПФР и ФОМС ежемесячно с 2МРОТ(10510руб) 31,5% независимо от их реального дохода.
Тем, у кого зарплата свыше 450тыс.руб. в год - этот взнос всего 10%.
А разве миллиардеры ЖИВУТ на Руси????? Они здесь бывают только наездами, налётами, набегами... Почти поголовно они живут в других странах, имеют гражданства других стран, счета в иностранных банках. Даже их "предприятия" официально прописаны на Кипре и т.д. Основную часть налогов платят там... А главное - русские ЗАКОНЫ к ним применять нельзя. Сами русские законы - вне закона.
люди пишут откровенные Глупости.
какая связь между Наворованными миллиардами и Конфискацией нажитого честным трудом?
прогрессивный налог - это Конфискация Вашего имущества.
если вы олигарх из поколения предателей 90-х - общественное мнение такую меру поддерживает. потому что все эти олигархи Украли достояние народа ссср.
однако когда Такую же политику будут проводит к удачливым бизнесменам, артистам и проч..
это как называется?
как писал энгельс "что такое подоходный налог - это социализм!".
хватит нам этих иудейских штелл..
ВЫ пожалуйста поясните - кто такие удачливые бизнесмены и особенно 2талантливые" артисты, которые налоги забыли когда платили с корпоративов и получает эти клоуны все бабки в КОРОБКАХ от ксероксов, ОДНАКО!!
Ваше суждение о сущности социализма,меня просто огорчает,оно просто первобытно.Почитал бы ты,батенька, ещё...
Кто бы вразумительно объяснил, как называется тот род, тип работы, за который получают такие деньги - зарплату, что в кошельке (в банке) образуется... миллиард (долларов)???
Я такого рода работу не знаю! И никто не знает!
Но есть известный род деятельности приносящий баснословный доход - воровство!!!
Можно украсть сразу много, но это опасно и сразу может броситься в глаза, да и прикрывать такие кражи сложновато. А можно воровать методично и регулярно дозированно. Тогда богатство обеспечено!
Вот таким вот чудодейственным образом обогатилась значительная масса всех миллиардеров.
Воровство (и его родная сестра коррупция) дало разветвленные и глубокие матастазы в России. Тут поле уже узаконенной(!) деятельности настолько широкое, что практически и выдумывать ничего не надо. Схемы и технологии воровства и подворовывания разработаны не один век назад. Задача государственной власти эти виды деятельности в худшем случае "кастрировать", в лучшем изничтожить. Но в России это практически не происходит.
Можно выдумывать массу схем и рецептов оздоровления экономики, вкладывать "инвестиции", завозить валюту и пр. и пр., но результат будет нулевой - воровство уничтожит любое благое дело!
Пора устанавливать прогрессивную шкалу налогооблажения,чтобы миллиардеры при их жадности вкладывали деньги в производство,боясь их потерять на налоги.И пора на все товары и услуги разрешать произвродить наценку не более 10-15% под угрозой больших штрафов,ведь только в России можно за счет высоких цен на товары и услуги стать миллиардером и ничего при этом не произвести.
Уважаемый,дело не только и не столько в"наценках".Нынешние прихватизаторы,в подавляющем большинстве своём,потомки тех самых большевичков-бланкоидов,которые жульнически,по-воровскому,в соответствие с"установками и понятиями"торы,талмудища и шулхан аруха"-настольных книг"профессиональных революционеров",захватив власть в РОССИИ,и установив кровавый режим,на протяжении 76 лет грабят её"под чистую".Впрочем,"продвинутые"адепты этого моноэтноконфессионального"сословия"профессиональных грабителей,"одухотворённые ценностями иудаизма",ещё задолго до нашествия на РОССИЮ,отработали и испытали на практике во многих странах,в т.ч.СионША("США")"законные"методы прихватизации"ничейной"(гойской)собственности.Для этого были"теоретически"обоснованы и закреплены в"конституциях"захваченных ими стран грабёж и неприкосновенность бандитски украденной"частной собственности".То же самое ныне происходит и в РОССИИ:на фоне вызывающей роскоши нескольких десятков тысяч"богоизбранных"прихватизаторов и их приказчиков из числа"местных"алчных упырей,"благоденствуют"несколько миллионов"электората","накормленные"эрзац-продуктами и лекарствам,купленными на"западе"дельцами-ритейлерами(в большинстве своём евреями)по бросовым ценам и продаваемые пиплу"этой страны"втридорога,а за ними-беспросветное полунищенское прозябание остальных десятков миллионов аборигенов:пенсионеров,инвалидов, безработной молодёжи,"бюджетников"разных отраслей,обитателей заброшенных"моногородков",деревень и посёлков,и так-по всей РУСИ!..
КАК только в качестве экспертов привлекают "СПЕЦОВ" из ВШЭ, так становится ясно "КТО ЕСТЬ КТО" и поэтому не надо обзывать их х ученными "СТЕПЕНЯМИ" , ведь все они куплены за либеральные деньги украденные у налогоплатильщиков и поэтому все их аргументы базируются на одной священной КОРОВЕ - собственность украденная у народа СВЯЩЕННА, а они не подсудны, ОДНАКО!!
Действительно, господа, потребность в прогрессивной шкале налогообложения давно назрела. И мы будем постепенно ее воодить - начнем с ЖКХ, а потом и вовсе установим для дотационной части общества, не желающей трудиться, налог в 25, 35, и даже до 100% от доходов. Нуц сколько можно паразитировать на наших доходах от пизнеса? Люди же не досыпают, мотаются по всему земному шару, чтобы заработать один - другой миллиард в поте лица, а эти совки только стенают и бездельничают от зависти. Пора с этим кончать, потому так плохо в России и живется, что нет прогрессивного налога на нетрудовые доходы граждан.
Все сентенции о налогообложении справедливы но -туда ли мы смотрим и о том ли говорим.В этом ли корень проблемы?Мы хорошо знаем писателя-фантаста Г.Уэллса.А он,кстати ещё в 1909 !!! году в романе "Тоно Бенге" , вложил в уста героя такую мысль: ...страна,где суд и оценка явлений медицины,литературы да и любой жизненно важной области всецело
предоставлены частной инициативе и зависят от произвола любого покупателя, - такая страна,честно говоря,находится в безнадёжном положении.(Г.Уэллс,соч.в 15 т.,т. 8 стр. 242.)
Так что систему нужно менять,а мы с упорством твердим о налогах и пр.
С И С Т Е М У!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.