Психологическая усталость элит начинает передаваться народу, и это – главная проблема. Особенно с учетом экономического кризиса, который все пророчат России))))
Российское общество не признаёт и рассматривает так называемые "элиты" как зло, неправедно пользующееся общенародным достоянием. До поры до времени.
Что касается "пророчеств" злопыхателей России, то история уже не раз ставила на них жирные точки.
Под лозунгом Жириновского"Хватит терпеть" все на барикады,
Пока жыдки ,полностью ограбят страну,и народ России? Президент ВЫ или КТО? сколько можно терпеть чиновничий и минтовской беспридел,прокурорский и судейский,и образовательный,минздравовский. СКОЛЬКО терпеть Назовите дату2200год или раньше. Когда баранопасы будут вести себя как нормальные,а не как скоты.?Когда людям дадут свет ,газ тепло. ? терпение не безгранично. Чем больше терпим ,тем больше марадеры и воры грабят бюджет ,страну ,народ?.СКОЛЬКО?
Путин просто устал.
Нижегородское антиядерное движение хотело бы кое-что объяснить Владимиру Владимировичу.
на этой фотографии он похожь на инопланетянина
маленький злобный оккупант России
Правительство Медвелева не способно управлять страной Его нужно срочно отправить в отставку
"Своих не сдаем." "С кем же тогда будет работать?" "Некоторые должности являются "расстрельными". На них кого ни назначь, все равно будут недовольные." Примерно такой будет вам ответ.
Российское общетво очень терпеливо.И оно согласно уважить просьбу президента и еще потерпеть.Но оно хочет знать сколько и во имя чего?Если чтобы Рома Абрамович еще один футбольный клуб купил или еще бОльшую яхту построил, то ради этого общество терпеть не согласно.
Общество хочет знать что конкретно и когда собирается делать президент и с какой командой ,чтобы улучшить жизнь этого самого общества , которое он призывает потерпеть.
А терпеть ради общих слов? Ну этого мы уже натерпелись. Вроде упрекнуть общество сложно что оно не дало президенту времени, чтобы осуществить какие-либо планы.Но похоже что планов-то и не было.Одни общие пожелания- куда кривая вывезет.Вот она и завезла- в тупик.
Вопреки собственным убеждениям, признаю правоту автора. Вообще неумение власть употреблять к наибольшей пользе Отечеству и народу печальная национальная традиция первых лиц государства Российского на протяжении тысячелетия его существования. Чем это кончается? Поражениями и смутами! Уроки Истории так остаются не выученными. Уважаемый Президент, народ за тысячу лет, подобных пожеланий наслушался досыта. А воз и ныне там.
Интересное обращение "Уважаемый Президент", а за что его уважать? Предлагаю - Гражданин президент.
Если Святенков такую статью написал, значит, еще хуже дела, чем мне казалось.
Что дела хуже некуда - это коню понятно. Но обилие подобных публикаций настораживает. Все осуждают, единодушно! Ищут козла отпущения? А может всё пойдёт по обкатанному сценарию. Может команда "Покайся и уходи!" уже отдана? На место пьяницы пришёл спортсмен, чекист. Вместо бабника придёт примерный семьянин. Народу понравиться!
Можно такое предположить?
Не знаю как на счет команды, но вот то что такие статьи стали появляться все чаще это сигнал от общества власти, что не все ладно в "датском королевстве".
Это не желание общества немедленной смены власти а желание чтобы власти прислушивались к желаниям и озабоченности общетва.Основные проблемы понятны и давно озвучены.Но не решаются или решаются плохо.
Ведь сам президент признал что его указы или не исполняются вовсе или исполняются так что от этого людям только хуже становится.
Это ведь его слова, никто за язык не тянул.И сколько он это собирается терпеть?
К сожалению сам президент не любит когда общество что-то от него хочет,он это воспринимает как давление на свою священную особу.Об этом говорили лица из окружения президента.А это очень плохо если президент не прислушивается к мнению народа а только к восхвалениям своих прихлебателей и подхалимов, которые уверяют что все замечательно, как он все правильно делает и как его боготворит народ.
Конечно похвалу слушать приятнее чем недовольство граждан.
Но только эти подхалимы плохую услугу президенту оказывают.
Мимоходец... Джинсы производства Краснодарской фабрики (типа как бы Райфл, но сшитые по лекалам) соответствуют стандарту и качеству, И джинсы "Монтана" отечественного производства - тип-топ = ткань, пошив, фурнитура). Насчет колбасы не мешало бы и пересчитать себестоимость, потому что в советское время копченая колбаса (нормального качества, вполне мясная по 3р60коп или 4р за кг)стоила как 1,5 кг мяса. Теперь лежат на витринах колбасы, стоимостью 3кг мяса, в которых того мяса от силы 30% (только названия понтовые и ценники)..
далее...
это сладкое слово - колбаса, ради которой севолки с борисами порвали и "социализм с человеческим лицом" (сейчас называемый китайским) и саму страну...
давайте пересчитаем себестоимость, при одном условии - вы дадите РЕАЛЬНУЮ стоимость того же мяса в СССР... не на финансируемых государством фермах (там нереально подсчитать, поверьте опыту банковского работника при социализме), не на личных хозяйствах, где корма в основном были "народные", т.е. с тех же ферм... и то, мясо на рынке(мясо, а не супнабор, который покупали "работяги") - стоило от 2,80 (хилого качества) до 3,50 - нормальное. теперь вспомните сколько стоила колбаса... от 2 р до тех же 3,50... то есть все накладные расходы(в том числе зарплату "работяг" и унесенное ими) кто то дотировал... кто? ведь формулу c+v+m никто не отменял... и вот социализм и СССР любители колбасы грохнули... кто будет дотировать?
ведь мясо по 3 р, плюс все накладные - еще около 3р, плюс процентов 20 на прибыль (развитие) - выходит колбаса по 7р... а пластиковая с Польши - по 4,5... что будет с колбасным заводом в России? правильно, он умрет - что мы и видели в 90х...
есть всего один выход для той экономики - железный занавес... но севолки и бориСы первыми завопят и пойдут пищать на болотную...
Понятен пыл провокатора. Насколько мне память не изменяет никогда Борис не высказывался против СССР. Но вот гнидам-провокаторам надо свое дерьмо сливать.
*
Ты найди когда я против СССР что то сказал? А вот "бывшие" банковские работники... И кто сказал что накладные расходы всегда равны стоимости сырья? И почему прибыль должна быть именно 20%?
Про накладные расходы это он выдумал.Он поди не знает из чего они складываются.
что я должен искать? какие слова? где я говорил что то про ваши слова? я сказал "колбаса, ради которой севолки с борисами порвали и "социализм с человеческим лицом" (сейчас называемый китайским) и саму страну..." - что то тут не так? вы выходили на протестные митинги против развала СССР, вы собирали миллионы в поддержку ГКЧП? скорее, вы были с теми, кто стрелял ментам в спину в Вильнюсе... кричал "бей русских!" в Душанбе... с тех пор не изменились... ну тут, как говорится: горбатого могила исправит...
а по экономическим вопросам - лучше не лезьте, ежели не соображаете... рассказывайте, как приводы делаете к Мазам...
"социализм с человеческим лицом" (сейчас называемый китайским)существует только в воспаленных совковых мозгах. По Ленину, социализм отличается от капитализма одной маленькой деталью-отношением к собственности на средства производства. "социализм с человеческим лицом" сейчас существует лишь в северной Корее и на Кубе,с их карточной системой.Сами китайцы называют свой строй госкапитализмом.
По крайней мере, ни на Кубе, ни в СКорее нет олигархов, грабящих своих сограждан и складирующих награбленное в тех же США.
Что-то вы разгорячились. Буйная фантазия хоть и делает жизнь ярче, но все же не должна заменять факты. Которых у вас нет (как вы сами и признаете).
Безграмотный бред.
Далее идут татары
---------------------
(10 человек, пять процентов при 3,7 населения страны 11,8 миллиарда), армяне
----------
(шесть человек, три процента при 0,83 населения страны, 10,1 миллиарда).
Затем по списку - по три грузина, ингуша и азербайджанца, по два узбека и немца, по одному аварцу, арабу, кабардинцу, курду, латышу (Петр Авен), лезгину, литовцу, молдаванину и осетину.
Не представленными остались поволжские народности (включая башкир), казахи, белорусы, чеченцы.
Возможно, убежденные антисемиты будут разочарованы, но евреев по уровню среднедушевого капитала значительно обогнали узбеки - 13,5 миллиарда на человека. Это, очевидно, абсолютный рекорд среди миллиардеров не только России, но и всего мира.
Западные пропагандные централы поняв что либералные басни уже не действують на население России начали выпускать новые штампы - подстрекать националистов всех мастей, вызывать чувство ущемления и населения - не важно какие лозунги, главное подставить под сомнение политику властей, вызвать недоволство, рознь, дасть повод давить на руководство страны, выжимать концесии и разлагат общество. Шаг за шагом а потом можно получитса поднят народ следовать предварително подготовленные марионетки. Цель была и осталась одна и таже - разложить Россию как возможного геостратегического противника и поставит страну под колониалным разграблением (сводобным разграблением - именно про такую "свободу" они сетують) своими концернами. Не важно при етом что будет со страны или ее населением - чем больше бардака и крови, тем колониалистам лехче поставит под контролем данную територию.
Очень им даже важно, что "при етом что будет со страны или ее населением", ибо оголодавшее население, сметя власть, запросто может начать кидаться древними ракетами. Поэтому нынешний 100% управляемый режим с его активами в штатах и виллами в Майами их вполне устраивает.
Не устраиваеть. Никак. Поетому такая злоба к Путину. А насчет озлобшего населения после развала страны и ее колонизации - натравять друг на друга. Смотрите Югославию, Ирак и под. Аборигенов всегда сделали занятыми мочить друг друга пока концерны выкачивают прибыл од даной територии. Если население разбушуетса, поставят новые выборы и поменяют одну марионетку на другую. Желтые на красные штаны. И все. Так что их концернам од мизерии и бедности колонизированного оболваненого населения ничего абсолютно не грозит. Ети люди даже не смогут организовать никакую сопротиву. Посмотрите на колонии в восточной европе - ети страны умирають, аборигены мруть как мухи, социалная инфраструктура уничтожена, но организованная сопротива отсуствует. Возможные лидеры уничтожаютса и дискредитируютса сразу. Все медии в руках олигархии колониалистов. Новы феодализм однако.
Ученые-социологи из Казахстана провели исследование национального состава российского олигархата, соотнося его с этнической структурой всего населения России.
Всего в среде олигархата были зафиксированы лица 20 национальностей.
Объектом исследования стала выборка самых богатых россиян из журнала "Форбс" за 2013 год: всего 200 человек, которые суммарно владеют 488,6 миллиардами долларов в различных формах и контролируют более половины негосударственной экономики России.
По численности миллиардеров впереди - русские.
----------------------------------------------
В списке - 91 человек или 45 процентов при доле населения России 77,7 процента. Суммарное богатство - 172 миллиарда долларов, в среднем на человека - 1,89 миллиарда долларов. Самый бедный - 0,5 миллиарда долларов, самый богатый - 14,3 миллиарда долларов.
На втором месте по численности - евреи,
---------------------------------------
38 человек, 19 процентов, при доле в населении России 0,11 процента. Суммарное богатство - 109 миллиардов долларов, в среднем на человека 2,87 миллиарда, самый бедный 0,5 миллиарда, самый богатый - 16,5 миллиарда долларов.
Третьи - украинцы,
-------------------
29 человек или 14,5 процентов, доля в населении 1,35 процента суммарное богатство 98,5 миллиарда долларов, среднее богатство - 3,396 миллиарда, самый бедный 0,5 миллиарда, самый богатый 14,4 миллиарда.
Примечательная особенность данного форума-не нашлось ни одного желающего потерпеть и дальше Путина. Абсолютное большинство возмущено итогами его четырнадцати летнего правления. Даже его гвардия- представители "Общенародного фронта" - замазали свой роток.
Тогда возникает естественный вопрос- откуда же взялись такие чудненькие результаты его президентских выборов???
Нашелся."Мимоходец".Но он правда из команды кремлевского агитпропа.Хе-хе.
вы так прямо и громко это утверждаете, я сам аж заинтересовался... что нибудь с моих агитпроповских постов, где я конкретно АГИТИРУЮ за кремлевских, выложите, плз... вы же не балабол?
Слишком крутое заявление. Это Россия. Ругать-то будут, но в надежде перетерпеть. Кому хочется остановки поездов? И выключения электричества? Реальных?
Во-первых, для выборов в России нужен только Чуров. Во-вторых, и электирчество у нас пи Путине выключается, и люди горят в "Хромой лошади", помещение под которое арендовали коллеги Сердюкова, и б/у самолеты, закупленные в Африке, падают. То, что у нас меньше "майданутых" не должно успокаивать Кремль, находящийся в изоляции, как это показала та же инаугурация.
Господи, да где же ты обучался,кто тебя учил русскому языку? Всевозможных ошибок наделал на твердую двойку!
Он напоминает комиссара Жюва, в которого влез Фантомас.
Всем известно, что под маской Фантомаса скрывался Василий Иванович Чапаев! причём на Орлике!!!
Путин всё больше напоминает шарманщика Карло...
В связи с выступлением Путина можно вспомнить и фразу Юрия Власова: "Меня оскорбляет коллективное прозрение."
Собственно, что именно мы должны ждать. То, что уровень Медведева - это преподаватель учебного заведения в провинции - очевидно всем, кроме Путина. Но именно благодаря Путину мы имели этого деятеля с бадминтонной ракеткой во главе государства, а теперь - и во главе правительства. То, что у нас вся еле живая экономика, вплоть до ЖКХ, зарегистрирована в офшорах - это тоже не новость. Только процесс этот шел все 13 лет при Путине, и при его хорошем друге Зубкове, бывшем главе Финмониторинга. И что же, им так ничего и не докладывали все это время? Как не докладывали о разгроме военных структур, которым занимался Сердюков целых 5 лет? В связи с последним, правда, выяснилось, что у нас "год не 37-ой", т.е. на Сердюкова "консервативные ценности" не распространяются. Видимо, они предназначены исключительно для внешнего зрителя. Украинские события показывают цену "нашим партнерам" в ЕС и США, откуда к нам потоком льется импорт жизненно-важной продукции, например лекарств. Ясно, что нужна программа импортозамещения. Но Шувалов в очередной раз объявил, что цель правительства - превратить Россию в страну мелких лавочников, Путин глазами ищет Кудрина, а Стабфонд так и пребывает в США. Благодаря кому он там оказался, кстати? М-да, голому королю все сложнее убеждать других в пышности своей одежды.
Есть хороший фильм, где немецкий офицер спрашивает у мальчика из концлагеря. Как поживаете дети? Ребенок отвечает. Живем хорошо у нас все есть, мы еще кровь сдать можем. Вот такой ответ для Путина из классического фильма на призыв потерпеть. Потерпеть нельзя, опасно терпеть, надоело русскому народу. Совести у вас господин-товарищ-барин Путин нет. Граждане просят президента, заканчивать с этой демагогией и освободить рабочее место президента более достойным русским людям. Товарищей ваших определить в тюрьму и деньги народные, награбленные, вернуть в казну российскую. Народ и граждане хотят не терпеть а провести расследование куда вы привели некогда великую державу Россию и кто дал вам, как самозванцу, такое право довести народ и нацию до такого нищенского существования. Народ просит Путина перестать врать и воровать, хотя это бесполезно. Всем ясно, терпели, что из офицера КГБ президента не получается. Физик Меркель гораздо лучше справляется с обязанностями управляющего канцлера страны Германия. Если кандидатов на пост президента России офицер КГБ Путин всех ликвидировал, то можно пригласить поуправлять Россией Меркель, как временного управляющего. Российские футбольные клубы приглашают иностранных тренеров, почему бы не пойти дальше и русскому народу не "выбирать Путина" и тратить напрасно деньги а пригласить поработать президентом инностранца по контракту. Может быть это будет выгодней и эффективней для русского народа и терпеть не надо, и заменить можно в любое время.
Если нет хороших игроков то ни один тренер не выручит.Главная задача Меркель,Кэмерона и др. обеспечивать рынки сбыта своих товаров.А если промышленности нет то и сделать они ничего не смогут.Там промышленностью занимаются бизнесмены ,а у нас они кроме торговли заниматься ничем не хотят и не будут.Вот так Вася.
Вася очень толковый !
Хотел бы чтоб вы граждане что в низу научились думать,а не болтать не по теме.могу сообщить вам радостную вещь.путин ничего не может сделать чтоб вам было хорошо в плане школ и социальных проектов.даже заводы и банки принадлежат не ему.Вот и радостная новость,он делает всё чтоб восстановить Россию как страну независимую другими государствами,которые имеют власть над всеми нашими социальными проектами.наша страна будет процветать если путин продержится долго на своём посту,а если нет то вас ждёт та же участь что и людей из европы.мы все умрём это я говорю вам точно.наша власть стала колониальной после того когда ельцин подписал конституцию американцев. и путин пытается освободить нашу родину от этих конституций!терпите..
Ну да! Ельцин подписывал, а Путин ручку подавал.
Интересно, в твоей методичке тоже проблемы с правописанием? После точек пишутся большие буквы, да и пробелы между предложениями хорошо бы поставить. А то твоя ода начальству плохо читаема. Народ не поймет...
Путин - преемник Ельцина по выбору ЦРУ и еврейского лобби США. Поставил Россию раком на колени перед США.
Саша....вам тоже радостная весть.Согласно нашей действующей Конституции, которой мы недавно отметили 20 лет,президент РФ имеет больше полномочий чем генсек в СССР.Генсек был подотчетен Политбюро и ЦК а вот наш президент от выборов до выборов (сегодня это 6 лет) не отвечает НИ ПЕРЕД КЕМ!!! Вот такие пироги Саша.Только вот Конституцию никто не читает а слушают депутата Федорова.
У Путина достаточно полномочий чтобы и воров посадить и украденное вернуть и правительство отправить в отставку и сформировать правительство из порофессионалов.
Странные методы освобождения применяет Путин, однако. Запихнуть страну в ВТО - на этом, вроде, никто и не настаивал, а Путин взял и запихнул. Даже теперь не может объяснить зачем. Открыть базу НАТО в Ульяновске - это опять чисто его идея. Если айфон за хозяевами шпионит, то что же можно сделать, имея "аэродром подскока" в центре России, да еще и "воздушные" и прочие "корридоры" для переброски военной техники в Афганистан! Может, Путина, как бывшего разведчика об этом спросить?
Уважаемый Павел Святенков! Анекдот про мужика,которого не "радуют" елочные игрушки - блеск! Очень точно схвачена,вами,и главная идея президентского Послания:"Дескать,потерпите,все не так плохо"... И чаяния простых смертных людей очень кратко и ясно отмечены:"Хочется закона,справедливости и скромного достатка"... И еще мне понравилось вот это:"...мираж сытой и привольной европейской жизни..." Совершенно верно,что это всего лишь мираж! Статья удалась! Поздравляю ! Но не кажется ли вам,уважаемый Павел Святенков,что ВВП - всего лишь "свадебный генерал",а Россией правит некто неведомый?.. И эти форумы тоже придуманы тем же неведомым,чтобы народ имел возможность выпускать пар...и не бодался?..
