15:22 20.02.2014

Правительство рассмотрит законопроект о расширении прав на самооборону

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

21.02.2014, 01:20
Гость: Я так думаю

В первую очередь против закона выступят "правоохранительные" органы ... При таком законе как оне будут ломиться в дверь? Опасно! Просто заходить в любую квартиру сотруднику станет опасно даже после предъявления удостоверения ... особенно с их нынешней репутацией ...

20.02.2014, 23:08
Гость: Кирпич

Хороший закон.
Если какой-то гражданин вам не нравится, заманите его под каким-нибудь предлогом к себе домой и там можете его спокойно пристрелить за проникновение. А потом можно и топор или нож ему в руку вложить. Или ещё чего придумать.

20.02.2014, 22:19
Гость: Виктор

Правоохранительной системе эта презумпция будет как кость в горле, палок меньше будет за "раскрытые" и "расследованные" преступления, и, как следствие, меньше для упырей премий

20.02.2014, 22:17
Гость: к

Надо защищатся не только от бандитов но и от бездомных собак.надо разрешить людям отстреливать бродячих собак.

20.02.2014, 19:44
Гость: Петр

У нас так любят кивать на запад, а ведь посмотрите ни один полицай не войдет в дом если хозяин не разрешит.

20.02.2014, 20:28
Гость: Анатолий

А он должен входить только с санкцией суда или при 100 знания о совершении преступления, а так ему делать в чужом доме нечего, я его этим правом не наделял.

20.02.2014, 19:34
Гость: Diya

Хотелось бы распространить данный пункт и на рабочие места .Бандиты нападают на тебя на работе,а ты им не моги шкурку попортить.

20.02.2014, 18:57
Гость: Графоман

"...если для злоумышленник использует любой предмет для посягательства на их жизнь". русский прафильно пешити

20.02.2014, 18:56
Гость: Миша

Если оружие применено против грабителей,которые оказались в твоей квартире - не тебе,а им надо доказывать,что меры самообороны завышены.

20.02.2014, 18:45
Гость: Вакула

А если на улице на одного напали трое и он их порезал. Ведь в противном случае запинали бы до смерти. Тогда как?

20.02.2014, 18:37
Гость: Каракуль.

Давно пора! Мой дом это моя крепость, и не как иначе!

20.02.2014, 17:44
Гость: gvozd

если для злоумышленник использует любой предмет для посягательства на их жизнь. При этом граждане проходят специальную подготовку и обязаны хранить оружие в специальном сейфе.
----
все равно бред.
если в квартиру ворвался бандит - я должен в чем то убеждаться и лихорадочно открывать сейф...?!
вошел в мой дом против моей воли - получай пулю в брюхо.
все.
никаких других вариантов.

20.02.2014, 16:35
Гость: Степ

Надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки. Только почему "любые действия" лишь при защите жилья? В конце концов, технологии позволяют носить микровидеокамеру, которая все запишет и запись подтвердит, что вы правильно выстрелили уроду в ногу, который бежал на вас с битой, но еще не ударил.

20.02.2014, 17:20
Гость: Паршев

Сейчас ситуация такова, что Вас могут посадить, если Вы у себя дома выстрелите в ногу уроду с фомкой. Может, он уже бросил фомку и сдавался?
Надо начинать с изменения хотя бы в таких ситуациях.
В принципе, не надо демонизировать судей - они просто находятся в определенных рамках, приговор должен быть обоснован. И законодательство о необходимой самообороне, в принципе, адекватное, проблема лишь в доказательствах. Я знаю случай, когда полностью оправдали человека, который около своей дачи отстрелил ногу вору, бросившемуся на него с топором - но только потому что у него с собой, по случайности, оказалась видеокамера. Это железное доказательство. То есть в таких случаях даже новых законов не надо.
Если двое оказались в конфликте на улице - то тут еще тёмное дело, кто преступник, а кто потерпевший. А в своем доме ситуация определенная - кто вломился - уже преступник. Вот и надо, чтобы закон это однозначно определил.

20.02.2014, 18:39
Гость: СеВолк

Года два-три назад был случай в Москве. В квартиру ворвался обдолбанный наркотой молодой чеченец. С ножом и боевым пистолетом. Размахивал ножом и стрелял мал-мала. Ранил мать и одного из двух братьев. Братья совершеннолетние. Второй брат выскочив из соседней комнаты уконтропупил незванного гостя, которого никто из семьи ранее не видел и не знал, насмерть. И на этого брата завели дело. Чем закончилось - не знаю, ибо в прессе более материалов не появлялось.

20.02.2014, 17:45
Гость: RS-232

Никакой судья не вынесет приговор в таком деле со "спорными моментами" в пользу того кто стрелял, просто потому что его потом "замордуют" родственники пострадавших. Таков закон, чиновник перестраховщик в первую дочерь думает о своём кресле.

20.02.2014, 17:19
Гость: Вова в бобе

За оборону в пределах собственного жилья -я за! Только ведь побоятся давать право народу на защиту...

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации