А куда "Газпром" денется? Турция, в отличие от России - великая держава. А Турчинов - великий комбинатор.
Ничего личного,только бизнес(для сторонников Ю.П)
Я все смотрю за реакцией Евросоюза по "турецкому потоку" и пришла к выводу, что Евросоюз бесится, злиться, завидует и брызжет желчью, которая выливается в заявления такого рода, где говориться, что "турецкий поток" не выгодный проект, что он окажется провальным и т.п.
Если посмотреть на карту то видно что у «Турецкого потока» путь по Чёрному морю как минимум на треть короче чем у «Южного потока», а прокладывать трубопровод по морскому пути намного дороже чем по сухопутному. Плюс не надо прокладывать трубы по ЕС, пускай теперь за свой счёт прокладывают. Так что «Турецкий поток» должен быть значительно дешевле чем «Южный поток», ну а для ЕС «Турецкий поток» действительно экономически не выгодный проект, потому что теперь им нужно финансировать строительство трубопровода к Турции.
Кто бы мог подумать, что Евросоюз свои действиями вынудить Россию отказаться от строительства "Южного потока" и начнет сотрудничество с Турцией. Представляю, как теперь кусает локти Европа, которая лишилась лакомого и кусочка.
"...И это главное!» — сказал Миллер \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Ай да миллер! Уже Горбачёва цитирует!
Вот сколько читаю уже про этот "согласованный участок", но ещё никто не показал карту с этим трубопроводом, где он всё-таки пройдёт. такое впечатление, что это просто брехня.
Впечатления от неведанного -это фантазии. Впечатления от содеянного -это реалии. От Фантазии до реалии менее двух лет. Там приятнее преобразование впечатления. "Предполагается, что строительство первой нитки будет окончено в декабре 2016 года." Чуток терпения...
А с чего вы взяли, что подобное строительство "брехня"? Все же согласитесь, как-то это сообщать на весь мир, а потом в каком свете выглядеть будет наше правительство, когда строительство так и не начнется?) Ну глупость же. Так что всему свое время, наверное так. И в чем же тогда интерес Турции, если ничего подобного нет?
Не звезди. Это сообщение о согласовании сухопутного участка по территории Турции - первое.
Молодец Эрдоган!
Оказался мужиком, а не как эти ЕС Кончиты, не лег под давлением мирового жандарма США!
Теперь его 80 млн, народ получит скидки на газ и, соответственно , более конкурентную продукцию.
А возможно и за транзит газа в ЕС приличный доход для страны!
«Газпром» - воры! Воруют газ у россиян.
ну все! ..хохляндии трындец! и очень скоро..))
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.