Майор КГБ Путин просит общество потерпеть. Но общество и так терпит нелегитимного Путина уже долго.
Пора и общество спросить - что просит общество.
Полагаю, общество просит Путина убираться из Кремля куда подальше.
Володя, люди терпеть больше не будут. Ты повторяешь давнюю и страшную ошибку своих мёртвых предшественников татарской, шведской, французской и немецкой национальности: ты исчерпал терпение русских. А это удаётся далеко не всем: только крайним глупцам и выдающимся неудачникам. Беги, вова, беги. Полицаи не помогут, их сотрут в порошок вместе с семьями. Уже все, кому положено, знают, где эти собаки живут, так что они будут биться за своих щенков, а не за тебя, и проиграют, как всегда. А ты беги. Счёт уже на месяцы пошёл, а ты, глупец, всё испытываешь судьбу, подобно николаше второму. Послушай доброго совета, я пытаюсь спасти твою никчёмную жизнь. Беги, володя.
ВОТ ЭТО ОТКРОВЕННЫЙ АГИТАТОР ОТ врагов России. Вова заканчивает строить оборонку, пустить далее по рельсам. Тебе не по нутру усиление России.
Шесть серийных Су-35С, которые в ближайшее время прибудут к месту дислокации. Таким образом, авиастроительный холдинг полностью выполнил гособоронзаказ 2012 по этому типу самолетов.
Су-35С производятся в рамках заключенного в августе 2009 года Министерством обороны России с "Сухим" государственного контракта на поставку 48 истребителей.
В «ТОП российского оружия-2012» «Военное обозрение» также включило проект «Армата» (танки на базе единой платформы тяжелой бронетехники), испытания второго прототипа АК-12 автомата Калашникова, атомные подводные лодки проекта "Ясень", пистолет «Чёрный стриж», КАМАЗ-63968 «Тайфун», систему противоракетной обороны С-500 «Триумфатор-М», ракетный комплекс «Тополь-М», программы «Курганец-25» и «Бумеранг», Зенитный комплекс «Панцирь-С1».
Сейчас он начинает заниматься и ворами чиновниками. Дойдёт возможно до таких как и ты Иуда.
О клоун. Конечно же он начнет заниматься ворами. Даже сейчас занимается. И результаты на лицо. Сердюков отмазан. Шесть СУ-шек... Новые Тополя... Ну было обещано 400 новых Тополей к 2020-му году. Мощность Воткинского завода 3-4 ракеты в год. Но селигерышам непонять. Арифметику по ЕГЭ покупали.
Бог ты мой!!!! Какое глубочайшее, ажжжжж до самой черной дыры заблуждение!!!!! Да пока эти самые самолеты выстроятся в линейку нужного количества на аэродроме....защищать будет некого!!!!!!!!!
ВОРАМИ-чиновниками нужно заниматься не "сейчас", и не вчера, а позавчера. На офшорные деньги этих чинуш, можно было бы вооружить три армии!!!!!!!!
понимаешь,что пишешь?Строит оборонку,жалкие полсотни самолетов за столько лет,китайцам наверно больше продали.Все остальное проекты,проекты...Может пора отчитаться о выполнении старых проектов?Ну хоть об одном.Где обещанное удвоение,Вова?Сроки все вышли...
да-да! болотные лемминги страшны в гневе! глаза выпучат,, шерсть на загривке дыбом, с резцов слюна капает... и пищщат...да громко так!
Аккуратней у зеркала. Еще начнешь драться, разобьешь, порежешься... Словно маленький!
А ты уже нашИл тапочек в гараже больше чем китайцы?А ну-ка отчитайся.Хе-хе.
Общество Паше4ек устало терпеть)))))
А вот главного в послании Президента Паше4ки так и не заметили.
Президент России ни разу не употребил в своем послании слова "демократия".
Також, Паше4кам с Белковскими ждать не долго осталось)))). Уж как-нить дотерпите.
Президетр РФ по просьбе олигархов просил народ потерпеть пока они все окончательно не разворуют и не вывезут.
Уважаемые! Искренне благодарю ВСЕХ за отклики на мой пост! Видимо, этот вопрос вас действительно волнует. Я всегда предлагаю другим только то, что делаю и САМ, Поэтому, снова повторяю. Человек всю жизнь должен жить в СЕМЬЕ. Семья дожлна ЖИТЬ в ДОМЕ-УСАДЬБЕ, на селе. 50 СОТОК нужны для воспитания детей в ЭКОЛОГИЧЕСКИ здоровой среде посильным трудом, под присмотром (и примером) стариков, для здоровья которых тоже полезен посильный труд на свежем воздухе. 50 соток постепенно превратятся в красивый парк, с огромным разнообразием растений. Огород и теплицы займут лишь небольшую его часть. Лишь НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ (часть его), выросшее на селе, сможет профессионально заняться ЗЕМЛЕДЕЛИЕМ. На селе, в своём доме надо ЖИТЬ, а ТРУДИТЬСЯ можно где угодно, хоть на Луне, ВАХТОВЫМ методом.
Считаю предлагаемый мной путь спасения России ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ. Я не устану предлагать его ЛЮБОМУ правительству. Стихийно народ уже возвращается на село. Но желательна и правительственная программа.
А что ты пользуешься компьютером и интернетом? Сиди в навозе и учи жену щи варить. Нечего пользоваться плодами цивилизации любителю пути в средневековье.
Напоминаю, что первые два автомобиля Генри Форд собрал в САРАЕ своего отца ЗЕМЛЕДЕЛЬЦА. "Пользуясь компьютером и интернетом" можно создавать НОВЕЙШИЕ, ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, никуда не выезжая из своего ДОМА-УСАДЬБЫ в деревне. Или Вам неизвестно, что всё новое сначала создаётся В ГОЛОВЕ? Да и для эксперимента доступное оборудование и материалы можно найти в хозяйственных и иных магазинах.
Сразу видно человек пару раз был на селе и видимо настоявшись в десятибальных пробках Москвы решил занятся агитацией переселением на клочек земли .что можно сделать на таком маленьком клочке земли?
Парень если надо было правительству процветние России то давнобы поступии как при Столыпине и не кучковался весь народ в одной Москве кляня руководство страны.Но таких планов нет у властей они лучше вбухают деньги в ничто ,чем в возрождение русской земли!
у меня как раз такой клочок земли в полГа,правда еще есть возможность сенокоса на 3-4 Га заросших кустарником бывших колхозных земель.Десяток зааненских коз,более сотни птицы,сезонно поросята.На земле 5-7 тонн картофеля и овощей,ну еще теплицы.но это уже мелочь.Все это приусадебное хозяйство дает доход не меньше среднемосковского.Но требует при этом 14 часового рабочего дня без выходных и праздников.Спекулировать и просиживать штаны в конторах проще за те же деньги.потому и нет почти народа в деревне.только энтузиасты,которым в падлу работать на дядю-"работодателя".
единоличники не могут конкурировать с агрокомплексами, аминь.
себя хотя бы прокормят и еще несколько семей.А агрокомплексам и правда наступит скорый аминь-ВТО уж постарается.
...все вернемся к натуральному хозяйству.Только тогда придется забыть о компах, телевизорах,электричестве, машинах, самолетах, поездах.
Или клепать все это в гаражах и сараях как предлагает некий больной на голову "мимоходец".
потому ВЫ будете продолжать сидеть в пределах МКАД, кляня правительство, которое зачем то кормит вас... вот чего я понять не могу, зачем кормить полтора десятка миллионов потомков лимиты, если благодарности, а тем более прибыли с них никогда не получишь? единственно, чего я ждал от выступления Путина, и чего не услышал - изменения налогового законодательства, а именно: ВСЕ НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ПО МЕСТОПОЛОЖЕНИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ. оставить какую то долю на госрасходы, типа десяти процентов от уплаченных налогов предприятия уже сам регион направляет в центр.
тогда и тапки шить начнут, и табуретки строгать, и картошку растить...
Во нагородил."Сорок бочек арестантов".Милок тебе поплохело?Или забыл таблеточку принять что такой сумбур выдал?Видать свосем плохи дела у кремлевских агитпроповцев.Хе-хе.
вам что то не понравилось в моем посте? что конкретно? вы против того,ВСЕ НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ПО МЕСТОПОЛОЖЕНИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ? а почему? вот у вас Москве такая промышленность, такие агрохолдинги, университеты забиты студентами... вы же станете новой Хранцией!
правда за нефть и газ - в ЯНАО И ХМАО, за авто, собранное в Калуге - в Калуге, за муку с Алтая - на Алтае...
Нет, это как раз правильно.По месту производства.А вот предложения работать как китайцы и шить тапочки в гаражах, это несомненный бред.
ну про гаражи - это уже вы додумали... а почему вы против того, чтоб работать, как китайцы? вы в принципе против малого бизнеса?
Опять шулерское передергивание.Я ЗА, малый бизнес.Я против чтобы из русских людей сделали рабов, заставляя как китайцы работать по 14 часов за чашку риса.
Вот это и есть мечта всех хозяйчиков, чтобы русские "работали как китайцы".А почему не сделать так господам предпринимателям чтобы русские работали как французы-35 часов в неделю?
Но это же нужно от себя любимых отрывать, вкладываться в технологии, улучшать условия труда.Проще заставить русских "работать как китайцы".
неведомо,что в сельском хозяйстве невозможно работать 35 часов в неделю,в летнее время и 18 часового дня бывает мало,но что взять с того,кто видимо думает что морковка растет на деревьях и жизнь видел разве что по монитору.
так, смотрим дальше - где в моем посте слова о том, что "русские должны работать по 14 часов за чашку риса"?
В конце концов устанешь предлагать, другим. В село возвращаются с наворованными деньгами. Все эти басни о земле показывают твоё дядя полное невежестве в землеобработке. Если огород и теплицы займут лишь небольшую часть от 50 соток, то только на салат хватит, а на прожитьё нужны деньги и немалые.
Вы неплохо разбираетесь в вооружениях, Но куда хуже в земледелии.
И не надо, выдернув из контекста одну фразу, искажать суть дела, изложенного в моём посте. И не надо облыжно обвинять ВСЕХ, строящих дома в селе, ворами. Вы, видимо, не знаете, что у нас в "провинции" строить дом на селе обходится ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ, чем обойдётся покупка жилья того же класса в ближнем городе по ипотеке.
Бог мой , надышались правды...:) вы мне напоминаете того самого попугая Кешу, у которого свекла заколосилась, свиньи понеслись....
Если в ипотеку брать Москву и т.п. города то да кв м стоит 100000 и не всегда рублей. а если взять нармальный среднерусский город то все одинаково. Можно конечно построить из подсобного материала и своими руками нечто и потом вбухивать на доделки , но... Суть в том что если строить уровня городского жилья на селе это не булкка с маслом.
На селе доходы ниже чем средние по городу.
...............
Да и дорого в деревню аминь ребята, толстой уже босиком ходил.
Чтобы облогородить теже 50 соток, нужны средства, нужен рынок сбыта, кому мало 50 берите больше, но все фермеры сидят в кредитах, лизингах. закладных...
.......
Нужно менять политику по сельскому хозяйству и как Они уже знают, но тогда воровать будет не уместно....
А Сердюкова на кол..
Это не я. Клона завели.
Не волнуйся, те кто давно тебя знают на эти подленькие штучки провокаторов не ведутся.
То что Вы написали это невежество, глупость и фантазерство.Доказать это легко.Если человек грамотный конечно.Особенно позабавило что человек работать может вахтовым методом на производстве.То есть обработай 50 соток земли да еще и поработай вахтовым методом на строительстве допустим или моста или железной дороги.
Вы предлашаете чушь, уважаемый.
Человечество придумало разделение труда и шагнуло вперед, вы тянете к натуральному хлзяйству ...т.е. назад.
Поправка: масло из НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ.
Разделение труда достигло разумных пределов, и даже перешло их. Разве разумно возить сливочное масло из Новой Зеландии в Россмю? И наступило время соединения труда, время появления труженика-универсала. Лучшего места для появления такого труженика,чем собственный дом-усадьба, не найти.
интересно, а не москвичи тут встречаются?
и даже сельские жители.
Я из Сибири. А тебе зачем, зарубежный тролль?
..Не думаю..им то чего страдать и обсуждать--все деньги России в москве,что ещё надо?..Красноярский край дал казне России 300млд рублей,себе оставил 7млд и долгов набрал на 11млд,что бы путинские наказы выполнить...
Какая верная перспектива? Социализм- Коммунизм. Почему? Так живут инопланетяне. Смотри в инете: Гали Галиев. Татарин из глубинки.Прошел Войну. Далее: Белимов Г."Загадочный Вольский".Описан разговор полковника с инопланетяниным.Первый жалуется, что приходится помогать Внукам и Сынам.Второй отвечает: у нас войн нет. У всех все есть.Планетой руководят ученые...Но как конкретно устроено общество инопланетян Белимов не пишет, кроме одной фразы: У всех все есть.Белимов в этой теме 20 лет, материала много. Генерал Савин А. официально организовал встречу своей группы с инопланетянами.Те живут примерно при коммунизме, но подробностей Савин не дал, видимо запрещено. Перекур.
1. У Вас до сих пор нет отдельной квартиры ? ? ?
2. Что Вы имеете против коммунизма? Сердюков с любовницей как нельзя лучше доказывают, что свершилось! От каждого по способности, каждой по потребности. А если у Вас лично нет способностей, то и потребности соответственно способностям будьте любезны соизмеряйте.
Какая верная перспектива? Социализм- Коммунизм. Почему? Так живут инопланетяне. Смотри в инете: Гали Галиев. Татарин из глубинки.Прошел Войну. Далее: Белимов Г."Загадочный Вольский".Описан разговор полковника с инопланетяниным.Первый жалуется, что приходится помогать Внукам и Сынам.Второй отвечает: у нас войн нет. У всех все есть.Планетой руководят ученые...Но как конкретно устроено общество инопланетян Белимов не пишет, кроме одной фразы: У всех все есть.Белимов в этой теме 20 лет, материала много. Генерал Савин А. официально организовал встречу своей группы с инопланетянами.Те живут примерно при коммунизме, но подробностей Савин не дал, видимо запрещено. Перекур.
а эта статья - ответное послание народа Путину и еже с ним...
Трагедия Россия заключается в том, что государством руководят нелюди, которые презирают свой народ, отгородились от него заборищами, дворцами, всевозможными видами охраны и привилегиями. А народ растлевают, насилуют и убивают. Для них вся жизнь заключается в лицемерии, приспособленчестве, угодничестве, продажности, предательстве, карьеризме ради собственного живота и собственного кармана. Пока эти нелюди будут заправлять Россией, у нашего Отечества нет будущего.
\\\\\\\\\\\
Сегодня осуществлен лишь первый этап агрессии - рухнул Советский Союз. Но продолжается её второй этап, цель которого - развалить Россию, превратить русский народ в жалкое подобие североамериканских индейцев, тихо исчезающих в своих резервациях.
\\\\\\\\\\\\
Агрессор не спешит. На развал Союза у него ушло более пятидесяти лет. Чтобы развалить теперь и Россию, нашим внутренним врагам из лиц "либеральной национальности" надо решить ещё несколько задач.
Первая - лишить Россию ядерного оружия.
Вторая - развалить окончательно военно-промышленный комплекс. Третья - удержать во главе Кремля и правительства своих ставленников.
Четвертая - таких же своих людей насадить во главе большинства субъектов федерации.
Пятая - не позволить политикам-оппозиционерам осуществить прочное и дееспособное объединение лево-патриотических сил, всех русских национал-патриотов и русских националистов.
Державник, давай голосовать за коммунистов. В 1917 они уже вытаскивали Россию из кризиса.
Хоть бы терминологию бы подучили. ВПК, это у них, империалистических агрессоров, а у нас оборонно-промышленный комплекс (ОПК).
"Путин просит общество потерпеть" ... не всё ещё стибрили :)
Путина хватит. А потом хоть потоп.
проходимец, и ещё что-то просит, какие-то послания делает, ну клоун. легитимизировать власть кто будет? даже представительской власти нет.
Какого конструктивизма можно ждать от ворья.Их задача настолько обескровить страну, чтобы она загнулась.
Скорейшая смена мафиозного режима на коммунистов, которые призовут ворьё к ответу и восстановят справедливость в стране-вот единственный выход.
Совсем сдурел дядя Буч. Очереди за всем, полуголодное сосояние, железный занавес или ещё хуже ГУЛАГ и не только для всех трудяг и воров, но таких как и ты сам.
Коммунисты и сейчас нами правят, вывеска другая - ЕР.
Чего тебе не хватает?
Работать надо и всё заработаешь. Нечего здесь бучу разводить.
Коммунисты и в Китае правят-разные коммунисты бывают
Се не Волк, а совсем другое животное, нарядившееся в его шкуру. Но рожки-то видны. "Коммунисты и сечас нами правят". - По этой логике после Октября нами правили скрытые монархисты. Ничего глупее и придумать нельзя. Червей полностью выгрызших яблоко изнутри сравнивать с самим яблоком - это что-то!
Какого конструктивизма можно ждать от ворья (от Путина в том числе: это через его друга Тимченко экспортируется около 40 % Российской нефти).Их задача настолько обескровить страну, чтобы она загнулась.
Скорейшая смена мафиозного режима на коммунистов, которые призовут ворьё к ответу и восстановят справедливость в стране-вот единственный выход.
я не верю ему . унижая коренное население россии он обрекает страну н а 17 год
Какого конструктивизма можно ждать от ворья (от Путина в том числе: это через его друга Тимченко экспортируется около 40 % Российской нефти).Их задача настолько обескровить страну, чтобы она загнулась.
Скорейшая смена мафиозного режима на коммунистов, которые призовут ворьё к ответу и восстановят справедливость в стране-вот единственный выход.
Путин просит общество потерпеть... Вам это приснилось господин Святенков? Ему это общество абсолютно не нужно. Он от него уже устал. Отсюда, его постоянное желание куда-нибудь от него скрыться. То в тайгу, то на рыбалку, то в Сочи. Да и зачем оно ему нужно. На должность его поставило не общество, а Ельцин- понятно с чей подачи. Он от его абсолютно не зависит. А как же выборы и их результаты? Да никак. Имея в голове понятие, что расстреливать из танковых пушек днем законодательную власть можно(иначе бы он не ставил памятники палачам этой законодательной власти)то с таким понятие в голове, нарисовать нужные результаты выборов - просто детская шалость. Он по сути и по содержанию - Сторож собственности олигархов, которая оказалась у этих мародеров после расстрела советской власти. Как известно у сторожей одна забота: "Ночь простоять, да день продержаться". И так уже 14 лет!
Какого конструктивизма можно ждать от ворья (от Путина в том числе: это через его друга Тимченко экспортируется около 40 % Российской нефти).Их задача настолько обескровить страну, чтобы она загнулась.
Скорейшая смена мафиозного режима на коммунистов, которые призовут ворьё к ответу и восстановят справедливость в стране-вот единственный выход.
Какого конструктивизма можно ждать от ворья (от Путина в том числе: это через его друга Тимченко экспортируется около 40 % Российской нефти).Их задача настолько обескровить страну, чтобы она загнулась.
Скорейшая смена мафиозного режима на коммунистов, которые призовут ворьё к ответу и восстановят справедливость в стране-вот единственный выход.
В Арзамасе происходят задержания русских активистов выступающих в поддержку жителей города против этноприступности приезжих в их городе. Для русофобоской власти это как причина обрушиваться с репресиями против русских национал-патриотов и лживыми обвинениями их в экстремизме.
\\\\\\\\\\\
Путинским либералам удалось за 20 лет задурить нашему народу голову и заставить его стремиться к ложным целям. Они запретили русские державные партии. Но русское самосознание запретить и уничтожить они не смогли. Сегодня рост национального самосознания русского народа наводит страх на Кремлевских русофобов и оголтелых либерастов. Русские националисты сегодня являются главной силой, противостоящей антирусскому политическому режиму.
Нового ничего сказано не было.Конкретных проектов,сроков их выполнения и ответственных за выполнение я не услышал.Да и закона об ответственности власти перед обществом тоже нет.
Помню, на заводе уважали начальников, способных "решать вопросы".
Путин вопросов, важных для общества, не решает.
Путин не нужен.
Неплохо стал писать Святенков. Кратко, выразительно доказательно. Ещё бы понял особенности ТВ-выступлений. Мог бы стать отличной "говорящей головой" русского лобби.
что на ТВ вход строго лимитирован,а информация оппонентов должна
быть дозирована.Что касается Святенкова,то будущее именно за такими
бескорыстными и честными журналистами болеющими за простой народ.
Кого? Путина и друга его Медведева?
А нахрена этих самозванцев,вцепившихся своими карликовыми рученками в страну,вообще терпеть?
В словах Путина что мол между русскими националистами и кавказскими этнобандитами нат никакой разницы нет никакой правды.
\\\\\\\\\\\\\\\\
Недавно в Общественной палате презентовали выполненное по ее заказу социологическое исследование о межнациональных отношениях.
Данные опросов, выполненных агентством социальных технологий «Политех», оказались неожиданными даже для идеологов отечественного национализма: они не ожидали, что стали настолько популярными. Выступления в Бирюлеве и других местах одобряют 57% опрошенных москвичей и 60% петербужцев, осуждают же только 12%.
\\\\\\\\\\\\\\\\
В русской молодежной среде у националистов практически 100-процентная поддержка. Так что потенциал русских националистов в современной России несравненно выше потенциала либералов и коммунистов. И власти, и либералы это очень хорошо понимают. Вопрос только в организации и самоорганизации русского национального движения. Манежная площадь сильно активизировала этот процесс в декабре прошлого года. И он идет без остановки.
Ну чего раскудахтались! Недовольны? А это,между прочим, нормальная форма существования человечества. Кто смел - тот и съел.Такой уж биологический вид получился. Хуже волков.
Финский националист Рейо Тоссавайнена: «В составе Российской Империи разрушенной большевистско-массоновской мафией у Финляндии было больше независимости, чем в составе Евросоюза»
\\\\\\\\\\\
Тоссавайнен отмечает, что финская нация «родилась и развивалась в составе Российской Империи под руководством императора»: «В XIX веке Финляндия родилась и выросла как нация.В составе Империи у Великого Княжества Финляндского были свои собственные законы и администрация»,- при этом с 1808 года российские чиновники не могли вмешиваться в дела княжества, а сам русский Государь делал это крайне редко. Сейчас, считает депутат, у современной Финляндии независимости нет: «Законодательство ЕС выше финских законов, даже выше финской конституции. В составе Империи у Финляндии была своя таможня, валюта и даже собственный центральный банк. Современный же таможенный сектор республики полностью находится в ведении Евросоюза, а все решения о финансовой политике страны принимаются в Европейском центральном банке.
Путин "патриот и защитник отечества"? Но это же либеральная ЛОЖЬ.
\\\\\\\\\\\\\\
Кто же тогда запрещает русские державные национальные партии?
Кто же тогда пытается изжить русское самосознание из нашего народа?
Кто же тогда гнобит и вгоняет русский народ в положение нищего изгоя?
Кто же тогда проповедует распродажу государственной собственности?
Кто же тогда завлекает полчища гастарбайтеров в страну?
Кто же тогда породил тотальную коррупцию во власти?
Кто же тогда стал защитником преступной приватизации?
\\\\\\\\\\\\\\\
Ответов не дождетесь. Нас обманывали и кидали последние 25 лет.
Обманут и сейчас и еще более изощренно и под лживыви патриотическими лозунгами.
А что ждать? Бесконечного роста тарифов на все и и вся. Пайки на потребление энергии и воды.
Невозможность заработать на нормальную жизнь своим детям и старикам.
В конце тоннеля, в который превратилась жизнь простого гражданина РФ, нас ничего не ждет, кроме свечи в руках покойника.
Безнадега не способствует терпению даже такого терпеливого русского человека.
И где выход?
Есть такая поговорка: "Мели Емеля, Твоя неделя". Время болтаь и обещать уже давно закончилось.
Дети красных большевичков подрастают и сразу без разведки в большую политику членами Пятой колонны. Ева Василевская(Шадхан), Тимакова(Гудберг), Хлопонин, Дворкович.
Дружок - госдеповские ушы торачать спод русской ушанки. Ты точно как Штирлиц в анекдоте. Спряч их а то и ник не поможет. Вам что либералные лозунги что националистические - любая демагогия хорошая если поможет свергнут неподконтролный режим. Даже ислямистами не гнушаетесь използоват если ето вам поможет ввергнут страну в гаос и неразберихе. Тогда вашим концернам лехче захватит активый по дешевке.
"Ярый светик", ты уж не путай божий дар с яичницей.
Где их модернизации и иновации так давно обещанные обществу?
Ведь до сих пор в стране нет развитого среднего бизнеса все крышуется и преследуется сверху чиновниками, которые не дают свободно дышать и подниматься экономически. Последние 25 лет страна не развивается. Все построено на либеральной ЛЖИ, чтобы только удержаться у власти.
\\\\\\\\\\
У нас так и не появилось своей национальной элиты заинтересованной в развитии своей страны. В "пизнесе" крутятся свои либералы связанные с Кремлевскими русофобами. Олигархическо-воровской бизнес заточен не на развитие, а на вывоз неправедного капитала. А сами олигархи-бизнесмены не связывают свое будующее с Россией. Закупили на Западе современную медтехнику а вот своего производства наладить не можем, а лечение всё больше становится платным. Ввели в школах ЕГЭ и это несмотря на бурю протестов — отменять его не хочет. То же с ювенальной юстицией. То же с Академией наук. То же с разрушением культуры. То же с Кавказским беспределом по всей России. То же с миграционной политикой и зазыванием в страну несметных полчищ откровенных чужеродных лохов.
\\\\\\\\\\
И все это под лживыми патриотическими лозунгами. И все это через пень-колоду, непоследовательно, безответственно, при непременных колосальных взятках и "откатах". Не могут и не хотят поднять в стране средний класс не хотят свободных и независимых своих национальных предпринимателей.Россия в окупации, а зачем оккупантам свободные люди? Зачем независимые?
Дружок - госдеповские ушы торачать спод русской ушанки. Ты точно как Штирлиц в анекдоте. Спряч их а то и ник не поможет. Вам что либералные лозунги что националистические - любая демагогия хорошая если поможет свергнут неподконтролный режим. Даже ислямистами не гнушаетесь използоват если ето вам поможет ввергнут страну в гаос и неразберихе. Тогда вашим концернам лехче захватит активый по дешевке.
Вот и робота кремлевские агитаторы включили.Видимо даже зе деньги многие отказываются агитировать за власть.Хе-хе
+100
бла-бла-бла-бла-бла-бла... еще один впахиватель...
Пустозвонство и пустобрюхство становится отличительной особенностью Кремлевских русофобов и либеральных временщиков. Это ведь Путин утверждал на ключевые должности откровенных либеральных прохвостов и авантюристов из лиц "либеральной национальности", которых даже при достаточном числе улик до сих пор держат на длинном поводке. Это ж ведь Путин унижал народ российский пресмыкаясь в Катыни, по так и недоведенному до логического конца делу. И это ж при Путине был введен разрушающий будущее и дебилизирующий молодое поколение "ЕГЭ" содранный с нелучших западных копий и образцов.
Дружок - госдеповские ушы торачать спод русской ушанки. Ты точно как Штирлиц в анекдоте. Спряч их а то и ник не поможет. Вам что либералные лозунги что националистические - любая демагогия хорошая если поможет свергнут неподконтролный режим. Даже ислямистами не гнушаетесь използоват если ето вам поможет ввергнут страну в гаос и неразберихе. Тогда вашим концернам лехче захватит активый по дешевке.
Ищите на ютубе и в инете. Это нужно знать каждому русскому.
- "Стратегия безопасности. Русский взгляд"(генерал Родионов)
- "Сталин спас Русский народ и Россию от уничтожения"(историк Ширяев)
- "Как Сталин разгромил пятую колонну"(историк Ширяев)
- "Заговор Тухачевского. Часть 1"(историк Ширяев)
- "Письмо 500"(публицист Назаров М.В.)
- "Президент против государства"(профессор МГУ В.А. Томсинов)
- "Клетка для президента"(профессор МГУ В.А. Томсинов)
Почему то АБРАМОВИЧ, ВЕКСЕЛЬБЕРГ,ФРИДМАН и.т.д. терпеть не хотят и живут сегодня и сейчас на отобранные у нас деньги!
Междусобойчик, опять всякая фигня в голову лезет???
Скоро всем кабздец, это 100% инфа
Наконец-то!Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.Хохлам желаю того же.Братья все же.:))
Путин - МОЛОДЕЦ! Умело отстаивает интересы олигархов в очередной раз разводя доверчивых "лохов" т.е. Российский народ!.
устало ждать,теперь ему осталось еще немного подождать,пока устанет караул...
Просит потерпеть и сразу же происходит повышение стоимости проезда на городском транспорте в Москве. Это как?
Военный обозреватель КП (кажется Баранец) в
эфире ТВ КП с апломбом заявил,что Путин два срока вникал в президентские дела,один срок передохнул,всё осознал и переварил,прицелился куда надо и на третий(а возможно и на четвёртый)уже закатал рукава и как юный пионЭр готов к труду, борьбе и обороне!!! ВО КАК !!! Ждём-с?
Путин- мэр Москвы и одновременно Мосгордума?
На данный момент 173 коммента. Полностью отсутствуют КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения - только негативные: "долой", "отнять", "расстрелять". А вот ЧТО, КАК и КТО будет ДЕЛАТЬ, СТРОИТЬ - ни слова! За что же тогда критикуете Путина? Спасение России - в восстановлении ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОГО СОСЛОВИЯ. Ради этоЙ цели, Путин мог бы инициировать введения в Конституцию положения: СЕМЬЯ - УСАДЬБА - 50 СОТОК (бесплатно). В европейской части России множество полностью запустевших "неперспективных" деревень с заброшенными пахотными землями. Если выделенная земля не будет использована для указанной цели (для постройки усадьбы), её нужно будет вернуть Государству, тоже БЕСПЛАТНО.
землю крестьянам!фабрики рабочим!
Конкретика? В в постах на полторы тысячи знаков? И кому?
Без некоторой, хотя бы зачаточной организации, это пустое.
Тебе никто не мешает организовать новую коммунистическую партию. Мы все вступим и будем слушать тебя разинув рот. Если денег нет, сообщи рсчётный счёт.
Сословие восстановить думаете? Так есть же положительный опыт. ЦАПКИ в Краснодарском крае организовали целый агрохолдинг. Сейчас он сидит, но дело продолжает любовница.
А ещё Герман Стерлигов организовал фермерское хозяйство. Бывший кандидат в президенты и организатор биржи Алиса. Правда, приходится ему всех детей учить обращаться с автоматом Калашникова - иначе не устоять против местных беспредельщиков.
С этим как?
МОЖЕТ, ЗЕМЛЮ ВЫДАВАТЬ ТОЛЬКО БЫВШИМ ОФИЦЕРАМ, А ОРУЖИЕ ИМ В ПРИДАЧУ ДАВАТЬ?
Все в пещеры, все землю пахать!Закрыть на фиг все заводы а города сравнять с землей.Как там у Хазанова? -правильное предложе-е-ение!:))
Если в доме крыша протекает, то чтобы ты по дому ни делал всё будет испорчено. Кто будет проводить в жизнь ваш тезис "СЕМЬЯ - УСАДЬБА - 50 СОТОК (бесплатно)" - либералы? У кого-нибудь в таком случае имеются сомнения по поводу результатов?
Уважаемый Вяч. Ник.В СССР земля была уже обустроена пока были совхозы и колхозы а после их насильственного уничтожения новой властью уничтожили всё сельское хозяйство и деревню в целом!Провидите простой эсперимент проедте пару деревень и посмотрев опустевшие и разрушеные бывшие скотные дворы и хозяйственные постройки заехайте ещё на сельское кладбище и не поленитесь обойдите его и посмотрите даты захоранения и Вы увидите ,что за последние двадцать лет захоранений больше чем за предыдущие семьдесят лет.И возрадить село при существующей власти невозможно. А скоро уже и востанавливать будет некому бывшие крестьяне спиваются и деградируют!.
то есть села пустые, земля брошена, работай - не хочу? и не хотят? потому как работать надо? а что хотят, чтоб добрый барин за ними подтирал и кормил, а работать будут таджики и китайцы?
""За что же тогда критикуете Путина? Путин мог бы."
Этого мистера В.В.Могбы гнать надо в шею,со всеми его проходимцами-дружками.Чем быстрее тем лучше.
Или Россия с будущим или Россияния с Мистером Могбы.
ниже посмотрите, я уже предлагал несчастным, забитым правительством и "коррупцией" работягам, впахивающим на 3х работах за 10 тыр, сменить эту каторгу на жизнь на свободе и природе... не хотят, желают страдать и дальше, при том в пределах МКАД...
Вот ты пример и покажи.А мы приедем посмотрим как у тебя получается и последуем за тобой.
Личный пример то он лучше всего действует а не болтовня на форумах.
А ты как тот политработник- вперед товарищи...в атаку- а сам тихонечко в тыл.
Ага щас он покажет.Ему деньги платят за защиту власти на форумах.Видишь что он тут прпагандирует- народ президенту плохой попался.Народ не славит великого Пу и все как один лентяи.Только Мимоходец и президент работают не покладая рук.:))
а откуда вы знаете, что за посты на форумах деньги платят? а сколько?
я на что то жаловался? это мне Путин и "коррупция" жить мешают? это я недоволен жизнью?
Путин, как и Янукович желает усидеть на двух стульях. Он, своей молчаливой политикой, по принципу и "нашим" и "вашим", на самом деле благоволит лишь российским толстосумам, кидая народу крохи с барского стола выдавая это за великие благодеяния. Почему Путину удаётся проворачивать политику двойных стандартов? Да только потому, что у России ещё покупают нефть и газ. У Януковича нефти и газа не было, и вот он свергнут. Как только российские нефть и газ иссякнут,или цена на них упадёт, рухнет и Путин, это закономерно. В обществе ему не на что опереться. Пенсионеры, чиновники, олигархи со своими семьями, что голосуют за Путина, сразу же от него отвернутся, как только долларовый поток иссякнет. Трудовой народ России, униженный и оскорблённый, не простит ему глумления над достоинством и самоуважением труженика. И в этом его конец.
Все его театральные действа, расчёт на приближённого к телу, но неблагодарного зрителя. А тот, что на галёрке, уже давно приготовил ему тухлые помидоры и яйца.
Превратить страну аграрно индустриальную, в страну с экономикой натурального хозяйствования, особого ума не надо. Гораздо сложнее вывести страну из натурального хозяйства и преобразовать её в страну с аграрной и машинностаночной индустрией. Но этого Путину не дано. И все его годы правления подтвердили данную истину. А потому, Путина ждёт тот же бесславный конец, что и Януковича.
Нам же россиянам, уже последовательно надо готовится к тому, чтобы взять судьбу своей Родины,в свои надёжные руки.
верно и ясно, спасибо
для того чтобы не взяли судьбу страны в руки эти упыри уже все выполнили . ответы знаете .
...тут как раз некий "Мимоходец" и Вяч.Ник.вовсю агитируют превратить Россию в страну с экономикой натурального хозяйства.
В гаражах тапочки шить и и каждому бульбу сажать на 50-ти сотках.
Вам делать нечего,что взялись обсуждать пустую болтовню вооще непонятно кого?
Будет развиваться экономика - все проблемы можно решить. Или почти все. Не будет...жди беды с какой-нибудь стороны.
А вот инвестиции в страну не идут. Наоборот, из страны уходят.
Вот что пишут в газете Труд
------------
Ответ знает председатель совета директоров ассоциации «Росагромаш» (куда входит ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш») Константин Бабкин. Пару месяцев назад президент Владимир Путин спросил его, почему «Ростсельмаш» не переносит производство тракторов из Канады в Россию? Бабкин ответил письменно — с расчетами по 10 пунктам. И вот что получилось.
-------
Важная составляющая развития бизнеса — стоимость кредитов, а в Канаде они в 5,1 раза дешевле. Для канадского и российского тракторных заводов разница составила бы 14,4 млн (3,5 млн против 17,9 млн). Излишняя бюрократия, сложность ведения бухгалтерского и налогового учета в России дают Канаде фору еще в 1 млн. Еще хуже ситуация с налогами: владелец завода в Виннипеге платит налогов на 26,1 млн меньше, чем потребовали фискальные органы с производителя в Ростове. И так далее.
А еще в Канаде есть ощутимая государственная помощь — гранты на разработку новых компонентов, компенсации инвестиций предприятия на энергосбережение, обучение персонала, помощь в организации экспорта. Так есть ли смысл тракторному заводу переезжать из Канады в Россию? Или нужно наоборот?
Несмотря на работающую глушилку, хотел бы добавить. Газета "Труд" есть в интернете. Номер - последний. 177, за пятницу. Есть в статье "И трактором не сдвинуть" подзаголовок "Итоги года: правительство потеряло веру в старую модель, а новой не нашло".
То есть даже газета послушных профсоюзов отмечает сложность ситуации.
Понятно, что тема про перенос производства и причины этого на порядок важнее бесед об остальном. Без производства, на одной "постиндустриальной экономике" или "нефтяной игле" не усидишь.
