10:06 3.07.2013

Путин утвердил закон против интернет-пиратства

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.10.2013, 15:48
Гость: Мария

Хочу сказать вот о чем. Абон.плата за пользование интернетом составляет 500-2000руб., в оплату которой раньше входила возможность бесплатно смотреть фильмы и слушать музыку. За что я теперь плачу абонентскую плату в 2000р.? За просмотр прогноза погоды или инф.о пробках на дорогах? Почему же нашему супер-"умному" правительству (если оно на деле защищает права рядовых граждан) не установить в таком случае "потолок" оплаты за пользование интернетом, к примеру принять законопрооект - абонен.плата за возможность выхода в сеть не должна превышать 30 руб в месяц при высокой скорости(интересно, как к этому отнесутся правайдеры).Не пойму, кому мешало, когда я, как и многие законопослушные граждане, после работы имела возможность БЕСПЛАТНО посмотреть классику советского кино, фильмы таких режиссеров, как ГАЙДАЙ, БЫКОВ, ГЕРАСИМОВ. И почему теперь я должна за это кому-то платить - непонятно кому (ведь этих людей уже нет с нами, а ведь они снимали фильмы именно для НАРОДА, поэтому их и смотрят уже не один десяток лет).Считаю, что это НЕГРАМОТНЫЙ закон, непродуманный. И, кстати, если уж мы всегда смотрим на ЗАПАД - в Англии, к примеру, также существуют пиратские контенты, и граждане скачивают фильмы (знаю это не по слухам - ездила в Лондон, жила в семье - скачивают бесплатно и фильмы и песни). Так что не надо валить на Россию, что здесь все несознательные. И потом,в России есть более насущные вопросы, которые нужно решать.

26.07.2013, 15:32
Гость: Психоаналитик

Я конечно все понимаю, правда это не в какие рамки не вогнать. Где официальное подтверждение того что скачать фильм с того или иного сайта или торрент - трекера, это покупка фильма?? Люди качающие видео, музыку, книги, не платят за это, а значит это не является пиратством по факту, так как владелец того или иного контента не получает денег от скачавших его продукт. Это делается не с целью остановить "пиратство", а с какой-то под целью неизвестной конечно нам, простому люду.

05.08.2013, 09:42
Гость: Рыжий ежик

пиратство это распространения контента без разрешения автора и соответственно без выплат оному. Зарабатывает на вас пират или он идейный к ущербу правообладателю отношения не имеет. Господа, учись думать и нормально аргументировать свою точку зрения. А то за детским лепетом и здравое зерно теряется

12.07.2013, 14:35
Гость: этот закон ограничивает свободу слово

дело в том, что такая цензура как в этом законе даёт право рулить интернетом как прессой и тв) где показывают только то, что нужно "стаду" знать, с этим законом могут закрыть любой сайт просто потомушто захотелось, в данной редакции это не цензура, это диктовка инфы которую должен знать народ.
Не уверен, что это лучше полной бесцензурщины.

10.07.2013, 23:00
Гость: За свободно распространение информации

Дело еще в том, что ладно платные фильмы, музыка, проги. Но ведь торрент не только это содержит, в нем также есть и легальный софт(пробный, бесплатный, или с урезанным функционалом), также имеется много-того что и так распространяется легально и весьма познавательного для людей, где теперь все это брать? почему законодатели такие что это не учитывают? Может все делается это для ВТО? но зачем нам им подмазываться, они нас ни во что не ставят, накладывают пошлины на наш товар, а мы должны выполнять их требования. Или чтобы закрывать неугодные власти сайты,как-то Путин сказал отвечая на вопрос журналиста по поводу этого закона, что мол борьба с педофилией и сайтами нацистского характера, но при чем здесь торенты?
ЗЫ депутаты не далекие люди, уже засиделись в своих креслах и не понимают что просто создают гемор, все равно найдутся такие технологии, чтоб обойти этот закон.

