Я уже много раз писал в комментариях, что надо создавать не чинушью контору по борьбе за "дружбу народов", а всем коренным российским народам созывать и учреждать Национальную Ассамблею Представителей Коренных Этносов России, это Двухпалатное Конституционное Постояннодействующее Собрание, в одной палате будут представлены коренные этносы России, каждый одним голосом от одного коренного этноса, в другой палате коренные этносы будут представлены 1 представителем от 1,5 миллиона человек являющихся только представителями коренных этносов России. И вот эта Национальная Ассамблея Представителей Коренных Этносов России и примет такую Конституцию России,в которой будут закреплены все права и обязанности коренных этносов Росии по отношению друг к другу. И тогда не надо будет ломать голову над проблемой "дружбы народов", потому что проблема эта надумана теми, кто собирается посеять кровавую рознь между коренными этносами России, с тем чтобы втихую, под кровавые разборки прихапать себе не только природные сырьевые ресурсы России, но и земли, леса, моря, озера, реки и даже сам воздух её.
ДАЁШЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ АССАМБЛЕЮ ПРЕДСТВИТЕЛЕЙ КОРЕННЫХ ЭТНОСОВ РОССИИ!!!
Бюрократические игры. В 2001г сам разгонял схожее ведомство, сейчас вновь воссоздаёт. А разве это единичный случай?
Предложенное президентом ведомство межнациональной дружбы так же не имеет оправдания, как и миграционная служба Ромодановского, Федыральное агентство по культуре и массовым коммуникациям Швыдкого, Россотрудничество (кажется) Косачева, ведомство Сеславинского и министерство Мединского. Очередное почкование чиновничьей саранчи. А причину гниения где надо искать? В правительстве, как минимум.
Помнится И.Сталин был наркомом по делам национальностей после Октябрьского переворота. Чем все это закончилось для страны мы до сих пор помним. И Соловецкий камень на Лубянке не даст забыть!
плешаку, Ульянову по кличке "ленин", при Сталине ссылали тех, кто на Соловки ссылал. И тебя бы сослали, да убили вождя.
И опять Сталин виноват. А ведь сколько лет уже как почил. Если будоражить гнойник, он будет только разрастаться и болеть. А Соловецким камнем хорошо было бы тебя по башке шмякнуть! А что там еще Иван Грозный натворил? А ведь только за Варфоломеевскую ночь во Франции убили больше людей, чем Иван Грозный за все время опричнины. И ничего, живут, и камни не лижут. Пора думать о дне сегодняшнем.
Русским - республику Русь!
Ты хочешь распада России? В России 80% русских, по международным нормам,она не многонациональное государство.Национальные автономные республики надо упразднить. Первая национальная автономная республика Башкирия была создана фашистом и басмачом Валиди- помните об этом. А ты хочешь республику Русь на болотах?
Зоя - провокатор.
Пока в России русские не будут признаны на государственном уровне главной, коренной и государство образующей нацией и не будет русского царя. Не будет спокойствия, стабильности и межнационального мира на русской земле. А если и дальше продолжится нынешняя политика мульти культуризма, потакание разным инородцам, навязанная России западом, то распад страны неизбежен и он пойдет по худшему кровавому украинскому сценарию.
Сначала нужно вернуть в паспорт графу национальность, а потом уже организовывать структуру по вопросам межнациональных отношений.
Весь ужас в русской стране сегодня состоит в том, национальность РУССКИЙ в главном законе страны - Конституции РФ отсутствует.
Слово русский в ней применяется всего один раз и не к национальности, а к государственному языку в п. 1 ст. 68 "1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык".
И всё.
Русского народа нет. Остался только его русский язык. И это при том, что 80% населения - русские.
Соответственно, если ввести графу национальность в паспорт, то для русских - законных собственников русских земель даже и в паспорт нечего будет записать, т.к. их национальности "РУССКИЙ" в главном законе страны НЕТ.
Гитлер в мононациональном государстве не мог определиить, кто такие немцы, и был вынужден исходить из понятия расы, определяемой цветом глаз и формой черепа - арийцы. Как же вы "по крови" определите понятие русский в РФ, где нации веками перемешивалось в смешанных браках и войнах.