уважаемый, все это, конечно, интересно... и инвестиции, и кредиты... НО! вот с этого года ИПшникам ввели отчисления на ИХ, ИПшников будущие пенсии и медстрахование. то есть ИПшникам сказали - хотите пенсии и медстрах - платите. и 70 тысяч отказались платить СЕБЕ на будущее. а так же собственным родственникам. есть в Канаде такие, кто отказывается платить за СЕБЯ пенсионные отчисления и медстрах?
Возможно в Канаде еще не кидали с пенсиями, с вкладами в банки...
Просто пенсионаая реформа сколько раз за последние двадцать лет проведена? Сколько Сбербанк вернул вкладчикам и по какому курсу? На "ребрендинг" легко 20 миллиардов нашлось (это елочку сделать несимметричной на всех вывесках и документах), а вот повысить процент вкладчикам, или коэффициент компенсации - на это денюжков нема...
ваше предложение? не платить в фонды?
А попробуйте головой подумать.
а зачем я буду думать за вас? у вас есть какие-нибудь предложения? вы же не просто так пишете? или за какой то интерес?
За меня не надо. За какой интерес экс-банкиру, пошивателю тапочек за бугром - не понять. Попробуй еще раз подумать. Понимаю, я был жесток, когда предлагал головой подумать. Ну хоть желудком, как обычно, попробуйте.
так это же вы тут недовольны работой Правительства? так вроде? а я почему то должен что то обдумывать? оно мне надо? честно скажите, что дальше методички выйти не можете, хотя уязвленное самолюбие и требует ответа.
ваши слова: Просто пенсионаая реформа сколько раз за последние двадцать лет проведена?
мой вопрос простой - что делать, если пенсионная реформа такая плохая - не платить? могу задать другой вопрос: вы считаете, что нужна новая пенсионная реформа?
Хотите сказать, что айтишники не верят в будущее страны?Весьма возможно..
ППЦ, и ЭТО лезет в обсуждать руководство страной... дожились.
Понятно. У гражданина ИП ещё и с юмором совсем плохо. Но есть вопрос - не надоело всех смешить?
Нагловато, гражданин ИП. Хотя чего ещё ждать от такого? Вам хоть понятно, что над Вами потешаются?
Это мне? Нагловато...я Сталина живого видел, а не то что..
заметно... кстати, а где в моем посте, на который вы откликнулись, слова про айтишников?
Про юмор видели?
И ещё. Пора бы чуть выше тапочек быть. Что так мелко?
Тут народ по десять лет присутствует. Всё уже обсуждали.
И, хотя на нынешнее правление есть разные точки зрения, в целом надо быть посерьёзнее.
А иначе получается клоунада, а для этого достаточно и Жириновского.
И что не может не восхищать. Нет националистов кроме русских. Есть некие безродные интернационалисты. Интересно - это кто? Но ответа не последовало. А вот националисты только русские. Конечно ВВП 282-я не грозит...
Да, ещё не все граждане паркуются в третьем ряду и часами парятся в пробках. Да, ещё не все попадают в аварии и другие неприятности в тайландах, турциях, египтах. Да, ещё не все граждане требуют от государства вернуть те, что свыше 700 тысяч в развалившихся банках. И потому вопрос конкретный: Какого числа ВСЕ будут иметь такое счастье?
Махровая безответственность,ручное,а не системное управление страной,чуть ли не династическое правление,вот в чем зло.Путин не видит себя ни кем,кроме как президентом.Хорошим ли,плохим ли лишь бы президентом.Ему можно ждать,а вот стране ждать уже нечего.
Точная статья.
Все послание - Нам бы еще годик спокойно посидеть, баблишка подкопить...
....А в чём собственно дело? Можно и потерпеть,но только вместе с теми, кто призывает потерпеть, подождать, вместе с президентом, с премьером, со всеми министрами, депутатами, демократами-либералами,бизнесменами, олигархами.А то как то несправедливо получается, одни, причём большинство едва концы с концами сводят,а другие причём те, кто ведёт к светлому будущему и предлагает потерьпеть, мягко говоря живут очень даже ничего....
Очень важное замечание. Например, Шувалов с Сечиным передают все свои заработанные миллиарды безвозмездно в пенсионный фонд.
С этого президенту бы начать его обращение.
Все менять надо, все и всех, там - на верху.
Путин из года в год повторяет одни и те же слова об эффективности,создании миллионов новых рабочих мест,борьбе с коррупцией и т.д и при этом реально ничего не делается,смысл всех этих посланий как бы еще спокойно пересидеть годок,авось все наладится.Сколько же еще можно дурачить народ,пора наконец и ответ держать за свое неумелое руководство и недееспособное правительство.
Когда власть зажралась, стоит ли народу ждать от нее подачки в виде "счастливой жизни"?
Не президент, а кот-Баюн!
Нормального мужика бабы не бросают, а он вид делает что он руководитель государства.Был тут один такой -Михаилом Сергеевечем звали
Сломалась терпелка.Лопнула.У большинства населения.У кого-то раньше,у кого-то позже.Не верим уже давно никому и нивочто.Вот как-то так...
На все 100%!
Ну тогда что вам сказать - флаг в руках и вперед к сомалийскому будущему. Обрадуете чузых корпорации и западных демократизаторам
аферист.
Фактом эсть что западным колониалистам Путин силно не нрвится. Стоить ворюгам он как кость в горле. Значить эсть причина и пусть даже только из за етого он заслуживаеть поддержку. Достаточно посмотреть на убогую судьбу колонизированных стран, которые были демократизированные (понимай оставленые на разграбление западным корпорациям) и лишенными будущем чтобы понять куда стране нельзя идти.
Зато русским ворюгам, разграбляющим страну, Путин сильно нравится!
Где вы видели русских ворюг?
А вам нужные чужые Хозяева? Им только грабит достаточно не будеть. Для них вы будете не более животных - неспособных понят их высокое "превозходство". Аналог с власовцами во время ВОВ - тем тоже казалось что Гитлер их освободить. А Гитлеру в ровном счету нужно было тоже самое что и нынешним демократизаторам.
Не оскорбляйте Усманова. Не называйте его русским.
А какая алтернатива если "общество устало ждать"? Хотите повторит египетский опыт или повторит парад суверенитетов при разпаде СССР в перемешму с египетским/украинским вариантом в столице и сирийско-ливийском в регионах. "Общество" торопитса и недождетса етого. Во тогда будеть полное счастье. Для кого-то точно и особенно для корпораций ваших западных "друзей" да "партнеров". Прямо подарок помогающий выти из кризиса (за счет крови и несчастья нетерпеливцам из России). А если честно - жизнь в России далеко не так уж плохая. Даже совсем ничего, причем для большинства населения. Особенно по сравнении с многими западными странами. Да там вроде бы пособия, зарплаты и не знаю чего смотрятса выше. Только не забывайте что ваши западные соседи всегда говорят о брутто зарплату/доходов а отчисления у них ой ой как большие.
Ну что же Вы все в одну кучу.Тут ясно и четко люди высказываются что они хотят от власти.Никто не требует халявных пряников а всего лишь чтобы власть выполняла свои обязанности исправно.Ничего невозможного люди от власти не требуют.Зачем прикидываться непонимающим и выворачивать все наизнанку.
Может для Вас лично жизнь в России не такая уж плохая.Я не спорю, но вы попробуйте прожить на пенсию в 8-10 тысяч.Пр нынешних ценах на продукты,лекарства .ЖКХ.Сразу ощутите какая она "неплохая".Вы что не в курсе что большинство пенсионеров вынуждены продолжать работать даже несмотря на проблемы со здоровьем?
Это только один пример.
Западные страны они разные и непонятно почему мы самая богатая страна в мире должны ориентироваться не на на лучший уровень жизни, например как в Норвегии а на худший как в Румынии.
Потому что вас никогда колониалистый не оставят в покое и в их представлении России уготовленая не участь Норвегии а скорее участь Нигерии в перемешку Ливии. Вот ето и есть сценарии их будущее России. Причем чтобы никогда больше Россия не создавала им препятствовать, то из нее сделают много крошечные кусочки - етих лехче контролировать. И чтбы кусочки никогда снова не воссоединились и не создавали головные боли для колониалистов, то они сделают все возможное чтобы прилилась кров - много кровы (см. Сирию). Если думаете что такое не получитса, то посмотрите как у них хорошенко получилось разсорить взаимно все постсоветское пространство. А когда начетса етот передел, с кровю и разграблением, ну тогда точно вашим пенсионерам не будеть лучше чем сейчась. Кстати глупым советам не нужные - они не то что сумеют анализироват ошибки других, но без проблем и по собственной инициативе будут повторят свои прежные ошибки 20-летной давности
а угадайте сами, почему в России не делают Ауди или Тойоты российские, максимум- собирают из готовых блоков... тогда и поймете, почему приходится ориентироваться на Румынию, а не на Норвегию...
Чтобы страна развивалась успешно нужно чтобы у главы государства было чёткое представление что нужно делать и зачем.Программа максимум и программа минимум.У царей Романовых была программа.В соответствии с ней проводили внешнюю и внутреннюю политику.Потом.Оспорить власть монарха было проблематично ибо Православие закрепляло за царём особый статус Помазаанника который только он один имел право на управление страной.Власть передавалась по наследству что так же имело подтверждение в православной вере.В 20 веке вслед за западом в России произошла секуляризация общества-отделение церкви от государства и стало возможным свергнуть помазанника Божьего со своего трона.НО.Согласно православию именно монарх имеет от Бога план устройства и преобразования общества и государства.Сейчас таких планов не имеет никто.Ну и как будет развиваться Россия не имея представлений о своём будущем не имея плана от Бога и тд.Потому и осталось ждать только кризиса.Причём кризиса очень сильного и страшного.
Все затянем пояса!.. И резинку на трусах...
"Путин просит общество потерпеть,.."
А как же! Нам есть чего ждать!
В стране, где русскому депутату в Госдуме бьёт морду чечен с золотым пистолетом за невинный вопрос, остаётся только ждать этих, как их?.. Этих самых...
Правов человека, что ли? Как там ваши охмурялы "это" называют?..
"Это самое", чего нам всем, особенно русским, надо ждать... Как он по вашему называется, гражданин Путин? Шариат, что ли?.. Или каганат?.. Или султанат?..
Вас лично всё это устраивает? Вы лично, может быть, готовы на все услуги?..
А вот нас - нет! Не устраивает!
В этой стране имени Путина, которую он за 13 лет построил, в стране, где Сердюков победил Уголовный Кодекс, нам всем предлагают подождать...
Нация давно не ждёт, она - ржёт! Ржёт над всеми вами.
Импотенты духа, воли и ума! Вы смешны.
Кстати, смех, - тревожный для вас симптом.
Баскаки ханские брали с русских дань пока те плакали. Когда же русские начинали смеяться, то баскаки уносили ноги...
Пора и вам собираться.
Или вы напишете ещё один закон об экстремистском непожелании здоровья и долголетия российскому хану?.. Может быть именно такого закона не хватает для спасения своей шкуры?.. Ну пишите, пишите...
Прикольно, что борец с последствиями "кризиса 90-х" устанавливает памятники, называет институты и библиотеки в честь тех деятелей, которые в этом самом кризисе (коллапсе) повинны!
В России полностью западная система власти. Путин не рулит, а БАЛАНСИРУЕТ и смотрит. Как канатоходец. Его задача не изменить, а проскочить. Если бы он имел реальную власть, все бы могло измениться очень быстро. Вспомните Андропова. Наверняка он боится "манежки" олигархов больше, чем всяких Бирюлёво. ПОэтому действует очень осторожно. Шажок вперед, 2 года привыкания.
А который из шажков был вперед то?
1 Назначение Сердюкова это сколько шажков и куда?
2 Назначение Фурсенко, эксперимент с ЕГЭ и внедрение без обсуждения результатов эксперимента? Это куда и сколько?
3 Борьба с коррупцией по факту куда катится?
4 Вступление в ВТО. Какой шажище! Только куда?
*
И много еще вопросов про шажки. И как то боьшинство слабо смахивают на движение вперед.
Или он - не Главнокомандующий?
Какая там на хрен система власти?
За ним что карлик с топором незримо ходит?..
Пришёл в Останкино, сел перед телекамерой и обратился:
- Народ! Мне уже затрахали все мозги предатели России!
Деньги давай! Страну не развивай! Сердюкова не сажай! Медведева терпи!..
Сегодня в 17:00 жду вас с кухонными ножами и монтировками на Манежке! Будем строить истинное народовластие и избавляться от тех, кто это делать нам мешает!..
Вот и всё решение вопросов!
И нечего выдумывать какую-то якобы его подневольность. Не хочет - вот и не делает!
Занял главное место и душит всю страну своей бездеятельностью.
Как умираюшему, которому срочно нужен врач, прислали пьяного слесаря и он вместо спасительного укола сидит и травит анекдоты...
Вот и вся "западная система власти".
Немочь бледная, а не "система власти".
ППЦ, вот он, пролетарий умственного труда, все сразу понял и сразу все проблемы решил... это что, суббота так повлияла, типа завтра на работу идти не надо?
" БАЛАНСИРУЕТ и смотрит. Как канатоходец"
Как мимоходец.
Ну промямлили генсеки, королевы, обамы конкретику и что, мир стал лучше?
.
Россия живёт жизнью интуитивной, созерцательной, вдохновенной, а когда начинают ей впаривать бездушные мильёны тонн чугуния - это так пошло и не по-русски, что только терпеть можно, но не получить живого отклика в русской душе. То ли дело душевный разговор...
Это правильно, не зря в народе говорят- языком трепать ,не кирпичи ворочать.Куда как душевоно а работает за нас пусть Пушкин.
Психологическая усталость элит начинает передаваться народу. И это главная проблема./////
Во многом я согласен с автором,но с его выражением о том,что психологическая усталость ЭЛИТ начинает передаваться народу,извините.Это какая,такая ЭЛИТА устала от нынешнего Правительства? А не народная ли усталасть передается некоторой,наиболее образованой, части политприближенных к власти?! И она эта часть называющая себя ЭЛИТОЙ встрепенулась и пытается примазаться к народным массам.Проведите опрос и спросите у народа,за пределами Садового кольца,кому из политиков народ верит и доверяет? Думаю Вы не найдете такую партиюи тем более ЭЛИТУ.Нет сегодня в России ЭЛИТЫ,есть элитарные самозванцы,которым власть разрешила сунуть "морды в общественное корыто благосостояния" и они пыпаются себя выдавать,а точнее убедить народ,в своей элитарности.Посмотрите на Украину,это мы,Россия,в уменьшеном отображении.И что там происходит,революция? Нет там происходит БУНТ.Революция и отличается от бунта тем,что революцию возглавляет политичесая либо иная,ЭЛИТА,которая,хотя бы в своих посланиях отображает чаяния большинста народонаселения.А что у нас,как и на Украине,есть накаю ЭЛИТА?! Её нет.По этому на Украине,как в последствии и в России,будет Народный Бунт,страшный и беспощадный- по Достоевскому.Можно ли предотвратить Народный Бунт? Можно!Но для этого как раз таки и срочно,необходимо,в первую очередь Президенту,приложить максимум усилий для создания этой самой ЭЛИТЫ.
И сколько ждать вы намерены ещё, пока президент будет(?) создавать очередную элиту - 10,20 лет? Неужели вам непонятно, что дело не в "элите", а в среде. Либеральная среда и не предполагает появление иной элиты.
Ждать,я ни сколько не намерен.Либеральную среду необходимо уничтожить немедлено.И только затем можно будет приступать к созданию и созиданию...
Да все в стране есть и люди и положительные примеры.Я уже приводил в пример успешную работу правительства Примакова-Маслюкова.
Что Примаков не сможет порекомендовать Президенту команду профессионалов? Поделиться опытом управления?
да в том-то и делу что президенту это на фиг не нужно.Его вполне устраивает команда бездельников и коррупционеров , команда некомпетентных людей, которую он сам и набрал.Набрал по принципу семейственности кумовства.Из друганов и родствеников.
На фига ему професионалы и положительный опыт...у него Чубайс есть и Медведев с его чудо-лампочками.
Не зря в народе говорят что рыба гниет с головы.Путин несомненно в определенный период сыграл свою положительную роль, но сегодня он превратился в тормоз.И если во внешнеполитической деятельности еще какие-то успехи есть то во внутренней полите полный застой и стагнация.Это несомненный провал путинской политики на этом направлении.
Иначе как еще назвать если сам президент говорит на всю страну что его указы не выполняются но менять эту команду которая саботирует его указы он не собирается?
Или он мазохист или его это устраивает.Третьего не дано.
Умер Маслюков. И уже никому ничего не посоветует.
Примаков и кое-кто из его команды живы.Так что есть кому.Было бы желание.А желания то и нет и их опыт и знания никому не нужны.
Что найдутся толковые люди - не сомневаюсь.
у вас с Примаковым есть одно отличие, он умный человек, в отличии от вас, и понимает, что сценарии, которые перестали работать в 80х - сейчас тоже работать не будут...
Поцитирую вас "ППЦ, и ЭТО лезет в обсуждать руководство страной... дожились."
Вообще то Примакова сделали премьером в 98-м.
Это ваш крупный прокол. Живущие в РФ это знают. Поэтому заливать про провинциальный город можно. Но он не в Россиии.
И в 98-м действия Маслюкова дали результат.
Только вот сам по себе материальный достаток не приносит счастья, скорее наоборот. Счастье - это возможность самореализации на благо всего общества, а не отдельного индивидуума. Именно в этом и было отличие советского проекта, от буржуазного. Власть же бюргеров-мещан, мелких лавочников - это фашизм, что мы и наблюдаем на Украине.
"Счастье - это возможность самореализации на благо всего общества..." Это,наверно,самое верное и лучшее определение слова "счастье".Приятно читать умные комментарии.
Т.е. мещанин и лавочник Минин был фашистом!?
"Милый Вова, полно ныть,
Ты подумай, где нам жить.
Не признали люди-твари
нас на этом круглом шаре.
Нет нам места на Руси.
Поместимся на оси".
(Это на белогвардейском плакате говорит Троцкий Ленину).
А вы про кого подумали?
"Кто такой нынешний вождь России Владимир Владимирович Путин? Ностальгирующий по Советскому Союзу ветеран КГБ с закопанным на даче красным партбилетом? Либерал, признававшийся на встрече со студентами, что хотел бы принять участие в Февральской революции, которую назвал одним "из самых ярких примеров подъёма национального духа"? Монархист, осудивший на встрече с ветеранами ту же самую Февральскую революцию, напомнив, что "царь ушёл, и сразу начались ужасные события"? Отвечать на эти вопросы бессмысленно: Владимир Владимирович Путин всегда тот, кем ему выгодно быть в данный момент".
Юрий Нерсесов
Хватит уж про этого клоуна!
Надоел!
даешь другого!