10.07.2013, 22:10
Гость: гость

1. Все очень просто- блокировка на уровне магистральных провайдеров. Наглухо. Хоть Германию, хоть Сингапур
2. Провайдер закупает специальное оборудование (извините, честно забыл название, позволяющее блокировать определенный контент без блокировки всего ресурса)
3. Мониторинг, ручками, глазками

10.07.2013, 16:29
Гость: Против антипиратского закона

Крупнейший российский торрент-трекер готовится избежать блокировки
Rutracker найдет способ избежать санкций, предусмотренных «антипиратским законом», сообщил представляющий компанию-собственника торрент-трекера Dreamtorrents Corp. юрист Александр Волков.
Если IP-адреса хостинг-провайдера Rutracker будут заблокированы, как это предусмотрено федеральным законом №187-ФЗ, который вступит в силу 1 августа, торрент-трекер примет ответные меры.
«Мы откроем зеркало под другим именем и с других IP-адресов. Кроме того, есть еще некоторые технические моменты, которые позволяют избегать блокировок сайта на стороне провайдеров – я думаю, что их не стоит озвучивать, чтобы не раскрывать все карты», — сказал представитель компании в интервью сайту «Цукерберг позвонит».
Практика запрета всего сайта из-за размещенного на нем контента означает борьбу с файлообменом как таковым, а не пиратством, отметил юрист.
«То есть проблема лежит в политической плоскости, мы тут ни при чем. В крайнем случае файлообмен уйдет в анонимные сети, такие как tor, i2p и так далее. И тогда эффект будет прямо противоположный тому, которого добиваются законодатели: осуществлять контроль в таких сетях невозможно, и кроме пиратства мы получим массу негативных последствий», — предупредил Волков.
Представитель трекера охарактеризовал закон №187-ФЗ как «абсурдный», дискредитирующий «саму идею развития интернета».
«К счастью для нас всех, интернет экстерриториален, и чем более абсурдные законы будут действовать на террит

10.07.2013, 19:59
Гость: За свободно распространение информации

Быть может, пора разработать кристально честный торрент-трекер? Где скачивая контент - платишь автору (не большие деньги). Автор при этом пишет разрешение на размещение информации. И в скором времени будут сами заинтересованы в этом трекере. Мне не жалко денег для хорошего автора. Мне интересно за какой фильм и сколько заплатят реальных денег. Это будет лучшая рецензия. И если автор будет сообщать о своих делах, расходах, планах (хотя бы блог вести) - возникнет сообщество и сопричастность культурных людей.

10.07.2013, 21:03
Гость: мнение

А насчет закона: Есть куча способов оплаты достойного контента. Вот только не хотят они ничего делать. Лучше же запретить...

А достаточно лишь сделать Единое Хранилище Контента, с пропорциональной ежемесячной оплатой по количеству обращений (или по оценке пользователя) к контенту. Механизм простой. Допустим вы закидываете на счет своего аккаунта ну пусть хотя бы 50р и спокойно смотрите фильмы, музыку, качаете игры и прочее. В конце месяца вы или оцениваете полученный контент и по оценкам сумма распределяется между контентом, которым вы пользовались, или по умолчанию, определённая сумма распределяется сразу между использованным вами контентом. Думаю, большинство не пожалело бы 100р в месяц.
Но, в этом случае, производители "г-на" получат копейки, так как народ уже будет голосовать своим рублём за качество контента. И всякие Михалковы будут облизывать дилдо, а не получать на халяву 100500 денег.

06.07.2013, 18:57
Гость: Николай

Такой интернет, утвержденный Путиным или еще кем то, никому не нужен. Интернет это среда связи и вмешательство в нее равносильно - утвержать, каким воздухом дышать, какую воду пить.

05.07.2013, 22:48
Гость: Злой Енот

Бред. Зачем нам, простите, теперь интернет? Почти все выходят в интернет, чтоб фильм посмотреть или музыку послушать, или, прости Господи, игру скачать.

04.07.2013, 16:37
Гость: Гость

Российские специалисты IT- и интернет-отрасли с 3 июля по 1 августа проведут в сети акцию протеста против принятого Госдумой закона о борьбе с нарушениями авторских прав в интернете. Об этом сообщает издание Digit.ru со ссылкой на одного из инициаторов акции — пользователь соцсети "Хабрахабр" с ником shara.

Госдума 21 июня приняла закон, направленный на защиту интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях. Закон вступает в силу 1 августа 2013 года. По мнению представителей отрасли, после вступления в силу закона от необоснованных претензий пострадают не только те сайты, которые размещают у себя видео-контент, но и совсем непричастные к этому сайты, использующие механизм совместного хостинга ресурсов под одним IP-адресом в интернете.

