А сколько народа не доживает до пенсии или живет на пенсии не долго.
н64
А денежки ихние идут тем , кто наоборот, не мог всю жизнь или часть ее работать(инвалиды от рождения, травмы на производстве и в быту и так далее) - а на эвтаназию по старости не соглашается.... :)
Пока человек молод он меньше всего думает о пенсии.После 40-50 реальность становится явью и получается,что многие сами себя перехитрили.В силу минталитета любого ,никто не желает признать свои ошибки и начинает искать виноватого.Конечно в итоге во всём виновато родное правительство,страна и тд.Капитализм штука довольно интересная,это не социализм и каждый обязан сам о себе заботиться.
В странах "просвещённого мира"-это вообще не стоит на повестке дня.Единственный выход на западе при низкой пенсии это социальная помощь,что значит получить помощь по минимуму.Что бы это получить есть тоже много всяких припонов и не всё так однозначно.
Статья короткая,но нужная и многих заставит думать.
а сколько человек, платят в пнсионный фонд и не доживают до пенсии. А денежки их где?
Значит, по-вашему, работодатель прав, если он "забывает" делать пенсионные отчисление на сотрудников, а работник в этом виноват? Ничего, уважаемый, не напутали? И про то, что каждый должен думать о будущей пенсии, - бред полнейший, поскольку наша пенсия от нас с вами не зависит! Или для Вас это - открытие? Мы не можем устанавливать сами себе зарплату, не имеем возможности и контролировать работодателя, не можем указывать, наконец, правительству в вопросах пенсионного обеспечения.
если работодатель не перечисляет в пенсионный фонд. Хотите добиться правды, попробуйте. Вы видимо очень далеки от реальной жизни иначе не обвиняли бы (многие сами себя перехитрили).Интересно, чем же это они себя перехитрили? Тем, что работают, а может тем, что родились не в той стране, а может они виноваты в том, что к власти пришли, путем переворота, такие как Ельцин и его последователи, которые довели страну до такого состояния? <<Статья короткая,но нужная и многих заставит думать.>> Прежде всего думать должно правительство и контролирующие органы власти, должны следить за исполнением законов всеми работодателями, а то только и способны сидеть и чесать РЕПУ.
Медведев свою пенсию на новом калькуляторе посчитал-и она ему понравилась.
И вообще! Люди! Перестаньте быть такими меркантильными и считать свои копейки!
Берите пример с наших Солнцеликих-они даже своей зарплаты не знают,на одном альтруизме патриотично на благо страны работают как рабы на галерах.
Теперь хлебайте капитализм полными ложками.
Кто там бегал в августе 1991 года перед Белым домом...?
Вы тоже хлебайте.
Белым домом,уж крови я напьюся.
За возмущениями и оправданиями министра скрываются истинные причины: российская власть начинает искать оправдания задержке и вообще невыплате пенсий в ближайшие месяцы. Кремлю не хотелось бы, чтобы баранонаселение связывало бы эти проблемы с Донбассом и крымнашем.
Не верю, что нынешним больше бы платили, депутаты себе бы 100% оклада бы установили- вот и подскребли бы .
В контексте названия темы чётко прочитывается - 20 % пенсии тупо разворуют. Но это ещё не всё. Что будет делать этот процент населения, который останется ни с чем? Попробуем угадать.
Не "без пенсий", а без страховой части пенсии, если уточнить. Просто народ не верит, что в будущем государство выполнит свои обязательства. И у него для этого есть основания. "Реформа" пенсионной системы не прекращается еще с 90-х. и государство постепенно по мере сил старается сбрасывать с себя обязательства перед пенсионерами, увеличивая страховой стаж, выкидывая из стажа различные периоды (обучение в ВУЗе, отпуск по уходу за детьми,...), меняя формулу расчета и т.д. Так что к моменту выхода на пенсию ныне работающих молодых людей выяснится, что государство им в любом случае ничего не должно. И это при условии, что нынешняя система на тот момент вообще еще будет существовать, что тоже не гарантировано, учитывая опыт Ливии, Украины, Югославии и т.д.
Вы когда нибудь пробовали дырявым ведром носить воду ? Так и пенсионный фонд, в него сколько не наливай всё одно остаются только капли. Чёрная дыра.
Уже в недалеком будущем к пенсионному возрасту подойдут миллионы людей, у которых нет оснований для начисления пенсии. А работать будут не в состоянии. Как они будут платить коммуналку, на что питаться и чем жить? Умирать на помойке? У наших либералов, благодаря которым возникла эта ситуация, есть мысли что делать с этими людьми? (20% населения)
выполняет наша власть,которая сказала,что в России хватит 20% людей для обслуживания трубы газовой и нефтяной.
Помнится, накопительная часть пенсии была только у граждан младше 1967 года рождения. У остальных она состояла только из страховой части. Мне выходить на пенсию в 2018 году: осталось меньше 3-х лет. КАКАЯ может быть у меня НАКОПИТЕЛЬНАЯ часть? ОТКУДА ей взяться? ........... Да и то, судя по тем же материалам на КМ.РУ, с заморозкой пенсионных взносов ещё и в этом году о системе накопительной пенсии даже мечтать будет нелепо. Не я сказала - на КМ.РУ так и было написано.
У нас в регионе такая ситуация свойственна исключительно частным предприятиям. Однако губернатор во всех выступлениях твердит о надобности перехода всего и вся в частные руки, якобы, там "эффективные менеджеры". С такой политикой скоро не 20%, а 100% населения останутся без пенсий, а деньги украдут власть-имущие, ведь "эффективные менеджеры" на деле могут хорошо только воровать.
солидарной пенсионной системы и отчислять нынешним пенсионерам, тот не получит ничего в будущем.
не надо этому содействовать безделием тех кто должен за этим следить зорким государственным оком.
а куда смотрит полиция занимающаяся экономическими преступлениями? Если чел работает, а предприятие за него не делает отчислений в пенсионный фонд, то на это предприятие должен высадиться десант типа ОБХСС, как в старые добрые времена и все будет тип топ, с последующими судебными выводами. Знать про это и ничего не делать, значит сопутствовать развитию таких гнойников и далее.
знает Сердюков и Васильева.
занимающаяся экономическими преступлениями, на самом деле занимается вышибанием денег себе в карман: приглашает на беседу или приходит в виде "масок-шоу" к вам на фирму, забирает компы и ждет, когда раздастся звонок от посредника с предложением денег. Деньги забираются, дело откладывается на следующий год. Далее процесс повторяется. Причем интересуют их только черные поставки - НДС, понимаешь, гораздо выше, чем все вместе взятые пенсионные взносы, даже если бы зарплаты все были бы белые и пушистые. Так что этим вопросом они не занимаются.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.