Кто-то сравнил Путина с психотерапевтом. По-моему, очень удачное сравнение. Прав Павел Святенков, вычленив основной посыл президента - "Потерпите!". Ведь бездарное правление для самосохранения может взывать только к терпению общества, и может продлить свою никчемную сущность лишь благодаря невероятной покладистости и беспримерному самообладанию народа, прежде всего русского народа. Похоже, власть так и не понимает до конца, что всякий ресурс конечен и терпение иссякает, как некогда полноводное Аральское море. Путин буквально вешал лапшу на уши людям, и в зале практически все это понимали. Только одни - те, что верные путинцы, радостно хлопали в ладоши, мол, ай да молодец, как умеет заморочить башку дуракам. А другие - те, кого в зале, но не в стране, меньшинство, были оскорблены и подавлены кавалерийским наскоком оратора, клеймившего неких плохих мальчиков, к которым конечно же он никакого отношения не имеет. Путину бы покаяться, попросить у народа прощения за "неудачи", и немедленно наказать нерадивых чиновников и исправить ошибки. Положение дел в стране таково, что все были уверены - Путин понимает, что без отставки никчемного правительства дело с мертвой точки не сдвинется, а дни самого Путина, как президента, буквально сочтены. Но это у них там, в Англии и еще где-то "Если правительство не будет выполнять обещанного – его сметут".
У нас ровно наоборот: больше украл - выше поднялся. И зачем нам такая внутренняя стабильность и врастающая в болото лодка, везущая в никуда?
Отлично сказано !!!
Перед обращением мне пришлось разговарить с бывшим общавшимся в довольно информированных кругах.Так вот он сказал , что ожидается некоторый поворотный пункт, поворотное обращение чт мол Путин тоже понимант что дальше так нельзя, что в обращении будет некоторая "бомба" которая все перевернет.
М что?Не решился?Или информаторы оказались никчемными?.Опять пар в свисток ушел.Вообщем вывод неутешительный- все остается по старому.
Ху из мистер Путин, было понятно уже после его первого срока. Уже тогда была выведена простая формула: "Путин не лекарство, Путин анастетик". Он не лекарь, он - гипнотизер.
и пр. исследовали мнение народа по инету на всех инфосайтах, то они показали бы статистику лидеров власть 1 ЛИЦУ - 2%, а остальным 0%.
Вот это была бы реальная статистика. КМ может такой опрос запросто провести и тем достигнет колоссальной посещаемости. Сделать так, чтобы с данного компа можно голосовать 1 раз без обмана.
не способны созидать и вообще не способны ни к чему полезному. Все 25 лет только и делют, что разгребают последствия своих же идиотских решений, но разумеется, безуспешно. И всегда это сопровождается словесными бурями в виде круглых столов, конференций, обсуждений, напоминаний и прочей словесной чепухи. "Жалкие и ничтожные люди"- как сказал бы про них Паниковский.
Значит я не ошибся.Путин действительно ничего не сказал о борбе с коррупцией.А что он может сказать когда тут же после его "тронной речи" фигурантов "Оборонсервиса" стали отпускать на свободу.
Прав Святенков, люди устали ждать.Сказками о светлом будущем через 15-20 лет уже никого не успокоишь.Многие эти 15-20 лет просто не проживут.
Вообщем люди хотят знать что их ждет не через 20 лет а сегодня и завтра.Какие конкретные шаги и когда намереваются осуществить президент и правителство для улучшения жизни граждан.
Какова четкая программа действий на ближайшие годы.
Пока же общие слова, ни к чему не обязывающие и благие пожелания.А самое непонятное с кем президент эти благие пожелания собирается реализовывать?
С той командой которую он сам набрал и которая по его же словам исполняет его указы так что людям становится хуже или не исполняет вовсе.Но менять эту команду президент вовсе не собирается.
вообщем ждать кардинальной смены гибельного для России либерального курса не приходится.
А косметическими прооцедурами уже не обойдешься.
Я всегда писал что являюсь осторожным оптимистом.К сожалению в последнее время я все больше становлюсь пессимистом.И нынешние власти страны всячески этому способствуют.
вас "потеряли". Обидно.
Они (власти) с каждым днем теряют все больше своих сторонников.Не скрою много лет относился к Путину с симпатией и в том числе и за то что удержал страну от развала.Это несомненно его большая заслуга.Но на старом багаже можно продержаться какое-то время , но не бесконечно.
Так что не могу сказать что являюсь ярым противником власти и отрицать что что-то все же делается ,но и ярым сторонником не являюсь.
Истина как всегда посредине.Если власть меня "потеряла" то думаю она не сильно расстроена.Главное что я сам себя не потерял и что остался тем же для друзей и для семьи.
Власть будет сильно расстроена, когда количество "потерянных" ей ее сторонников наберет критическую массу, которая с треском прокатит ее на следующих выборах.
Вот об этом власти надо не забывать.
Через 20 лет вырастет поколение ЕГЭшников. А что они будут знать о Путине? Им бы уметь читать и немного писать.
Ну-ну...
*
"Из Послания Путина ФС 8 июля 2000 года
Сегодня в России нельзя просто обещать. Обещания уже многократно даны, все сроки их исполнения вышли."
*
"Из выступления Путина на заседании ГД 8 мая 2008 года
для нас жизненно важной задачей является значительное повышение эффективности и устойчивости национальной экономики. С производительностью труда, как вы знаете, у нас большие проблемы. За счёт повсеместного внедрения инноваций мы должны развиваться путём улучшения инфраструктуры, модернизации социальной сферы и формирования максимально благоприятной среды для предпринимательской деятельности"
*
Ничего не напоминает?
ну если севолков двенадцать лет упрашивают, чтоб они работали как японцы, или хотя бы как китайцы, на что все двенадцать лет получают ответ - работать будем как в СССР 80х, но жить хотим - как немцы 2000х..
Ну, гнусным тварям свойственно передергивать. Вообще волки пашут так, как мимоходным болонистым шавкам не снилось. Но вот бывает волкам жалко своих собратьев. Но проходящим мимо разума ненасытным желудкам это бывает непонятно.
И я не буду стараться вложить мозги в желудок. В толк не пойдет.
А что же такая тяга у волков по пожиранию раненных и ослабевших собратьев? У волков, да у гиен.
Еще один зарубежный либерал-падальщик, который про гиен знает, а про волков нихрена.
Ну понятно, понятно. Патриотические православные волки они не такие, не как либералистические, которые человек-человеку волк, а как друг, товарищ и брат.
Не повезло нам с вами с народом, камрад. Оказался он нас не достоен. Но делать нечего, придется потерпеть. Выжмем из него, что можно, да пойдем мимо - искать других папуасов.
Да,а если будете продолжать так работать, мы вас, скотов, будем мотивировать не ростом доходов, а ростом тарифов - на все.
Вот в США 300 млн. человек работают , обслуживают печатный станок круглосуточно. Может пора своим станком обзавестись ? И орать на весь мир, что мы самые лучшие и самые работящие, а ресурсы из Ливии, Ирака - себе в карман.Соответствующие насосы подключить к африканским странам - и качать, качать , качать под разговоры о Христе, сочувствуя бедным африканцам, у которых по каким-то причинам тоже низкая производительность труда ?
а давайте мы возьмем не США (почитайте об их экономике отдельно), а Европу, старую... что там производится, что оттуда предлагается миру, зачем они ведут борьбу за рынки сбыта...
Даже в наиболее благополучной Германии выведено 40% промышленного производства, где французские промтовары и пр.; живут не производством, а деньгами; печатают не обеспеченные евро. Такая экономика долго не протянет. Сейчас во многом держаться, в частности, на обворовывании нас. Где это они ведут борьбу за рынки сбыта; сейчас основной сбытчик Китай и все под него ложатся.
терпеть так всем зачем повышают зарплату чиновникам чтоб тоже терпели...
А заодно посмотрим на каком оборудовании работает европейский рабочий и на каком российский. В каких условиях и прочее.
российский рабочий"... а что это? где эта диковинка наблюдается? я наблюдаю севолков, которые пашут" на 3х работах, сидя в офисе с 9 до 6...это - "российский рабочий"?
Это в каком офисе ты меня наблюдал?
Я сейчас как раз в цехе...
Глупый ты. Производим оборудование для естественной монополии.
"в цехе,производим оборудование,сейчас.".. полдня в форуме...угу, верю... может тогда это оборудование в Китае купить, оне ж на критику Правительства в инетах во время "производства" не отвлекаются...
Ты поразительный провокатор.Или просто дурак.ИДи на производство а не просиживай штаны на форумах яростно агитируя за великого ПУ.Там увидишь и рабочих и то что они производят.
Ты похоже вообще не в России живешь.
на какое производство, о живущий в России? на которые днем с огнем не могут найти ни токарей, ни фрезеровщиков,хотя зарплаты на них подняли до 30 тыр? а вы, такие зачуханные правительством, на трех работах впахиваете за червонец... сдается, что это как раз вы с севолками не с России постите...
Дурашка. Кто тебе сказал что я на 3-х работах и на 30 тыр? Иди тапочки шей. Хотя врешь насчет тапочек конечно.
учитывая, что писалось не вам, но отреагировали Вы - значит в точку попал...
Похоже ты и тапочки не шьешь... Разве в фантазиях. После уколов.
хм... какие у вас смыслозагруженные посты..
Нет. Я пытаюсь подстраиваться к собеседнику. И поверьте, это только для вас они смыслозагруженные. Я ж гуманист, хранитель леса, надо многообразие животного мира сохранять. Вы ж уникально одаренный экземпляр редкого русофоба. А перегружать ваш мозг я не рискую. Вдруг да не выдержит?
*
И мы такой экземпляр потеряем. Нельзя такого допускать.
*
Я не слишком вас перегружаю?
не буду растекаться по древу,
ваши слова; Вы ж уникально одаренный экземпляр редкого русофоба.
теперь подтвердите это...
Ерничаете? Ну-ну.Хорошая защитная реакция.Знаете что Вы сейчас сказали? Что человеку дали лопату и уговаривают 12 лет показать производительность как у экскаватора, а он гад почему-то не хочет.
Вы демагог уважаемый.
где я ёрничую? это китайцы 20 лет назад были "экскаваторами"? или корейцы - 40лет назад? тут реально - никто ничего делать не хочет, но жрать и жить хорошо - всегда желает...
"тут реально - никто ничего делать не хочет, но жрать и жить хорошо - всегда желает..."
*
Там где вы может и так. Мимоходцы обычно равнозначны ненасытным желудкам.
*
А вот я бываю на нескольких предприятиях. Общаюсь с некоторыми из руководителей предприятий в соседних регионах. И простые русские мужики энд бабы в один голос, чуть не вопят, давайте работу, давайте побольше. Ну естественно той, за которую платят. Вот товарищ недавно поругался с руководством. Рабочие много заработали решили умники из иного региона. В ответ им было предложено попахать в случае аврала по 300-400 часов в месяц. На не самой полезной и легкой работе.
*
А китайцы у нас в городе строили один комплекс. Картинка-зарисовка из жизни, с натуры. По договору поставщики должны привезти китайцам 108 рулонов брезента. Пара русских парней экспедиторов перетаскали эти рулоны и загрузили машину, бегая на 30 метров между машиной и складом, за 10 минут. Те что поменьше - хватали по три штуки в охапку, большие по одному брали. Двоим китайцам чтобы разгрузить рядом с машиной эти же рулоны, потребовалось 30 минут. Никуда не таская.
А как они там песок таскали? Песня. Наши мужики набьют носилки и тащат. Китайцы иначе. Взял песочку в совковую лопатку и пошел трудолюбиво за 50 метров. Либо в мешочек из под сахара насыпят, в маленький - на 5-7 кг сахара, и несут вдвоем. И так трудолюбиво весь день.
*
Так что давай, русофоб, бреши дальше.
По поводу бери больше - кидай дальше. А малую механизацию применять не пробывали? Как на загнивающем Западе? Едет машина с грузом - сзади приделан специальный лифт, а за ним маленький автопогрузчик. И никаких экспедиторов. Водитель выходит, и без напряга все выгружает. И носилки только на археологических раскопах. А почему? Человеческий труд дорог. И бабы еше наражают - в игноре. Т.е. российский подход - тупиковый, и 400 часов из 720 в месяце, не спасут, что и доказывает новейшая история. А китайцам - тем можно, чай не вымирающие 140 млн. А простые "русские мужики энд бабы", которые вопят, под работой как раз и понимают - круглое - тасщить, квадратное катить. Десятилетия советской власти бесследно не прошли - т.е. когда работяга получал много больше ученого или хирурга.
Вот ты к китайцам и обратись с предложением. Что понимают русские под работой - работу. А не твое - обмануть и обсчитать.
дык оне ж впахивают на трех работах... перетаскивая одно и тоже с места на место... но все при деле... а то, что на выходе - ноль, их не интересует - они работали, оплатите, желательно как немцам или японцам...
Вы говорите неправду.
коррупционеров отстреливают, корейцы сажают пожизненно даже президентов. Может быть с этого начнём и тогда, глядишь, и уговаривать хорошо работать никого не придётся.
то есть, для того, чтоб вы начали что то делать - надо отстрелять "коррупционеров"? без этого подняться с печи нельзя? и, кстати, чем именно вам мешают "коррупционеры"? вы их в своей реальной жизни (не по ТВ) видели?
Простой вопрос.Мимоходец ты что пытаешься здесь доказать?Все твои посты это под копирку- русский народ драк и лентяй , а наш великий президент и его команда делают все правильно и гениально.
Ты пока сам-то ничего не сказал что ты думаешь по воводу и выступления Путина и по поводу деятельности его саого и его команды.Пока ты только тявкаешь на других форумчан, имевших наглось усомниться в гениальности твоего кумира.
Судя по тому что ты пишешь, ты нигде не был, жизни не знаешь, не в курсе что происходит в России.Задаешь глупые вопросы и пытаешься облить грязью русский народ, который по твоему вшивому мнению не хочет работать.
да вот только похоже что работать это ты не хочешь.
уважаемый, я понимаю, что тяжелое детство и алкоголичная жизнь лузера наложили на вас отпечаток, но все же давайте не хамить? ок?
к теме - я не министр и не политик, чтоб обсуждать речь Путина, я - как раз тот "народ" за который вы так тут болеете, я не требую благ - я их сам зарабатываю, в том числе и пошивая тапки... я не живу в Москве и стараюсь не въезжать в пределы МКАД - ибо народ там гнилой по большей мере... живу же я в отличии от местных представителей "маршей триллионов" в провинциальном городе в центре России.
и тут, в России, а не в Москве, я и вижу как раз простой русский и нерусский народ. и им на вашу крысиную возню - нас****, вы надоели хуже редьки, и мнение России - отделить нах Москву, огородить вас стеной, и хоть пережрите там друг друга, как крысы в клетке.
уважаемые модераторы, просьба пропустить данный пост, можете его смягчить
Ну самый большой хам на форуме это ты.Видимо это неотъемлемое свойство кремлевских идеологических бойцов.
Ну да бог с ней.
Однако ответа на свои конкретные вопросы я так и не увидел.Вы опытный демагог и опять увильнули от прямого ответа.
Вижу рассуждения о Москве о гнилом народе и прочее "вокруг да около".
Но вопросы были поставлены о другом.
То есть ответов у Вас нет.
Клеймите других за то что они критикуют конкретные вещи из доклада президента, которые они хотели бы услышать,
выступаете его адвокатом, но сам то так и не ответил а что же ты дмаешь о конкретной деятельности президента и его команды.
Просто увильнул - отделался - я не политик и не министр.Нет неуважаемый. Вы просто трус, невежа и болтун.
Те кто здесь пишут, тоже не министры и не политики.Они неравнодушные граждане России и это и им тоже адресовано послание президента и они имеют полное право оценивать и доклад и деятельность властей.
А вы пытаетесь заткнуть им рот.Но сами ничего не знаете,не умеете, кроме как орать "одобрямс" и руки прочь от гаранта.
Вообщем за ответ жирный НЕУД!.Поскольку никакого ответа нет.
А поскольку ответить вы не в сотоянии , то все что вы здесь пишете не имеет никакого значения.Не более чем истерики кремлевского тролля.
В "Москве народ гнилой..." Дык тебе там все должно быть родным. Там русофоб на русофобе сидит. Эханутые, альбацнутые, с полной толерастией мозга. Ты ж там как рыба в воде будешь! Свой в доску. И на парады возьмут.
хм... вы недовольны деятельностью Правительства и Президенты, они тоже не довольны. вы хотите все изменить, они тоже хотят все изменить... а я буду у них свой...
что то не сходится. может это не я эханутый и альбацнутый?
Точно...именно такой ты и есть.
Ну что скромничать то? Или это егэшная тупиловка?
Тады ладно. Исключительно по гуманности разъясню. Альбацнутые и эханутые русофобы. Совсем как мимоходцы. А иные и погуще будут.
И недовольны они правительством по иному поводу и резону. Им хочется воровать побольше, а Кремль говорит что самим мало.
*
А я недоволен Кремлем что воруют и мимоходных воров не сажают.
*
Так что мы с твоими братьями-русофобами заклятые враги.
*
Если что непонятно - обращайся. Я понял уже. Туго у тебя с пониманием. Даже жалко маленько стало. Разъясню.
и еще... "общество устало"? а что оно делало? строило турксиб и днепрогэс? поднимало целину? запускало спутник? восстанавливало хозяйство после мировой войны? или жрало, бухало, смотрело сериалы и получало "жалование" за сидение на "работе" с 9 до 6?
Все таки жрало и бухало не все общество. Масса народу перебивалось с хлеба на воду, ибо зарплаты средние далеко не у всех, а у массы значительно ниже.
"Масса народу перебивалось с хлеба на воду" - работать эта масса не пробовала?
Идиот. Если например местами на заводах 2-недели работа, 2-недели - неоплачиваемый отпуск. И оклады мизер. А когда то завод гнал продукцию... Да коммерческий толковый умер. Купили твои мимоходные друзья и давай громить...
если завод выпускал никому не нужную продукцию (а таковых в СССР было очень много), то с открытием рынка (вы же хотели джинсы и колбасу) его товар оказался нахрен никому не нужен. и толковый там был коммерческий или бестолочь - по барабану, ну не желает народ ездить на "тазах" и носить ботинки "прощай молодость"... а так называемые работяги делать что то, кроме того, что они всю жизнь клепали, не могут и не хотят...вот они и ждут социализма... чтоб государство построило им заводы, набрало их туда и платило зарплату "как в СССР"... хотя как раз из-за этого и грохнулся тот же СССР - не из-за гонки вооружений, а из-за того, что миллионы людей переводили добро в дерьмо...
Однако вранье.Безграмотное и наглое.
Думаю что здесь очень много людей грамотных с жизненным и производственным опытом.Они приведут свои примеры доказываающие что этот тролль из пропагандистской структуры ЕР врет.
Я приведу свой пример.Промышленность химических волокон.В СССР были построены десятки ПО"Химволокно".На многих мне приходилось бывать.Красноярское ПО"Химволокно",Рязанское,Курское,Клин,Серпухов,Гродно,Черкассы,и т.д.
Создали с нуля целую новую громадную отрасль промышленности.
