• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Ливанов заявил о возможном создании единых учебников по всем предметам

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

18.06.2013, 11:04
Гость: Vlad

Существующая система вынуждает преподавателей постоянно публиковать свои "учебные пособия", иначе не получить повышенные оклады. Между тем для школьных курсов, и даже для общих ВУЗовских новые учебники - совершенно не нужны. Пустая трата ресурсов, лучше переиздавать зарекомендовавшие себя классические учебники. Хороший преподаватель - это не тот, кто извратившись напишет оригинальный учебник, по которому будут мучиться его школьники-студенты. А тот, что способен толково объяснить и обеспечить усвоение уже имеющегося классическиого курса по классическому же учебнику.
Причина нынешней ситуации понятна. Как определить качество работы преподавателя, насколько успешно его подопечные справляются с изучением предмета? Как совместить полученные оценки, способность нестандартно мыслить? А тут критерий вот он, на блюдечке: когда у вас вышло последнее учебное пособие? Что-то давно, а вот мы вас возьмем и не аттестуем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 09:43
Гость: азъ

Новое - хорошо забытое старое. Когда-то был учебник по физике для гимназий, которым пользовались более 70 лет. Вот и сейчас не нужно ломать, а нужно модернизировать старые советские учебники!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 10:38
Гость: буки

Тогда возникает вопрос. За чем проводили все эти демократические преобразования поливая грязью и разрушая СССР, если приходится возвращаться НАЗАД ? Ради разделения людей на небольшую кучку буржуазии и быдло призванное обрабатывать её ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 10:50
Гость: хи-хи...

Вы только сейчас поняли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 09:15
Гость: Роман

С одной стороны единые учебники - вещь необходимая.
С другой.... Если такая инициатива исходит от Ливанова - можно представить, ЧТО за учебники в результате появяться...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 10:55
Гость: Гость

Не бойтесь, ничего страшного. Вот концепцию учебника истории уже презентовали. Просто констатация имеющейся шизофрении - "мы не знаем, как оценить самые важные события и фигуры истории России". То есть они достаточно благоразумны, чтобы констатировать необходимость таких учебников, но недостаточно решительны, чтобы эти учебники создать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 07:55
Гость: Педагог.

С одной стороны, вроде бы и неплохо, с другой же - нестыковка получится. У нас есть школы с углублённым изучением как отдельных предметов, так и специализированные (физико-математические, школы с углублённым изучением иностранных языков и т.д.). А для них какими будут учебники? Конечно, и сейчас есть проверенные годами учебники, например, тот же "Русский язык" Ладыженской, Баранова, Бархударова, Тростенцовой, а есть откровенная халтура. Хотелось бы, чтобы хорошие традиции сохранялись!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 06:17
Гость: Слушатель

Ливанов заявил о возможном создании единых учебников по всем предметам.---Правильно сделали, что Ливанова не сняли. Издаст один большой и толстый учебник, лучше под своим авторством, что б не делиться от "Азбуки" до "Универа", пусть учаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 01:44
Гость: Нерон

Показательно, что единые учебники начали писать с истории, а не с технических наук. Идеология у нас, очевидно, превыше прогресса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2013, 09:39
Гость: Январь

Идеология есть первооснова. Как мозги направят инженеру, к тому он и будет прилагать свои специальные знания: или рабское приумножение капитала для "богоизбранных", что сейчас и происходит, или служение России, как Империи Русского Разума. А других состояний быть не может в силу борьбы и единства противоположностей - Созидателя и паразита. По поводу рабского приумножения - та экономическая ситуация, которую выстроил иудо-саксонский финансовый капитал в России и по всему миру за известным исключением "изгоев", предназначена именно для присвоения труда созидателей и творцов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.