Как могут летать ракеты в стране воров и коррупционеров. Видимо Сердюков и его дамы с собачками продали какие запчасти с этой ракеты.
Сколько радости у комментаторов, сидящих за бугром и твердящих, что они - россияне! Обязательно услужливо напоминается фраза Пушкина о "главной беде России", которую твердят именно те, кому она посвящена. Бед у России много, но главная, на сегодня - окружающие Россию "цивилизованные страны" с "западными ценностями", основной из которых является стремление делать тайком гадости партнёрам, чтобы добиться успеха в своих делах. Ведь странная вещь получается: когда в России благодаря массированному внедрению "западных ценностей" был полный облом, люди голодали и выбрасывались из окон, ракеты почему-то летали нормально. А сейчас, когда и дисциплина, и технологический уровень стали намного выше, стали падать одна за другой. Сравнение с автоматом Калашникова правильное: ракеты серийные, изготавливаются по абсолютно вылизанным технологиям (которые за бугром и не снились) на высококлассном предприятии. Но вот что ещё изменилось с 90-х: во-первых, Россия явно поднимается из той ямы, в которую её опустили Горби, Яковлев и и ЕБН. А, во-вторых - на мировой арене появилось много участников космических программ, способных создавать спутники, но не имеющих ракет для их запуска. Протон на сегодня - лучший и крупнейший носитель в мире. Аренда ракеты стоит ба-а-льших денег. Вот в такой обстановке, я считаю, главной причиной повторяемости аварий с Протоном следует считать только диверсии, испокон веков являющиеся для "цивилизованных" стран основным способом "рыночной конкурентной борьбы" .
Интересно, сколько реальных постеров написало эти сотни радостных постов?
Далее.
Безусловно, любая авария, даже на дороге, это трагедия. Странно, что
пока не дошло до такого же водопада радости по поводу того, что где-нибудь в России перевернулся школьный автобус.
Далее.
Безусловно, любая авария в стратегической области, которой является космонавтика, это серьезный удар по престижу страны. Хотя, скажем, казус Сноудена также является серьезнейшим ударом по престижу США. Это ведь не обычный шпионский случай. Это результат аморальности самих США. Сотрудник ЦРУ не был завербован или перекуплен. Он сознательно пожертвовал по сути своей жизнью, чтобы открыть миру подлость США. И это на самом деле чудовищный удар оп престижу Америки. Но как не сложно убедиться, в этом направлении работа ведется, мягко говоря, с гораздо меньшим напряжением. Почему бы это?
Далее.
Что касается этой конкретной аварии, то лично я с огромным интересом жду результатов расследования. Все-таки второй раз пытаются запустить спутники Глонасс и второй раз авария. Это нечто, надо сказать.
И последнее. Безусловно, чудовищный провал в науке, который я лично "имел счастье" наблюдать в 90-х не может пройти даром. Но не видеть разницу нынешнего времени и 90-х можно только целенаправленно. Лично я так считаю.
ждите. На пленке отчетливо видно как один из двигателей пыхнул сажей, потом еще больше пыхнул , ракета стала отклоняться . Потом двигатель пыхнул сажей уже по настоящему, через несколько секунд все рвануло и в землю. Сажа обычно образуется при не полном сгорании из-за недостатка окислителя. Я уверен журналист Рогозин разберётся, подучить его только немного болт от винта отличать.
Неполное сгорание может быть из-за кучи причин - неправильного смешения топлива с окислителем, избытка окислителя (при этом снижается температура горения), недостатка очислителя, срыва конца пламени из-за болльшой скорости истечения смеси.... Это только основные.
А так - достаточно соотвествующий ингибитор "случайно" ввести в втопливо и окислитель - будет неполное сгорание... - возможностей для "случайностей" более чем море...
Это Вы о развале армии Сердюковым, образования - Фурсенко, РАН - Ливановым?
Дык, согласен. Тогда был стихийный процесс, сейчас тщательно управляемый.
Да, Роман, я об этом. Все развалено, ничего уже нет. Ни армии, ни РАН, ни образования. Да что там - России уже нет. В реальности есть только вы и этот форум. Не отходите от компьютера - не убейте последнюю реальность.
К сожалению вынужден огорчить поклонных оранжевых либералов - армия пока еще есть, несмотря на все усилия Сердюкова, образование в некоторых местах выдает весьма грамотных выпускников, несмотря на все усилия Фурсенко, ну а насчет РАН - еще посмотрим, кто кого.
Вот только не видеть разницу между стихийным развалом 90-х и целенаправленным 2000-х действительно можно только целенаправленно. Тут Вы в самую точку.
Это Гундяев во всём виноват: не посвятил ракету перед стартом.
Очень красочные кадры. Можно на бис, пожалуйста?
Всем привет!
Не заморачиваемся, МВД и иже присные с ними все, просто отмыли денежки.
А спутники уже давно, с 11 года пылятся на складе. Который раз уже их пытаются запустить в космос? 3тий? Будет похоже ещё 4й.
Володя, а может всётаки не стоит ждать олимпиады?, может стоит начать действовать?
Ты хоть под моим именем не пиши, а то как-то нехорошо получается.
Мой стиль изложения текста совсем не такой.
Блин вот не зашёл бы случайно комментарии почитать, и не знал бы, что троллят за меня.
Хотя за коммент спасибо, и сам об этом думаю.
беда в России от трёх букв - ПЖВ. В Думе правит бал ПЖВ, правительство само ПЖВ. А потому все остальные и остальное в Полной Ж... Выживают, но только пока.
Зато олимпиады и универсиады будут!!! Слава великому Путину!
Ремонтировали асфальтовое покрытие и установили новые поребрики (бардюр) осенью 2012 года, весной этого года они рассыпались: по причине почти полного отсутствия в них цемента: его украли. Вот и ракеты падают потому, что что то украли. Это сейчас в стране в порядке вещей. А чего ни воровать - это даже не воровство, а "не опасные для общества экономические преступления", вот и воруют от верха до низа все, кому не лень, так походя, как например, чубайс или седюковИли, или...
более чем 20 лет правления дерьмократов Россия по количеству дерьма на душу населения многократно превзошла мифические авгиевы конюшни. А для очистки наших авгиевых конюшен нужен настоящий Геракл, а не его бледная тень, которая боится навредить своему патрону, и тем более ещё более бледная тень этой бледной тени.
Не задался 13 год с самого начала для спарки, двойки, то бишь тандема. А впереди ещё почти семь месяцев. Такими темпами модернизации, приватизации, реформизации можно и не дотянуть до 13 дня тринадцатого года, то бишь до старого Нового года. Или страна грохнется или тандем рухнет, но что-то будет, возрастающая интенсивность негатива показывает, что период полу-распада переходит в полный дисбаланс, т.е. распад.
так лопнула на старте.
Хм..Прикольно! Ну всё .......начался обсёр по полной........самый настоящий пирдуха.......самое главное нашёлся повод позларадствовать. Ну со своими некоторыми особо буйными гражданами.более или менее всё ясно, а вот интересно много ли здесь неграждан и сколько у них было неудачных пусков ракет..хе..хе..хе..
Заслужили от трудов праведных.Вы должны помнить фильм "Комсомольцы"
Там эпизод в котором Уфимцев сваливается в штопор, а на земле разговор "... Что же он не выводит? Пора выводить. Выводить то он выводит, да только не выходит..." Протон это аналог автомата Калашникова. Вы берёте один из пирамиды, стреляет, второй берёте он плюёт, третий берёте он стреляет, четвертый берёте ,а у него затвор клинит. Это уже не автомат Калашникова, а нечто другое. Это оборона страны, тут пердухой не обойдтись.
А что, нужно юристо-эконмисто-журналистам, которые нынче рулят техническим отраслями, дифирамбы петь? Они сами обгадились, и страну обгадили, пусть хоть понюхают.
"Каждая авария имеет фамилию, имя и отчество".
Важными и техническими отрослями промышленности управляют бездари и проходимцы кремлевские назначенцы, друганы президента и премьера, имеющие способности только все банкротить, приватизировать и разворовывать.
