• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Адвокат Керимова назвал политическим дело в отношении его подзащитного

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

02.09.2013, 23:28
Гость: Абрам

Российский бизнес уже продемонстрировал свою полную неэффективность окончательно уничтожив в 2013 году промышленность России, а теперь лезет со своими уставами в Белоруссию где на две головы выше эффективность производства и справедливее общественный строй. В период первого обострения кризиса в 2008 году Белоруссия вошла в шестерку стран где экономические показатели продолжали рост.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2013, 17:09
Гость: Rico

Согласен. В России всё разворовали, а всё мало! Теперь хотят в Белоруссии нахапать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2013, 09:37
Гость: Да неужели?

Разводить демагогию легко. А теперь сравни показатели Белоруссии и России : ВВП на душу населения, доходы и пр. И даже эти показатели "белорусскими братьями" достигнуты исключительно за счет субсидирования российских цен на газ и ряд других ресурсов. Типично дотационная экономика Белоруссии с самым высоким в регионе уровнем инфляции (роста цен).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2013, 17:12
Гость: Rico

Что толку от российской - "недотационной" экономики, если всё разворовывается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2013, 11:25
Гость: соседи пишут.

Реализуемый учениками Гайдара, Чубайса и Кудрина в Правительстве Медведева курс на разрушение остатков несырьевой промышленности, изъятие денег из экономики, недофинансирование реальных производств и инфраструктуры, а также втягивание промышленных предприятий и банков в петлю внешних займов, как это и положено в лучших традициях "Вашингтонского консенсуса", не совместим ни с какой созидательной экономической деятельностью и откровенно враждебен не только рядовым гражданам России, но и малому и среднему бизнесу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 23:02
Гость: Король то голый!

Сказал Лукашенко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 22:48
Гость: На ленте "газета.ру"

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.
Политолог считает, что теперь вполне можно ожидать ответных действий со стороны России. «Вице-премьер Аркадий Дворкович уже в общих чертах наметил, кого в международный розыск, в свою очередь, может объявить Москва», — отмечает Макаркин.
За арестованного в Белоруссии главу «Уралкалия» Владислава Баумгертнера вступились Роспотребнадзор и «Транснефть»
Арест Баумгертнера вызвал реакцию сразу по нескольким направлениям. В прошлую среду Роспотребнадзор заявил о том, что белорусские продукты, ввозимые в РФ, не соответствуют требованиям безопасности. Тогда же «Транснефть» сообщила, что с сентября намерена сократить поставки нефти в Беларусь на 400 тыс. тонн.
В четверг российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что с учетом сложившейся ситуации, которую он назвал неадекватной, Россия может более внимательно и серьезно рассмотреть ряд вопросов российско-белорусского сотрудничества. В частности, речь идет о расследовании поставок в 2011–2012 годах нефтепродуктов из Белоруссии в третьи страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 22:42
Гость: Цитата из РБК

Как ранее сообщал адвокат Керимова Анатолий Кучерена, российский сенатор и сам не против дать любые показания белорусской стороне и уклоняться от сотрудничества со следствием не собирается.
Между тем в России делу, которое завели в Белоруссии, вряд ли дадут ход. Зампред верхней палаты парламента Евгений Бушмин в интервью "Эху Москвы" напомнил, что Сулеман Керимов в России пользуется неприкосновенностью как парламентарий, и лишиться ее он может лишь в случае нарушения закона своей страны.
Председатель комитета Совета федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов в эфире "Коммерсант FM" заявил: "Как сенатор Сулейман Керимов, согласно действующему российскому законодательству, не может заниматься бизнесом. И он оставил свои активы, в том числе, вероятно, те активы, о которых идет речь в Белоруссии. Он не может обвиняться в экономических преступлениях, потому что он не ведет экономической деятельности".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 22:39
Гость: Поставим Беларусь на место!