Вот ЕБН, вроде был русским, а теперь тех, кто в это верит, подымаю насмех. Или Лужков - фейс глубоко рязански - нашинский, а теперь "выяснили, что он 100% "ихний". Где правда?
Я в свой паспорт вернул графу "русский". Три раза гелевой ручкой. Надеялся, с утра принесут контрольный пакет акций "Газпрома", "Роснефти", "Металлоинвеста". Долго ждал. Не дождался. Пришлось опять ехать на стройку и класть кирпичную кладку почти бесплатно.
Любезный, а ведь не все русские по крови знают родной русский язык, а есть и такие, которые, зная русский язык, так подрывают Россию и дискредитируют русский народ, что не всякий не русский допускает этого. Не надо врать, что "русского народа нет". Получается, и вас нет? Ну, подумайте сами, если русских 80%, то с какого перепуга "для русских - законных собственников русских земель нет"? Врете, любезный! Пройдитесь хотя бы по областям и краям, автономной области, даже если она Еврейская, автономным округам, да и большинству республик в составе РФ, где земля не могут быть в подавляющем большинстве не у русских. И, наконец, а что изменится, если в паспорте появится графа национальность? Русский останется русским, если его стержнем являются духовные скрепы русского народа, если он русский по духу, по вере православной. А вы судите о русском не по сути, а по графе в паспорте. Понимаете?
Ув., Вы можете писать в паспорте хоть европеец хоть африканец иль вообще никак не метиться -космополит и все тут, эт Ваше право.
Но точно такое же право имеют и те кто желает вернуть в паспорт строку национальность и отметиться в ней как русский, великоросс иль еще какой еврей.
Именование Русский и так достаточно лукавое, но уже привычное, хотя тоже отражает седую полит.необходимость забвения личности некого древнего и яркого народа-племени.
Вот и не желается принятие-привыкание к очередному переформатированию по умолчанию.., в россиян ЕБНа.
Т.К., сие.. лишь продолжение углубления процесса исторического забвения некого древнего ярко-самобытного народа-племени, что по видимому многим евро и пр. уе..м крепко "насолил..", в бытность своего расцвета..
А былые рабы.. всегда перещеголяют в мстительности-жестокости своего хозяина, иначе у нИх ..из грязи да в князи..-не выходит.
Нужно, непременно, Все порушить до основания и вновь состряпать, но уже под себя.., т.е. заради своего живота..
И еще, ..духовные скрепы.. говорите, ну-Ну.
Все нонешние рассуждения о тотальном присутствии в РФ нашего народа в роли цемента-скрепки, русскости и русских..-мало забавный треп, где вся заинтересованная шушера вопит.., что в "черной комнате есть черная кошка".
Но вот в реальности никто еЕ не видит и это то-ли есть то-ли нет, нонешних кукловодов вполне Устраивает.
А подавляющее большинство из Нас..-Нет.
Отсель и по тихому зреющий нарыв..-конфликт Наших интересов с иХ интэрэсами, в т.ч. и по графе..
Язычество основа русского национализма. Христианство еврейская вера.
Чем вы можете объяснить тот факт, что в 17-м годе вернувшиеся с МВ вооруженные православные крестьяне России в массе своей пошли за антихристм Лениным и большевиками и разбили православное воинство во главе с царскими енералами и попами вкупе с экспедиционными корпусами из 14 стран Антанты. Тут какие "скрепы" работали?
Православного воинства у белых НЕ БЫЛО. Все генералы ПРЕДАЛИ ЦАРЯ православного, на их стороне воевали те, кто видел безбожные бесчинства большевичков и обкокаиненной матросни. Но ГЕНЕРАЛЫ не могли победить, после победы раньше или позже их повесили бы за измену Царю.
А где же было православное воинство, т.е. где было русское воинстсво - на чьей стороне оно воевало?
Армия была полностью разрушена приказом №1 Временного правительства от 1 апреля 1917г, но предварительно обезглавлена распространением фальшивого "Манифеста об отречении", которого никогда не бывало. Сильнейшая армия мира была этими двумя приемами превращена в неорганизованный сброд вооруженных людей.
