уровень преступности возможно и не снижается,но зато РЕАЛЬНО снизится количество нелюдей,которых государство содержит
Если имеются ввиду исследования либеральных "до мозга костей" экспертов типа Крашенинникова, Резника, Барщевского и иже с ними, то это химера чистой воды. Она закрывает от общества реальный положительный опыт применения смертной казни как наказания особо тяжких преступлений
Смертную казнь нужно вводить только:
- за убийство (кроме случаев самообороны и по неосторожности);
- террористические акты с гибелью людей;
- за вред нанесенный государству своей деятельностью чиновниками, банкирами и олигархами, казнокрадство, мздоимство .... свыше 10 000 долларов США.
За преступления против личности - грабеж, насилие, вымогательство, похищение людей, издевательства, причинение тяжких телесных повреждений, превышение служебных полномочий и использование своего служебного положения, давление на следственные органы, фальсификацию результатов выборов ... - от 10 лет катаржного труда на сельхозугодиях и предприятиях с тяжелым физическим трудом под надзором ОВД в кандалах.
при чем убийством считать причинение телесных повреждений в результате которых человек умер в больнице (дома) в результате полученой травмы.
Ситуация с возвратом к смертной казни,довольно щекотливое занятие.Самое простое,это взвалить решение на Президента.
Надо исходить из простой логики,не нынешний Президент принимал решение по мараторию на смертную казнь.Плевали сша на решение евросоюза,это и понятно,почти 100лет этот союз находится под пятой америки и ещё никто из "продвинутых европейцев" не возмутился.В настоящее время не самый удачный момент принимать по этому поводу какое то другое решение.Через месяц Олимпийские Игры,страна с таким трудом добилась возможости провести у себя это мероприятие и вдруг дать этой своре возможность сорвать это.Надо ещё отметить,что теракты применяются везде,но только в РФ СМИ по этому поводу подымают этот ужасный вой и шум по любому поводу.Всем понятно,что смертника остановить просто невозможно.Кто то идёт мстить,кто то просто смертельно болен,у кого то депрессия итд.Запад прекрасно зная,что свободные в своих действиях восточные народы и запуганные от рождения европейцы,это большая разница в мышлении и принятии решений народы,используют эту ситуацию по полной программе.Западные СМИ,ТВ и Радио никогда не бегут впереди паравоза,они прекрасно понимают,чем это кончится,в отличии от российских.Любой пьяный водитель такой же террорист как и смертник взорвавший вокзал.Однако ни один водитель за пьяную аварию не проголосует за смертную казнь.Есть другие негласные методы,ни сколько не хуже,чем смертная казнь. Тяжело любому из родных и близких смириться с этой несправедливостью. Политика.
А не надо устраивать голосований и референдумов по этому поводу. Нужно принять закон, который не будет нуждаться в комментариях и разъяснениях когда льзя, а когда нельзя его применить. Попал, значит попал. Любители хлебнуть за рулем и погусарить на дорогах появляются как раз из-за стойкой уверенности в том, что закон как дышло, куда повернул туда и вышло. Баксы рулят, откупимся. Жесткие закон и статья УК этого не допустят. Иначе судье придется идти следом за тем кого отмазал.
началось с Сахарова. вспомним теракт в московском метро.
Теперь не то чтобы наказать, найти не могут виновных, а это
для "них" стало, получается, проще и проще!
- "Преступник должен знать до совершения преступления, что государство жестоко покарает его!"
с почином нового закона, и начать с Худякова - уверен что найдется за что.
Какие исследования и каких специалистов ? С мировым уровнем, которым он по полмиллиона в месяц платить будет. Или правозищитничкам, которых гнать гадо поганой метлой вон из страны !
Немедленно вводить смертную казнь и точка.
Когда читаешь вопли сторонников смертной казни, создается впечатление, что альтернативой смертной казни является освобождение от наказания. С какой радости с введением смертной казни уменьшится преступность? Преступник идя на преступление не думает о наказании, а рассчитывает уйти безнаказанным. Что касается убийц, то их смертной казнью не испугаешь: тот , кто идет на убийства не слишком дорожит и своей жизнью. Уровень преступности определяется не суровостью наказания и даже не эффективностью работы органов, а нравственным состоянием общества. Введение смертной казни смягчению нравов способствовать не будет.
Говорите, "нравственное состояние общества"? А много ли в обществе можно найти что-нибудь общего?
"Президент РФ Владимир Путин заметил, что иногда задумывается о том, чтобы вернуть смертную казнь. Однако, добавил он, исследования экспертов показывают, что это не ведет к снижению уровня преступности"
Не может ослушаться своих хозяев. Очень хотелось бы, что бы формулировка была такой:"Не может, пока, ослушаться своих хозяев"
И кто эти эксперты? Израиль? СПШ? Так в этих, самых демократичных странах, смертная казнь не отменена.
Интересно, а кого предусматривается по данном предложению казнить? Террориста, который себя подорвал?
У меня такое впечатление, глядя на невнятное бормотание чиновников, они в глубокой растерянности. Глупо человека пугать смертной казнью, если он и сам готов идти на смерть. Это с одной стороны. А с другой смешно слушать противников смертной казни. Тут одна дама от власти, заявила, что нужно усилить профилактическую и оперативную работу. До чего же мудро... Вот только, что она подразумевает под профилактикой, не уж то надо напечатать и привезти туда ещё один вагон денег? А местные чиновники половино разворуют, а остальная половина попадёт к бандитам и они на эти же деньги будут убивать наших близких и друзей. Давно пора понять, нам объявили настоящую войну и здесь уже терапия не поможет. Нужны профессиональные хирурги.
Наши "эксперты" говорят, что ужесточение мер, вроде 20-ой статьи международной конвенции по борьбе с коррупцией у нас никак не поможет в бесконечной борьбе с этой коррупцией. Кто же в этом сомневался.
преступник знает законы капитализма лучше депутата
к списку: пособников террористов - тем, которые взорвались уже всё равно, а вот оставшимся, членам их семей и территориальным диаспорам (которые должны отвечать имуществом перед пострадавшими)
Президент РФ Владимир Путин заметил, что иногда задумывается о том, чтобы вернуть смертную казнь. Однако, добавил он, исследования экспертов показывают, что это не ведет к снижению уровня преступности./////
Плохо,что Президент только задумывается и то иногда,пора бы не только думать но и действовать.Бездействие,это преступление.По мнению Президента и его экспертов,смертная казнь не ведет к снижению уровня преступности.Возможно это и не ведет к значительному снижению уровня,но это ведет к снижению количества преступников.А все остальное словоблудство...
Добавить:
Уголовная ответственность семьи.
Хоронить бандитов-ваххабитов в свиной шкуре перед камерой - обязательно!
И из другой оперы - за казнокрадство тотальная конфискация по всей семье.За особо крупные суммы и невозврат - высшая мера.
"Депутат отметил, что нужно принимать жеские меры к преступному миру, чтобы он не проникал в общество." - и это говорит просочившийся. . .
>>> Госдуме предложили отменить мораторий на смертную казнь
...
... лично Я ...
... против этого законодательного предложения.
...
... кого остановит смертная казнь для террористов-самоубийц ?
...
... лично Я ...
... за законодательное расширение прав право-охранителей по выявлению и пресечению терроризма ...
...
... лично Я ...
... за сана..., пардон, ре-организацию право-Ахренительных ... ;)
Преступность это может и не снизит, но хлеб бесплатно жрать не будут. Бешенных собак ни кто не лечит их отстреливают. А эти уроды гораздо хуже.
Если чел украл бюджетные деньги, то он есть экономический террорист = к стенке!..
Надо провести референдум, пусть народ решит. И пусть наши главари поймут насколько они близки народу.
А кзнить надо через повешение - это отрезвит ваххабитов.
Молодца!
По-другому и не назовешь.
Хоронить надо этих взрывателей перед телекамерами, предварительно завернув в свинячью шкуру. Как в Израиле делали. Помогло... И применять закон об ответственности семьи...
Собаками затравить террористов!!!
ЛДПРшник всех преступников собрал вместе как будто хотел чтобы его поправка не прошла.Смерти заслуживают те у кого на руках кровь многих невинных и в первую очередь террористы и их пособники.
Правильно. И еще для мигрантов.
Наказание ни к чему не должно вести кроме наказания. Если следовать этой логике надо закрыть все суды и тюрмы ведь все равно преступления совершаются. А зачем тогда уголовный кодекс. И вообще эта увязка имеет цель уйти от наказания.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.