Тем временем старший научный сотрудник Института экономической политики имени Гайдара Сергей Жаворонков поясняет, что Белоруссия слишком зависима от России и у Москвы слишком много рычагов влияния на Минск: "Россия ежегодно спонсирует Беларусь на суммы большие, чем Грузия получила помощи от ЕС и США за всю свою историю (около 2 млрд долларов)".
"В серьезном конфликте российских и белорусских властей, если до него дойдет, шансов у Лукашенко нет. 40% белорусского экспорта приходится на Россию. Доля же российского экспорта в Беларусь - 4,3%. Не говоря уже о том, что ему банально нечем будет сводить бюджет без российских кредитов. Не говоря уже о том, что, заполнив "Северный" и "Голубой поток", увеличив экспорт через Украину, которые используются не на полную мощность, - Россия может обойтись без белорусского газового транзита вовсе" - вопрошает Жаворонков в авторской статье для "Новой газеты".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 22:51
Гость: Александр

Так чего же мы ждем? Не слишком ли много терпения для охамевшего купчика Лукашенко? Ему только того и надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 22:34
Гость: Россия требует освободить незаконно задержанного Баумгертн

В поддержку Владислава Баумгертнера уже высказались председатель совета директоров «Уралкалия» Александр Волошин, посол России в Белоруссии Александр Суриков и губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Они потребовали освободить задержанного из-под стражи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 22:31
Гость: Министр промышленности и торговли предупреждает Лукашку

ВЛАДИВОСТОК, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия в ответ на непартнерские шаги властей Белоруссии может пересмотреть свое отношение к ряду белорусских проектов, заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, комментируя ситуацию с арестом в Минске главы "Уралкалия". "Я могу сказать только одно - то, что совершили власти Белоруссии, это абсурд полный, и эту точку зрения разделяют руководители нашей страны", - отметил он
В связи с этим, подчеркнул министр, "если по отношению к нашим предпринимателям будут применяться такие жесткие санкции, непонятно на чем основанные, то мы соответственно будем также относиться к их предложениям и сотрудничеству с их компаниями". О конкретных вариантах возможной реакции РФ глава Минпромторга ничего не сказал. "Как именно - жизнь покажет. У нас мер таких очень много. Меры существуют, они и вчера существовали, и сегодня, и завтра будут существовать. Вопрос их применения", - пояснил он.
Мантуров еще раз подчеркнул, что если " к нам не по-партнерски будут относиться наши коллеги, то мы вынуждены будем, к сожалению, так же относиться к их проектам".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 21:36
Гость: Rbn

Прием номер один для всякого проходимца - назвать себя политическим...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 21:26
Гость: Виктор

Молодец,Батька!!!!апплодирую!!!коль наши не хотят их по заслугам определить,так хоть в Белорусии посидят на зоне,я надеюсь, грабители народа русского!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 20:31
Гость: ddd

По новостям визжат ваши любители олигархов-выпустите нашего!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 20:00
Гость: док

Такие явления как Сердюков,Скрынник и прочие не аттестованные воры в Белорусии просто невозможны, в взращивании безнаказанного ворья правители нынешней России преуспели,как никто другой в мире.....
Ну и конечно за продукт своей жизнедеятельности нынешние стоять будут насмерть,это их образ жизни и способ существования. Очищайте РФ ,Александр Григорьевич,в этом списке представителей русского народа нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 19:43
Гость: 007

Почему же в России такое дело не завели на всех олигархов!!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2013, 17:16
Гость: Rico

В России такие законы: мало украл - в тюрьму!
Много украл - молодец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 19:37
Гость: asd

он пока не получил ни одного юридического документа, в котором бы говорилось о том, что конкретно вменяется в вину Керимову.
Вот такой крутой адвокат.. щас, примчаться фельдъегери из Минска. Эти члены ОПы краёв не видят.
И кто это допустит в Беларусь ретивого защитника РФских олигархов!? А то ведь сразу будет виден этнический оттенок адвокатской деятельности, в плане, как рука олигарха моет неподкупную руку адвоката погрязшего в делишках находящихся у власти в Москве мелких лавочниках - этакая гремучая смесь бундовцев с эсэро-меньшевисткой сволочью. Адвокат Дома Терпимости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 21:10
Гость: 2017