Это твое утверждение полностью противоречит общеизвестным историческим фактам. Временное правительство Керенского представляло интересы русского капитала, который желал войны до полной победы. Помнится, вр. правительство даже ввело расстрелы для тех, кто не желал воевать. Это, а также отказ дать землю крестьянам, и привело к последовавшей победе большевиков.
Так шо, г-н, надо тщательнЕе обращаться с фактами истории
Объясняется просто христианство еврейская религия,для одурачиванья не евреев. А Ленин еврей по матери. По библии избранный.
Ну так почему же все же в антисемитской стране (черта оседлости и погромы)русские крестьяне пошли за антихристом и полуевреем?
Чтобы они таки пошли, пришлось проводить индустриализацию и коллективизацию с физическим устранением тех, кто никуда не торопился. Но сначала большевички устроили голод и ударили по церкви, хотя первый удар по церкви был нанесен изнутри обновленцами, т.е. аналогом современных не верующих в Бога архиереев и попов РПЦ, составляющих ныне на 99% духовенство РПЦ.
Какие скрепы сработали? Неужели непонятно?
Если антихристы царского режима ввергли православный русский народ в империалистическую войну,отвечавшую интересам исключительно правящих режимов капиталистических держав мира, в которой русская армия (в основе своей крестьянская)стала пушечным мясом, то логика искалеченных, измученных войной православных русских фронтовиков-крестьян сработала в том плане, что антихрист Ленин больше православный, больше русский, чем антихристы русские православные помещики,капиталисты, генералы и царизм вообще. Последние, мало того, что веками нещадно эксплуатировали таких же, как и они русских православных, часть которых вплоть до октября 1917 оставалась в крепостном состоянии, но и продолжали агитировать за продолжение непонятной для крестьян войны.
Разве эта империалистическая война основывалась на духовных скрепах русского православного народа? И могло ли в этой связи не быть разбито антихристами большевиками "православное воинство во главе русскими генералами и попами с ЭКСПЕДИЦИОННЫМ КОРПУСОМ ИЗ 14 СТРАН АНТАНТЫ"? По-моему, нет. Может, Бог их не простил?
Тоись, выходит у тебя, что "духовные скрепы" имеют вполне материальную форму классовых интересов. И ты забыл еще о таком интересе (скрепе) русских крестьян как отсутствие у них земли, которую они смогли получить только ленинским декретом. Поэтому лучше сразу говорить по сути, кому это выгодно, как Ленин и советовал, а не наводить тень на плетень.
Еще один умник. Объясняется все твоей неграмотностью и слабо развитым мозгом.
Вот именно ВАС первым и нужно привлечь по 282-й!
«Мы против федерации... Мы в принципе против федерации – она ослабляет экономическую связь, она негодный тип для одного государства. Хочешь отделиться? Проваливай к дьяволу, если ты можешь порвать экономическую связь, или вернее, если гнет и трения “сожительства” таковы, что они портят и губят дело экономической связи. Не хочешь отделяться? Тогда извини, за меня не решай, не думай, что ты имеешь “право” на федерацию” (ПСС,т.48,с.235)
ведомство будет подчиняться непосредственно председателю Правительства
--
бред по форме и по содержанию.
а уж то что данная структура будет под контролем либерастов - опять начнется охота на русских.
Согласен! Такое ведомство должно подчиняться только главе государства - Президенту, а еще лучше парламенту в лице Совета федерации. Именно зависимовсть от конъюктуры и погубила Минрегион.
Ноги данной инициативы растут от требования националистов нацменьшинств льгот и привилегий для развития своих наций на основе выдуманной угрозы ассимиляции. Но эти меньшинства уже имеют свои национальные территории, на которых господствуют национальные ценности, в том числе и в административной сфере... У русских же нет такой национальной территории. Есть лишь большая "ничейная" территория, на которой и происходят ассимиляционные процессы. Инициатива Президента - заявка националистов и на эту "ничейную" территорию с целью и на ней получить имеющиеся на малой родине "особенности" и привилегии, которые бы препятствовали здесь малым народам ассимилироваться, культурно врастать в русский народ. Наверное, юридически это обоснованно, т.к. "ничейная" территория не записана русской территорией, на которой бы, аналогично, имели право доминировать русские национальные ценности, а остальные народы должны были бы либо их воспринять, либо остаться на своей национальной территории. Такое юридически "нерусское" положение России приводит, с одной стороны, к массовой деградации культуры и духа русского народа, с другой, провоцирует появление русского национального экстремизма и с третьей, неуважение к русскому человеку со стороны имеющих свои национальные территории национальных меньшинств.