04.07.2013, 21:25

"Госдума 21 июня приняла закон, направленный на защиту интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях."
А моё право на приличную зарплату Госдума не хочет защитить?
А ведь это мы, налогоплательщики, содержим весь этот аппарат.
Или нет других, более животрепещущих, проблем в нашей стране?

06.10.2013, 15:12
Гость: USER

Есть, конечно, но Вы очень наивны. Зачем артистам, спортсменам, пародистам (а именно они составляют основную часть гос.думы) решать Ваши проблемы? У кого чего болит - тот о том и говорит. Вот они и решают свои вопросы за наш с Вами счет. Непонятно, для чего нужен такой аппарат, когда для решения более насущных для страны проблем времени у "клоунской" думы нет, а для артистов-пародистов - пожалуйста. Раз - и готов закон. Фильм "Свадьба в малиновке" вспомните: как говорил Попандопуло: "Я СЕБЯ НЕ ОБДЕЛИЛ? ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ?"

04.07.2013, 16:10
Гость: Против антипиратского закона

Пользователь shara предложил владельцам интернет-ресурсов добровольно разместить на них специально разработанный сценарий на основе языка Java. Он будет срабатывать при обращении к ресурсу, и посетитель вместо сайта вместо его страницы увидит текст "Сайт заблокирован по решению органов государственной власти. Подобное сообщение вы скоро сможете наблюдать вместо любых сайтов". Затем будет следовать описание того, чем закон вредит интернет-пользователям, и как можно обойти прописанные в нем механизмы блокировки интернет-ресурсов.
Кроме того, на странице будет размещена ссылка для перехода к петиции о пересмотре закона. После того, как посетитель ознакомится с содержанием страницы добровольной блокировки, он может нажать кнопку "Продолжить", страница исчезнет, и можно будет продолжать работать с сайтом.Пользователь shara сообщил Digit.ru, что в ночь на 3 июля запланирован запуск сервера, на который будет отправляться статистика посещений со страниц блокировки. Сервер статистики будет собирать информацию со всех сайтов, на которых размещена страница блокировки. На данный момент 425 человек ответило, что будет блокировать свои сайты. "Точную статистику мы сможем узнать через несколько дней, когда основная масса желающих установит скрипт блокировки", — сообщил shara.

04.07.2013, 15:46

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕХОДИТ В ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСЫ!!!
Этот процесс глобальный и его не остановить.
Сервера у себя уже никто не ставит, а просто берут в аренду виртуальные. Файловые хранилища не на железе пользователя теперь, а на железе провайдеров.
ИНФОРМАЦИЯ СТАЛА ГЛОБАЛЬНОЙ!
И те, кто до сих пор считает диски с фильмами и музыкой, единственным способом распространения, либо идиоты, либо конченные неудачники в бизнесе.
Лучше бы разрабатывали новые способы легального получения контента из сети.

Что касается качества контента, то люди просто так деньги платить не будут. Нужны гарантии качества.
Вот над решением этого вопроса и надо думать, а не запрещать все подряд.

04.07.2013, 17:22
Гость: Эйра

"Вот над решением этого вопроса и надо думать..."
Вот именно, думать надо. А запретить можно не думая.
Были бы у людей деньги на приобретение информации - и проблем было бы меньше. А то сидишь и решаешь - за продуктами сходить или хороший справочник для работы купить, а зубы в ближайшие дни - на полку.

03.07.2013, 15:47
Гость: БорисК

Какой интерес выкладывать для бесплатного скачивания софт, фильмы, музыку у организаторов бесчисленного количества сайтов по всему миру. Может быть, кроме чистого альтруизма, они неплохо подрабатывают на рекламе, которая лезет у них отовсюду. Почему бы, если возможность тотального контроля над интернетом действительно существует, не обязать их отчислять часть дохода в пользу авторов. Причём не Михалкову и компании (как отчисления с продажи носителей информации), а конкретному автору скачанного произведения. И волки будут сыты, и овцы целы.

04.07.2013, 07:51
Гость: Роман

И я о том же.
Цифровая эпоха требует другой организации защиты авторских прав.
Обеспечить учет скачиваемых файлов и небольшую плату за них - вполне реально.
Но это ударит по карманам михалковых-абрамовичей, и соответсвенно, это внедрядся не будет.

03.07.2013, 15:15
Гость: Петр

Проще вообщето запретить интернет, кроме торентов файлы хранятся на файлообменниках которые не имеют никокого отношения к тупым росиянским законам. существуют пиринговые, крупные домовые сети если чел. будет смотреть фильм онлайн с сошельских островов или из офшора он тоже будет пират?

03.07.2013, 14:42
Гость: muhi

А статьи 29.1 и 29.5 прокламируют гарантию свободы человека и гражданина на массовую и личную информацию и запрет цензуры. В нашем государстве иначе быть не может, так как оно демократическое и светское.Поэтому, согласно вышеуказанным статьям, для ознакомления с информацией, всем друзьям с почтового сервера будут отправляться не торренты , а посылочки. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений…Поэтому,только скаичвающий будет знать о том фильме, который он запросил, в противном случае – это будет нарушением тайны переписки и вскрытием почтового отправления.Очень хорошо сказали об этом «законе» на рок- fm….« борьба с пиратством. это когда против »злых« дядей, качающих в интернете музыку и фильмы, борются »добрые« дяди, качающие нефть и газ»

03.07.2013, 14:42
Гость: muha

Добрый день!!!То,что делает Путин в угоду монополистов, скоро будет одкорректировано, а именно, разработается программа Почтовый Отправитель (ПОЧОТ). Все фильмы будут хранится на сервере ПОЧОТа. Право граждан на информацию является одним из важнейших политических и личных прав и возможностей человека и гражданина. Конституция Российской Федерации в ст.29 п.4 устанавливает, что каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Однако особо оговаривается, что перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.Согласно ФЗ "О средствах массовой информации", “в Российской Федерации поиск, получение, производство и распространение массовой информации, учреждение средств массовой информации, владение, пользование и распоряжение ими, изготовление, приобретение, хранение и эксплуатация технических устройств и оборудования, сырья и материалов, предназначенных для производства и распространения продукции СМИ, не подлежат ограничениям, за исключением предусмотренных законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации. ”Такое правовое положение подтверждено и Конституцией РФ, в которой Глава 2 "Права и свободы человека и гражданина" статья 23.2 (Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений…).

03.07.2013, 14:16
Гость: АндреЙ

Теперь будем жить хорошо!
Самую насущную проблему Решили.
Но этот закон и против правообладателей.
Фильм - это реклама актеров, после этого закона и даже если предположить что произойдет зачистка инета, народ валом в кино не пойдет, а просто не посмотрит какие то фильмы. вот и все.
Китай прибыли получит, китайские производители легального софта в свое время его украли, изменили и выпустили под своим брендом.
Например AUTO CAD - стоит более 100 тыс руб, ZWCAD (китайский - AUTO CAD) - стоит менее 20 тыс руб, отличие только в дизайне и в наборе некоторых функций. Абсолютная совместимость 2-х программ. В свое время был предшественник AUTO CAD, но он канул в .... ибо последнюю версию взломать было невозможно, а ломаные версии были "кривые", одним словом пираты делают рекламу производителям.

03.07.2013, 14:09
Гость: Алексей

Искусство и бизнес - имеют разное мотивирование. Искусство в народ без ограничений!!! Хотите деньги делать - идите на рынок.

03.07.2013, 13:42
Гость: Ося

Интернет-провайдеры на самом деле только выигрывают на пиратстве. Да, они недополучают какие-то доходы от своих абонентов за продажу легального контента, но если не будет торрентов или других мест где можно быстро и бесплатно скачать что-то, то большинство абонентов осознает, что для них за глаза хватит тарифа 5 мбит/с и сменят тариф на более дешевый, что не в интересах провайдера...

26.07.2013, 15:32
Гость: Ольга

а по сути больше 10сбит/с и не нужно) так что можно смело переходить на самый дешевый тариф

03.07.2013, 12:53
Гость: первомайский

По-любому, в России самые злостные коррупционеры - это пытающиеся выжить на гроши врачи, учителя, ученые, а также пользователи нелицензионных программ и фильмов. Других коррупционеров, очевидно, в стране нет.

03.07.2013, 12:51
Гость: mih

Прошу голосовать за поправку в закон, что если фильм вам не понравился, не ответил вашему эстетическому вкусу, нарушил ваши права, например, как верующего,то можете диск с фильмом вернуть и получить обратно потраченные деньги+компенсацию за моральный вред, а если и ребенок во время просмотра фильма плакал, заснять его плач и сразу в суд на производителя, на компенсацию морального ущерба, за причиненную психологическую травму ребенка(если фильм -ужасы, например, ведь закон не должен быть направлен на защиту лишь монополистов

03.07.2013, 13:24
Гость: Каракуль.

Вас что, под страхом смерти заставляют смотреть этот фильм или покупать его? Думаю нет. Это ваш осознанный выбор! Ни кто не мешает, а даже наоборот помогает, вам посмотреть трейлер, почитать отзывы. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать! А по теме, все деяния правительства по борьбе напоминают Дон Кихота. Но у того, хоть бы мораль была и человечность.

06.10.2013, 16:23
Гость: МАРИЯ

А отзвывы не всегда отражают действительность - никто не мешает "смоделировать" подходящий отзыв. А уж в наше время в погоне за прибылью - и подавно никому нельзя верить. Вы видели где-нибудь продавца, который на вопрос "товар свежий?" ответил "нет"? Да его с работы выгонят.Так и фильм - по рекламе вроде ничего, и по отзывам тоже (люди тоже разные) а начнешь смотреть - дрянь несусветная. А вот почему за классику советсткого кинематографа (имеются в виду фильмы ГАЙДАЯ, РОУ, ГЕРАСИМОВА, ШУКШИНА)я должна платить чужому дяде - непонятно. Как быть с советсткими фильмами, почему за фильм "Девчата" я должна кому-то платить(при том, что абон.плата за интернет составляет 500-2000руб - почему бы не снизить оплату тоже принудительно через законопроект до 30руб в мес.). И с песнями тоже самое - сначала слушаем "пиратскую" версию, скачиваем мелодию, ставим на мобильник (при вызове все слушают, бесплатная реклама песни получается) а потом идем на концерт и не разочаровываемся (Рок-группы так и раскручиваются) Так вот,если "пираты" дают возможность мне после работы посмотреть БЕСПЛАТНО мой любимый фильм,то они не "пираты", а "РОБИН-ГУДЫ", борцы с несправедливостью, с толстосумами, у которых жир скоро из ушей польётся (а все вопят, что они бедные). И нечего относиться к людям (пользователям) со средним и ниже среднего достатком как к овцам и цинично их стричь. Бабушки хотят бесплатно смотреть фильмы своей молодости, "РОБИН-ГУДЫ" дают им такую возможность. Это по-вашему плохо?

03.07.2013, 12:44
Гость: mihonicus

Пиратство, как я понимаю, а не президент, - это вороство или грабеж чужой информации и тд. Если я купил диск с фильмом, имею чек, но выложил на почту, чтобы ОБМЕНЯТЬСЯ с друзьями, в свою очередь я скачаю с их сервера, другой фильм.Это грабеж, воровство? Я нарушил права? Если вы прочитали новость и поделились ею с коллегами по работе,то я нарушил авторские права, кто эту новость написал в газете или не нарушил? А если я купил газету и дал её почитать другу по работе? Он же не купил такую же газету, а взял, не уплатив ни пени, при этом информацию получил. Он вор? грабитель? Нарушил права издателя? А если я на работе обменяюсь фильмами через флешку? Я нанесу ущерб правообладателю? Хотелось просто сказать, что ОБМЕН информацией - это не ГРАБЕЖ, не ВОРОВСТВО.

03.07.2013, 13:17
Гость: Юрист Со Стажем

Если вы мешаете правообладателю (миллионеру-впаривателю дисков, которые теперь никому не нужны, а вовсе не режиссеру фильма) получить дополнительный миллион содрав с каждого лоха по 10 рублей за свой тяжкий труд - вы вор и грабитель. Что тут неясного??
Очень жаль, что пока нет закона запрещающего жрать с огорда нелегальные копии помидоров, которые никто не хочет покупать в супермаркете.

03.07.2013, 13:17
Гость: Степ

Типичное наивное пиратское "рассуждение". Пора уже различать ТОВАР (фильм, музыку, книгу) и просто ИНФОРМАЦИЮ (новость, значение числа "пи", точное время и название дня недели). Фильм покупается для личного просмотра, а не для распространения - это на коробке с диском указано. Хватит уже этой инфантильной болтовни нищего пионера.

11.09.2013, 15:19
Гость: атас

Стёпа ты не очень хорошо читал главного героя,есть понятие ОБМЕН )))) ?? Новости кстати ,поверь мне , передаются не на бумаге . Быстрей всего

03.07.2013, 21:33
Гость: Gauss Jr.