Юрист отметил, что у СК Белоруссии нет никаких правовых оснований для обвинений в адрес миллиардера. По словам представителя защиты, он пока не получил ни одного юридического документа, в котором бы говорилось о том, что конкретно вменяется в вину Керимову.
---
Охренеть можно от высказываний сего адвоката. Он шта за дурачков нас держит? Не имеет на руках обвинения и уже заявляет что его подзащитный невиновен. Г. адвокат не бросайтесь макаронами, получите обвинение потом и говорите, но по существу дела, а не простое отрицание. У нас сейчас чай не 37 год, что можно не читая документ давать ему оценку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 18:46
Гость: Ясин пень

Поскольку в РФ криминальный политический строй, всекое уголовное дело против российского гражданина автоматом политическое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 18:34
Гость: Угрофин

дело действително политическое, точнее чисто криминальное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 18:02
Гость: 1-й день обновленного социализма

если коротко, то Батька прав

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 17:58
Гость: Овод

Согласен! Господин, уже не товарищ Кучерена, интересно, кто он был в прежней жизни, слегка перепутал, как юрист, казуистику. Сначала выложи факты, потом начинай "качать права". Из того, что эта очень упитанная личность заявила, нет ни грама доказательств. На каком основании Кучерена заявляет, что наше, единственно дружественное нам государство плетет против нас политический заговор. Он - вообще-то в уме, этот насосавшийся клоп? Он соображает, что он делает? Думаю, нет, заказ - есть заказ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 21:13
Гость: 2017

Этот клоп ясно соображает что делает. Отрабатывает иудины сребреники, иначе не голосил бы о невиновности даже не читая обвинения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 18:05
Гость: Единоросс

Кучерена - юрист в авторитете, он чернуху не лепит. Раз Кучерена сказал, значит базара нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 17:58
Гость: астерикс

как уже сообщал мульти-портал КМ, следственный комитет Белоруссии отправит материалы по керимову в Генеральную прокуратуру РФ.

и вопрос гражданину кучерене, на каком основании он считает, что дело в отношении его подзащитного "политически мотивировано"? интересно бы ознакомиться с его фактами.
есть малое сомнение в его словах.
на самом деле, занимался ли керимов политикой в Белоруссии? в чем это выражалось? имел ли право керимов заниматься политикой в соседнем государстве? есть ли гражданство Белоруссии у керимова?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 17:53
Гость: грек

Анатолий Кучерен, скажите в чём ПОЛИТИЧЕСКАЯ мотивированость ОТЛИЧАЕТСЯ от уголовной мотивации, одновремено поясните, почему за реализованный на мировом рынке КАЛИИ деньги поступают ОФШОР в ШВЕЙЦАРИИ а не в России или в ту - же, Белоруссию.....а???????????????
ВЕК буду признателен,если прочту ответ- ЖдуУу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 17:56
Гость: Единоросс

Дай свой адрес, и тебе ответ принесут ребята Кадырова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 17:49
Гость: копи царя Сулеймана

Это у воров стандартная отмаза, знаем, проходили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 17:45
Гость: Единоросс

Конечно, дело политическое. И направлено против Путина, а значит против России и против нас всех!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 18:23
Гость: пессимист

А может Путин сам их заказал ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 18:33
Гость: аалександр

Вы уважаемый меня опередили такая же возникла мысль что это все может быть согласованные действия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 17:40
Гость: Алексей

Вот и докажите уважаемый адвокат, что дело в отношении вашего клиента политически мотивировано. А чего в Интернете то голосить преждевременно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2013, 20:40
Гость: геннадий

А заодно не плохо бы получить от Кучерены ответ почему на оглашение Лукашенко о попытке его подкупа в особо крупных размерах, в России взяткодателя не привлекли к уголовной ответственности?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.