10:18 15.01.2014

Таможня усилила контроль за покупками россиян в интернете

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

15.01.2014, 13:30
Гость: Я

власть все делает на благо народа( но почему народ должен оплачивать затраты власти?

15.01.2014, 13:03
Гость: Народ

Ура! Наконец то нам ввели справедливую таможенную службу, когда мы обязаны честно покупать то что хотим. А кто хочет может свободно купить в магазине любой товар сразу и не обращятся в таможню. Я например лучше куплю кроссовки в бутике чем буду их заказывать с Китая.

16.01.2014, 00:56
Гость: Леха

Конечно, покупая китайские кроссовки в бутике за 10 тыс. , а не из Китая за 500 руб. Можно чувствовать себя офигенно понимая, как крут$) народ, умеет смешить

15.01.2014, 12:45
Гость: Обыватель

Готов платить больше лишь бы не раскачивать лодку!
Лучше пусть пильщики бюджета лопнут чем сыграть на руку госдепу!

15.01.2014, 11:55
Гость: patakk

Про оплату картами и доставку по месту регистрации - согласен, хотя и тут не так всё просто (декларируемая свобода передвижения, например). Другое дело - ограничение беспошлинной стоимости 150 евро. Как обычно, власти и чиновники предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления: вместо того, чтобы наладить нормальную работу посты России, они фактически ограничивают права граждан и нарушают рыночные законы, о которых только трещать могут на протяжении 20 лет. Таможня также недееспособна, ибо давно обязана отслеживать кому, сколько и на какую стоимость товаров поступает в месяц. Видимо, за много лет их так и не научили работать и вести элементарные базы данных. Или проще: деньги выделенные на то - разворовали. В результате мы все вынуждены вновь и вновь оплачивать нерадивость ответственных лиц, а также кормить неуёмную и ненасытную армию посредников и прочего жулья, платить 3 и более конца только потому, что кто-то очень жадный. ПростойДжинсы в США 30 долл, те же в Эуропе - 60 долл, у нас - 250 евро. И последнее: бюджет трещит, деньги брать откуда? Опять с бессловесных овечек, сиречь граждан, три шкуры драть...

15.01.2014, 13:10
Гость: Роман

"Джинсы ..., у нас - 250 евро."
Дык, не покупайте за 250 евро, за эти деньги приличные брюки из хорошего сукна купить можно...
Я лично не понимаю, как за рабочую, в принципе, одежду (джинсы) отдавать более 25 евро... Тем более, с точки зрения носки, но-наме джинсы неизвестного происхождения за 500...1000р или дешевых брендов за 1000...2500 р НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ бренда за 12 000 р...

15.01.2014, 11:30
Гость: Сергей Филатов

что за бред. я например хочу заказать саксофон с амазона чтобы не платить дома тройную цену. там он стоит 800$, я готов доплатить 10-15% за то что довезут быстро и к порогу, но платить ПРОСТО ТАК за то что мне надо 1км идти по морозу и разбитой дороге до почты и слушать трехчасовые лекции от бабулек в очереди а потом еще узнать что ОБЕД и ждите еще...

15.01.2014, 12:06
Гость: Тимоха

Это не бред. Это означает, что в казне с деньгами швах - распылили по братьям да товарищам и себя не забыли, а теперь ищут кто бы оплатил их расходы. Это с одной стороны, а с другой торгаши делают накрутку в 100 и более процентов и причем заказывают товар их самого отстойного и вредного для здоровья материала. Сравнил как-то в Спортмастере кроссовки одной модели и производителя, но одни были куплены в Штатах, а другие лежали на витрине этих торговцев. Штатовские почему-то при одинаковой цене и даже чуть ниже весили раза в два легче и подошва сгибалась гораздо лучше. Кроме этого от витринныз тапок исходил какой-то странный запах. Ларчик открылся просто: в Штатах очень требовательно относятся как качеству продукции, так и к материалам, из которых продукция изготовлена. В РФ же как высказался грузинский деятель Круашвили можно вести хоть фекалийные массы - все равно продадутся. Так вот Таможня вместо того, чтобы обложить сверх жадных торгашей рядового законопослушного покупателя. Оно и понятно. Оптовик же появляется регулярно с мошной и ему по плечу решить финансовые вопросы в отличие от рядового покупателя. И эти 150 евриков или по сути 6800 руб. из той же серии, что и операция "Лучина" по повышению оплаты электроэнергии под видом введения мифических социальных норм, очередная свистопляска с название пенсионная реформа и пр. и пр.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации