• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Шесть чиновников Минобрнауки уволили после проверки Генпрокуратуры

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.06.2013, 16:56
Гость: Геныч

А в какой партии эти доктора? Мне знаком один с дипломом, так он член ЕР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2013, 09:31
Гость: tyttyrt

у нас в ПЕНЗЕ даже директор рынка - двоечник Супиков с диссертацией!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.05.2013, 14:21
Гость: Критик

А где посадки? Хотя бы на двушечку? С 92 года, думаю, много появилось липовых кандидатов и докторов наук, десятков тысяч как мне кажется. А скодько член-кор. и академиков? Поэтому наука у нас на последнем месте и достижения научные тоже, зато по количеству остепененных мы впереди планеты всей. После таких скандалов (ВАК, ЕГЭ) министру надо не то что в отставку, а в петлю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2013, 10:53
Гость: Vlad

Не скажу что все, но 3/4 кандидатов-докторов с 92 года липовые - точно. Ну не идут в науку люди с мозгами на эти зарплаты, что ж поделать. А кто был - свинтили в бизнес или за бугор. Остались или троечники (вместе с чиновниками-экстернами это как раз те 3/4 о которых я говорю) или фанатики, они всегда останутся и только на них как раз все и держится. Как вернуть обратно в науку вменяемых ученых - это должна быть приоритетная задача. А вовсе не выписывание пустых докторских дипломов для чиновников, от которых статистика благостная: как же, где вы видите "утечку мозгов", вон сколько ежегодно защищается-публикуется. А то, что это не наука, а "информационный мусор" - остается за скобками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2013, 16:21
Гость: азъ

Всегда говорили о духе и букве закона. Сейчас больше говорят о букве. Всегда научная степень не была самоцелью. Один мой знакомый не уступил руководству и получил Госпремию. Зато на всю жизнь остался неостепененным. И даже в зарплате почти не потерял.
Сейчас утрачено чувство справедливости. Даже про военные ордена рассказывают много нехорошего. Поэтому орденоносцам нужно каждый день доказывать, что они Герои. Так и ученые степени должны подтвержаться - качеством лекций, статьями, практическими результатами научных исследований.
Я уверен, что сравнение этих диссертаций с лекциями в Сколково депутата Пономарева покажет, что они - одного поля ягоды!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2013, 15:46
Гость: Ося

После проверки Генпрокуратурой, чиновников надо не увольнять,а сажать на длительные сроки,да с конфискацией всего..........,и сажать так,чтобы не было гарантии на УДО, без надежды выхода из-за колючки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2013, 14:37
Гость: Голос из будущего

Так уже давно понятно, что правительство Медведева будут не увольнять, а сажать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2013, 14:25
Гость: ТТ

Как же он растанется со своим любимыи детищем, кто тогда будет всё валить? Не пойдет .....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2013, 14:11
Гость: Махмут

Самое грустное, что эта история уже не вызывает удивления. А самое гнусное, что опять во всём обвинят Путина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.06.2013, 09:27
Гость: скипидар - махмуту

Ваш покрывающий для вас - святой, вот это уже не вызывает абсолютно НИКАКОГО удивления. Вся Россия УДИВИЛАСЬ БЫ, если бы этот "святой" для махмутов, хоть бы одного махмута засадил в каталажку, хотя за дела в этой статье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2013, 12:43
Гость: Чапаев и гопота

Походу Минобрнауки это заповедник непуганых либералов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.