• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Минобрнауки запросило 650 миллионов рублей на веб-камеры для ЕГЭ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

06.02.2014, 23:01
Гость: Лидия

А почему так мало, господин Ливанов? Всего то 650? Мое мнение не изменится никакими деньгами не исправить минусы ЕГЭ - а это все один большой минус. Сергей Миронов пишет откровенно - Я в свое время тщательно изучил вопрос появления ЕГЭ в России, много общался со специалистами, и меня прихорашиванием и приукрашиванием единого госэкзамена не обманешь. Как не обманешь многих учителей и преподавателей, да и серьезных учеников, которые начинают понимать, что им подсунули натаскивание вместо обучения. Поэтому тратить время и деньги на очередную «косметическую акцию» в отношении ЕГЭ неправильно, я в этом уверен. Как и в том, что нужно для начала дать ученикам альтернативу – сдавать «классику» или ЕГЭ. Анализ результатов даст хорошую пищу для размышлений. А самым радикальным лекарством, способным излечить наше образование, будет отставка министра Дмитрий Ливанова и назначение профессионала, который будет служить образованию и науке, а не зарабатывать очки и проводить более чем сомнительные эксперименты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2014, 16:35
Гость: Чайник

Можно заранее заложить 1 млрд.руб на модернизацию камер,дополнительных камер слежения за веб.камерами и тд. до бесконечности.Грамотность стремительным домкратом падает вниз!Сужу по своему сыну.И нет управы на этих бездельников-чиновников.Все что у них хорошо получается - распил бюджета.В нормальном обществе,они - потенциальные бомжи!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2014, 13:34
Гость: Мария

Минобрнауки не хочет отказываться от любимого детища - ЕГЭ. Вновь происходит «косметический ремонт» ЕГЭ. Но вследствие ЕГЭ, как правильно заметил С.М.Миронов, происходит разрушение средней школы и образования. На что нацелена система ЕГЭ? На проверку знаний? Конечно нет! Она нацелена на выбор ответа, к которому ученика готовят не столько прививая знания, сколько натаскивая на ответ. Все это ведет к однобокости образования и со временем неизбежно приведет к утрате общегосударственного интеллектуального и образовательного богатства общества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2014, 13:13
Гость: вот так кроссвордисты

"Министерство образования и науки России просит около 650 миллионов рублей на веб-камеры" Кроссвордисты вошли во вкус!!! Знаний - нуль, а денег - куча!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.