10:11 26.03.2014

В Госдуму внесли законопроект о реализации общегражданских прав инвалидов

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

28.03.2014, 20:33
Гость: Людмила.

Опека.что хочет то и делает разве можно детям инвалидам пенсию не выдавать. Они не думают о том. что завтра с ними будет. Какие могут быть накопительные.

26.03.2014, 11:52
Гость: Мать инвалида

У меня сын инвалид с детства первой группы. Так вот недавно, внесенный закон об обязательной ежегодной отчетности перед органами опеки за деньги, которые я, как опекун, получила в течении года. Этот закон меня шокирует. Почему я должна оправдываться за эти крохи,которое моему ребенку выплачивает государство? По-мимо опекуна,я еще и мать, не забывайте. А почему бы, государству, не оправдаться передо мной о такой малой пенсии по инвалидности ? Этот отчет, я должна делать после нового года. Это, обязывает меня никуда не уезжать в это время,по-мимо того, что у меня и так горе(т.е. инвалид) в семье , так государство еще и усложняет нашу жизнь. Прошу отменить всякие отчеты и добавить инвалидам пенсии до средней российской.

26.03.2014, 13:13
Гость: валентина

Это всё так. 20лет сослуживица муки адские несёт на себе с сыном ( дцп в диагнозе)а они по холодильникам шарят . Последний раз пришла вся в слезах. Помощи никакой ,а втык сделали и записали. В комнате разбросаны вещи.А сын невменяем:бросается чем попало.Зачем этот надзор за измученными людьми. Почему у нас всё превращается в полицию.,а не в помощь людям.

26.03.2014, 13:55
Гость: мама

Да, на это они горазды. А почему бы не придти и не спросить:"Чем вам помочь, хватает ли этой нищенской пенсии, помочь сделать ремонт и т.д. и т.п. Вместо этого, проводят описи, унижая тем самым родителей,как буд-то они преступники какие-то. Как тяжело от всего этого.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.