В «Коммерсанте» увидела свет тревожная для народа, но радостная для работников «Коммерсанта», заметка: запуск первого военного спутника «Тундра»...далее по тексту!
Ельцин предложил называть приготовленную к уничтожению территорию РФ "Россией", вы этот обрезок имеете ввиду?
Интересно, сейчас в России вообще есть военная тайна. Успешно, не успешно чего-то запустили, отложили. Зачем об этом сообщать всему миру. И какой умник будет ставить на спутники «китайские» чипы. Если они сделаны в Китае это еще не говорит о том , что они разработаны в Китае и сделаны по китайским технологиям на рисовых полях.
... У них у многих откровенно клиповое мышление и они не способны сопоставлять даже то что сами писали ранее. Так недавно здесь писали что вот-вот война начнётся, теперь пишут что ничего страшного и тексты с критикой себя любимых прячут. Ракета от штатов летит где-то в районе 40 мин. А нужно ещё принять решение. У нас вон в 2008г они несколько дней ковырялись, пока что-то вразумительное от властей последовало. За 10-15 минут решения принимать не способны.
А эта уже старая информация. С 2013г гигантская дыра в контроле, кстати уже давал эту инфу где-то год назад.
Да и не зависимо от обстановки за подобные огрехи в обороне нужно к стенке ставить, как руководителей у военных так и в ВПК. Ну или по меньшей мере гнать взашей, если прямой угрозы нет.
Мы привыкли побеждать. И на этот раз победа будет за нами! Великую Россию победить не сможет никто. Пусть не надеются и пусть не пытаются! Выше знамя Марксизма - Ленинизма! С нами наш президент!
Россия без Западного капитала и без Западных технологий никто.Индустриализацию СССР в 30-х г. на самом деле ковали американцы и немцы.СССР из отсталой аграрной страны всего за несколько лет смог превратиться в индустриального гиганта.За несколько лет в СССР ударными темпами построили более 500 заводов. По некоторым оценкам, это обошлось Союзу в $2 млрд. (по нынешнему курсу это почти $250 млрд.). Нанятые американские инженеры особенно не заморачивались. Они перенесли готовые проекты заводов из США и привезли свое оборудование. К примеру, московский завод АЗЛК был сделан по образцу сборочных производств Форда.Фактически благодаря их работе СССР смог подготовиться к войне с фашистской Германией и победить. Но история объявила героями совсем других людей.
1. Магнитогорский металлургический комбинат-построила США
2. АЗЛК (Московский автозавод)-построила США
3. Челябинский тракторный завод-построила США
4. «Уралмаш» -построила Германия
5. Горьковский автозавод -построила США
6. Волгоградский тракторный завод - построила США
7. Пермский авиамоторный завод -построила Германия
8. «Сибсельмаш»-построила Чехия
9. Казанский авиационный завод -построила Германия
10. Новокузнецкий металлургический комбинат построила США
Как всегда, а русские тут ни причём.
(Аргументы и факты от 15.04.2012г."Сталинскую индустриализацию на самом деле ковали американцы и немцы")
казаху! Да не важно кто принимал участие (кстати далеко не бесплатно), а важен итог и вот он то как раз и впечатляет. И второе они - эти американцы, немцы, чехи - были просто наняты на работу и вот здесь и есть вся закавыка - кто работодатель и чья идея? Может казаха?
Опять этот рогуль галичанский вылез. Коров подоил и за комп. До утренней дойки будет сидеть. Хе-хе.
Баранов пасти - да, могут.
В СССР умелые руководители использовали ВСЕ средства, чтобы выжить и победить во враждебном окружении.
В 1991 горби просто растерялся и убежал с поста президента.
Теперь, похоже, все решит 5-я колонна.
При товарище Сталине, под руководством КПСС, ни одного запуска не перенесли, все работало, как часы. А теперь кругом троцкисты и вредители-либерасты, поэтому ничего не работает, скоро нас враги врасплох захватят. Мне стыдно за эту страну.