Все так называемые простые люди должны наконец понять что в их же интересах чтобы ими управляли способные и талантливые люди а не такие же бездари как они сами. Если Вам Бог не дал таланта, так молитесь на тех кому он его дал.
Тот наивысший над всеми кто всякое дело может заране продумать и предвидеть что выйдет из дела, Чести достоин и тот кто хорошим советам внимает тот же кто сам ни черта не знает и других не слушает - Человек и пустой и негодный!! Извините за сумбурный пересказ Гесиода по памяти.
Что ж, каков поп-таков и приход...
ДорогА ложка к обеду.
Что случилось с вашей подводной лодкой?
-она утонула.
Что случилось с вашей ракетой?
-она упала.
Что случилось с вашей страной?
-она исчезла.
Ничего, это только начало. Скоро утонут свежепостроенные подлодки
с Булавами, рухнет от мороза недостроенный космодром. Выстоят , может быть, олимпийские объекты и футбольные ворота. Президент в очередной раз прочитает доклад о полной стабилизации.
для вад ник---------------Хм..Прикольно! Ваша характерная особенность в том что если где то что то в России рвануло или упала вы как Чип с Дейлом тут как тут.......идёте на помощь со знаком минус..хе..хе..хе..
Вы неисправимый оптимист!
Скоро у вас найдут онкологическую радость, и кто-то прочитает доклад о полной её стабилизации.
Есть такие иностранные слова - национализация, экспроприация буржуев, коллективизация, а есть и русские - высшая мера, возрождение образования, спасение страны.
А есть и неплохие числа - 17, 37,...
А есть и неплохие числа - 17, 37
--------------------------
Разучились делать числа 17 и 37. Максимум на что способны это на число 91.
Крокодил не ловится, не растет кокос... Бу-га-га!
Плачут, богу молятся(боятся оскорбить чувства верующих),не жалея слез...
Вместо так называемой олимпиады и чемпионата мира по пинанию мяча нужно было построить новый космодром.
А то тeперь бывшие братья судами и исками достанут.
Когда Путину доверили работать в органах госбезопасности СССР, страны не стало.... Что ждет теперь Россию?
Все, финиш. На смену покорителям космоса пришли освоители денежных потоков...
Видео, снятое на "мобильный телефон", при более спокойном и детальном просмотре сильно походит на рисованный мультик.
Вопрос. Почему показан только старт ракеты до "аварии", а сама авария снята отдельно.
Будет вдвойне смешно и горько, если "запись мобильного телефона" - единственная, где видно "крушение"
Балет - погряз в рутине криминальных разборок.
Хоккей - бездарно про-ли американцам пропустив аж 7(???) шайб.
Космос- ракеты с периодичностью два - три раза в год падают, не долетая до заданной орбиты.
Здравоохранение - чехарда.
Армия - о могуществе остались только воспоминания.
Большинство населения прозябает у черты бедности.
Зато у нас не 37 год!
Если ювеналка будет запущена на всю мощность, люди (дети) начнут исчезать из семей в таком количестве, что 37 год окажется просто забавой.
раздавался топор дровосека...
Отец слышишь пилит,а я я вывожу....
Г-н Наиглавнейший Министр Медведев, когда начнёте расстреливать вредителей,предателей,саботажников,псевдоучёных-трутней,паразитирующих на шее у государства Российского. Пора бы уже! Эта авария уже 3-я за последние годы! А может быть и казахи гадят, разберитесь!
Он расстреливать не начнет - он очень гуманный. Для него каждый человек дорог, даже если это вредитель и предатель. Это вам не Сталин. Вот РАН отреформируют, и взрывы ракет прекратятся. Потому что запускать их перестанут - некому будет их делать и совершенствовать.
И ещё. Кому-то очень не хочется, чтобы "Глонас" функционировал.
начинать надо с таких неадекватных как вы для которых самое главное в жизни видеть расстрел
Призывы к суициду незаконны!
Ничего удивительного в том что ракета упала нет, было бы наоборот удивительно если бы она не упала, правда когда это касается американских ракет то тут 100% не падает, уже и коню всё ясно.....
правда когда это касается американских ракет то тут 100% не падает
-----------------------------
Так же ка грузинские, азербайджанские и всякие турецкие... Так как нетути, нечему, просто, падать.
возможно, и диверсия - больно уж всё "в яблочко". Ну а наши спец.службы - окончательно деградировали, все их силы брошены на подавление Русских.
Наглядный пример почему Америка предлагает России сокращать Я.О.Нет гарантий,что такого не случится с боевыми ракетами которым не один раз продлевали срок эксплуатации.
У нас как:
прибегает "эффективный менеджер" к инженеру:нужно сократить расходы!
-Дык она ж не полетит!
-Не полетит она через год, а расходы нужно сократить сейчас!
Спутников на ракете не было. Деньги выделенные на спутники были украдены,вместо них поместили муляжи и устроили крушение,концы в "воду". Смотрите фильм Операция "Ы"
А, между прочим, это вполне жизнеспособная версия... Подобные факты имели место, и не раз.... Интересно еще и то, что "...Медведев потребовал список виновников в аварии «Протона»"... Но для этого ему нужно просто оглянуться вокруг и посмотреть на тех, кто его окружает...
Путин - это сплошная сердюковщина, так чего вы хотите?
С зеркала начать.
"...Медведев потребовал список виновников в аварии «Протона»"...
Прекрасный повод уволить дееспособных специалистов и заменить их "эффективными менеджерами". Это все, на что он способен.
Пусть в зеркало посмотрит.
Очередной прекрасный пример "эффективного" руководства страной
Все отрасли промышленности доведены до "ручки" эффективными менеджерами.Руководящие посты, причем сугубо технические, занимают правильные люди с нулевыми техническим образованием и опытом. Профессионалов почти не осталось. Результат на лицо.
Рецепт из вестен, ему уже полвека:
Вроде не бездельники и могли бы жить
Им бы понедельники взять и отменить
Им бы понедельники взять и отменить
Вроде не бездельники и могли бы жить
Как назло на острове нет календаря
Ребятня и взрослые пропадают зря
Ребятня и взрослые пропадают зря
Как назло на острове нет календаря
Это авария произошла в результате диверсии. Надо найти и наказать предателей-саботажников! Слишком уж часто падают ракето-носители на Байконуре!
Смерть буржуазным космополитам, вредителям и наймитам, рядящимся под граждан нашей великой страны, и сбивающим из рогатки наши ракеты. Доблестные органы НКВД выявят всех рогаткострелятелей и предадут их справедливому суду нашего смотрящего в светлое будуще общества, ура товариши!!!!
Особенно с отечественными полувоенными спутниками...
Это раньше были и конструкторы, и ученые, и инженеры, и рабочие, которые стремились осваивать Космос, создавать для этого качественную технику, а теперь чиновники, качественно кормятся от остатков величия советской космической науки, качественно её же и разваливают - не сообразят никак, что кормиться далее не с чего будет.
Никто и никогда меня не убедят, что то что происходит в космосе не является саботажем.
Даже в годы абсолютного развала при ЕБН такого не было. Ситуация катастрофически ухудшилась только при президентстве Медведева. Причём стали падать и взрываться даже те ракеты, которые до этого момента были самые надёжные в мире.
В те годы был только один факт саботажа - взорвался на старте "Союз", 15 окт. 2002г -Взрыв ракеты "Союз-У" 15 октября на космодроме Плесецк, заключение правительственной комиссии - "Посторонний предмет в трубопроводе явился причиной взрыва "Союза-У" если проще, в одном из трубопроводов была обнаружена забитая туда ветошь. Учитывая что ветошь не применяется вообще в процессах сборки блоков, то понятно что она туда "случайно" попасть не могла, тем более за всю эпоху Брежнева ни разу "случайные" предметы в ракетах не попадались.
При Сталине была формулировка, "один случай врядле случайность, два закономерность". При Медведеве череда неудач в космосе стала не просто закономерностью. Это уже больше чем неудачи.
Остаётся только надеятся что ВВП сделает политические выводы и наконец признает что это саботаж, и не ограничится просто передвижением чиновников. Необходим возврат к советский системе контроля и безопасности, с "особистами" и личной ответственностью.
Даже на танковом заводе в СССР была система тотального контроля, почему ЭТО стало происходить так часто именно с ракетами?
Ситуация катастрофически ухудшилась только при президентстве Медведева........................ А вы напомните, сколько процентов набрал этот самый Медведев на выборах? Кто за него голосовал?
саботаж случился раньше и масштабней- это когда отрасль лишили нормального цикла обновления кадров. при ебн работали еще ссср-е инженеры, теперь же они за прошедшее десятилетие ушли и на многих смежных производствах получился кадровый голод на грамотных специалистов. да и техника уже не та что при ссср- все же это не совсем то изделие, что было до 2005г. увы, проблема гораздо серьезнее.
Общие "моменты" к сожалению понятны. Констатировать развал и полную деградацию г-ва можно было ещё в 2000г.
Но всё же, как то можно контролировать это? тем более что создание и строительство ракет не такой уж колоссальный объём работ, что бы допускать такие провалы как сейчас. И тот факт что тотальный провал случился именно при ДМ говорит сам по себе о многом. Даже зачуханный Китай (который использует технологии СССР 70-х годов) и полунищая Индия с Кореей и Ираном не допускают провалы политического характера в этой отрасли. (Причём все страны до сих пор используют технологии СССР, лишь модернизируя их) Значит всё же дело в системе власти а не в инженерах?
Странная череда катастроф наводит на мысль что всё же есть некто кто суёт тряпки и выворачивает болты из ракет пред стартом.
Конкуренция в космосе стала слишком большой. В этом заинтересованы и США, которые теряют европейские рынки коммерческих пусков из за дешёвых Российских, и ЕС которые никак не могу обеспечить свой "европейское космическое агентство" портфелем заказов. А что дешевле, заплатить тысяч 20..30$ (при расиянской зарплате в 300$) саботажнику за срыв пуска, или куча военных спутников чужой страны над головой? работающий "ГЛОННАС" и для США не нужен, это потенциальная военная угроза для Пентагона, по ГЛОННАСу будут наводится Российские крылатые ракеты в случае конфликта и выключить его США не может. Не проще и дешевле уничтожить сейчас? Сколько спутников ГЛОННАС уже были взорваны при пусках до этого??
Медведев попросил найти всех виновных, а с себя не пробовал спросить? И, наверное, скоро в срочном порядке введут уголовную ответственность за вредные высказывания в адрес США. Но выдавать для отбытия наказания пока не будут. Трепещите!
С него спросить не хотите?
Да как никак они наши американские партнеры..............
Государственное позорище. Дожили...
Да черт с нашими ракетами, главное не навредить американцам! Не ясно теперь, кто забивает ветошь в трубопроводы ракет?
вчерашнего заявления президента о не причинении ущерба американцам, которые каждый день вредят всему миру, остаётся вредить только своей стране. Вон протон! Глонас не наш!
Как же прав был Сталин со своей 58 статьёй о врагах народа!
31 января 2012 года. Степашин: «Спутники падают... А руководство космического «Энергомаша» выписало себе пособие 37,3 млн.
Из материалов проверок Счетной палаты
«...ОАО «НПО Энергомаш» является ведущим отечественным разработчиком мощных жидкостных ракетных двигателей практически для всех отечественных ракет-носителей, с помощью которых выполняются пилотируемые полеты, а также выводятся на орбиту спутники, обеспечивающие связь, навигацию, телевещание... Осуществляет серийное изготовление двигателей РД-180 для первых ступеней американской ракеты-носителя «Атлас-5»... Передаваемая компаниям США через компании, зарегистрированные в офшорной зоне США, продукция и результаты научно-технической деятельности были недооценены. В последние годы продажа ракетных двигателей РД-180 в США осуществлялась по ценам ниже себестоимости. Только в 2008-2009 годах убыток от продаж по таким ценам составил около 880 млн. рублей. (Почти 68 % всех убытков ОАО «НПО Энергомаш» в тот период.)»
- Сергей Вадимович, и к чему это все привело?
- А к тому, что основной объем прибыли, по сути причитающийся «Энергомашу», оседал на счетах компаний, зарегистрированных в офшорной зоне США. «Энергомаш» оказался в предбанкротном состоянии. Резко ухудшилось его финансовое положение. Отсюда и главные проблемы - техническое перевооружение на предприятии притормозилось.
Даже до океана недолетела,как в прошлый раз.Следующую,видимо, взорвут прямо на старте.
Зачем столько возни? Взорвут еще на бумаге, а нам мультик покажут про взрыв и отрапортуют, что экологической катастрофы удалось избежать (но неплохо бы доплатить за энто). Лепота! А вы говорите - нано-технологии отсутствуют!
Сайгон, а нынешнее "мобильное видео с аварией" - это по вашему что, не мультик разве? По мне - так самая настоящая рисовка. Ракета движется абсолютно неестественно.
Так что вы правы в одном, ничего уже не летает в реале. Распиливают задолго до старта, а народу впаривают мультики про "крушение" и обещают "наказать виновных" :)
Не расстраивайтесь, будем закупать ракеты в КНДР, они через пару лет наладят, будут летать без отказно. А росиянскому космосу приходит кирдык. Европа уже создала грузовую ракету, скоро сша доделают пилотируемую. На МКС нас просто не пустят так как это собственность США, как страны больше всех вложившая денег в проект. Своей космичкеской прграммы у России нет, постройка собственно станции не планируется, как и создание новых космических кораблей
Только вчера по всем каналам было общее УРА по поводу развала игорно-прокурорского дела - дела, по которому материала и доказательств было - хоть ".опой ешь". На фоне этого апгрейда сия новость и вероятные последствия видятся как заурядное перекладывание и карманов в карманы украденных ранее денег с добавлением приличной суммы вновь уворованных! Усё ништяк! Привет Рогозину!
Зато наши "эффективные" менеджеры от Роскосмоса упорно не хотят использовать многоцелевую авиационно-космическую систему (МАКС) которая позволяет выводить грузы на орбиту с любого аэродрома 1 класса в 15 раз дешевле чем ракеты.
живой ее еще нет, и навряд ли будет- создавать ее дорого. используют что успели в ссср сделать.
президенту, его реакция не известна. Не проснулся, уже не интересно.
В общем, рухнула из-за деффектного бокового движка. У него, похоже камера сгорания "прогорела"(?), от чего ракета получила "боковой" импульс который отклонил от траектории и раскрутил эту многотонную махину вокруг собственной оси ( чего нет при нормальных запусках- см. на ютрубе). Либо камера сгорания с деффектом- не выдержала давления, либо опять прокладка "прокисла", как у Шаттла в 1986м.
тык меня же ЕГЭшники делали!
Ну а как еще спрятать концы в воду, когда деньги выделенные на спутники распилены и вывезены в оффшоры,а на Протон загружены болванки - только организовав пожар на складе или взрыв на старте.
"...деньги выделенные на спутники распилены и вывезены в оффшоры..."
.
- вааще-то ОСТАТКИ спутников - тщательно анализируются КОМИСИЕЙ на предмет соответсвия технической документации - и поэтому любой потенциальный "попил" - устанавливается ЭЛЕМЕНТАРНО...
- это раз.
.
А ДВА - так это то, что каждый спутник - до установки на носитель - он проходит комплексные государственные испытания. Так что опять-же ничего попилить не удастся.
.
А ТРИ - так это то, что в создании спутника и носителя учааствуют СОТНИ и ТЫСЯЧИ людей. Среди которых есть и изрядно сотрудников "первых" отделов.
.
- так что "попилить" - ТАКИМ ОБРАЗОМ - ничего не удастся.
.
Одним словом - не стоит писать то, в чем нифига не смыслишь.
8-(
Столько людей занято - а спутники все падают и падают
Прокурор вон взятки брал - все доказательства налицо, а отпустили.
Какая комиссия, о чем вообще речь?
Уже давно никто ничего не боится
enginer просто в России не живет, поэтому и наивность в вопросах.
---------------
Как, разве у нас может быть так, что комиссию по госиспытаниям и комиссию по созданию возглавляют одни и те же лица, у которых все договорено?
---------------
Открою секрет. Не только может, но и является необходимым условием безопасного распила))) Там кооперация и взаимодействие настроено как надо, поверьте :) Концов не найдете. Иначе бы этих "эффективных менеджеров" там не держали и взяли бы тех, кто умеет пилить бабло. Тут талант и опыт нужен :D
на очереди- очередной склад с боеприпасами у военных...
Это говорит за то, что Индий научилась запускать спутники, а перестроенное гайдаровцами в базарную экономику государство это делать разучилось.
Фариндустрия в Индии такая , что Россия за 10 лет не построит. А при наличии ельциноидов в пгавительстве не построит никогда.
почему народ молчит как это населению не угрожает это же яд высокого класса.
даже в Аральске воняет и глаза режет .
Во всем виноват Linux. Это поделие линуксоидов не хочет управлять ракетой, поэтому она падает.
Что же, Виндус теперь что-ли ставить ?!
Или так: "даёшь DOS во все дивайсы !"
Может пора запретить уже что-ндь по этому поводу?
Госдума на экстренном заседании приняла поправки в закон всемирного тяготения. И установила уголовную ответственность гравитационного поля.
криводуя Поповкина смещать нельзя, т.к. ракета была заложена еще при Перминове - тезис железобетонный - а что Поповкину слабо было дать команду проверить ракету, а не запускать кота в мешке, да еще со спутниками ГЛОНАСС, от которых зависит обороноспособность страны? Этот крендель, после своих идиотских заявлений о БМП-3 лишил страну сотен миллионов долларов, т.к. импортеры отказались подписывать контракты на поставку этой машины, его кинули на Роскосмос -по идее на передовой участок промышленности и науки!!!... я представляю... ну если он так ценен Родине, давайте его на Газпром бросайте, или страшно?
"Поповкину слабо было дать команду проверить ракету," ---РАКЕТУ? КАК? Вы думаете они потом после запуска назад возвращаются? ПРоверить можно отдельные агрегаты на испытаниях, но не всю ракету!
"...ПРоверить можно отдельные агрегаты на испытаниях, но не всю ракету!
..."
.
Чем меньше знаешь - тем проще "предлагать"...
8-)
я ничего не предлагаю.
"...я ничего не предлагаю.
..."
.
- а я - хоть и Вам - но не про Вас...
Я тут про "проверку ракеты"
8-)
.
Это как в тот старом анекдотк про обезьяну, которая сидит на бомбе и пилит ее ножовкой: Ей говорят - ты что, она-же ВЗОРВЕТСЯ!
А обезьяна отвечает - ну и пусть... у меня ЕЩЕ ОДНА есть...
- к вопросу о испытаниях...
8-)
ну вот и до Протонов дело дошло...
плевать.
за то у нас самая дорогая в мире олимпиада.
"- А что случилось с вашим пловцом-чемпионом?
- Он утонул."
"...плевать.
за то у нас самая дорогая в мире олимпиада.
..."
.
- а не плюй в колодец.
Вылетеит - НЕ ПОЙМАЕШЬ!
8-)
казахскую степь обгадил ракета!!! овец теперь боимся пасти!!!
"...казахскую степь обгадил ракета!!! овец теперь боимся пасти!!!
..."
.
"казахская степ" - она большая.
А вокруг ТюраТам - овец давно уже никто не пасет...
Чай не 60-е гг. на дворе.
вообще уходите со своими ракетами к себе!!!
"...вообще уходите со своими ракетами к себе!!!
..."
.
да-да...
Каждый к себе.
- мы к нашим космическим технологиям, а "боязливый азамат" - к его родным овцам.
.
И то правда - с овцами - оно "азамату" куда-как СПОКОЙНЕЕ...
8-)))
мы уйдем- китай придет. Это ничего, правда?
А вы сначала верните нам все земли, которые отошли к вам, выплатите контрибуцию за освоение земель, за обустройство городов и т. д.
мы всегда тут были - от бухары и самарканда до оренбурга, от саратова до монголии - все наше!!! это нам надо вернуть !!!
Азаматыч хватит уже! Вернем мы ваши хлевы и стойбища и травы сладкой в корытце насыплем.
как смешно!
"...А вы сначала верните нам все земли, которые отошли к вам, выплатите контрибуцию за освоение земель, за обустройство городов и т.д.
..."
.
- неее...
"Азамату" ваших "освоение земель" да "городов" не нать... Они его ПУГАЮТ.
.
"Азамату" - ему овец-бы пасти. Втихую. Юрту ставить. Юрту снимать. Снов ставить. Снова снимать... Вся степ - дом однако... Ветер дует - азамат идет(постит?)... Вслед(вместе?) за(c) распоследней своей овцой...
.
- нууу... это... - если ему пасти НЕ СТРАШНО...
8-))
.
А то оно все там ГУДИТ, СТУЧИТ, ВОЕТ, БУХАЕТ. - Ужыс!
- аз-замат п-пужается...
8-)))
а где здешний завсегдатай Малай с его неизменным "прикольно" и "хе..хе..хе.."? фразочки - в самый раз для данного случая...
Малай похоже потерял дар речи, это прикол из другой области, где используются только непечатные слова... хе-хе
Привет всем.
По ТВ - ОДИН человек из ЧИНОВНИКОВ про науку оправдывался, что мол раньше из Физтеха, из 20 - 18 уезжало за бугор, а теперь только 16.
И так далее.
У нас производство подшипников уменьшилось от СССР, в 20 раз почти, т.е. вообще-то говоря, машиностроения нет собственного.
А вот например, самолет или скажем ракета, это в есть ДВИГАТЕЛЬ.
Чтобы двигатели хорошие и правильные делать, нужны ОСОБЫЕ материалы высококачественные, КУЛЬТУРА производства, современные ТЕХНОЛОГИИ и такое прочее.
Понятно , что нужен квалифицированный конструкторский и производственный ПЕРСОНАЛ.
Короче - везде по этой цепочке, нужны ЛЮДИ, да не просто люди а лучшие в своем роде по всему Миру.
А если ТАКИЕ люди, у нас не востребованы, а наоборот с мозгами утекают в забугорные дали, то дело швах.
И наблюдая тенденцию, можно смело предположить, что нам Космосом не придется заниматься.
Просто НЕКОМУ будет, если уже не критично.
Не бывает так, что у нас лавочники неграмотные, типа вроде как ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, живут много лучше технарей, а у нас в это время - ТЕХНОЛОГИИ развиваются всему Миру на зависть ( шучу, на радость).
Такого - не бывает.
Видите как получилось.
Наша власть реформаторская сплошь про экономику все время думает, как ее ДИВЕРСИФИЦИРОВАТЬ, стащить панимашь, с нефтяной иглы.
Да плюс еще МОДЕРНИЗАЦИЯ на носу, от которой ухи пухнут уже.
Хлопот тут полон рот.
За хлопотами, про СПЕЦИАЛИСТОВ и позабыли, про их житье-бытье.
А оно возьми и получилось ТАК, что ракеты не летают.
Развитие не нужно, население не нужно.
Жаль , что вы этого до сих пор не поняли.
Уважаемый.
Я это в САРКАСТИЧЕСКОМ смысле написал, про то что думает наша власть, видимо маловато акцентов расставил.
В Самаре на месте подшипникового завода ГПЗ-4 строят жилой массив.
Подтвержаю...А еще чуть и ГПЗ-9 встанет,когда уже последние оставшиеся там пенсионеры,работать физически не смогут...
Сейчас ещё РАН реформируют, имущество её успешно распилят,
и ракеты падать больше не будут.
Потому что запусков не будет совсем.
Сударь. Эту ракету еще Королев создавал. При нынешних академиках, которые тогда пешком под стол ходили, они и падать начали. Я как бы защитник академии которую еще Петр-1 создал, но уж точно не нынешних академиков, которые никакого отношения не имеют ни к системе образования ни к научным разработкам. Jни тупо есть и получают за это деньги.
"...Сударь. Эту ракету еще Королев создавал.
..."
.
- ?!
Оппаньки...
.
Да Королев, уважаемый - к этой ракете, извините - НИКОИМ БОКОМ НЕ КАСАЛСЯ... Т.е. - ни к ракете, ни(тем более) к двигателям (Глушко).
.