Найдутся здесь идиоты , которые будут утверждать что их продукция была ненужна?Может полиэфирная нить не нужна?Или кордная нить, для производства покрышек?И сотни других наименований, которые и сегодня пользуются спросом и используются в авиа и автостроении.Судостроении и космонавтике, медицине и других отраслях.
И где эти предприятия сейчас?
Да все просто- эффективные манагеры навроде этого трепача "мимоходца" сначала обанкротили предприятия,а потом продали за бесценок туркам. Небезвозмездно конечно.За хорошие откаты.Турки заводы прикрыли(уничтожили конкурентов) и теперь гонят свое волокно из Турции в Россию втридорога.
А этот трепач, здесь выступает адвокатом тех кто угробил целую отрасль. Мол их продукция не нужна была.
Враньен- наглое, бессовестное вранье, разрушителей и геростратов, чтобы оправдать свои преступления.Адвокат дьявола, очень неприглядную роль себе выбрал "мимоходец".Роль провокатора, предателя и вруна.
уважаемый, я понимаю, что вы не относите себя к людям грамотным... это правильно, иначе не писали бы полную туфту про химволокно и прочие бла-бла-бла... но кратко объясню - есть такое понятие - глобальный рынок, и вы в 91, требуя колбасы и джинсов, требовали таким образом и вхождения РФ в этот глобальный рынок. хорошо, РФ вошла в этот рынок, у вас появилась колбаса и джинсы, вроде вы счастливы? но вот незадача, с их появлением оказались не нужны штаны гадюкинской фабрики, колбаса с мяса стала нерентабельной, а нить кордовая, когда подсчитали реальную цену, оказалась дороже, чем турецкая... что делать? заставить вас вернуть джинсы? пересчитать себестоимость колбасы из мяса? ставить в покрышки корд российского производства, при том что он дороже? особенно после появления мишленовских? содержать миллионы "рабочих", товар которых не нужен никому, и впервую очередь им самим?
я понимаю, что вы привыкли решать глобальные проблемы, да еще и крича громким голосом... а вот вам неглобальные, ответьте спокойно, без истерики, что делать?
Вы можете опровегнуть те примеры что я привел? Нет?
Ну тогда ваша пустая и безграмотная болтовня меня не интересует.Рынок, глобализм, нахватаются терминов которых не понимают и лезут поучать.Бездельники и трепачи.
Пилу в руки и лес валить, быстро от демагогии и наглости отучишься.Сопляк.
уважаемый "работяга", я понимаю, что ваша беспросветная жизнь и семикласное образование наложили отпечаток на ваше мировосприятие... скажу потому коротко- так вышло, что после открытия границ ваша нить оказалась никому не нужна... ну просто не нужна... что делать с таким заводом и его работниками? продолжать работать на склад? кто будет платить "работягам" за ненужный никому товар? государство? то есть отберет у пенсионеров и отдаст вам? а зачем? до вас никак не дойдет, что именно вы никому не нужны... в принципе... вообще никому... что делать? я б сказал, но пропаганда суицида запрещена.
Надо бы опровергать ОДНАКО не нападками, а фактами. Масса случаев банкротства именно заводов - реальных конкурентов. Для убогих вопили глупости про неконкурентоспососбность.
*
Кажется у Полеванова описано, как ряд амерских экономистов решили применить методы оценки банкротства по Чубайсу к своей промышленности. Решили посчитать на красе и гордости США, предприятих ВПК. И выяснилось, что необходимо немедленно банкротить 80% этих вполне процветающих предприятий.
*
Был и случай приезда американских экономистов на КАМАЗ в начале 90-х. Проглядели все, оценили , подсчитали и выдали стоимость основных фондов в доллЯрах. Потом сравнили со стоимость фондов по балансу... И выяснилось, что доллар это 50 копеек...
*
Хотя кому я пишу... Пошивателю тапок... Экс-банковскому операционисту или вроде того... Еше и правда суициднется.
Вы совершенно правы.Отвечать этому троллю -шулеру не стоит.
Не думаю что он такой тупой что не понимает о чем речь.
Если он не знает что российская нить поставлялись во многие страны, в том числе и западные, то говорить с ним не о чем.
Вопрос то совершенно ясен - с помощью банды Ельцина и Ко ,запад разорил своих российских конкурентов и занял их нишу.Причем победил не в честной конкурентной борьбе за счет лучшего качества, меньшей цены и т.д. а за счет подкупа,подковерных интриг и предательства российской власти и "эффективных менеджеров".
И таких примеров множество.
Как был приватизирован Норникель.
Разве спрос на никель упал?Да,внутри страны упал.Но на внешних рынках он продолжал пользоваться спросом.
У предприятия отняли лицензию на внешнеэкономическую деятельность обанкротили и продали своим подельникам за гроши.Причем деньги на покупку дал Госбанк а потом этот кредит просто списали.То есть хапнули Норникель бесплатно.
Но орали во всех СМИ как неэффективно предприятие работает, что только частник может им управлять и прочее.Как только хапнули, тут же вернули лицензию и стали набивать личные карманы.
Примерно таким способом нажиты все миллиардные состояния в России.И некоторые недоучки все еще пытаются нам тут впаривать лапшу про эффективность и прочие сказки.
как мне вас жаль... вас не позвали к разделу пирога? кстати, у вас есть подтверждения на все, что вы накорябали? вы подали заявление с этими подтверждениями в Прокуратуру? потому как, если нету - получится что вы клеветник, а это - статья...
опровергать что? что заводы были построены для нужд СССР? что в 91 СССР не стало, и масса потребителей этой нити оказалась за границей? что оказалось, что нить, которую применяет Мишлен - выше качеством? что нить всех этих ПО оказалась никому не нужна?
у вас есть машина? какие там шины?
Они-то работали а такие как ты их грабили платя за труд копейки.
и что они делали, работая?
Конкретно на этом заводе делали привода. Самые разные. В т.ч. для БЕЛАЗов. И еще в начале 2000-х белоруссы предпочитали их продукцию. На те машины, что шли на экспорт, ставили привода именно этого завода.
угу, а потом появились китайские привода с вашим качеством, но в три раза дешевле... плавали, знаем...
Не появились. Белорусы начали вынужденно сами делать. Ваши мимоходные идиоты поработали.
Это точно. У меня теща, всю жизнь ИТР-ом на экскаваторном проработала, аж в Аргентину в составе заводчан ездила. Все сокрушалась о резком падении производства, пока пару лет назад не свозил ее на экскурсию по штатовскому заводу John Deere. После прошедшего шока, мнение ее теперь иное - под ноль родной завод снести, чтоб ресурсы впредь не перемалывал. Да, и интересно на какой машине ездит товарищ СеВолк?
А тебе ключ от квартиры не нужен? Где деньги лежат?
Да нет, думается, я на завтраках за месяц сэкономлю больше, чем Ваша годовая зарплата. Просто квазипатриоты почему-то особенно предпочитают иномарки, что Вы и демонстрируете, изворачиваясь.
" на завтраках за месяц сэкономлю больше, чем Ваша годовая зарплата"
*
Глядите какой прожорливый? Персонаж сказки Олеши?
*
И насчет думать - вы погорячились. Нечем. Все место занял желудок при эдаких аппетитах то. Завтраки как у молодой шантрапы спорящей в Лондонах? Круто.
Не знаю про кого Вы написали ..."или жрало, бухало, смотрело сериалы и получало "жалование" за сидение на "работе" с 9 до 6?", но я живу среди людей которые часто пашут на нескольких работах чтобы прокормить семьи, оплатить ЖКХ , купит бытовую технику и т.д.
Может какие-то блатные и чьи-то сыночки так и работают, но основная масса граждан России работает.К сожалению за весьма невысокие зарплаты.
А устало общество даже не физически, а скорее морально.От безнадеги, непонимания что будет завтра, от того что власть никак не может или не хочет поставит в рамки зажравшееся и разросшееся чиновничество. Обуздать аппетиты монополий, начать наконец-то сажать воров а не бубнить - у нас не 37-ой год.Устало от лицемерия власти.
Устало от обмана что в богатейшей стране мира нет денег на достойные пенсии, детские пособия, нормальные стипендии, что невозможно купить на заработанные деньги жилье, потому что и зарплаты невысокие и цены на жилье завышены вдвое и кредиты грабительские.
Вы это не видите?Не верю.И власть видит но почему-то не или не хочет или не может решать эти проблемы.Тогда пусть уходят.
Святенков прав.Власть не видит себе угроз, и зачем тогда стараться если сменяемость власти им не грозит.
И когда это в Союзе, у народа были достойные пенсии, детские пособия, стипендии, да возможность официально купить на заработанные деньги жилье? А четыре рубля/месяц на четвертого ребенка, в течении аж пяти лет не хотите? (потом, очевидно он себе сам на жизнь зарабатывает). Или колхозную пенсию? Нынешняя Россия как сыр в масле катается. Никакой застой не сравнится. У всех лбы должны быть разбиты - утром перед портретом ВВП - бух лбом об пол - и хором: "Mногие лета..."
С середины 70-х пока не пришел ваш любимый Горби и не угробил сначала экономику а потом и страну.
Написав что нынешняя Россия "как сыр в масле катается". Вы сказали мало что неправду, Вы сказали подлость по отношению к десяткам миллионов граждан России.О совести не говорю у вашей чиновничьей шушеры ее нет.Не зря Гоголь назвал вас "крапивным семенем".
Ну. Сравни советские пенсии и пособия с сегодняшними. Давай. С цифрами. Сольешься же.
Нынешние - Теща, ИТР, 50 лет на одном заводе, пенсия ~$800, отец, если бы дожил, получал бы ~$1500 (генерал, 44 года выслуги), дядька жены 29 г.р. воевал, учитель, $950, половину отправляет внукам на Украину; Советские - со стороны матери - бабка, знатный свекловод, орден Ленина, 65 руб. Дед, оторвало руку на Курской - 80 руб. Со стороны отца - все погибли в ВОВ. Тесть - 21г.р., 4 ордена, начальник цеха, -132 руб. Пособия во советское время - см выше, 4 руб. И я уж не говорю, что начиная с конца 70-х, в провинции, на фантики с надпись Билет государственного банка СССР, что-либо купить можно было только с двух-,трехкратной переплатой. Хорошо жили только в столицах.
800 баксов тещи - ИТР - голимое вранье. Нет такого. Разве что последние лет 10 кто по блату перечислял в накопительную бешеные деньги. Такой вариант не катит. Генерал - возможно. Но их сколько генералов то? Ты среднее приведи. А то еще приведи в доказательство пенсию Медведева или Прохорова...
*
Про пенсии родни, без указания годов и сравнения по ценам - пустое. Как вопль несчастного Медведева жившего на 3-4 бакса...
*
А моя бабка 1916 при нонешних, умерла в 2000-м имела пенсию в советские времена более 100 рублей, а в 90-е меньше 30 баксов... И Сбербанк в твою пользу грабанул ее, ибо на что ж ты завтраки стотысячные заказываешь?
*
Про деда не знаю. Ибо мой прошедший (второй погиб) и ВОВ и Японскую - получал 132. И орденов поболе. Даже к Герою дважды представляли. И хватало им с бабкой вдостоль.
однозначно вранье.Сейчас в Москве 14000 получают ветераны труда,но их не так много.Больше только ветераны ВОВ(коих единицы),военные,чинуши и еще недорепрессированные в свое время враги и расхитители.
вы не заметили, что уже 2013 заканчивается? ну точно - эстонец!
вопрос, простой, "пашут на нескольких работах " - что производят? штаны, кампутеры, авто?
Это он написал про себя и своих братьев по классу чиновников. Раскрыл, так сказать, мурло. Это ведь им платят за "сидение на работе". А простой народ живет при диком капитализме, где за сидение не платят.
Ничего страшного. В Америке тоже 8-ми часовой рабочий день. С 9 до 5. Как говорится, почувствуйте разницу.
Это ваше общество жрало бухало, господин нахренходец. Народ на трех работах впахивает, чтобы свести концы с концами.
ок! пример того, что построило это общество в последние 20 лет, впахивая на трех работах... и где оно умудрилось "впахивать"...
У меня на ранчо живет большое общество негров - они у меня хлопок собирают. Сущие бездельники и прохвосты - ничего не построили, а хотят жить, как белые люди.
Не буду отвечать.Я бы сказал как назвать Ваш вопрос,но не буду, а то обидитесь.Это тоже самое что попросить рассказать полную технологию например изготовления атомного реактора.
И Вы прекрасно знаете что ответить на этот вопрос в двух словах нельзя.
Так что на Вашу провокацию пусть отвечают другие , если захотят.
а вы напрягитесь... и скажите - что произвели "перцы" за последние 20 лет... ничего? но они же впахивали...
А что напрягаться то? Или вы, по альтернативному развитию своему, думаете, что это гастарбайтеры качали нефть, газ, прокладывали трубопроводы?
Вон, казахи обращались в Новосибирский институт, чтобы написали им инструкции по вождению поездов и электричек. Освободились от "оккупантов", а заодно и от знаний.
Или думаете Боинг платит русским инженерам и ВСМПО за красивые глаза?
Или может строящиеся здания, мосты и прочее проектировали трудолюбивые у которых с арифметикой 3-го класса проблемы?
А похоже вы по развитию и логичности из этой братии.
*
Ибо только такие могут думать что прохоровы-абрамовичи заработали миллиарды трудом, а не воровством. А ведь за эти миллиарды кто-то должен был попахать.
удивительно, но вы почти угадали - газ и нефть качают и укры, и узбеки, и белорусы, и даже азеры есть...
и таки, что произвели эти "перцы", то что можно продать кому то за зеленые фантики? или хотя бы продать тут, за наши фантики... ведь население РФ - 140 млн тел, где то 80 млн как минимум что то делают? где выхлоп?
Ну конечно. Забугорный тролль знает кто работает на скважинах, бурильных и приводах...
*А что производили. Например зерно, хлеб, муку, самолеты, тракторы, ПО которое и за бугор продается, тракторы, вагоны, провод и кабель, подшипники, листы, краны подъемные и запорные, окна, двери, трамваи и троллейбусы, изоляторы, лампы, ракетные двигатели, генераторы ээ, вот товарищ у меня производит оборудование для шахтеров например, другой знакомый делает сельхозмашины, третий мебель классную производит. Дорогущую правда.
Много чего производится. Только тапки с глаз сними. И увидишь.
угу... так куда это все продавали то? и почем?
кстати вы попутали то, что делалось 30 лет назад с тем, что кто то делает сейчас... но это для вас небольшая же ошибка?
кстати, вы реально поинтересуйтесь у вахтовиков, кто работает на скважинах... если найдете таковых у себя, в Эсстонии...
Ничего не воровали те, кого вы называете "прохоровыми-абрамовичами". Для них "российские" деньги просто-напросто напечатали.
Мимоходец - вы что уработались депутатите С 8-6 или вы суперрабоящий сынок Матвиенко
И не писай против ветра - моргать замучаешься
Аналогичный совет-А Вы побегайте вокруг стола.Перец это Вы.Перец демагог и бездельник.
Ничего это у вас.Но это ничего вы не забываете лопать за столом.Хотя наверное такие как вы убеждены что булки на деревьях растут.Жрать и поливать грязью тех кто это вырастил.
Не обращайте внимания на этого злобного недоумка "мимоходца"!
Это обыкновенный компьютерный ТРОЛЛЬ.
Кроме, как говорить пакости и элементарно гадить людям, он ничего не умеет!
Существуют рассказы о том, что тролли иногда появляются среди людей в человеческом обличье. Обычно человек не сразу может догадаться, с кем имеет дело. Однако рекомендуется, что, если он заподозрит неладное, ни в коем случае не должен жать незнакомцу руку. Они также могут принимать облик собаки, чёрного козла или дружелюбного человека с хвостом.
Главное — знать, как обращаться с ними!
А именно - плюнуть в его сторону три раза, и далее полностью игнорировать!:-)))))
есть сайт,лентавру, вот там вы реально всех победили, в первую очередь интеллект и здравый смысл... вам туда, там с вами никто спорить не будет...
то есть вы - фермер? вы - растите хлеб? и кстати, почему вы решили, что булки растут на деревьях?
Это ты так решил.А я могу тебя поучить и как косу отбить и за сохой походить.Так что тебе бы пустобрех и бездельник лучше помолчать.
вы с деревней по книгам Тургенева знакомы? ну про соху там?
и еще раз, что выпускают те "работяги", которые впахивают на 3 работах за 10 тыр? я все жду ответа.
Ждите, конечно.То что выпускают работяги можно увидеть вокруг если глаза не закрывать и не дурковать.Поскольку перечилять долго придется то я просто назову сайт"Сделано у нас".Просвещайтесь господин трепач.
Если Вы не в курсе что в деревне соха являлась одним из распространенных сельскохозяйственным орудий то зачем лезете туда где вы , как говорят в народе - ни ухом, ни рылом.
Поскольку мне далеко за 50 то я и с сохой умею обращаться и с косой.Знаю как посадить и вырастить и убрать.Голодным в случае чего не останусь , а вот такие как вы или придете у меня клянчить чтобы с голоду не помереть или будете мои огороды обносить.
Ты хоть раз был в деревне?Огород в 5-6 соток пахать катерпиллером? Он горючки сожрёт -
двумя урожаями не окупишь, и не поместится он на огороде. Лошадка с сохой самое то! Да и косят для себя чаще всего в таких места,где только с косой развернёшься-склоны,кусты и др. неудобья. А на УДОБЬЯХ хижины всяких нищих чубайсов и иже с ними.И вообще достал ты своей тупой учёностью. Про таких как ты давно говорят:-Затыкай,нанюхались!
на 5-6 сотках лошадь с сохой? вы не то что в деревне не были, вы и школу не посещали... кстати, для тех, кто с погреба только вылез - есть такая вещь - мотоблок/культиватор, есть и электрические. цена - в районе от 10 тыр...
и еще кстати - вам не нравятся мои посты? можете пойти в определенном направлении...
Ах культиватор.Ну это конечно вешь хорошая, только я разве называл какие-то годы?Разговор шел о том что Вы имеете наглость рассуждать о том чего никогда не видели и не знаете.В т.ч. о сельском хоз-ве.Потому я и напомнил Вам что могу вас бездельника-трепача поучить и за сохой ходить и косу отбить.
Чтобы Вы были в курсе- сохой не пашут.Сохой нарезают грядки, пропахивают и выкапывают.Имеется ввиду картофель.На 6 -ти сотках это гораздо быстрее чем культиватором.Быстрее и качественнее.
Когда кушать вам будет нечего я возьму вас подсобником на свои 10 соток.Но не обессудьте, трепать языком не позволю, гонять буду как сидорову козу.Кушать надо заработать а не языком , как помелом.
Соха́[1] — пахотное орудие типа рало у славян.
скучно...
Это потому, что результаты труда присвоены узкой группой лиц и в основном вывезены за границу. Разуй глаза и посмотри на их дворцы, яхты и футбольные клубы - все там.
