18:11 14.06.2013

Госдума в первом чтении одобрила закон о борьбе с интернет-пиратством

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

18.06.2013, 20:52
Гость: ДС

Предложение Яндекс совершенно разумно. Удаление любого контента в до судебном порядке - недопустимо. Каждый,кому не понравится по какой-либо причине данный контент,сможет потребовать его удаления,без предоставления и подтверждения прав на него. Что просто нелогично.А, относительно пиратства...Какой смысл запрещать скачивание фильмов,не только прошедших в прокате кинотеатров и выпущенных на дисках,но и показанных по телевидению? Ну а запретить качать музыку - вообще абсурд.Господа,поменьше смотрите на запад - не все там правильно.

17.06.2013, 13:50
Гость: vvd

Если ресурс заточен на размещение и пересылку нелегального контента, то удаление конкретного материала по прямой ссылке ничего не даст, поскольку вместо одной удаленной ссылки зальют кучу других таких.

16.06.2013, 11:49
Гость: Студент

К сожалению скачивать официально есть средства только у наших многоуважаемых депутатов

15.06.2013, 00:21
Гость: Госпират

Осталось одобрить Госдуму...

14.06.2013, 23:50
Гость: Системный Администратор

Ха-Ха-Ха...
Желаю хорошей охоты.

14.06.2013, 22:56
Гость: Учитель

Закон о соблюдении авторских прав считаю дискриминационным! Почему я только тогда получаю деньги за обучение будущего автора пока я его учу? Сам автор есть продукт моего интеллектуального труда. Автор хочет получать с меня деньги за свой творческий продукт всю свою жизнь! Я тоже хочу! Пусть он отстегивает мне или моим потомкам денег с каждого гонорара.

15.06.2013, 18:21
Гость: CGS Terrabite

законопроект вовсе нелогичен и неразумен, равно как и нецелесообразен, и я с вами полностью согласен, да и если оценивать экономическую ситуацию по России в целом, пиратством можно бороться другими способами, (у среднего объема жителей РФ зарплаты на месяц особо не хватает, учитывая нынешние размеры налогов, цен на пишу, одежду, проблем и волокиты с соц-организациями. Зарплата уже 2 год как не растет в отличие от цен на продукты, а судя по росту цен на продукты питания, предметов жизнедеятельности и быта, зарплата не то что не растет она прямо-пропорционально падает). Многие как пиратили, так и буду пиратить, а если будут ограничивать, чтож они сами себе врагов наживают, в России очень много хороших программистов, будут ломать, начиная от провайдеров... и я не буду против.

15.06.2013, 13:01
Гость: ирина

совершенно правильно. Сидят все принимают, что подадут. О молодежи не думают сравнивают с заграницей. А ни понимают, что с рублем на буфет не попрешь. Ужас а не госдума. А что самое страшное это наши ведь они избраники.

15.06.2013, 14:57
Гость: Вепрь

Не мы их избрали, они збранны Яхве, при помощи волшебника Чурова.

15.06.2013, 02:10
Гость: Согласен

Логично.

14.06.2013, 22:45
Гость: Строитель.

Закон о соблюдении авторских прав считаю дискриминационным! Почему я только тогда получаю деньги за строительство дома, где, возможно, будет жить защищенный законом автор, пока я его строю? А автор хочет получать с меня деньги за свой творческий продукт всю свою жизнь! Я тоже хочу! Пусть тот, кто живет в построенном мной доме отстегивает денег мне и моим потомкам до тех пор, пока стоит этот дом.

14.06.2013, 22:12
Гость: Владлеб

Догадываются ли провайдеры, что такое нововведние может похоронить их бизнес - скоростной интернет, который стоит недешево, нужен, в основном, для скачивания аудио и видеофайлов.

19.06.2013, 11:05
Гость: ДС

Абсолютно верно.Базовый интернет стоит не так уж дорого.Доплаты идут за увеличение скорости и отмену лимита на скачивание.А зачем это надо,если качать нечего? А вообще-надоело:в Америке-так,в Англии-этак!Что-то они под наши законы не подстраиваются.

14.06.2013, 21:05
Гость: gvozd

идиотизм вобщем то.
странно, что госдума на 100% солидарна с интересами голливуда.
наводит на мысли..

это выглядит так же, как если бы форду запрещали строит его автомобили - потому что он убивает бизнес извозчиков..
извозчики, понятное дело с пеной на губах доказывали какое вредное дело делает форд..

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.