"Протон" - это развитие проекта УР(универсальная ракета)-500. Этот проект разработан "центральным конструкторским бюро Машиностроения Министерства общего машиностроения СССР" (генеральный конструктор В.Н.Челомей) - бывшим ОКБ-52, а теперь НПО Машиностроения (г. Реутов).
.
Разработка носителя была выполнена на основании Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР N 409-183 от 29.04.1962 г. - как "комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой, оснащённой тяжёлой боевой частью 8Ф17, и защищенным горным стартом в соответствии с ТТТ МО СССР N Т 726 от 17.01.1963 года".
.
С 1965 г. начались лётно-конструкторские испытания 8К82 с наземного незащищенного стартового комплекса (площадка N81 5 НИИП МО - ТюраТам-Байконур) запусками тяжёлых космических аппаратов серии "Протон". В варианте ракеты-носителя УР-500 обеспечивала доставку КА на орбиту высотой 200 км и наклонением 600 полезных грузов массой до 13 т.
.
По предложению Президента АН СССР М.В.Келдыша и на основании Постановлений ЦК КПСС и Совета Министров СССР N 532-205 от 7.07.1965 г.
на базе УР-500 был разработан ТРЕХ-ступенчатый комплекс К8К82К с трёхступенчатой ракетой УР-500К или 8К82К ("Протон-К") - выводящий на орбиту до 21 т (кузькина мать) полезного груза.
.
.
Стыдно НЕ ЗНАТЬ историю СВОЕЙ СТРАНЫ, "сударь"...
пускай ракеты падают, зато будет "олимпиада" и "ЧМ по футболу" - хлеба и зрелищ , на большее население РФ рассчитывать не может
Когда я был вторым секретарем райкома КПСС разъяснял трудящимся политику партии и правительства и отоваривался в спецраспределителе то никаких аварий никогда не было все ракеты взлетали и все корабли плавали и не тонули потому что КПСС вела народ к победе Коммунизма под знаменем товарища Ленина Маркса Энгельса и под руководством нашего дорогого товарища Леонида Ильича Брежнева. А сейчас деньги держат в США а дети учатся в Англии а в Ульяновске база НАТО и натовцев тысячи. Верните развитой социализм и я снова буду разъяснять политику партии и правительства и никаких аварий не будет а будет победа Коммунизма во всем мире. Слава КПСС!
вернуть развитый социализм конечно можно но вот лет 25 назад еще при этом самом развитом социализме я в одной газете читал что из одного одесского завода в израиль уехал инженер технолог так вместо него пришлось создавать группу из 8 человек и все равно они не могли его заменить так вот где вы сейчас для этого развитого социализма возьмете евреев их ведь не осталось уехали
Клонировать.Хотя б на сталинский Совнарком набрать
есть два выхода из этой ситуации либо переделать русских в евреев либо закрыть все эти ракетно космические авиационные и подобные им производства что бы хороший металл на брак не гнали ну переделать русских в евреев и наоборот как говорит наука невозможно остается один выход ... ничего страшного жила россия и без этого лен пеньку пушнину продавала аглицкке ткани покупали сейчас вон газ нефть руда есть покупают автомобили компьютеры ну и ангийские ткани тоже а по поводу сталинского совнаркома был ленинский совнарком а вот сталинского не было там что то другое было и тревожить память этих людей не надо а то действительно захотят вернуться не нужно лучше в лаптях ходить
Наплел три короба.... Еврей свалил и завод стал... во дела! Я видел таких незаменимых видел , которые что бы доказать свою незаменимость и не отправили на пенсию такую анархию устроят , распихают все нужные документы по всем щелям, что бы никто не раскопал....и не нашел кроме него. Потом действительно месяца три надо разбирать завалы. А тут евгей уехал .... евгеев нету.....Беда, караул !!! У нас премьер еврей и по всей стране заводы останавливаются те , что еще как то пыхтели, ракеты падают, корабли тонут, мздоимцы процветают, остальной народ выживает.
ну так при ссср было несколько миллионов евреев и заводы работали причем там где надо было говорить красивые слова сидел либо русский либо украинец а там где надо было работать сидел еврей вот союз развалился евреи уехали и работать некому поэтому все эти глонасы суперджеты и протоны падают а склады боеприпасов взрываются
В СССР их было 18 млн. На заводах их работало с гулькин нос , а вот врачами , в торговле , ювелирами, парикмахерами (где денежно и сильно напрягаться не надо). В колхозах , если был кто так один на миллион , не больше. Хотя были предприятия, колхозы - миллионеры, которые достаточно успешно вели хозяйство и без евреев. На счет красивых слов - это ерунда полная . Да на эстраду посмотрите ... Галкин, Райкин, Жванецкий и море еще менее прокачанных болтунов скоморохов евреев. Помню комсорг факультета , еврей,.... как красиво плел про светлое будущее, демократию, кандидат в члены КПСС,каждый ответ на вопрос на занятиях начинал с решений 25 съезда КПСС, а потом бац .... подает заявление о выходе из комсомола..... и в Канаду. Есть , конечно , и были умные люди и таланты , но национальность жителей никогда не определяла уровень развития государства. Вот тянут они своих родичей и соплеменников куда только могут протащить это да , а у русских, как а анекдоте про чертей и кипящих котлах где разные национальности варятся, сильная разобщенность. Редко кто кому поможет.
у вас фантастические цифры в начале прошлого века в россии было 4-5 млн евреев по данным на 1968г из какой то энциклопедии не помню какую смотрел было 2млн евреев по части колхозников их практически не было потому что евреям в царской россии нельзя было заниматься сельским хозяйством по части врачей учителей ювелиров портных юристов артистов такие были но это были лучшие врачи преподаватели портные юристы артисты вы сами перечислили некоторых но основная масса все же работала в промышленности и науке где несла основную нагрузку выполняли наиболее ответственную работу а после того как они отъехали все это рухнуло выполнять эту работу стало некому вот все и рушиться как говорят человеческий фактор вернее фактор отсутствия евреев
"...Слава КПСС!
..."
.
Не, вы только представьте себе!
- Оказывается "Слава Кпсс" - это ВООБЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК...
8-о
А чего тут непонятного? В России необходимо СРОЧНО убрать либеральную "угадайку" и возвратить СОВЕТСКОЕ образование. Как это для либерального уха не парадоксально звучит. Кроме того воссоздать ПТУ, техникумы (а не колледжи), то есть те образовательные учреждения, которые существовали в Союзе.Понятие всяких топ-менеджеров, эффективных менеджеров с "золотыми парашютами" должно быть ЛИКВИДИРОВАНО! Менеджер, закончивший хоть 10 финансовых академий, не может руководить наукоемким предприятием.Он может только управлять "денежными потоками"-этому дам, этому не дам.А техническими предприятиями должны управлять РУКОВОДОТЕЛИ-ИНЖЕНЕРЫ, проработавшие по своей специальности от рядового инженера и продвигающиеся по карьерной лестнице ГРАМОТНЫЕ (а не блатные)инженеры.И кроме того в кабинете каждого руководителя должен висеть лозунг: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ! И подпись-И.Сталин.Да,да, господа товарищи! Именно так. А не либеральный лозунг известного Чубайса: Каждый закрытый завод в России-это гвоздь в крышку гроба Советского Союза. Поэтому ракеты и падают и дома рушатся. Вот такая моя позиция.
по головке не погладят. Во-на уже за шпиона выговор Путину записали в личное дело.
Нет, это ничего не даст.
Виновато не либеральное образование - все наши плачевные результаты
обусловлены либеральной идеологией в принципе.
Либеральная идеология - это приоритет прав и выгод отдельной личности
перед нуждами и потребностями всего общества в целом. Это идеология
разврата и распада. Можно и так сказать - это идеология дьявола.
Пока это идеология принята и поддерживается всем обществом никакие
реформы науки, культуры и образования не помогут.
Конечным итогом таких реформ будет воровство и моральный распад
общества.
Согласен
Дорогой, неужели ты думаешь, что твои слова кто-нибудь "наверху" услышит?
Это кризис управления всей страной, не только "Протоном". Сидят безграмотные люди. У страны нет будущего. Достаточно посмотреть на уровень выпускников вузов. Теперь ещё предстоит прихватизация РАН. Открытое вредительство. И ничего, всё хорошо, прекрасная маркиза.