Так может уже захватили? По телеку и радио англоязычное блеяние, англо язычные вывески на улицах городов, доллар хозяин и господин в финансовой сфере, вся «элита» базарит на английских и немецких как на родных. Трепотня только о деньгах, природные ресурсы варварски добываются и вывозятся, леса вырубаются и вывозятся, в думах спикеры и сенаторы….. все признаки оккупации.
А мне стыдно за твою - за США.
Начнем с того , что Вам "стыдно за эту страну" , выходит Вы наблюдаете со стороны , из-за границы . Начинку спутника заменить трудно , если спутник запустили . Выходит , решили заменить импортные детали в спутнике на отечественные , вот и задержали запуск . США закупают двигатели для ракет в России , это не смотря на санкции .
Страна никого не держит у себя насильно. Стыдно за эту страну? Выбери себе любую другую, за которую стыдно не будет. И кати туда.
Мы уже это слышали: " Чемодан, вокзал, Россия". Вас тоже загипнотизировали, что вы повторяете, как попугай "Не нравится - уезжай"? Чуть что - сразу " Вали". Только хвалить надо всё? Либезить?
Хвалить и лебезить это единственное что вам доступно? Лебезить не нужно, а хвалить там где есть успехи, почему бы нет?
Не нужно хамить и поливать страну грязью.
слышали насчет хамить и поливать ваши идеалы от демократов . В 1991 - 1993 г при попытке организации демонстраций такие же начальнички и уговаривали и стращали и даже увольняли .
В России , только Николай-II писал - МЫ , вместо Я . Он уже давно свалил из России , если для него Россия - "эта страна" . Если бы он жил в России , то написал : стыдно за мою Россию .
Любезный член,вам должно быть действительно стыдно за кпсс,которая уничтожила величайшую страну человечества СССР.
Цыганок верно говорит:незачем запускать ненадёжный комплекс.Один спутник уже потеряли. Для Юджина:Бред американо-бандеровской шестёрки нам не интересен.Слава Богу,имеется связь с Донбасскими Республиками.А про присутствие наших войск немецкий генерал сказал:если-б там были русские части,то зона АТО была-б зачищена от военных и нацистов за 48 часов,а вся Украина-за неделю.Это ваш идол Барак несёт пургу,а Европе вы уже не нужны.
А деньги как раздербанить? Чем больше упадёт - тем больше денег! А ещё и страховка не малая!
А украинский генерал - нач-к Генштаба ВСУ Муженко, сказал что российских войск в Донбассе нет.Но юджинам заложена программа и они будут бубнить свое, пока чип не порменяют.
Палыч, а почему ты решил, что запуск отложили ввиду ненадёжности комплекса?
На мой взгляд, просто открылись новые научные технологические возможности, многократно усиливающие эффективность системы. Потому и было решено отложить запуск на энное время, чтобы внести коррективы, которые расширят функциональность комплекса.
Окромя лазера. Союз долго был далеко впереди американцев в области плазменного оружия. Проект «Мечта», которым занималась лаборатория Авраменко, был доведен до опытной эксплуатации.В конце восьмидесятых Горбачев предложил Рейгану поучаствовать в тематических разработках. У американцев СОИвые глазки округлились, а когда узнали, что у нас на боевом дежурстве стоит станция «Сура», вооооооще скисли. В начале девяностых уже ЕБН предложил своему «другу» поучаствовать в экспериментах на нашем оборудовании. В результате – двойной отказ. Отказавшись от совместного сотрудничества, «дружбаны» самостоятельно занялись исследованиями в данной области. Для чего развернули на Аляске проект HAARP — High Frequency Active Auroral Research Program (Программа активного высокочастотного исследования авроральной области — "Харп").В настоящий момент HAARP интегрирован в создаваемую американцами систему глобальной ПРО.