то есть ваш пост стоит понимать как "нихрена не построили и прожрали то, что было создано ранее"?
Вы правы. Только добавить маленькое уточнение-"под чутким руководством Путина"
какая нахрен разница, под чьим руководством большая часть народа нихрена не делает и жалуется на жизнь тяжелую и "коррупционеров", которых никогда не видели...
Ишь как защищает воров.Большая часть народа ничего не делает а Миоходец за всех пашет.Языком.Брехло ты мимоходец, наглое циничное брехло, за бабки здес оправдываешь воров и коррпуционеров,своего хозяина Пу и поливаешь грязю людей, трудом которых ты пользуешься каждый день.Трутень и трепло.
Прожрали вы
общество устало ждать когда наконец ему дадут всё вами перечисленное наконец построить...
Ибо.. известный медицинский факт, что больше всего нормальный человек устаёт от безделья :)
кто не дает? простой пример - я уже предлагал товарищу с данного форума, который так же возмущался "прижимом", поехать в деревню и начать поднимать сельское хозяйство. и даже адрес дал, где можно поселится в пустом доме. не захотел...
Вы дурачком не прикидывайтесь... Один в поле не воин!
Мы в государстве живём. Обязанность государства организовать работу всех оптимальным образом.
А ты уже поднял сельское хозяйство или твоя работа советы раздавать?Непыльно устроился.
Развивайте уж тему. Предложите самим удалять себе аппендицит.
ответ всем вышеотписавшимся - то есть вы в принципе не желаете что то производить?
А ты не желаешь тапочки в гараже шить чтобы забить китайский ширпотреб? Работать не хочешь? А почему?
шью, и не в гараже, а в цехе. и еще часть "трудового " народа содержу, которые тоже шьют. и знаю, что за спиной меня дерьмом поливают, улыбаясь в лицо. но пока они исполняют свою работу, мне похрен на их мнения, так как есть простое правило - не нравится, как ведутся дела - пиши заявление...
Что сам за швейной машинкой сидишь? Сомневаюсь.
Знаю таких под..ков, платят работникам гроши, ни в пенсионный не отчисляют ни на охрану труда не тратятся,о трудовом законодательстве. отпусках, больничных и слышать не хотят, а не нравится - уходи.Вот вам сво...чам Путин действительно нравится, потому что позволяет измываться над людьми и нещадно их эксплуатировать, набивая карманы.
Теперь понятна твоя любовь к нынешним правителям.Они позволяют таким как ты подличать и при этом орать что они де пашут, а гад-народ за работать не хочет.Только забываете добавить что за ьесплатно работать не хочет и бесправной скотиной быть не хочет у таких как ты.
Ты конечно историю не знаешь , но я напомню.Из-за таких как ты случился 17-ый год и таких как ты в первую очередь вешали на воротах предприятий.И правильно делали.
Это я тебе без всяких хе-хе правду-матку.Бойся...однажды твои работники с тобой поквитаются.
Первое. Это они тебя содержат. Сколько платится работнику?
*
Вот почему мимоходный орет, что работать не желают. Потому что я с такими сталкивался. Людям платят копейки и возмущаются, что те не хотят вкалывать как в США, а получать как в Китае...
*
Я давно вывел некоторый почти универсальный закон. Хозяйчик, независимо от количества наемных работников, жаждет получать больше всех - вместе взятых. Неважно сколько на него трудится - 5, 10, или 20 000 человек.
*
Понятен его пафос про ленивых русских...
Сколько наемных тружеников и что платишь?
без проблем - если они считают, что содержат меня - двери открыты, оривуар, не содержите плз...
так в чем пафос? почему не бегут "содержатели"? я ж их "граблю"? а вокруг Швабода! фпирёт! не идут на свободу... нудят, гадят, друг друга сдают (я ж откуда знаю про все разговоры - практически сами и докладывают), но не хотят быть свободными...
я честно при приеме говорю -не хотите работать, как я скажу - давай, до свидания...
то самое МУРЛО буржуйское и показалось!Здрасьте.
Жили мы конечно и намного хуже чем сейчас ,но была вера что будет лучше и терпение не напрасны. Сейчас ни веры ни надежды.
Лучше тоже жили.
щк!специально для вас- именно Вы будете жить хорошо, есть ананасы и рябчиков в своем дворце на берегу Карибского моря... когда? в будущем!
вам полегчало?
А Васька слушает, да ест.
Нынешней власти нужна текущая стабильность (стабилизец). Она( стабильность в России ) нужна ЦРУ, МИ-6, Моссад,
Сообща у них не плохо получается с нашей стабильностью.
Господа и товарищи! Что вы хотите услышать? конкретно? что надо делать и в какие сроки?
что Вова ВВПутин будет делать со своим правительством. Конкретно. С поставленными текущими задачами и ответственными за выполнение.
Думаете награждать перестанет?
Задачи поставлены, правительство работает... хорошо ли, плохо - другой вопрос. еще что? вы какой хотите конкретики - типа в 80 коммунизм или к 2000 всем квартиры?
Му-го-га!
Задачи:"Мы должны..." "Нам надо..." "Нам нельзя..." "Нам необходимо..."
Уже даже не смешно.
Вот немного конкретики. К 2020 г г-ном Путиным обещано 25 новых миллионов высокотехнологичных рабочих мест. То есть в среднем по 4 миллиона в год. Мы хотим
4 миллиона высокотехнологичных новых рабочих мест уже через следующий год и отчета, сколько из них создано, сколько нет и почему, кто виновен, кто понес наказание и т.д. И так - каждый год вплоть до 2020. В противном случае, есть все основания считать господина Путина болтуном.
а то неприятные ассоциации с ИНОХОДЦЕМ-МИМОХОДЦЕМ.
есть такая наука-экономика... раньше её основы начинали учить в школе на уроках "экономической географии"... вы не застали тех времен?
Можно не ждать 2020-го. Путин вообще-то уже разъяснил что ничего не обещал. Это ему бизнесмены поведали что МОЖНО создать.
*
Да и все его речи это "Стране необходимо", "надо добиваться", "должно быть", "России требуется" и т.п. И никогда "сделаем то-то и то-то в такой то срок".
Путин делать должен? а севолки будут наблюдать и требовать?
Поскольку некоторые уроды не отвечают на вопросы, то и я не буду.
*
А задам вопрос. А чего мимоходцы делают-производят? Не. Я знаю-знаю. Но словесный понос не считается. Тем более что мимоходцы обычно жрать горазды и предпочитают не собой сотворенное.
Дык, как, мимоходный? Сколько мест создал, Путин тебя храни, чего произвел, вырастил, сконструировал или еще чего?
*
Или все-таки артист разговорного жанра?
*
И не для миоумапрошедших. По мнению запутиномимоходных, похоже президент ничего и не должен делать. Ну окромя речугу толкануть, подобрать ценных кадров Медведева, Сердюкова, Ливанова... Ну еще там на байке прокатиться, амфору достать и т.п. А если что, есть димон с "Что-то надо делать".
Короче.
А виновник - енерал!
Интриган и аморал!
Это он - коровья морда,
Честь цареву замарал.
*
И мимоходный. Я, если внимательно читать, а это сложно и трудно для подобных вам, НИЧЕГО от властей не требую. И более того, ничего доброго не жду. Я не тянул за язык с 25 миллионами рабочих мест. Я не тянул за язык про 400 Тополей к 2020-му, когда мощности Воткинского завода 3-4 ракеты в год. И еще много-много-много...
Более того. Я еще до выборов говорил, что все вранье. Предсказывал что назначит Медведева премьером. Спорил с твоими родственниками по разуму, что не снимет он Медведева... И еще много чего.
*
Но вот попытки приписать свои глупости другим уже даже не смешат... Но старайтесь. Может кураторы оценят вашу самоотверженную... глупость.
вы сперва определитесь с тем, что хотите услышать от Президента - конкретных цифр со сроками-тактика (так у нас Россия) или общих направлений - стратегия...
кстати, ежели мне надо будет смешать вас с дерьмом, я это сделаю намного интеллигентнее и и воспитаннее, чем вы... но дерьмо будет очень вонючим. так что держите себя в рамках. хотя, наверное, "низкоранговым особям с высокой примативностью" трудно вести себя по человечески.
"кстати, ежели мне надо будет смешать вас с дерьмом, я это сделаю намного интеллигентнее и и воспитаннее, чем вы... но дерьмо будет очень вонючим...."
*
Не выйдет. Я с мимоходными не смешиваюсь. Хотя про свою вонь ты прав. И про свою высокую примативность отаккровенен. Молодец. Проблески случаются. Но можешь попытаться. Хотя больше чем сейчас вони не будет. Уж извини. Ты и так зашкаливаешь.
уважаемый, чтоб вы поняли, что вы в дерьме, вам надо было бы сначала на себя посмотреть... посмотрели? и как вы теперь сможете отличить собственное, от того, которым вас закидывают всю вашу жизнь? по запаху? по цвету? вы же не "илита", не предприниматель, вы обычный, нахрен никому не нужный люмпен, который недоволен жизнью, но сделать что то в принципе не в силах, из-за отсутствия мозгов и кривых рук... ваше кредо:"отнять и поделить"... но почему то когда у кого то что то отнимают и делят, то вам ничего не достается... и это усиливает ваше чувство собственной никчемности и, одновременно с этим, растет протест... ведь для чего то вы появились на свет... могу открыть вам глаза - вы обычный расходный материал, который природа , на всякий случай, создает постоянно - а вдруг мор или война? может ваша смерть спасет жизнь более толковому экземпляру?
Друзья говорят - нормалек. А твое поток сознания доказывает что я тебя добре ссаными тряпками погонял. Обсыхай русофобствующий подонок.
*
А жизнью обычно полностью довольны только идиоты.
*
Давай. Побесись мал-мала.
*
А то что я расходный материал - это в точку. Только ты не понимаешь, что ВСЕ люди абсолютно, даже считающие себя небожителями - расходный материал.
*
Думаешь ты что-то из себя представляешь? Нет. Я видал троллей и покруче. Ты так. На 3 с плюсом. Объективно. Быают гораздо слабей. Может это тебя утешит?
Ну и примитивный же ты.
А что он ничего не должен? Его для того выбирали чтобы он был ничего и никому не должен?Уж не не господин ли Песков нас посетил.Так яростно своего хозяина защищает.
еще раз - ищите пост, где я "защищаю" кого то... нашли? предоставьте...
Ключевое. Он должен что-то делать или нет? Ну кроме полетов со стерхами, катания на разных устройствах и поглаживания разных существ?
еще раз - что он должен делать, чтоб именно вы сказали: молодец, все сделал правильно...
О многомудрый мимоходец. Когда же до тебя дойдет великая истина, что речь идет не о конкретных лицах. Речь идет о народе и стране в соокупности.
Если по каким либо причинам эта мысль сложна для понимания тем, что у обычных людей зовется соображалкой, я могу попытаться подоходчивей объяснить.
*
А насчет "всеправильно". Я не такой живодер. Я признаю за людьми право на ошибки. Но когда вместо даже череды ошибок следуют действия постоянно и непрерывно-устойчиво направленные на развал страны и уничтожение народа - я это одобрить не могу.
*
А если уж так вам приспичило, то пожалуйста. В ачстных случаях.
*
Путин замечательно делает переднюю подножку.
Устроит?
Дешевое передергивание. Речь не о конкретных личностях. Мне может быть и сегодня неплохо. Речь о стране и людях.
Но если вы не в состоянии понять такие простые вещи... Ну что. Похоже ваш случай безнадежен.
начала в учебнике русского языка про заглавные (прописные) буквы почитай.
Ну например хотелось бы поменьше дебильных законов, типа запрета "Ну погоди" и чтобы хоть один из немногих нормальных законов нормально работал и его исполнение кто нибудь контролировал.Чтобы все наши национальные богатства а это в основном сырьевые ресурсы не утекали за кордон обогащая узкий круг "людей", чтобы наполовину вымершие деревни и полностью уничтоженное сельское хозяйство хоть понемногу оживали и т.д. и т.п. А нам вместо этого о терпении и счастливом будущем хрен знает когда или о том что во всем виноват проклятый социализм (канувший в лета четверть века назад) за счет произведенного которым мы до сих пор существуем (ЖКХ например). Хотелось чтобы государство хоть чем нибудь и кем нибудь руководило и контролировало качество производимой продукции, а не отдало все на откуп коммерсантов 90% которых плевать на качество и порядочность. Ну вот небольшая часть того что должна делать власть. Я так думаю!
А кто же будет с курением бороься, с оборотнями ,
с мигрантами,гомосеками,коррупцией,выручать невинно осУжденных "бизнесменов" и пр. и пр.А Вам бы только ЖКХ,сельское хоз.,каКчество,видите ли, подавай.Ишь БАРИНЬЯ хреновы.Они там на галёрах пупки порвали от усердия,фейсы с голодухи опухли и покраснели.Неблагодарный и подлый народ им достался. Вечно всем недоволен.
Все ваши пожелания были уже реализованы в 70- х при Брежневском развитом социализме ( не путать с тем, что началось с горбачевской перестройкой).
Но народу очень хотелось западных тряпок и сто сортов колбасы. Четыре сорта НАТУРАЛЬНОЙ колбасы без красителей уже не устраивало.
Режим Советов в 90- х любители колбасы снесли вместе с Родиной. Чем сейчас- то не довольны?
1. У Вас до сих пор нет отдельной квартиры ? ? ?
2. Что Вы имеете против коммунизма? Сердюков с любовницей как нельзя лучше доказывают, что свершилось! От каждого по способности, каждой по потребности. А если у Вас лично нет способностей, то и потребности соответственно способностям будьте любезны соизмеряйте.
Да как ты не поймешь, что общество как раз хочет чтобы правительство работали хорошо.Это главный вопрос а не "другой вопрос".И хватит дурачка включать, поищи для своего уровня форум домохозяек.
Я лично хочу чтобы ты перестал доставать форум своими дурацкими постами и не сводил к шутовству серьезную тему.
Все он понимает, просто выполняет свою работу - какать в могз эксплатируемому населению.
Просто у него экстерьер такой -где думать поуже,где жрать и с...ь пошире,потому и словесный п...с такой обильный. А надо нам,чтобы ты атмосферу не портил.
где правительство и где вы... начните с себя, откройте ИП, начните шить и продавать хотя бы тапки, потесните китайский ширпотреб.
по второму абзацу -ваши проблемы, можете не посещатьданный сайт, есть лентавру- там все ваши...
Братцы! Не обращайте внимания на убогого больного последователя идей Е.Гайдара.
"Вру" это твое здесь занятие.Мне не нужно шить тапки, займись этим сам, я и так на производстве работаю а не как ты перепродаешь сделанное другими и даешь дурацкие советы. Сам лучше иди поработай и пример покажи.Трепло.
Ты спросил какой конкретики я хочу, я тебе ответил конкретно- пшел вон.
Что русский язык тебе не родной? Разжевыввать надо или опять дурачка включаешь?Тогда не задавай таких вопросов.
так что же все таки производите, производитель вы наш? наверное датчики на ракеты ставите?
Надо стать ежиками.
Коррупция?
Так ее уже давно победили и многие с ней уже и подружились
Хочешь сказать что нужно действовать по принципу- если мафию нельзя победить , то ее нужно возглавить.Хе-хе.
Путин - враг. Его приемы описаны подробно в "Протоколах сионских мудрецов ". Ложь, ложь и еще раз ложь. Ложь многоэтажная и тотальная.
Как огня эта мразь боится роста национального самосознания русского народа, оставляя только за евреями право иметь таковое. Как мухами этот горе-патриот засижен космополитами. Отсюда растут ноги безумной внешней и внутренней политики. Эта марионетка - марран. Вся его деятельность направлена на удовлетворение чаяний "безродной" олигархии и минимизацию расходов, связанных с интересами остального населения России. Не видеть этого может только слепой. Копеечные созидательные моменты сопровождаются титаническими расходами, "пароходными гудками" о несуществующих достижениях,постоянными обещаниями о вот-вот ожидаемых "прорывах". Воровство достигло запредельных величин. Воруют все нагло и безнаказанно. Это и есть государственная идеология. Путин выступает гарантом безнаказанности таких действий, именно поэтому так долго сохраняет свое кресло. Повторюсь, в "Протоколах сионских мудрецов" четко и ясно изложены основы происходящего. Не нужно тешить себя иллюзиями .
Вадим Ник - враг. Его приемы описаны подробно в "Протоколах сионских мудрецов ". Ложь, ложь и еще раз ложь. Ложь многоэтажная и тотальная...
Типичный приём селигерыша - представителя "избранной нации". Пиши ещё. Посмеёмся вместе.
Ну да. Это я выдал 13 млрд. наличными Абрамовичу, потратил 20 млрд. на саммит, перечислил США несколько сотен миллиардов долларов, выполнил договор "ВОУ-НОУ", создал современную миграционную политику в России, ввел ЕГЭ и проч. и проч. Все перечисленное - ложь, ложь многоэтажная тотальная... Добавить нечего. Вы бы представились...
Ну это просто удивительно! Недельку назад заглянул в "Русскую Правду"-первый судебник Ярослава Мудрого,-а ну как может найду там про идеологические основы? Разговор тогда шёо о Конституции,её духе, её преамбуле и её сути. Ничего особенного в этом смысле там нет,но вот РЯДЫШКОМ на след идеологии древней Руси всё-таки напал.Православная церковь ещё в ТЕ ВРЕМЕНА понимала,что все уголовные преследования и разборки того времени БАЗИРОВАЛИСЬ на НАСТРОЕНИИ общества в принимании законов,а не на их механическом подсчёте-кто у кого и сколько украл и кто кого убил и кто сколько должен заплатить.Просто это настроение не было прописано в судебнике,а ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ духом общества,постоянно будирующимся и поддерживаемым православием.Это я к тому,что "игрушки не радуют.Фальшивые".Видимо, идеи носятся в воздухе.
У нынешней Конституции НЕТ НАСТРОЕНИЯ не только на выполнение задач,но нет настроения и жить с прицелом на будущее,работать на благо общества и ИМЕТЬ ЭТО в видуНа грандиозной фабрике фальщивых монет конвертируемы только слова.
Если честно,то по ушам резануло отсутствие в послании такого привычного-создание климата для привлечения иностранных инвестиций.Если прослушал,то пардон.А если нет,то как это понимать?
Да наверное пара страничек слиплись...
Знай сверчок свой шесток. Так построена вертикаль, а вы, видно, не в системе. Отсюда и вопросы.
Обьясню: есть брехло для внутреннего лохового (то есть народного) и внешнего то есть СП (не союз писателей, как вы подумали, а Союз Предпринимателей) пользования. В последнее включены также Белый Дом США и Епропарламент. Упомянутое обращение является для внутреннего лохового.
президента, это что, он всех посылает...
Это как посмотреть. Мне всегда казалось, что это его посылают.
Я не думаю что по послание В.В.Путина фальшивое, просто некоторые ПОПУТАЛИ юбилейное послание с НОВОГОДНИМ - ПОЖЕЛАНИЕМ.