Таким овцам и на числе "пи" скоро напишут, что больше чем за 2 знака после запятой надо платить правоприемникам Гаусса, так вы на двух знаках будете ракеты пускать (на больше Путин вряд ли денег отстегнет).

03.07.2013, 14:54

Т.е если я взял в библиотеке в читальный зал книгу - то я пират? Ведь я взял почитать товар, а не информацию?
Если я взял на прокат фильм в прокате - то я пират?
Если я купил книгу (диск), а потом поменял ее на другую - то я пират?
Если я купил книгу (диск), а потом продал в букинистическом магазине - то я пират?
PS Чем в принципе отличается обмен фильмами в интернете через торент от обмена дисками в реале? Чем расппространение фильмов через интернет в принципе отличается от кинопроката?
PSS Чем принимать мертворожденные законы, не проще ли найти способ сбора авторских отчислений с каждого просмотра или скачивания? Причем, чтобы они шли не в карман михалковых-абрамовичей, а в карман авторов произведений?

03.07.2013, 15:23

У меня все четко сформулировано: произведение искусства (товар, звучит скучно, но это именно ТОВАР) рассчитано на индивидуальный просмотр, прочтение, с семьей, с друзьями. Или все участники торрентов ваши друзья?
Вы опять пытаетесь найти детскую лазейку, чтобы не платить. А за свою работы вы хотите получать деньги? Объясните при личной встрече свою "философию" Дж. Кэмерону, чей фильм вы украли.

03.07.2013, 16:01

У вас нет НИКАКОЙ ЧЕТКОСТИ.
1. Если товар рассчитан на прочтение семьей, индивидуальный просмотр, с дурзьями и пр. то как быть с библиотеками и видеопрокатом?
2. Если я взял книгу, диск то муг его продать обменять и пр. Причем не обязательно с друзьями. Да или нет?
3. Я лично не участник торентов и поэтому не в курсе все они там друзья или нет. Но в группах в сойиальных сетях типа "В контакте" контент распространяется исключительно среди друзей. Т.е. против них Вы ничего не имеете?
4. Вы так и не написали ЧЕМ отличается скачивание через торент от обмена легально купленными дисками и фильмами.

03.07.2013, 16:17

Я все написал: именно МАССОВЫЙ обмен (торренты и т.д.) наносят урон авторам. У библиотек некоммерческий статус, ими пользуются мало людей (сотни, тысячи максимум). В сетях понятие "друзья" условное, не лукавьте. Я говорил именно о небольшом числе ваших близких и реальных ваших друзей. Обмен носителем отличается от скачивания МАССОВОСТЬЮ (в миллионы раз). Больше не буду спорить, это детский сад. Вы явно не живете на гонорары.

04.07.2013, 07:48

1. Библиотеками пользуются мало людей? вот это новость - даже если брать только институтские библиотеки - получатся миллионы пользователей.
2. Вы уклонились от видеопроката. им пользуются миллионы людей, и он действует именно на коммерческой основе.
3. Тореннты носят массовый характер??? Я до введения этого закона даже не знал, что они есть. Наносят урон авторам - это когда один файл качаешь полгода? Вот файлообменники действительно носят массовый характер, фильм скачивается за 15 минут... Но их почему-то НИКТО публично не обсуждает. Почему?
4. А где понятие "друзья" не условное? Я меня в сети два десятка друзей, а вне сети людей, которые лично меня знают и считают своим другом более пятисот... Какое из этих понятий более условное - человек, который поздравляет меня с днем рождения или праздником, рассчитывая на то, что я ему "пригожусь" или человек, который знает меня только по нику и не знает кто я и какую должность занимаю? Какой из этих друзей более реален и более бескорыстен?

03.07.2013, 13:54
Гость: mih

Товар содержит информацию, как консервная банка содержит, например мясо, если эта информация вам не понравилась или нанесла вред, как например вы отравились мясом,вам в магазине вернут деньги и суд обяжет оплатить лечение. Я за поправку в закон о возврате денег,тк
согласно п. 14. "Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" непериодические издания надлежащего качества (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) не подлежат возврату или обмену.
К техническим носителям информации относятся бумажные носители (перфокарты, перфоленты), кино-, фотоматериалы (микрофильмы, кинофильмы и т.д.), магнитные носители (диски, ленты), видеодиски, видеофильмы, распечатки данных и программ на принтерах, информация на экранах ЭВМ, промышленных телевизионных установок, табло индивидуального и я коллективного пользования и другие.
А так скачал, посмотел, удалил. А теперь,купил, посмотрел,и жалеешь о потраченных деньгах, и если я на фильм Елки поплевался, то в магазине за 450 рублей и другим не советовал покупать.