Свою станцию мы, конечно, ликвидировали (иначе не получили бы леденцы), а заодно разгромили очень перспективную новую разработку. Демонстрацию погрома представили по ТВ. Видать, чтобы успокоить «друзей». Друзья, понЫмаш ли… Но есть и нечто позитивное. Наработки в данной области остались. Основываясь на них, при полном отсутствие финансирования, энтузиасты продолжали долгие годы совершенствоваться в данной области. От американцев по теме мы не отстали
Вы,извините, очень много рассуждаете,но не всегда по делу. Можно бесконечно гадать о причинах задержки запуска,но по многолетнему опыту знаю: Как только начнёшь вносить вроде бы дельные поправки и усовершенствования в уже законченную конструкцию - всё погибло,это никогда не кончится.А научил такому подходу известный писатель-фантаст и менее известный как талантливейший конструктор(кстати один из разработчиков связи на УКВ) Вл.Немцов. О такой ошибке конструкторов он писал ещё в 50х годах в книге "Незримые пути", которая стала настольной книгой для многих профессионалов и любителей. И очень сомнительно,что переделывают уже отлаженную и принятую аппаратуру.Что-то другое здесь.Хотя...Да нет,вряд ли,тем более на спутнике.
Этот дурдом (со спутником) уже продолжается 1.5 года. Я сам, по поводу сбитого над Донбасом авиалайнера, говорил что полноценного наблюдения уже нет. Первое сообщение было именно где-то в 2013г, что образовались бреши в наблюдениях. У них было более чем достаточно времени, даже сам начал считать, из-за тишины по этой теме, что запустили. Оказалось что нет.
Скорее всего у них возникли проблемы с новыми комплектующими из Китая. Не удивлюсь, если из-за радиационного облучения, спутник вскоре выйдет из строя.
Насколько я знаю в советские времена комплектующие на такую технику ставили только свои.Сейчас иначе? Тогда глупость несусветная. Или толковые разработчики перевелись?Вообще-то
серьёзные китайские заводы качественную электронику делать могут. На даче в радиоле "Эстония 2" китайские радиолампы до сих пор живы , хотя им далеко за 50! А в нашем случае со спутником скорее всего умышленное деяние.
А что сегодня можно слушать через «Эстонию»?
АМ на СВ и ДВ практически не вещают. Радиостанции демонтировали или законсервировали. ЧМ на КВ тоже почти не транслируют, разве еще голоса до сих пор испражняются? На УКВ? А она тянет этот диапазон? За более чем полувековое общение с радиотехникой не имел возможности слыхивать что-либо о китайских радиолампах. Очень интересна маркировка и год выпуска. В подобных изделиях шестидесятых годов обычно ставились наши лампы: в УВЧ-6Ж1П, в УПЧ – 6К4П, в УНЧ – 6П14П, гетеродин на 6Ф1П, возможно еще использовалась 6Н1П. Да, должен быть еще индикатор 6Е1П. Пару лет назад выбросил несколько десятков разнообразных радиолам. Большинство в заводской упаковке, многие со ЗК или ВП. Оставил только миниатюрные радиолампы, как отдельную песнь советской радиоэлектроники. О раритетах, что-то не подумалось.
Наладить выпуск основного ассортимента комплектующих для оборонки собственного производства за пару лет, большого труда не составит. Естественно, имея понимание и желание. И то и другое появилось благодаря ссанкциям. Думаю, осилим проблемму
У нас сплошная кремлёвская глупость уже давно умышленное деяние. Попалось сообщение (АПН-СЗ), примерно год назад как кто-то из правительства хвастал что они уже 90% военной электроники делают на зарубежных комплектующих.
А что хотите? Вон Китаю продали технологию клистрона на 3 мм. До этого лишь мы да американцы это делали. В 90-е распродавалось всё - лишь бы выжить, да за границу смотаться. У нас полупроводниковая электроника вся лежит уже давно и ничего не делалось и делаться не будет для её реанимации - сплошные проблемы и компетенция нужна. В СССР на авось не прокатило, а у этих и подавно.
Такие системы современной Эрэфии вовсе не нужны, на Эрэфию никто не собирается нападать. Великий русский человек и крупнейший деятель 20-го века Б.Н. Ельцин это знал, а потому выгодно продал весь металлолом, включая оружейный плутоний, нашим партнерам на западе. Если все же некие ястребы в США все же нападут на Эрэфию, то о чем нам беспокоиться? - Все счета в банках запада, дети, жены, внуки и любовницы живут с нами, там могут погибнуть лишь бандеровцы да ватники. А зачем их жалеть? Мало их перестреляли в 1993г.