виновата Америка - 100 пудов...
"...виновата Америка - 100 пудов...
..."
.
- не 100 пудов - а ТРИЛЛИОНЫ БАКСОВ...
.
ДЖЕЙМС БЕЙКЕР, глава администрации президента Рейгана, секретарь Казначейства США, 1989 по 1992 — государственного секретаря США. Из отчета перед конгрессом США (1992 г.):
"...Мы должны признать, что мы потратили триллионы долларов, чтобы выиграть холодную войну..."
.
Теперь еще айфон-калькулятор у Толяныча зависнет и всё... амба.
Дожились, что президент великой страны лебезит и боится американских партнеров, боится им навредить!!! Даже вождь маленькой Кореи не боится! А те лидеры, которые боялись, давно исчезли с горизонта...
Только они всему виной.
Интересно, а как глава Казкосмоса Талгат Мусабаев увидел облако гептила, он же "бесцветный".
Может от святой воды закоротило? Или мало основ православия в школе вместо физики?
Поп не доработал
Бесовское это изделие - ракета, бесовское... Над чувствами верующих надругалась. Анафема!
А почему взорвалась то? А потому что академикам, науке не до ракет их решили реформировать
Пожалуй стоит принять предложение Обамы по разоружению. Если ракеты с ЯО будут аналогично валиться нам на головы, то лучше их вовсе не иметь.
юрик, езжай ка ты на пмж в канаду пчел разводить да крыши у частников крыть. как-нибудь уж без таких брюзг как ты разберемся.
Только после того, как ты пройдешь курс лечения от мании величия.
на этом ролике старт на 24 секунде, оранжевое пламя появилось на 33 секунде ролика (9-я секунда работы ракеты). один из боковых блоков загорелся, видимо, бракован.
Разрушили всё начиная с космоса и заканчивая балетом! Сейчас добивают Академию наук что-бы уж наверняка не было в дальннейшем космоса и современного оружия. А мы продолжаем тихо бурдеть в "коментах" и на большее не способны!!.Наверное мы этого достойны - РАБЫ.
....точно.
да ладно панику нагонять! На этой ракете новые двигатели РД275М разработки 2005 года. С повышенной по сравнению с прошлой версией РД253 (1963г) тягой на 7,7%. Сейчас столько тратится на испытания, как при советах отрасль не может- не те времена. К тому же сейчас применяются компьютерные АСУ двигателей, а это уже намного сложнее электромеханических ( при Королеве) или дискретных ( 70-80-е года). Так что сравнивать с прошлым не совсем корректно. К сожалению действует неумолимый закон "диалектики": не ошибается тот, кто ничего не делает. Как Украина, например.
сложнее не значит надежней
Доверять разработанной и произведенной не нами электронике, это не оптимизм, это глупость.
Здесь не электроника виновата. Здесь произошло возгорание бокового двигателя- это механическое разрушение, после чего произошла потеря устойчивости. В таком случает никакая электроника не поможет, даже если успеет отключить деффектный двигатель.
Это ты по видеоролику понял? Не смеши.
ЭТО видно ДАЖЕ по видео ролику. просто тебе этого не видно, ты не понимаешь кудЫ смотреть надо. езжай в канаду. там нужны молодые сильные руки по 5 долларов в час. с тебя тут только кисло....
Опять в Канаду. Вербуешь что ли? Однако, если от меня кисло, то от твоего щенячьего энтузиазма - тошно. Значит и валить тебе, в КНДР на пример, там восторженных ценят.
Нам нужны такие Юры в sex trade job. В КакНенаде стриптизер очень почетная работа для эмигрантов. Мы даже специально выделили квоты для иммигрантов работников сексуальной индустрии. В Торонто в Ойстерс на Черч стрит у геев-веселчаков поработать не желаете?
это не значит просто что тебе от всего тошно.
"сейчас применяются компьютерные АСУ двигателей"
Учитывая, что элементная база всех компьютеров разрабатывается и производится не нами, рассчитывать на иной результат из применения, увы не приходится.
Обидно. Сначала ракета отклонилась, и только потом отключились двигатели, причем загорелась и разрушилась еще в воздухе, до столкновения с землей. Хорошо видно, как отделилась головная часть. Очень похоже, что ошибка в программном обеспечении. Или диверсия, вспомним как у ирана вирус ПО производства ЦРУ повредил центрифуги очистки урана. Это нам за Сноудена мстят.
Печально. Придется РФ привыкать к статусу банановой республики. Поскольку альтернатив на горизонте не видно.
Так она уже давно банановая.
Ага, только у нас нет бананов. Это про географию России. Доведут технологии сборки движков до ума и будет еще и ракета и ГЛОНАСС.
Ты вообще откуда? В РФ эффективные менеджеры бананов достаточно завезли.
Вообще- то закупили на что-то. Может от доходов с МКС?
Вряд ли, скорее от доходов с ЖКХ.
доходы с жкх верстаются рублем. много на рубли за рубежом электроники и материалов купишь? какое отношение к отрасли имеете?
Если сам глупый, то зачем других за идиотов держать? За рубли покупаются доллары, за доллары бананы. К отрасли ЖКХ имею отношение в качестве жертвы, как и большинство россиян.
Почему только с нашими спутниками падают ракеты "Протон" - Значить где-то сидит шпион.
Да не шпион, а обыкновенный троцкист. Возможно даже право-троцкистский центр, выполняет директивы, которые Троцкий в 30-е годы давал, отменить то он их не успел.
... даже Я знаю Где.
Ну, что, товарищ Путин? Теперь вам ясно, что есть настоятельные вопросы, на которые должен найти ответы товарищ Берия?
Чёрт возьми, а кто-нибудь поля электромагнитные в районе старта измеряет?
Где спецы РЭБ?
Из ролика отлично видно, что по крайней мере один из двигателей стал работать неустойчиво, потерял тягу, хотя остановить эту машину, когда горение началось в штатном режиме, невозможно пока не выгорит топливо, либо что-то не остановит подачу его компонентов.
Ну что - опять американцы сбили ракету? Наверняка своими лазерными указками
ГЛОНАСС мог нанести американским партнерам ущерб и системе GPS
Как здорово что это не случилось
В ГЛОНАССе много наворовано и теперь заметают следы, как в "Операции Ы" - сжечь склад, чтобы не узнали о хищениях.
Я думаю, что в этой ракете никаких спутников не было. А теперь и не проверишь.
Это наш бизнес!
Очень много наворовано в Сколково. Если бы окрестные жители знали сколько там наворовано, то они бы опасались за свою жизнь, ведь на Сколково может упасть неопознанная ракета большой мощности.
Кажись мелочь, а приятно
поплач об Ан70.
Так же приятно как сбивать своей ракетой пассажирский самолет, летящий над территорией Окраины?
Так же приятно как сбивать своей ракетой пассажирский самолет, летящий над территорией Окраины?
.
.
- над над Лонг-Айлендом...
(см. рейс 800 авиакомпании TWA Париж 1996 г).
.
Тогда самолет упал вскоре после вылета из Нью-Йорка, и все 230 человек, находившихся на борту, погибли.
.
Следователи направили петицию в Национальный совет по безопасности на транспорте (НСБТ).
.
По их словам, данные радаров и вещественные доказательства указывают на то, что причиной разрушения самолета стало не короткое замыкание в топливном баке, как установило "официальное расследование", а ВНЕШНИЙ ВЗРЫВ.
.
В НСБТ сообщили, что изучают требование о повторном открытии дела, отметив, что проведенное расследование длилось четыре года и было одним из самых обстоятельных расследований подобных инцидентов в истории.
.
Рейс 800, выполнявший полет в Париж, взорвался над Лонг-Айлендом, штат Нью-Йорк, 17 июля 1996 года вскоре после вылета из аэропорта имени Джона Кеннеди.
.
Ряд свидетелей сообщили, что видели полосу света за несколько секунд до взрыва, что натолкнуло некоторых экспертов на мысль о том, что самолет мог быть сбит ракетой.
.
.
Позор полицейскому государству - США - главному международному ТЕРРОРИСТУ, бандиту, ОБМАНЩИКУ, МОШЕННИКУ, провокатору и шпиону.