«Разве можно отрицать, что уклоны к антирусскому шовинизму имеются? Ведь весь съезд увидел воочию, что шовинизм местный, грузинский, башкирский и пр., имеется, что с ним нужно бороться. …Как видите, если уже идти по стопам тов. Ленина,- а здесь некоторые товарищи клялись его именем,- то необходимо оба тезиса, как о борьбе с шовинизмом великорусским, так и о борьбе с шовинизмом местным, оставить в резолюции, как две стороны одного явления, как тезисы о борьбе с шовинизмом вообще»
Уважаемый Крылов всецело прав-всё до чего дотягивается загребущая рука россиянского чиновника,всё разрушается и в этом случае будет обычная чиновничая "Кормушка".
В России уде есть и не одно министерство русофобии
Будет еше одна кормушка для русофобов во главе с Сурковым
С Крымом Вы поступили хорошо. А в остальном... Вы устали. Вам нужно отдохнуть.
Глобальный центр управления по американской концепции находится в безвыходном положении и вынужден продвигать заведомо проигрышные стратегические решения. У нас в стране с большой долей вероятности следует ожидать активизации периферии марксизма (КПРФ и различные движения псевдопатриотического, «левого» толка), которые будут стремиться вывести большое количество людей на улицы. Для реализации этой цели, используется «запал» людей, руководствующаяся благими намерениями. Призывами изучения Марксова бреда. Но нужно понимать и помнить, что если ты не в полной мере осознаёшь причинно-следственную связь и основные законы социальных процессов, в которые тебя втягивают более осведомлённые люди, не давая при этом полную информацию, то твоя благонамеренность может обернуться очень негативными последствиями – пшиком, как для тебя, так и для страны и народа в целом. Иначе говоря, каждый в меру понимания думает, что работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше его. Поэтому задачей каждого патриота Руской Цивилизации является, в первую очередь, повышение своей меры понимания происходящих в мире процессов.
А как предлагаете повышать, например крестьянам и рабочим, свою меру понимания происходящих в мире прцессов?
В Советском Союзе обязательно с кем-нибудь боролись. Сначала евреи успешно боролись с русским народом и разрушили Империю. После заставили бороться за социализм. После боролись за мир. И доборолись до полного развала СССР.
Гучков, Керенский , Милюков, Родзянко , Львов , Корнилов, Юденич, Великий Князь Николай Михайлович, и добрая половина русского офицерства - евреи ? Виски тоже, как и водку, следует закусывать, знаток хренов.
про Хиросиму с Нагасаки забыл...л или по умыслу ?!
Этот "эксперт" считает русских народом неудачником, РИ и СССР - тюрьмой народов (а образцом Британскую империю) и призывает к разделу России на несколько государств - с отделением не только, скажем, Кавказа, но и Сибири. Похоже, это тот случай, когда выслушай мнение и сделай наоборот.
Не надо себя обманывать. Это ведомство по борьбе за "дружбу народов" будет ещё одной кормушкой для расплодившихся, но не имеющих "кормящего" места функционеров ЕдР, СР, ЛДПР, КПРФ и их дочерних филиалов. В Советском Союзе так боролись за дружбу народов, что в конечном итоге 15 национальных народов сбежали так стремительно из этой "дружной" советской семьи, что теперь обратно не заманишь их никаким калачом. То же самое, будет и с остальными 100 народами и народностями России, если уже сейчас не прикрыть эту лавочку. Лучше займитесь господа экономикой России, чтобы она приносила благосостояние всем и каждому россиянину и тогда ни о какой дружбе народов, голова у вас болеть не будет.
и освободить место русским у власти.
Народы не сбежали из дружной советской семьи, СССР развалили чиновники, когда делили общенародную собственность, чтобы стать капиталистами. А народы, соответственно, с помощью пропаганды они начали натравливать друг на друга.