Партия- ум, честь и совесть нашей эпохи! Где коммунисты- там победа!
Все коммунисты на западе, значит, с ними западу не о чем беспокоиться?
Ох, уж не коммунисты ли развалили СССР?
Весьма неуместная ирония. Ельцин действительно великий русский человек, хоть и татарин по крови. А на данный момент самый лучший русский - это Усманов.
ельцин разграбил страну со своей семьей и семибанкирщиной.
Алишера Бурхановича уважаю.. но посмею возразить.
Самый лучший русский - это Аркадий Юрьевич Волож!
.. впрочем, мнение моё предвзятое.. зато правильное, познанное изнутри.
з.ы. Рамзан - без обид, ладно?
вообще все эти системы?
В случае чего,таджики или узбеки увидят летящую ракету,приедут к нам и сообщат.
Это сколько деньжищ то можно сьэкономить и освоить правильно!
В российской армии бунт – часть военных подразделений бросила территорию Украины. Как стало известно, согласно разведданным, а также по сообщениям с оккупированной территории, часть российских подразделений бросила территорию Украины. В основном вышли в направлении Ростова подразделения в районе Мариуполя, а также часть сил в районе Торез, Зугрес, Снежное. По словам местных жителей, основная причина – сильное недовольство ситуацией за последнюю неделю, поскольку подразделения российской армии несут большие потери, но успеха не достигают. Кроме того, абсолютно не понятно офицерскому составу, что они вообще делают в чужой стране и кого здесь защищают. Также территорию Донбасса покинули и большая часть кадыровцев, и осетин. В СНБО не исключают, что причиной отвода штатных подразделений вооруженных сил РФ с территории Украины может быть мятеж или волны недовольства среди российских военнослужащих, поскольку они понимают, что находятся на территории Украины незаконно.
фантомные боли
Украинские солдаты снимают российскую форму. Маскарад заканчивается. Срывание всех и всяческих масок.
.. или успехи, достигнутые Россией в переговорах с ЕС. Надеюсь, наконец-то мы выдавили США из сферы наших евразийских интересов.
хорошо.
Болтун! Где доказательства?
если это полуправда и то очень радует, что народ начинает думать, а на хрена нам всё это нужно, притом живые примеры из жизни тех кто воевал в Афгане, Чечне на лицо.
Вы считаете, что из-за этого отложили запуск спутника? Вы явно перегрелись!
Вот насмешил так насмешил
правильно. вот и ваша сторона уже соглашается, что армии рф, войск кадырова и отрядов осетин там нет. это прозрение
Эх уж эти сказочки.... Эх уж эти сказочники....
В американской армии бунт – часть военных подразделений бросила территорию Украины. Как стало известно, согласно разведданным, а также по сообщениям с оккупированной территории, часть американских подразделений бросила территорию Украины. В основном вышли в направлении Будапешт подразделения в районе Мариуполя, а также часть сил в районе Торез, Зугрес, Снежное. По словам местных жителей, основная причина – сильное недовольство ситуацией за последнюю неделю, поскольку подразделения американской армии несут большие потери, но успеха не достигают. Кроме того, абсолютно не понятно офицерскому составу, что они вообще делают в чужой стране и кого здесь защищают. Также территорию Донбасса покинули и большая часть поляков, и прибалтов. В СНБО не исключают, что причиной отвода штатных подразделений вооруженных сил США с территории Украины может быть мятеж или волны недовольства среди НАТОвских военнослужащих, поскольку они понимают, что находятся на территории Украины незаконно.
А я думал как выразить свою мысль. Молодец. Красиво!!!
))) вот она - правда! правду не спрячешь! спасибо, дорогой.
для юджина---------------Ну так это и понятно....украм ведь как то надо будет объяснять отсутствия российской армии на территории украины после минских договорённостей. Все укры уверенны что их полное военное поражение в ДНР и ЛНР из за того что они воюют с самой сильной армией в мире.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.