8-(
Это же хорошо что спутники ГЛОНАСС рухнули
Тем самым не нанесли ущерба американским партнерам и системе GPS
какой ущерб то? вот насмешил.
Включи мозг! Охотник в комментарии намекнул на фразу Путина по вопросу Сноудена. Где наш повелитель сказал о недопустимости нанесения вреда американским партнерам от деятельности Сноудена в случае его убежища в России.
Пять баллов!
Вторая ракета со спутниками ГЛОНАСС. Первая с тремя не долетела и теперь вторая, тоже с тремя..... Не верю в случайности, тем паче это серьёзный конкурент GMS. Уверен в одном, при СССР таких ляпов ( или диверсии ) не было бы.
При таком Правительстве, и вообще, руководстве страны, - никаких диверсантов не надо!
Своими руками разрушают то, что создано поколениями советских граждан!
ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ!
...кругом "жучки" ?
Причем, запуск ракеты демонстрировался в прямом эфире. Вероятно, работники Роскосмоса давали 100%-ную гарантию, что запуск будет нормальным. Вот и получается, что даже гарантии самых отвественных работников ничего не значат: наши "отвественные работники" сами не знают, что у них творится, в каком состоянии находиться техника. И так везде, по принципу "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".
Дааа....
- а вот к МКС ракеты (почему-то) летают исправно...
Не от того-ли, что госдеп США не заинтересован(!) в ИХ "падении"?
.
Позор полицейскому государству - США - гравному международному террористу, бандиту, обманщику, мошеннику и ДИВЕРСАНТУ.
8-(
Это происки Госдепа. Ихний человек в нашей команде получил указание портить запуски, пока не выдадут Сноудена.
Не надо искать заговор там, где все объясняется простой глупостью.
"...Не надо искать заговор там, где все объясняется простой глупостью.
..."
.
- или простой диверсией.
зачем говорить про нашу глупость? Лучше про ихних шпионов!
парень упала российская ракета наверное потому что у нынешнего поколения россиян руки не с той стороны приделаны к туловищу а при чем тут америка у вас наверное голова не те местом прикреплена
Ну, для такого рода обвинений, нужно хоть что-нибудь, окромя прокоммунистических идей и идеологических штампов. А то во времена СССР Америка была виновата даже в дефиците туалетной бумаги в нашей стране .
Зато мы единственная страна в мире освящающая ракеты, вместо того, что бы качественно делать. Прожрали весь советский потенциал. В науку бы столько денег вкладывали, сколько в РПЦ пихают.
"В науку бы столько денег вкладывали, сколько в РПЦ пихают."
Кто про что, а вшивый про баню.
Ну да кафедра теологии в МИФИ и это: " 29 июня. ПРАВМИР. 29 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание о создании в городе Сарове научно-духовного центра на базе Российского федерального ядерного центра и Свято-Успенского мужского монастыря – Саровской пустыни, сообщает сайт Нижегородской митрополии".
исключительно для развития науки
А что плохого? Читать умеешь? Создается Научно-духовный центр. Атеисты правили Россией 70 лет. И что? Они же Россию и предали и продали. А такие, как ты, для тумана, льют по этому поводу крокодиловы слезы. А то, что такие, как ты, чуть что гавкают на РПЦ, это хорошо. Тем самым вы указываете тем, кто еще во тьме идет, правильный маяк. Так что гавкайте громче.
Будь добр назови изобретения современных монахов.
Будь добр назови открытия монахов в ядерной энергетике.
Тогда и поймёшь, что в этом плохого.
Издеваешься что ли? Коммуняки на протяжении 70 лет своей власти занимались физическим уничтожением РПЦ. Какая там ядреная физика? когда за ношение крестика или крещение детей тут же тащили на ковер на проработку. Да что там говорить, тебе, как твердокаменному, это хорошо известно. Или память напрочь отшибло? Но где теперь все эти борцы с Богом? Ну, маленько осталось, совсем чуть-чуть. Это чтобы кому гавкать было. А, так , постепенно превращаются в реликт. И это хорошо, и это правильно!
Коммуняки за 30 лет победили в 2х войнах, создали ядерное оружие, полетели в космос, восстановили страну. А православным за 30 лет пожирания созданного проклятыми коммуняками и похвастаться нечем. Такова ваша участь быть паразитами, и разрушать. И только в одном прав, что " маленько осталось, совсем чуть-чуть" и ничего не остается от величия. Вот и гавкаешь от бессильной злобы.
"Коммуняки за 30 лет победили в 2х войнах, создали ядерное оружие, полетели в космос, восстановили страну."
А затем сдали ее со всеми потрохами за чечевичную похлебку. Во время царствования Александра Благословенного без его воли в Европе ничего не происходило. Но вот пришли к власти коммуняки и началось! То одна война, то другая и это все на фоне уничтожения своего народа. Весь 20-й век сплошные войны. Как Россия попала под власть коммунистов с населением в 130 миллионов человек, так и вышла из под их власти с теми же 130 миллионами человек. Это все результат их борьбы за народное щастье. При Николае II за двадцать пять лет правления население России увеличилось в 2 раза. Вот это достижение! А коммунякам такое даже в страшном сне не могло присниться. Потому что они могут только убивать. Пройдет еще лет 20 и от твоего ядреного оружия и от полетов в Космос ничего не останется. Одни только рожки да ножки. Ну и стоило ради этого огород городить? Однако, ради объективности, признаем, что достижения были, но вот только чего они не смогли сделать, так это уничтожить Православную Церковь. А уж как старались! Душили, душили, стреляли, стреляли, топили, топили, а вот ничего не получилось. Интересно, почему?
Бред.
Ты свои сопливые сказки про душили, своим собратьям рассказывай. 130 лямов после николашки и 150 лямов после СССР. Это при 40 миллионах погибших в войнах. Да и здесь лжешь. 130 млн. В РИ так и сравнивай её с СССР. А в СССР было 270 млн. Так, что там с рождаемостью? А загубить вы и раньше чем за 20 лет рады будете. Чем хуже, тем легче стричь. Не выйдет.
Жаль не до душили, не дотравили и не достреляли.
Монахи будут расщеплять ядра в виде послушания. Что не так?
они будут рассекать на мерсах по Москве, а ядра нехай дураки, которые им на мерседесы подают, расщепляют.
"...Монахи будут расщеплять ядра в виде послушания. Что не так?
..."
.
- монахи будут сверхкритические сборки исследовать... предварительно помолясь... - И дешево и сердито.
8-)
"...Зато мы единственная страна в мире освящающая ракеты.
..."
.
- совершенно с Вами согласен!
Это просто Волосы дыыыыбом!
Когда первый раз увидел - чуть не упал от изумления.
.
И было-бы это смешно, если-б не было так грустно...
8-(
К сожалению смех, это всё, что у нас осталось.
А вы уважаемый откуда с? Из-за бугра с? Сколько грантов получили с?
А ви с какой целью таки интересуетесь?
А с той что у вас что не изречение то все во вред России, я вижу что вас это только радует чем хуже тем лучше вы уже аж заходитесь от радости. Ну да рано...смеетесь
Огромное спасибо за честный ответ, что развитие науки это вред России. Если таких наберётся большинство, то действительно придётся валить. Хотя таких лучше убивать ещё в детстве с рогатки, как завещал товарищ Бендер
Где это у вас безпокойство о развитии науки в России? Не заметил, дайте ссылку!
Могу дать ссылку на букварь, что бы читать научился. На мозги ссылку не дам. Раз не обзавёлся, в интернете уже не найдёшь
Смотрите запрещенный фильм " Укрощение огня " с К.Лавровым в главной роли . Там показано как нужно делать ракеты и быть первыми в космосе.
Ну, все АНТИСОВЕТЧИКИ отметились ? Поздравляю. Только результат у вас ГДЕ ? Где долгожданное дитя брака " едрищева" с демократией ? Что там УЗИ в брюхе демократии показывает ? Очередной Протон за бугром.
Видно больно тебя шмякнули.
"Укрощение огня" запрещенный фильм? Да Вы чё...? Он лежит на торрент-сайтах годами... По ТВ показывают раз в три года регулярно!