Самая большая опасность для русской государственности, 80% населения которой- русские, это россияне.
Россияне, сотворенные и крещенные Ельциным оккупировали в стране все: власть, со всеми её ветвями, Центробанк, экономическую систему, систему образования. Им полностью подконтролен главный инструмент зомбирования населения- телевидение. Что касается темы национальных конфликтов в государстве, то эта тема высосана из пальца только самими россиянами. Ну какие могут быть межнациональные конфликты в мононациональном государстве. Представьте себе на минуту некое сообщество из 100 человек, в котором 82 % русские, но некая пара национально озабоченных нацменов решила устроить разборки между собой - да их в момент успокоят так, что больше желания повторять подобное - в их поправленную в голову уже не придет.
А я считаю правильным создать совет по надзору за нарушениями по национальностям. Надо дополнить 282 статью и сажать русских за нехорошие высказывание о нерусских или действия призывающие к экстремизму. Тогда русские будут бояться и не будут нехорошо высказываться или действовать.
Правильно! Надо разрешить им говорить только о хохлах. И вообще им лучше молча исполнять наши приказы.
Главное, чтобы генерал-майор Кадыров осознал, что русские снова появились и есть кого рэзать!
Дружить можно с народом, но не с московской верхушкой. Она себя сама изолировала от всякой дружбы со всеми народами мира.
юдофоб, ксенофоб и держиморда.
А с московской верхушкой итак никто не дружит.Видите ли,в еврейском менталитете нет понятия дружбы с неевреями.Есть только мизантропия и ненависть к гоям.Дружат только со своими.
Поэтому-ничего личного,только бизнес.
Прочтите слово гой наоборот и вы получите йог. А кто такой йог? Правильно. Йог это арийски мудрец. Вот почему тупорылые евреи, у которых объём нижней челюсти во много раз больше объёма их черепной коробки, так недавидят йогов, что для того чтобы эту ненависть пронести сквозь века, они перевернули произношение слова "йог", наоборот, то есть сзаду наперёд, чтобы арийцы не догадались о ком собственно идёт речь, и думали что "гой" это просто ругательное слово.
Господин Мартынюк, вы не оригинальны в своих суждениях о том, что создание Федерального агентства по межнациональным отношениям "не будет решением «национального вопроса» - просто в силу того, что это не дело отдельных ведомств"? Простите, чье же тогда это дело? Отдать это дело на откуп националистам, провокаторам, западным спецслужбам или специалистам западных антироссийских институтов? Они же уже веду подрывную работу. Странно, что вы этого не видите.
Удивляет позиция господина К.Крылов: "Такого рода ведомство будет вмешиваться в достаточно сложные и тонкие дела, не вполне отдавая себе отчет в том, насколько тщетны их попытки административным путем гарантировать межнациональный мир". Почему "вмешиваться", а не выполнять указания главы государства. Неужели вы считаете как политолог, что и глава государства вмешивается в решение межнациональных проблем? А кто же должен решать эти "сложные и тонкие дела", если не федеральные власти. Пустить все на самотек и так "устаканится"? Ваши суждения контрпродуктивны. Вы же сами ничего конструктивного не предлагаете.
Мнение господина Мартынюка со товарищи напоминает мне теорию некоего Егора Тимур-оглы Гайдар-бея о том, что госудрство в экономике только вредно и "рынок все сам расставит по совим местам". Как же расставил - дло сих пор кувыркемся. Другое дело - существует опасность, что деятельность нового ведомства, как у нас часто бывает, сведется к проведению неких формальных мероприятий на основе надуманных теорий. Но ведь то, что дома у нас длеко не всегда строят качественно, не означет отрицания необходимости строительства жилья в принципе.
Скажу точно: никакие "государственные культурные программы" не решат проблему межнациональных отношений. А вот вражду будут культивировать наверняка, и параллельно набивать карманы властьимущих деньгами. В союзных республиках Очень сильны националистические настроения. Во власти там - тоже ярые националисты, которые тащат за собой таких же недалеких. А с этими новшествами все это станет еще сильнее проявляться, ну разве что будет находиться в подполье до поры до времени. Но когда придет время, все это громыхнет так, что мало не покажется. Власть или вообще не думает, что творит, или преследует только свои шкурные интересы. Скорее всего, второе. Либералов надо пинать оттуда. И чем скорее, тем лучше.