03.07.2013, 12:40
Гость: Эдъ

Больше бороться не с чем в России? Моё "фи" этому закону

11.09.2013, 15:20

МОЛОДЦА полностью ЗА

18.07.2013, 18:06
Гость: Prikolschik1

Поддержаваю! Они скоро будут как Янки придумывать законы!

03.07.2013, 12:37
Гость: ВДВ

ЖКХ это законный пират , под крылом партии власти и поднимать на него не стоит. В этом гос органе осели уволеные в запас в рассвет "передела"
собственности офицеры СА, эти "господа" умеют только докладовать, но не работать.

У ВДВ "Никто кроме нас"

11.09.2013, 15:22

+ Но с ЖКХ надо бороться в моштаби страны ААААА это не их метод надо быстро и с пафосом))) так что???

03.07.2013, 12:05
Гость: Маэстро

А против ЖКХ-пиратства он не хочет закон принять? Опять отвлекающая мышиная возня. А реальные проблемы страны не решаются, вот ракеты и падают.

03.07.2013, 11:46

"...ряд электронных библиотек Рунета, в том числе «Флибуста» и «КулЛиб» в знак протеста закрылись на сутки..."

Ха-ха-ха!!! Пираты в ЗНАК ПРОТЕСТА стали ЧЕСТНЫМИ на сутки! :)) Интересно, они друг у друга воруют с сайтов?

03.07.2013, 12:31
Гость: Единороссиянин- Стёпе

Молодец Стёпа! Они все воруют, их надо арестовать и послать осваивать Сибирь, чтобы снег ломами убирали, там его много! У нас самая ворующая страна, почти у каждого второго дома нелицензионный виндоус, это позор просто! Никто не хочет покупать софт, сделанный нашими западными союзниками. А ведь это прямые убытки исчисляемые сотнями миллионов долларов недополученные американскими софтверными фирмами изза чего у них финансовый кризис.

18.07.2013, 18:04
Гость: Prikolschik1

Единороссиянин таких как Ты и тот Стёпа, ну жно на кол сажать!

05.07.2013, 23:18
Гость: 1234

Вы думаете лецензеонный софт всем по карману ,я знаю что за это мне что нибудь да будет ,но фиг с ним у вас тоже и на работе и дома стоит не лицензия софта на 99,9% уверен , а фильмы Россия снимать не умеет вот СССР мог что мы теряем что ответе мы(студенты) заподные фильмы качаем!

08.07.2013, 02:03
Гость: asd

Ребята, ребята. Почитайте внимательнее закон. В нем расписан тягомотный алгоритм запрета на распространение лицензионного контента (видео). С такой процедурой сбора документации подтверждающей нарушение авторских прав, пока они будут затыкать одну дырку, откроется еще штук 10, за это время кто хотел скачать, скачает. Кто не успел, скачает позже. Вы как будто на наших дорогах через каждый километр натыкаетесь на гаишника или на их гнездо. И платите и платите. У нас вроде как подмаргивание встречке никто еще не запретил. И так всюду. Возьми любой закон, а людей стремящихся его исполнять, в том числе и среди власти немного находится, потому и воруют, пока лазейки есть, да и не контроллирует никто.
А вот и сама выдержка:
В случае обнаружения пиратского видеоматериала, правообладатель должен будет обратиться в Мосгорсуд, предоставив документальное подтверждение своего авторства и доказательства размещения нелицензионных материалов. После положительного решения суда информация передается в Роскомнадзор, который в течение 3-х рабочих дней определяет хостинг-провайдера и передает ему информацию. После получения уведомления, хостинг-провайдер в течение 1-го рабочего дня информирует владельца сайта о требовании удалить пиратский контент. Владелец сайта должен также за 1 рабочий день удалить незаконно размещенную информацию. Если он этого не сделает, доступ к сайту будет заблокирован.
Напугали ежа голой ...... Поди туда, возьми то, отнеси туда, придут те, погрозят другим.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.