''единомышленницы признались, что хотели бы заниматься правозащитной деятельностью'' - Очень правильный выбор профессии. Подходящее пополнение в армию российских "правозащитничков". На самом деле у "единомышленниц", к сожалению, тяжелая, запущенная стадия мании величия с обострениями в виде секса в музее и плясок на алтаре. Если будете заниматься сексуально-религиозной правозащитной деятельностью в том же духе, то делайте это не в музее или в храме, а в кабинетах оллигархов, и не среди посетителей церквей и музеев. Не для того храмы восстанавливали...
Впрочем, учитывая, что срок они свой отмотали, желаем им здоровья, в первую очередь крепкого психического здоровья, а то доброжелатели затащат их опять в какую-нибудь неумную аферу.
Жаль, очень жаль этих мерзких, зажравшихся пусиков.
Мир их праху!
Если кто и должен заниматься правозащитной деятельностью но только не эти отщепенцы, от вида которых уже испытываешь неприятные ощущения, их вообще надо было объявить вне закона, пусть бы попробовали подобное сделать в мечети, от ничего бы не осталось.
"Девушки останутся в сибирском городе на пару дней, обсудят планы на будущее, в частности, создание движения по защите прав заключенных. Затем они вылетят в Москву, где в пятницу проведут пресс-конференцию..."
Ну в общем всё ясно, - работать хрен заставишь.
Пресс-конференции, саммиты, фестивали, Курващель... тьфу, то есть - Куршавель!.. создание партии...
Им надо партию свою создать.
"Пуси на Руси", например.
Или там - "Бешеная стабильность"...
Участницы Pussy Riot встретились в Красноярске и обсуждают планы на будущее, как заявила одна из них - "мы не допели". Предполагаю, что эти, допоют обязательно. Так вот "девушки", не дай вам Бог допеть при мне ...
Ну, вот, мозаика постепенно складывается...
Оказывается, интернациональная компашка, играющая против России по всем направлениям - одни и те же лица (а точнее хари), которые и финансируются из одного источника (не трудно предположить, из какого именно).
а почему ты считаешь что они работают на развал России а не Путин? Может все ровно наоборот. Они хотят бемократии а такие как ты хотят диктатуры и мракобесия, которая как всегда закончится очередной революцией. Так кто из вас враг России? Ответ очевиден.
Демократия - способ ПОКУПКИ стран на корню.
Когда-то страны завоёвывали в обычных войнах. Сейчас страну можно купить за деньги, что особенно понятно на малых странах, как это произошло, например, с Чехией. Международные корпорации (в основном американские) скупили в Чехии все более-менее ценные активы (Шкода, Тесла, Пльзеньский пивзавод...). Что осталось аборигенам? Аборигенам разрешается варить кофей туристам. Где американцы взяли денег? Где, где... в типографии!
Далее страну включают в НАТО, что позволяет разместить войска на купленной за деньги территории .
Вот и весь фокус!
В принципе мирная демократическая война гуманнее обычной войны, так как при оккупации страны "демократическим" способом не разрушаются основные фонды и не убивается рабсила. А в остальном результаты одни и те же: территория захвачена, войска введены, активы у местных отобраны, местные превращены в крепостных.
Вот вам и вся демократия!
тоже обратил на это внимание...западные наёмники по расшатыванию устоев государства.
Почему против России? Они выступают против диктатуры и режима Путина а не против России. Если что они сами гражданки России, такие же как и ты. Может быть это ты выступаешь против России?
Девушек судили за хулиганство которое недопустимо нигде а в церкви тем более да вдобавок по требованию верующего народа* Но почему забыли что в течение 70 лет были разрушены тысячи церквей храмов монастырей и расстреляны священники? Происходило это при молчаливом согласии а иногда при активном участии того же народа и никто не понес за это кощунство никакой кары* Храм ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ был взорван под овации столпившихся москвичей! Протестовали только одинокие старушки и ВСЕ!Трусливо молчали и церковные иерархи теперь осмелевшие и требующие тяжкого наказания девушек за шалость в ХРАМЕ! И не за это ли проклинают Б Н ЕЛЬЦИНА что по его пьяному указу был восстановлен знаменитый ХРАМ -гордость РОССИИ!?
Вы так и не поняли, что их посадили не за хулиганство в храме (в храмах бывает и не такие номера откалывают!), а за циничный пиар этого хулиганства в СМИ, да еще и с текстом про Путина. Их что, в храме охрана повязала и выдала милиции? Нет, их просто выпроводили, возможно с легким пенделем, и даже в милицию не заявляли. Затем, через несколько дней, в инете появился видеоклип со студийной записью "молебна" на довольно скудном видеоматериале (много-то им отснять не дали!): одно и то же повторяется несколько раз. Собственно на основании этого им и пришили дело. Вы уверены, что если бы Путин не упоминался, то делу бы дан был такой ход? Уверен также, что, если бы в клипе был бы тот же текст, те же кревляния, но на фоне лишь декораций церковного интерьера, то реакция властей была бы та же самая. Кстати, церковники тяжкого наказания для них не просили (только самые отчаянные из так называемых активистов).
"проклинают Б Н ЕЛЬЦИНА что по его пьяному указу был восстановлен знаменитый ХРАМ"
Скажу по секрету, что Храм был восстановлен по инициативе Лужкова и на средства московского бюджета. Пьяный Ельцин здесь лишь статист. Государство уничтожило - государство восстановило, а в чем проблема?
Ошибаетесь Агностик. Все еще хуже. В то время, шла предвыборная компания. РПЦ отделенная от государства активно агитировала за одного из кандидатов, а незаконная агитация, это повод снять того кандидата с выборов. Вот пуськам, а за одно и всей стране наглядно показали, что закон не для всех, одним его нарушать можно, а других могут и просто так посадить. Лично я голосовал за того самого кандидата, но вот такие финты, с его стороны, мне не нравятся категорически. Тем более и в той ситуации все можно было разрулить по тихому. Ну а кто без греха? Только нужно четко понимать, что это все же грех.
Все сказанное - ваше личное мнение, но вот это:
"РПЦ отделенная от государства активно агитировала за одного из кандидатов"
полная фигня. Я не помню, чтобы было что-то типа соборного обращения РПЦ к пастве по поводу выборов. Могли отдельные священнослужители как частные лица порассуждать в эфире в чью-либо пользу, но это нельзя отнести к деятельности церкви. Я сам далек, но знакомые, кто ходит в церковь, говорят, что на воскресных проповедях батюшки предвыборной агитацией не занимались: о духовном все больше.
В храмах агитировали. И там они не частные лица, а при исполнении.
Добавлю к вышесказанному. Во время службы священник с амвона не может заниматься предвыборной агитацией, т.к. это противоречит уставу и социальной концепции церкви (это документы!). За это можно если не сана лишиться, то прихода - это точно. А то что он кому говорит (пусть даже нескольким) общаясь где-то в сторонке, то опять же все это из разряда "одна бабка сказала".
Повторяю, я нецерковный, просто в свое время изучать правовые основы религиозных организаций.
"В храмах агитировали"
Лично слышали? Тогда интересно, где и в каких, по возможности - контекст высказывания. В противном случае это все из разряда "говорят, в Москве кур доят..."
Но, по-любому, какой-либо частный случай не есть официальная позиция церкви, ибо нет ни одного документированного подтверждения официальной позиции церкви.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.