Не заметно, чтобы "элиты психологически устали". Им живётся хорошо и удобно. А народ с доходами ниже 10-15 тысяч рублей в месяц (а это большинство населения России) "устаёт" уже 30 лет безвылазно. Больше всех "устали" публицисты нелиберального лагеря, их умные мысли, талантливые выводы и предложения упираются в глухую бетонную стену. У правителей с их искусственной "элитой" нет спроса на представителей истинной интеллектуальной и нравственной элиты России.
Послание президента является не только программой действий для российской верховной власти, но и своеобразным обращением к народу. А с народом нужно говорить на понятийном ему языке. А послание настолько "заумное", настолько выхолощенное, что понять его не каждому дано, не говоря уж о простом народе. Стоит ли после этого удивляться, что отсутствует понимание между народом и властью. Дошло до того, что по ТВ молодые и, видимо, продвинутые политологи выделяют такие "важные" моменты в речи Путина, как "решительный жест руки", сопровождавший какой-то посыл в речи, или появление "металлических ноток в голосе", как будто ничего более важного в речи и не было.
Что касается конкретных моментов, то можно было бы обсудить то, как Путин легко и просто разобрался с межэтническими проблемами в России, сведя все к простой формуле: с одной стороны отдельные этнические отморозки, а с другой - недобросовестные чиновники и полицейские и националисты. Выходит, что во всем виноваты националисты. Мне еще в советские времена приходилось слушать лекторов ЦК, которые самым подробным образом рассказывали о проблемах зарождавшегося пантюркизма. Сейчас же эта проблема чрезвычайно усложнилась за счет появления новых, более воинственных форм мусульманства и попыток врагов России использовать межэтнические проблемы в своих интересах
мда... вот вас тут, таких умных, целая толпа... так соберитесь и составьте программу развития страны на ближайшие 3 года. обсудите и выложите на КМ. а остальные прочитают и вдохновятся, и построят Великую Россию. в чем проблема то? может и Путин прочитает, возьмет на заметку... только,плз, без "20 млн рабочих мест через год" или хотя бы дайте в пояснении, каким образом этого достичь.
Программу составить эт тебе не ТАПКИ стачать... Тут голова нужна, и не одна. А ,кстати, кто на тебя тапки тачает?Узбеки,таджики -
поделись.
так вы 20 лет все возмущаетесь, неужели не могли за 20 лет надумать, что же делать? все ждете, когда вас кто то осчастливит... вот с сегодняшнего дня и начните составлять программу, по пунктам... вы же можете что то выдать, кроме набрасывания дерьма на вентилятор?
А никакой проблемы. Просто нам тогда ни твой Пу ни ты сам будешь не нужны. Побираться пойдете птому что не за что вас будет кормить.
Бездельников содержать не будем.
Потерпите еще немного и страна вполностью рухнет. Такова цель.
Но рухнет ли страна? Или рушатся планы, в том числе и у Путина.
Потерпите мы ещо не все разрушили и разграбили, своровали когда
закончим , то свалим на запад там у нас семьи и деньги.
Вот тогда наступит и для вас справедливость рабы.
Так толсто, что даже тонко... Дядя, как только ты потеряешь власть ЗДЕСЬ, ТАМ тебя разуют догола и слопают. Для западных волков ты, дядя, даже не барашек... так, недоразумение.
У тебя настораживает,но зришь в корень.Я уже писал кому-то вроде РРР,что на их любимом ТАМ к власти не допустят,делать они ни х..
не могут - прожрут,прос... наворованное и участь клошара под мостом обеспечена, а уж местные "товарищи" жить спокойно не дадут,конкурентов нигде не терпят!
очень хочется в это верить. Но почему тогда губернатор Волгоградской области отправил дочку рожать в штаты, заимев таким образом внука с американским гражданством?
Когда хотят, действуют по-другому.
Я не слушал его речь, но могу с уверенностью сказать что там были такие выражения: "мы должны" "надо" "нужно сделать" и.т.д.
Совершенно точно и это уже двадцать лет. Ему и в голову не приходит, что он обязан не констатировать провалы, а докладывать как из них выходит страна. Было только один раз - в кризис раздал деньги олигархам , удвоил их численность и утроил их состояния. Сейчас даже их куцая программа провалилась и ни полслова. За двадцать раз ни разу не говорил: почему-же мы так и не можем при новой системе-власти выдти на уровень производства до начала слома старой системы, а раз не можем, тогда зачем всё это нужно?
Солидарен. Я эту хрень никогда не слушаю.
А я слушал, и вы действительно правы.
Украинцы помогите русским освободить кремль от еврейского засилья.И восстановить КИЕВСКУЮ РУСЬ!!!
да скажите же,наконец, не кто виноват, а что делать, 20 лет смотрю на этот цирк во всех постсоветских республиках, везде одно и то же: достойной жизни простому человеку нет и не предвидится, кругом одна болтология и никому нет дела до простого труженика, он как выживал при всех режимах, так и продолжает этим заниматься, кому-то удаётся зацепиться за производство, кто-то раком на огороде стоит, кто-то на рынке промышляет и т.д. Задумываться над тем, что делать, простому человеку некогда, ему надо добывать хлеб свой насущный, ну а те, кто призван о нём подумать даже и не пытаются это сделать: им бы о себе и своих семьях подумать и обеспечить им достойную жизнь, так что же делать, кто ответит? Практических руководств нет и реальных программ со стороны власть имущих тоже нет. Возможно экономическая система порочна?
ты что с Луны свалился? Вон китайцы сели на Луне. А 20 лет назад ели червей и насекомых. А теперь мы стучим по клавам на их компах. Вот тебе и ясный ответ, что делать. Если хочешь слушать болтовню, то иди на выборы и голосуй за ПЖВ.
вы, прежде чем чепухой болтать, почитайте про Китай. во-первых, я уже говорил, в чем главное отличие китайцев от современных россиян - они не ждали, когда им принесут "праздник жизни", а клепали Абибасы и Поносонеги... в каждом подвале... что делают наши, впахивающие на 3 работах - шьют Абибасы?
во-вторых, попробуйте в Китае выразить недовольство КПК - вас быстро отправят на стройки коммунокапитализма за чашку риса...
грамотей,что это за ЧЕПУХА такая, которой болтать можно?Какие у неё параметры и где приобрести?Люблю новые гаджеты.
"Замечательный" совет.Нам нужно вернуться назад к кустарным матерским.Офигеть.Да по тебе палата №6 плачет.Хе-хе.
Мы ему дадим зубную щетку толчки чистить. Ручная работа - она завсегда ценится.
А не потому ли неуважаемый "промахивающийся мимо" у нас все так и происходит что власть не подсудна и не сменяема?Что некие провокаторы мимоходцы проталкивают вшивые идейки вроде - не сметь обсуждать власть, а всем слушать и безоглядно верить тому что нам вещают с трибун? Скажите скоро нас заставят орать - слава КПСС!Тфу...конечно же слава ЕР и великому Пу, верному продолжателю дела Ленина!Тьфу опять старое вспомнилось, конечно же дела Ельцина -Чубайса?
Этого вы хотите неуважаемый? Вы-то много чего наработали у себя в гараже как китайцы? Много суперайфонов нагородили?Или только призывать мастак идти в русле решений партии?
Много вам платят функционерам от ЕР за пропаганду светлых идей партии на форумах?
Что вы хотите услышать? что с 01.01.2014 наступит коммунизм, работать не надо, колбасу и водку вам домой приносить будут инопланетяне? газ подавать, электричество, воду - приедут добрые люди и все вам сделают даром? гаишники и санитарки в больницах будут вам улыбаться и ждать ваших распоряжений? что еще? гопники станут ботаниками и будут возвращать "отжатое"? а климат станет как в Италии?
Не надоело дурковать-то и клоуна из себя корчить?
Да он и не корчит его из себя. Это он и есть - клоун. Цирк уехал, а этот остался. Судя по тому как он пишет текстовки "А ля СМС" и с ошибками, этот клоун либо совсем юнный, либо абсолюно безграмотный...
климат то пусть остается, но тогда доплаты за суровую погоду чтоб в италию можно было сгонять)\
Конечно нет, но есть только один путь, вместо сегодняшних управляемых властью псевдопартий, создавать реальные, со своей идеологией партии людей ставящих интересы страны выше личных, понимающих необходимость возрождения страны. Конкуренция между партиями обеспечит практику роста внутрипартийных кадров, а борьба за поддержку народа выявит наиболее эффективные пути развития.
А какая связь между пачкой патронов и свежим воздухом, дядя? Очень часто израсходованная пачка патронов очищает воздух так, что вам всем и не снилось. Всего-то нужно пристрелить сотню персонажей и все... мир-труд-май навсегда... и чистая природа опять же... что, не подходит такой вариант?
аб чем речь таварисч?
Правильно писать "аба чтом ресчь..." Ви есть сапсемь плёхо гаварит по рюсски.
вы там между собой договоритес сперва... а то один требует конституции и партии, а второй - осетрины с хреном и расстрелов... кстати, можно расстрелять сотню сильно недовольных с пулемета на Красной площади - и мир-труд-май и все работают за корку хлеба...
проше было бы сказать народу немногословно - не дождетесь !
имею ввиду счастливую жизнь....
Вся проблема в том, что мы и так называемая "элита"- живем в параллельном мире по разным законам.Они не знают и знать не хотят, что нужно обществу, народу. Они-временщики и им наплевать, что будет в этой стране завтра: деньги лежат зарубежом в банках, имеется зарубежная недвижимость, дети там учатся, лечатся они там же.
ты умница - пишешь инфу, которую не знает только папуас. Пиши дельное. А раз дельного ничего в голове нет, то не пиши, а читай умные деловые предложения.
Что-то надо менять...
Всё говорит за то, что "что-то"м не обойтись.
С добрым утром и наступающим НГ ! Хорошо, что вы проснулись. А то я уже подумал, что сон ваш - летаргический. Умойтесь холодной водой и думайте дальше.
Терпенье...Терпенье...Терпенье...Россияне!!!..И ваше терпенье превратится в золото...
Призрак СЧАСТЬЯ..Бродит по Россиии..
Добавлю! Общество может терпеть если в неи есть понимание того, что терпение обязательно приведет к положительному результату: если не для самих людей, то для детей и внуков. Но если обещания не сбываются, то может возинкнуть психологический надлом, который приведет к непредсказуемы последствиям. Хочется вспомнить Н.С.Хрущева, которому удалось уболтать людей тем, что основы коммунизма будут построены уже через 20 лет. Это обеспечило известный подъем в обществе в период его правления, но это же заложило основу для неверия в политику партии, когда оказалось что все эти обещания оказались пустой демагогией. В результате маятник качнулся в дргугю сторону,что мы и увидели в начале 90-х. Тода было обещано, что рынок быстро приведет к тому, чт мы будем жить не хуже чем в Америке. Это оказалось тоже неправдой - в результате сегодня оснований для терпения у народа оказывается все меньше. Счастье Путина в том, что настоящих лидеров оппозиции - правой или левой не суть важно, способных выдвинуть реальные идеи, которые могут повести за ними народ пока нет. Та жвачка о правах человека, которой потчуют массы "болотные", на эту роль явно не тянет.
а почему бы тебе не разработать идею и за табой хлынули бы миллионы?
А то ждёшь, чтобы идею тебе принес дядя на золотом блюдочке. Россия вляпалась в такую помойку, из которой она сам себя не вытащит и потому, что почти все людишки её облысели и не зачто уцепиться, это мог сделать известный барон Мюнхаузен. Решение проблемы России - отрасти шевлюры.
Еще один советчик.Встречное предложение- а почему бы тебе не разработать идею чтобы за тобой хлынули миллионы.Никогда гне предлагай другим то что в ответ могут предложить тебе.
Советчики млин.Человек верно говорит, но обязательно нужно блеснуть псевдоостроумием и все обо..ть.
Тоже мне Вовочка в коричневом новогоднем костюме.
Хрущев никого не убалтывал. Он никогда не был шкурником в отличии от Путина. Да, воодушевленный итогами послевоенных пятилеток восстановления сказал, что если темпы развития сохраняться на достигнутом уровне, то через 20 лет советские люди будут жить при коммунизме. Его за это шпиняют все кому не лень. Если темпы сохранятся ! А не просто так за здорово живешь, " щас " Хрущев всем коммунизм раздаст. За чем извращать его позицию , когда до сих пор четверть России живет в домах с бесплатными отдельными квартирами построенными в соответствии с жилищной программой Хрущева. Не красиво. О Путине и говорить нечего. Этот действительно обещает несбыточное потому, что оснований для его обещаний не было, нет и не будет. Он и есть " болотный " потчующий идеалистов свободой, лучшей чем не свобода, правами человека, преимущественно не традиционной ориентации и мифическим саморегулятором чудодейственного рынка. Трепло короче, а по сути хорошо маскирующийся вожак стаи, скрысятничевшей народное добро под шумок.
Программа массового строительства доступного жилья разрабатывалась при Сталине.Хрущев ей воспользовался но упростил проекты домов до предела.
А то и освоение Космоса ты сейчас Хрущеву припишешь.
Именно Хрущев, поломал темпы послевоенных пятилеток. насал свои эксперименты пагубно отразившиеся и на промышленности(введение повременки и ликвидация артельного способа ведения производства и многое другое) и на сельском хозяйстве и на многом другом.Поломать то он поломал а вот на счет создания тут проблемы.То что начередил кукурузник стране еще долго пришлось расхлебывать.
Последний генсек помнится тоже про ускорение руками пасы делал.
Ты, Паша слишком молод и ... в общем возьми и почитай, а лучше послушай речи Брежнева или Горби.
Брежнев Леонид Ильич. Коммунист, фронтовик. Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель президиума Верховного Совета СССР, второй по значимости супердержавы в мире, наравне с США. Что то не так ?
Как можно сравнивать Горби и Брежнева?
Не элита ли во всех бедах повинна??
граждане давайте споем, а где Шариков?
Только Советская власть, власть НАРОДА, способна что-то изменить в этой поганой стране под названием РОДИНА! Пока народ этого не поймет, так и будем деградировать!
наша РОДИНА касавица и находится в центре мира. А сколько всего на территории РОССИИ есть? Никто не знает, а посвящённые знают и в этом весь сыр бор. Вот скажите мне - кто такой поп лазарь? Ответ- гражданин сша. А что он делает в РУССИИ матушке любимой? Этот поп знает что в России делает,а нам спагетти на уши вешают начиная с горбатого вот уже 30 лет.И будут макароны вешать на наши вислоухие уши пока мы не проснёмся. Просыпаться надо, а не слушать зюгу с жириком. Все они одна команда по продаде матушки РУССИИ.
Вся власть советам ! Рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Сколько воды утекло, а вновь актуально.
Удивляет насколько точно ставят диагноз российским проблемам простые люди и насколько не понимают пагубность происходящего для России властные чинуши во главе с полубогом Путиным. Это наводит на мысли, что либо у власти дураки, любо откровенные враги. Как они загребают в свой карман, то дураками их назвать трудно, а вот, то, что их действия в ущерб России, в ущерб русскому народу, в ущерб процветанию, стабильности и целостности России, указывает на второе. Труднее определиться что двигает ими, сиюминутная выгода или осмысленная подрывная работа по развалу России? Россию развалят не те, русские, которые требуют отделить Кавказ, уставшие от кавказского беспредела, от нашествия диких кавказских племен, поощряемых и финансируемых властью, и не ваххабиты, деятельность которых власть не преследует (ну разве что при совершении уголовных преступлений, а ведь преступен сам ваххабизм). Россию развалит Путин. Страх перед реальностью, не желание признать очевидное, вот что характерно для путинской национальной политики. А реальность такова, что цельная, неделимая Россия нужна только русским, что Россия создана русскими, что самый бесправный и угнетаемый в России народ - русские, все проблемы власть решает за счет русских. Что бы не врала власть, какую бы Историю не выдумывала, она не убедит нас, что чеченцы строили Россию, а не воевали против России. Нельзя на воровстве построить честное социальное государство, нельзя на лжи построить новую великую Россию. Нам бы старую возродить.
ты такой же болтун, как и главком. мы должны, нам нужно, желательно сделать и тому подобный бред. А как сделать ни главком, ни ты не предлагаешь. Это является болтологией, которую скоро в России сделают главной наукой. Что нужно сделать в первую очередь, во вторую, в третью...? В первую очередь нужно сделать главкома не из болтливых. Как? Пока нет надежды, что он поступит как последний царт или алкаш. Было бы счастьем России, чтобы он заболел, как алкаш.
Предлагаю Вас выбрать главкомом, ваши предложения по улучшению жизни народа?
Какой же ты "националист" если не понимаешь простой вещи - в опг кремля идиотов не держат. Все они понимают и видят даже дальше, чем вы и все ваше "националистическое" сообщество. А вот вас напичкали таким количеством заблуждений, что это вы, а не они, живете в виртуальной реальности... учите матчасть, уважаемый... вот тогда ИМ конец.
Жизнь не позволяет человекам вечно ждать обещанный вождями свет в конце тоннеля, она у человеков короткая. 70 лет одни обещали, потом их сменили другие мутные обещающие и так до бесконечности. Вымрут эти поколения, другим также новоиспеченные ПАПИКИ (в основной массе из одной обоймы) будут вешать лапшу на уши о том что надо немного подождать и затянуть пояса. Такова реальность плутократии. Однако сами обещалкины и их коты баюны живут не просто богато, а купаются в роскоши. Богатый человек обремененный огромным барахлом нажитым "не посильным трудом" перестает быть умным, становится алчным и хитрым, жадным до власти.
Все на Болотную!?
А что мест больше нет?Альтернативы нет или Путин или Болотная? А не специально ли нам подсовывают люди Путина эту альтернативу?
Тогда получается что болотная уж очень неприглядна и остается один Пу.Великий и незаменимый.
Если появляется кто-то третий то ростки немедленно властью уничтожаются чтобы не было угрозы даже гипотетически.
Какой класс представляет болотная ?
Ваш призыв скорее напрвлен на то, чтобы затянуть людей в непролазное болото. Вы настолько задурили головы народа своим односторонним подходом к выборам, к осуждению их порочности, что только мешаете людям правильно разобраться в том, что на самом деле происходит в России и тем самым потворствуете властям. Хотите пояснений? Или сами разберетесь?
этот кризис который все пророчат никуда не уходил,он уже 20 лет живёт с нами и только видоизменяеться с ежегодной речью президента.....и сейчас в очередной раз!
Не волнуйтесь, количественные изменения рано или поздно переходят в качественные. После брежневского развитого запоя был горбачевский дибилдинг. И тут чего-нибудь да будет. Только в светлое будущее не верится. Неоткуда.
Ну в этом сомнения нет.Что нибудь да будет.Как говорила моя бабушка Настасья- что было видели, что будет увидим.Я бы добавил- правда не все увидят.
Такова сущность плутократии.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.