Чем больше вражды, тем больше штат чиновников, тем больше средств на дружбу.
И тебе тот же вопрос - кто пинать будет? Без фантазий, а реально в наших условиях.
Пожарского нет, завести в болото полно желающих. Особенно за гранты Госдепа.
Каждый народ России имеет свои границы проживания.Посмотри на карту России,где все народы России имеют свои границы уже сто лет.Надо добавить на этой карте однотонным цветом землю русского народа от Дона до Тихого океана и всегда печатать на картах наряду с названием 21 республики еще и РУСЬ .В паспорте возобновить запись в графе национальность.РУСЬ-это и есть Русская Урало-Сибирская земля.Да. Придумано слово Россия неудачно.Союз Славяно-Сибирских Республик-это будет современнее.Так что в тесноте,да не в обиде./Русский Шедевр Инопланетных Визитеров/
РУСЬ от западной границы СССР до восточной, от северной до южной + Финляндия + Грузия.
в Якутии, например, 45% якутов, 40% русских - остальное боллее 2-х десятков народов и народностей. То есть на карте Якутия - по сути дела название некоей территории со смешнным населением Где тут границы проживания и как их определить? Это дяревня русская, а тот улус - якутский, Или как?
Честно говоря, достали уже этим "заниженным статусом русского языка".
Лев Гумилев писал, что существует комлиментарность в народах- мол, мы хорошо относимся на подсознательном уровне к одним народам, и плохо к другим. Утверждение спорное, если не сказать больше. К немцам всегда относились с уважением- а воевали до самоуничтожения. К американцам относились плохо- но никогда не воевали, а были даже союзниками. Думаю,внутри такой многонациональной страны, как Россия, тоже очень не просто с этим. Для примера- Шамиль воевал до последнего с царем, а потом писал письма в поддержку царя, и ближнюю охрану царей доверяли чеченцам, и они не предали ни разу. Непросто всё это, ох, непросто.
А евреев боготворили?
Уж если взялся просвещать нас тёмных, так договаривай!
Карамзин отмечает, что нет большего вреда для русских, как от пребывания еврреев в Руси.
Всех к Гусинскому!
А о каких "ошибках прошлого" вещает автор статьи? - Ошибкой было то, что мы жили дружной многонациональной семьей под названием Советский народ?
Так автор один из тех, кто призывает к разделу России на русские и прочие "станы" - на радость Госдепу.
Соц.тех.СССР, к сожалению, почил в бозе вместе с сов.народом.
А потому, уж набила оскомину полит.демагогия о дружбе народов -нет еЕ, закончилась вместе с СССР, а имеются токо нац.клановые интэрэсы меньшинств за счет основного налогоплательщика -русского народа.
Нонешнюю АО РФ связывает с СССР, а тем паче с ЦР лишь лейбл Россия, но не суть понятия Россия и остатки уходящего.. сов.люда.
Так что, автор вполне справедливо намекает (..призывает к разделу России на русские и прочие "станы"..) о настоятельной необходимости изменить ноне сложившиеся отношения в Cтране -эРэФ, т.е. промеж нац.республиками(нац.округами) и Рус.народом, цементом-скрепкой.
Решить данную проблему может только действующее государство, т.е. действующая власть, но к несчастью в основном там служат-"пашут" заради себя любимых.. и по принципу: пока ..гром не грянет, мужик не перекрестится..
Ну а, ..на радость Госдепу..-это лишь воспаленное от: Хе-хе да Хи-хи.
Сурков изображает бурную деятельность.
В России необходимо создать только одно объединение, которое бы защищало права русских, на государственном уровне, которых 70% в стране. С остальными народами и так все в порядке, кругом землячества по национальному признаку и чайна тауны.
Но и это НЕ спасло Союз.
а царство, которое было до Союза спасло ?!