Неужели не ясно? Термин "запрещенный фильм" - это современный рекламный ход. Сейчас так принято: считать незапрещенные советские фильмы полным бредом, не стоящим внимания.
"...Смотрите запрещенный фильм " Укрощение огня " с К.Лавровым в главной роли . Там показано как нужно делать ракеты и быть первыми в космосе.
..."
.
там НЕ ПОКАЗАНО, как при Хрущеве 24 октября 1960 года: маршал М. И. Неделин погиб на стартовой площадке космодрома Байконур при подготовке к пуску первой боевой межконтинентальной двухступенчатой баллистической ракеты Р-16 (изделие 8К-64 № ЛД1-3Т)
.
Испытания ракеты в монтажно-испытательном комплексе (МИКе) начались в конце сентября и продолжались до 20 октября 1960 года. Они шли трудно, с длительными задержками. Приходилось выяснять причины отклонений параметров приборов и систем от требований технической документации, дорабатывать и заменять отказавшие приборы. Потом полагалось вновь повторять комплексные испытания, поэтому их проводили многократно, и столько же раз приходилось просматривать и анализировать километры бумажных лент с результатами телеметрии. Испытатели работали днем и ночью. С утра до позднего вечера военные и специалисты из НИИ и ОКБ проводили испытания, а ночью под контролем военпредов - заводчане выполняли доработку деталей.
.
А Москва торопила. Для поддержания ракетно-ядерного паритета первая межконтинентальная ракета была нужна как воздух. А кроме того приближался праздник 7-е октября, а достижения те времена стремились приурочивать к датам.
.
В ходе корректировки электросхемы ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРАВЛЕННОЙ РАКЕТЫ - прошла команда на запуск ВТОРОЙ ступени
гуглите: "КАТАСТРОФА НА БАЙКОНУРЕ ХАЧАТУРЯН" (без кавычек)
праздник 7-е октября - это д.р. Путина В.В., оказывается они ещё тогда предчувствовали.
Трагедия с Неделиным к Королеву не имела никакого отношения: Р-16 была разработана в КБ его "конкурента" Янгеля, поэтому и в фильме это показывать (даже если бы это было можно) не имело смысла, т.к. фильм все-таки о Королеве.
Что касается самого взрыва, при предстартовой проверке были выявлены неисправности - было предложено старт отложить на несколько дней, Неделин же настоял на том, что пускать нужно как можно скорее (в противном случае будет потеряна еще неделя на перезаправку) - и распорядился менять неисправные детали на уже заправленной ракете. Так что это была его инициатива, а не Москвы. Мало того, он еще и грубо нарушил технику безопасности, находясь с коллегами все время подготовки вблизи ракеты - это его и погубило.
"...Неделин же настоял на том, что пускать нужно как можно скорее (в противном случае будет потеряна еще неделя на перезаправку
..."
.
Вааще-то Неделин - он был человек ВОЕННЫЙ.
И привык ИСПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ. А приказано было - запустить к 7-му ноября.
.
А посему - он сел на табурет в 50 м от заправленной ракеты - и ПРИКАЗАЛ ИСПРАВЛЯТЬ дефекты - пока ракета не будет готова к запуску.
.
Потом-уже приезжал Брежнев, извинялся...
(Хрущев так и не приехал)
"...Смотрите запрещенный фильм " Укрощение огня " с К.Лавровым в главной роли . Там показано как нужно делать ракеты и быть первыми в космосе. ..."
.
.
- ТАМ вообще-то МАЛО-чего ПОКАЗАНО...
Там все какие-то уж очень "ДОБРЕНЬКИЕ"...
.
При "королеве" в "изделии" - КАЖДАЯ(!) ДЕТАЛЬ - была НОМЕРНОЙ (под гравировку), прошедшей ПОЛНЫЙ КОМПЕКС ИСПЫТАНИЙ - с контролем НЕЗАВИСИМОЙ(!) от администрации завода-изготовителя "приемкой Главного Заказчика" - так называемая "9-я приемка"...
.
И про КАЖДУЮ деталь - было известно все - кто, когда и как ее делал.
под ЛИЧНУЮ роспись в прошнурованном и опечатанном журнале...
.
И ежели что - головы летели МОМЕНТАЛЬНО.
.
Да... это было отнюдь НЕ ДЕШЕВО.
Но в те времена денег не считали.
.
"...в те времена денег не считали"...
Ну уж не скажите!!! Считали и еще как! Каждая копейка на счету была!
Это сейчас не считают - вваливают как в бездонную бочку миллиарды, которые по дороге еще вполовину уменьшаются, разворовываются! Строительство любого шоссе, моста, мелкого заводика, здания не обходится без патологического разворовывания денег! И ничего... И никто не считает..., а просто ставят галочку в соответствующей графе - уворовано! И все!
А в Союзе, за воровство, можно было огрести по самые некуда! И за растрату денег не меньше!
Зато для дела отпускали деньги большие! Но все равно все было сосчитано и учтено!
В то же время, нельзя не сказать, что даже в те времена находились прохиндеи, которые умудрялись стырить, тыщу другую в карман, а то глядишь и золотишка в шкатулочку, на черный день. Но это и все... За большее можно было и под вышку попасть...
1. Довольно малохудожественный и сильно идеологизированный фильм " Укрощение огня " вовсе не запрещенный, видел его недавно по ТВ каналу "Звезда".
2. Головы летели моментально, ваы об этом мечтаете? Действительно, и Королев в тюрьме побывал, как это было прекрасно...
3.Разве метод "денег не считать" -гарантия от аварий и неудач? Разве в СССР не было трагедий в космосе ? Вспомните погибших космонавтов...
что спекулянты и воры сидели в тюрьме, а теперь правят те, кто тогда сидел.
Просто нет слов!!! Позор! Чтобы не пел тандем о выдающихся достижениях демократической России дела, события говорят сами за себя! До тех пор, пока оборонные предприятия не перейдут в госсобственность, пока ими будут управлять "эффективные менеджеры", пока будут министры вроде Мантурова, пока страной будет править тандем - ничего не изменится к лучшему, будет только хуже! Космонавтам, наверное, в ракету уже садиться страшно! Надежность космической техники меньше, чем на заре космонавтики в конце 50-х, начале 60-х годов!
Оборонные предприятия, как раз,все остаются в госсобственности. Отсюда и проблемы.
А почему только с нашими спутниками падают? Значить это элементарная диверсия и чистку надо начинать поголовно. Проверять поставщиков электронного оборудования и сажать, сажать и ещё раз сажать
И кому нужна эта наша "диверсия"? Можно подумать, что Гланасс с самого начала был удачной версией навигации.
"...И кому нужна эта наша "диверсия"? Можно подумать, что Гланасс с самого начала был удачной версией навигации.
..."
.
- НУ РАЗУМЕЕТСЯ !
.
Поскольку GPS - "ДАВИТСЯ" ЭЛЕМЕНТАРНО(!) - одним-единственным (и не очень мощным!) передатчиком "правильной" частоты. И ВВС США - уже НЕ РАЗ на этом лоханулись при борьбе с ГРАМОТНЫМ противником...
8-)
авария ракеты, причем тут полезная нагрузка ( спутники)?
Не получится!!!
Здесь на КМ.ру, в прессе и на ТВ, Сванидзе, и прочие депутаты... на следующий день после первой же посадки поднимут такой вой, от которого станет тошно всем присутствующим, администрации, и вообще большинству нормальных людей.
Там на подступах к верхним эшелонам, выстроена такая стена недоступности, что Советскому Союзу и его народу во сне не снилась...
Да, вообще-то, нужно было бы давно научиться "плевать на мнение таких, как Сванидзе, с высокой колокольни"!!!
Как говорится, "под лежачий камень вода не течет"!
Их- то, НИЧЕГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ!
потому что руки не с того места. Если бы до того не было бы СССР никаких ракет тоже бы не было и ничего бы не падало. Это как папуасам дать компьютер - какое то время он конечно проработает
Самый лучший способ пилить бабло
Пришло на работу поколение специалистов, которое "получало образование" за взятки.
кто то очень не хочет запуска глонас...
Ребят, и почему я не удивлен?)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.