добили не совет национальностей а высшие государственные чины!а народ смотрел как они рушат страну и верил их речам!мы были как Беловежская пуща,целомудренными и доверчивыми как дети,а они этим воспользовались!несмотря на 81 % голосовавших за союз!
Разве Союз развалили национальные проблемы? - Союз развалила русская элита, которая выдвинула в руководство СССР Горбачева и Ельцина, платных агентов империализма США, и поддержавшая ее русская массовая интеллигенция, которая возжелала "жить как на Западе" т.е. при капитализме.
Очередной откус.. от гос.бюджетного пирога.., пристройство на глав.службу подросших чад -родичей с иХ друганами.., а проще очередное шевеление очередной шаловливой ручонки в карманах налогоплательщиков, т.е. Наших.
Сколь иХ еще будет и чем дальше тем больше..
Дело конечно понятное: после нас хоть потоп, а кушать хочется всегда..
И всеж иМ стоит осознать, что (кто-то..) зарабатывает бабло -формирует гос.бюджет, но иХ все меньше, а (некто..) его лишь распределяет на свои прихоти: зарплату-преференции-офисный понт.. и иХ все больше.
Т.Е., что Потоп.. могет иХ смыть и при нонешней жизни, вместе с чадами-содержанками да самолетами-яхтами.., из-за отсутствия работников-производителей и потребителей-покупателей, а значит минимизации-отсутствия гос.бюджета и ненужности обслуживания энтой гос.обслугой.
* В реальности ..Дружбе народов.. непременно помогло бы лишь: сокращение гос.нахлебников Всех мастей и безжалостная ликвидация посредников Всех мастей.
Все прочее, что предлагают-навязывают чрез законы, даже не лекарственные примочки.., а имитация -срдни кропления гангрены.. "святой" Н2О, заместо ампутации.
Не раз приходится замечать: в социально - культурном строительстве ничего нового - есть лишь слепое повторение худшего советского. Наверное, инициатива вновь исходит от известного института, по чертежам которого происходило советское национальное строительство и которое, в результате, "неожиданно" привело страну к разделению по "национальным меньшинствам". Неужели президент верит красивой сказке о межнациональных отношениях в прошлом? Забыли, что эта сказка была построена на бесконечной жертве русским национальным строительством? Кончилась жертва и союз распался... Вместо того, чтобы укреплять объединяющий всех русский народ, советская верхушка после Сталина взяла прямо противоположное направление - за счет этой жертвы "утяжелять" и возносить национальные окраины, которые затем естественно отвалились. Конечно, в РФ русское большинство весомее, чем в СССР, но для подъема разделяющих "национальных духов" достаточно воспитать небольшой процент "пассионариев", замечтавшихся вдруг стать отдельными царьками со дворами. А такая ещё одна чиновничья структура, по "уставу" предназначенная ежечасно напоминать малым народам что они "не русские", а значит имеют большее право на привилегии, льготы в национально - социально - культурном существовании, неотвратимо будет рождать и воспитывать национал - экстремистов.
Ряды провозглашенной «Московской народной республики» стремительно увеличиваются. Так лидеры «МНР» заявили, что количество ополченцев желающих противостоять кремлевскому режиму уже достигло 50 тысяч. «За семь дней армия МНР значительно выросла и насчитывает уже 50 тысяч ополченцев, в основном состоит из жителей Москвы и Подмосковья. Огромные запасы продовольствия, амуниции, оружия, военной техники и другого военного имущества, позволят нашей армии развиться численностью до 2-3 миллионов человек уже за один год», — сообщает пресс-служба «Общественного корпуса военной обороны «МНР», передает OnPress.info. Кроме этого в организации отметили, что не ставят себе за цель захватить власть в РФ, а просто желают сместить путинский режим и передать власть народу.
Запись на Пресне у памятника. При себе иметь справку от врача.
закупили? Тогда надо идтить вождя ослобонять от супостата.
просто желают сместить путинский режим и передать власть народу.//
Прочел и вспомнил реплику одного героя романа писателя М.Шевердина на заявление идейного лидера басмаческого движения о том, что он воюют за то, чтобы пердать власть от большевиков народу: "Народ? Уж больно пузатый этот народ!.."
Если это правда..., то это НОВОСТЬ!
)))
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.